Bistum Regensburg/Orte B

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hierarchie

Katholische Kirche > Katholische Kirche in Deutschland > Erzbistum München und Freising > Bistum Regensburg > Orte > B


Ortsverzeichnis des Bistums Regensburg

Bistum Regensburg - Orte mit Anfangsbuchstabe B
Ort zugehörige Pfarrei Beginn der Kirchenbücher Anmerkungen
Taufe Heirat Beerdigung
Babetsberg Frauenberg 1733 1733 1733
Babylon Kulmain 1627 1627 1627
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Bach Arnbruck 1636 1636 1649
Bach Dieterskirchen 1648 1648 1648
Bach Eggenfelden 1640 1625 1661
Bach Frontenhausen 1610 1614 1613
Bach Niederhöcking 1680 1681 1680
Bach Schönau Bistum Passau Falkenberg NB ab 1590 1658 1658
Bach Treidlkofen 1706 1721 1721
Bach Viechtach 1661 1663 1660
Bach Windberg 1635 1632 1635
Perasdorf ab 1829 1829 1829
Bach Windischeschenbach 1576 1565 1662
Bach 1655 1659 1664
Bachbügl Bruck 1666 1666 1666
Nittenau ab 1685 1685 1685
Fischbach ab 1730 1730 1730
Bachelberg Oberhausen 1635 1635 1658
Bachham Kollbach 1664 1712 1666
Bachhaus Gotteszell 1652 1710 1706
Bachhausen Mamming 1676 1677 1677
Bachhäusl Pettenreuth 1667 1667 1667
Bachhof Kirchroth 1638 1657 1635
Kirchroth Fil. Kößnach ab 1657 bis 1679
Bachhof Wenzenbach 1650 1652 1656
Pettenreuth ab 1921 1921 1921
Bachl Englmar 1655 1655 1655
Bachl Rohr 1707 1707 1707
Bachl Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Bachlehen Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Bachleiten Deuerling 1617 1618 1617
Bachmaierholz Rimbach 1651 1660 1660
Bachmühle Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Bachmühle Altenthann 1655 1659 1658
Bachmühle Deuerling 1617 1618 1617
Bachmühle Rudelzhausen 1702 1739 1738
Bachof Wenzenbach 1650 1652 1656
Bachwiese Haibach 1646 1646 1646
Bäckerloh Furth im Wald 1656 1655 1655
Bäckermühle Eschlkam 1645 1645 1645
Bäckermühle Moosthann 1657 1695 1656
Bad Aich 1660 1660 1660
Badermühle Kösching 1589 1649 1649
Badermühle Waldsassen 1565 1566 1601
Baderschleif Tiefenbach 1646 1649 1652
Badhaus Abensberg 1589 1592 1609
Badhaus Rottendorf 1680 1680 1680
Badhornmühle Floß 1643 1662 1662
Bahngärtnerei Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Bahnhäuser (Straßenweiher) Bruck 1666 1666 1666
Bahnhof Altdorf 1599 1599 1662
Bahnhof Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnhof Hohenthann Opf 1640 1648 1654
Bahnhof Lam 1633 1634 1634
Bahnhof Theissing 1640 1696 1702
Bahnhof Abbach Teugn 1669 1674 1667
Bahnhof Gotteszell Gotteszell 1652 1710 1706
Bahnhof Mausheim Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnhof Prüfening Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Bahnhofrestauration Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnstation Alteglofsheim 1634 1634 1634
Bahnstation Roding 1705 1703 1703
Bahnstation Klardorf Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Bahnwärterhaus Abensberg 1589 1592 1609
Bahnwärterhaus Asenkofen 1612 1614 1616
Bahnwärterhaus Kollbach 1664 1712 1666
Bahnwärterhaus Pfaffenberg 1654 1655 1654
Bahnwärterhaus Vilsbiburg 1581 1629 1632
Bahnwärterhaus Vilseck 1554 1554 1589
Bahnwärterhaus Vohburg 1587 1582 1594
Bahnwärterhaus km 22 Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Bahnwärterhaus km 24 Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Bahnwärterhaus km 25 Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Bahnwärterhaus km 29 Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Bahnwärterhaus nach SO Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnwärterhaus Nr. 1 Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnwärterhaus Nr. 1 Weiden 1653 1653 1666
Neunkirchen bei Weiden ab 1663 1663 1663
Bahnwärterhaus Nr. 1 Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Bahnwärterhaus Nr. 2 Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnwärterhaus Nr. 2 Neunkirchen bei Weiden 1663 1663 1663
Bahnwärterhaus Nr. 3 Neunkirchen bei Weiden 1663 1663 1663
Bahnwärterhaus Nr. 4 Neunkirchen bei Weiden 1663 1663 1663
Bahnwärterhaus Nr. 5 Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Bahnwärterhaus Nr. 6 Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Bahnwärterhaus Nr. 6 Regenstauf 1649 1650 1663
Bahnwärterhaus Nr. 6a Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Bahnwärterhaus Nr. 7 Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Bahnwärterhaus Nr. 7 Regenstauf 1649 1650 1663
Bahnwärterhaus Nr. 8 Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Bahnwärterhaus Nr. 8 Waldsassen 1565 1566 1601
Bahnwärterhaus Nr. 8a Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Bahnwärterhaus Nr. 9 Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Bahnwärterhaus Nr. 9 Schlicht 1635 1635 1635
