Kreis Randow

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

(Weitergeleitet von GOV:Adm 171000)
Wechseln zu: Navigation, Suche


Hierarchie

Regional > »Deutsches Reich« > Pommern > Randow

Datei:Lokal Kreis Randow.png
Lokalisierung des Kreises Randow innerhalb des Bundeslandes Pommern

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Verwaltungseinbindung

Wappen

Datei:Wappen Kreis Randow.png


Allgemeine Information

Politische Einteilung

Datei:Karte Kreis Randow.png

Gemeinden und Städte

  • Altdamm
  • Alt Leese
  • Alt Lienken
  • Armenheide
  • Arnimswalde
  • Augusthof
  • Barnimslow
  • Bergland
  • Birkhorst
  • Bismark
  • Blankensee
  • Blumberg
  • Boblin
  • Böck
  • Boock
  • Brachhorst
  • Braunsfelde
  • Brunn
  • Buchholz
  • Daber
  • Damitzow
  • Dorotheenwalde
  • Falkenwalde
  • Finkenwalde
  • Forkadenberg
  • Frauendorf
  • Friedensburg
  • Friedrichsdorf
  • Friedrichsthal
  • Gartz (Oder)
  • Geesow
  • Glashütte
  • Glasow
  • Gorkow
  • Gotzlow
  • Grambow
  • Grünz
  • Günnitz
  • Güstow
  • Hagen
  • Hammermühle
  • Hofgrund
  • Hohenholz
  • Hohenreinkendorf
  • Hohenselchow
  • Hohenzahden
  • Hornskrug
  • Jamickow
  • Jasenitz
  • Karow
  • Karpin
  • Kasekow
  • Katharinenhof
  • Klein Reinkendorf
  • Köstin
  • Kolbitzow
  • Krackow
  • Kreckow
  • Kuckucksmühle
  • Kummerow
  • Kunow
  • Kurow
  • Laack
  • Ladenthin
  • Langenberg
  • Langenstücken
  • Lebehn
  • Lienken
  • Löcknitz
  • Luckow
  • Mandelkow
  • Mescherin
  • Messenthin
  • Mewegen
  • Möhringen
  • Nadrensee
  • Nassenheide
  • Neuendorf
  • Neu Rosengarten
  • Neuenkirchen
  • Niederzahden
  • Oberhof
  • Odermünde
  • Pampow
  • Pargow
  • Penkun
  • Petershagen
  • Pinnow
  • Plöwen
  • Podejuch
  • Pölitz
  • Polchow
  • Pomellen
  • Pommerensdorf
  • Pritzlow
  • Ramin
  • Retzin
  • Rosengarten
  • Rosow
  • Rothenklempenow
  • Scheune
  • Schillersdorf
  • Schmellenthin
  • Schönfeld
  • Schöningen
  • Schönow
  • Scholwin
  • Schwabach
  • Schwankenheim
  • Schwennenz
  • Sommersdorf
  • Sonnenberg
  • Sonnenwald
  • Stöven
  • Stolzenburg
  • Stolzenhagen
  • Storkow
  • Stutthof
  • Tantow
  • Trestin
  • Völschendorf
  • Wamlitz
  • Warsow
  • Wartin
  • Wilhelmsfelde
  • Wolfshorst
  • Wollin
  • Woltersdorf
  • Wussow
  • Zedlitzfelde
  • Züllchow


Geschichte

Genealogische und historische Quellen

Genalogische Quellen

Grabsteine

Genealogische und historische Gesellschaften

  • Heimatkreis: Organisation und Publikationen


Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden.



