Kreis Neustettin

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hierarchie :

Regional > »Deutsches Reich« > Pommern > Kreis Neustettin

Datei:Lokal Kreis Neustettin.png
Lokalisierung des Kreises Neustettin innerhalb des Bundeslandes Pommern

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Der Landkreis Neustettin bestand von 1818 bis 1945.

Wappen

Datei:Wappen Kreis Neustettin.png


Allgemeine Information

Im Jahre 1939 wird die Einwohnerzahl mit 85.778 angegeben.

Der Kreis nimmt eine Fläche von 2.093 km² ein.

Politische Einteilung

Datei:Karte Kreis Neustettin.png

Der Landkreis Neustettin gehört zur Provinz Pommern. Zwischen 1918 und 1938 gehört er zum Regierungsbezirk Köslin; von 1938 bis 1945 zum Regierungsbezirk Grenzmark Posen-Westpreußen.

Städte

Der Landratssitz befand sich in Neustettin.

Ein vollständige Liste aller Gemeinden findet sich bei "Pommern Land am Meer - Gemeinden"

Gemeinden

Geschichte

Genealogische und historische Gesellschaften

  • Heimatkreis: Organisation und Publikationen

Heimatkreis Neustettin


Bibliografie

Genealogische Bibliografie


Genealogische Internetseiten

Pommern - Land am Meer von G. Stübs

Weitere Internetseiten

Kreis Neustettin bei Wikipedia


Kreise in Pommern
Regierungsbezirk Stettin

Anklam | Demmin | Greifenberg | Greifenhagen | Kammin | Naugard | Pyritz | Randow | Regenwalde | Saatzig | Stettin-Stadt | Ueckermünde | Usedom-Wollin

Regierungsbezirk Köslin

Belgard | Bublitz | Bütow | Dramburg | Kolberg-Körlin | Köslin | Lauenburg | Neustettin | Rummelsburg | Schivelbein | Schlawe | Stolp

Regierungsbezirk Stralsund

Franzburg | Greifswald | Grimmen | Rügen | Stralsund-Stadt


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_214315
Name
  • Neustettin (deu)
Typ
  • Landkreis
Einwohner
Fläche (in km²)
Karte
   

TK25: 2265

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Köslin (1816 - 1938) ( Regierungsbezirk ) Quelle S. 112 - ab Jahr geschätzt

