Verlustlisten Erster Weltkrieg/Verlustlisten der Armeen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Verlustlisten Erster Weltkrieg
hier: Verlustlisten der Armeen
Informationen zu den Verlustlisten
Allgemeine Informationen zu den Verlustlisten
Generalia
Ausgaben
Verlustlisten der Armeen
Andere Online-Angebote
Allgemeine Infos zum Militär
Portal Militär
Informationen zum Compgen-Projekt
Projektbeschreibung
Statistik
Informationen zur Suche
Suche
Suchstrategien
Informationen für Bearbeiter
Bedienungsanleitung
Editionsrichtlinien
Häufige Fragen
Korrekturen zu Truppenangaben
Korrekturhinweise zu Ortsnamen
Sonstige Korrekturhinweise
Zeichentabelle
Kontakt
Projektbegleitende Mailingliste
some mail
Benutzerkennung beantragen
Vergessene Benutzerkennung zuschicken lassen
Kategorie

Fundstellen der Teillisten der Deutschen Verlustlisten des 1. Weltkrieges. Kennt man bereits die Nummer der Teilliste oder will alle Listen eines Streitkräftekontingents durchsehen, kann man diese Tabellen verwenden. Die Bayerische Verlustliste Nummer 29 findet man z.B. auf Seite 1489.

Inhaltsverzeichnis

Preußen

Siehe Preußen

Bayern

siehe Bayern

Sachsen

siehe Sachsen

Württemberg

siehe Württemberg

Marine

Einzelne Seitenzahlen unter "fertig" geben an, dass nur diese Seiten noch nicht erfasst sind.

Liste Seite Datum fertig
1 8 1914-08-19
2 55 1914-09-01
3 105 1914-09-08
4 121 1914-09-11
5 422 1914-09-24
6 530 1914-09-26
7 767 1914-10-02
8 1394 1914-10-16
9 1747 1914-10-23
10 2392 1914-11-07
11 2852 1914-11-22
12 3381 1914-12-05
13 3785 1914-12-22
14 4156 1915-01-09
15 4574 1915-01-30
16 4629 1915-02-02
17 4668 1915-02-03
18 4900 1915-02-17
19 5004 1915-02-25
20 5043 1915-02-27
21 5287 1915-03-15
22 5427 1915-03-22
23 5517 1915-03-26
24 5593 1915-03-30
25 5723 1915-04-07
26 5892 1915-04-14
27 5893 1915-04-14
28 6068 1915-04-24
29 6229 1915-05-05
30 6245 1915-05-06
31 6520 1915-05-22
32 6658 1915-06-01
33 6873 1915-06-10
34 6900 1915-06-11
35 7075 1915-06-18
36 7293 1915-06-29
37 7594 1915-07-14
38 7623 1915-07-15
39 7649 1915-07-16
40 7777 1915-07-22
41 7842 1915-07-26
42 7964 1915-08-03
43 8089 1915-08-10
44 8317 1915-08-23
45 8481 1915-08-31
46 8549 1915-09-03
47 8762 1915-09-14
48 8785 1915-09-15
49 8804 1915-09-16
50 8962 1915-09-23
51 9154 1915-10-02
52 9353 1915-10-14
53 9413 1915-10-16
54 9573 1915-10-23
55 9821 1915-11-02
56 10183 1915-11-16
57 10272 1915-11-20
58 10305 1915-11-22
59 10554 1915-12-04
60 10789 1915-12-21
61 10892 1915-12-31
62 10985 1916-01-12
63 11196 1916-02-02
64 11256 1916-02-08
65 11373 1916-02-19
66 11433 1916-02-25
67 11472 1916-02-29
68 11649 1916-03-16
69 11889 1916-04-04
70 12051 1916-04-14
71 12133 1916-04-19
72 12325 1916-05-04
73 12391 1916-05-09
74 12567 1916-05-18
75 12774 1916-06-03
76 12908 1916-06-14
77 12909 1916-06-14
78 12910 1916-06-14
79 12957 1916-06-16
80 13024 1916-06-20
81 13060 1916-06-22
82 13093 1916-06-24
83 13331 1916-07-12
84 13437 1916-07-18
85 13827 1916-08-05
86 14384 1916-08-26
87 14796 1916-09-13
88 14981 1916-09-21
89 15290 1916-10-04
90 15659 1916-10-19
91 15804 1916-10-25
92 16104 1916-11-07
93 16156 1916-11-09
94 16319 1916-11-16
95 16428 1916-11-21
96 16539 1916-11-27
97 16564 1916-11-28
98 16737 1916-12-06
99 16875 1916-12-18
100 17076 1917-01-06
101 17320 1917-01-25
102 17517 1917-02-09
103 17709 1917-02-27
104 17872 1917-03-13
105 18027 1917-03-27
106 18149 1917-04-12
107 18223 1917-04-20
108 18289 1917-04-26
109 18421 1917-05-08
110 18509 1917-05-15
111 18713 1917-05-29
112 18959 1917-06-08
113 19219 1917-06-20
114 19461 1917-07-04
115 19589 1917-07-11
116 19801 1917-07-26
117 19893 1917-08-01
118 20025 1917-08-10
119 20073 1917-08-14
120 20163 1917-08-20
121 20205 1917-08-22
122 20368 1917-08-31
123 20461 1917-09-06
124 20652 1917-09-17
125 20821 1917-09-24
126 20929 1917-09-29
127 21061 1917-10-08
128 21165 1917-10-15
129 21249 1917-10-20
130 21516 1917-11-07
131 21712 1917-11-20
132 21837 1917-11-28
133 21929 1917-12-04
134 22084 1917-12-14
135 22291 1918-01-02
136 22436 1918-01-12
137 22675 1918-02-08
138 22727 1918-02-15
139 22832 1918-03-02
140 22895 1918-03-09
141 22954 1918-03-18
142 23137 1918-04-15
143 23214 1918-04-22
144 23368 1918-05-02
145 23543 1918-05-13
146 23703 1918-05-21
147 24019 1918-06-03
148 24052 1918-06-04
149 24239 1918-06-12
150 24601 1918-06-26
151 24727 1918-07-01
152 24951 1918-07-09
153 25067 1918-07-15
154 25209 1918-07-23
155 25582 1918-08-10
156 25807 1918-08-23
157 26086 1918-09-05
158 26561 1918-09-26
159 26713 1918-10-02
160 27101 1918-10-21
161 27722 1918-11-14
162 27994 1918-11-29
163 28380 1918-12-20
164 28634 1919-01-09
165 28727 1919-01-15
166 29087 1919-02-07
167 29471 1919-03-05
168 29808 1919-04-03
169 30027 1919-04-24
170 30214 1919-05-14
171 30598 1919-07-14
172 30777 1919-08-15
173 31116 1919-09-24