Bahnwärterhaus Nr. 10 Waldsassen 1565 1566 1601
Bahnwärterhaus Nr. 10 a Waldsassen 1565 1566 1601
Bahnwärterhaus Nr. 12 Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnwärterhaus Nr. 12 Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bahnwärterhaus Nr. 12 Schlicht 1635 1635 1635
Bahnwärterhaus Nr. 13 Beratzhausen 1608 1608 1608
Bahnwärterhaus Nr. 13 Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bahnwärterhaus Nr. 13 Schlicht 1635 1635 1635
Bahnwärterhaus Nr. 14 Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bahnwärterhaus Nr. 15 Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bahnwärterhaus Nr. 16 Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Bahnwärterhaus Nr. 18 Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Bahnwärterhaus Nr. 22 Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bahnwärterhaus Nr. 29 Oberköblitz 1648 1650 1649
Bahnwärterhaus Nr. 29b Oberköblitz 1648 1650 1649
Bahnwärterhaus Nr. 31 Oberköblitz 1648 1650 1649
Bahnwärterhaus Nr. 37 Gangkofen 1628 1628 1628
Bahnwärterhaus Nr. 38 Gangkofen 1628 1628 1628
Bahnwärterhaus Nr. 39 Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Bahnwärterhaus Nr. 40 Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Bahnwärterhaus Nr. 45 Alburg 1589 1589 1589
Bahnwärterhaus Nr. 51 Unterlaichling 1648 1666 1666
Bahnwärterhaus Nr. 52 Pfakofen 1722 1682 1674
Unterlaichling ab 1910 1910 1910
Bahnwärterhaus Nr. 58a Alteglofsheim 1634 1634 1634
Bahnwärterhaus Nr. 59a Alteglofsheim 1634 1634 1634
Bahnwärterhäuschen Wallersdorf 1649 1649 1649
Bahnwärterhäuser Eisenstein 1809 1810 1809
Bahnwärterhäuser Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorf Fil. Untertraubenbach ab 1657 1660 1665
Bahnwärterposten Eschelbach 1639 1639 1639
Bahnwärterposten Regensburg-Sallern 1652 1652 1652
Bahnwärterposten Nr. 9a Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Baierberg Schorndorf 1639 1643 1668
Baiern Hainsacker 1674 1674 1644
Baiersdorf Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Baiersdorf Prunn 1676 1676 1676
Neuessing 1750 bis 1789
Neuessing Fil. Prunn ab 1813 1813 1813
Balbersdorf Dalking 1650 1650 1650
Baldershausen Pürkwang 1662 1654 1662
Bamming Böbrach 1666 1666 1666
Barbaraberg Speinshart 1602 1602 1602
Barbing Illkofen 1642 1649 1651
Sarching ab 1714 1714 1713
Barbing 1734 1734 1734
Bärmannsried Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Bärmühl Nabburg 1638 1638 1638
Bärnau 1650 1650 1653
Bärndorf Chamerau 1705 1705 1705
Bärndorf Kötzting 1636 1636 1636
Bärndorf Viechtach 1661 1663 1660
Bärnest Waldershof 1656 1656 1656
Wiesau 1651 1651 1651
Waldsassen 1565 1566 1601
Bärnfurth Furth im Wald 1656 1655 1655
Bärnhof Hebertsfelden 1688 1638 1648
Bärnhöhe Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Bärnloch Viechtach 1661 1663 1660
Bärnlohe Pleystein 1640 1641 1640
Miesbrunn ab 1695 1696 1695
Bärnlohe Bahnwärterhaus Atting 1666 1666 1666
Bärnmühle Neunburg vorm Wald 1627 1590 1656
Bärnwinkl Pressath 1674 1692 1692
Bärnzahn Feldkirchen 1681 1681 1680
Bärnzell Parkstetten 1654 1654 1657
Steinach ab 1844 1844 1844
Barthl am Roß Gerzen 1633 1628 1628
Bartlberg Schorndorf 1639 1643 1668
Bartlberg Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Bartlmühle Pleystein 1640 1641 1640
Baßbrunn Reisbach 1647 1647 1647
Batzenhäusl Niederhöcking 1680 1681 1680
Bauer Käfersdorf Pielenhofen bei Regensburg 1745 1745 1745
Bauernholz Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Bauernmühl Deggendorf 1606 1616 1614
Bauernseiboldsdorf Aich 1660 1660 1660
Bauhof Rötz 1582 1582 1582
Stamsried 1643 1641 1641
Baumgarten Adlkofen 1631 1681 1635
Baumgarten Arnbruck 1636 1636 1649
Baumgarten Deggendorf 1606 1616 1614
Baumgarten Gaindorf 1629 1629 1629
Baumgarten Gangkofen 1628 1628 1628
Baumgarten Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Baumgarten Rattenberg 1683 1652 1652
Baumgarten Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Baumgarten Viechtach 1661 1663 1660
Baumgarten Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Baumgarten Wutschdorf 1673 1674 1668
Baumgartenhof Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Baumhof Schwarzhofen 1637 1637 1637
Baumhof Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Schmidmühlen ab 1813 1813 1813
Bäuml Thalmassing 1641 1653 1653
Baumleger Lam 1633 1634 1634
Baumühle Hohenfels 1582 1582 1582
Baumühle Pappenberg 1580 1592 1619
Baumühle Westen 1632 1640 1632
Bayerbach Hofkirchen 1594 1657 1657
Bayerbach 1831 1919 1919
Bayrischbühl Haselbach 1653 1655 1653
Bayrischhäusl Eisenstein 1809 1810 1809
Bayrischhof Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Bechtsrieth Schirmitz 1639 1639 1647
