Kreis Regenwalde

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hierarchie :

Regional > »Deutsches Reich« > Pommern > Kreis Regenwalde

Datei:Lokal Kreis Regenwalde.png
Lokalisierung des Kreises Regenwalde innerhalb des Bundeslandes Pommern

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Wappen

Datei:Wappen Kreis Regenwalde.png


Allgemeine Information

Politische Einteilung

Datei:Karte Kreis Regenwalde.png


Städte und Gemeinden

(Stand 1939)

  • Aalkist
  • Alt Döberitz
  • Altenfließ
  • Bernsdorf
  • Blankenhagen
  • Bonin
  • Christinenhof
  • Daberkow
  • Dorotheental
  • Dorow
  • Dübzow
  • Elvershagen
  • Fier
  • Friedrichsgnade
  • Gardin
  • Geiglitz
  • Gerdshagen
  • Gienow
  • Glietzig
  • Groß Borckenhagen
  • Groß Raddow
  • Haseleu
  • Henkenhagen
  • Heydebreck
  • Horst
  • Justemin
  • Justin
  • Kankelfitz
  • Karnit
  • Karolinenhof
  • Karow
  • Klaushagen
  • Klein Raddow
  • Kratzig
  • Kümken
  • Kummerow
  • Kutzer
  • Labes
  • Labuhn
  • Lasbeck
  • Lessenthin
  • Lietzow
  • Lowin
  • Ludwigshorst
  • Mackfitz
  • Maldewin
  • Meesow
  • Mellen
  • Muddelmow
  • Muhlendorf
  • Natelfitz
  • Natzmersdorf
  • Neuenhagen
  • Neuhof
  • Neukirchen
  • Neu Natelfitz
  • Neu Schönwalde
  • Niederhagen
  • Ornshagen
  • Paatzig
  • Piepenburg
  • Piepenhagen
  • Piepstock
  • Pinnow
  • Plathe
  • Polchow
  • Premslaff
  • Prütznow
  • Radem
  • Reckow
  • Regenwalde
  • Rienow
  • Roggow A
  • Roggow B
  • Rosenfelde
  • Rosenow
  • Ruhnow
  • Saagen
  • Sallmow
  • Schmelzdorf
  • Schöneu
  • Schönwalde
  • Schwerin
  • Silligsdorf
  • Stargordt
  • Stramehl
  • Tarnow
  • Teschendorf
  • Unheim
  • Wangerin
  • Wangerin B
  • Winningen
  • Wisbu
  • Witzmitz
  • Woitzel
  • Woldenburg
  • Wolkow
  • Wurow
  • Zachow
  • Zeitlitz
  • Zimmerhausen
  • Zowen
  • Zozenow
  • Zülzefitz


Geschichte

Genealogische und historische Gesellschaften

  • Heimatkreis: Organisation und Publikationen


Bibliografie

Genealogische Bibliografie



Kreise in Pommern
Regierungsbezirk Stettin

Anklam | Demmin | Greifenberg | Greifenhagen | Kammin | Naugard | Pyritz | Randow | Regenwalde | Saatzig | Stettin-Stadt | Ueckermünde | Usedom-Wollin

Regierungsbezirk Köslin

Belgard | Bublitz | Bütow | Dramburg | Kolberg-Körlin | Köslin | Lauenburg | Neustettin | Rummelsburg | Schivelbein | Schlawe | Stolp

Regierungsbezirk Stralsund

Franzburg | Greifswald | Grimmen | Rügen | Stralsund-Stadt


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_214306
Name
  • Regenwalde (deu)
Typ
Einwohner
  • 22953 (1817) Quelle Seite 221
  • 22948 (1819) Quelle Seite 221
  • 25433 (1822) Quelle Seite 221
  • 48763 (1880-12-01) Quelle Seite 85
  • 45991 (1910-12-01)
  • 50852 (1925-06-16)
Fläche (in km²)
  • 1190.52 (1925-06-16)
Karte
   

TK25: 2358

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Stettin (- 1938-09-30) ( Regierungsbezirk ) Quelle Quelle