Schutztruppe

Liste Seite Datum getippt
1 1855 27.10.1914
2 2345 07.11.1914
3 2397 08.11.1914
4 2945 26.11.1914
5 4223 13.01.1915
6 5091 04.03.1915
7 5679 06.04.1915
8 5995 21.04.1915
9 6635 01.06.1915
10 6807 09.06.1915
11 7135 22.06.1915
12 8259 20.08.1915
13 9021 27.09.1915
14 9247 09.10.1915
15 10279 22.11.1915
16 10479 01.12.1915
17 10831 27.12.1915
18 11291 12.02.1916
19 11511 04.03.1916
20 1262323.05.1916
21 1333513.07.1916
22 1461906.09.1916
23 1474312.09.1916
24 1673106.12.1916
25 1768326.02.1917
26 1801327.03.1917
271896109.06.1917
282093101.10.1917
292256116.01.1918
302469901.07.1918
312526727.07.1918
322694914.10.1918
332903905.02.1919
34 29371 27.02.1919
35 30080 29.04.1919
36 30426 13.06.1919

sonstige Listen

Art der Liste Liste SeiteDatum fertig
Auskunftsstellen über Verwundete 5619 01.04.1915
Austausch-Gefangene aus England zurück 1 6287 10.05.1915
Austausch-Gefangene aus England zurück 2 8067 10.08.1915
Austausch-Gefangene aus England zurück 3 9763 01.11.1915
Austausch-Gefangene aus England zurück 4 11591 22.01.1916
Austausch-Gefangene aus England zurück51180330.03.1916
Austausch-Gefangene aus England zurück61363129.07.1916
Austausch-Gefangene aus England zurück71487918.09.1916
Austausch-Gefangene aus England zurück81648325.11.1916
der aus Frankreich zurückgekehrten Austausch-Verwundeten 1 6263 08.05.1915
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück 2 8319 24.08.1915
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück 3 8863 20.09.1915
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück 4 9303 13.10.1915
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück 5 1081524.12.1915
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück 6 11015 15.01.1916
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück71141124.02.1916
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück81356326.07.1916
Austausch-Gefangene aus Frankreich zurück91466708.09.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück 1 9019 27.09.1915
Austausch-Gefangene aus Russland zurück 2 10563 06.12.1915
Austausch-Gefangene aus Russland zurück31107922.01.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück41304322.06.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück51316330.06.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück61343919.07.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück71349922.07.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück81380705.08.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück91432325.08.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück101489919.09.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück111555116.10.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück121603904.11.1916
Austausch-Gefangene aus Russland zurück131635918.11.1916
Berichtigungen zu den Listen 1 und 2 der aus Frankreich zurückgekehrten preußischen Austauschgefangenen1380905.08.1916
der aus England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Kaiserlichen Schutztruppen11159113.03.1916
der aus England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Kaiserlichen Schutztruppen21363129.07.1916
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen31673206.12.1916
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen42093301.10.1917
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen52256316.01.1918
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen62470201.07.1918
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen72526927.07.1918
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen82695014.10.1918
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen92903905.02.1919
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen102937127.02.1919
der aus Frankreich und England zurückgekehrten Austauschgefangenen der Schutztruppen11300811919-04-29
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen11131515.02.1916
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen21673206.12.1916
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen31768326.02.1917
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen42093201.10.1917
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen52256216.01.1918
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen62470201.07.1918
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen72526927.07.1918
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen82694914.10.1918
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen92903905.02.1919
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen102937127.02.1919
der bisher in der Schweiz untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen11300811919-04-29
der bisher in Holland untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen12694914.10.1918
der bisher in Holland untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen22903905.02.1919
der bisher in Holland untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen32937127.02.1919
der bisher in Holland untergebrachten und jetzt als Austauschgefangene zurückgekehrten Angehörigen der Schutztruppen4300811919-04-29
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen11282708.06.1916