Beckendorf Kötzting 1636 1636 1636
Beckendorf Mantel 1663 1665 1665
Neunkirchen bei Weiden ab 1734 1734 1734
Beckenschlag Süßenbach 1674 1674 1674
Bedldorf Kirchberg NB 1645 1676 1722
Beerhof Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten Fil. Haidenaab ab 1823 1824 1824
Begerhütte Windischeschenbach 1576 1565 1662
Beibach Chamerau 1705 1705 1705
Chamerau Fil. Miltach ab 1705 1705 1705
Beidl 1580 1636 1636
Beidlmühle Beidl 1580 1636 1636
Beierfeld Bärnau 1650 1650 1653
Beiern Pullach 1583 1609 1605
Beigelswinden Eschelbach 1639 1639 1639
Beiglmühle Geisenhausen 1590 1590 1589
Beilnstein Beratzhausen 1608 1608 1608
Beinstreich Wiesenfelden 1671 1671 1671
Wetzelsberg ab 1827 1827 1827
Bellham Steinach 1639 1639 1639
Benhof Hainsacker 1674 1674 1644
Benkhausen Mamming 1676 1677 1677
Benkhof Amberg 1605 1629 1629
Benzhaus Stallwang 1624 1624 1624
Loitzendorf ab 1830 1830 1830
Benzrain Viechtach 1661 1663 1660
Beratzhausen 1608 1608 1608
Beratzhausen Familienbücher 1750 bis 1825
Berg Dietelskirchen 1662 1695 1695
Berg Edenstetten 1637 1637 1639
Metten ab 1805 1805 1805
Berg Eggenfelden 1640 1625 1661
Berg Gaindorf 1629 1629 1629
Berg Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Berg Mamming 1676 1677 1677
Berg Oberhausen 1635 1635 1658
Berg Hohenschambach 1677 1678 1680
Painten ab 1805 1805 1805
Berg Rainertshausen 1636 1636 1636
Berg Rattenberg 1683 1652 1652
Prackenbach ab 1819 1819 1819
Prackenbach Fil. Krailing ab 1819 1819 1819
Berg Reisbach 1647 1647 1647
Berg Rudelzhausen 1702 1739 1738
Berg Sandsbach 1589 1589 1649
Berg Thannstein 1616 1612 1614
Berg Walderbach 1647 1637 1647
Berg Walkertshofen 1660 1659 1698
Berg Windischeschenbach 1576 1565 1662
Bergbauer Loizenkirchen 1625 1625 1625
Bergelshof Nabburg 1638 1638 1638
Bergen Reisbach 1647 1647 1647
Failnbach ab 1908 1908 1908
Bergerdorf Pemfling 1649 1649 1649
Bergerinnhaus Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Bergern Grafling 1614 1614 1614
Gotteszell ab 1871 1871 1871
Bergershof Rettenbach 1653 1653 1653
Bergerweid Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Bergham Hohenthann NB 1638 1638 1637
Bergham Loiching 1642 1610 1610
Bergham Michaelsbuch 1635 1635 1635
Bergham Nittenau 1665 1666 1667
Bergham Reichersdorf 1607 1608 1623
Niederviehbach 1593 1594 1614
Bergham Rudelzhausen 1702 1739 1738
Bergham Taufkirchen 1611 1649 1619
Berghaus Hofkirchen 1594 1657 1657
Berghaus Loitzendorf 1653 1658 1658
Berghaus Pleystein 1640 1641 1640
Miesbrunn ab 1695 1696 1695
Berghaus Rimbach 1651 1660 1660
Zenching ab 1686 1686 1686
Berghaus Hühnerberg Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Berghausen Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Berghausen Appersdorf 1657 1657 1657
Berghausen Pfaffenberg 1654 1655 1654
Berghausen Sollern 1635 1635 1635
Hagenhill 1635 1635 1635
Berghäuser Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Berghäuser Kötzting 1636 1636 1636
Berghäusl Chamerau 1705 1705 1705
Berghäusl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Berghäusl Lam 1633 1634 1634
Bergheim Gotteszell 1652 1710 1706
Bergheim Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Schmidmühlen ab 1813 1813 1813
Berghof Altenthann 1655 1659 1658
Berghof Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Berghof Gleißenberg 1682 1682 1682
Berghof Kallmünz 1654 1655 1656
Berghof Laaber 1566 1566 1566
Berghof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Berghof Nittenau 1665 1666 1667
Berghof Pfaffmünster 1641 1641 1643
Berghof Pielenhofen bei Regensburg 1745 1745 1745
Berghof Wutschdorf 1673 1674 1668
Berghöfe Schorndorf 1639 1643 1668
Berghofen Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Loizenkirchen ab 1870 1870 1870
Bergjackl Loizenkirchen 1625 1625 1625
Bergkussel Hohenthann NB 1638 1638 1637
Berglarn Nittenau 1665 1666 1667
Berglerwerk Pleystein 1640 1641 1640
Bergmatting Sinzing 1678 1678 1678
Bergmeier Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Bergmühle Altenstadt 1629 1628 1634
Neustadt an der Waldnaab 1576 1576 1612
Bergnersreuth Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Bergnetsreuth Floß 1643 1662 1682
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Wilchenreuth ab 1682 1682 1682
Bergschenke Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Bergsdorf Reichersdorf 1607 1608 1623
Niederviehbach 1593 1594 1614
Bergstetten Laaber 1566 1566 1566
Bergstorf Atting 1666 1666 1666
Bergstorf Oberaichbach 1664 1669 1669
Bergstorf Oberhausen 1635 1635 1658
Bergwerk Erbendorf 1614 1614 1614
Bergwinkl Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Bergwinkl Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1851 1851 1851
