Bistum Regensburg/Orte S

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hierarchie

Katholische Kirche > Katholische Kirche in Deutschland > Erzbistum München und Freising > Bistum Regensburg > Orte > S


Ortsverzeichnis des Bistums Regensburg

Bistum Regensburg - Orte mit Anfangsbuchstabe S
Ort zugehörige Pfarrei Beginn der Kirchenbücher Anmerkungen
Taufe Heirat Beerdigung
Saal an der Donau 1701 1697 1697
Saalhaupt Abbach 1669 1671 1673
Saalhof Martinsbuch 1648 1643 1655
Saalhof Stamsried 1643 1641 1641
Saaß Burglengenfeld 1603 1598 1598
Sachsendorf Asenkofen 1612 1614 1616
Sachsenhausen Schmatzhausen 1635 1666 1665
Sachsenhofen Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Sachstetten Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Sackenried Wettzell 1631 1633 1670
Safflberg Arrach 1614 1638 1638
Sagberg Furth im Wald 1656 1655 1655
Sagbirket Furth im Wald 1656 1655 1655
Sägfeilermühl Wiesau 1651 1651 1651
Saggau Dieterskirchen 1648 1648 1648
Sägmühl Altenthann 1655 1659 1658
Sägmühl Gotteszell 1652 1710 1706
Sägmühle Furth im Wald 1656 1655 1655
Sägmühle Gleiritsch 1673 1674 1674
Sägmühle Gleißenberg 1682 1682 1682
Sägmühle Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Sägmühle Moosbach Opf 1698 1698 1698
Sägmühle Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Sägmühle Stallwang 1624 1624 1624
Sägmühle Stamsried 1643 1641 1641
Sägmühle Tirschenreuth 1569 1562 1594
Sägmühle Viechtach 1661 1663 1660
Sägmühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Sägmühle Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Treffelstein ab 1737 1737 1737
Sägmühle Weiding 1683 1668 1668
Sägmühle Wiesenfelden 1671 1671 1671
Sagstetten Oberwinkling 1627 1629 1627
Saisting Cham 1742 1742 1742
Saladorf Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Salching Oberpiebing 1621 1621 1621
Saliter Falkenberg NB 1636 1713 1713
Salitersheim Dingolfing 1571 1571 1571
Sallach Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Sallach Oberviechtach 1713 1713 1713
Sallach Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Sallach 1676 1676 1676
Sallerhäusl Viechtach 1661 1663 1660
Sallermühle Regensburg-Sallern 1652 1652 1652
Sallern Regensburg-Sallern 1652 1652 1652
Salleröd Hohenkemnath 1662 1662 1661
Hohenkemnath Fil. Erlheim ab 1688 1688 1688
Salling Falkenberg NB 1636 1713 1713
Sallingberg 1648 1648 1648
Sallingberg Familienbücher 1731 bis 1827
Sallitz Regen Bistum Passau 1660 1660 1660
March ab 1805 1805 1805
Salmannsgrub Wiesenfelden 1671 1671 1671
Wetzelsberg ab 1827 1827 1827
Saltendorf Burglengenfeld 1603 1598 1598
Teublitz ab 1715 1716 1716
Saltendorf Kemnath bei Neunaigen 1625 1615 1660
Kemnath bei Neunaigen Fil. Neunaigen ab 1626 1634 1697
Saltendorf Weihern 1653 1673 1684
Pfreimd 1709 bis 1720
Salvator St. Binabiburg 1682 1682 1682
Salzhof Asenkofen 1612 1614 1616
Salzlohe Windischeschenbach 1576 1565 1562
Samberg Binabiburg 1682 1682 1682
Samberg Lambertsneukirchen 1667 1668 1667
Pettenreuth 1667 1667 1667
Pettenreuth Fil. Lambertsneukirchen ab 1702 1702 1702
Sand Gerzen 1633 1628 1628
Sand Hebertsfelden 1688 1638 1648
Sand Hofkirchen 1594 1657 1657
Bayerbach ab 1831 1919 1919
Sand Ittling 1677 1704 1699
Sand Taufkirchen 1611 1649 1619
Sand Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Sandberg Schorndorf 1639 1643 1668
Sandelzhausen 1692 1692 1692
Sandelzhausen Familienbücher 1784 bis 1809
Sandfeld Pfaffmünster 1641 1641 1643
Sandfelderkolonie Bruck 1666 1666 1666
Alten- und Neuenschwand ab 1915 1915 1915
Sandgrub Metten 1630 1629 1650
Sandharlanden Abensberg 1589 1592 1609
Sandharlanden 1698 1699 1740
Sandhäuseln Niederhöcking 1680 1681 1680
Sandheim Zeitlarn 1639 1645 1661
Sandhof Degernbach 1661 1677 1661
Windberg 1635 1632 1635
Sandhof Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Sandhof Regenstauf 1649 1650 1663
Irlbach Opf ab 1822 1822 1822
Sandmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Sandsbach 1589 1589 1649
Sandsteinfabrik Roding 1705 1703 1703
Sandstelle Vilseck 1554 1554 1589
Sandweg Deggendorf 1606 1616 1614
Sandweg Wiesent 1738 1697 1697
Sandweg Windberg 1635 1632 1635
Santing Adlkofen 1631 1681 1635
Sarching Illkofen 1642 1649 1651
Sarching 1714 1714 1713
Sargmühle Hirschau 1603 1603 1603
Sargmühle Michldorf 1593 1590 1600
Leuchtenberg ab 1671 1671 1671
