Kreis Stolp

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Hierarchie

Regional > »Deutsches Reich« > Pommern > Stolp

Datei:Lokal Kreis Stolp.png
Lokalisierung des Kreises Stolp innerhalb der Provinz Pommern

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Wappen

Bild:Wappen_Kreis_Stolp.png Landkreis Stolp


Allgemeine Information

Politische Einteilung

Datei:Karte Kreis Stolp.png

Städte

  • Stolp (seit 1904 eigener Stadtkreis)

Städte, Landgemeinden und Gutsbezirke (1905)

Gemeindeeinheiten (1905)


Standesämter

  • Arnshagen: zuständig für Arnshagen, Hohenstein, Überlauf
               Der Verbleib der Personenstandsregister ist unbekannt.
  • Groß Nossin: zuständig für Groß Nossin, Klein Nossin und Kleschinz
               G 1874-1900; H 1874-1900; S 1874-1900       Original im Archiv Slupsk
               G 1874-1885; H 1874-1885; S 1874-1885       HLT-Film Nr. 1201417 7-18; 1634026, 13-18;
                                                           1646261, 1-9
               Die Personenstandsregister (Zweitschriften) liegen ab 1906 im Standesamt Bütow
  • Groß Strellin: zuständig für Flinkow, Groß Strellin und Klein Strellin
               G 1874-1899; H 1874-1899; S 1874, 1897-1899 Original im Archiv Slupsk
               G 1900-1943; H 1900-1944; S 1900-1937       Original im Standesamt Slupsk
               G 1874-1899; H 1874-1899; S 1874            HLT-Film Nr. 1201412, 8-12 u. 1646261, 10

Geschichte

Genealogische und historische Gesellschaften

  • Stolper Heimatkreise e.V. (Informationen unter www.stolp.de)

Bibliografie

Genealogische Bibliografie


Kreise in Pommern
Regierungsbezirk Stettin

Anklam | Demmin | Greifenberg | Greifenhagen | Kammin | Naugard | Pyritz | Randow | Regenwalde | Saatzig | Stettin-Stadt | Ueckermünde | Usedom-Wollin

Regierungsbezirk Köslin

Belgard | Bublitz | Bütow | Dramburg | Kolberg-Körlin | Köslin | Lauenburg | Neustettin | Rummelsburg | Schivelbein | Schlawe | Stolp

Regierungsbezirk Stralsund

Franzburg | Greifswald | Grimmen | Rügen | Stralsund-Stadt


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_214309
Name
Typ
  • Kreis (- 1938-12-31) Quelle Landkreis
  • Landkreis (1939-01-01 -) Quelle Landkreis
Einwohner
externe Kennung
  • geonames:7531069
Fläche (in km²)
Haushalte
Karte
   