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen21673206.12.1916
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen31768326.02.1917
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen42093201.10.1917
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen52256216.01.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen62470101.07.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen72526927.07.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in der Schweiz untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen82694914.10.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in Holland untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen12470101.07.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in Holland untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen22526927.07.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in Holland untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen32694914.10.1918
der in Kriegsgefangenschaft befindlichen und jetzt in Holland untergebrachten Angehörigen der Kaiserlichen Schutztruppen 4 29039 1919-02-05
Kriegsgefangenschaft und jetzt in der Schweiz untergebrachte preußische Heeresangehörige11131515.02.1916
Kriegsgefangenschaft und jetzt in der Schweiz untergebrachte preußische Heeresangehörige21282708.06.1916
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 1 5063 02.03.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 2 5307 17.03.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 3 5491 26.03.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 4 5727 08.04.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 5 6319 12.05.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 6 6683 03.06.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 7 Kunstdruckbeil. 20.07.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 8 7779 23.07.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 9 Kunstdruckbeil. 13.11.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte) 10 10735 17.12.1915
Sonder-Verlustliste (Unermittelte)111297919.06.1916
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)1Bildertafel01.10.1916
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2Bildertafel01.11.1916
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3Bildertafel01.12.1916
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)4Bildertafel29.12.1916
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)5Bildertafel01.02.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)6Bildertafel02.03.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)7Bildertafel31.03.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)801.05.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)9Bildertafel01.06.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)1030.06.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)11Bildertafel01.08.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)1201.09.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)13Bildertafel02.10.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)1401.11.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)15Bildertafel01.12.1917
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)1602.01.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)17Bildertafel01.02.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)1801.03.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)19Bildertafel03.04.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2001.05.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2101.06.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)22Bildertafel02.07.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2301.08.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)24Bildertafel03.09.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2501.10.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)26Bildertafel02.11.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2702.12.1918
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2802.01.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)2801.02.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3001.03.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3101.04.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3202.05.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3302.06.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3401.07.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3501.08.1919
Sonder-Verlustliste (Unerm. Heeresang., Nachlaß- und Fundsach.)3601.09.1919
Türkische Dienste 1 5956 17.04.1915
Türkische Dienste 2 7672 17.07.1915
Türkische Dienste 3 7964 03.08.1915
Türkische Dienste 4 9042 27.09.1915
Türkische Dienste 5 10322 23.11.1915
Vermissten-Nachweis 1 9519 22.10.1915
Vermissten-Nachweis 2 10387 26.11.1915
Vermissten-Nachweis31109524.01.1916
Vermissten-Nachweis41118302.02.1916
Vermissten-Nachweis51183901.04.1916
Vermissten-Nachweis61187504.04.1916
Vermissten-Nachweis71189805.04.1916
Vermissten-Nachweis81194708.04.1916
Vermissten-Nachweis91215522.04.1916
Vermissten-Nachweis101237509.05.1916
Vermissten-Nachweis111243512.05.1916