Sassenhof Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Sassenreuth Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Sattel Deggendorf 1606 1616 1614
Sattelbogen Loitzendorf 1653 1658 1658
Sattelhof Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Sattl Viechtach 1661 1663 1660
Satzdorf Cham 1742 1742 1742
Satzing Kollbach 1664 1712 1666
Sauberg Deuerling 1617 1618 1617
Nittendorf ab 1805 1806 1805
Sauberg Furth im Wald 1656 1655 1655
Saubersrieth Moosbach Opf 1698 1698 1698
Sauer Michldorf 1593 1590 1600
Roggenstein ab 1693 1693 1693
Sauerlohe Altenstadt 1629 1628 1634
Neustadt an der Waldnaab 1576 1576 1612
Sauern-See Sallingberg 1648 1648 1648
Saueröd Kollbach 1664 1712 1666
Sauersberg Taufkirchen 1611 1649 1619
Saugraben Utzenhofen 1649 1649 1649
Sauheim Hohenkemnath 1662 1662 1661
Hohenkemnath Fil. Erlheim ab 1688 1688 1688
Saulbach Leiblfing 1600 1599 1670
Saulburg Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Säulnhof Schwarzenfeld 1611 1612 1611
Sauloch Deggendorf 1606 1616 1614
Saulorn Oberdietfurth 1648 1635 1635
Sausthal Kelheim 1589 1611 1629
Sautorn Michaelsbuch 1635 1635 1635
Saxberg Eilsbrunn 1660 1673 1661
Saxlmühle Heinrichskirchen 1648 1648 1651
Schabmannsberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schacha Hohenschambach 1677 1678 1680
Schachendorf Cham 1742 1742 1742
Schaching Deggendorf 1606 1616 1614
Schacht Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schachten Eschlkam 1645 1645 1645
Schachten Gerzen 1633 1628 1628
Schachten Neualbenreuth 1645 1645 1662
Schachten Perasdorf 1746 1746 1746
Schachten Reisbach 1647 1647 1647
Failnbach ab 1908 1908 1908
Schachten Schmatzhausen 1635 1666 1665
Schachten Seyboldsdorf 1627 1625 1634
Schachten Vilsbiburg 1581 1629 1632
Schachten Weihmichl 1670 1681 1681
Schachtl Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Schächtlschleife Waldmünchen 1582 1628 1582
Schadenreuth Erbendorf 1614 1614 1614
Schadesberg Kulmain 1627 1627 1627
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Schadmühle Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Schafbach Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Schafberg Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Schafberg Kolonie Furth im Wald 1656 1655 1655
Schafbruck Waldershof 1656 1656 1656
Wiesau 1651 1651 1651
Waldsassen 1565 1566 1601
Schafbruck Waldthurn 1788 1788 1788
Pleystein ab 1855 1855 1855
Schafbruckmühle Laaber 1566 1566 1566
Schäferei Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schäferei Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Schäffelhof Vilseck 1554 1554 1589
Schaffhausen Frontenhausen 1610 1614 1613
Schafhaus Selb 1865 1865 1865
Schafhausen Loizenkirchen 1625 1625 1625
Schafhof Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Schafhof Erbendorf 1614 1614 1614
Schafhof Eschenbach 1555 1589 1592
Schafhof Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Schafhof Pittersberg 1646 1646 1646
Schafhof Ramspau 1685 1684 1684
Schafhof Rimbach 1651 1660 1660
Schafhof Vilseck 1554 1554 1689
Schafhöfen Schönach 1654 1714 1714
Mötzing 1684 bis 1758
Schäfloh Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Poppenricht ab 1752 1752 1752
Schafmühl Stein 1633 1633 1633
Beidl 1644 bis 1647
Schafreuth Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Schafshill Schamhaupten 1659 1659 1659
Sollern 1635 1635 1635
Schaggenhofen Frauenberg 1733 1733 1733
Schaidham Gaindorf 1629 1629 1629
Schaidham Michaelsbuch 1635 1635 1635
Schaidlaich Kollbach 1664 1712 1666
Schaishamm Kapfelberg 1622 1657 1657
Schaitdorf Jachenhausen 1652 1652 1674
Schaitenrain Kirchberg NB 1645 1676 1722
Schalkenthan Hahnbach 1572 1572 1582
Schalkham Gerzen 1633 1628 1628
Schallerhammer Weiding 1683 1668 1668
Schönsee ab 1726 1726 1726
Schallermühle Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1695 1695 1695
Hausen 1655 1677 1680
Schallermühle Großschönbrunn 1753 1753 1753
Gebenbach 1637 bis 1651
Schallerwöhrmühle Laaber 1566 1566 1566
Schaltdorf Hofendorf 1619 1625 1626
Schaltdorf Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Schalterbach Deggendorf 1606 1616 1614
Schambach bei Pilsting 1576 1647 1647
Schambach bei Riedenburg 1655 1655 1655
Schambachmühle Grafenwöhr 1577 1577 1580
Schamesrieth Waldthurn 1783 1783 1783
Schamhaupten Sollern 1635 1635 1635
Schamhaupten 1659 1659 1659
Schamhaupten Familienbücher 1850 bis 1900
Schanderlhof Rottendorf 1680 1680 1680
Schmidgaden ab 1728 1728 1728
