Kreis Naugard

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Hierarchie

Regional > »Deutsches Reich« > Pommern > Naugard

Datei:Lokal Kreis Naugard.png
Lokalisierung des Kreises Naugard innerhalb des Bundeslandes Pommern

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Wappen

Datei:Wappen Kreis Naugard.png


Allgemeine Information

Politische Einteilung

Datei:Karte Kreis Naugard.png

Städte

Städte im Kreis Naugard:

  1. Falkenberg

Gemeinden

Geschichte

Genealogische und historische Gesellschaften

  • Heimatkreis: Organisation und Publikationen

Bibliografie

Genealogische Bibliografie

Adressbücher

siehe: Kategorie:Adressbuch für den Kreis Naugard



Kreise in Pommern
Regierungsbezirk Stettin

Anklam | Demmin | Greifenberg | Greifenhagen | Kammin | Naugard | Pyritz | Randow | Regenwalde | Saatzig | Stettin-Stadt | Ueckermünde | Usedom-Wollin

Regierungsbezirk Köslin

Belgard | Bublitz | Bütow | Dramburg | Kolberg-Körlin | Köslin | Lauenburg | Neustettin | Rummelsburg | Schivelbein | Schlawe | Stolp

Regierungsbezirk Stralsund

Franzburg | Greifswald | Grimmen | Rügen | Stralsund-Stadt


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_214292
Name
  • Naugard (deu)
Typ
Einwohner
Fläche (in km²)
  • 1229.66 (1925-06-16)
Karte
   

