Deutsche Wappenrolle/Band 19

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

HEROLD (Hrsg.): Deutsche Wappenrolle , C.A. Starke Verlag


Inhaltsverzeichnis

  • Aschenfeldt aus Langenberg, Kreis Düsseldörf-Mettmann, Seite 1
  • Ballerstedt aus Buch, Kreis Stendal, Seite 65
  • Bertram aus Reusrath, Kreis Solingen, Seite 33
  • Brandwiede aus Bieste, Kreis Bersenbrück, Seite 2
  • Brütt aus Marne, Kreis Süderdithmarschen, Seite 66
  • Brunkow aus Dölitz, Kreis Pyritz, Seite 3
  • Buse des Stammes Meyer aus Hostedt, Stadt Bremen, Seite 67
  • Busse des Stammes Orbke aus Bechterdissen, Kreis Lemgo, Seite 4
  • Cimenti aus Vinaio, Provinz Udine/Italien, Seite 68
  • Compostella aus Mortaso, Provinz Trient, Italien, Seite 5
  • Daniels des Stammes Joosten aus Werthausen, Kreis Moers, Seite 6
  • Decker gen. Eversmeier aus Lengerich, Kreis Tecklenburg, Seite 69
  • Dockborn aus Wörmlitz, Kreis Halle an der Saale, Seite 7
  • Döding aus Effern, Kreis Stolzenau, Seite 8
  • Dunker aus Beckum, Kreis Arnsberg/Westfalen, Seite 70
  • Ebeling aus Altenhagen, Kreis Celle, Seite 34
  • Eckardt aus Alberstedt, Mansfelder Seekreis, Seite 71
  • Effenberger aus Grenzdorf, Kreis Lauban/Schlesien, Seite 35
  • Eickriede aus Frotheim, Kreis Lübbecke/Westfalen, Seite 36
  • von Eiterlein aus Elterlein, Kreis Annaburg/Sa. Seite 37
  • Friedrich aus Eichloch, Kreis Alzey, Seite 72
  • Frosch aus Aussig/Nordböhmen, Seite 38
  • Gambs aus Straßburg im Elsaß, Seite 9
  • Grimm aus Jügesheim, Kreis Offenbach/Main, Seite 73
  • Haedge aus Dohndorf, Kreis Köthen/Anhalt, Seite 74
  • Häusling aus Remlingen, Kreis Wertheim am Main, Seite 10
  • Hagenbrock aus Rietberg, Kreis Wiedenbrück/Westfalen, Seite 39
  • Hartmann aus Mährisch Schönberg/Mähren, Seite 40
  • Heimann des Stammes Heym aus Thommendorf, Kreis Bunzlau, Seite 75
  • Heß aus Johanngeorgenstadt, Kreis Schwarzenberg/Erzgebirge, Seite 76
  • Heusinger aus Sulzfeld, Kreis Königshofen/Ufr., Seite 11
  • Hofrichter aus Glogau, Seite 77
  • Hollunder aus Kohlsdorf, Kreis Neiße/OS., Seite 12
  • Horch aus Labiau/Ostpr., Seite 78
  • Horst aus Frankenstein/Schles., Seite 13
  • Jacobs aus Peterswald, Kreis Zell a.d. Mosel, Seite 41
  • Kipper aus Calenzig a.d. Oder, Kreis Königsberg/Neumark, Seite 14
  • Kipper aus Köstrin, Seite 42
  • Kipper aus Voerde, Ennepe-Ruhr-Kreis, Seite 79
  • Koch Memel/Ostpr., Seite 15
  • Körber aus Schönau vor dem Wald, Kreis Gotha, Seite 43
  • Krause aus Berlin, Seite 16
  • Krause aus Kraschnitz, Kreis Militsch/Schlesien, Seite 17
  • Krause aus Friedland, Kreis Waldenburg/Schlesien, Seite 44
  • Kühnl aus Langenwetzendorf/Thüringen, Kreis Greiz, Seite 18