Schanz Pilsting 1607 1609 1633
Schanzlohe Eitlbrunn 1688 1699 1699
Schar Altenthann 1655 1659 1658
Scharhof Hirschau 1603 1603 1603
Scharlau Cham 1742 1742 1742
Scharlmühl Parkstein 1595 1597 1593
Scharlmühle Rottendorf 1680 1680 1680
Scharlmühl-Polier Parkstein 1595 1597 1593
Scharltal Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden 1652 bis 1685
Scharmassing Irlbach Opf 1677 1678 1679
Obertraubling ab 1781 1781 1781
Wolkering 1769 bis 1820
Scharmühle Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Scharn Holztraubach 1705 1705 1704
Scharöd Stein 1633 1633 1633
Beidl 1644 bis 1647
Scharrebene Arnbruck 1636 1636 1649
Scharrerhaus Laaber 1566 1566 1566
Scharrmühl Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Schattenkirchen Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Schatzbach Selb 1865 1865 1865
Schatzendorf Stamsried 1643 1641 1641
Schatzhofen 1655 1655 1668
Schauerhäusl Viechtach 1661 1663 1660
Teisnach ab 1870 1870 1870
Schauerstein Pielenhofen bei Allersburg 1684 1675 1675
Pielenhofen bei Allers. Fil. Griffenwang ab 1843 1843 1843
Schaufel Frontenhausen 1610 1614 1613
Schaumburg Adlkofen 1631 1681 1635
Schaumühle Großmehring 1731 1731 1731
Schausgrub Osterwaal 1680 1672 1672
Scheckenberg Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Schedlhof Arnbruck 1636 1636 1649
Schedlhof Deggendorf 1606 1616 1614
Scheffmannhaus Hirschau 1603 1603 1603
Scheffmannhäuser Hirschau 1603 1603 1603
Scheften Parkstetten 1654 1654 1657
Scheibe Lam 1633 1634 1634
Scheibelsgrub Mitterfels 1630 1630 1630
Scheibelsried Konzell 1628 1636 1628
Scheibenhaus Oberviechtach 1713 1713 1713
Winklarn ab 1872 1872 1872
Scheibenhof Vilseck 1554 1554 1589
Scheiblacker Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Scheiblhof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Schelhopfen Waldthurn 1788 1788 1788
Pleystein ab 1855 1855 1855
Schellenberg Deggendorf 1606 1616 1614
Schelleneck Neuessing 1658 1660 1658
Schellhart Tunding 1663 1663 1663
Schellhäusl Waldthurn 1788 1788 1788
Schellhof Rötz 1582 1582 1582
Stamsried 1643 1641 1641
Schellmühle Arrach 1614 1638 1638
Schellmühle Mamming 1676 1677 1677
Schellnbach Perasdorf 1746 1746 1746
Schellnloh Gangkofen 1628 1628 1628
Schelmerloh Geiselhöring 1589 1616 1609
Schenkelmühle Waldershof 1656 1656 1656
Schenklhammer Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Scherbatzen Altenthann 1655 1659 1658
Schergendorf Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Schergengrub Rattenberg 1683 1652 1652
Scherl Aiterhofen 1635 1634 1636
Geltolfing ab 1769 1770 1769
Schermau Dingolfing 1571 1571 1571
Dingolfing Fil. Frauenbiburg ab 1653 1662 1661
Schermbach Rottenegg 1678 1678 1678
Schermberg Falkenberg NB 1636 1713 1713
Schermühle Parkstein 1595 1597 1593
Schermühle Sollern 1635 1635 1635
Hagenhill 1635 1635 1635
Schern Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Schern Niederhöcking 1680 1681 1681
Scherneck Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Scherneck Gerzen 1633 1628 1628
Schernegg Oberdietfurt 1648 1635 1635
Schernried Laaber 1566 1566 1566
Scherreuth Windischeschenbach 1576 1565 1662
Scherreuther Bwhs. Nr. 66 Windischeschenbach 1576 1565 1662
Scherzlthambach Gangkofen 1628 1628 1628
Scheuer Alteglofsheim 1634 1634 1634
Scheuer Plattling 1674 1674 1674
Scheuereck Reichlkofen 1677 1677 1677
Scheuerhof Geisenfeld 1594 1591 1589
Scheuering Deggendorf 1606 1616 1614
Scheuering Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Scheuermühl Köfering 1664 1664 1671
Scheuern Massing 1654 1730 1729
Scheuern Sallingberg 1648 1648 1648
Schibitz Kirchberg NB 1645 1676 1722
Schicherhof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Schichtlfeld Brennberg 1652 1652 1652
Schicka Sandsbach 1589 1589 1649
Schickenhof Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Schickersgrub Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Schicklmühle Sallach 1676 1676 1676
Geiselhöring ab 1838 1838 1838
Schieberberg Oberviechtach 1713 1713 1713
Schiebl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schieda Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schiederhof Wiesenfelden 1671 1671 1671
Schieghub Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schierlhof Oberschneiding 1617 1648 1642
Schierling 1688 1688 1688
Schierlkofen Laaberberg 1635 1670 1670
Schierlmühle Westen 1632 1640 1632