TK25: 2455

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Stettin ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Katharinenholz, Janiszewo Ort KATOLZJO73KN
Groß Benz, Bienice Dorf BENENZJO73PO (- 1945)
Neu Fanger Gemeinde object_1139158 (- 1937-04-01)
Linashof, Wszemierz Ort LINHOFJO73MP
Neuendorf bei Naugard, Ogorzele Ortsteil NEUORFJO73MQ (- 1945)
Weitenhagen, Grzęzno Dorf WEIGENJO73PN (- 1945)
Kramonsdorf Gutsbezirk object_325179 (- 1929)
Schwarzow, Świerczewo Dorf SCHZOWJO73MQ (- 1945)
Zickerke, Sikorki Dorf ZICRK2JO73MS (- 1945)
Hindenburg Gutsbezirk object_325166 (- 1929)
Hindenburg Standesamt object_1151608 (1883)
Hindenburg Amtsbezirk object_1194456 (1885)
Friedrichsberg, Błotno Dorf FRIERGJO73MS (- 1945)
Langenberg, Święta Ort LANERGJO73HN (1939-10-15 -)
Bernhagen Standesamt object_1154559 (1883)
Bernhagen Amtsbezirk object_1194446 (1885)
Kicker Gutsbezirk object_325172 (- 1929)
Neu Langkafel, Krasnołęka Dorf LANFE2JO73NO (- 1945)
Damerow, Dąbrowa Nowogardzka Dorf DAMROWJO73MR (- 1945)
Pütt, Oberförsterei Gutsbezirk object_325195 (- 1929)
Külz, Kulice Dorf KULUL2JO73OQ (- 1945)
Verchentin, Wierzchęcino Ortsteil VERHINJO73MR (- 1945)
Maskow Gutsbezirk object_325184 (- 1929)
Massow Standesamt object_1154563 (1883)
Minten Gutsbezirk object_325186 (- 1929)
Klein Sabow, Żabówko Dorf SABBO2JO73OR (- 1945)
Klein Benz Gutsbezirk object_325173 (- 1929)
zu Alt Fanger Ort FANGE2JO73LQ
Neuhof Ort NEUHOFJO73JN
Neuhof Ort NEUHOFJO73MP
Neuhof Gutsbezirk object_325190 (- 1929)
F. Groß Gelüch Ort GELUCHJO73JJ
Gräwenhagen, Grabin Dorf GRAGENJO73MS (- 1945)
Wangeritz, Węgorzyce Dorf WANITZJO73MN
Schwarzow Gutsbezirk object_325202 (- 1929)
Pagenkopf, Bagna Dorf PAGOPFJO73ON (- 1945)
Bierhorst, Trawica Ort BIERSTJO73IN
Lübzin Gutsbezirk object_325182 (- 1929)
Lübzin Standesamt object_1149647 (1883)
Daber-Freiheit Gutsbezirk object_325153 (- 1929)
F. Trechel Ort TREHELJO73LR
Röddenberg, Zarosty Ort RODERGJO73JN
Querhorst, Przerośliny Ort QUERSTJO73IN
Resehl Gutsbezirk object_325196 (- 1929)
Puddenzig, Podańsko Ort PUDZIGJO73KM
Kattstardt Ort KATRDTJO73NS
Rüchelshof, Dębolesie Ort RUCHOFJO73IM
Döringshagen, Wołowiec Dorf DORGENJO73NS (- 1945)
Kamelsberg Gutsbezirk object_325170 (- 1929)
Jarchlin, Jarchlino Dorf JARLINJO73OQ (- 1945)
Grünhorst, Boleslawice Ort BOLICEJO73IN
Neu Düsterbeck, Orzesze Wohnplatz Dorf DUSECKJO73NS (- 1945)
Wißmar Gutsbezirk object_325209 (- 1929)
Schnittriege, Szczytniki Dorf SCHEGEJO73MS (- 1945)
Wussow Gutsbezirk object_325211 (- 1929)
Rörchen Gutsbezirk object_325197 (- 1929)
Haltepunkt Wussower Gehege Ort GEHEGEJO73PP
Korkenhagen Gutsbezirk object_325178 (- 1929)
Korkenhagen Amtsbezirk object_1194458 (1885)
Friederikenhof, Dobrosławiec Dorf FRIHOFJO73LM (- 1945)
Bernhagen, Ostrzyca Dorf BERGENJO73OO (- 1945)