Köslin (1938-10-01 -) ( Regierungsbezirk ) Quelle

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
F./Haltepunkt Dannhof Ort DANHOFJO73RU
Piepenhagen, Przyborze Dorf PIEGENJO73SQ (- 1945)
Dübzow Gutsbezirk object_325376 (- 1929)
Kupferhammer Ort KUPMERJO73TO
Justin Gutsbezirk object_325394 (- 1929)
Karant Ort KARANTJO73OS
Bernsdorf Gutsbezirk object_325370 (- 1929)
Bernstein Vorwerk Wüstung BEREINJO73QT
Winningen, Winniki Dorf WINGENJO73SM (- 1945)
Kreutz Vorwerk KREUTZJO73RO
Karlshöhe, Smólsko Ortsteil KAROHEJO73QS (- 1945)
Labuhn Gutsbezirk object_325407 (- 1929)
Labuhn Standesamt object_1149610 (1883)
Roggow A. Standesamt object_1155048 (1883)
Roggow B. Standesamt object_1150919 (1883)
Ornshagen Ort ORNGENJO73PS
Ornshagen Bahnhof ORNGENJO73PR
Ornshagen Gutsbezirk object_325429 (- 1929)
Zülzefitz Gutsbezirk object_325475 (- 1929)
Reckow, Rekowo Dorf RECKOWJO73SO (- 1945)
Meesow Gutsbezirk object_325413 (- 1929)
Mellen Gutsbezirk object_325414 (- 1929)
Neuhof Ort NEUHOFJO73SU
Niefke Ort NIEFKEJO73UN
Wangerin, Węgorzyno Stadt WANRINJO73SM (- 1945)
Heydebreck, Potuliniec Dorf HEYECKJO73OS (- 1945)
Woldenburg, Dąbie Dorf object_325467 (- 1945)
Haseleu Gutsbezirk object_325387 (- 1929)
Kutzer, Kocierz Dorf KUTZERJO73PU (- 1945)
Woitzel, Wysiedle Dorf WOIZELJO73UP (- 1945)
Henningswalde, Hennigswalde, Łęczna Dorf HENLDEJO73NT (- 1945)
Kümken Ort KUMKENJO73UM
Plathe Gutsbezirk object_325436 (- 1929)
Plathe Standesamt object_1149609 (1883)
Plathe Amtsbezirk object_1194516 (1885)
Mackewitz, Makowiczki Dorf MACIT2JO73PS (- 1945)
Muhlendorf A Gutsbezirk object_325418 (- 1929)
Muhlendorf B Gutsbezirk object_325419 (- 1929)
Pinnow, Pniewo Dorf PINNO4JO73RV (- 1945)
Lüssow Ort LUSSOWJO73QV
Rübenhagen, Porąbka Gut Ortsteil RUBGENJO73QT (- 1945)
Witzmitz, Wicimice Dorf WITIT2JO73QV (- 1945)
Höckenberg, Maliniec Ortsteil HOCERGJO73QQ (- 1945)
Sternkrug, Kurniki Ortsteil STERUGJO73QU (- 1945)
Reckow Gutsbezirk object_325441 (- 1929)
Rienow Gutsbezirk object_325443 (- 1929)
Claushagen, Klaushagen, Przytoń Dorf KLAGENJO73TN (- 1945)
Roggow Amtsbezirk object_1194518 (1885)
Ruhnow Gutsbezirk object_325447 (- 1929)
Ruhnow Standesamt object_1150065 (1883)
Saagen Ort SAAGENJO73UO
Seehof Ort SEEHOFJO73QS
Spring Ort SPRINGJO73UN
Glietzig C Gutsbezirk object_325382 (- 1929)
Bandekow Gutsbezirk object_325369 (- 1929)
Tarnow Gutsbezirk object_325458 (- 1929)
Piepstock Gutsbezirk object_325433 (- 1929)
Unheim Gutsbezirk object_325460 (- 1929)