Schießer Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schießl Falkenberg NB 1636 1713 1713
Schießl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schießlhof Schlicht 1635 1635 1635
Schießstätte Obertraubling 1672 1682 1682
Schildhof Hainsacker 1674 1674 1644
Schildhof Regenstauf 1649 1650 1663
Schildmannsberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schildorn Plattling 1674 1674 1674
Schillertswiesen Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Schillhof Abensberg 1589 1592 1609
Schillingsfürst Oberhausen 1635 1635 1658
Schillwitzhausen Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Schillwitzried Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Schilterhof Glaubendorf 1648 1662 1654
Schiltern Glaubendorf 1648 1662 1654
Schiltlmühle Stamsried 1643 1641 1641
Schimmelmühl Wiesau 1651 1651 1651
Schindelhof Vilseck 1554 1554 1589
Schindellohe Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Schindlbach Dietelskirchen 1662 1695 1695
Schindlfurth Haselbach 1653 1655 1653
Schindlhof Vilseck 1554 1554 1589
Schindlhof Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Schindlmühle Hirschau 1603 1603 1603
Schirmbach Laaberberg 1635 1635 1639
Laaberberg Fil. Högldorf ab 1637 1635 1639
Schirmdorf Altendorf 1707 1707 1707
Schirmitz 1639 1639 1647
Schirnbrunn Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Schirnding Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schirndorf Kallmünz 1654 1655 1656
Schlacht Wolnzach 1614 1633 1635
Schlachtloh Kohlberg 1663 1664 1663
Schlackenhof Kemnath 1598 1598 1598
Schladerlmühle Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Treffelstein ab 1737 1737 1737
Schlag Burglengenfeld 1603 1598 1598
Schlag Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Schlag Rudelzhausen 1702 1739 1738
Schlaghof Regenstauf 1649 1650 1663
Schlagkreuth Altdorf bei Landshut 1599 1599 1662
Altdorf bei Landshut Fil. Furth ab 1685 1686 1686
Schlagmann Schatzhofen 1655 1655 1668
Schlamberg Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Schlammering Cham 1742 1742 1742
Schlammersdorf Speinshart 1602 1602 1602
Schlammersdorf 1672 1672 1672
Schlappmühle Aufhausen 1636 1639 1639
Schlattein Floß 1643 1662 1662
Schlattermühle Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Eschenbach ab 1808 1808 1808
Schlatzendorf Viechtach 1661 1663 1660
Schlauderhof Amberg 1605 1629 1629
Schlaureith Kirchberg NB 1645 1676 1722
Schleglberg Oberaichbach 1664 1669 1669
Schleiberg Deggendorf 1606 1616 1614
Schleif Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Schleif Kohlberg 1663 1664 1663
Schleif Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Schleif Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Schleifmühle Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1695 1695 1695
Hausen 1655 1677 1680
Schleifmühle Metten 1630 1629 1650
Schleifmühle Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Schleifmühle Tännesberg 1726 1726 1726
Schleinkof Leiblfing 1600 1599 1670
Schleisdorf Rottendorf 1680 1680 1680
Wutschdorf ab 1879 1879 1879
Schleißbach Mainburg 1670 1670 1670
Schleißergrub Wetzelsberg 1660 1660 1660
Schleit Teuerting 1652 1653 1652
Schlemmhütte Tegernheim 1637 1656 1635
Schlernhof Zell bei Roding 1666 1666 1666
Schleuse Altmühlmünster 1649 1651 1652
Schleuße Nr. 5 Prunn 1676 1676 1676
Neuessing 1750 bis 1789
Neuessing Fil. Prunn ab 1813 1813 1813
Schleuße Nr. 6 Prunn 1676 1676 1676
Neuessing 1750 bis 1789
Neuessing Fil. Prunn ab 1813 1813 1813
Schleuße Nr. 8 Schambach bei Riedenburg 1655 1655 1655
Riedenburg ab 1697 1697 1697
Schleuße Nr. 12 Mühlbach 1686 1686 1686
Schleußenwärterhaus Nr. 3 Neuessing 1658 1660 1658
Schleußenwärterhaus Nr. 4 Neuessing 1658 1660 1658
Schlicht 1635 1635 1635
Schloppach Waldsassen 1565 1566 1601
Schloßmühle Tirschenreuth 1569 1562 1594
Schloßmühle Waldershof 1656 1656 1656
Schlößlein Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schloßprunn Prunn 1676 1676 1676
Neuessing 1750 bis 1789
Neuessing Fil. Prunn ab 1813 1813 1813
Schloßtanet Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Schlott Großgundertshausen 1616 1680 1680
Rainertshausen 1636 1636 1636
Volkenschwand ab 1672 1673 1673
Schlottenhof Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schmaizlmühl Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1695 1695 1695
Hausen 1655 1677 1680