Beringersreut Waldeck 1579 1579 1579
Berletzhof Eichelberg 1668 1668 1685
Neukirchen bei Hemau ab 1808 1860 1827
Bermering Gangkofen 1628 1628 1628
Berndorf Bogenberg 1778 1778 1778
Windberg 1635 1632 1635
Berndorf Brennberg 1652 1652 1652
Berndorf Kemnath 1598 1598 1598
Berndorf Rötz 1582 1582 1582
Stamsried 1643 1641 1641
Bernerau Böbrach 1666 1666 1666
Berngermühl Reisbach 1647 1647 1647
Bernhardswald Pettenreuth 1667 1667 1667
Bernhardswald Wenzenbach 1650 1652 1656
Bernhof Gleiritsch 1673 1674 1674
Bernhof Vilseck 1554 1554 1589
Bernla Utzenhofen Fil. Albertshofen 1594 1594 1594
Utzenhofen 1649 1649 1649
Bernlohe Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Bernlohe Perkam 1666 1666 1666
Bernmühle Stamsried 1643 1641 1641
Bernmühle Wutschdorf 1673 1674 1668
Bernpoint Sandsbach 1589 1589 1649
Bernricht Amberg 1605 1629 1629
Ascha 1626 1626 1629
Gebenbach 1626 1626 1626
Ursulapoppenricht ab 1808 1808 1808
Bernried Stamsried 1643 1641 1641
Bernried Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried 1825 1825 1825
Bernrieth Michldorf 1630 1630 1630
Glaubendorf 1648 1662 1654
Leuchtenberg 1671 1671 1671
Döllnitz ab 1857 1857 1857
Bernstein Ensdorf 1600 1600 1616
Bernstein Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Bernstein Windischeschenbach 1576 1565 1662
Bernstein Filiale von Windischeschenbach ab 1669 1669 1669
Bernsteinmühle Selb 1865 1865 1865
Berntal Deuerling 1617 1618 1617
Bertelsloh Schönach 1654 1714 1714
Mötzing 1684 bis 1758
Bertensdorf Frontenhausen 1610 1614 1613
Besenbruck Beratzhausen 1608 1608 1608
Besing Roding 1705 1703 1703
Beslmühle Sandelzhausen 1692 1692 1692
Bettbrunn 1650 1650 1650
Bettenhof Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Betzenmühl Stein 1633 1633 1633
Beidl 1644 bis 1647
Betzenöd Tiefenbach 1646 1649 1652
Betzlhof Vilseck 1554 1554 1589
Beucherling Zell bei Roding 1666 1666 1666
Beutelsbach Grafenkirchen 1650 1650 1650
Beutlhausen Adlkofen 1631 1681 1635
Beutlhof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bibelsbach Hohenthann NB 1638 1638 1637
Bibelsbach Martinsbuch 1648 1643 1655
Biber Sollern 1635 1635 1635
Hagenhill 1635 1635 1635
Sollern Fil. Mendorf ab 1679 1679 1679
Biberbach Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Biberbach Filiale von Ast ab 1737 1737 1737
Biberg Hohenthann NB 1638 1638 1637
Biberg Kollbach 1664 1712 1666
Bibersbach Frauenzell 1698 1776 1776
Bibersbach Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1914 1913
Bibershof Pleystein 1640 1641 1640
Bibershof Stamsried 1643 1641 1641
Biburg 1652 1653 1652
Biburg Sallach 1676 1676 1676
Biegendorf Frontenhausen 1610 1614 1613
Biehl Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Biel Haibach 1646 1646 1646
Bielberg Haibach 1646 1646 1646
Bielhof Pfaffmünster 1641 1641 1643
Bielmeier Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Bielmühle Stallwang 1624 1624 1624
Loitzendorf ab 1830 1830 1830
Bierlhäusl Roding 1705 1703 1703
Biersackschlag Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1694 1694 1694
Bierschneidmühle Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Bierwinkel Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Binabiburg 1682 1682 1682
Binabiburg Familienbücher 1764 bis 1877
Binabiburg Familienzusammenstellungen 1640 bis 1913
Binamühle Gangkofen 1628 1628 1628
Binastorf Aich 1660 1660 1660
Binderberg Schönau Bistum Passau 1590 1658 1658
Falkenberg NB ab 1911 1911 1911
Bingarten Waldeck 1579 1579 1579
Binkenhof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Binnerhof Michldorf 1593 1590 1600
Roggenstein ab 1693 1693 1693
Binnermühle Michldorf 1593 1590 1600
Roggenstein ab 1693 1693 1693
Binnmühle Wernersreuth 1719 1719 1719
Leonberg Opf ab 1835 1835 1835
Birding Gangkofen 1628 1628 1628
Birgacker Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Birk Falkenberg Opf 1632 1631 1650
Birk Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Birka Frontenhausen 1610 1614 1613
Birka Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Birka Rohr 1707 1707 1707
Birken Gaindorf 1629 1629 1629
Birken Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorf Fil. Untertraubenbach ab 1657 1660 1665
Birkenau Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Birkenbrunn Hienheim 1680 1647 1649
Irnsing ab 1701 1701 1701
Birkenbrunn Filiale von Irnsing ab 1803 1803 1803
Birkenbühl Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Birkenbühl Waldthurn 1788 1788 1788
Birkenhof Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Birkenhof Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Schmidmühlen ab 1813 1813 1813
Birkenhof Wenzenbach 1650 1652 1656
