Bistum Regensburg/Orte G

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hierarchie

Katholische Kirche > Katholische Kirche in Deutschland > Erzbistum München und Freising > Bistum Regensburg > Orte > G


Ortsverzeichnis des Bistums Regensburg

Bistum Regensburg - Orte mit Anfangsbuchstabe G
Ort zugehörige Pfarrei Beginn der Kirchenbücher Anmerkungen
Taufe Heirat Beerdigung
Gabelkofen Griesbach NB 1658 1666 1669
Gabelohe Kulmain 1627 1627 1627
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Gaberlsäge Lam 1633 1634 1634
Gabisreut Weihmichl 1670 1681 1681
Gablhof Arnbruck 1636 1636 1649
Gablohe Kemnath 1598 1598 1598
Gaden Abensberg 1589 1592 1609
Gaden Altheim 1636 1644 1645
Gaden Pürkwang 1662 1654 1662
Gaden bei Geisenfeld Geisenfeld 1594 1591 1589
Gaden bei Pförring Pförring 1643 1645 1649
Gadham Oberaichbach 1664 1669 1669
Gadsdorf Kötzting 1636 1636 1636
Gagenbühl Arnbruck 1636 1636 1649
Gaiberg Kirchberg NB 1645 1676 1722
Gailberg Deggendorf 1606 1616 1614
Gailertsreuth Floß 1643 1662 1662
Gailoh Amberg 1605 1629 1629
Gailsbach Pfakofen 1722 1682 1674
Gaimersbühel Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Gaindorf 1629 1629 1629
Gaindorf Familienbücher 1629 bis 1900
Gaindorf Häuserbuch 1800 bis 1940
Gais Schwarzhofen 1637 1637 1637
Gaisberg Schorndorf 1639 1643 1668
Gaisbruck Frontenhausen 1610 1614 1613
Gaishauben Geiselhöring 1589 1616 1609
Hainsbach-Heindling ab 1868 1868 1868
Hainsbach-Haindling Fil. Haindling ab 1868 1868 1868
Gaishausen Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Gaisheim Moosbach Opf 1658 1658 1658
Gaishof Altenthann 1655 1659 1658
Gaishof Eschlkam 1645 1645 1645
Gaishof Gleißenberg 1682 1682 1682
Gaishof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Gaishof Oberaichbach 1664 1669 1669
Gaisirl Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Gaismühle Floß 1643 1662 1662
Gaissing Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Gaisthal Schönsee 1726 1726 1726
Gaisthalerhammer Schönsee 1726 1726 1726
Gaiswang Kollbach 1664 1712 1666
Galching Rieden 1598 1584 1654
Galgenberg Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Galgenberg Süßenbach 1674 1674 1674
Gall Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Gall Hebertsfelden 1688 1638 1648
Galleneck Schatzhofen 1655 1655 1668
Gallhofen Sallach 1676 1676 1676
Gallhub Hebertsfelden 1688 1638 1648
Gallihof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Gallingkofen Regensburg-Sallern 1652 1652 1652
Gallmünz Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Gallner Konzell 1628 1636 1628
Galsterloh Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Gambach Regenstauf 1649 1650 1663
Gambachreuth Andermannsdorf 1647 1647 1653
Gamsenberg Taufkirchen 1611 1649 1619
Ganacker Pilsting 1607 1609 1633
Gangkofen 1628 1628 1628
Ganglhof Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Gansbach Aufhausen 1636 1639 1639
Pfakofen 1722 1682 1674
Gänsberg Großmehring 1731 1731 1731
Gänsbügl Eichelberg 1668 1668 1685
Gänsdorf Altenbuch 1664 1665 1664
Ganselberg Altdorf 1599 1599 1662
Ganslmeier Hofkirchen 1594 1657 1657
Bayerbach ab 1831 1919 1919
Gänsmühle Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Gänsschnabl Heinrichskirchen 1648 1648 1651
Gärbershof Amberg 1605 1629 1629
Gärmersdorf Amberg 1605 1629 1629
Garnersreuth Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Garsdorf Hohenkemnath 1662 1662 1661
Hohenkemnath Fil. Erlheim ab 1688 1688 1688
Garten Runding 1758 1758 1758
Gartenhaus Windberg 1635 1632 1635
Gartenried Pullenried 1640 1638 1645
Gartenriedermühle Pullenried 1640 1638 1645
Gartenschlag Burglengenfeld 1603 1598 1598
Gasberg Adlkofen 1631 1681 1635
Gassau Aich 1660 1660 1660
Gassirl Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Gaßelsberg Pfeffenhausen 1623 1596 1613
Gasseltshausen Aiglsbach 1611 1612 1612
Gaßlberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Gattendorf Perasdorf 1746 1746 1746
Gattering Ottering 1637 1626 1643
Gattersberg Abbach 1669 1671 1673
Dünzling ab 1687 1697 1687
Gattershof Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Gattersteig Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Gatzkofen Andermannsdorf 1647 1647 1653
Gaubitzhausen Loiching 1642 1610 1610
Gaunkofen Altheim 1636 1644 1645
Gausberg Massing 1654 1730 1729
Gebelkofen Wolkering 1614 1638 1643
Gebenbach 1626 1626 1626