Kreise in Pommern
Regierungsbezirk Stettin

Anklam | Demmin | Greifenberg | Greifenhagen | Kammin | Naugard | Pyritz | Randow | Regenwalde | Saatzig | Stettin-Stadt | Ueckermünde | Usedom-Wollin

Regierungsbezirk Köslin

Belgard | Bublitz | Bütow | Dramburg | Kolberg-Körlin | Köslin | Lauenburg | Neustettin | Rummelsburg | Schivelbein | Schlawe | Stolp

Regierungsbezirk Stralsund

Franzburg | Greifswald | Grimmen | Rügen | Stralsund-Stadt


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung adm_171000
Name
  • Randow (deu)
Typ
  • Landkreis (1818-01-01 - 1939-10-14) Quelle Landkreis 19
Einwohner
  • 28904 (1817) Quelle Seite 103
  • 32855 (1822) Quelle Seite 103
  • 109056 (1880-12-01) Quelle Seite 81
  • 95217 (1910-12-01)
  • 107653 (1925-06-16)
Fläche (in km²)
  • 1296.12 (1925-06-16)
Karte
   

TK25: 2652

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Stettin (1818-01-01 - 1939-10-14) ( Regierungsbezirk ) Quelle

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Langenstücken, Kołpin Ort LANKE2JO73GN
Haltepunkt Königsweg Ort KONWEGJO73II
Hohenreinkendorf Gemeinde HOHORFJO73EF (- 1939-10-14)
Hohenreinkendorf Amtsbezirk object_1194503 (1885)
Scheune, Szczecin-Gumieńce Ort GUMNCEJO73FK (- 1939-10-14)
Brunn, Bezrzecze Ort BRUUNNJO73FL (- 1939-10-14)
Langenberg, Święta Ort LANERGJO73HN (- 1939-10-14)
Keesow Gutsbezirk object_325315 (- 1929)
Kyritz Gutsbezirk object_325323 (- 1929)
Güstow Gutsbezirk object_325306 (- 1929)
Laack, Łęgi Gut Dorf LAAACKJO73EM (- 1939-10-14)
Lebehn Gemeinde LEBEHNJO73DI (- 1939-10-14)
Lebehn Gutsbezirk object_325325 (- 1929)
Luckow Gemeinde LUCKOW_O1321 (- 1939-10-14)
Forkadenberg, Kiełpinek Ort FORERGJO73HO
Brachhorst Gemeinde object_1139160
Nemitz Standesamt object_1154027 (1883)
Neuhof Gutsbezirk object_325330 (- 1929)
Schwabach Gutsbezirk object_325351 (- 1929)
Schwabach Standesamt object_1155013 (1883)
Schwabach Amtsbezirk object_1194507 (1885)
Schwarzow Gutsbezirk object_325353 (- 1929)
Köstin Gutsbezirk object_325317 (- 1929)
Sonnenberg Gemeinde Ortsteil SONERGJO73DJ (- 1939-10-14)
Sonnenberg Gutsbezirk object_325354 (- 1929)
Pampow Gemeinde Ortsteil PAMPOWJO73DM (- 1939-10-14)
Pargow Gutsbezirk object_325332 (- 1929)
Penkun Stadt PENKUNJO73CH (- 1939-10-14)
Penkun Standesamt object_1151849 (1883)
Penkun Amtsbezirk object_1194505 (1885)
Boblin, Bobolin Dorf BOBLINJO73EJ (- 1939-10-14)
Pinnow Gutsbezirk object_325335 (- 1929)
Pinnow Standesamt object_1153574 (1883)