W.W. Fischersfelde Ort FISLDEJO73LR
Minten, Miętno Dorf MINTENJO73NR (- 1945)
Haltepunkt Burow, Burowo Ort BURRO2JO73LN
Bergland, Bystra Ort BERANDJO73IL (1939-10-15 -)
Kicker, Kikorze Dorf KICKERJO73MP (- 1945)
Buchholz Ort BUCOLZJO73KO
Buchholz Ort BUCOLZJO73MP
Dickmühl, Bącznik Ort DICUHLJO73KM
Wachlin Amtsbezirk object_1194463 (1885)
Teerofen Ort TEEFENJO73KM
Friedenshof Ort FRIHOFJO73MN
Bahnhof Speck, Mosty Ort SPEECKJO73LN
Klein Wachlin, Warchlinko Ort WACLI2JO73LK
F. Friedrichswalde Ort FRILDEJO73KK
Farbezin, Wierzbięcin Dorf FARZI2JO73OP (- 1945)
Dammhorst, Dębniki Ort DAMRSTJO73IM
Friedrich Wilhelmshof Ort WILHOFJO73NQ
Buddendorf Gutsbezirk object_325150 (- 1929)
Hinzendorf, Sowno Ort HINORFJO73KK
Vorwerkhöfe rechts der Ihna, Nadrzecze Wohnplatz VOROFEJO73JN
Ihnazoll, Inica Nowogardzka Ort IHNOLLJO73LK
Schönwalde, Mokre Dorf SCHLDEJO73OM (- 1945)
Graßhorst, Zdrojewo Ort GRORSTJO73IM
Neuendorf bei Massow, Jarosławki Dorf NEUORFJO73MM (- 1945)
F. Lüttkenheide, Krzewno Ort LUTIDEJO73KM
Schönhagen, Osina Dorf SCHGENJO73MO (- 1945)
Diedrichsdorf, Bolechowo Ort DIEORFJO73KM
Vorwerk Schönhagen Ort SCHGENJO73MN
Kriewitz Standesamt object_1151609 (1883)
Kriewitz Amtsbezirk object_1194459 (1885)
Trutzlatz, Truskolas Dorf TRUATZJO73NT (- 1945)
Damerow Standesamt object_1154560 (1883)
Damerow Amtsbezirk object_1194449 (1885)
Kniephof bei Massow Gutsbezirk object_325176 (- 1929)
Groß Christinenberg Ort CHRERGJO73JK
Resehl, Radzanek Dorf RESEHLJO73MM (- 1945)
Friedrichsdorf, Łękinia Ort FRIORFJO73JL (1939-10-15 -)
Wolchow Gutsbezirk object_325210 (- 1929)
Klein Sabow Gutsbezirk object_325175 (- 1929)
Friedrichswalde, Podlesie Ort FRILD2JO73KK
Kempkenort, Kępki Ort KEMORTJO73KN
Alt Fanger Gemeinde object_1139157 (- 1939-07-05)
Walsleben, Korytowo Dorf WALBENJO73NN (- 1945)
F. Schnittsoll, Twarogi Ort SCHOLLJO73JO
Dorotheenhof, Anielino Dorf DORHOFJO73ON (- 1945)
Kniephof bei Naugard Gutsbezirk object_325177 (- 1929)
Vorwerkhöfe links der Ihna, Ininka Wohnplatz VOROF2JO73JN
Lüttkenhagen Gutsbezirk object_325183 (- 1929)
Pflugrade, Redło Dorf PFLADEJO73MN
F. Külz Ort KULULZJO73OQ
Radloffshof, Radłowo Ortsteil RADHOFJO73NP (- 1945)
Petermannshof, Zbyszewice Ort PETHOFJO73NQ
Kartzig, Karsk Dorf KARZIGJO73MQ (- 1945)
Grünhof, Smużyny Ort GRUHOFJO73NQ
Naugard Standesamt object_1149648 (1883)
Rummelbahn, Wygonki Ort RUMAHNJO73KN
Walkmühle Ort WALHLEJO73PN
Groß Benz Gutsbezirk object_325162 (- 1929)
F. Theerofen Ort THEFENJO73JM
Neu Lüttkenhagen, Tarnowiec Ort LUTGENJO73LL
Falkenberg, Sokolniki Dorf FALERGJO73NL (- 1945)
Langkafel Gutsbezirk object_325181 (- 1929)
Breitenfelde, Dobropole Dorf BRELDEJO73PM (- 1945)
Strelowhagen Standesamt object_1150772 (1883)
Schloissin Gutsbezirk object_325200 (- 1929)