Gebenbach Familienbücher 1790 bis 1920
Gebendorf Attenhofen 1679 1679 1679
Gebersdorf Hofendorf 1619 1625 1626
Oberroning ab 1837 1838 1838
Geberskirchen Schatzhofen 1655 1655 1668
Gebhardsreuth Moosbach Opf 1658 1658 1658
Gebhardsreutherschleife Moosbach Opf 1658 1658 1658
Gebrontshausen 1622 1625 1640
Gebrontshausen Zehentverzeichnis 1601 bis 1606
Gefällmühle Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Gegnham Kollbach 1664 1712 1666
Gehenhammer Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Gehstorf Kötzting 1636 1636 1636
Geibenstetten Mühlhausen 1788 1788 1788
Geierhut Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Geiermühle Floß 1643 1662 1662
Geieröd Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Geiersberg Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Geiersberg Falkenberg NB 1636 1713 1713
Geiersberg Hainsacker 1674 1674 1644
Geiersberg Konzell 1628 1636 1628
Geiersberg Oberhausen 1635 1635 1658
Geiersberg in der Steinach Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Geiersthal Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Geigant Gleißenberg 1682 1682 1682
Geigen Cham 1742 1742 1742
Geigenberg Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Geigenkofen Kollbach 1664 1712 1666
Geigenmühl Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Geigenmühle Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Geiging Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Geisau Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Geiseck Nittenau 1665 1666 1667
Geiselhof Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Wildenreuth ab 1739 1739 1739
Geiselhof Lintach 1634 1632 1650
Geiselhof Rottendorf 1680 1680 1680
Schmidgaden ab 1728 1728 1728
Geiselhöring 1589 1616 1609
Geiselhöring Familienbücher 1780 bis 1812
Geiselsdorf Kirchberg NB 1645 1676 1722
Geiselsdorf Seyboldsdorf 1627 1625 1634
Geisenfeld 1594 1591 1589
Geisenfeld Familienbücher 1819 bis 1858
Geisenfeld Konskriptionsliste 1807 bis 1827
Geisenfeld Seelenbeschreibungen 1858 bis 1887
Geisenfeldwinden Geisenfeld 1594 1591 1589
Geisenhausen 1590 1590 1589
Geisenthal Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Geishof Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Geislberg Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Geisleiten Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Geisling 1777 1777 1777
Geißenreuth Beidl 1580 1636 1636
Gellersdorf Wiesenfelden 1671 1671 1671
Gelpertsrieth Luhe 1636 1646 1636
Geltenhof Niederviehbach 1593 1594 1614
Gelting Aich 1660 1660 1660
Geltolfing Aiterhofen 1635 1634 1636
Geltolfing 1769 1770 1769
Geltolfing Häuserchronik 1650 bis 1880
Gemeindehäusl Reisbach 1647 1647 1647
Gemelkofen Asenkofen 1612 1614 1616
Gemling Abbach 1669 1671 1673
Gengkofen Mintraching 1637 1637 1647
Genshirn Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Georgenberg Neukirchen St. Christoph 1777 1771 1771
Georgenbuch Eggersberg 1689 1693 1693
Georgenschwimmbach Frontenhausen 1610 1614 1613
Gerabach Westen 1632 1640 1632
Hofkirchen ab 1816 1816 1816
Bayerbach ab 1831 1919 1919
Gerabach Filiale von Hofkirchen ab 1816 1817 1816
Geraszell Wiesenfelden 1671 1671 1671
Geratsberg Dingolfing 1571 1571 1571
Geratsberg Laaberberg 1635 1670 1670
Laaberberg Fil. Högldorf ab 1637 1635 1639
Geratsdorf Oberdietfurt 1648 1635 1635
Geratsfurt Binabiburg 1682 1682 1682
Geratshofen Schwarzhofen 1637 1637 1637
Geratspoint Gerzen 1633 1628 1628
Geräum Neunkirchen bei Weiden 1663 1663 1663
Gerbersdorf Windischeschenbach 1576 1565 1662
Gerblhäuser Appersdorf 1657 1657 1657
Geresdorf Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Gerlach Roding 1705 1703 1703
Germ Gerzen 1633 1628 1628
Gern Leiblfing 1600 1599 1670
Hüttenkofen ab 1826 1827 1826
Gern Walderbach 1647 1637 1647
Geroldshausen 1695 1705 1704
Gerstbräu Eslarn 1895 1895 1895
Gersteneck Adlkofen 1631 1681 1635
Gerstenhöf Pettenreuth 1667 1667 1667
Gerzen 1633 1628 1628
Gessendorf Kallmünz 1654 1655 1656
Geßmannszell Kirchroth 1638 1657 1635
Geßmannszell Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Gfäll Brennberg 1652 1652 1652
Gfäll Rettenbach 1653 1653 1653
Gfäll Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Gfangen Regenstauf 1649 1650 1663
Gferat Moosbach NB 1654 1658 1654
Gferet Runding 1758 1758 1758
Gfürth Taufkirchen 1611 1649 1619
Gibacht Ramspau 1685 1684 1684