Vermißtenlisten der preußischen Armee

Siehe auch Verlustlisten Erster Weltkrieg/Vermisstenliste

Erschienen ab 4. Juli 1919 als Anlagen

Nr.Ausgabe/vomInhalt
12454 - 04.07.19191. Garde-Rgt., Garde-Gren.-Rgt. 1, 1. Garde-Res.-Rgt.
22462 - 15.07.19192. Garde-Rgt., Garden-Gren.-Rgt. 2, 2. Garde-Res.-Rgt.
32468 - 22.07.19193. Garde-Rgt., Garde-Gren-Rgt. 3, Garde-Füs.-Rgt.
42465 - 18.07.19194. Garde-Rgt., Garde-Gren.-Rgt. 4
52465 - 18.07.19195. Garde-Rgt., Garde-Gren.-Rgt. 5
62465 - 18.07.19197. Garde-Inf.-Rgt., Lehr-Inf.-Rgt.
72459 - 11.07.1919Gren.-Rgt. 1, Res.-Inf.-Rgt. 1, Res-Ers.-Inf.-Rgt. 1 usw.
82458 - 10.07.1919Gren.-Rgt. 2, Res.-Inf.-Rgt. 2 usw.
92463 - 16.07.1919Gren.-Rgt. 3 usw.
102457 - 08.07.1919Gren.-Rgt. 4 "
112463 - 16.07.1919Gren.-Rgt. 5
122458 - 10.07.1919Gren.-Rgt. 6
132462 - 15.07.1919Gren.-Rgt. 7
142467 - 20.07.1919Leib-Gren.-Rgt. 8
152458 - 10.07.1919Gren.-Rgt. 9
162465 - 18.07.1919Gren.-Rgt. 10
172467 - 20.07.1919Gren.-Rgt. 11
182467 - 20.07.1919Gren.-Rgt. 12
192467 - 20.07.1919Inf.-Rgt. 13 usw.
202468 - 22.07.1919Inf.-Rgt. 14 "
212468 - 22.07.1919Inf.-Rgt. 15
222467 - 20.07.1919Inf.-Rgt. 16
232470 - 24.07.1919Inf.-Rgt. 17
242475 - 30.07.1919Inf.-Rgt. 18
252470 - 24.07.1919Inf.-Rgt. 19
262474 - 29.07.1919Inf.-Rgt. 20
272472 - 26.07.1919Inf.-Rgt. 21
282467 - 20.07.1919Inf.-Rgt. 22
292468 - 22.07.1919Inf.-Rgt. 23
302473 - 28.07.1919Inf.-Rgt. 24
312477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 25
322477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 26
332474 - 29.07.1919Inf.-Rgt. 27
342474 - 29.07.1919Inf.-Rgt. 28
352481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 29
362481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 30
372473 - 28.07.1919Inf.-Rgt. 31
382470 - 24.07.1919Inf.-Rgt. 32
392471 - 25.07.1919Inf.-Rgt. 33
402481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 34
412481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 35
422471 - 25.07.1919Inf.-Rgt. 36
432471 - 25.07.1919Inf.-Rgt. 37
442476 - 31.07.1919Inf.-Rgt. 38
452481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 39
462477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 40
472463 - 16.07.1919Inf.-Rgt. 41
482468 - 22.07.1919Inf.-Rgt. 42
492470 - 24.07.1919Inf.-Rgt. 43
502468 - 22.07.1919Inf.-Rgt. 44, 45
512477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 46
522470 - 24.07.1919Inf.-Rgt. 47
532471 - 25.07.1919Inf.-Rgt. 48
542470 - 24.07.1919Inf.-Rgt. 49
552468 - 22.07.1919Inf.-Rgt. 50