Hohenselchow Gemeinde HOHHOW_O1321 (- 1939-10-14)
Hohenselchow Gutsbezirk object_325311 (- 1929)
Plöwen Gemeinde PLOWENJO73DL (- 1939-10-14)
Leppin, Lepino Ort LEPPINJO73EI
Stolzenhagen Amtsbezirk object_1194508 (1885)
Retzin Gemeinde Ortsteil RETZIN_O2101 (- 1939-10-14)
Podejuch, Podjuchy Ort PODUCHJO73HI (- 1939-10-14)
Salzow Gutsbezirk object_325344 (- 1929)
Tantow Gutsbezirk object_325362 (- 1929)
Tantow Gemeinde TANTOW_O1321 (- 1939-10-14)
Tantow Standesamt object_1151202 (1883)
Mandelkow, Będargowo Dorf MANKOWJO73FJ (- 1939-10-14)
Pölitz Standesamt object_1154025 (1883)
Wartin Gemeinde WARTIN_O1321 (- 1939-10-14)
Wartin Gutsbezirk object_325363 (- 1929)
Wollin Gemeinde WOLLI1JO73CH (- 1939-10-14)
Wollin Standesamt object_1155014 (1883)
Mewegen Gemeinde Ortsteil MEWGENJO73DM (- 1939-10-14)
Radekow Gutsbezirk object_325340 (- 1929)
Penkun, Schloß Gutsbezirk object_325333 (- 1929)
Zahden Standesamt object_1151201 (1883)
Zahden Amtsbezirk object_1194509 (1885)
Bergland, Bystra Ort BERANDJO73IL (- 1939-10-14)
Alt Buchholz Gutsbezirk object_325289 (- 1929)
Neuleese, Nowe Leśno Ort NEUESEJO73FM
W.W. Entepöl, Dobieszczyn Siedlung ENTPOLJO73EO (- 1945)
Dammscher See Gutsbezirk object_327211 (- 1929)
Podejuch, Oberförsterei Gutsbezirk object_325336 (- 1929)
Schillersdorf, Moczyły Dorf SCHORFJO73FH (- 1939-10-14)
Battinsthal Gutsbezirk object_325292 (- 1929)
Klein Reinkendorf Gutsbezirk object_325316 (- 1929)
Finkenwalde Standesamt object_1154023 (1883)
Messenthin, Szczecin-Mścięcino Ort SKOWINJO73HM (- 1939-10-14)
Völschendorf Standesamt object_1153866 (1883)
Bergmühle, Nagórnik Ort BERHLEJO73GL (- 1939-10-14)
Wussow, Wussow (Vogelsang), Osow, Szczecin-Osów Ort OSOSOWJO73GL (- 1939-10-14)
Schadeleben Gutsbezirk object_325345 (- 1929)
Neuenkirchen Standesamt object_1150087 (1883)
Neuenkirchen Amtsbezirk object_1194504 (1885)
Wedelshöhe Ort WEDOHEJO73GL (- 1939-10-14)
Haffhorst, Popielewo Siedlung HAFRSTJO73FQ (- 1945)
Karow, Karwowo Dorf KARROWJO73FI (- 1939-10-14)
Prilipp, Przylep Dorf PRIIPPJO73FK (- 1945)
Sonnenwald, Podbrzezie Siedlung PODZIEJO73EO (- 1945)
Ladenthin Gemeinde LADHINJO73EI (- 1939-10-14)
Arndthaus, Stettin-Ernst-Moritz-Arndthaus Ort ARNAUSJO73GK (1908)
Friedrichsdorf, Łękinia Ort FRIORFJO73JL (- 1939-10-14)
Rönnewerder, Witorza Siedlung RONDERJO73FN (- 1945)
Pritzlow Gutsbezirk object_325339 (- 1929)
Pargow, Pargowo Dorf PARGOWJO73FG (- 1939-10-14)
F. Eichfeuer, Poddymin Siedlung EICUERJO73EO (- 1945)