TK25: 1569

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Köslin (- 1945) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Lessaken Gutsbezirk object_326443 (- 1929)
Dünnow, Duninowo Dorf DUNNOWJO84JM
Leuchtturmwärterhaus Radtke Ort RADTKEJO84OR
Friedrichsthal, Wielichowo Dorf FRIHALJO84LM
Alt Jugelow, Gogolewo Dorf JUGLOWJO84QI
Dünnow Gutsbezirk object_326381 (- 1929)
Dünnow Standesamt object_1150213 (1883)
Vieschen, Wiszno Dorf VIEHENJO84PM
Vorwerk Ewaldsgrün Ort EWARUNJO84RL
Jamrin Gutsbezirk object_326413 (- 1929)
Quackenburgerbrücke Ort QUACKEJO84MJ
Stolpmünde Standesamt object_1151097 (1883)
Gützlofsthal Ort GUTHALJO84NK
Neu Strand, Poddąbie Ortsteil STRAN2JO84LO
Werder, Łężyki Ort WERDERJO84QI
Ritzow, Ryczewo Ort RITZOWJO84ML
Karwen Gutsbezirk object_326417 (- 1929)
Karzin Gutsbezirk object_326418 (- 1929)
Nippoglense Gutsbezirk object_326463 (- 1929)
Kottow Gutsbezirk object_326431 (- 1929)
Groß Runow, Runowo Dorf RUNNOWJO84SL
Krampe, Krępa Słupska Dorf KRAMPEJO84MK
Krampe Gutsbezirk object_326432 (- 1929)
Krampe Standesamt object_1153033 (1883)
Krampe Amtsbezirk object_1194602 (1885)
Kriwan Gutsbezirk object_326433 (- 1929)
Kuckow Gutsbezirk object_326434 (- 1929)
Kulsow Gutsbezirk object_326436 (- 1929)
Kunsow Gutsbezirk object_326437 (- 1929)
Kunsow Standesamt object_1154105 (1883)
Kussow Gutsbezirk object_326438 (- 1929)
Birkow, Bierkowo Dorf BIRKOWJO84LL
Labehn Gutsbezirk object_326439 (- 1929)
Liepen Gutsbezirk object_326444 (- 1929)
Lindow Gutsbezirk object_326445 (- 1929)
Lossin Gutsbezirk object_326448 (- 1929)
Lossin Standesamt object_1149512 (1883)
Mikrow Amtsbezirk object_1194604 (1885)
Zitzewitz Gutsbezirk object_326532 (- 1929)
Priemfelde, Kotuszewo Dorf PRILDEJO84TK (- 1945)
Gallensow Gutsbezirk object_326384 (- 1929)
Gallenzin Gutsbezirk object_326385 (- 1929)
Neuhof Ort NEUHOFJO84QP
Schmaatz, Siemianice Dorf SCHATZJO84MM
Nipnow Gutsbezirk object_326462 (- 1929)
Virchenzin, Wierzchocino Dorf VIRZINJO84PP
Untermühle Ort UNTHLEJO84MK
Vorwerk Eichenau Ort EICNAUJO84SH
Neu Gutzmerow, Choćmirówko Dorf GUTROWJO84PO
Sageritz, Zagórzyca Dorf SAGITZJO84OL
Varzmin A, Warcimino Dorf VARMINJO84SK
Dumröse, Domaradz Dorf DUMOSEJO84PK
Schwuchow Gutsbezirk object_326490 (- 1929)
Grünheide, Gąsiory Ort GRUIDEJO84RH
Flinkow, Włynkowo Dorf FLIKOWJO84MM
Schelow, Szelewo Dorf SCHLOWJO84RN
Wilhelmswerk, Głowęcino Ort WILERKJO84TI
Labuhn, Lubuń Dorf LABUHNJO84MJ
Lübzow Gutsbezirk object_326449 (- 1929)
Lübzow Standesamt object_1152019 (1883)
Varzmin A Gutsbezirk object_326501 (- 1929)
Varzmin B Gutsbezirk object_326502 (- 1929)
Wendisch Buckow Gutsbezirk object_326512 (- 1929)
Alt Vorwerk Ort VORERKJO84RN
Rambow Gutsbezirk object_326470 (- 1929)
Pawelke, Pawełkowice Ort PAWLKEJO84QQ
Ritzow Standesamt object_1151099 (1883)
Ritzow Amtsbezirk object_1194606 (1885)
Rotten Gutsbezirk object_326474 (- 1929)
Saleske, Zaleskie Dorf SALSK2JO84JM
Saviat Gutsbezirk object_326481 (- 1929)
Schurow, Skórowo Dorf SCHROWJO84SM
Rehhof, Kukulno Ort REHHOFJO84IC
Zitzewitz, Sycewice Dorf ZITITZJO84KK
Sorkow Gutsbezirk object_326494 (- 1929)
Klein Rakitt, Rokitki Dorf RAKITTJO84UI (- 1945)
Zezenow, Cecenowo Dorf ZEZNO2JO84SP (- 1945)
Malzkow Gutsbezirk object_326453 (- 1929)
Wendisch Karstnitz Gutsbezirk object_326513 (- 1929)
Wendisch Karstnitz Standesamt object_1153030 (1883)
Bansekow Standesamt object_1153423 (1883)
Schmelzmühle Mühle SCHHLEJO84UM
Wollin, Wolinia Dorf WOLLINJO84SO
Neu Jugelow Gutsbezirk object_326460 (- 1929)
Neu Vargow, Wargowo Dorf WAROWOJO84SK (- 1945)
Wintershagen A Gutsbezirk object_326516 (- 1929)
Wintershagen B Gutsbezirk object_326517 (- 1929)
Eichenfelde, Grzęźnik Ort EICLDEJO84TK
Heinrichshöhe, Radoszkowo Ortsteil HEIOHEJO84MN
Labüssow Gutsbezirk object_326440 (- 1929)
Schöneichen, Dąbrówno Dorf SCHHENJO84RK
Vargow Gutsbezirk object_326500 (- 1929)
Pottack, Potok Ort POTACKJO84RI
W.W. Lossiner Holzkabel, Łosinko Ortsteil HOLBELJO84NH
Veddin Gutsbezirk object_326503 (- 1929)
Vessin Gutsbezirk object_326504 (- 1929)
Großendorf Ort GROOR2JO84QN
Großendorf Gutsbezirk object_326409 (- 1929)
Sölling, Zielnik Ort SOLINGJO84SI
Wutzkow, Oskowo Dorf object_326524 (- 1929)
Zemmin, Ciemino Dorf ZEMMINJO84QP
Wollin Gutsbezirk object_326521 (- 1929)
Marienfelde Ort MARLDEJO84PK
Marienfelde Ort MARLDEJO84QM
Vangerske Gutsbezirk object_326499 (- 1929)
Raths-Damnitz Standesamt object_1153421 (1883)
Kaffeebrücke Ort KAFCKEJO84LN
Alt Strand, Poddąbki Ort STRANDJO84LO