Grenzmark Posen-Westpreußen (1938 - 1945) ( Regierungsbezirk ) Quelle

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Nemmin, Uniemino Dorf NEMMINJO83FP (- 1945)
zu Neuhütten, Nowe Łozice Ort NEUTENJO83GV
Burzen, Borucino Dorf BURZENJO83JL (- 1945)
Gellen, Jeleń Dorf GELLENJO83HP (- 1945)
Dratzig-See Gutsbezirk object_326055 (- 1929)
Juchow Gutsbezirk object_326081 (- 1929)
Juchow Standesamt object_1151873 (1883)
Juchow Amtsbezirk object_1194473 (1885)
Gut Wiesenhof, Łączka Siedlung WIEHOFJO83JQ (- 1945)
Haselberg Ort HASERGJO83GU
Kathen Ort KATHENJO83HU
Hasenfier Gutsbezirk object_326076 (- 1929)
Hasenfier Standesamt object_1154291 (1883)
Kempen Ort KEMPENJO83GV
Vangerower Mühle, Węgorzewo Dorf VANHLEJO83LO (- 1945)
Bernsdorf Gutsbezirk object_326043 (- 1929)
Kussow Gutsbezirk object_326091 (- 1929)
Kussow Standesamt object_1153621 (1883)
Lanzen Gutsbezirk object_326092 (- 1929)
Neu Liepenfier, Lipno Dorf LIEIE4JO83BQ (- 1945)
Gut Altmühl, Gąski Ort ALTUHLJO83FO
Lottin Gutsbezirk object_326095 (- 1929)
Lottin Standesamt object_1150547 (1883)
Lottin Amtsbezirk object_1194476 (1885)
Hütten Gutsbezirk object_326080 (- 1929)
Pielburg, Piława Dorf PIEURGJO83FO (- 1945)
Quellin Ort QUELINJO83HP
Nemmin Gutsbezirk object_326103 (- 1929)
Nemmin Gutsbezirk object_327202 (- 1929)
Neuhof Gutsbezirk object_326110 (- 1929)
F. Thurow, Turowo Dorf THUROWJO83JP (- 1945)
Galowdamm, Gałówko Ort GALAMMJO83IS
Soltnitzschäferei Ort SOLREIJO83JQ
Soltnitzschäferei Gutsbezirk object_326129 (- 1929)
Barkenbrügge Gutsbezirk object_327201 (- 1929)
Bärwalde A Gutsbezirk object_326041 (- 1929)
Bärwalde C Gutsbezirk object_326042 (- 1929)
Ruine Arendsburg Ort AREURGJO83BN
zu Alt Liepenfier, Czarnkowie Ort LIEIE2JO83BQ
zu Alt Liepenfier, Czarnkowie Ort LIEIE3JO83BQ
Kölpin Gutsbezirk object_326088 (- 1929)
Kölpin Standesamt object_1149170 (1883)
Pankow Gutsbezirk object_326114 (- 1929)
Klewerhof, Glewo Siedlung KLEHOFJO83EU (- 1945)
Pinnow Gutsbezirk object_326116 (- 1929)
Birkenhain, Dobrzycko Ort BIRAINJO83DN
Birkenhain, Dobrzycko Ort BIRAINJO83DT
Eschenriege, Przeradz Dorf ESCEGEJO83GS (- 1945)
Pinnow, Pniewo Dorf PINNOWJO83JL (- 1945)
Lümzow Gutsbezirk object_326098 (- 1929)
Neugönne Dorf Ort NEUNN2JO83HT
Neu Schäferei Gutsbezirk object_326107 (- 1929)
Dieck, Dziki Dorf DIEECKJO83IP (- 1945)
Reppow Gutsbezirk object_326120 (- 1929)
Brandschäferei Gutsbezirk object_326046 (- 1929)
Barkenbrügge, Barkniewko Ort BARGGEJO83IM
Wusterhanse Gutsbezirk object_326149 (- 1929)
Lotzbach Ort LOTACHJO83GV
Burgwerder, Leśne Łęgi Ort BURDERJO83HT
Buschfelde Ort BUSLDEJO83KL
Flacksee, Jeziorna Dorf FLASEEJO83FM (- 1945)
Talhof Ort TALHOFJO83KN
Tarmen Gutsbezirk object_326138 (- 1929)
Thurow Standesamt object_1150985 (1883)
Thurow Amtsbezirk object_1194484 (1885)
Pöhlen Standesamt object_1152856 (1883)
Gönne bei Bärwalde Gutsbezirk object_326068 (- 1929)
Friedrichsberg, Gut Friedrichsberg, Górzyce Ort FRIERGJO83EQ
Kreuzmühle Ort KREHLEJO83DT
F. Fünfsee Ort FUNSEEJO83CQ
Kölpin, Kiełpino Dorf KOLPINJO83FQ (- 1945)
Jungfernhof, Błotko Ort JUNHOFJO83DT
Jungfernhof, Błotko Ort JUNHOFJO83GT
Jungfernhof, Błotko Ort JUNHOFJO83GV
Dolgen, Dołgie Ortsteil DOLGENJO83JS (- 1945)
Gut Brandschäferei, Skotniki Siedlung BRAREIJO83HS (- 1945)
Soltnitz, Żółtnica Dorf SOLITZJO83JQ (- 1945)
Mossin, Mosina Dorf MOSSINJO83HQ (- 1945)
Wuckel Gutsbezirk object_326145 (- 1929)
Marienthron Gutsbezirk object_326099 (- 1929)
Marienwalde Gutsbezirk object_326100 (- 1929)
Barken A Ort BARKENJO83JN
Barken B Ort BARKE2JO83JN
Barken C Gutsbezirk object_326038 (- 1929)
Vorwerk Koprieben Ort KOPBE2JO83DR