Schmalzlmühle Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1695 1695 1695
Hausen 1655 1677 1680
Schmalnohe Schlicht 1635 1635 1635
Schmalzgrub Falkenberg NB 1636 1713 1713
Neuhofen Bistum Passau ab 1911 1911 1911
Schmalzgrub Rettenbach 1653 1653 1653
Schmatzhäusl Schorndorf 1639 1643 1668
Schmauß Falkenberg NB 1636 1713 1713
Neuhofen Bistum Passau ab 1911 1911 1911
Schmecklein Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schmelling Gerzen 1633 1628 1628
Schmelling Haselbach 1653 1655 1653
Schmellitzhöhe Tirschenreuth 1569 1562 1594
Schmelz Lam 1633 1634 1634
Schmelzmühle Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Hirschau 1603 1603 1603
Vilseck 1554 1554 1589
Schmelzmühle Michldorf 1593 1590 1600
Schmettersloh Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Schmidberg Haibach 1646 1646 1646
Schmiddorf Laaberberg 1635 1670 1670
Schmidgaden Rottendorf 1680 1680 1680
Schmidgaden 1728 1728 1728
Schmidgaden Familienbücher 1760 bis 1810
Schmidhof Andermannsdorf 1647 1647 1653
Schmidlehen Brennberg 1652 1652 1652
Schmidleithen Fichtelberg 1681 1691 1691
Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Pullenreuth 1591 1591 1591
Schmidlkofen Griesbach NB 1658 1666 1669
Schmidmühlen Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Schmidöd Falkenberg NB 1636 1713 1713
Schmidöd Oberhausen 1635 1635 1658
Schmidsberg Hohenthann NB 1638 1638 1637
Schmidsberg Kollbach 1664 1712 1666
Schmidsöd Gangkofen 1628 1628 1628
Schmidtskalkofen Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schmiedaitnach Viechtach 1661 1663 1660
Schmiedberg Pielenhofen bei Allersburg 1684 1675 1675
Schmiedsberg Haberskirchen 1660 1663 1662
Unterrohrbach ab 1879 1879 1879
Schmiedweida Viechtach 1661 1663 1660
Schmierhof Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Schmierhütte Pappenberg 1580 1592 1619
Schmierhütte Speinshart 1602 1602 1602
Speinshart Fil. Tremmersdorf ab 1576 1580 1580
Schmierhütte (Obere) Vilseck 1554 1554 1589
Schmierhütte (Untere) Vilseck 1554 1554 1589
Schmierhütte Wiesau 1651 1651 1651
Schmierlohe Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1681
Pullenreuth 1591 1591 1591
Schmierofen Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Schmieröfen Erbendorf 1614 1614 1614
Friedenfels ab 1838 1924 1839
Schmirhütte Vilseck 1554 1554 1589
Schmittlerwerk Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Schmitzdorf Grafenkirchen 1650 1650 1650
Schmuckerwinkl Frauenzell 1698 1776 1776
Schnabelmühle Cham 1742 1742 1742
Schnabing Vilsbiburg 1581 1629 1632
Schnackenhöfe Windischeschenbach 1576 1565 1662
Schnackenwinkel Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Schnaittenbach 1662 1662 1682
Schnaitterhof Regenstauf 1649 1650 1663
Irlbach Opf ab 1822 1822 1822
Schnarmühl Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Schnatting Reißing 1707 1707 1707
Schnatzling Gangkofen 1628 1628 1628
Schneckenbach Eilsbrunn 1660 1673 1661
Schneckenhammer Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schneckenhof Hohenschambach 1677 1678 1680
Schneckenmühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schneckenreuth Regenstauf 1649 1650 1663
Schneeberg Winklarn 1788 1788 1788
Schneeweiß Gerzen 1633 1628 1628
Schneewinkl Oberhausen 1635 1635 1658
Schnegelhausen Tännesberg 1726 1726 1726
Schnegelmühle Tännesberg 1726 1726 1726
Schneiderberg Lam 1633 1634 1634
Schneiderberg Mamming 1676 1677 1677
Schneiderhäusl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Schneiderhof Regenstauf 1649 1650 1663
Irlbach Opf ab 1822 1822 1822
Schneideröd Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Schmidmühlen ab 1649 1663 1675
Schneiderried Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Schneidsäge Weiding 1683 1668 1668
Schneitbügl Eichelberg 1668 1668 1685
Neukirchen bei Hemau ab 1808 1860 1827
Schneitweg Regenstauf 1649 1650 1663
Schnellberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schnepfenberg Eitlbrunn 1688 1699 1699
Schnepfenhof Floß 1643 1662 1662
Schnepfenmühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schnepfenreuth Parkstein 1595 1597 1593
Schnepfenried Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Schnitzdorf Viechtach 1661 1663 1660
Schnitzlmühle Schierling 1688 1688 1688
Schnitzmühl Viechtach 1661 1663 1660
Schoasham Kapfelberg 1622 1657 1657
Schoberöd Reisbach 1647 1647 1647
Schocha Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Schöfbach Asenkofen 1612 1614 1616