Wundichow, Unichowo Dorf WUNHOWJO84RG (- 1945)
Zemminer Klucken, Ciemińskie Ort KLUKENJO84QQ
Rowener Vorwerk, Rówienko Ortsteil ROWERKJO84QP
Mickrower Hütten, Mikorówko Ort MICTENJO84TK
W.W. Stolpenau, Sierowo Ortsteil STONAUJO84PF
Zedlin Gutsbezirk object_326525 (- 1929)
Zemmin Gutsbezirk object_326526 (- 1929)
Alt Lessaken, Lesiaki Kolonie LESKENJO84UK (1905)
Zipkow Gutsbezirk object_326530 (- 1929)
Klimperkaten, Gliszczyno Ort KLITENJO84MH
Zaunke, Czółenko Ort ZAUNKEJO84MH
Pottangow, Potęgowo Ort POTGOWJO84RL
Sandkrug, Uciecha Ort SANRUGJO84MO
Hasenkrug, Ciosaniec Ort HASRUGJO84OO
F. Krahmerwald, Zatoki Ortsteil KRAALDJO84QG
Mickrow Gutsbezirk object_326454 (- 1929)
Mickrow Standesamt object_1154491 (1883)
Mickrow Gemeinde object_1192019 (- 1945)
Eichweide, Dąbie Ort EICIDEJO84PR
Kempen, Kępno Dorf KEMPENJO84NN
Dodow, Dodowo Ortsteil DODDOWJO84LM
Freiheit, Świętopełcz Ort FREEITJO84LN
Waldhof Ort WALHOFJO84MO
Waldhof Ort WALHOFJO84SK
Wilhelmshof, Następowo Ortsteil WILHOFJO84RP
Friedrichshof Ort FRIHO2JO84VI
Friedrichshof Ort FRIHOFJO84SI
Friedrichshof Ort FRIHOFJO84TI
Friedrichshof Ort FRIHOFJO84PL
Wobesde, Objazda Dorf WOBSDEJO84MO
Rettfang, Redwanki Kolonie RETANGJO84MN
Klein Brüskow, Bruskowo Małe Dorf BRUKOWJO84KL
Neu Strelow, Strzelewo Ort STRLOWJO84PP
Lanken, Łąki Ort LANKENJO84KM
Lüllemin Gutsbezirk object_326450 (- 1929)
Lüllemin Standesamt object_1151761 (1883)
Freichow, Orzechowo Ort FREHOWJO84LO
F. Quandtheide, Kąty Ort QUAIDEJO84NH
Labüssow, Łabiszewo Dorf LABSOWJO84PJ
Bedlin, Bydlino Dorf BEDLINJO84LM
Rehhof, Wargówko Ort REHHOFJO84SK
Louisenthal, Domysłowo Ort LOUHALJO84RP
Wendisch Silkow Gutsbezirk object_326515 (- 1929)
Wendisch Silkow Standesamt object_1153000 (1883)
F. Karpenhof, Karpno Ortsteil KARHOFJO84SN
Veddin, Widzino Dorf VEDDINJO84LK
Schottow, Skotawsko Ortsteil SCHTOWJO84SH (- 1945)
Arnshagen, Charnowo Dorf ARNGENJO84LN
Wernersbrunn, Otok Ort WERUNNJO84MK
Schmolsin, Smołdzino Dorf SCHSINJO84OQ
Silberberg, Chełmki Ort SILERGJO84LN
Eichscheiden Ort EICDENJO84QI
Neu Karwen, Nowe Karwno Ortsteil KARWENJO84SK (- 1945)
Jeseritz Gutsbezirk object_326415 (- 1929)
Niederhof, Kuliszki Ort NIEHOFJO84PP
Sorchow, Żoruchowo Ort SORHO2JO84ON
Sorchow, Żoruchowo Dorf SORHOWJO84ON
Gut Sorkow, Żarkowo Dorf SORKOWJO84PI
Bohrke, Borek Gąbiński Ort BOHRKEJO84NO
Gut Seddin, Żydzino Ort SEDDINJO84NM
Labehn, Łebień Dorf LABEHNJO84QL
Labehn, Łebień Dorf LABELMJO84PL
Sabins, Żabiniec Ortsteil SABINSJO84NO
Lübzow, Lubuczewo Dorf LUBZOWJO84MM
Neu Gutzmerow Gutsbezirk object_326459 (- 1929)
Paschke, Piaszki Ortsteil PASHKEJO84PH
F. Kulsower Mühle, Kołzówek Ort KULHLEJO84LH
Selesener Klucken, Żeleskie Ort KLUKE2JO84PQ
Wittstock, Wysoka Dorf WITOCKJO84NP
Beckel, Wiklino Dorf BECKELJO84NN
Niemietzke, Puttkamerhof, Podkomorzyce Dorf PUTHOFJO84SI (- 1945)
Darsower Ziegelei, Darżewko Ort DARZGLJO84UL
Ruschütz, Rzuszcze Dorf RUSUTZJO84RP
Olgashöhe, Korzenica Ortsteil OLGOHEJO84MJ
Heringshof, Słomczyno Kolonie HERHOFJO84OM
Roggatz Gutsbezirk object_326473 (- 1929)
Lupinenfelde, Łupiny Ortsteil LUPLDEJO84NJ
Schloß Canitz Ort CANITZJO84RK
Holzkathen-Rettungsschuppen Ort HOLSCHJO84OR
Steggen, Stegna Ort STEGENJO84PH
Muttrin Gutsbezirk object_326456 (- 1929)
Muttrin Standesamt object_1153429 (1883)
Muttrin Amtsbezirk object_1194605 (1885)
Kranichshof, Obory Ort KRAHOFJO84OM
Damnitz Amtsbezirk object_1194599 (1885)
Bochowke, Hohenlinde (Pommern), Bochówko Dorf HOHNDEJO84UI (- 1945)
Schlagbaum Ort SCHAUMJO84RQ
Schlagbaum Ort SCHAUMJO84SN
Deutsch Karstnitz, Karstnitz, Karzniczka Dorf KARITZJO84OL
Warbelin, Warblino Dorf WARLINJO84QN
Wobeserhof Ort WOBHOFJO84TL
Klein Horst, Tymianka Ort HORRSTJO84SN
Albertinenbruch, Zapadłe Ort ALBUCHJO84TM
Grossendorf, Wielka Wieś Dorf GROORFJO84QN
Wobesde Gutsbezirk object_326520 (- 1929)
Wobesde Standesamt object_1154098 (1883)
Wobesde Amtsbezirk object_1194614 (1885)
Vixow, Wykosowo Dorf VIXXOWJO84RO
Klein Krien Gutsbezirk object_326422 (- 1929)
Klein Podel Gutsbezirk object_326425 (- 1929)
Rumbske Gutsbezirk object_326476 (- 1929)
Rumbske Standesamt object_1152260 (1883)
Rumbske Amtsbezirk object_1194608 (1885)
Hebron-Damnitz, Hebrondamnitz, Damnica Dorf HEBITZJO84PM
Alte Mühle Ort MUHHLEJO84MO
Gross Dübsow Standesamt object_1152016 (1883)
Mellinermühle Ort MELHLEJO84NH
Waldkater Ort WALTERJO84ML
Neu Bewersdorf, Bobrowniczki Ort BEWORFJO84QM
Wittstock Gutsbezirk object_326519 (- 1929)
Landhof, Owsianka Kolonie LANHOFJO84TK (- 1945)