Raddatz Gutsbezirk object_326119 (- 1929)
Dieterstal, Piaskowo Ort DIETALJO83ES
Krummefließ Ort KRUIESJO83BQ
Neu Wuhrow Standesamt object_1152854 (1883)
Neu Wuhrow Amtsbezirk object_1194479 (1885)
Klein Zacharin, Czochryń Dorf ZACRI2JO83FM (- 1945)
Zeblin Gutsbezirk object_326151 (- 1929)
Zicker Amtsbezirk object_1194486 (1885)
Janikow, Janikowo Ort JANKOWJO83ET
Rothenfließ Gutsbezirk object_326121 (- 1929)
Zemminer See Gutsbezirk object_326153 (- 1929)
Zechendorf, Czechy Dorf ZECORFJO83GV (- 1945)
Alt Liepenfier, Czarnkowie Dorf LIEIERJO83CQ (- 1945)
Bärwalde, Barwice Stadt BARLDEJO83ER (- 1945)
Westgönne, Stare Gonne Dorf WESNNEJO83DQ (- 1945)
Hohbüch Gutsbezirk object_326078 (- 1929)
Buchwald Gutsbezirk object_326048 (- 1929)
Kasimirshof Gutsbezirk object_326082 (- 1929)
Kasimirshof Standesamt object_1092139 (1932-10-01 - 1938)
Kasimirshof Amtsbezirk object_1092157 (1932-10-01 - 1945)
zu Zemmin, Cieminko Ort ZEMMINJO83AQ
Klingbeck, Radomyśl Dorf KLIECKJO83GS (- 1945)
Grünhof, Dębno Ort GRUHOFJO83DQ
Warlang Gutsbezirk object_326144 (- 1929)
Lehmaningen, Brzezinka Dorf LEHGENJO83CQ (- 1945)
Bahrenberg, Grzywnik Ort BAHERGJO83GU
Bahrenberg, Grzywnik Dorf BAHERGJO83GQ (- 1945)
Ratzebuhr Standesamt object_1152855 (1883)
Ziegelberg Ort ZIEERGJO83GU
Neu Wuhrow, Nowe Worowo Dorf WUHRO2JO83AP (- 1945)
Groß Krössin, Krosino Dorf KROSINJO83DU (- 1945)
Persanzig Standesamt object_1153620 (1883)
Henriettenthal Ort HENHALJO83HS
Haltepunkt Stadtwald Ort STAALDJO83JQ
F.A. Groß Born Ort BORORNJO83IN
Vorwerk Carlshoff Ort CAROFFJO83CP
Friedrichslust, Chrustowo Ort FRIUSTJO83GT
Friedrichslust, Chrustowo Ort FRIUSTJO83LN
Neu Bärbaum Gutsbezirk object_326104 (- 1929)
Bärwalde Standesamt object_1144208 (1883)
Hohenfelde, Niwka Dorf HOHLDEJO83CN (- 1945)
Galow, Gałowo Dorf GALLO2JO83IS (- 1945)
Lümzower Mühle Ort LUMHLEJO83LN
Soltnitzer Mühle, Gołębiewo Siedlung SOLHLEJO83KQ (- 1945)
Alt Priebkow, Przybkowo Dorf PRIKO2JO83DR (- 1945)
Alt Lippenfier Standesamt object_1153618 (1883)
Flederborn Standesamt object_1144162 (1883)
Neugönne Gut Ort NEUNNEJO83HT
Vangerow Gutsbezirk object_326141 (- 1929)
Vorwerk Babylon Ort BABLONJO83JO
Lucknitz Gutsbezirk object_326097 (- 1929)
Lucknitz Amtsbezirk object_1194478 (1885)
zu Bewerdick, Komorze Ort BEWICKJO83DP
F. Grunewald Ort GRUALDJO83DQ
Trabehn, Drawień Dorf TRAEHNJO83KP (- 1945)
Zamenz bei Juchow Gutsbezirk object_326150 (- 1929)
Neu Draheim, Nowe Drawsko Dorf DRAEI3JO83CO (- 1945)
Persanzig, Parsęcko Dorf PERZIGJO83GR (- 1945)
Klingbeck Gutsbezirk object_326085 (- 1929)
Dickstall, Dzięcioły Ort DICALLJO83GV
Gramenzer Busch, Grzmiączka Ortsteil GRASCHJO83GT (- 1945)
Gut Hedwigsfelde Ort HEDLDEJO83EQ
Gut Neuschäferei, Owczary Siedlung NEUREIJO83GS (- 1945)
W.W. Augenweide, Chmielewo Siedlung AUGIDEJO83CN (- 1945)
Tempelburg Standesamt object_1151610 (1883)
Valmenmühle, Valmer Mühle, Chwalimko Ort VALHLEJO83FS
Bahnhof Groß Born Ort BOROR2JO83GN
Osterfelde, Ostropole Dorf OSTLDEJO83FR (- 1945)
Bärberg, Niedźwiady Siedlung BARERGJO83GV (- 1945)
Alt Priebkow Gutsbezirk object_326028 (- 1929)
Zechendorf Gutsbezirk object_326152 (- 1929)
Priebkow Standesamt object_1151870 (1883)
Priebkow Amtsbezirk object_1194481 (1885)
Trocken Glienke, Trocken-Glienke, Glinki Suche Dorf GLINKEJO83KN (- 1945)
Marienwalde, Czersk Ort MARLDEJO83IN
Schofhütten, Sławno Dorf SCHTENJO83GU (- 1945)
Gruggelkuhlberg Ort GRUERGJO83GV
Gut Güntershöh Ort GUNHOHJO83CQ
Klein Dallenthin Gutsbezirk object_326083 (- 1929)
Eichwerder, Jazy Ort EICDERJO83BO
F. Bergten Ort BERTENJO83BM
W.W. Klöbenstein, Cichorzecze Siedlung KLOEINJO83CM (- 1945)
Erlenberg, Gniazdowo Ort ERLERGJO83GV