Justemin, Gostomin Dorf JUSMINJO73QQ (- 1945)
Vier, Fier, Wytok Dorf FIEIERJO73NT (- 1945)
Schönwalde, Zajezierze Dorf SCHLDEJO73UN (- 1945)
Wolkow Gutsbezirk object_325468 (- 1929)
Wolkow Amtsbezirk object_1194525 (1887)
Messow, Mieszewo Dorf MESSOWJO73QO (- 1945)
Johannisthal, Słowikowo Ortsteil JOHHALJO73QT (- 1945)
Krebskaten Ort KRETENJO73QU (- 1945)
Zachow Gutsbezirk object_325470 (- 1929)
Ostenhagen, Charnowo Dorf OSTGENJO73PV (- 1945)
Zülzefitz, Suliszewice Dorf ZULITZJO73UP (- 1945)
Wangerin, Gościsław Vorwerk Ortsteil WANRINJO73SN (- 1945)
Neu Labuhn, Łabuń Mały Dorf LABUH2JO73RT (- 1945)
Friedrichsruh Ort FRIRUHJO73RO
Kolonie Klaushagen Ort KLAGE2JO73TM
Heydebreck Gutsbezirk object_325389 (- 1929)
Rieselwärter Ort RIETERJO73PQ
Riegbaum Ort RIEAUMJO73SN
Kienbruch Ortsteil Wüstung KIEUCHJO73SP (- 1945)
Sabitz-Kathen, Żabice Ort SABHENJO73UM
Molstow Gutsbezirk object_325416 (- 1929)
Wolkow, Wołkowo Ortsteil WOLKOWJO73QQ (- 1945)
Schmelzdorf, Siwkowice Dorf SCHORFJO73PR (- 1945)
Hägerfelde, Gozdno Wohnplatz HAGLDEJO73ST
Ostenheide Ort OSTID2JO73RV
Lietzow, Lisowo Dorf LITZOWJO73OS (- 1945)
Ornshagener Ziegelei Ort ORNZGLJO73QR
Rosenow Ort ROSNOWJO73VO
Rosenow Gutsbezirk object_325446 (- 1929)
Landgestüt Ort LANTUTJO73TO
Gramhaus, Chwalice Ort GRAAUSJO73RV
Kolonie Klein Raddow Ort RADDO2JO73RQ
Ruhnow, Runowo Pomorskie Bahnhof Dorf RUHNOWJO73SN (- 1945)
Neukirchen, Bełczna Dorf NEUHENJO73TR (- 1945)
Labuhn, Łabuń Wielki Dorf LABUHNJO73RT (- 1945)
Pfarrvorwerk Ort PFAERKJO73SM
Karow, Karwowo Dorf KARROWJO73SQ (- 1945)
Labes A u. D, Łobżany Dorf LABESAJO73TQ (- 1945)
Kolonie Bernsdorf Ort BERORFJO73UN
Zachow, Czachowo Dorf ZACHOWJO73RP (- 1945)
Gross Borkenhagen Standesamt object_1154914 (1883)
Unheim, Unimie Dorf UNHEIMJO73SO (- 1945)
Neu Maldewin, Mołdawinek Dorf MALWI2JO73PQ (- 1945)
Neu Gerdshagen, Sulice Dorf GERGENJO73TM (- 1945)
Woitzel Gutsbezirk object_325466 (- 1929)
Stargordt, Starogard Dorf STARDTJO73SS (- 1945)
Labes, Łobez Stadt LABBESJO73TP (- 1945)
Rademer Mühle Ort RADHLEJO73PQ
Roggow A, Fischerei Ort ROGGOWJO73QO
Kankelfitz, Kąkolewice Dorf KANITZJO73SN (- 1945)
Idashof Ort IDAHOFJO73OR
Idenhof Ort IDEHOFJO73TM
Groß Raddower Mühle Ort RADHLEJO73QQ
Dorow, Dorowo Dorf DORROWJO73RR (- 1945)
Gottliebshof Ort Wüstung GOTHOFJO73QS (- 1945)
Wurow, Worowo Dorf WURROWJO73TQ (- 1945)
Polchow, Połchowo Dorf POLHOWJO73SM (- 1945)
Witzmitz Standesamt object_1155049 (1883)
Witzmitz Amtsbezirk object_1194524 (1885)