Freister Gründen, Wrzeskie Grądy Ort GRUDENJO84NM
Nippoglense, Niepoględzie Dorf NIPNSEJO84QH
Groß Nossin, Nożyno Gemeinde object_387940
Loitzerhof, Łysomice Dorf LOIHOFJO84NH
Freist, Wrzeście Dorf FREISTJO84NN
Neu Flinkow, Włynkówko Dorf FLIKOWJO84LM
Groß Garde, Gardna Wielka Dorf GARRDEJO84OP
Barnimshöhe, Barnimiec Ort BAROHEJO84ON
Heinrichshof, Pustynnik Ort HEIHOFJO84PP
Gut Gallenzin, Golęcino Kolonie GALZINJO84JM
Gross Nossin Standesamt object_1153428 (1883)
Starnitzer Bahnhof Ort STAZERJO84OI
Schottofske Gutsbezirk object_326487 (- 1929)
Holzkathen-Alte Ziegelei Ort HOLLEIJO84MO
Wittbeck Gutsbezirk object_326518 (- 1929)
Hammerkaten, Grzmiące Ort HAMTENJO84MJ
Maddewins, Madwiny Ort MADINSJO84QS
Medenick Ort MEDICKJO84PI
Blockskaten Ort BLOTENJO84KL
Heinrichsfelde Ort HEILDEJO84LN
Stojentin Gutsbezirk object_326496 (- 1929)
Stojentin Amtsbezirk object_1194611 (1885)
Groß Luch Ort LUCUCHJO84QR
Klein Gluschen, Głuszynko Dorf GLUHE2JO84RM
Dominke Gutsbezirk object_326378 (- 1929)
Dargeröse, Dargoleza Dorf DAROSEJO84SO
Prinzenhof, Przeginia Ortsteil PRIHOFJO84MM
Nesekow Gutsbezirk object_326458 (- 1929)
Langeböse Gutsbezirk object_326441 (- 1929)
Langeböse Standesamt object_1152018 (1883)
Gut Bonkow, Bąkowo Ort BONKOWJO84UL
Sagerke Gutsbezirk object_326478 (- 1929)
Saleske Gutsbezirk object_326479 (- 1929)
Sanskow Gutsbezirk object_326480 (- 1929)
Hasenkaten, Jeżewo Ort HASTENJO84RG
Alt Friedrichswalde, Sobieszewo Ort FRILDEJO84UI
Vogelsang Ort VOGANGJO84RO
Vogelsang Ort VOGANGJO84NN
Schojow Gutsbezirk object_326484 (- 1929)
Schorin Gutsbezirk object_326486 (- 1929)
Schurow Gutsbezirk object_326488 (- 1929)
Schurow Standesamt object_1152259 (1883)
Schurow Amtsbezirk object_1194609 (1885)
Groß Dübsow, Dobieszewo Dorf DUBSOWJO84PJ
Unterberg, Zagórne Ort UNTERGJO84QP
Viatrow, Steinfurt, Wiatrowo Ort STEURTJO84PN
Rotten, Retowo Dorf ROTTENJO84NP
Groß Strellin, Strzelino Dorf STRLI2JO84LM
Horst, Pęplino Dorf HORRSTJO84KM
Vorwerk Dresow Ort DRESOWJO84PN
Selesen Gutsbezirk object_326491 (- 1929)
Vorwerk Eichen Ort EICHENJO84TI
Karziner Mühle, Karzcinko Ort KARHLEJO84MN
Scharsow Gutsbezirk object_326482 (- 1929)
Scholpin Ort SCHPINJO84OQ
Leuchtturm Scholpin Ort SCHPINJO84PR
Buschkatenhof Ort BUSHOFJO84TH
Dumröse Gutsbezirk object_326380 (- 1929)
Riesenhof, Koleśnica Ortsteil RIEHOFJO84SN
Weitenhagen, Wytowno Dorf WEIGENJO84LN
Czierwienz Gutsbezirk object_326365 (- 1929)
Buchwald, Zabłocie Kolonie BUCALDJO84JM
Blottken Ort BLOKENJO84NP
Brauershof, Przyjemsko Ort BRAHOFJO84TK
Bresinke, Brzezinka Ortsteil BRENKEJO84SH (- 1945)
Jerskewitz Gutsbezirk object_326414 (- 1929)
Fichtkaten, Sęczkowo Ort FICTENJO84MM
Kiebitzkaten Ort KIETENJO84MJ
Klein Strellin, Strzelinko Dorf STRLINJO84LM
Neu Warbelow, Warblewko Dorf WARLOWJO84OK
Steinwald, Krzemienica Dorf STEALDJO84JL
Pumpwerk Muddelstrand Ort MUDAN2JO84JN
Zechlin, Żychlin Dorf ZECLINJO84SL
Selesen, Żelazo Dorf SELSENJO84PP
F. Scharfenstein, Krężoły Ortsteil SCHEINJO84JM
Groß Strellin Gutsbezirk object_326408 (- 1929)
Groß Strellin Standesamt object_1152256 (1883)
Vorwerk Krampnitz, Krępnica Ort KRAITZJO84PG
Weißenberg Ort WEIERGJO84OP
Zietzen, Siecie Dorf ZIEZENJO84OO
Lüllemin, Lulemino Dorf LULMINJO84MI
Vorwerk Neuhof Ort NEUHOFJO84UK
Rambow, Rębowo Ortsteil RAMBOWJO84QL
Hohen Scharsow, Skarszów Górny Dorf SCHSOWJO84NJ (1850 - 1945)
Stojentin, Stowięcino Dorf STOTINJO84RN
Gross Brüskow Standesamt object_1152011 (1883)
Sorchow Gutsbezirk object_326493 (- 1929)
Sorchow Standesamt object_1154097 (1883)
Sorchow Amtsbezirk object_1194610 (1885)
Quackenburg Gutsbezirk object_326469 (- 1929)
Sochowkrug Ort SOCRUGJO84QL
Kleschinz Gutsbezirk object_326428 (- 1929)
Bruchhof, Klęskowo Ortsteil BRUHOFJO84PG
Deutsch Plassow, Plassow, Płaszewko Dorf PLASOWJO84MK
Roggatz, Rogawica Dorf ROGATZJO84OM
Starnitz, Starnice Dorf STAITZJO84OJ
Fichtkaten, Świerczyna Ort FICTENJO84SP
Mittelburg, Wymoczki Ort MITURGJO84LH
Friedrichswerder, Pękalin Ortsteil FRIDERJO84SO
Alt Gutzmerow, Choćmirowo Dorf GUTROWJO84OO
Fichtkaten, Polne Ort FICTENJO84OM
Quackenburg, Kwakowo Dorf QUAURGJO84MI
Groß Brüskow, Bruskowo Wielkie Dorf BRUKOWJO84LM
Lupow, Łupawa Dorf LUPPOWJO84RK
Kleinwasser, Jeziorka Ortsteil KLESERJO84RM
Lessaken, Lesiaki Ort LESKE2JO84UK
Bratenkrug, Pląsy Ort BRARUGJO84TK
Budow, Budowo Dorf BUDDOWJO84QH
Holzkathen-Fischerhütten Ort HOLTE3JO84PR
Holzkathen-Fischerhütten Ort HOLTE4JO84PR
Holzkathen-Fischerhütten Ort HOLTENJO84OR
Holzkathen-Fischerhütten Ort HOLTENJO84PR