Kolbitzow, Colbitzow, Kołbaskowo Dorf COLZOWJO73FH (- 1939-10-14)
Sonnenwald, Zalesie Dorf SONALDJO73EN (- 1945)
Pritzlow, Przecław Dorf PRILOWJO73FI (- 1939-10-14)
Groß Kartsch, Wielki Karcz Ort KARSCHJO73EQ
Hohen-Leese, Hohenleese, Leśno Górne Dorf object_325310 (- 1929)
Glashütte Gemeinde Ortsteil Gemeinde Ortsteil GLATTEJO73DN (- 1939-10-14)
Stolzenburg, Stolec Dorf STOURGJO73DN (- 1939-10-14)
Völschendorf, Wołczkowo Dorf VOLORFJO73FL (- 1939-10-14)
Friedensburg, Widok Ort FRIURGJO73HI
Woltersdorf Gemeinde WOLORFJO73CE (- 1939-10-14)
Woltersdorf Gutsbezirk object_325365 (- 1929)
Neuhaus Gutsbezirk object_325329 (- 1929)
Köstin, Kościno Dorf KOSTINJO73EK (- 1939-10-14)
Hohenfelde Gutsbezirk object_325308 (- 1929)
Jamickow Gutsbezirk object_325312 (- 1929)
Waldschlößchen Ort WALHENJO73GL (- 1939-10-14)
Nassenheide Gutsbezirk object_325328 (- 1929)
Nassenheide Standesamt object_1153573 (1883)
Hohen Selchow Standesamt object_1151200 (1883)
Scheune Gutsbezirk object_325346 (- 1929)
Scheune Ort SCHUNEJO73FK (- 1939-10-14)
Scheune Standesamt object_1154024 (1883)
Scheune Amtsbezirk object_1194506 (1885)
Schönow Gemeinde SCHNOWJO73BE (- 1939-10-14)
Schönow Gutsbezirk object_325350 (- 1929)
Kreckow, Szczecin-Krzekowo Ort KREKOWJO73FK (- 1939-10-14)
Schwabach, Raduń Ort SCHACHJO73HN (- 1939-10-14)
Hofgrund Ort HOFUNDJO73HJ
Jasenitz Gutsbezirk object_325313 (- 1929)
Jasenitz Standesamt object_1151847 (1883)
Altdamm, Dąbie Stadt DABBIEJO73IJ (- 1939-10-14)
Barnimslow, Barnisław Dorf BARLAWJO73FI (- 1939-10-14)
Hedwigshof, Gosienica Ort HEDHOFJO73EQ
Hohenzahden, Siadło Górne Dorf HOHDE1JO73FI (- 1939-10-14)
Stolzenhagen, Szczecin-Glinki Ort STOGENJO73HL (- 1939-10-14)
Falkenwalde Standesamt object_1152822 (1883)
Ihnabruch Ort IHNUCHJO73IN
Staffelde Gutsbezirk object_325356 (- 1929)
Duchow, Duchowo Ort DUCHOWJO73GO
Blumberg Gemeinde BLUERGJO73BE (- 1939-10-14)
Blumberg Gutsbezirk object_325293 (- 1929)
Armenheide Gutsbezirk object_325291 (- 1929)
Schadeleben, Ostoja Dorf SCHBENJO73FJ (- 1939-10-14)
Kuckucksmühle Ort KUCHLEJO73FL
Finkenwalde, Zdroje Ort ZDROJEJO73HJ (- 1939-10-14)
Gartz (Oder) Stadt GARRTZJO73EF (- 1939-10-14)
Stolzenburg, Forst II (Eggesiner Anteil) Gutsbezirk object_325358 (- 1929)
Stolzenburg, Forst I (Mützelburger Anteil) Gutsbezirk object_325357 (- 1929)
Klein Kartsch Ort KARSCHJO73EP
Hohenholz Gemeinde HOHOLZJO73DI (- 1939-10-14)
Hohenholz Gutsbezirk object_325309 (- 1929)
Schmagerow Gutsbezirk object_325348 (- 1929)