Teschendorf, Cieszyno Dorf TESORFJO73RM (- 1945)
Heinrichsfelde Ort HEILDEJO73UN
Zozenow, Sosnowo Dorf ZOZNO2JO73SS (- 1945)
Gross Raddow Standesamt object_1155045 (1883)
Labes B, Łobzówek Ort LABESBJO73TP
Negrepp Gutsbezirk object_325422 (- 1929)
Vogelsang, Kwiatkowo Ortsteil VOGANGJO73QQ (- 1945)
Altenhagen, Dobiesław Dorf ALTGENJO73PT (- 1945)
Wangerin B Gut WANINBJO73SM
Sackhof Ort SACHOFJO73PQ
Imbergen Ort IMBGENJO73QS
Hohenheide Kolonie HOHIDEJO73UN
Sallmow Gutsbezirk object_325448 (- 1929)
Premslaff, Przemysław Dorf PREAFFJO73SR (- 1945)
Roggow A, Rogowo Dorf ROGGOWJO73QP (- 1945)
Schmelzdorf Gutsbezirk object_325449 (- 1929)
Kiefholz Ort KIEOLZJO73RO
Rosenfelde Gutsbezirk object_325445 (- 1929)
Jakobsdorf Ort JAKORFJO73UN
Jakobsthal Ort JAKHALJO73SM
Antheil Polchow Ortsteil Wüstung POLHOWJO73TM (- 1945)
Stadtfeld (A) Ort STAELDJO73QS
Stadtfeld (B) Ort STAELDJO73RS
Stadtfeld (C) Ort STAEL2JO73QS
Mittelhagen Gutsbezirk object_325415 (- 1929)
Glietzig Bahnhof GLIZI2JO73TR
Neu Zozenow, Sosnówko Dorf ZOZNOWJO73SS (- 1945)
Schmorow Ort SCHROWJO73SQ
Schmorow Gutsbezirk object_325450 (- 1929)
Schofanz Ort SCHANZJO73SS
Hoffelde Gutsbezirk object_325391 (- 1929)
Schwerin Gutsbezirk object_325454 (- 1929)
Grabow, Grabowo Dorf GRABOWJO73UQ (- 1945)
Regenwalde, Resko Stadt REGLDEJO73QS (- 1945)
Elvershagen Gutsbezirk object_325377 (- 1929)
Elvershagen Standesamt object_1150320 (1883)
Elvershagen Amtsbezirk object_1194511 (1885)
Witzmitz A Gut WITITZJO73QU
Witzmitz A Gutsbezirk object_325464 (- 1929)
Witzmitz B Gut WITITZJO73QV
Witzmitz B Gutsbezirk object_325465 (- 1929)
Zahlingsbrücke Ort ZAHCKEJO73QU
Flackenhagen Ort FLAGENJO73RT
Ober Aalkist Gut AALISTJO73VO
Ober Aalkist Gutsbezirk object_325427 (- 1929)
Dübzow, Dobieszewo Dorf DUBZOWJO73SO (- 1945)
Neu Lasbeck Ort LASECKJO73PQ
Glützig, Glietzig, Klępnica Dorf GLIZI3JO73TR (- 1945)
Ziegelei Glietzig Ort GLIZIGJO73TR
Lasbeck, Łosośnica Dorf LASEC2JO73PQ (- 1945)
Karnitz, Karnice Dorf KARITZJO73SQ (- 1945)
Antheil Wangerin B Ort WANINBJO73TM
Drägersmühle Ort DRAHLEJO73TP
Schöneu, Sienno Dolne Dorf SCHNE3JO73PP (- 1945)
Pinnow B Gutsbezirk object_325435 (- 1929)
F. Groß Borckenhagen Ort BORGENJO73RO
Roggow B Gutsbezirk object_325444 (- 1929)
Horst, Horst, Chwarstno Gut Dorf HORRSTJO73RN (- 1945)
Wilhelminenhof Ort WILHOFJO73QR
Kümpken, Kumki Vorwerk Dorf KUMMKIJO73UN (- 1945)
Wisbu, Wyszobór Dorf WISSBUJO73PV (- 1945)
Obernhagen, Lubień Górny Ortsteil OBEGENJO73RR (- 1945)