Klein Podeler Wald, Podolsko Ort PODALDJO84PH
Stresow Gutsbezirk object_326497 (- 1929)
Groß Gansen Gutsbezirk object_326399 (- 1929)
Vorwerk Vessin Ort VESSINJO84OK
Moritzhof, Wojciechówko Ort MORHOFJO84SK
Swantee Gutsbezirk object_326498 (- 1929)
Gadgen, Gatka Ortsteil GADGENJO84SP
Kunsow, Kończewo Dorf KUNSOWJO84LJ
Chims, Holzkathen-Schims Ort SCHIMSJO84OQ
Schwup, Suliszewo Ort SCHWUPJO84QJ
Neu Wintershagen, Grabienko Ort WINGENJO84KN
Groß Dübsow Gutsbezirk object_326398 (- 1929)
Granzin A + B, Grąsino Dorf GRAZINJO84NM
Granzin A + B, Grąsino Dorf GRAZI2JO84NM
Sandkaten, Sandkaten (Grandhof), Sandkaten Grandhof Ort SANTENJO84MI
Velsow, Wieliszewo Dorf VELSOWJO84PK
Viatrow, Gut Steinfurt, Wiatrowo Ortsteil STEUR2JO84PN
Büchenhof, Gać Leśna Dorf BUCHOFJO84JK
Adlig Kublitz, Kobylniczka Ort KUBITZJO84MK
Uhlenkrug, Ulina Ort UHLRUGJO84MM
Rowe, Rowy Dorf ROWOW2JO84MQ
Gumbin, Głobino Dorf GUMBINJO84NK
Stolpmünde, Ustka Stadt STONDEJO84KN
Hünen Brink Ort BRIINKJO84QH
Gatz Gutsbezirk object_326387 (- 1929)
Gatz Standesamt object_1154107 (1883)
Kose Gutsbezirk object_326429 (- 1929)
Zoch Ort ZOCOCHJO84QR
Groß Gansen, Gałąźnia Wielka Dorf GANSENJO84PH
Klein Gansen Gutsbezirk object_326420 (- 1929)
Holzkathen, Smołdziński Las Dorf HOLHENJO84PQ
Mellin, Mielno Dorf MELLINJO84NH
Wittbeck, Czysta Dorf WITECKJO84NO
Mahnwitz Gutsbezirk object_326452 (- 1929)
Mahnwitz Standesamt object_1149511 (1883)
Schierwens, Schiervens (Czerwienz), Czerwieniec Dorf SCHENSJO84SM
Neu Friedrichswalde, Sobieszewko Kolonie FRILDEJO84UJ (1905)
Lösung, Łoźnik Ortsteil LOSUNGJO84PH
Alt Damerow, Stara Dąbrowa Dorf DAMROWJO84PK
Stohentin, Stojcino Dorf STOTINJO84OO
Dargeröse Gutsbezirk object_326369 (- 1929)
Groß Nossin Gutsbezirk object_326403 (- 1929)
Alte Schäferei Ort SCHREIJO84OH
Alte Schäferei Ort SCHREIJO84MN
Krausenkaten, Moszczanka Ortsteil KRATENJO84KL
Budow Dorf object_326364 (- 1929)
Budow Standesamt object_1150215 (1883)
Budow Amtsbezirk object_1194597 (1885)
Daber Gutsbezirk object_326366 (- 1929)
Grund Ort GRUUNDJO84NO
Klein Dübsow Gutsbezirk object_326419
Koose Standesamt object_1154106 (1883)
Loitz Gutsbezirk object_326446 (- 1929)
Lojow Gutsbezirk object_326447 (- 1929)
Lupow Gutsbezirk object_326451 (- 1929)
Lupow Standesamt object_1149513 (1883)
Lupow Amtsbezirk object_1194603 (1885)
Reitz Gutsbezirk object_326471 (- 1929)
Reitz Standesamt object_1150192 (1883)
Rexin Gutsbezirk object_326472 (- 1929)
Rizow Amtsbezirk object_1194607 (1885)
Roden Ort RODDENJO84PH
Rowen Gutsbezirk object_326475 (- 1929)
Stolp Standesamt object_1150193 (1883)
Stolp Amtsbezirk object_1198542 (1888)
Vixow Gutsbezirk object_326508 (- 1929)
Bandsechow, Będziechowo Dorf BANHOWJO84PN
W.W. Grasbruch, Zapadłe Ortsteil GRAUCHJO84LN
Gross Garde Standesamt object_1152017 (1883)
Starnitzer Mühle, Starniczki Ortsteil STAHLEJO84OI
Sagerke, Brackenberg, Zagórki Dorf BRAER2JO84LH
Stojenthin Standesamt object_1151098 (1883)
Ulrichsfelde, Bolesławice Dorf ULRLDEJO84LK
Brink, Breń Ort BRIINKJO84IN
Schwetzkow Gutsbezirk object_326489 (- 1929)
Rumbske, Rumsko Dorf RUMSKEJO84PO
Klein Luch, Ług Ort LUCUCHJO84QS
Rowen, Równo Dorf ROWWENJO84PO
Gut Wilhelmsthal, Parzęcice Ort WILHALJO84MK
Groß Rakitt Gutsbezirk object_326405 (- 1929)
Husarenberg, Mokre Ortsteil HUSERGJO84SN
Liepen, Lipno Dorf LIEPENJO84PN
Muttrin, Motarzyno Dorf MUTRINJO84PH
Klaushof, Strzegonino Ort KLAHOFJO84PH
Eck, Borek Skorzyński Ortsteil ECKECKJO84QP
Klenzin, Klęcino Dorf KLEZI2JO84QO
Neu Jugelow, Gogolewko Dorf JUGLOWJO84RI
Johannishof Ort JOHHOFJO84UH
Johannishof Ort JOHHOFJO84MJ
Gross Machmin Standesamt object_1153031 (1883)
Groß Silkow Gutsbezirk object_326407 (- 1929)
Groß Silkow Standesamt object_1153759 (1883)
Damitzhof, Dębniczka Ortsteil DAMHOFJO84PM
Daber, Dobra Dorf DABBE2JO84QJ
Klein Nossin Gutsbezirk object_326424 (- 1929)
Neu Klenzin, Klęcinko Kolonie KLEZINJO84QO
Paulshof, Pęciszewo Ort PAUHOFJO84QJ
Hahnenberg, Chojnowo Ort HAHERGJO84TL
Dargatzhof, Dargacz Ortsteil DARHOFJO84NI
Bergland, Zagórzyn Ort BERANDJO84PH
Lassen, Lasy Ort LASSENJO84OQ
Karlsfelde, Połupino Ortsteil KARLDEJO84SI (- 1945)
Rathsdamnitz, Dębnica Kaszubska Dorf RATITZJO84OJ
Ludwigshof, Niemieścice Ort LUDHOFJO84MH
Sageritzhaide, Zagórzyczki Dorf SAGIDEJO84PL
Schwetzen, Święcino Ortsteil SCHZENJO84RO
Fichtkaten Ort FICTENJO84KK
Starkow, Starkowo Dorf STAKOWJO84JM
Denzin, Dębczyno Ort DENZINJO84PK
Augustfelde, Soszyce Dorf AUGLDEJO84SJ (- 1945)
Dominke, Dominek Dorf DOMNKEJO84NN