Breitenfelder Mühle Ort BREHLEJO83LN
Linow, Linowo Dorf LINNOWJO83IV (1932-10-01 - 1945)
Sternhof, Gwiazdowo Dorf STEHOFJO83DQ (- 1945)
Heinrichshöhe, Milice Siedlung HEIOHEJO83BR (- 1945)
Wurchow Standesamt object_1149389 (1883)
Wurchow Amtsbezirk object_1194485 (1885)
Wilhelmshorst, Jelonek Dorf WILRSTJO83HO (- 1945)
Schmalzenthin, Smołdzęcino Dorf SCHHINJO83AQ (- 1945)
Gut Draheim, Drahimek Siedlung DRAEIMJO83CO (- 1945)
Lubow, Łubowo Dorf LUBBOWJO83EN (- 1945)
zu Hasenfier, Ciosaniec (Pomorski) Ort HASIERJO83IL
Walkmühle Ort WALHLEJO83DN
Weinberge, Kuszewo Siedlung WEIRGEJO83DO (- 1945)
Truppen-Übungsplatz Groß Born, Unterkunft Ort BOROR3JO83GN
Rackow, Rakowo Dorf RACKOWJO83EO (- 1945)
Flederborn, Podgaje Dorf FLEORNJO83KL (- 1945)
Groß Born Ort BORORNJO83GM
Groß Born Ort BORORNJO83GN
Gut Rothenfließ Ort ROTIESJO83EQ
zu Tempelburg, Kołomąt Dorf TEMURGJO83CN (- 1945)
Neuvalm Ort NEUALMJO83FS
Marienhöh, Świętno Siedlung MARHOHJO83GT (- 1945)
Judenberg, Osiecko Ort JUDERGJO83GV
Neumühl, Zamęcie Siedlung NEUUHLJO83HP (- 1945)
Steinforth Gutsbezirk object_326132 (- 1929)
Sternmühle, Kobuz Ort STEHLEJO83DQ
Gut Örden Ort ORDDENJO83DQ
Eichenberge, Dąbie Ortsteil EICRGEJO83FQ (- 1945)
Knacksee Standesamt object_1151872 (1883)
Drabehn Amtsbezirk object_1194466 (1885)
Draheim Standesamt object_1144163 (1883)
Draheim Amtsbezirk object_1194467 (1885)
F. Neu Wuhrow Ort WUHRO2JO83BQ
Schmilz Gutsbezirk object_326122 (- 1929)
Schwurk Gutsbezirk object_326126 (- 1929)
Hammer bei Wulflatzke Gutsbezirk object_326075 (- 1929)
Klein Küdde, Gwda Mała Dorf KUDDD2JO83JR (- 1945)
Lankenfelde, Łąka Siedlung LANLDEJO83CM (- 1945)
Schofhütten Gutsbezirk object_326124 (- 1929)
Pommershof, Pomorze Ort POMHOFJO83EP
zu Klaushagen, Kluczewo Ort KLAGENJO83CQ
Zuch, Sucha Dorf ZUCUCHJO83ET (- 1945)
Pielburg Standesamt object_1150984 (1883)
Pielburg Amtsbezirk object_1194480 (1885)
Gut Schmilz, Śmilcz Dorf SCHILZJO83ER (- 1945)
Storkow A Gutsbezirk object_326135 (- 1929)
Storkow B Gutsbezirk object_326136 (- 1929)
Gut Tannberg, Jarzębice Ort TANERGJO83KP
Groß Hertzberg B, Vorwerk Groß Hertzberg B Ort HERRGBJO83KO
Augusthof, Świętoborze Ort AUGHOFJO83LN
Klöpperfier, Chłopowo Dorf KLOIERJO83DQ (- 1945)
Thurow (Grünewald) Gutsbezirk object_326139 (- 1929)
Falkenhagen Gutsbezirk object_326062 (- 1929)
W.W. Espenwerdel, Krasnobrzeg Siedlung ESPDELJO83HT (- 1945)
Schwartow, Zwartowo Siedlung SCHTOWJO83ET (- 1945)
Petersmark, Piotrowo Ort PETARKJO83EO
Vorwerk Vierhof Ort VIEHOFJO83CT
Zicker, Sikory Dorf ZICKE2JO83DO (- 1945)
Grumsdorf, Grąbczyn Dorf GRUORFJO83HV (1932-10-01 - 1945)
F. Rehmerow, Przemkowo Ort REHROWJO83IO
Wuckel, Okole Dorf WUCKELJO83EP (- 1945)
Bahnhof Villnow, Wielanowo Dorf VILNO2JO83DU (- 1945)
Carlshof, Bolkowo Ort CARHOFJO83IL
Grenzneuhof, Łysinin Dorf GREHOFJO83EM (- 1945)
Steffenberg, Orłowce Siedlung STEERGJO83GU (- 1945)
Krügershof, Rydzynka Dorf KRUHOFJO83JM (- 1945)
Altmühl bei Pielburg Gutsbezirk object_326033 (- 1929)
Sparsee Standesamt object_1154047 (1883)
Bahrenbusch, Brokęcino Dorf BAHSCHJO83JN (- 1945)
Stibboborn Gutsbezirk object_326134 (- 1929)
Vorwerk Neue Walkmühle, Wełnica Siedlung WALHL2JO83DN (- 1945)
Flederbom Ort FLEBOMJO83KL
Gut Neubahn Ort NEUAHNJO83FR
Barken C, Borki Dorf BARKE3JO83JN (- 1945)
Hohenhaus Ort HOHAUSJO83FP
Hohenholz Gutsbezirk object_326079 (- 1929)
Pöhlen, Polne Dorf POHLENJO83DP (- 1945)
Schachtvorwerk Ort SCHERKJO83IV
Jungfermühle Ort JUNHLEJO83DQ
Puskowie, Pustkowie Siedlung PUSWIEJO83GS (- 1945)
Lindenberg, Zielonowo Siedlung LINERGJO83GU (- 1945)
F. Pilowmühle Ort PILHLEJO83GN
F. Bramstädter Mühle Ort BRAHLEJO83GQ