Fürstenflagge, Bolesławice Ort FURGGEJO73IN
Hindenburg, Kościuszki Dorf HINUR2JO73MP (- 1945)
Klein Hühnerberg, Załąki Małe Ort HUHERGJO73IM
Jakobsdorf Ort JAKORFJO73LM
Jakobsdorf Gutsbezirk object_325168 (- 1929)
Grünhaus, Mikorzyn Ort GRUAUSJO73JN
Parlin, Parlino Dorf PARLINJO73MK (- 1945)
Groß Leistikow, Lestkowo Dorf LEIKOWJO73NR (- 1945)
Kattenhof, Kąty Ort KATHOFJO73IO
Drechel Amtsbezirk object_1194450 (1885)
Glietzig Gutsbezirk object_325161 (- 1929)
Schwabach, Raduń Ort SCHACHJO73HN (1939-10-15 -)
Groß Sabow, Żabowo Dorf SABBOWJO73OR (- 1945)
Jarchlin Gutsbezirk object_325169 (- 1929)
Walsleben Standesamt object_1152783 (1883)
Ibenhorst, Iwno Ort IBERSTJO73IL
Groß Sophienthal, Warcisławiec Ort SOPHALJO73JL
Ihnaburg Wohnplatz IHNURGJO73JN
Dolgenkrug, Dołgie Ort DOLRUGJO73MN
Klein Leistikow Gutsbezirk object_325174 (- 1929)
Korkenhagen, Budzieszowce Dorf KORGENJO73MM (- 1945)
Schönhof, Wisławie Dorf SCHHOFJO73MM (- 1945)
Naugard, Nowogard Stadt NAUARDJO73NQ (- 1945)
Püttkrug, Pucie Ort PUTRUGJO73JL
Rosenow, Rożnowo Nowogardzkie Dorf ROSNOWJO73LL (- 1945)
Plantikow, Błądkowo Dorf PLAKOWJO73PO (- 1945)
Trutzlatz Gutsbezirk object_325204 (- 1929)
F. Bruchhausen Ort BRUSENJO73LK
Sagersberg, Oberförsterei Gutsbezirk object_325199 (- 1929)
Lübzin, Lubczyna Ort LUBZINJO73IM
Lüttkenhagen, Tarnówko Ort LUTGENJO73LM
Eichenwalde, Dębice Dorf EICLDEJO73NM (- 1945)
Hölkenhorst, Gniazdowo Ort HOLRSTJO73JP
Stevenhagen, Stawno Ort STEGENJO73KM
Stiefelsberg, Niedamierz Ort STIERGJO73KP
Kerstenwalde, Karstno Ort KERLDEJO73KK
Wolchow, Olchowo Dorf WOLHOWJO73MP (- 1945)
F. Chausseehaus Ort CHAAUSJO73JM
Burower Mühle Ort BURHLEJO73LN
Hohenbenz Gutsbezirk object_325167 (- 1929)
Hakenwalde Standesamt object_1149645 (1883)
Friedrichswalde, Oberförsterei Gutsbezirk object_325159 (- 1929)
Barfußdorf, Żółwia Błoć Ort BAROR2JO73KO
Speckerforth, Skarbiska Ort SPERTHJO73KN
Plantikow Gutsbezirk object_325193 (- 1929)
Damerfitz Landgemeinde object_386993 (- 1945)
Matzdorf, Maciejewo Dorf MATORFJO73MN (- 1945)
Hermelsdorf, Nastazin Dorf HERORFJO73OM (- 1945)
Vorwerk Wismar Ort WISMARJO73MO
Mittel Karlsbach, Roztocze Ort KARAC2JO73KL
Braunsberg, Tucze Dorf BRAERGJO73QN (- 1945)
Kolonie Louisenhof Ort LOUHOFJO73PP
Neuendorf bei Massow Gutsbezirk object_325188 (- 1929)
Voigtshagen, Wojtaszyce Dorf VOIGE2JO73ON (- 1945)
Braschendorf, Brudzeń Ort BRAORFJO73MN
Wyk Ort WYKWYKJO73JN
Külz Gutsbezirk object_325180 (- 1929)
Külz Standesamt object_1154565 (1883)
Wißmar, Wismar, Wyszomierz Dorf WISMA2JO73MO (- 1945)
Wittenfelde, Bielice Dorf WITLDEJO73NM (- 1945)
Schönwerder, Zabród Ort SCHDERJO73KM
Grünhorst, Modrzewie Ort GRURSTJO73JN
Burow Gutsbezirk object_325151 (- 1929)
Daarz Gutsbezirk object_325152 (- 1929)
Daarz Standesamt object_1154561 (1883)