Waldesruh, Ochodza Dorf WALRUHJO84PH
Klein Rowe, Rówek, Rówek Ortsteil ROWOWEJO84MQ
Schlochow, Człuchy Dorf SCHHOWJO84OQ
Neiderzin, Niedarzyno Ort NEIZINJO84NL
Klein Silkow Gutsbezirk object_326426 (- 1929)
Krussen, Kruszyna Dorf KRUSENJO84MI
Gut Karwen, Karwno Dorf KARWE2JO84SJ (- 1945)
Schnauzhof, Śnieć Ort SCHHOFJO84MH
Vilgelow, Wielogłowy Dorf VILLOWJO84NL
Sochow, Żochowo Dorf object_326492 (- 1929)
Malenz, Maleniec Ortsteil MALENZJO84RI
Schwolow, Swołowo Dorf SCHLOWJO84JL
Alte Ziegelei Ort ZIELEIJO84MN
Karlshöhe Ort KAROHEJO84KK
Neu Schidlitz, Szydliczki Ort SCHITZJO84TM
Unter Scharsow, Skarszów Dolny Dorf SCHSOWJO84NI (- 1945)
Zeromin, Sieromino Ortsteil ZERMINJO84TH (- 1945)
Friedrichsthal Ort FRIHALJO84PG
Rumbke, Rąbek Ort RUMBKEJO84SS
Poganitz Gutsbezirk object_326466 (- 1929)
Lankwitz, Łąkawica Ort LANITZJO84NN
Wiesenberg, Węgierskie Dorf WIEERGJO84SM
Samelower Mühle, Zamełowo Ortsteil SAMHLEJO84LM
Sorchow-Krug Ort KRURUGJO84ON
Wendisch Plassow, Plassenberg, Płaszewo Dorf PLAERGJO84MH
Mützenow Standesamt object_1153032 (1883)
Neumühl, Korzec Ortsteil NEUUHLJO84MM
Luschken, Łużki Ort LUSKENJO84ON
Deutsch Karstnitz Gutsbezirk object_326374 (- 1929)
Schorin, Skórzyno Dorf SCHRINJO84QP
Alt Jugelow Gutsbezirk object_326356 (- 1929)
Warbelin Gutsbezirk object_326509 (- 1929)
Warbelow Gutsbezirk object_326510 (- 1929)
Groß Krien Ort KRIIENJO84OI
Groß Krien Gutsbezirk object_326401 (- 1929)
Groß Runow Gutsbezirk object_326406 (- 1929)
Dammen, Damno Dorf DAMMENJO84PM
Reitz, Gut Reitz, Redzikowo Dorf REIITZJO84NL
Brückenkaten, Garbatka Ort BRUTENJO84PN
Agathonshof, Dobrosław Ort AGAHOFJO84LO
Papritzfelde Gutsbezirk object_326464 (- 1929)
Alt Schidlitz, Szydlice Ort SCHIT2JO84TM
Schojow, Zgojewo Dorf SCHJOWJO84ON
Prebendow Gutsbezirk object_326468 (- 1929)
Pottangow Gutsbezirk object_326467 (- 1929)
Alt Vargow, Drążkowo Ortsteil VARGO2JO84SK (- 1945)
Grumbkow, Grąbkowo Dorf GRUKOWJO84RK
Sanskow, Zajączkowo Dorf SANKOWJO84MJ
Langebusch, Żołędzino Ort LANSCHJO84MN
Kuhnhof, Komnino Dorf KUHHOFJO84NO
Warbelow, Warblewo Dorf WARLO2JO84OK
Kulsow, Kuleszewo Dorf KULSOWJO84LI
F. Holzkathen-Grünau Ort GRUNAUJO84PQ
Langeböse, Pogorzelice Ort LANOSEJO84TM
Klein Garde, Gardna Mała Dorf GARRDEJO84NP
Woggonshöh Ort WOGHOHJO84OP
Laaske, Laska Ort LAASKEJO84SM
Glambockkaten, Głębokie Ort GLATENJO84RG
Poganitz, Poganice Dorf POGITZJO84RK
Gliesnitz, Gliśnica Dorf GLIITZJO84UI (- 1945)
Mützenow, Możdżanowo Dorf MUTNOWJO84JM
Haltepunkt Selesen, Żelazo Ort SELSENJO84OP
Kosemühl Gutsbezirk object_326430 (- 1929)
Malzkow, Malczkowo Dorf MALKO2JO84QK
Labuhnerbrück, Lubuniec Ort LABUCKJO84MI
Überlauf, Gałęzinowo Dorf UBEAUFJO84LM
Wintershagen Standesamt object_1152257 (1883)
Kartkow Gutsbezirk object_326416 (- 1929)
Prebendow, Przebędowo (Słupskie) Ort PREDOWJO84RO
Augustwalde, Mirosławin Kolonie AUGLDEJO84JL
Grumbkow Gutsbezirk object_326410 (- 1929)
Grumbkow Standesamt object_1151255 (1883)
Grumbkow Amtsbezirk object_1194601 (1885)
Roter Hahn (Waldpforte), Krzywać Ort ROTAHNJO84MN
Gallensow, Gałęzów Dorf GALSOWJO84QG
Janzkaten, Janica Ort JANTENJO84PH
Bismarckstein Ort BISEINJO84OP
Neu Zietzen, Siecin Ort ZIEZE2JO84OO
Granzin A Gutsbezirk object_326395 (- 1929)
Granzin B Gutsbezirk object_326396 (- 1929)
Forstkaten, Czarnolesie Ort FORTENJO84QJ
Wildbergshof, Rokicki Las Ortsteil WILHOFJO84VH (- 1945)
Büstermühle Ort BUSHLEJO84MJ
Vessin, Wieszyno Dorf VESSINJO84NK
Groß Podel, Podole Wielkie Dorf PODDELJO84SN
Gambin, Gąbino Dorf GAMBINJO84NO
Look Katen Ort KATTENJO84QL
Fuchsberg Ort FUCERGJO84QM
Fuchsberg Ort FUCERGJO84QQ
Scharfenstein, Krężoły Ort SCHEINJO84JL
Glashütte Sluppe, Słupie Ort SLUPPEJO84SG
Groß Rakitt, Rokity Dorf RAKITTJO84UH (- 1945)
Zirchow, Sierakowo Słupskie Dorf ZIRHOWJO84LJ
O.F. Kalk Ort KALKOFJO84TH
Wendisch Buckow, Buchenstein, Bukowa Dorf BUCEINJO84NO
Poblotz, Pobłocie Dorf POBOTZJO84SP
Philippsthal, Dzierzlin Ort PHIHALJO84SJ
Leschin, Lesin Ort LESHINJO84SI
Alexanderhof, Ściborze Ort ALEHOFJO84UJ
Strandhof, Wełnica Ort STRHOFJO84JN
Kose, Kozy, Kozy Dorf KOSOSEJO84TJ (- 1945)
Glashütte (Leschin) Ort GLATTEJO84SI
Ruhleben, Zacisze Ort RUHBENJO84RI
Alt Gutzmerow Gutsbezirk object_326355 (- 1929)
Bewersdorf, Bobrowniki Dorf BEWORFJO84PM
Kuckow, Kukowo Dorf KUCKOWJO84OM
Hohenfelde, Osuchy Ort HOHLDEJO84NK
Kleschinz, Kleszczyniec Dorf KLEINZJO84SH (- 1945)
Lotken, Łódki Ortsteil LOTKENJO84NO
Friedrichsfelde Ort FRILDEJO84PK
Friedrichsfelde Ort FRILDEJO84RI