Gibacht Waldmünchen 1582 1628 1582
Gibitz Rudelzhausen 1702 1739 1738
Hebrontshausen ab 1875 1875 1875
Gibitzenhäusl Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Giebelsöd Oberhausen 1635 1635 1658
Giersdorf Seyboldsdorf 1627 1625 1634
Gießenau Pförring 1643 1645 1649
Gießhübl Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Gotteszell ab 1806 1806 1806
Gießübel Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Gießübel Tunding 1663 1663 1663
Giffa Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Gigeltshof Kallmünz 1654 1655 1656
Gigersreuth Oberhausen 1635 1635 1658
Giggenberg Grafling 1614 1614 1614
Giggenried Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Giglberg Dietelskirchen 1662 1695 1695
Giglberg Eggenfelden 1640 1625 1661
Giglberg Gangkofen 1628 1628 1628
Giglberg Gerzen 1633 1628 1628
Giglberg Oberhausen 1635 1635 1658
Giglberg Schorndorf 1639 1643 1668
Giglberg Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Giglhof Gebrontshausen 1622 1625 1640
Giglöd Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Gilgenberg Schwandorf 1567 1571 1567
Gilisau Hofkirchen 1594 1657 1657
Bayerbach ab 1831 1919 1919
Gilla St. Langenerling 1651 1651 1651
Gillenschweig Moosthann 1657 1695 1656
Gillhof Abensberg 1589 1592 1609
Gilling Chamerau 1705 1705 1705
Gillisberg Chamerau 1705 1705 1705
Gilnhof Schorndorf 1639 1643 1668
Gindlkofen Marklkofen 1700 1589 1700
Frontenhausen 1610 1614 1613
Gingkofen Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Ginglkofen Altheim 1636 1644 1645
Ginglmühle Lam 1633 1634 1634
Ginhart Hofkirchen 1594 1657 1657
Hofdorf ab 1894 1894 1894
Girnitz Schwarzach bei Nabburg 1722 1722 1722
Altendorf 1707 1707 1707
Girnitz Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Girnitz Schwarzhofen 1637 1637 1637
Girstham Obersüßbach 1643 1642 1642
Rainertshausen 1636 1636 1636
Gisseltshausen Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Gittensdorf Loitzendorf 1653 1658 1658
Gittern Wiesau 1651 1651 1651
Glapfenberg Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Glasberg Haibach 1646 1646 1646
Glasern Pressath 1674 1692 1692
Parkstein ab 1871 1871 1871
Glasfabrik Irlbach Opf 1677 1678 1679
Glashütt Englmar 1655 1655 1655
Glashütte Arnbruck 1636 1636 1649
Glashütte Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Glashütte Burglengenfeld 1603 1598 1598
Teublitz ab 1715 1716 1716
Glashütte Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Wildenreuth ab 1739 1739 1739
Glashütte Furth im Wald 1656 1655 1655
Glashütte Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Glaslmühle Beratzhausen 1608 1608 1608
Glasmühl Münchenreuth 1645 1645 1645
Waldsassen ab 1847 1847 1847
Glasschleif Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Glasschleife Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Glaswies Münchenreuth 1645 1645 1645
Waldsassen ab 1847 1847 1847
Glaubendorf 1648 1662 1654
Glaubenwies Luhe 1636 1646 1636
Gleichenöd Pittersberg 1646 1646 1646
Theuern ab 1871 1871 1871
Gleichhof Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Gleiritsch 1673 1674 1674
Gleislhof Schambach bei Riedenburg 1655 1655 1655
Riedenburg ab 1697 1697 1697
Gleislmühle Beratzhausen 1608 1608 1608
Gleissenberg 1682 1682 1682
Gleissenthal Windischeschenbach 1576 1565 1662
Gleißenthal Windischeschenbach 1576 1665 1662
Gleitsbach Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Gleitsmühle Luhe 1636 1646 1636
Michldorf ab 1845 1845 1845
Gleßling Waldmünchen 1582 1628 1582
Glöcklberg Ergolding 1664 1672 1672
Glöcklhof Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Glöcklmühle Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Glöcklswies Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Glückhof Riekofen 1645 1645 1645
Mötzing ab 1676 1676 1676
Gmain Falkenberg NB 1636 1713 1713
Gmain Gerzen 1633 1628 1628
Gmain Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Gmein Falkenberg NB 1636 1713 1713
Gmeinbühl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Gmeinholz Viechtach 1661 1663 1660
Gmeinsrieth Eslarn 1895 1895 1895
Gmeinwies Rattiszell 1716 1716 1739
Gmünd Grafenwöhr 1577 1577 1580
Gmünd Kemnath 1598 1598 1598
Gmünd Pfatter 1667 1663 1663
Wörth an der Donau ab 1715 1715 1715
Gmünd Stamsried 1643 1641 1641
Rötz ab 1809 1809 1809
Gmündt Blaibach 1638 1645 1639
Gnad Viechtach 1661 1663 1660