Eckerberg Gutsbezirk object_325298 (- 1929)
Wilhelmshöhe, Waliszewo Ort WILOHEJO73FI
Storkow Gemeinde STOKO1JO73DH (- 1939-10-14)
Schmiede Langstücken Ort LANKENJO73GN
Jamikow Gemeinde JAMKOWJO73CD (- 1939-10-14)
Alte Glashütte Günnitz, Węgornik Dorf GUNITZJO73EN (- 1939-10-14)
Messenthin, Mścięcino Dorf Stadtteil MESHINJO73GM (- 1939-10-14)
Schwankenheim Gutsbezirk object_325352 (- 1929)
Nadrensee Gemeinde NADSE1JO73EH (- 1939-10-14)
Nadrensee Gutsbezirk object_325327 (- 1929)
Kurow, Kurów Dorf KURRO1JO73GI (- 1939-10-14)
Stolzenburg Gutsbezirk object_325359 (- 1929)
Stolzenburg Standesamt object_1152665 (1883)
Jasenitz, Jasienica Dorf Stadtteil JASITZJO73GO (- 1939-10-14)
Friedefeld Gutsbezirk object_325302 (- 1929)
Wolfshorst Gutsbezirk object_325364 (- 1929)
Oberhof Gutsbezirk object_325331 (- 1929)
Böck Gutsbezirk object_325294 (- 1929)
Radewitz Gutsbezirk object_325341 (- 1929)
Kasekow, Casekow Gemeinde CASKOW_O1321 (- 1939-10-14)
Boock Gemeinde BOOOCKJO73DL (- 1939-10-14)
Brunn Gutsbezirk object_325295 (- 1929)
Daber Gutsbezirk object_325296 (- 1929)
Gartz Standesamt object_1151851 (1883)
Gartz Amtsbezirk object_1194502 (1885)
Grünz Gemeinde GRUUN1JO73BG (- 1939-10-14)
Grünz Standesamt object_1150948 (1883)
Kunow Gemeinde KUNNOWJO73DD (- 1939-10-14)
Kunow Gutsbezirk object_325321 (- 1929)
Kurow Gutsbezirk object_325322 (- 1929)
Ramin Gemeinde RAMMINJO73DK (- 1939-10-14)
Ramin Gutsbezirk object_325342 (- 1929)
Rosow Landgemeinde Gemeinde ROSSOWJO73EH (- 1939-10-14)
Schillersdorf Gutsbezirk object_325347 (- 1929)
Löcknitz, Domäne Gutsbezirk object_325326 (- 1929)
Mescherin Gemeinde MESRIN_O1321 (- 1939-10-14)
Mescherin Standesamt object_1151846 (1883)
Schwennenz Gemeinde Ortsteil SCHENZJO73EJ (- 1939-10-14)
Wolfshorst, Jedliny Ort WOLRSTJO73HN (- 1939-10-14)
Friedrichsthal, Friedrichsthal in Pommern Landgemeinde Gemeinde FRIHALJO73ED (- 1939-10-14)
Stolzenburger Glashütte Gutsbezirk object_325360 (- 1929)
Rothenklempenow Gemeinde ROTNO1JO73CM (- 1939-10-14)
Rothenklempenow Gutsbezirk object_325343 (- 1929)
Daber, Dobra Dorf DOBBRAJO73EL (- 1939-10-14)
Frauendorf Standesamt object_1150947 (1883)
Zedlitzfelde, Siedlice Dorf ZEDLDEJO73GM (- 1939-10-14)
Alt Lienken, Lienken, Linki Gutsbezirk Wüstung LIEKENJO73EL (- 1939-10-14)
Marienthal, Redlica Dorf MARHALJO73FL
Teufelsbruch Ort TEUUCHJO73GM (- 1939-10-14)
Züllchow, Szczecin-Żelechowa Ort ZULHOWJO73HK (- 1939-10-14)
Teufelsstein Ort TEUEINJO73GM (- 1939-10-14)