Birkenreuth Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Wildenreuth ab 1739 1739 1739
Birkenzant Regenstauf 1649 1650 1663
Birket Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Hohenfels ab 1921 1921 1921
Birket Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Birket Hofdorf bei Dingolfing 1639 1652 1652
Birkhof Bruck 1666 1666 1666
Birkhof Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Birkhof Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Birkhof Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Birkhof Kastl 1703 1703 1703
Birklmühl Haibach 1646 1646 1646
Birklohe Waidhaus 1640 1681 1681
Birkmühl Wenzenbach 1650 1652 1656
Birkmühle Grafenkirchen 1650 1650 1650
Birnbach Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Birnbach Schierling 1688 1688 1688
Birnbrunn Konzell 1628 1636 1628
Birnerhäusl Pressath 1674 1692 1692
Birnfeld Oberlauterbach 1695 1695 1695
Birntal Niederviehbach 1593 1594 1614
Birnthal Steinberg 1648 1665 1669
Bittenbrunn Hohenkemnath 1662 1662 1661
Hohenkemnath Fil. Erlheim ab 1688 1688 1688
Blabmühl Heinrichskirchen 1648 1648 1651
Blachendorf Arnbruck 1636 1636 1649
Blaibach 1638 1645 1639
Blamberg Gerzen 1633 1628 1628
Blankenmühle Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Blankenöd Kollbach 1664 1712 1666
Blankermühle Rudelzhausen 1702 1739 1738
Blasihöf Furth im Wald 1656 1655 1655
Blauberg Runding 1758 1758 1758
Blauenneuschacht Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Hirschau 1603 1603 1603
Vilseck 1554 1554 1589
Blaugrund Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Blauhof Altmühlmünster 1649 1651 1652
Blaumühle Kösching 1589 1649 1649
Blechhammer Bruck 1666 1666 1666
Blechmühle Hohenfels 1582 1582 1582
Bleibrunn Gangkofen 1628 1628 1628
Bleich Nittenau 1665 1666 1667
Bleichhaus Konzell 1628 1636 1628
Bleichhaus Wiesenfelden 1671 1671 1671
Bleiwimm Reichlkofen 1677 1677 1677
Bleyer Kemnath 1598 1598 1598
Blöcking Taufkirchen 1611 1649 1619
Blockposten Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Blöß Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Blossersberg Viechtach 1661 1663 1660
Blumberg Adlkofen 1631 1681 1635
Blumental Selb 1865 1865 1865
Blumental Sollern 1635 1635 1635
Hagenhill 1635 1635 1635
Blumern Konzell 1628 1636 1628
Blumhoch Arnschwang 1610 1609 1609
Blumloh Waldmünchen 1582 1628 1582
Blunderdorf Loitzendorf 1653 1658 1658
Blüthensdorf Loitzendorf 1653 1658 1658
Böbrach Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Böbrach 1666 1666 1666
Böbrachmühl Böbrach 1666 1666 1666
Böcklmühle Großschönbrunn 1753 1753 1753
Gebenbach 1637 bis 1651
Boden Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Boden Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Boden im Tal Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Eschenbach ab 1809 1809 1809
Bodenhaus Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Bodenhof Hemau 1575 1581 1575
Bodenhof Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Bodenkirchen Aich ab 1793 1793 1793
Bodenkirchen 1686 1686 1686
Bodenmais Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais 1694 1693 1694
Bodenmühle Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Bodenmühle Pleystein 1640 1641 1640
Bodenreuth Falkenberg Opf 1632 1631 1650
Bodenstein Nittenau 1665 1666 1667
Bodenwöhr Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Bodenwöhr-Station Bruck 1666 1666 1666
Bödlas bei Dürnberg Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Bödlas bei Oberröslau Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Bogen Bogenberg 1778 1778 1778
Windberg 1635 1632 1635
Bogen Gleißenberg 1682 1682 1682
Bogen Kirchberg NB 1645 1676 1722
Bogen Kollbach 1664 1712 1666
Bogenberg Windberg 1635 1632 1635
Bogenberg 1778 1778 1778
Bogenhausen Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Bogenroith Wiesenfelden 1671 1671 1671
Böham Großgundertshausen 1616 1680 1680
Rainertshausen 1636 1636 1636
Volkenschwand ab 1672 1673 1673
Böhmersried Viechtach 1661 1663 1660
Böhmhardt Paring 1638 1638 1638
Böhmhäuser Windberg 1635 1632 1635
Böhmhof Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Böhmhöfl Windberg 1635 1632 1635
Böhmischbruck 1643 1652 1654
Böhmmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Böhmöd Vilshofen Opf Schmidmühlen ab 1608 1610 1653
Böhmstraße Furth im Wald 1656 1655 1655
Boiermühle Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Treffelstein ab 1737 1737 1737
Bojeröd Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Bonbruck Aich 1660 1660 1660
Bonholz Gleißenberg 1682 1682 1682
Bonholz Haibach 1646 1646 1646
Bonholz Haselbach 1653 1655 1653
Bonholz Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bonried Kötzting 1636 1636 1636