Maldewin, Mołdawin Dorf MALWINJO73PQ (- 1945)
Molstow, Mołstowo Gut Dorf MOLTOWJO73SS (- 1945)
Amalienburg, Gildnica Ortsteil AMAURGJO73PQ (- 1945)
Gardin, Gardzin, Gardzin Dorf GARDINJO73RS (- 1945)
Genzenkathen Ort GENHENJO73UM
Gerdshagen Gutsbezirk object_325379 (- 1929)
Sallmow, Żelmowo Dorf SALMOWJO73QP (- 1945)
Stargordt Gutsbezirk object_325456 (- 1929)
Stargordt Standesamt object_1150918 (1883)
Stargordt Amtsbezirk object_1194521 (1885)
Negrepp, Niegrzebia Dorf NEGEPPJO73TP (- 1945)
Prütznow, Prusinowo Dorf PRUNOWJO73TQ (- 1945)
Piepenburg Bahnhof PIEURGJO73OR
Piepenburg Gutsbezirk object_325431 (- 1929)
Luisenhof Ort LUIHOFJO73SR
Eichhof Ort EICHOFJO73PQ
Eichhof Ort EICHOFJO73RR
Friedeberg Ort FRIERGJO73VP
Aschendamm Ort ASCAMMJO73QS
Grünhof, Grünhoff, Klostergut Grünhof Gutsbezirk GRUHOFJO73RR (1905)
Grünhof, Grünhoff, Klostergut Grünhof Gutsbezirk GRUHOFJO73RR (1888)
Regenwalde (Landbezirk) Standesamt object_1150318 (1883)
Margarethenhof, Pogorzelica Dorf MARHOFJO73RP (- 1945)
Justemin Gutsbezirk object_325393 (- 1929)
Natzmersdorf Gutsbezirk object_325421 (- 1929)
Plathe A. Standesamt object_1152112 (1883)
Plathe B. Standesamt object_1154917 (1883)
Häge Ort HAGAGEJO73QM
Häge Ort HAGAGEJO73SN
Häge Vorwerk HAGAGEJO73SM
Sack Ort SACACKJO73QT
Prützen, Prusim Gut Dorf PRUZENJO73RS (- 1945)
Haltepunkt Wieck Ort WIEECKJO73QP
Haltepunkt Wisbu Ort WISSB2JO73PV
Henkenhagen Ort HENGE2JO73TM
Henkenhagen Gutsbezirk object_325388 (- 1929)
Henkenhagen Standesamt object_1153141 (1883)
Henkenhagen Amtsbezirk object_1194513 (1885)
Wangerin B, Stare Węgorzynko Dorf object_325461 (- 1945)
Bonin Gutsbezirk object_325372 (- 1929)
Bonin Standesamt object_1150323 (1883)
Bonin Amtsbezirk object_1194510 (1885)
Dorow Gutsbezirk object_325375 (- 1929)
Horst Ort HORRSTJO73RM
Horst Gutsbezirk object_325392 (- 1929)
Karow Vorwerk KARROWJO73SR
Karow Gutsbezirk object_325398 (- 1929)
Labes Standesamt object_1149611 (1883)
Lowin Gutsbezirk object_325411 (- 1929)
Köhne Gut KOHHNEJO73SO
Köhne Gutsbezirk object_325401 (- 1929)
Radem, Radzim Ortsteil RADDEMJO73PQ (- 1945)
Radem Gutsbezirk object_325440 (- 1929)
Runow Amtsbezirk object_1194519 (1885)
Karolinenhof Ort KARHOFJO73UO
Wisbu Gutsbezirk object_325463 (- 1929)
Wisbu Amtsbezirk object_1194523 (1885)
Wurow Gutsbezirk object_325469 (- 1929)
Wurow Standesamt object_1149113 (1883)
Zowen Gutsbezirk object_325473 (- 1929)
Schöneu B, Sienno Górne Gut Dorf SCHNEUJO73PP (- 1945)
Neuenhagen Gutsbezirk object_325424 (- 1929)