Johannishof, Jutroszewo Ort JOHHOFJO73FM
Krug Karpin Ort KARPINJO73EP
Neu Rosengarten Ort ROSTENJO73II
Warningshof, Warnik Dorf WARHOFJO73EJ (- 1939-10-14)
Falkenwalde, Tanowo Dorf TANOWOJO73FM (- 1939-10-14)
Sparrenfelde Gutsbezirk object_325355 (- 1929)
Birkhorst Ort BIRRSTJO73IL
Polchow, Pilchowo Dorf PILOWOJO73FM (- 1939-10-14)
Nassenheide, Rzędziny Dorf NASIDEJO73DM (- 1939-10-14)
Forkadenberg Gutsbezirk object_325301 (- 1929)
Schlangenhorst, Bolków Ortsteil SCHRSTJO73EN (- 1939-10-14)
Moritzhorst Ort MORRSTJO73HN
Pomellen Gemeinde POMLE1JO73EI (- 1939-10-14)
Pomellen Gutsbezirk object_325337 (- 1929)
Gülkow, Gołkowo Ort GULKOWJO73FJ
Klein Reinkendorf, Warzymice Dorf REIORFJO73FJ (- 1939-10-14)
Rosengarten, Kijewo Ort ROSTENJO73IJ
Kasekow Standesamt object_1152823 (1883)
Nieder Zahden, Niederzahden, Siadło Dolne Dorf NIEDE1JO73GI (- 1939-10-14)
Stöwen, Stöven, Stobno Dorf STOVENJO73FK (- 1939-10-14)
Hagen, Tatynia Dorf TATNIAJO73GN (- 1939-10-14)
Hundsforthkrug Ort HUNRUGJO73FM
Sommersdorf Gemeinde SOMOR1JO73CG (- 1939-10-14)
Augusthof Ort AUGHOFJO73HI
Neuenkirchen, Dołuje Dorf NEUHENJO73FK (- 1939-10-14)
Arnimswalde Gemeinde object_1139159 (- 1939-10-14)
Böck, Buk Dorf BOCOCKJO73EM (- 1939-10-14)
Kerngrund, Krasowo Ort KERUNDJO73FH
F. Jägerhof, Kniężyce Ort JAGHOFJO73EO
Oberhof, Pucice Ort OBEHOFJO73JK (- 1939-10-14)
Marienhof Ort MARHOFJO73FI
Kavelwisch Gutsbezirk object_325314 (- 1929)
Hardemoor, Gubice Ort HAROORJO73GO
Alt Leese, Stare Leśno Ortsteil LEEESEJO73FM (- 1939-10-14)
Güstow, Ustowo Dorf GUSTOWJO73GJ (- 1939-10-14)
Pommerensdorf, Szczecin-Pomorzany Ort POMANYJO73GJ (- 1939-10-14)
Hornskrug, Rzęśnica Ort HORRUGJO73JK (- 1939-10-14)
Krackow Gemeinde KRAKOWJO73DI (- 1939-10-14)
Warsow, Szczecin-Warszewo Ort WARSOWJO73GL (- 1939-10-14)
Trestin, Trzeszczyn Dorf TRETINJO73GN (- 1939-10-14)
Wenkendorf, Wieńkowo Dorf WENORFJO73GO (1818-01-01 - 1939-10-14)
Charlottenhold Ort CHAOLDJO73HN
Prilipp Gutsbezirk object_325338 (- 1929)
F. Neuhaus, Podbrzezie Ort NEUAUSJO73EO
Langenberg Gutsbezirk object_325324 (- 1929)
Möhringen, Mierzyn Dorf MIEZYNJO73FK (- 1939-10-14)
Rothen-Klemnow Standesamt object_1153572 (1883)
Schöningen Gutsbezirk object_325349 (- 1929)
Schöningen Standesamt object_1150946 (1883)
Braunsfelde, Stettin-Braunsfelde, Szczecin-Pogodno Ort BRALDEJO73GK
Züllchow Standesamt object_1152666 (1883)
Damuster, Dębostrow Dorf DAMTERJO73GO (- 1945)
Schöningen, Kamieniec Dorf SCHGENJO73FH (- 1939-10-14)