Schöfelhof Vilseck 1554 1554 1589
Schöffbach Falkenberg NB 1636 1713 1713
Schöfthal Gangkofen 1628 1628 1628
Schöfthal Rohr 1707 1707 1707
Schoißenkager Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Schömersdorf Teunz 1845 1845 1845
Teunz im Staatsarchiv Amberg 1803 1803 1803
Pullenried 1638 bis 1651
Schön Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Schön Ensdorf 1600 1600 1616
Schön Rieden 1598 1584 1654
Schönach Mötzing 1684 bis 1758
Schönach 1654 1714 1714
Schönachhof Wenzenbach 1650 1652 1656
Schönahof Irlbach Opf 1677 1678 1679
Schönaich Schönach 1654 1714 1714
Mötzing 1684 bis 1758
Schönau Böbrach 1666 1666 1666
Schönau Oberaichbach 1664 1669 1669
Schönau Schwarzhofen 1637 1637 1637
Schönau Weiding 1683 1668 1668
Schönbach Arnbruck 1636 1636 1649
Schönbach Falkenberg NB 1636 1713 1713
Schönberg Falkenberg NB 1636 1713 1713
Schönberg Floß 1643 1662 1662
Schönberg Kötzting 1636 1636 1636
Lam ab 1808 1808 1808
Schönberg Nittenau 1665 1666 1667
Schönberg Wenzenbach 1650 1652 1656
Schönbrunn Adlkofen 1631 1681 1635
Schönbrunn Floß 1643 1662 1662
Schönbrunn Kösching 1589 1649 1649
Stammham ab 1642 1649 1649
Appertshofen ab 1695 1695 1695
Schönbrunn Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schönbrunn Wiesenfelden 1671 1671 1671
Schönbuch Pielenhofen bei Allersburg 1684 1663 1660
Schönbuchen Kötzting 1636 1636 1636
Schönbühel Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Schönbühl Loiching 1642 1610 1610
Schöndorf Ottering 1637 1626 1643
Schönfeld Altenthann 1655 1659 1658
Schönfeld Wiesau 1651 1651 1651
Schönferchen Cham 1742 1742 1742
Schönferchen Schorndorf 1639 1643 1668
Schönficht Beidl 1580 1636 1636
Schönfuß Erbendorf 1614 1614 1614
Friedenfels ab 1838 1924 1839
Schöngras Bruck 1666 1666 1666
Schönhaid Wiesau 1651 1651 1651
Schönheim Hohenfels 1582 1582 1582
Schönhof Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Schönhof Irlbach Opf 1677 1678 1679
Schönhofen Deuerling 1617 1618 1617
Nittendorf ab 1805 1806 1805
Schönhofen Eilsbrunn 1660 1673 1661
Schönhöfen Pfakofen 1722 1682 1674
Pinkofen ab 1853 1853 1853
Schönhub Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Schönhub Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schönkirch Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Schönleiten Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Schönlind Schlicht 1635 1635 1635
Schönlind Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schönlind bei Bernstein Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schönlind bei Voitsumra Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Schönmühle Michldorf 1630 1630 1630
Glaubendorf ab 1648 1662 1654
Leuchtenberg ab 1671 1671 1671
Pfreimd ab 1709 1709 1709
Döllnitz ab 1857 1857 1857
Schönpoint Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Schönrain Hofdorf bei Dingolfing 1639 1652 1652
Schönreuth Kemnath 1598 1598 1598
Schönschleife Pleystein 1640 1641 1640
Schönsee Weiding 1715 bis 1729
Schönsee 1726 1726 1726
Schönstein Stallwang 1624 1624 1624
Wetzelsberg ab 1909 1909 1909
Schöntal Oberhausen 1635 1635 1658
Schönthal Pilsting 1607 1609 1633
Schönthal 1698 1698 1698
Schönthal Beschreibung der Pfarrei 1750 bis 1845
Schönthan Oberviechtach 1713 1713 1713
Schönthann Beidl 1580 1636 1636
Schönviehhausen Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Schönwald Selb 1865 1865 1865
Schopbühl Mitterfels 1630 1630 1630
Schöpferhof Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Schoppermühle Falkenberg Opf 1632 1631 1650
Schornberg Reisbach 1647 1647 1647
Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorfgrub Roding 1705 1703 1703
Schorndorf ab 1902 1902 1902
Schorndorfried Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorfsgrub Roding 1705 1703 1703
Schorndorf ab 1902 1902 1902
Schottenhof Münchenreuth 1645 1645 1645
Schottenhof Neuessing 1658 1660 1658
Kelheim ab 1880 1880 1880
Schramlmühl Wiesau 1651 1651 1651
Schrammelhof Frauenberg 1733 1733 1733
Schrankenwärterposten Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Schreiberthal Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Schreindorf Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Schreinermühle Viechtach 1661 1663 1660
Schreinmühle Geroldshausen 1695 1705 1704
Schreiöd Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schrenkenthal Lam 1633 1634 1634