Winkel, Głęboczek Dorf WINKELJO83AN (- 1945)
Badenberg Ort BADERGJO83GU
Gönne bei Sparsee Gutsbezirk object_326069 (- 1929)
Storkow Amtsbezirk object_1194483 (1885)
Grünewald, Mieszałki Dorf GRUAL2JO83FV (- 1945)
Obergut, Górecko Ort OBEGUTJO83GM
Heinrichsdorf Gutsbezirk object_326077 (- 1929)
Heinrichsdorf Standesamt object_1154046 (1883)
Heinrichsdorf Amtsbezirk object_1194472 (1885)
Neustettin Standesamt object_1150987 (1883)
Adlig Zamborst Gutsbezirk object_326025 (- 1929)
Prössin, Prosino Dorf PROSINJO83CP (- 1945)
Villnow, Wielanowo Ort VILNOWJO83DU
Briesen, Brzeźno Dorf BRISENJO83HT (- 1945)
Altenwalde, Liszkowo Dorf ALTLDEJO83FN (- 1945)
Westfalenhof, Klomino Ort WESHOFJO83GL
Reppow, Rzepowo Dorf REPPOWJO83BN (- 1945)
Gräwingsberg Dorf Wüstung GRAERGJO83BP (- 1945)
zu Groß Schwarzsee Ort SCHSEEJO83DP
Gut Achimshöh, Andrzejewo Ort ACHHOHJO83KQ
Schneidemühl, Żerdno Dorf object_326123 (- 1945)
Wilhelmshöh, Sławęcice Ort WILHOHJO83JN
Philippshütte Ort PHITTEJO83HT
Nieder Zicker Ort ZICKERJO83DO
Diekberg Ort DIEERGJO83HT
Hasendanz, Gdaniec Siedlung HASANZJO83FU (- 1945)
Storkow Busch Ort STOKO2JO83GT
Vordermühle, Bąk Ort VORHLEJO83KM
Elsenthal, Skalno Siedlung ELSHALJO83GS (- 1945)
Linz Gutsbezirk object_326094 (- 1929)
Valm Standesamt object_1149391 (1883)
Zuch Gutsbezirk object_326154 (- 1929)
Der große Gelingk, Wielki Jelinek Ort GELNGKJO83HP
Knacksee, Przełęg Ort KNASEEJO83HN
Wulfflatzke Standesamt object_1150981 (1883)
Barken A und B Gutsbezirk object_326037 (- 1929)
Baumannshof, Glonowo Ort BAUHOFJO83GT
Neu Priebkow Gutsbezirk object_326106 (- 1929)
Schmidtenthin, Śmidzięcino Dorf SCHHINJO83BQ (- 1945)
Tannhausen, Tannhäuser, Urok Ort TANSERJO83JM
Dieck Gutsbezirk object_326052 (- 1929)
Bügen Gutsbezirk object_326049 (- 1929)
Galow Gutsbezirk object_326064 (- 1929)
Galow Amtsbezirk object_1194469 (1885)
Borntin, Borzęcino Siedlung BORTINJO83CT (- 1945)
Knick Gutsbezirk object_326087 (- 1929)
Lubow Standesamt object_1154049 (1883)
Lubow Amtsbezirk object_1194477 (1885)
Küdde Standesamt object_1154048 (1883)
Krangen, Krągi Dorf KRAGENJO83GO (- 1945)
Althütten, Stare Łozice Ort ALTTENJO83GV
Steinburg bei Gramenz Gutsbezirk object_326130 (- 1929)
Schwanenberg Ort SCHERGJO83HV
Gönne b. Sparsee, Gut Gönne Ort GONNNEJO83ER (- 1945)
Blumenwerder, Piaseczno Dorf BLUDERJO83BN (- 1945)
Klein Dallenthin, Dalęcinko Dorf DALHI3JO83HS (- 1945)
Bahnhof Grünewald, Mieszałki Ort GRUALDJO83FV
Neustettin, Szczecinek Stadt NEUTINJO83IQ (- 1945)
Kannenwinkel, Kania Górka Siedlung KANKELJO83BP (- 1945)
Neuendorf Gutsbezirk object_326109 (- 1929)
Wallachsee, Chwalimie Dorf WALSEEJO83LM (- 1945)
Klotzen, Kłodzino Dorf KLOZENJO83DS (- 1945)
Ewaldshof Gutsbezirk object_326061 (- 1929)
Schützenhof Gutsbezirk object_326125 (- 1929)
Groß Küdde, Gwda Wielka Dorf KUDDDEJO83JR (- 1945)
Ratzebuhr, Okonek Stadt RATUHRJO83KM (- 1945)
Knick, Kolanowo Siedlung KNIICKJO83EQ (- 1945)
Örden Gutsbezirk object_326112 (- 1929)
Adlig Draheim Gutsbezirk object_326024 (- 1929)
Alt Draheim, Stare Drawsko Dorf DRAEI2JO83CO (- 1945)
Gut Hohenholz, Drzewice Dorf HOHOLZJO83JP (- 1945)
Neuhütten, Nowe Łozice Ort NEUTENJO83GW
Gut Eichen, Dębowo Siedlung EICHENJO83HQ (- 1945)
Bahnhof Tempelburg Ort TEMUR2JO83CM
Bahrenbusch Gutsbezirk object_326035 (- 1929)
Ziegelei Falkenhagen, Bagno Ort FALGENJO83GP
Lottin, Lotyń Dorf LOTTINJO83JO (- 1945)
Gut Bügen, Bugno Ort BUGGENJO83IR
Pommershof Gutsbezirk object_326117 (- 1929)
Karlsdorf, Wojsławiec Dorf KARORFJO83CT (- 1945)
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMUR2JO83DN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMUR3JO83DN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMUR4JO83DN