Lindow, Lędowo Dorf LINDOWJO84JN
Neu Damerow, Nowa Dąbrowa Dorf DAMRO2JO84PK
Alt Wussitten Ort WUSTENJO84TL
Klein Podel, Podole Małe Dorf PODDELJO84PJ
Neurakitt, Rokiciny Ort NEUITTJO84UH
Juliushöhe, Jarogniew Ort JULOHEJO84PG
Jägerhof, Mrówczyno Ortsteil JAGHOFJO84PM
Franzhagen, Skibin Ortsteil FRAGENJO84PM
Gut Seeblick, Zawiat Ortsteil SEEICKJO84TH (- 1945)
Ruschütz Gutsbezirk object_326477 (- 1929)
Klenzin Gutsbezirk object_326427 (- 1929)
Gut Schwansee, Święte Ortsteil SCHSEEJO84UK (1905)
Dresow, Drzeżewo Dorf DRESO2JO84PN
Schwarz Damerkow, Czarna Dąbrówka Dorf DAMKOWJO84SI (- 1945)
Neufeld, Grabin Ortsteil NEUELDJO84NJ
Neitzkow Gutsbezirk object_326457 (- 1929)
Deutsch Buckow, Bukau, Bukówka Dorf BUKKAUJO84NM
Bandsechow Gutsbezirk object_326357 (- 1929)
Moosbrücke Ort MOOCKEJO84OI
Wendisch Silkow, Schwerinshöhe, Żelkowo Dorf SCHOHEJO84ON
Giesebitz, Izbica Dorf GIEITZJO84RQ
Stantin, Stanięcino Dorf STATINJO84NK
Karolinenhof, Budziszcze Ort KARHOFJO84OQ
Karwen, Karwno Ort KARWENJO84SJ
Karlshof Ort KARHOFJO84LN
W.W. Friedrichshöhe, Muskowo Ortsteil FRIOHEJO84PG
Hohenstein, Wodnica Dorf HOHEINJO84KN
Lojow, Łojewo Dorf LOJJOWJO84QM
F. Buchhorst Ort BUCRSTJO84KM
Wusseken Gutsbezirk object_326523 (- 1929)
Wusseken Standesamt object_1150190 (1883)
Porseize, Porzecze Ort PORIZEJO84PG
Gatz, Gać Dorf GATATZJO84KL
Schönfeld, Wygrąż Ortsteil SCHELDJO84SK
Ludwigslust, Sąborze Dorf LUDUSTJO84OL
Dombrowe Gutsbezirk object_326377 (- 1929)
Sommershagen, Michnowo Ort SOMGENJO84LN
Neu Wussitten, Nowe Ositno Ort WUSTE2JO84TL
Wundichow Gutsbezirk object_326522 (- 1929)
Wundichow Amtsbezirk object_1194615 (1885)
Gut Nipnow, Niewierowo Dorf NIPNOWJO84OM
Vorwerk Keudellshof, Komiłowo Dorf KEUHOFJO84MI
Poblotz Gutsbezirk object_326465 (- 1929)
Emilienhof, Gostkowo Dorf EMIHOFJO84RN
Gaffert, Jawory Dorf GAFERTJO84RH
Zeromin Gutsbezirk object_326527 (- 1929)
Karzin, Karzcino Dorf KARZINJO84MN
Zezenow Gutsbezirk object_326528 (- 1929)
Zezenow Standesamt object_1151094 (1883)
Zezenow Amtsbezirk object_1194616 (1885)
Sophienthal, Rzuski Las Kolonie SOPHALJO84RP
Kuhnhof Gutsbezirk object_326435 (- 1929)
Hermannshöhe, Radosław Dorf HEROHEJO84SM
Stresow, Strzyżyno Dorf STRSOWJO84QL
Virchenzin Gutsbezirk object_326507 (- 1929)
Virchenzin Amtsbezirk object_1194612 (1885)
Bornzin, Borzęcino Dorf BORZINJO84PJ
Gut Kosemühl, Kozin Gut Ortsteil KOSUHLJO84TJ (- 1945)
Karlshöhe, Chlewnica Dorf KAROHEJO84SL
Nakel, Nakło Słupskie Ort NAKKELJO84RG
Spitzkrug, Rychliki Ort SPIRUGJO84PK
Mahnwitz, Mianowice Dorf MAHITZJO84OL (1929 -)
Bauernhain, Olszewko Ortsteil BAUAINJO84SN
Deutsch Plassow Gutsbezirk object_326375 (- 1929)
Vietkow, Witkowo Dorf VIEKOWJO84PO
Starnitz Gutsbezirk object_326495 (- 1929)
Starnitz Standesamt object_1150191 (1883)
Zirchow Gutsbezirk object_326531 (- 1929)
W.W. Zedlerkaten, Siedliszcze Ortsteil ZEDTENJO84OO
Wintershagen, Grabno Dorf WINGENJO84LN
Klein Gluschen Gutsbezirk object_326421 (- 1929)
Klein Gluschen Standesamt object_1151254 (1883)
Neu Malzkow, Malczkówko Dorf MALKOWJO84QK
Wendisch Plassow Gutsbezirk object_326514 (- 1929)
Schönwalde Gutsbezirk object_326485 (- 1929)
Benzin, Bięcino Dorf BENZINJO84OM
Klein Machmin Gutsbezirk object_326423 (- 1929)
Neues Vorwerk, Nowinki Ort VORERKJO84TM
Georgenthal, Giełdoń Ortsteil GEOHALJO84LI
Berghof Ort BERHOFJO84PI
Vilgelow Gutsbezirk object_326506 (- 1929)
Wendisch Karstnitz, Ramnitz, Karznica Dorf RAMITZJO84QK
Gaffert Gutsbezirk object_326383 (- 1929)
Gliesnitz Gutsbezirk object_326390 (- 1929)
Podewilshausen, Podwilczyn Dorf PODSENJO84NH
Langbedacht, Płużyca Ort LANCHTJO84SI
Wusseken, Osieki Słupskie Dorf WUSKENJO84MO
Lossin, Łosino Dorf LOSSINJO84MK
Darsin, Darżyno Dorf DARSINJO84RL
Jerskewitz, Jerzkowice Dorf JERITZJO84SH (- 1945)
Zedlin, Siodłonie Dorf ZEDLINJO84PN
Kussow, Kusowo Ortsteil KUSSOWJO84MK
Marienhof, Sulistryjewo Ort MARHOFJO84OH
Gut Goschen, Goszczyno Ortsteil GOSHENJO84PH
Groß Gluschen, Głuszyno Dorf GLUHENJO84RM
Neu Dünnow, Duninówko Kolonie DUNNOWJO84KM
Bahnhof Gabel, Kępno (Słupskie) Ort GABBELJO84NN
Gesorke Gutsbezirk object_326388 (- 1929)
Schönwalde-Glashütte Ort GLATTEJO84MO
Oscarshöhe, Rozwarowo Ort OSCOHEJO84UJ
Jagen, Gogórki Ort JAGGENJO84MO
Kottow, Kotowo Dorf KOTTOWJO84QH
Grünhagen, Wierzbięcin Dorf GRUGENJO84KM
Grünhagen, Wierzbięcin Ort GRUGENJO84SN
Blottky Ort BLOTKYJO84OQ
Rostock, Roztok Ort ROSOCKJO84QI
Damerkow Gutsbezirk object_326367 (- 1929)
Damerkow Standesamt object_1154786 (1883)
Damerkow Amtsbezirk object_1194598 (1885)