Schrettenbrunn Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Schrög Loiching 1642 1610 1610
Schroll Hohengebraching 1640 1602 1658
Hohengebraching Fil. Oberisling ab 1640 1657 1657
Hohengebraching ab 1820 1820 1820
Schrollhof Böbrach 1666 1666 1666
Schrolling Oberwinkling 1627 1629 1627
Oberwinkling Fil. Welchenberg ab 1654 1654 1654
Schrollmühle Rettenbach 1653 1653 1653
Schrottenlohe Frauenzell 1698 1776 1776
Schrötting Michaelsneukirchen 1678 1687 1687
Schröttmoos Oberhausen 1635 1635 1658
Schrotzhof Hohenfels 1582 1582 1582
Pfraundorf ab 1811 1818 1818
Schuhchristlegern Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Schuhmühle Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Schullerloch Neuessing 1658 1660 1658
Schultersdorf Kapfelberg 1622 1657 1657
Schurbach Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Schüsselhof Schlicht 1635 1635 1635
Schüsselhof Vilseck 1554 1554 1589
Schußöd Binabiburg 1682 1682 1682
Schußrain Adlkofen 1631 1681 1635
Schußreith Vilsbiburg 1581 1629 1632
Schusterberg Erbendorf 1614 1614 1614
Friedenfels ab 1838 1924 1839
Schütz Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schützberg Haselbach 1653 1655 1653
Schützenheim Regensburg-Prüfening 1607 1600 1600
Schutzering Rattenberg 1683 1652 1652
Schwabbruck Pürkwang 1662 1654 1662
Biburg ab 1896 1896 1896
Schwabelweis Tegernheim 1637 1656 1635
Schwabelweis Filiale von Tegernheim ab 1644 1645 1644
Schwaben Hienheim 1680 1647 1649
Schwaben Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Schwabeneggaten Kemnath 1598 1598 1598
Schwabenhof Ensdorf 1600 1600 1616
Schwabenwies Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Schwabstetten Lobsing 1670 1670 1670
Schwachshofen Rattiszell 1716 1716 1739
Schwadermühle Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Hirschau 1603 1603 1603
Vilseck 1554 1554 1589
Schwaibing Loizenkirchen 1625 1625 1625
Schwaig Brennberg 1652 1652 1652
Schwaig Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Schwaig Münchsmünster 1637 1637 1638
Schwaig Obersüßbach 1643 1642 1642
Rainertshausen 1636 1636 1636
Schwaig Schwarzenfeld 1611 1612 1611
Schwaigen Gottfrieding 1724 1724 1724
Schwaigen Mamming 1676 1677 1677
Schwaigersried Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Schwaighausen Abensberg 1589 1592 1609
Schwaighausen Hainsacker 1674 1674 1644
Schwaighof Amberg 1605 1629 1629
Aschach 1626 1626 1629
Gebenbach 1626 1626 1626
Ursulapoppenricht ab 1808 1808 1808
Schwaighof Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Schwaighof Oberviechtach 1713 1713 1713
Schwaighof Ramspau 1685 1684 1684
Schwaighof Regen Bistum Passau 1660 1660 1660
March ab 1805 1805 1805
Schwaighof Schönach 1654 1714 1714
Mötzing 1684 bis 1758
Schwalbenberg Dingolfing 1571 1571 1571
Schwalbenhof Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Schwalbenhof Süßenbach 1674 1674 1674
Schwalbennest Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Schwalstein Viechtach 1661 1663 1660
Schwand Pressath 1674 1692 1692
Parkstein ab 1823 1823 1823
Schwand Lintach 1634 1632 1650
Pursruck ab 1788 1788 1788
Hirschau 1603 1603 1603
Schwand Weiding 1683 1668 1668
Schönsee ab 1726 1726 1726
Schwandorf 1567 1571 1566
Schwanhof Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Schwannhof Luhe 1636 1646 1636
Schwartzenthanhausen Beratzhausen 1608 1608 1608
Schwarz Gleißenberg 1682 1682 1682
Schwärz Hainsacker 1674 1674 1644
Schwärz Utzenhofen 1649 1649 1649
Schwarzach Weiding 1683 1668 1668
Schönsee ab 1726 1726 1726
Stadlern ab 1774 1774 1774
Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Schwarzach bei Nabburg Altendorf 1707 1707 1707
Schwarzach bei Nabburg 1722 1722 1722
Schwarzau Lam 1633 1634 1634
Schwarzberg Glaubendorf 1648 1662 1654
Schwarzen Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Schwarzenbach Lam 1633 1634 1634
Schwarzenbach Pressath 1674 1692 1692
Schwarzenbach bei#Tirschenreuth 1606 1606 1606
Schwarzenberg Eschlkam 1645 1645 1645
Schwarzenberg Grafling 1614 1614 1614
Schwarzenberg Nittenau 1665 1666 1667
Schwarzenberg Oberhausen 1635 1635 1658
Schwarzenbühl Moosbach NB 1654 1658 1654
Schwarzendachsberg Haselbach 1653 1655 1653
Schwarzendorf Rattenberg 1683 1652 1652
Prackenbach Fil. Krailing ab 1819 1819 1819
Schwarzendorf Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Schwarzeneck Schwarzhofen 1637 1637 1637
Schwarzenfeld 1611 1612 1611