562472 - 26.07.1919Inf.-Rgt. 51
572473 - 28.07.1919Inf.-Rgt. 52
582477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 53
592484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 54, 55
602484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 56
612475 - 30.07.1919Inf.-Rgt. 57
622473 - 28.07.1919Inf.-Rgt. 58
632485 - 09.08.1919Inf.-Rgt. 59
642477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 60
652481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 61
662481 - 06.08.1919Inf.-Rgt. 62, 63
672477 - 01.08.1919Inf.-Rgt. 64
682484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 65
692484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 66
702484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 67
712484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 68
722484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 69
732484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 70, 71
742485 - 09.08.1919Inf.-Rgt. 72
752484 - 08.08.1919Inf.-Rgt. 73
762485 - 09.08.1919Inf.-Rgt. 74
772487 - 12.08.1919Inf.-Rgt. 75
782489 - 14.08.1919Inf.-Rgt. 76
792487 - 12.08.1919Inf.-Rgt. 77
802488 - 13.08.1919Inf.-Rgt. 78
812487 - 12.08.1919Inf.-Rgt. 79
822487 - 12.08.1919Inf.-Rgt. 80
832489 - 14.08.1919Inf.-Rgt. 81
842489 - 14.08.1919Inf.-Rgt. 82
852488 - 13.08.1919Inf.-Rgt. 83
862491 - 16.08.1919Inf.-Rgt. 84
872491 - 16.08.1919Inf.-Rgt. 85
882494 - 20.08.1919Inf.-Rgt. 86
892491 - 16.08.1919Inf.-Rgt. 87
902491 - 16.08.1919Inf.-Rgt. 88
912492 - 18.08.1919Inf.-Rgt. 89, 90
922492 - 18.08.1919Inf.-Rgt. 91
932492 - 18.08.1919Inf.-Rgt. 92
942488 - 13.08.1919Inf.-Rgt. 93
952492 - 18.08.1919Inf.-Rgt. 94, 95
962493 - 19.08.1919Inf.-Rgt. 95, 96
972495 - 21.08.1919Inf.-Rgt. 96, 97
982493 - 19.08.1919Inf.-Rgt. 98
992493 - 19.08.1919Inf.-Rgt. 99
1002494 - 20.08.1919Inf.-Rgt. 109
1012495 - 21.08.1919Inf.-Rgt. 110
1022493 - 19.08.1919Inf.-Rgt. 111
1032494 - 20.08.1919Inf.-Rgt. 112 - 114
1042497 - 23.08.1919Inf.-Rgt. 115, 116
1052485 - 09.08.1919Inf.-Rgt. 117
1062494 - 20.08.1919Inf.-Rgt. 118
1072496 - 22.08.1919Inf.-Rgt. 128, 129
1082498 - 25.08.1919Inf.-Rgt. 130
1092498 - 25.08.1919Inf.-Rgt. 131
1102496 - 22.08.1919Inf.-Rgt. 132
1112498 - 25.08.1919Inf.-Rgt. 135, 136
1122498 - 25.08.1919Inf.-Rgt. 137
1132499 - 26.08.1919Inf.-Rgt. 138
1142500 - 27.08.1919Inf.-Rgt. 140
1152495 - 21.08.1919Inf.-Rgt. 141
1162496 - 22.08.1919Inf.-Rgt. 142, 143
1172496 - 22.08.1919Inf.-Rgt. 144, 145
1182497 - 23.08.1919Inf.-Rgt. 146, 147