  • Ladwein aus Haustadt-Beckingen, Kreis Merzig, Seite 45
  • Lang aus Manching, Kreis Ingolstadt, Seite 46
  • Lindholz aus Werder, Kreis Niederbarmin, Seite 80
  • Martens v. Weyhe des Stammes Martens aus Stade, Seite 47
  • Matzdorff aus Stettin, Seite 48
  • Meusel aus Rodewisch, Kreis Auerbach/Sa., Seite 19
  • Meyer aus Groß-Leppin, Kreis Westprignitz, Seite 20
  • Meyer aus Ostenfelde, Kreis Warendorf/Westf., Seite 21
  • Müller aus Niedermendig, Kreis Mayen, Seite 22
  • Müller aus Neualbenreuth, Kreis Tirschenreuth/Obpf., Seite 49
  • Nodt aus Nimwegen/Niederlande, Seite 81
  • Norwig aus Singlis, Kreis Fritzlar, Seite 23
  • Pätznick aus Radun, Kreis Arnswalde, Seite 24
  • Pauling aus Gilten, Kreis Fallingbostel, Seite 82
  • Paulus aus Graslitz/Sudetenland, Seite 25
  • Petersen aus Husbyries, Kreis Flensburg, Seite 83
  • Piechatzek aus Oberfelde, Kreis Neustadt/OS., Seite 50
  • Puhlmann aus Aken a.d. Elbe, Kreis Calbe a.d. Saale, Seite 84
  • Reclam aus Machilly, Dépt. Haute-Savoie, Seite 51
  • Reihs aus Speyer, Seite 26
  • Renner aus Zduny, Kreis Krotoschin, Seite 85
  • Richter aus Sohland a.d. Spree, Kreis Bautzen, Seite 52
  • Rodt aus Neu-Teplitz, Kreis Luditz/Nordböhmen, Seite 53
  • Rosenbach aus Nörtershausen, Kreis St. Goar, Seite 86
  • Rosenstiel aus Mundolsheim, Kreis Straßburg i. Elsaß, Seite 54
  • Roth aus Görzhain, Kreis Ziegenhain/Hess., Seite 87
  • Ruf aus Weiler, Kreis Tübingen, Seite 88
  • Sartoci aus Oberschopfheim, Kreis Lahr in Baden, Seite 55
  • Schauberger aus Jändelsbrunn, Kreis Wolfstein, Seite 89
  • Schlesies aus Iszdaggen, Kreis Darkehmen/Ostpr., Seite 27
  • Schlotfeldt aus Flintbek, Kreis Plön, Seite 90
  • Schreieck aus Freimersheim, Kreis Landau/Pfalz, Seite 91
  • Schütte aus Siddinghausen, Kreis Arnsberg, Seite 56
  • Schwalbe aus Dornitz, Saalkreis, Seite 57
  • Schwartz aus Wispenstein, Kreis Alfeld/Leine, Seite 92
  • Schweder aus Wossitz, Kreis Danziger Niederung, Seite 28
  • Schwentker aus Werther, Kreis Halle/Westf., Seite 93
  • Seiffert aus Solingen, Seite 58
  • Sielaff aus Altschlawe, Kreis Schlawe/Pommern, Seite 94
  • Staff aus Neulaube, Kreis Fraustadt/Schlesien, Seite 59
  • Straub aus Bieringen, Kreis Horb/Neckar, Seite 29
  • Studemeister aus Preetz, Kreis Plön, Seite 30
  • Tapper aus Mehlem, Kreis Bonn, Seite 95
  • Thöle aus Worblitz, Kreis Torgau, Seite 31
  • Treadwell aus Dorchester/Massachusetts, USA, Seite 32
  • Treichl aus Hopfgarten, Bez. Kitzbühel/Tirol, Seite 60
  • Vogel aus Rehau in Oberfranken, Seite 61
  • Vogel aus Obrigheim, Kreis Frankenthal/Pfalz, Seite 62
  • Weidner aus Sachsbach, Kreis Feuchtwangen, Seite 63
  • Zuch aus Wersk, Kreis Flatow/Westpr., Seite 64
Persönliche Werkzeuge