Daarz Amtsbezirk object_1194447 (1885)
Daber Standesamt object_1150545 (1883)
Sabow Amtsbezirk object_1194460 (1885)
Speck Gutsbezirk object_325203 (- 1929)
Speck Standesamt object_1154564 (1883)
Speck Amtsbezirk object_1194461 (1885)
Emilienhof, Dolacino Ortsteil EMIHOFJO73ML (- 1945)
Schützenthal, Dalesław Ort SCHHALJO73OM
Gross Sabow Standesamt object_1151607 (1883)
Wolfshorst, Jedliny Ort WOLRSTJO73HN (1939-10-15 -)
Wussow, Osowo (Nowogardzkie) Landgemeinde WUSSOWJO73PP (- 1945)
Daber Freiheit Amtsbezirk object_1194448 (1885)
Augustwalde, Wielgowo Ort WIEOWOJO73JJ
Butterkamp, Budzisław Ort BUTAMPJO73KN
Eichberg, Żdżary Ort EICERGJO73JN
F. Sagersberg Ort SAGERGJO73MT
Neuendorf bei Naugard Gutsbezirk object_325189 (- 1929)
Neu Wismar, Nowe Wyszomierki Ortsteil WISMA3JO73MO (- 1945)
Daber, Dobra Stadt DABBERJO73PN (- 1945)
Neuenkamp, Kępinka Ort NEUAMPJO73KK
Gollnowshagen, Białuń Ort GOLGENJO73KO
Groß Hohenhorst Ort HOHRSTJO73IN
Daarz, Darż Dorf DAAARZJO73ML (- 1945)
Unter Karlsbach, Łęsko Ort KARACHJO73KL
Domstreichsberg, Domastryjewo Ort DOMERGJO73JN
Burow, Burowo Ort BURROWJO73LN
Hirschwalde, Ptaszkowo Ortsteil HIRLDEJO73MS (- 1945)
Matzdorf Gutsbezirk object_325185 (- 1929)
Speck, Mosty Ort SPEEC2JO73LN
Kriewitz, Krzywice Dorf KRIITZJO73LO (- 1945)
Menke, Miękkie Ortsteil MENNKEJO73MO (- 1945)
Zampelmühle Ort ZAMHLEJO73OR
Düsterbeck, Orzechowo Dorf DUSEC2JO73NS (- 1945)
Grünwald, Wirtshaus Grünwald Ort GRUALDJO73JI
Karlsbach Ort KARACHJO73KK
Louisenthal, Luisenthal, Borzysławiec Ort LUIHALJO73IM
Friedrichsberg Gutsbezirk object_325158 (- 1929)
Friedrichsberg Standesamt object_1154557 (1883)
Friedrichsberg Amtsbezirk object_1194453 (1885)
Fe. Groß Hühnerberg, Groß Hühnerberg Ort HUHERGJO73IN
Gross Wachlin Standesamt object_1150708 (1883)
Vorwerk Külz Ort KULULZJO73OP
Jägersweil Ort JAGEILJO73IJ
Ackerhof, Stodólska Dorf ACKHOFJO73NM (- 1945)
Kirchenvorwerk, Kościelnik Ortsteil KIRERKJO73PN (- 1945)
Strelowhagen, Strzelewo Dorf STRGENJO73MQ (- 1945)
Blankenfelde, Kłosowice Ort KLOICEJO73JM
Groß Sabow Gutsbezirk object_325163 (- 1929)
Langenhorst, Zaborze Ort LANRSTJO73IM
Zampel Gut Ort ZAMGUTJO73OQ
Petrihof, Pstrowo Ort PETHOFJO73LJ
Groß Wachlin Ort WACLINJO73LK
Groß Wachlin Gutsbezirk object_325164 (- 1929)
Augustwalde Standesamt object_1144239 (1883)
Münsterberg, Wielichówko Dorf MUNERGJO73KJ (- 1945)
Hohen Benz, Hohenbenz, Bieńczyce Dorf HOHENZJO73PP (- 1945)
Seebudenlake, Rybaki Lubczyńskie Ort SEEAKEJO73IM
Puddenzig Gutsbezirk object_325194 (- 1929)
Birkenwalde, Brzozowo Dorf BIRLDEJO73OR (- 1945)
Birkenwerder, Pogrzymie Dorf BIRDERJO73LM (- 1945)
Ihnamünde, Inoujście Ort IHNNDEJO73HM
Sonnenmühle Ort SONHLEJO73KN
Karlshof, Komarowo Ort KARHOFJO73JM
Düsterbeck Gutsbezirk object_325155 (- 1929)
Breitenfelde Gutsbezirk object_325149 (- 1929)