Bonzaun Hebertsfelden 1688 1638 1648
Bornmühle Nabburg 1638 1638 1638
Hohentreswitz ab 1663 1666 1694
Nabburg ab 1700 1700 1700
Trausnitz ab 1867 1867 1867
Bornmühlschleif Nabburg 1638 1638 1638
Hohentreswitz ab 1663 1666 1694
Nabburg ab 1700 1700 1700
Trausnitz ab 1867 1867 1867
Bosruck Wenzenbach 1650 1652 1656
Pettenreuth ab 1921 1921 1921
Botzersreuth Püchersreuth 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Ilsenbach ab 1660 1660 1664
Altenstadt ab 1806 1806 1806
Boxdorf Erbendorf 1614 1614 1614
Boxdorf Floß 1643 1662 1662
Boxmühle Gleiritsch 1673 1674 1674
Brainreut Deggendorf 1606 1616 1614
Bramersberg Viechtach 1661 1663 1660
Brand Adlkofen 1631 1681 1635
Brand Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Brand Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Brandesmühle Floß 1643 1662 1662
Brandhäuser Pullenried 1640 1638 1645
Brandhof Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1736
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Brandhof Moosbach Opf 1698 1698 1698
Brandhof Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Brandhof Painten 1670 1670 1679
Brandhof Viechtach 1661 1663 1660
Brandl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Brandlberg Irlbach Opf 1677 1678 1679
Brandlberg Kirchberg NB 1645 1676 1722
Brandlberg Oberaltaich 1652 1653 1662
Brandlehen Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Brandlhof Vohburg 1587 1582 1594
Brandlmühle Mainburg 1670 1670 1670
Brandlohe Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Brandmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Brandstatt Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Brandstetten Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Brandstetten Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Bratzhof Eschelbach 1639 1639 1639
Bratzmühle Eschelbach 1639 1639 1639
Bräugraben Martinsbuch 1648 1643 1655
Braunersgrün Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Braunershof Pappenberg 1580 1592 1619
Braunetsried Vohenstrauß 1687 1687 1763
Braunhof Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Treffelstein ab 1737 1737 1737
Braunmühle Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Treffelstein ab 1737 1737 1737
Braunried Roding 1705 1703 1703
Braunsberg Vilsbiburg 1581 1629 1632
Braunsried Niedermurach 1638 1639 1639
Brechmühle Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Breckmühle Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Brehmermühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Breiten Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Breitenau Hofdorf bei Dingolfing 1639 1652 1652
Breitenbach Deggendorf 1606 1616 1614
Breitenbach Zell bei Roding 1666 1666 1666
Breitenberg Deggendorf 1606 1616 1614
Breitenbrunn Pittersberg 1646 1646 1646
Breitenbrunn Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Rosenberg ab 1754 1754 1754
Breitenbrunn Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Breitenfeld Kirchroth 1638 1657 1635
Niedermotzing ab 1846 1846 1846
Breitenhart Westen 1632 1640 1632
Breitenhausen Oberwinkling 1627 1629 1627
Breitenhill Pondorf bei Riedenburg 1661 1660 1659
Breitenhof Oberhausen 1635 1635 1658
Breitenloh Eschenbach 1555 1589 1592
Breitenloh Reisbach 1647 1647 1647
Failnbach ab 1908 1908 1908
Breitenmühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Breitenried Tiefenbach 1646 1649 1652
Breitensteinmühle Chamerau 1705 1705 1705
Breitenweinzier Bogenberg 1778 1778 1778
Windberg 1635 1632 1635
Breitfeld Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Breitreuth Binabiburg 1682 1682 1682
Breitwies Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Bremelsbach Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Brennberg 1652 1652 1652
Brennberg Familienbücher 1825 bis 1875
Brenneisen Ergolding 1664 1672 1672
Brennersried Böbrach 1666 1666 1666
Brennes Eisenstein 1809 1810 1809
Brennet Cham 1742 1742 1742
Brenntal Regenstauf 1649 1650 1663
Brensdorf Schwarzenfeld 1611 1612 1611
Brettbach Martinsbuch 1648 1643 1655
Brettbach Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bretzlhäusl Moosbach Opf 1698 1698 1698
Brieberg Rettenbach 1653 1653 1653
Briegl Semerskirchen 1636 1639 1638
Oberroning ab 1880 1880 1880
Brikettfabrik Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Bromberg Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Bruck Deggendorf 1606 1616 1614
Bruck Eggenfelden 1640 1625 1661
Bruck Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Bruck Rattenberg 1683 1652 1652
Bruck 1666 1666 1666
Bruckbach Altheim 1636 1644 1645
Bruckbach Frauenzell 1698 1776 1776
Bruckbach Gosseltshausen 1674 1686 1695