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83CM
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83DM
zu Tempelburg, Czaplinek Ort TEMURGJO83DN
Storkow, Storkowo Dorf STOKOWJO83FT (- 1945)
Neuhütten Gutsbezirk object_326111 (- 1929)
Gut Schützenhof, Trzcinno Siedlung SCHHOFJO83IS (- 1945)
Königsberg Ort KONERGJO83GT
Linde-Remmen Ort REMMENJO83GN
Gut Friedrichshof, Godzimierz Siedlung FRIHOFJO83JQ (- 1945)
Die Mühle Ort MUHHLEJO83EU
Charlottenhof, Jadwiżyn Ort Siedlung CHAHOFJO83BP
F. Eichbrink, Dębrzyna Siedlung EICINKJO83HS (- 1945)
Heinrichsdorf, Siemczyno Dorf HEIORFJO83BN (- 1945)
Barkenbrügge A und F Gutsbezirk object_326039 (- 1929)
Horngut, Marcelin Dorf HORGUTJO83JR (- 1945)
Neuhof, Osiczyn Ort NEUHOFJO83FQ
Neuhof, Osiczyn Ort NEUHOFJO83JP
Sommersruh, Jasnorzewo Ort SOMRUHJO83JM
Gut Patzig, Piaski Dorf PATZIGJO83DS (- 1945)
Alt Quackow, Kwakowo Dorf QUAKOWJO83GU (- 1945)
Döberitz Ort DOBITZJO83EM
Döberitz Gutsbezirk object_326053 (- 1929)
Gut Kuhlbarsmühle, Kołbacz Ort KUHHLEJO83DQ
Dummerfitz Gutsbezirk object_326056 (- 1929)
Dummerfitz Standesamt object_1144206 (1883)
Dummerfitz Amtsbezirk object_1194468 (1885)
Wurchow A Gutsbezirk object_326147 (- 1929)
Wurchow B Gutsbezirk object_326148 (- 1929)
Friedrichsberg Gutsbezirk object_326063 (- 1929)
Charlottenhof Ort CHAHOFJO83HQ
Stepen, Stępień Dorf STEPENJO83JT (1932-10-01 - 1945)
Gellin-See Gutsbezirk object_326066 (- 1929)
Binningsmühle Ort BINHLEJO83GS
Gut Bulgrin, Bolegorzyn Siedlung BULRINJO83BP (- 1945)
Tannenhof, Łazice Dorf TANHOFJO83DN (- 1945)
zu Zülkenhagen, Sulikowo Ort ZULGENJO83DS
Pachthof, Strzeżysław Siedlung PACHOFJO83GV (- 1945)
Groß Zemmin, Ciemino Dorf ZEMMI2JO83GP (- 1945)
Birkenhof Ort BIRHOFJO83JO
Gramenz, Grzmiąca Dorf GRAENZJO83FT (- 1945)
Bewerdick, Komorze Dorf BEWIC2JO83DP (- 1945)
Gut Marienthron, Świątki Ort MARRONJO83IQ
Wengershof Ort WENHOFJO83HQ
Ferdinandshöhe Ort FEROHEJO83KM
Fuchskathen, Piaski Ort FUCHENJO83GV
Wegnershof, Spotkanie Siedlung WEGHOFJO83IP (- 1945)
Trabehn Gutsbezirk object_326140 (- 1929)
F. Galow Ort GALLOWJO83IS
Groß Dallenthin, Dalęcino Dorf DALHINJO83HS (- 1945)
Groß Dallenthin Gutsbezirk object_326072 (- 1929)
F. Küdde Ort KUDDDEJO83KR
Steinforth, Brodźce Ort STERTHJO83HN
Steinforth, Brodźce Siedlung STERTHJO83HS (- 1945)
Altmühl bei Grünewald Gutsbezirk object_326032 (- 1929)
Bahnhof Elfenbusch, Iwin Dorf ELFSCHJO83GT (- 1945)
Gindesruh Ort GINRUHJO83GT
Buschkrug Ort BUSRUGJO83GS
Grünhof, Zacisze Ort GRUHOFJO83BP
Sassenburg, Stare Wierzchowo, Stare Wierzchowo Dorf SASURGJO83IU (1932-10-01 - 1945)
Steinburg bei Lottin Gutsbezirk object_326131 (- 1929)
Kucherow, Kucharowo Dorf KUCROWJO83GQ (- 1945)
Vorwerk Kriegstädt Ort KRIADTJO83EQ
Ernsthöhe, Przystawy Dorf ERNOHEJO83FU (- 1945)
F./Ziegelei Rackow Ort RACKOWJO83DO
Elsburg, Słomki Ort ELSURGJO83EU
Hammer bei Zicker, Kuźnica Drawska Dorf HAMMERJO83CO (- 1945)
Beyersmühle Ort BEYHLEJO83KQ
Breitenriege Ort BREEGEJO83GT
Schönthal, Raciborki Ort SCHHALJO83IQ
Rackower Mühle, Rakowski Młyn Ort RACHLEJO83EO
Rittershausen, Dobrogoszcz Siedlung RITSENJO83IS (- 1945)
Althütten Gutsbezirk object_326031 (- 1929)
Neulucknitz Ort NEUITZJO83DS
Birkhof, Brzeźno Ort BIRHOFJO83DS
Minettenthal B Ort MINHA3JO83GV
Minettenthal C Ort MINHA2JO83GV
Paatzig Gutsbezirk object_326113 (- 1929)
Gissolk, Eichkamp, Jeziorki Dorf EICAMPJO83FQ (- 1945)
Hägermühle Ort HAGHLEJO83ER
Grünewald Gutsbezirk object_326074 (- 1929)
Grünewald Standesamt object_1153619 (1883)
Grünewald, Glasenapp, Godzisław Dorf GLAAPPJO83FV (- 1945)