Friederickenwalde, Godziszewo Dorf FRILDEJO73PS (- 1945)
Maldewin Gutsbezirk object_325412 (- 1929)
Maldewin Standesamt object_1154918 (1883)
Maldewin Amtsbezirk object_1194514 (1885)
Silligsdorf, Sielsko Dorf SILORFJO73RN (- 1945)
Neuendorf Gutsbezirk object_325423 (- 1929)
Groß Raddow Gutsbezirk object_325385 (- 1929)
Klein Borckenhagen Ort BORGENJO73RQ
Klein Borckenhagen Gutsbezirk object_325400 (- 1929)
Gebelshof Ort GEBHOFJO73PQ
Mittelhagen, Łowiska Dorf MITGENJO73PT (- 1945)
Groß Raddow, Radowo Wielkie Dorf RADDOWJO73RQ (- 1945)
Groß Borckenhagen Gutsbezirk object_325384 (- 1929)
Neuenhagen, Czarne Dorf NEUGENJO73PS (- 1945)
Roggow, Rogówko Dorf ROGGOWJO73TN (- 1945)
Rienow, Rynowo Dorf RIENOWJO73VQ (- 1945)
Christinenhof, Zdzisławice Kolonie CHRHOFJO73UP (- 1945)
F. Matzkenheide Ort MATIDEJO73RS
Mühlengraben Vorwerk MUHBENJO73QW
Neu Schönwalde, Zagozd Dorf WUSITZJO83AP (- 1945)
Löpersdorf Gut LOPORFJO73SP
Groß Borckenhagen, Borkowo Wielkie Dorf BORGENJO73RP (- 1945)
Döberitz Gutsbezirk object_325374 (- 1929)
Paatziger Mühle Ort PAAHLEJO73QR
Wangerin Standesamt object_1130694
Wangerin Standesamt object_1150920 (1883)
Brenkenhoff Ort BREOFFJO73PS
Blankenhagen Gutsbezirk object_325371 (- 1929)
Natelfitz A Gut NATIT2JO73QV
Natelfitz A Gutsbezirk object_325420 (- 1929)
Zeitlitz Gutsbezirk object_325471 (- 1929)
Mühlendorf, Poradz Dorf MULORFJO73TQ (- 1945)
Gerdshagen, Gardno Dorf GERGENJO73SN (- 1945)
Schwerin, Zwierzynek Dorf SCHRINJO73QN (- 1945)
Haltepunkt Karnitz Ort KARITZJO73RQ
Birkheide Ort BIRIDEJO73SP
Ziegelei Wangerin Ort WANRI2JO73TM
Ottoburg, Bezmoście Ortsteil OTTURGJO73RS (- 1945)
Daberkow, Dobrkowo Dorf DABKOWJO73PO (- 1945)
Niederhagen, Lubień Dolny Dorf NIEGENJO73RS (- 1945)
F. Bonin Ort BONNINJO73TO
Kolonie Wangerin Ort WANRI3JO73TM
Lessenthin Gutsbezirk object_325409 (- 1929)
Sophienhof Ort SOPHOFJO73PR
Sophienhof Ort SOPHOFJO73TM
Lotznitzmühle Ort LOTHLEJO73TP
Glietzig A und B Gutsbezirk object_325381 (- 1929)
Alt Kotentow Ort KOTTOWJO73UN
Höckenberg Gutsbezirk object_325390 (- 1929)
Wilhelmshof Ort WILHOFJO73UQ
zu Maldewin Ort MALWINJO73PR
Regenwalde Gutsbezirk object_325442 (- 1929)
Regenwalde Standesamt object_1150063 (1883)
Regenwalde Amtsbezirk object_1194517 (1888)
Karnitz Gutsbezirk object_325397 (- 1929)
Fischerei Raddow Ort RADDO3JO73RQ
Hoffelde, Dargomyśl Dorf HOFLDEJO73QP (- 1945)
Zimmerhausen Gutsbezirk object_325472 (- 1929)
Zimmerhausen Standesamt object_1151562 (1883)