Bruckberg Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Bruckdorf Sinzing 1678 1678 1678
Brückelsdorf Wackersdorf 1664 1664 1664
Bruckhäusl Altenthann 1655 1659 1658
Bruckhof Biburg 1652 1653 1652
Bruckhof Deggendorf 1606 1616 1614
Bruckhof Haselbach 1653 1655 1653
Bruckhof Hofkirchen 1594 1657 1657
Bruckhof Pleystein 1640 1641 1640
Bruckhof Riekofen 1645 1645 1646
Bruckhof Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Bruckhof Tettenwang 1671 1670 1671
Brückl Pemfling 1649 1649 1649
Brückl Taufkirchen 1611 1649 1619
Reicheneibach ab 1869 1869 1869
Brücklas Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Brücklhof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Brücklinghof Niedermurach 1638 1639 1639
Brücklwies Viechtach 1661 1663 1660
Bruckmühl Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Bruckmühl Schlicht 1635 1635 1635
Bruckmühle Arnschwang 1610 1609 1609
Bruckmühle Atting 1666 1666 1666
Bruckmühle Dieterskirchen 1648 1648 1648
Bruckmühle Englmannsberg 1678 1682 1681
Bruckmühle Erbendorf 1614 1614 1614
Bruckmühle Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Bruckmühle Schlicht 1635 1635 1635
Bruckmühle Steinach 1639 1639 1639
Bruderbügerl Oberviechtach 1713 1713 1713
Brüders Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Brüdersmühle Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Brüdersmühle Obere Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Brudersdorf Nabburg 1638 1638 1638
Brühmühle Eggengelden 1640 1625 1661
Brumad Gerzen 1633 1628 1628
Brumhof Arnschwang 1610 1609 1609
Brumm Massing 1654 1730 1729
Brunhöfl Wenzenbach 1650 1652 1656
Brunn Adlkofen 1631 1681 1635
Brunn Bruck 1666 1666 1666
Nittenau ab 1685 1685 1685
Fischbach ab 1730 1730 1730
Brunn Dingolfing 1571 1571 1571
Brunn Frauenberg 1733 1733 1733
Brunn Oberempfenbach 1788 1788 1788
Brunn Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorf Fil. Untertraubenbach ab 1657 1660 1665
Brunn Schwarzenbach 1606 1606 1606
Brunn Selb 1865 1865 1865
Brunnenhaus Fichtelberg 1681 1691 1691
Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Pullenreuth 1591 1591 1591
Brunnenstich Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Brunnhaus Regenstauf 1649 1650 1663
Brunnhäuseln Oberhausen 1635 1635 1658
Brunnheim Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Brunnhof Roding 1705 1703 1703
Brunnhof Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Schmidmühlen ab 1649 1663 1675
Brunnhöfl Wenzenbach 1650 1652 1656
Brunnhöhe Roding 1705 1703 1703
Brunnholz Martinsbuch 1648 1643 1655
Brunning Taufkirchen 1611 1649 1619
Brünnl Nabburg 1638 1638 1638
Brunnmühl Bruck 1666 1666 1666
Nittenau ab 1685 1685 1685
Fischbach ab 1730 1730 1730
Brunnmühle Burglengenfeld 1603 1598 1598
Brunnmühle Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Schmidmühlen ab 1649 1663 1675
Brunnoder Kallmünz 1654 1655 1656
Brunnschlag Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Brunnstuben Altenthann 1655 1659 1658
Brünst Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Brunsthof Walderbach 1647 1637 1647
Bschittmühle Feldkirchen 1681 1681 1680
Perkam ab 1758 1758 1758
Perkam Fil. Frauenhofen ab 1758 1758 1758
Bubach Mamming 1676 1677 1677
Bubach am Forst Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst 1788 1788 1788
Bubach an der Nab Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Bubenhof Burglengenfeld 1603 1598 1598
Bubenöd Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Buch Aich 1660 1660 1660
Buch Aiglsbach 1611 1612 1612
Buch Altenstadt 1629 1628 1634
Neustadt an der Waldnaab 1576 1576 1612
Buch Ergoldsbach 1613 1626 1635
Buch Gebrontshausen 1622 1625 1640
Buch Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Buch Penting 1705 1705 1705
Buch Schambach bei Riedenburg 1655 1655 1655
Buch Taufkirchen 1611 1649 1619
Buch Waldthurn 1788 1788 1788
Bucha Deggendorf 1606 1616 1614
Bucha Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Buchaberg Windberg 1635 1632 1635
Buchbach Selb 1865 1865 1865
Buchberg Altdorf bei Landshut 1599 1599 1662
Altdorf bei Landshut Fil. Furth ab 1685 1686 1686
Buchberg Brennberg 1652 1652 1652
Buchberg Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Buchberg Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Buchberg Kötzting 1636 1636 1636
Buchberg Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Buchberg Semerskirchen 1636 1639 1638
Buchberg Tunding 1663 1663 1663
Buchberg Viechtach 1661 1663 1660
Buchberg Wettzell 1631 1633 1670
Büchelberg Wiesenfelden 1671 1671 1671
Buchendorf Walderbach 1647 1637 1647
Wald ab 1815 1815 1815
Buchenlohe Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Buchenöd Amberg 1605 1629 1629