Gut Klein Hertzberg, Lubniczka Dorf HERERGJO83KO (- 1945)
Alt Koprieben Gutsbezirk object_326027 (- 1929)
Alt Bärbaum Gutsbezirk object_326026 (- 1929)
Gellin, Jelenino Dorf GELLINJO83HP (- 1945)
Lucknitz, Łeknica Dorf LUCITZJO83DS (- 1945)
Thurow, Turowo (Pomorskie) Ort THUROWJO83IP
Alt Valm, Stary Chwalim Dorf VALALMJO83FS (- 1945)
Burghof, Radusz Dorf BURHOFJO83FU (- 1945)
Friedrichsfelde Ort FRILDEJO83DQ
Klein Schwarzsee, Czarne Małe Dorf SCHSEEJO83DN (- 1945)
Wulfflatzke, Wilcze Laski Dorf WULZKEJO83IO (- 1945)
Chartronswalde, Małobór Dorf Siedlung CHALDEJO83BO (- 1945)
Flackenheide, Wielawino Dorf FLAIDEJO83FT (- 1945)
Gut Steinthal, Opoczyska Ort STEHALJO83HR
Vangerow, Węgorzewo Szczecineckie Ort VANROWJO83KO
Vorwerk Grünbüch Ort GRUUCHJO83KP
Juchow, Juchowo Dorf JUCHOWJO83GQ (- 1945)
Klotzen Gutsbezirk object_326086 (- 1929)
Klotzen Standesamt object_1153622 (1883)
Groß Hertzberg, Lubnica Dorf HERERGJO83KP (- 1945)
Bahnhof Dallenthin Ort DALHI2JO83HS
Neu Quackow, Kwakówko Ort QUAKO2JO83GU
Scharpenort, Ostroróg Dorf SCHORTJO83EN (- 1945)
Grumsdorfer Mühle, Grąbczyński Młyn Siedlung GRUHLEJO83HV (- 1945)
Tempelburg, Czaplinek Stadt TEMUR2JO83CN (- 1945)
Liepenhof, Lipnica Siedlung LIEHOFJO83IQ (- 1945)
Karsbaum Ort KARAUMJO83DN
Lümzow, Łomczewo Dorf LUMZOWJO83KN (- 1945)
Ravensberg, Żelisławie Dorf RAVERGJO83CM (- 1945)
Eulenburg, Silnowo Dorf EULURGJO83GO (- 1945)
Hütten, Sitno Dorf HUTTENJO83IP (- 1945)
Lorkenheide, Sławęcin Ort LORIDEJO83GT
Neu Valm, Nowy Chwalim Dorf object_326108 (- 1945)
Elisenhof Gutsbezirk object_326059 (- 1929)
Knackseemühle Ort KNAHLEJO83IN
Altenwalde Gutsbezirk object_326030 (- 1929)
Altenwalde Standesamt object_1144207 (1883)
Altenwalde Amtsbezirk object_1194465 (1885)
Karolinenthal, Brzostowo Ort KARHALJO83HR
Kramhof Ort KRAHOFJO83GT
Krangen Gutsbezirk object_326089 (- 1929)
Krangen Amtsbezirk object_1194475 (1885)
Bramstädt Gutsbezirk object_326045 (- 1929)
Holzwärter Kathen, Smolniki Siedlung HOLHENJO83GU (- 1945)
Kasimirshof, Kazimierz Ort KASHOFJO83DT
Kasimirshof, Kazimierz Dorf KASHOFJO83JU (1932-10-01 - 1945)
Parchlin Gutsbezirk object_326115 (- 1929)
Kucherow Gutsbezirk object_326090 (- 1929)
zu Neudorf, Prosinko Ort NEUORFJO83DP
Zülkenhagen, Sulikowo Dorf ZULGENJO83DT (- 1945)
Barkenbrügge B und C Gutsbezirk object_326040 (- 1929)
Buchwald, Trzebiechowo Siedlung BUCALDJO83GT (- 1945)
Babylon Gutsbezirk object_326034 (- 1929)
Lehnkrug, Zdziersko Siedlung LEHRUGJO83DN (- 1945)
Balfanz Gutsbezirk object_326036 (- 1929)
Krössin Standesamt object_1151871 (1883)
Ernsthof Ort ERNHOFJO83JO
Minettenthal A, Dąbrowa Siedlung MINHALJO83GV (- 1945)
Elfenbusch, Iwin Ort ELFSCHJO83GS
Hasselmühle Ort HASHLEJO83DQ
F. Karlshorst Ort KARRSTJO83IQ
Neu Hertzberg Gutsbezirk object_326105 (- 1929)
Lindenhöhe Ort LINOHEJO83JR
Wurchow, Wierzchowo Dorf WURHOWJO83HU (- 1945)
Kruschke, Kruszka Dorf KRUHKEJO83JO (- 1945)
Pausenfier, Płużyny Siedlung PAUIERJO83GU (- 1945)
Sparsee, Spore Dorf SPASEEJO83IT (- 1945)
Prälang Gutsbezirk object_326118 (- 1929)
Neudorf, Prosinko Dorf NEUOR2JO83CP (- 1945)
Raddatz, Radacz Dorf RADATZJO83GR (- 1945)
Plietnitz, Plitnica Ort PLIITZJO83HM
Sternhof Gutsbezirk object_326133 (- 1929)
zu Neu Liepenfier, Lipno Ort LIEIERJO83AQ
Krangener Mühle Ort KRAHLEJO83GO
Kussow, Kusowo Dorf KUSSOWJO83GT (- 1945)
Hochfelde, Śmiadowo Dorf HOCLDEJO83GO (- 1945)
F. Mossin Ort MOSSI2JO83HQ
Hasenfier, Ciosaniec Dorf HASIE2JO83IL (- 1945)
Louisenhof, Myślęcin Vorwerk Siedlung LOUHOFJO83GT (- 1945)
Soltnitz Gutsbezirk object_326128 (- 1929)
Soltnitz Standesamt object_1150983 (1883)
Soltnitz Amtsbezirk object_1194482 (1885)