Gnadendorf Haibach 1646 1646 1646
Gnadenhof Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Gnadenöd Hebertsfelden 1688 1638 1648
Gnarn Ergoldsbach 1613 1626 1635
Gneissen Rattenberg 1683 1652 1652
Gnötzendorf Weihern 1653 1673 1684
Pfreimd 1709 bis 1720
Goben Dingolfing 1571 1571 1571
Goben Loiching 1642 1610 1610
Goben Niederhöcking 1680 1681 1680
Pilsting ab 1823 1823 1823
Goben Oberaichbach 1664 1669 1669
Goben Oberviehbach 1611 1611 1611
Goben Vilsbiburg 1581 1629 1632
Godas Kemnath 1598 1598 1598
Godlhof Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Gödlhof Viechtach 1661 1663 1660
Godlricht Amberg 1605 1629 1629
Aschach 1626 1626 1629
Gebenbach 1626 1626 1626
Ursulapoppenricht ab 1808 1808 1808
Göggelbach Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Gögging 1665 1665 1665
Goldbachschleif Böhmischbruck 1643 1652 1654
Goldberg Deggendorf 1606 1616 1614
Goldberg Eslarn 1895 1895 1895
Goldberg Saal 1701 1697 1697
Kelheim ab 1884 1884 1884
Goldbrunn Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Goldbrunn Vilsbiburg 1581 1629 1632
Goldbrunn Waldthurn 1788 1788 1788
Goldern Reichersdorf 1607 1608 1623
Niederviehbach 1593 1594 1614
Golding Gottfrieding 1724 1724 1724
Goldtal Abbach 1669 1671 1673
Gölhorn Viechtach 1661 1663 1660
Gollau Pfaffmünster 1641 1641 1643
Gollerbach Hebertsfelden 1688 1638 1648
Gollnerwies Loitzendorf 1653 1658 1658
Gonnersdorf Ascha 1658 1658 1658
Gonnersdorf Irlbach Opf 1677 1678 1679
Göpfersgrün Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Goppeltshof Nittenau 1665 1666 1667
Göppenbach Altenthann 1655 1659 1658
Goppenhof Eilsbrunn 1660 1673 1661
Göppmannsbühl am Bach Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten Fil. Haidenaab ab 1823 1824 1824
Göppmannsbühl am Berg Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten Fil. Haidenaab ab 1823 1824 1824
Goppoltsried Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Görgen Deggendorf 1606 1616 1614
Görglas Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Gorihof Eilsbrunn 1660 1673 1661
Gorimühle Eilsbrunn 1660 1673 1661
Göringsreuth Selb 1865 1865 1865
Göringsreuth Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Görnitz Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Wilchenreuth ab 1682 1682 1682
Görschnitz Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Gösen Floß 1643 1662 1662
Goßberghofen Saal 1701 1697 1697
Gosselding Reißing 1707 1707 1707
Gösselsdorf Rottendorf 1680 1680 1680
Gosseltshausen 1674 1686 1695
Gossenreuth Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Gössenreuth Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Wildenreuth ab 1739 1739 1739
Gössenreuth Grafenwöhr 1577 1577 1580
Gossersdorf Konzell 1628 1636 1628
Göttersberg Steinberg 1648 1665 1669
Göttersdorf Loiching 1642 1610 1610
Gottesberg Altenthann 1655 1659 1658
Gottesberg Lupburg 1642 1655 1649
Gottesberg Windberg 1635 1632 1635
Gotteszell 1652 1710 1706
Gottfrieding 1724 1724 1724
Gottholbing Massing 1654 1730 1729
Göttleinsberg March 1618 1626 1689
Gottlesried March 1618 1626 1689
Göttling Runding 1758 1758 1758
Göttlingenhöfen Wiesenfelden 1671 1671 1671
Göttlkofen Reichlkofen 1677 1677 1677
Götzberg Kirchberg NB 1645 1676 1722
Götzdorf Aich 1660 1660 1660
Götzenberg Oberempfenbach 1788 1788 1788
Gotzenbühl Runding 1758 1758 1758
Gotzendorf Kötzting 1636 1636 1636
Hohenwarth ab 1828 1829 1828
Götzendorf Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1744 1744 1744
Hausen 1655 1677 1680
Götzendorf Amberg 1605 1629 1629
Götzendorf Rottendorf 1680 1680 1680
Götzendorf Walderbach 1647 1637 1647
Wald ab 1815 1815 1815
Götzenhof Neunburg vorm Wald 1627 1590 1656
Götzenöd Ensdorf 1600 1600 1616
Graben Deggendorf 1606 1616 1614
Graben Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Graben Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Graben Rohr 1707 1707 1707
Grabenbach Wenzenbach 1650 1652 1656
Grabenhäuser Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Grabenhof Frauenzell 1698 1776 1776
Grabenhof Kallmünz 1654 1655 1656
Grabenhof Pettenreuth 1667 1667 1667
Grabenhof Walderbach 1647 1637 1647
Grabenmühle Pleystein 1640 1641 1640
Grabitz Arnschwang 1610 1609 1609
Furth im Wald ab 1847 1847 1847
Grabitzerberg Furth im Wald 1656 1655 1655
Grabmeier Vohburg 1587 1582 1594