Schwerinshof, Schwerinshof (Seekathen), Świerzyn Ort SCHHOFJO73QN
F. Raddowerheide Ort RADIDEJO73QR
Mellen, Mielno Dorf MELLENJO73RN (- 1945)
Kankelfitz Gutsbezirk object_325395 (- 1929)
Pinnow A und C Gutsbezirk object_325434 (- 1929)
Ludwigshorst, Taczały Dorf LUDRSTJO73PS (- 1945)
Tarnow, Tarnowo Dorf TARNOWJO73UQ (- 1945)
Muddelmow, Modlimowo Dorf MUDMOWJO73PU (- 1945)
Teschendorf Gutsbezirk object_325459 (- 1929)
Paatzig Gutsbezirk object_325430 (- 1929)
Blankenhagen, Dłusko Dorf BLAGENJO73RM (1816 - 1945)
Premslaff Gutsbezirk object_325439 (- 1929)
zu Rienow, Rynowo Kolonia Dorf RIENOWJO73VP (- 1945)
Alt Döberitz, Stara Dobrzyca Dorf DOBITZJO73ST (- 1945)
Neukirchen Gutsbezirk object_325425 (- 1929)
Neukirchen Standesamt object_1152111 (1883)
Neukirchen Amtsbezirk object_1194515 (1885)
Piepenburg, Gut Piepenburg, Wyszogóra Dorf PIEURGJO73OS (- 1945)
F. Wangerin Ort WANRINJO73TM
Silligsdorf Gutsbezirk object_325455 (- 1929)
Silligsdorf Standesamt object_1155046 (1883)
Silligsdorf Amtsbezirk object_1194520 (1885)
Geiglitz, Iglice Dorf GEIITZJO73RT (- 1945)
Kardemin Ort KARMINJO73OT
Kardemin Gutsbezirk object_325396 (- 1929)
Kolonie Dorotheenthal, Sarnikierz Dorf DORHALJO73SL (- 1945)
Berndtshof, Gościejewo Dorf BERHOFJO73PT (- 1945)
Kurtsdorf Ort KURORFJO73PR
Kummerow, Komorowo Dorf KUMROWJO73QT (- 1945)
Haseleu, Orle Dorf HASLEUJO73QP (- 1945)
Altenfließ Gutsbezirk object_325367 (- 1929)
Bernsdorf, Brzeźnica Dorf BERORFJO73UM (- 1945)
Altenhagen Gutsbezirk object_325368 (- 1929)
Patzig, Piaski Dorf PAAZIGJO73QS (- 1945)
Zowen, Sowno Dorf ZOWWENJO73OT (- 1945)
Lowin, Ługowina Dorf LOWWINJO73RS (- 1945)
Bonin, Bonin Dorf BONNINJO73UO (- 1945)
Heinrichsfelde, Trzeszczyna Siedlung HEILDEJO73TQ (- 1945)
Gienow, Ginawa Dorf GIENOWJO73UM (1816 - 1945)
Mackfitz, Makowice Dorf MACITZJO73PS (- 1945)
Ornshagen, Żerzyno Gut Ortsteil ORNGE2JO73PS (- 1945)
Piepenhagen Gutsbezirk object_325432 (- 1929)
Klein Raddow, Radowo Małe Dorf RADDO4JO73RQ (- 1945)
Zimmerhausen, Mechowo Dorf ZIMSENJO73OT (- 1945)
Krössin Gut KROSINJO73SS
Krössin Vorwerk KROSINJO73TS
Krössin Gutsbezirk object_325403 (- 1929)
Dampfmühle (b. Klaushagen), Dampfmühle Klaushagen Ort KLAGENJO73TM
Daberkow Gutsbezirk object_325373 (- 1929)
Stramehl, Strzmiele Dorf STREH2JO73SP (- 1945)
Zeitlitz, Siedlice Dorf ZEIITZJO73RO (- 1945)
Berndts Ziegelei Ort BERZGLJO73SP
Jennyshöh Ort JENHOHJO73PS
Schönwalde Gutsbezirk object_325453 (- 1929)
Schönwalde Standesamt object_1152110 (1883)