1192500 - 27.08.1919Inf.-Rgt. 148, 149
1202497 - 23.08.1919Inf.-Rgt. 150, 151
1212499 - 26.08.1919Inf.-Rgt. 152, 153
1222499 - 26.08.1919Inf.-Rgt. 154 - 156
1232501 - 28.08.1919Inf.-Rgt. 157
1242501 - 28.08.1919Inf.-Rgt. 158, 159
1252501 - 28.08.1919Inf.-Rgt. 160, 161
1262499 - 26.08.1919Inf.-Rgt. 162 - 164
1272503 - 30.08.1919Inf.-Rgt. 165 - 166
1282500 - 27.08.1919Inf.-Rgt. 167 - 169
1292501 - 28.08.1919Inf.-Rgt. 170, 171
1302497 - 23.08.1919Inf.-Rgt. 172, 173
1312502 - 29.08.1919Inf.-Rgt. 174 - 176
1322503 - 30.08.1919Inf.-Rgt. 184, 185
1332500 - 27.08.1919Inf.-Rgt. 186 - 190
1342506 - 03.09.1919Inf.-Rgt. 193
1352503 - 30.08.1919Inf.-Rgt. 201
1362502 - 29.08.1919Inf.-Rgt. 202
1372502 - 29.08.1919Inf.-Rgt. 203
1382503 - 30.08.1919Inf.-Rgt. 204, 205
1392507 - 04.09.1919Inf.-Rgt. 206, 207
1402504 - 01.09.1919Inf.-Rgt. 208
1412502 - 29.08.1919Inf.-Rgt. 209, 210
1422507 - 04.09.1919Inf.-Rgt. 210, 212
1432504 - 01.09.1919Inf.-Rgt. 213, 214
1442505 - 02.09.1919Inf.-Rgt. 215, 216
1452504 - 01.09.1919Inf.-Rgt. 217 - 220
1462504 - 01.09.1919Inf.-Rgt. 221 - 222
1472507 - 04.09.1919Inf.-Rgt. 223 - 224
1482505 - 02.09.1919Inf.-Rgt. 225 - 228
1492505 - 02.09.1919Inf.-Rgt. 229 - 231
1502505 - 02.09.1919Inf.-Rgt. 232 - 234
1512508 - 05.09.1919Inf.-Rgt. 235 - 237
1522507 - 04.09.1919Inf.-Rgt. 238 - 240
1532506 - 03.09.1919Inf.-Rgt. 249 - 251
1542506 - 03.09.1919Inf.-Rgt. 252 - 256
1552508 - 05.09.1919Inf.-Rgt. 257
1562509 - 06.09.1919Inf.-Rgt. 258 - 261
1572509 - 06.09.1919Inf.-Rgt. 262, 263
1582509 - 06.09.1919Inf.-Rgt. 264 - 266
1592515 - 13.09.1919Inf.-Rgt. 267 - 273
1602506 - 03.09.1919Inf.-Rgt. 327, 329 - 336
1612508 - 05.09.1919Inf.-Rgt. 341 - 347, 349, 350
1622508 - 05.09.1919Inf.-Rgt. 351 - 354, 357 - 359
1632510 - 08.09.1919Inf.-Rgt. 360
1642511 - 09.09.1919Inf.-Rgt. 361 - 363
1652511 - 09.09.1919Inf.-Rgt. 364, 365
1662510 - 08.09.1919Inf.-Rgt. 368 - 370
1672510 - 08.09.1919Inf.-Rgt. 371 - 374
1682509 - 06.09.1919Inf.-Rgt. 375 - 378
1692511 - 09.09.1919Inf.-Rgt. 380, 381, 389, 390, Landwehr-Inf.-Rgt. 379, "382 - 387
1702525 - 25.09.1919Inf.-Rgt. 393 - 395
1712512 - 10.09.1919Inf.-Rgt. 396 - 400
1722515 - 13.09.1919Inf.-Rgt. 401 - 410
1732512 - 10.09.1919Inf.-Rgt. 411, 412, 417 - 419
1742512 - 10.09.1919Inf.-Rgt. 420 - 428, 432, 433, 437 - 439, 440, 441, 429, 430, 435, 436
1752515 - 13.09.1919Inf.-Rgt. 442 - 447
1762517 - 16.09.1919Inf.-Rgt. 448 - 452
1772511 - 09.09.1919Inf.-Rgt. 453 - 456
1782518 - 17.09.1919Inf.-Rgt. 457 - 462