Altmühl Gutsbezirk object_325148 (- 1929)
Schwingmühle, Otręby Ort SCHHLEJO73NQ
Wilkenfelde, Struga Dorf WILLDEJO73NS (- 1945)
Wangeritz Gutsbezirk object_325207 (- 1929)
Wangeritz Standesamt object_1150711 (1883)
F. Marienwalde Ort MARLDEJO73KM
Franzfelde, Przypólsko Dorf FRALDEJO73LN (- 1945)
Henningsholm, Schloß Henningsholm, Oleszna Ort HENOLMJO73II
Retztow, Redostowo Dorf RETTOWJO73LP
Kahlberg Ort KALERGJO73MP
Christinenberg, Kliniska Ort CHRERGJO73JL
Benzrode, Bęczno Ortsteil BENODEJO73NN (- 1945)
O.F. Pütt Ort PUTUTTJO73JK
Bromonskathen, Bromierz Ortsteil BROHENJO73OO (- 1945)
Hohen Schönau, Jenikowo Ort HOHNAUJO73NN
Hohen Schönau, Jenikowo Dorf SCHNAUJO73NN (- 1945)
Maskow, Maszkowo Dorf MASKOWJO73OQ (- 1945)
Eberstein, Wojcieszyn Dorf EBEEINJO73NQ (- 1945)
Münchendorf, Miękowo Ort MIEOWOJO73JO
Barenbruch, Niedźwiedź Dorf BARUC2JO73JI (- 1945)
Rothenfier, Oberförsterei Gutsbezirk object_325198 (- 1929)
Arnimswalde Gemeinde object_1139159 (1939-10-15 -)
Fickstadung Ort FICUNGJO73KK
Friedrichswalde Standesamt object_1152851 (1883)
Friedrichswalde Amtsbezirk object_1194454 (1885)
Farbezin Gutsbezirk object_325157 (- 1929)
Farbezin Amtsbezirk object_1194452 (1885)
Oberhof, Pucice Ort OBEHOFJO73JK (1939-10-15 -)
Zampelhagen, Sąpolnica Dorf ZAMGENJO73NO (- 1945)
Franzhausen Ort FRASENJO73IJ
Rörchen, Rurka Ort RORHENJO73JL
Kramonsdorf, Krzemienna Ort KRAOR2JO73ON
Grossenhagen Standesamt object_1154558 (1883)
F. Barenbruch Ort BARUCHJO73JI
Karlshof Gutsbezirk object_325171 (- 1929)
Karlshof Standesamt object_1150363 (1883)
Karlshof Amtsbezirk object_1194457 (1885)
Hospitalvorwerk, Zapłocie Dorf HOSERKJO73PN (- 1945)
Immenthal, Imno Ort IMMHALJO73LN
Bergsruh, Zagórce Dorf BERRUHJO73LL (- 1945)
Hornskrug, Rzęśnica Ort HORRUGJO73JK (1939-10-15 -)
Wegeshof, Sieciechowo Ortsteil WEGHOFJO73NP (- 1945)
Gut Altmühl Ort ALTUHLJO73MR
Ottendorf, Boguszyce Dorf OTTORFJO73OS (- 1945)
Parlin A Gutsbezirk object_325191 (- 1929)
Parlin B Gutsbezirk object_325192 (- 1929)
Neu Massow, Maszewko Dorf MASSOWJO73NM (- 1945)
Zimmermannshorst, Cisewo Dorf ZIMRSTJO73KJ (- 1945)
Klein Sophienthal, Warcisławek Ort SOPHALJO71JL
Langenhals, Łaniewo Ort LANALSJO73JN
Priemhausen, Przemocze Dorf PRISENJO73LL (- 1945)
Münsterberg Gutsbezirk object_325187 (- 1929)
Ludwigsfrei, Piaszno Ort LUDREIJO73MK
Braunsberg Standesamt object_1152154 (1883)
Voigtshagen Gutsbezirk object_325206 (- 1929)
Voigtshagen Standesamt object_1153221 (1883)
Voigtshagen Amtsbezirk object_1194462 (1885)
Harmelsdorf Standesamt object_1152852 (1883)
Harmelsdorf Amtsbezirk object_1194455 (1885)
Strehlowmühle Ort STRHLEJO73KN
Karolinenhöhe, Karniszyn Ort KAROHEJO73QN
Gräfenbrück, Zatocze Ortsteil GRAUCKJO73NS (- 1945)
Gross Christinenberg Standesamt object_1150544 (1883)