Schwankenheim, Kiełpinica Ort SCHEIMJO73HN (- 1939-10-14)
Löcknitz Gemeinde LOCIT1JO73CK (- 1939-10-14)
Löcknitz Standesamt object_1150089 (1883)
Blankensee Gemeinde BLASEEJO73DM (- 1939-10-14)
Kummerow Gemeinde KUMROWJO73CD (- 1939-10-14)
Kummerow Gutsbezirk object_325320 (- 1929)
Bismark Gemeinde Ortsteil BISAR1JO73DK (- 1939-10-14)
Günnitz Gutsbezirk object_325305 (- 1929)
Mandelkow Standesamt object_1150088 (1883)
Schmellenthin, Smolęcin Dorf SCHHI1JO73FI (- 1939-10-14)
Damitzow Gutsbezirk object_325297 (- 1929)
Damitzow Landgemeinde Gemeinde Gemeinde DAMZOW_O1321 (- 1939-10-14)
Wilhelmsfelde, Czarna Łąka Ort WILLDEJO73IK (- 1939-10-14)
Katharinenhof Ort KATHOFJO73HI
Schönfeld Gemeinde SCHELDJO73DG (- 1939-10-14)
Frauendorf, Szczecin-Golęcino Ort GOLINOJO73HK (- 1939-10-14)
Wamlitz, Wąwelnica Dorf WAMITZJO73FK (- 1939-10-14)
Scholwin, Odermünde, Szczecin-Skolwin Ort GLINKIJO73HM (- 1939-10-14)
Pinnow, Groß Pinnow Gemeinde PINNOWJO73DE (- 1939-10-14)
Ehrenthal Gutsbezirk object_325299 (- 1929)
Petershagen Gemeinde PETGENJO73DF (- 1939-10-14)
Petershagen Gutsbezirk object_325334 (- 1929)
Krackow A Gutsbezirk object_325318 (- 1929)
Krackow B Gutsbezirk object_325319 (- 1929)
Bergland Standesamt object_1144281 (1883)
Bergland Amtsbezirk object_1194501 (1885)
Falkenwalde, Oberförsterei Gutsbezirk object_325300 (- 1929)
Günnitz, Gunice Gut Siedlung GUNITZJO73FN (- 1939-10-14)
Zabelsdorf Gutsbezirk object_325366 (- 1929)
Grambow Gemeinde GRABOWJO73DK (- 1939-10-14)
Grambow Gutsbezirk object_325304 (- 1929)
Grambow Standesamt object_1154026 (1883)
Hammermühle Ort HAMHLEJO73IJ
Hammermühle Gutsbezirk object_325307 (- 1929)
Stutthof Ort STUHOFJO73IJ
Stutthof Gutsbezirk object_325361 (- 1929)
Alt Lienken Gutsbezirk object_325290 (- 1929)
Neuendorf, Przęsocin, Przęsocin Dorf NEUORFJO73GM (- 1939-10-14)
Bredow Standesamt object_1144254 (1883)
Pölitz, Police Stadt POLITZJO73GN (- 1939-10-14)
Alt Damm Standesamt object_1151848 (1883)
Armenheide, Grzepnica Dorf ARMIDEJO73EM (- 1939-10-14)
Gotzlow, Szczecin-Gocław Ort GOTLOWJO73HL (- 1939-10-14)
Geesow Gemeinde GEESOW_O1321 (- 1939-10-14)
Gellin Gutsbezirk object_325303 (- 1929)
Charlottenhof, Sierakowo Siedlung CHAHOFJO73GM (- 1945)
Glasow Gemeinde GLASOWJO73DI (- 1939-10-14)
Glasow Standesamt object_1151850 (1883)
Gorkow Gemeinde Ortsteil GORKOWJO73CL (- 1939-10-14)
Grabow Standesamt object_1152824 (1883)
Quellen zu diesem Objekt
Persönliche Werkzeuge