1792514 - 12.09.1919Inf.-Rgt. 463, 464
1802521 - 20.09.1919Inf.-Rgt. 465 - 469
1812518 - 17.09.1919Inf.-Rgt. 470 - 477, 610
1822522 - 22.09.1919Sturm-Brig. aufw., Inf.-Rgt. ohne Nr., L.-Brig.-Ers.-Btl. 55, Dt.Trp.Türkei
1832518 - 17.09.1919Sturmtruppen, Feld-Rekruten-Depots
1842510 - 08.09.1919Landsturm-Inf.
1852514 - 12.09.1919Garde-Schtz, Garde-Jäger, Jäger-Btl. 1,2
1862512 - 10.09.1919Jäger-Btl. 3-5
1872517 - 16.09.1919Jäger-Btl. 6-10
1882515 - 13.09.1919Jäger-Btl. 11,14
1892516 - 15.09.1919Jäger-Btl. 15-18
1902516 - 15.09.1919Jäger-Btl. 19-24, Jäger-Rgt. 3,5,6,11,13
1912518 - 17.09.1919MG-Truppen, Radfahrer
1922517 - 16.09.1919Garde du Corps, Garde-Kürass.-Rgt., Kürass.-Rgt. 1-8, SRRR 1-3
1932517 - 16.09.1919JgzP 1-13, RJgzP 1
1942519 - 18.09.1919Dragoner
1952514 - 12.09.1919Husaren
1962519 - 18.09.1919Ulanen, Kav.-Schtz.
1972519 - 18.09.1919Garde-Feldart.-Rgtr., Feldart.-Rgtr.
1982516 - 15.09.1919Feldart.-Rgtr. -29
1992521 - 20.09.1919Feldart.-Rgtr., Res.-Feldart.-Rgtr. 30-50
2002519 - 18.09.1919Feldart.-Rgtr. 51-84, Res.-Feldart.-Rgtr. 51-70
2012525 - 25.09.1919Feldart.-Rgtr. 85-250, Res.-Feldart.-Rgt. 239
2022523 - 23.09.1919Feldart.-Rgtr."259-602, Landwehr-Feldart.-Rgtr. usw.
2032516 - 15.09.1919Garde-Fußart., Fußart.-Rgtr. -20
2042520 - 19.09.1919Fußart.-Rgtr. ff.
2052535 - 14.10.1919noch Fußart., Gebirgsart., Mun.-Kol., Meß.-Trp., Hörer
2062521 - 20.09.1919Garde-Pion.-Btl., Pio.-Btl.
2072522 - 22.09.1919Pio.-Btl. 4-10
2082520 - 19.09.1919Pio.-Rgt., Pio.-Btl. 11-19
2092523 - 23.09.1919Pio.-Rgt., Pio.-Btl. 20-27
2102521 - 20.09.1919übr. Pio.-Rgt., Pio.-Btl.
2112520 - 19.09.1919Pio.-Kp., Res.-Pion.-Kp. (-111, -91)
2122520 - 19.09.1919Pio.-Kp. 112-403
2132523 - 23.09.1919Landwehr-Pio. usw., Scheinwerfer, Strom, Blinker
2142523 - 23.09.1919Minenwerfer
2152529 - 30.09.1919Flieger, Luftschiffer
2162524 - 24.09.1919Telegraphentruppen, Fernsprecher
2172527 - 27.09.1919Kraftfahrer
2182529 - 30.09.1919Train, Versorgung, dt.-türk.
2192524 - 24.09.1919Sanität, Lazarette

Nachtrag zu den Vermißtenlisten der preuß. Armee

Nr.Ausgabe/vomInhalt
2202525 - 25.09.19191.GaR, GaGrR 1, 2.GaR usw.
2212526 - 26.09.19193., 4.GaR
2222526 - 26.09.1919Gren.-Rgtr. 5-7
2232526 - 26.09.1919Inf.-Rgtr. 1,2
2242527 - 27.09.1919"3,4
2252526 - 26.09.1919"5, 6
2262527 - 27.09.1919"7-9
2272525 - 25.09.1919"10-12
2282529 - 30.09.1919"16-18
2292529 - 30.09.1919"20,21
2302531 - 02.10.1919"28-30
2312531 - 02.10.1919"33-35
2322531 - 02.10.1919"41-45

Persönliche Werkzeuge