Eichgrund, Jeżówka Ort EICUNDJO73OQ
Jagenkamp, Kępy Lubczyńskie Ort JAGAMPJO73IM
Neumühle Ort NEUHLEJO73JN
Rothenfier, Czermnica Dorf ROTIERJO73LQ (- 1945)
Schloissin, Słajsino Dorf SCHSINJO73PQ (- 1945)
Schönhagen Gutsbezirk object_325201 (- 1929)
Barfussdorf Standesamt object_1150106 (1883)
F. Postbaum Ort POSAUMJO73LJ
Langkafel, Długołęka Dorf LANFELJO73NO (- 1945)
Priemhausen Standesamt object_1154562 (1883)
Hackenwalde, Krępsko Ort HACLDEJO73IO
Schwankenheim, Kiełpinica Ort SCHEIMJO73HN (1939-10-15 -)
F. Massow Ort MASSOWJO73MM (- 1945)
Kniephof, Konarzewo Ortsteil KNIHOFJO73OQ (- 1945)
zu Neu Farbezin Ort FARZINJO73OQ
Großenhagen, Tarnowo Dorf GROGENJO73LM (- 1945)
Glewitz, Glewice Ort GLEITZJO73LO
Massow, Maszewo Stadt MASSO3JO73MM (- 1945)
F. Unter Karlsbach Ort KARACHJO73KM
Daber-Freiheit, Daberfreiheit, Dobrzanka Ort Ortsteil DABEITJO73PN (- 1936)
F. Piepersfelde, Przepiórki Ort PIELDEJO73LN
Wilhelmsfelde, Czarna Łąka Ort WILLDEJO73IK (1939-10-15 -)
Freiheide Standesamt object_1149646 (1883)
Gut Kramonsdorf, Krzemienna Dorf KRAORFJO73ON (- 1945)
Kahlbruch, Kałużna Kolonie KAHUCHJO73LN (- 1945)
Kreuzbrücke, Kłodniki Kolonie KRECKEJO73OM (- 1945)
Gollnow, Goleniów Stadt GOLNOWJO73JN
Walkmühle, Walk Mühle b. Gollnow, Piskorze Ort WALHLEJO73KN
Vierhof, Wierzchy Ortsteil VIEHOFJO73NS (- 1945)
Döringshagen Gutsbezirk object_325154 (- 1929)
Döringshagen Standesamt object_1152153 (1883)
Warnekow, Warnkowo Ortsteil WARKOWJO73NQ (- 1945)
Hirschradung, Trzebuń Ort HIRUNGJO73JM
Gollnow Standesamt object_1150362 (1883)
Fürstenflagge Gutsbezirk object_325160 (- 1929)
Fürstenflagge Standesamt object_1150361 (1883)
Buddendorf, Budno Ort BUDORFJO73KN
zu Bernhagen, Ostrzyca Ort BERGENJO73OP
Heinrichshof Ort HEIHOFJO73JM
Heinrichshof Ort HEIHOFJO73MK
Heinrichshof Ort HEIHOFJO73PO
Kieselwärter Ort KIETERJO73OQ
Trappenort Ort TRAORTJO73JN
Althof Ort ALTHOFJO73IM
Trechel, Trzechel Dorf TREHE2JO73LR (- 1945)
Klein Leistikow, Lestkówko Ortsteil LEIKOWJO73OS (- 1945)
Wiesenhof, Leszczynka Ortsteil WIEHOFJO73NM (- 1945)
Glietzig, Glicko Dorf GLIZIGJO73NR (- 1945)
Gutendorf, Wrześno Dorf GUTORFJO73ON (- 1945)
Groß Christinenberg, Kliniska Wielkie, Kliniska Ort KLISKAJO73JK
Großenhagen Gutsbezirk object_325165 (- 1929)
Freiheide, Godowo Dorf FREIDEJO73MN (- 1945)
Brandriege, Zgorznica Ort BRAEGEJO73JN
Krachtshof, Jasiny Ort KRAHOFJO73JM
Hankenhof, Sowno Ort HANHOFJO73KK
Fanger Gemeinde object_275275 (1937-04-01 -)
Weitenhagen Gutsbezirk object_325208 (- 1929)
Weitenhagen Amtsbezirk object_1194464 (1885)
Vierhof Gutsbezirk object_325205 (- 1929)
Marsdorf, Marszewo Ort MARORFJO73KN
Eichenwalde Gutsbezirk object_325156 (- 1929)
Eichenwalde Amtsbezirk object_1194451 (1885)
Neu Farbezin Ort FARZINJO73OP
Persönliche Werkzeuge