Grabmühl Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Grabmühle Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Grabmühle Sandelzhausen 1692 1692 1692
Grad Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Gradis Kötzting 1636 1636 1636
Grafelkofen Mamming 1676 1677 1677
Grafenau Waidhaus 1640 1681 1681
Grafenberg Degernbach 1661 1677 1661
Windberg 1635 1632 1635
Grafendorf Hebrontshausen 1672 1675 1673
Grafenhaun Hohenthann NB 1638 1638 1637
Grafenhofen Irlbach Opf 1677 1678 1679
Grafenkirchen 1650 1650 1650
Grafenmühle Niederumelsdorf 1651 1656 1659
Grafenöd Hohenschambach 1677 1678 1680
Grafenöd Oberaichbach 1664 1669 1669
Grafenöd Wiesent 1738 1697 1697
Grafenöd Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Grafenreuth Floß 1643 1662 1662
Grafenreuth Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Grafenreuthermühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Grafenricht Rottendorf 1680 1680 1680
Schmidgaden ab 1728 1728 1728
Grafenricht Wackersdorf 1664 1664 1664
Grafenried Böbrach 1666 1666 1666
Grafenried Eilsbrunn 1660 1673 1661
Grafenried Rimbach 1651 1660 1660
Grafenried Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Grafenstadel Hemau 1575 1581 1575
Aichkirchen ab 1676 1676 1679
Grafentraubach 1588 1588 1624
Grafenwald Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Grafenwiesen Kötzting 1636 1636 1636
Grafenwinn Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Grafenwöhr 1577 1577 1580
Grafhütte Eisenstein 1809 1810 1809
Grafling Altenbuch 1664 1665 1664
Grafling 1614 1614 1614
Grafmühl Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Grain Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Grain am Berg Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Gramlhof Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Wildenreuth ab 1739 1739 1739
Grammelsberg Oberdietfurt 1648 1635 1635
Grammelsbrun Kirchberg NB 1645 1676 1722
Grammetsöd Kollbach 1664 1712 1666
Grand Wiesenfelden 1671 1671 1671
Grandhöfl Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Grandmühle Teisnach 1618 1654 1646
Grandsberg Oberglaim 1626 1710 1710
Grandsberg Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Granitz Oberhausen 1635 1635 1658
Granswang See 1584 1671 1613
Lupburg ab 1808 1808 1808
Gras Taufkirchen 1611 1649 1619
Grasdorf Schwarzhofen 1637 1637 1637
Grasfilzing Arnschwang 1610 1609 1609
Grashausen Hagenhill 1635 1635 1635
Grasleithen Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Grasmannsdorf Furth im Wald 1656 1655 1655
Graß Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Grassemann Fichtelberg 1681 1691 1691
Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Pullenreuth 1591 1591 1591
Grassersdorf Rötz 1582 1582 1582
Stamsried 1643 1641 1641
Graßlfing Matting 1635 1635 1635
Hohengebraching 1640 bis 1687
Graßlfing Filiale von Matting ab 1680 1698 1697
Graßlschleife Waldmünchen 1582 1628 1582
Grathof Kösching 1589 1649 1649
Grauhof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Gredlmühle Cham 1742 1742 1742
Gredlsmühle Adlkofen 1631 1681 1635
Gregor St. Altmühlmünster 1649 1651 1652
Greilsberg Hofkirchen 1594 1657 1657
Greiner Pullenried 1640 1638 1645
Greinerhäusl Roding 1705 1703 1703
Greinhof Burglengenfeld 1603 1598 1598
Greining Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Greinsberg Taufkirchen 1611 1649 1619
Greisberg Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Greising Deggendorf 1606 1616 1614
Greisingerhochwald Deggendorf 1606 1616 1614
Greißing Geiselhöring 1589 1616 1609
Sallach 1676 1676 1676
Grem Adlkofen 1631 1681 1635
Grenzhammer Fichtelberg 1681 1691 1691
Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Pullenreuth 1591 1591 1591
Grenzmühle Erbendorf 1614 1614 1614
Greppen Attenhofen 1679 1679 1679
Greßau Pürkwang 1662 1654 1662
Gresselsbach Ottering 1637 1626 1643
Gressenwöhr Vilseck 1554 1554 1589
Greßlmühle Sünching 1587 1587 1604
Gresthal Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Grienzing Aich 1660 1660 1660
Gries Oberhausen 1635 1635 1658
Griesau Pfatter 1667 1663 1663
Griesbach NB 1658 1666 1669
Griesbach OPF 1660 1660 1660
Griesenau Niederhöcking 1680 1681 1680
Pilsting ab 1823 1823 1823
Grieshaus Gaindorf 1629 1629 1629
Griesheim Vohburg 1587 1582 1594
Griesmühle Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Grießenbach Moosthann 1657 1695 1656
Grießmais Haberskirchen 1660 1663 1662
Griesstetten Altmühlmünster 1649 1651 1652