Bischofthum, Biskupice Dorf BISHUMJO83JU (1932-10-01 - 1945)
Weitzenburger Mühle Ort WEIHLEJO83ES
Bahnhof Eulenburg Ort EULURGJO83FP
Labenz, Łabędź Siedlung LABENZJO83IP (- 1945)
Rusin (Storkow B) Ort RUSSINJO83GT
Neu Hertzberg, Lubno Ort HERERGJO83JM
Obermühle, Blekot Ort OBEHLEJO83FM
Neu Koprieben, Nowe Koprzywno Dorf KOPBENJO83DQ (- 1945)
Sohrenhof Gutsbezirk object_326127 (- 1929)
Dummerfitz, Dąbrowica Dorf DUMITZJO83GO (- 1945)
Drensch, Drężno Dorf DRESCHJO83IU (1932-10-01 - 1945)
Streitzig, Trzesieka Dorf Stadtteil STRZIGJO83HR (- 1945)
Gottgetreukathen Ort GOTHENJO83GU
Bellevue Ort BELVUEJO83GT
Gissolk Gutsbezirk object_326067 (- 1929)
Pankow, Pękowo Ort PANKOWJO83GR
Borntin Gutsbezirk object_326044 (- 1929)
Naß Glienke, Naß-Glienke, Glinki Mokre Dorf GLINKEJO83JN (- 1945)
Steinburg b. Lottin, Skoki Dorf STEURGJO83KO (- 1945)
Neuhagen, Bielice Siedlung NEUGENJO83CQ
Lübgust Gutsbezirk object_326096 (- 1929)
Linde bei Crangen, Borne Sulinowo Stadt LINGENJO83GN (- 1945)
Wusterhanse, Ostrowąsy Dorf WUSNSEJO83ES (- 1945)
Zülkenhagen Gutsbezirk object_326155 (- 1929)
Zülkenhagen Standesamt object_1152853 (1883)
Zamborst, Samborsko Ort ZAMRSTJO83IK
Vorwerk Bügen Ort BUGGENJO83HR
Wusterhanser Mühle, Ostrowęsy Ort WUSHLEJO83ET
Bernsdorf, Krągłe Dorf BERORFJO83GV (- 1945)
Groß Schwarzsee, Czarne Wielkie Dorf SCHSE2JO83DP (- 1945)
Briesen Gutsbezirk object_326047 (- 1929)
Warlang, Warniłęg Dorf WARANGJO83BO (- 1945)
Klein Hertzberg Gutsbezirk object_326084 (- 1929)
Wulflatzke Gutsbezirk object_326146 (- 1929)
Neblin, Nobliny Dorf NEBLINJO83EN (- 1945)
Hasenfierer Mühle Ort HASHLEJO83HM
Lübgust, Lubogoszcz Dorf LUBUSTJO83FT (- 1945)
Hasselberg, Letnica Ort HASER2JO83GU
Klaushagen, Kluczewo Dorf KLAGENJO83CP (- 1945)
Naseband, Nosibądy Dorf NASANDJO83EV (- 1945)
Lanzen, Łączno Dorf LANZENJO83GP (- 1945)
Bulgrin Gutsbezirk object_326050 (- 1929)
Klaushagen Standesamt object_1149169 (1883)
Klaushagen Amtsbezirk object_1194474 (1885)
Truppenübungsplatz Groß Born, Unterkunft, Borne Ort BORORNJO83GL
Grabunz Gutsbezirk object_326070 (- 1929)
Grabunz Standesamt object_1152422 (1883)
Gramenz Gutsbezirk object_326071 (- 1929)
Gramenz Standesamt object_1154293 (1883)
Gramenz Amtsbezirk object_1194471 (1885)
Hammermühle Ort HAMHLEJO83DN
Eulenburg Gutsbezirk object_326060 (- 1929)
Stadthof, Piekary Dorf STAHOFJO83DN (- 1945)
zu Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHROWJO83AQ
zu Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHROWJO83BP
zu Neu Wuhrow, Nowe Worowo Ort WUHROWJO83BQ
Strohwiep Gutsbezirk object_326137 (- 1929)
W.W. Lümzow, Łomczewo Ort LUMZOWJO83LM
Burzen Gutsbezirk object_326051 (- 1929)
Brämer Ort BRAMERJO83GV
Groß Hertzberg Gutsbezirk object_326073 (- 1929)
Auenfelde, Przyjezierze Dorf AUELDEJO83HP (- 1945)
Alt Valm Gutsbezirk object_326029 (- 1929)
Dolgen Gutsbezirk object_326054 (- 1929)
Freiberg, Gołonóg Ort FREERGJO83GV
Rosenberg, Miłobądz Ort KOSERGJO83FQ
Naß Glienke Gutsbezirk object_326102 (- 1929)
Eichen Gutsbezirk object_326057 (- 1929)
Naseband Gutsbezirk object_326101 (- 1929)
Naseband Standesamt object_1150546 (1883)
Alt Koprieben, Stare Koprzywno Siedlung KOPBENJO83DR (- 1945)
Steinburg b. Gramenz, Steinburg, Kamionka Dorf STEURGJO83EU (- 1945)
Linde bei Bärwalde Gutsbezirk object_326093 (- 1929)
Eichenberge Gutsbezirk object_326058 (- 1929)
Villnow Gutsbezirk object_326142 (- 1929)
Vilmsee Gutsbezirk object_326143 (- 1929)
Gellen Gutsbezirk object_326065 (- 1929)
Gellin Standesamt object_1144179 (1883)
Gellin Amtsbezirk object_1194470 (1885)
Unke Kriege Ort KRIEGEJO83GT
Kalkwerder Ort KALDERJO83CO
Persönliche Werkzeuge