Fischerhütten, Ostrożka Ort FISTENJO84QS
Giesebitz Gutsbezirk object_326389 (- 1929)
Petersberg, Troszki Dorf PETERGJO84PJ
Rexin, Rzechcino Dorf REXXINJO84RM
Klein Nossin, Nożynko Dorf NOSSINJO84RH (- 1945)
Stolp, Słupsk Stadt object_1198564 (- 1898-03-31)
Neitzkow, Nieckowo Dorf NEIKOWJO84SM
Bandemershof, Będziemierz Ort BANHOFJO84SN
Groß Gluschen Gutsbezirk object_326400 (- 1929)
Zietensee Gutsbezirk object_326529 (- 1929)
Brügge, Przywodzie Ort BRUGGEJO84SI
Pranitz, Przanice Ort PRAITZJO84PH
Bochowke Gutsbezirk object_326361 (- 1929)
Bochowke Standesamt object_1152007 (1883)
Bochowke Amtsbezirk object_1194595 (1885)
Bollenz Ort BOLENZJO84PR
Bornzin Gutsbezirk object_326363 (- 1929)
Bornzin Standesamt object_1154787 (1883)
Bornzin Amtsbezirk object_1194596 (1885)
F. Holzwärterei, Zakłodno Ortsteil HOLREIJO84OI
Groß Machmin, Machowino Dorf MACMINJO84MN
Groß Machmin, Machowino Dorf object_326402 (- 1929)
Lankwitz, Lękwica Dorf object_326442 (- 1929)
Vorwerk Daber Ort DABBERJO84QJ
Gut/Haltepunkt Schwuchow Ort SCHHOWJO84MM
Gloddow Ort GLODOWJO84PM
Gloddow Gutsbezirk object_326391 (- 1929)
Glowitz Gutsbezirk object_326392 (- 1929)
Glowitz Standesamt object_1150214 (1883)
Glowitz Ort object_1192018 (- 1945)
Glowitz Amtsbezirk object_1194600 (1885)
Philippinenhof, Dudzicze Ortsteil PHIHOFJO84OJ
Wilhelmsberg, Przedecz Ort WILERGJO84TK
Bewersdorf Gutsbezirk object_326360 (- 1929)
Bewersdorf Standesamt object_1154785 (1883)
Bewersdorf Amtsbezirk object_1194594 (1885)
Henriettenthal, Spole Ortsteil HENHALJO84PH
Bandemersruh, Będziemierki Ort BANRUHJO84QK
Klein Krien, Krzynka Ort KRIIE2JO84OI
Arnshagen Standesamt object_1149970 (1883)
Horster Teich, Pęplinko Ort TEIICHJO84KM
Darsow, Darżewo Ort DARSOWJO84SM
Hohenhagen, Mokrzyca Ort HOHGENJO84KN
Henriettenhof, Starbiszewo Ort HENHOFJO84TI
Klein Machmin, Machowinko Dorf MACMINJO84MO
Deutsch Buckow Gutsbezirk object_326373 (- 1929)
Goschen Gutsbezirk object_326394 (- 1929)
Louisenbusch, Marłowo Ort LOUSCHJO84MN
Schüttowe Ort SCHOWEJO84TH
Hedwigshof, Unimyśl Ort HEDHOFJO84RH
Kriwan, Krzywań Dorf KRIWANJO84NK
Klucken, Kluki Dorf KLUKENJO84PQ
Tulemeiershof, Tolimierz Ort TULHOFJO84OM
Neu Grapitz, Grapiczki Ortsteil GRAITZJO84QM
Runow-Forsthof, Nowina Ortsteil FORHOFJO84SL
Grapitz Gutsbezirk object_326397 (- 1929)
Klein Silkow, Żelkówko Dorf SILKOWJO84NH
Neu Sochow, Żochówko Ortsteil SOCHOWJO84QL
Strickershagen, Przewłoka Dorf STRGENJO84KN
Klein Gansen, Gałąźnia Mała Dorf GANSENJO84PG
Neu Darsin, Darżynko Dorf DARSINJO84RK
Bedlin Gutsbezirk object_326358 (- 1929)
Benzin Gutsbezirk object_326359 (- 1929)
Bonkow Gutsbezirk object_326362 (- 1929)
Borowe Ort BOROWEJO84PG
Schönwalde, Dębina Dorf SCHLDEJO84MP
F. Brackenberg, Zagórki Dorf BRAERGJO84LH
Groß Podel (= Bauernhain) Gutsbezirk object_326404 (- 1929)
Grapitz, Grapice Dorf GRAITZJO84RM
Nesekow, Niestkowo Dorf NESKOWJO84LM
Birkhof, Brzeziniec Dorf BIRHOFJO84OK
Niemietzke Gutsbezirk object_326461 (- 1929)
Dammen Gutsbezirk object_326368 (- 1929)
Darsin Gutsbezirk object_326370 (- 1929)
Darsow Gutsbezirk object_326371 (- 1929)
Denzin Gutsbezirk object_326372 (- 1929)
Brenkenhofsthal, Przybynin Ortsteil BREHALJO84PQ
Dochow Gutsbezirk object_326376 (- 1929)
Dresow Gutsbezirk object_326379 (- 1929)
Eduardshof, Gaje Ortsteil EDUHOFJO84TK
Karolinenhorst, Wyręby Ort KARRSTJO84JM
Schwetzkow, Świecichowo Dorf SCHKOWJO84PM
Muddelstrand, Modlinek Dorf MUDANDJO84JN
Kartkow, Kartkowo Ortsteil KARKOWJO84RG (- 1945)
Wottnogge, Mühlental, Otnoga Dorf MUHTALJO84TH (- 1945)
Schmolsin Gutsbezirk object_326483 (- 1929)
Schmolsin Standesamt object_1154347 (1883)
Muddel, Modła Kolonie MUDDELJO84JN
Muddel, Modła Kolonie object_326455 (- 1929)
Jeseritz, Jezierzyce Dorf JESITZJO84NM
Grünhof Ort GRUHOFJO84QG
Grünhof Ort GRUHOFJO84QL
Grünhof Ort GRUHOFJO84OM
Teichkaten, Brodzienko Ort TEITENJO84PP
Hebron-Damnitz Gutsbezirk object_326412 (- 1929)
Hebron-Damnitz Standesamt object_1151118 (1883)
Weitenhagen Gutsbezirk object_326511 (- 1929)
Weitenhagen Standesamt object_1151095 (1883)
Weitenhagen Amtsbezirk object_1194613 (1885)
Freist Gutsbezirk object_326382 (- 1929)
Papritzfelde, Paprzyce Dorf PAPLDEJO84OL
Grossendorf Standesamt object_1154104 (1883)
Viatrow Gutsbezirk object_326505 (- 1929)
Gambin Gutsbezirk object_326386 (- 1929)
Gohren Ort GOHRENJO84SN
Gohren Gutsbezirk object_326393 (- 1929)
Buchmühle, Buczek Ort BUCHLEJO84ON
Gumbin Gutsbezirk object_326411 (- 1929)
Persönliche Werkzeuge