Griesstetten Filiale von Altmühlmünster 1651 1657 1657
Grietzen Dingolfing 1571 1571 1571
Dingolfing Fil. Frauenbiburg 1653 1662 1661
Griffenwang Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1694 1694 1694
Hausen
Pielenhofen bei Allersburg ab 1655 1677 1680
Griffenwang Filiale von Pielenhofen bei Allersburg ab 1843 1843 1843
Griffl Falkenberg NB 1636 1713 1713
Griffl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Grimmertalmühle Rottendorf 1680 1680 1680
Gröbenstädt Moosbach Opf 1658 1658 1658
Gröbmühle Glaubendorf 1648 1662 1654
Grollhof Alburg 1589 1589 1589
Atting ab 1872 1872 1872
Gröm Reisbach 1647 1647 1647
Failnbach ab 1908 1908 1908
Gronl am Berg Reichlkofen 1677 1677 1677
Gronsdorf Kelheim 1589 1611 1629
Groppenheim Münchenreuth 1645 1645 1645
Groschlattengrün Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Groß Geiselhöring 1589 1616 1609
Hainsbach-Haindling ab 1868 1868 1868
Hainsbach-Haindling Fil. Haindling ab 1868 1868 1868
Großaich Aufhausen 1636 1639 1639
Großaich Haselbach 1653 1655 1653
Großaign Eschlkam 1645 1645 1645
Großanglhof Ramspau 1685 1684 1684
Großarreshausen Geisenhausen 1590 1590 1589
Großberg Hohengebraching 1640 1602 1658
Großbergerdorf Pemfling 1649 1649 1649
Großbettenrain Kirchberg NB 1645 1676 1722
Großbissendorf Hohenfels 1582 1582 1582
Großbuchberg Binabiburg 1682 1682 1682
Egglkofen ab 1803 1803 1803
Großbüchlberg Mitterteich 1639 1639 1641
Großduggendorf Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Großenau Viechtach 1661 1663 1660
Großenfalz Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Großenpinning Oberschneiding 1617 1648 1642
Großenschwand Tännesberg 1726 1726 1726
Großensees Leonberg bei Tirschenreuth 1577 1593 1586
Großensterz Leonberg bei Tirschenreuth 1577 1593 1586
Großenzenried Stamsried 1643 1641 1641
Großetzenberg Laaber 1566 1566 1566
Großfeld Stallwang 1624 1624 1624
Loitzendorf ab 1830 1830 1830
Großfilling Deggendorf 1606 1616 1614
Großgern Martinsbuch 1648 1643 1655
Großgrötzing Gangkofen 1628 1628 1628
Grossgundertshausen 1616 1680 1680
Großhaslau Leiblfing 1600 1599 1670
Großheitzenhofen Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Großhochreith Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Großhöfling Konzell 1628 1636 1628
Großhörmannsöd Loizenkirchen 1625 1625 1625
Großkag Falkenberg NB 1636 1713 1713
Großkay Falkenberg NB 1636 1713 1713
Großklenau Tirschenreuth 1569 1562 1594
Großklöpfach Leiblfing 1600 1599 1670
Großkolham Mitterfels 1630 1630 1630
Großköllnbach Pilsting 1607 1609 1633
Großkonreuth Wondreb 1570 1570 1634
Großkonreuth 1806 1806 1806
Großkotzenreuth Eschenbach 1555 1589 1592
Großlindach Oberaltaich 1652 1653 1662
Großlug Steinbach bei Straubing 1638 1643 1641
Hofdorf 1703 bis 1718
Großmaulberg Vilsbiburg 1581 1629 1632
Großmehring 1731 1731 1731
Großmenhaupten Konzell 1628 1636 1628
Großmiedersdorf Hohenfels 1582 1582 1582
Großmühle Kötzting 1636 1636 1636
Hohenwarth ab 1828 1829 1828
Großmuß Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Großneundling Rattiszell 1716 1716 1739
Großparkhaus Donaustauf 1724 1724 1724
Großpinzing Dalking 1650 1650 1650
Großprüfening Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Großramspau Ramspau 1685 1684 1684
Großschloppen Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Großschönbrunn Gebenbach 1637 bis 1651
Großschönbrunn 1753 1753 1753
Großschönbrunn Familienbücher 1790 bis 1880
Großschweiba Hebrontshausen 1672 1675 1673
Volkenschwand ab 1877 1877 1877
Großsteinberg Treidlkofen 1706 1721 1721
Großsteinlohe Ast 1720 1727 1727
Ast Fil. Biberbach ab 1737 1737 1737
Tiefenbach ab 1810 1810 1810
Großtiefenbach Grafling 1614 1614 1614
Großviecht Wiesenfelden 1671 1671 1671
Großwalding Deggendorf 1606 1616 1614
Großweichshofen Martinsbuch 1648 1643 1655
Großweiher Ottering 1637 1626 1643
Großwendern Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Großwieden Konzell 1628 1636 1628
Großwies Englmar 1655 1655 1655
Grötschenmühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Grötschenreuth Erbendorf 1614 1614 1614
Grötschenreuth Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Grottenhof Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Grottenthal Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Grub Attenhofen 1679 1679 1679
Grub Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Grub Eitlbrunn 1688 1699 1699