Radem, Friedrichsgnade, Troszczyno Dorf FRIADEJO73PQ (- 1945)
Nieder Aalkist Gut AALISTJO73VN
Nieder Aalkist Gutsbezirk object_325426 (- 1929)
Ruhnow, Runowo Dorf RUHNO3JO73SN (1816 - 1945)
Marienau, Karczewie Dorf MARNAUJO73PT (- 1945)
Stölitzhöfchen, Stołążek Ortsteil STOHENJO73RU (- 1945)
Justin, Gostyń Łobeski Dorf JUSTINJO73PT (- 1945)
Piepstock, Podlipce Dorf PIEOCKJO73SM (- 1945)
Nickelsmühle, Nickelsmühle/Schäferei Ort NICHLEJO73SP
Labes A und D Gutsbezirk object_325405 (- 1929)
Kummerow Gutsbezirk object_325404 (- 1929)
Zozenow Gutsbezirk object_325474 (- 1929)
Neu Döberitz Ort DOBIT2JO73ST
Kratzig, Kraśnik Łobeski Dorf KRAZIGJO73SN (- 1945)
Stidfurt Ort STIURTJO73RU
Labes B Gutsbezirk object_325406 (- 1929)
Polchow A Gutsbezirk object_325437 (- 1929)
Polchow B Gutsbezirk object_325438 (- 1929)
Lasbeck Gutsbezirk object_325408 (- 1929)
Lasbeck Standesamt object_1150322 (1883)
Schöneu A Gutsbezirk object_325451 (- 1929)
Schöneu B Gutsbezirk object_325452 (- 1929)
Geiglitz Gutsbezirk object_325378 (- 1929)
Bandekow, Bądkowo Gut Dorf BANKOWJO73PU (- 1945)
Natelfitz, Natolewice Dorf NATITZJO73QV (- 1945)
Muddelmow Gutsbezirk object_325417 (- 1929)
Lietzow Gutsbezirk object_325410 (- 1929)
Stramehl Ort STREHLJO73SP
Stramehl Gutsbezirk object_325457 (- 1929)
Stramehl Standesamt object_1150064 (1883)
Stramehl Amtsbezirk object_1194522 (1885)
Plathe, Płoty Stadt PLATHEJO73PT (- 1945)
Neu Kotentow Forsthaus Wüstung KOTTOWJO73TN (- 1945)
Pockrandsau Ort POCSAUJO73VO
Elvershagen, Łagiewniki Dorf ELVGENJO73SS (- 1945)
Obernhagen Gutsbezirk object_325428 (- 1929)
Klaushagen Gutsbezirk object_325399 (- 1929)
Lessenthin, Lesięcin Dorf LESHINJO73SN (- 1945)
Döberitzer Mühle Ort DOBHLEJO73ST
Gramhof Dorf Wüstung GRAHOFJO73QT (- 1945)
Natzmersdorf, Naćmierz Dorf NATORFJO73TR (- 1945)
Wedderwill Gut WEDILLJO73SP
Wilhelmsthal, Krzekowo Ortsteil WILHALJO73PP (- 1945)
Rosenfelde, Brzeźniak Dorf ROSLDEJO73UM (- 1945)
Forsthaus Überschlag, F. Überschlag Ort UBELAGJO73ST
Kolonie Neu Natelfitz Ort NATIT3JO73QV
Winningen Gutsbezirk object_325462 (- 1929)
Grünhof Gutsbezirk object_325386 (- 1929)
Jakobsdorf, Cianowo Vorwerk Dorf DRWLEWJO91MX (- 1945)
Altenfließ, Trzebawie Dorf ALTIESJO73RM (- 1945)
Woldenburg Standesamt object_1150917 (1883)
Büssow Ort BUSSOWJO73UQ
Kolonie Elvershagen Ort ELVGENJO73RS
Gienow Gutsbezirk object_325380 (- 1929)
Grabow Gutsbezirk object_325383 (- 1929)
Grabow Amtsbezirk object_1194512 (1885)
Persönliche Werkzeuge