Buchenthal Altdorf 1599 1599 1662
Bucherberg Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Bucherhof Schorndorf 1639 1643 1668
Michelsneukirchen ab 1881 1881 1881
Bücherlmühl Tiefenbach 1646 1649 1652
Buchermühl Pemfling 1649 1649 1649
Buchermühl Windberg 1635 1632 1635
Neukirchen bei Haggn ab 1873 1873 1873
Buchermühle Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Buchet Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Buchet Haibach 1646 1646 1646
Buchet Lam 1633 1634 1634
Buchet Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Buchet Stallwang 1624 1624 1624
Wetzelsberg ab 1909 1909 1909
Buchetberg Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Buchetbühl Lam 1633 1634 1634
Buchhaus Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Buchhausen Ascholtshausen 1658 1673 1686
Buchhausen Hohenfels 1582 1582 1582
Pfraundorf ab 1811 1818 1818
Buchhof Ascha 1658 1658 1658
Buchhof Pettenreuth 1667 1667 1667
Buchhof Weltenburg 1615 1615 1704
Buchhofen Teuerting 1652 1653 1652
Büchlberg Eslarn 1895 1895 1895
Büchlberg Kirche Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Büchlhof Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Büchling Altenbuch 1664 1665 1664
Büchlkühn Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Buchlof Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Buchmühl Wiesau 1651 1651 1651
Buchner Hebertsfelden 1688 1638 1648
Buchöd Oberhausen 1635 1635 1658
Buchrain Riekofen 1645 1645 1646
Buchreit Hofdorf bei Dingolfing 1639 1652 1652
Buchschachten Adlkofen 1631 1681 1635
Büchsenmühle Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Buchstauden Loitzendorf 1653 1658 1658
Konzell ab 1814 1814 1814
Buchwald Selb 1865 1865 1865
Buchwalli Waldmünchen 1582 1628 1582
Bügerl Hemau 1575 1581 1575
Aichkirchen ab 1676 1676 1679
Bügerlhof Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Bügerlleithen Hemau 1575 1581 1575
Aichkirchen ab 1676 1676 1679
Buglau Mariaposching 1697 1697 1697
Waltendorf ab 1760 1760 1760
Buglmühle Rattenberg 1683 1652 1652
Bühel Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Bühel Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Bühel Oberhausen 1635 1635 1658
Bühel bei Schwarzach Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bühel bei Weißach Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bühelberg Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Bühelhäusl Pullenried 1640 1638 1645
Bühl Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Bühl Lintach 1634 1632 1650
Bühl Rattiszell 1716 1716 1739
Bühl Windberg 1635 1632 1635
Bühlhaus Wiesenfelden 1671 1671 1671
Wetzelsberg ab 1827 1827 1827
Bühlhof Böbrach 1666 1666 1666
Bühlhof Rattenberg 1683 1652 1652
Bühling Viechtach 1661 1663 1660
Burg Bodenkirchen 1686 1686 1686
Aich ab 1793 1793 1793
Burg Falkenberg NB 1636 1713 1713
Bürg Rainertshausen 1636 1636 1636
Burgerin Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Bürgerlleithen Hemau 1575 1581 1575
Aichkirchen ab 1676 1676 1679
Bürgerwald Vilseck 1554 1554 1589
Burgermann Frontenhausen 1610 1614 1613
Burggrub Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Krummennaab ab 1739 1739 1739
Burggrub Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Burghausen Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Burgholz Falkenberg NB 1636 1713 1713
Burgholz Grafling 1614 1614 1614
Burglengenfeld 1603 1598 1598
Burgmühle Michldorf 1593 1590 1600
Leuchtenberg ab 1671 1671 1671
Burgschleif Böhmischbruck 1643 1652 1654
Burgstall Aiterhofen 1635 1634 1636
Burgstall Gebenbach 1626 1626 1626
Burgstall Gosseltshausen 1674 1686 1695
Burgstall Haibach 1646 1646 1646
Konzell ab 1834 1834 1834
Burgstall Leiblfing 1600 1599 1670
Burgstall Mariaposching 1652 1589 1629
Burgstall Tunding 1663 1663 1663
Burgtreswitz Moosbach Opf 1698 1698 1698
Burgweinting Obertraubling 1672 1682 1682
Burgweinting Filiale von Obertraubling ab 1660 1688 1688
Burgweinting Regensburg Dompfarrei 1635 1635 1635
Burkart Pfeffenhausen 1623 1596 1613
Burkasberg Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Burkerthof Rieden 1598 1584 1654
Burkhardsberg Teunz 1845 1845 1845
Teunz im Staatsarchiv Amberg 1803 1803 1803
Pullenried 1638 bis 1651
Burkhardsreuth Kastl 1703 1703 1703
Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Burkhardsrieth Pleystein 1640 1641 1640
Bürstenberg Steinach 1639 1639 1639
Büschelsdorf Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Busmannsried Regen Bistum Passau 1650 1650 1650
March ab 1827 1827 1827
Butzen Grafling 1614 1614 1614
Butzenbach Gangkofen 1628 1628 1628
Butzenhof Hohenfels 1582 1582 1582
Buxlohe Beratzhausen 1608 1608 1608
Persönliche Werkzeuge