Grub Falkenberg NB 1636 1713 1713
Grub Frontenhausen 1610 1614 1613
Grub Furth im Wald 1656 1655 1655
Grub Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Grub Grafling 1614 1614 1614
Gotteszell ab 1871 1871 1871
Grub Haberskirchen 1660 1663 1662
Grub Hebertsfelden 1688 1638 1648
Grub Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Grub Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Grub Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Grub Kötzting 1636 1636 1636
Grub Mantel 1663 1665 1665
Neunkirchen bei Weiden ab 1663 1663 1663
Grub Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Grub Nabburg 1638 1638 1638
Grub Oberaichbach 1664 1669 1669
Grub Perasdorf 1746 1746 1746
Grub Pettenreuth 1667 1667 1667
Grub Pressath 1674 1692 1692
Grub Rattenberg 1683 1652 1652
Prackenbach Fil. Krailing ab 1819 1819 1819
Grub Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Grub Rötz 1582 1582 1582
Stamsried 1643 1641 1641
Grub Sandsbach 1589 1589 1649
Grub Schambach bei Riedenburg 1655 1655 1655
Riedenburg ab 1697 1697 1697
Grub Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Grub Stallwang 1624 1624 1624
Grub Steinberg 1648 1665 1669
Grub Tegernbach 1732 1732 1732
Grub Treidlkofen 1706 1721 1721
Grub Viechtach 1661 1663 1660
Grub Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Grub Vilsbiburg 1581 1629 1632
Grub Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Grub Waldmünchen 1582 1628 1582
Grubbach Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Grubberg Pettenreuth 1667 1667 1667
Grube Vesuv Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Hirschau 1603 1603 1603
Vilseck 1554 1554 1589
Grüben Runding 1758 1758 1758
Gruber Gangkofen 1628 1628 1628
Grubfeld Frauenzell 1698 1776 1776
Grubhof Böbrach 1666 1666 1666
Grubhof Bogenberg 1778 1778 1778
Windberg 1635 1632 1635
Grubhof Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Grubhof Frauenzell 1698 1776 1776
Grubhof Hiltersried 1662 1663 1662
Grubhof Pettenreuth 1667 1667 1667
Grubhof Roding 1705 1703 1703
Grubhof Zell bei Roding 1666 1666 1666
Grubhöfl Roding 1705 1703 1703
Grubhöfl Zell bei Roding 1666 1666 1666
Grubhöhe Bogenberg 1778 1778 1778
Windberg 1635 1632 1635
Grüblhof Dingolfing 1571 1571 1571
Grubloh Bodenkirchen 1686 1686 1686
Aich ab 1793 1793 1793
Grubmühl Hofendorf 1619 1625 1626
Grubmühle Appersdorf 1657 1657 1657
Grubmühle Bruck 1666 1666 1666
Grubmühle Rettenbach 1653 1653 1653
Grubwinkl Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Grubwinn Gebrontshausen 1622 1625 1640
Grumbach Roding 1705 1703 1703
Grün Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Grün Adlkofen 1631 1681 1635
Grün Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Adershausen ab 1921 1921 1921
Grün Englmar 1655 1655 1655
Grün Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Grün Pielenhofen bei Allersburg 1684 1675 1675
Grün Schwarzenbach 1606 1606 1606
Grün Speinshart 1602 1602 1602
Speinshart Fil. Oberbibrach ab 1576 1580 1580
Grünau Luhe 1636 1646 1636
Grünauer Vorwerk Selb 1865 1865 1865
Grünauermühle Selb 1865 1865 1865
Grünbach Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Grünbach Oberhausen 1635 1635 1658
Grünbach Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Grünberg Ascha 1658 1658 1658
Grünberg Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Grünberg Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Grünberg Reißing 1707 1707 1707
Grünberg Rudelzhausen 1702 1739 1738
Grünbühel Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Grund Böbrach 1666 1666 1666
Grund Frontenhausen 1610 1614 1613
Grund Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Grund Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Rosenberg ab 1752 1752 1752
Grundbühl Viechtach 1661 1663 1660
Gründlbach Kastl 1703 1703 1703
Gründlbach Wondreb 1570 1570 1634
Schwarzenbach ab 1809 1809 1809
Grundlhub Gaindorf 1629 1629 1629
Gaindorf Fil. Frauensattling ab 1872 1871 1871
Grundmühle Penting 1705 1705 1705
Seebarn ab 1865 1865 1865
Grünhag Oberdietfurt 1648 1635 1635
Grünhaid Selb 1865 1865 1865
Grünhammer Böhmischbruck 1643 1652 1654
Grünhund Pappenberg 1580 1592 1619
Grünhundmühle Pappenberg 1580 1592 1619
Grünitzenmühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Grünlas Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Grünlasmühle Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Grünleithen Stallwang 1624 1624 1624
Grünleuthen Leiblfing 1600 1599 1670
Hüttenkofen ab 1826 1827 1826
Grünmühle Englmar 1655 1655 1655
Grünmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Grünschlag Hohenfels 1582 1582 1582
Pfraundorf ab 1811 1818 1818
Grünstaude Eichelberg 1668 1668 1685
Neukirchen bei Hemau ab 1808 1860 1827
Grünstein Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Grüntal Weiding 1683 1668 1668
Grünthal Irlbach Opf 1677 1678 1679
Grünthal Langenerling 1651 1651 1651
Grünthal Parkstein 1595 1597 1593
Grünthal Pielenhofen bei Allersburg 1684 1663 1660
Grüntlhaus Hohenthan Opf 1640 1648 1654
Grünwald Vilseck 1554 1554 1589
Grünwiese Lam 1633 1634 1634
Gsang Konzell 1628 1636 1628
Gschaid Dingolfing 1571 1571 1571
Dingolfing Fil. Frauenbiburg ab 1653 1662 1661
Gschaid Gottfrieding 1724 1724 1724
Griesbach NB ab 1911 1911 1911
Gschaidbühl Böbrach 1666 1666 1666
Gschaidmayr Hebertsfelden 1688 1638 1648
Gscheibtebuche Wiesenfelden 1671 1671 1671
Gschieß Dalking 1650 1650 1650
Gschnaidt Deggendorf 1606 1616 1614
Gschwand Süßenbach 1674 1674 1674
Gschwandt Gleißenberg 1682 1682 1682
Gschwellhof Rattiszell 1716 1716 1739
Gschwendhof Teugn 1669 1674 1667
Gschwendt Eggenfelden 1640 1625 1661
Gschwendt Geroldshausen 1695 1705 1704
Gschwendt Paring 1638 1638 1638
Gschwendt Steinach 1639 1639 1639
Gschwendtner Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Gschwöllhof Mainburg 1670 1670 1670
Gsellenhof Wenzenbach 1650 1652 1656
Altenthann ab 1921 1921 1921
Gsellhof Wenzenbach 1650 1652 1656
Altenthann ab 1921 1921 1921
Gsellmühle Wenzenbach 1650 1652 1656
Altenthann ab 1921 1921 1921
Gstatt Viechtach 1661 1663 1660
Gstatt Station Viechtach 1661 1663 1660
Gstätten Wenzenbach 1650 1652 1656
Gstaudach Landshut Erzdiözese München-Freising 1888 1888 1888
Altdorf bei Landshut ab
Gstaudach Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Böbrach ab 1835 1835 1835
Gsteinach Viechtach 1661 1663 1660
Gstetten Moosthann 1657 1695 1656
Gstetten Roding 1705 1703 1703
Gstetten Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Gstreifet Teuerting 1652 1653 1652
Guggenberg Zell bei Roding 1666 1666 1666
Guglmucken Falkenberg NB 1636 1713 1713
Gulg Mitterteich 1639 1639 1641
Gumbach Böbrach 1666 1666 1666
Gumbachmühl Böbrach 1666 1666 1666
Gummelberg Waldsassen 1565 1566 1601
Gummering Loiching 1642 1610 1610
Gummeringerau Loiching 1642 1610 1610
Gumpen Falkenberg Opf 1632 1631 1650
Gumpenhof Schlicht 1635 1635 1635
Gumpenried Viechtach 1661 1663 1660
Teisnach-Geiersthal ab 1818 1818 1818
Gumpersberg Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Gumperthofen Lindkirchen 1677 1677 1677
Gumping Nittenau 1665 1666 1667
Gundelshausen Kapfelberg 1622 1657 1657
Gundhöring Feldkirchen 1681 1681 1680
Gundlfing Jachenhausen 1652 1652 1674
Gunselsdorf Hausen 1655 1677 1680
Gunt Nittenau 1665 1666 1667
Guntendorf Loizenkirchen 1625 1625 1625
Guntersdorf Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Gunting Perkam 1666 1666 1666
Perkam Fil. Pönning ab 1804 1804 1804
Gunzen Massing 1654 1730 1729
Günzenhausen Au in der Hallertau 1632 1632 1635
Gunzenhof Hohenfels 1582 1582 1582
Pfraundorf ab 1811 1818 1818
Günzenhofen Sandsbach 1589 1589 1649
Günzenhub Gaindorf 1629 1629 1629
Gaindorf Fil. Frauensattling ab 1872 1871 1871
Günzenried Pettendorf 1660 1660 1660
Günzkofen Adlkofen 1631 1681 1635
Günzlas Kulmain 1627 1627 1627
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Güßingermühle Gangkofen 1628 1628 1628
Gusterei Walderbach 1647 1637 1647
Gütenberg Heinrichskirchen 1648 1648 1651
Gutendorf Kötzting 1636 1636 1636
Guteneck Weidenthal 1661 1653 1692
Gutenfürst Teunz 1845 1845 1845
Teunz im Staatsarchiv Amberg 1803 1803 1803
Pullenried 1638 bis 1651
Gütenland Neunburg vorm Wald 1627 1590 1656
Seebarn ab 1872 1872 1872
Gütersberg Tegernbach 1732 1732 1732
Hebrontshausen ab 1880 1880 1880
Guthof Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Gutmaning Cham 1742 1742 1742
Gutschönlind Selb 1865 1865 1865
Guttenberg Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1744 17441677 1744
Hausen 1655 1680
Guttenberg Waldeck 1579 1579 1579
Guttenthau Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Gütting Pullenried 1640 1638 1645
Gütting Schierling 1688 1688 1688
Pfakofen ab 1895 1895 1895
Persönliche Werkzeuge