Schwarzenhammer Selb 1865 1865 1865
Schwarzenreuth Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Schwarzenstein Haselbach 1653 1655 1653
Schwarzenstein Perasdorf 1746 1746 1746
Schwärzermühl Rottendorf 1680 1680 1680
Schmidgaden ab 1728 1728 1728
Schwarzgrub Viechtach 1661 1663 1660
Schwarzhof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Schwarzhof Viechtach 1661 1663 1660
Schwärzhöf Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Schwarzhofen 1637 1637 1637
Schwarzkopf Moosbach Opf 1698 1698 1698
Schwarzmühle Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Schwarzteich Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Schwatzkofen Adlkofen 1631 1681 1635
Schwedenmühl Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Schweibach Tegernbach 1732 1732 1732
Schweighof Mintraching 1637 1637 1647
Schweigmühle Falkenberg Opf 1632 1631 1650
Schweiglehen Hebertsfelden 1688 1638 1648
Schweinbach Adlkofen 1631 1681 1635
Schweinbach Pürkwang 1662 1654 1662
Schweinberg Viechtach 1661 1663 1660
Schweinbergermühl Viechtach 1661 1663 1660
Schweinkofen Mühlbach 1686 1686 1686
Schweinmühle Windischeschenbach 1576 1565 1662
Schweinsberg Zell bei Roding 1666 1666 1666
Schweißenreuth Waldeck 1579 1579 1579
Schweizerbach Trausnitz 1692 1692 1692
Schwemm Wiesenfelden 1671 1671 1671
Schwemmberg Deggendorf 1606 1616 1614
Schwend Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Schwertnermühle Lappersdorf 1635 1646 1654
Schwetzendorf Pettendorf 1660 1660 1660
Schwibleinsberg Böbrach 1666 1666 1666
Schwieneck Reißing 1707 1707 1707
Schwimmbach Feldkirchen 1681 1681 1680
Leiblfing ab 1810 1810 1810
Schwingham Kollbach 1664 1712 1666
Seblasmühle Schnaittenbach 1662 1662 1682
Sedlhof Viechtach 1661 1663 1660
See Altenbuch 1664 1665 1664
See Kallmünz 1654 1655 1656
See Laaberberg 1635 1670 1670
Rohr ab 1805 1805 1805
See Loizenkirchen 1625 1625 1625
See Offenstetten 1653 1677 1662
See Rettenbach 1653 1653 1653
See Sulzbach Opf 1651 1652 1652
See 1584 1671 1613
See Beschreibung der Pfarrei 1850 bis 1963
Seeb Pötzmes 1675 1675 1671
Seebachhütte Eisenstein 1809 1810 1809
Seebachschleife Eisenstein 1809 1810 1809
Seebarn 1622 1635 1634
Seebarnhammer Seebarn 1622 1635 1634
Seedorf Hohengebraching 1640 1602 1658
Seedorf Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1771 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Seefeld Stallwang 1624 1624 1624
Seeharlanden Walderbach 1647 1637 1647
Seehaus Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Seehof Abbach 1669 1671 1673
Seehof Altenthann 1655 1659 1658
Seehof bei Straßkirchen Altenbuch 1664 1665 1664
Seehof bei Wallersdorf Altenbuch 1664 1665 1664
Seehütte Lam 1633 1634 1634
Seelach Beratzhausen 1608 1608 1608
Seelanden Walderbach 1647 1637 1647
Zell bei Roding ab 1849 1849 1849
Seemannshausen Gangkofen 1628 1628 1628
Seemannskirchen Mamming 1676 1677 1677
Seemuck Haselbach 1653 1655 1653
Seemühl Lindkirchen 1677 1677 1677
Seemühl Pfeffenhausen 1623 1596 1613
Seemühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Seetal Westen 1632 1640 1632
Seethal Adlkofen 1631 1681 1635
Seethal Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Segeltal Hohenschambach 1677 1678 1680
Segmühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Seibersdorf Leiblfing 1600 1599 1670
Seibersdorf Pettenreuth 1667 1667 1667
Seibertshof Luhe 1636 1646 1636
Seibertshofen See 1584 1671 1613
Seiboldsricht Schlicht 1635 1635 1635
Seidenplantage Regensburg-Winzer 1809 1809 1809
Seiderau Mariaposching 1697 1697 1697
Waltendorf ab 1760 1760 1760
Seidersberg Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Seidersbusch Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Rottenburg an der Laaber ab 1877 1877 1877
Seidlersreuth Windischeschenbach 1576 1565 1662
Falkenberg Opf ab 1809 1809 1809
Seidlmühle Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Seidlthal Ensdorf 1600 1600 1616
Seigenbach Zell bei Roding 1666 1666 1666
Seigersdorf Viechtach 1661 1663 1660
Seign Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Seignhof Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Seilbach Teuerting 1652 1653 1652
Saal 1701 1701 1701
Seitenthal Speinshart 1602 1602 1602
Selb 1865 1865 1865
Selb Bahnhof Selb 1865 1865 1865
Selber Vorwerk Selb 1865 1865 1865
Selbitz Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Mockersdorf 1643 1643 1663
Seligenthal Filiale von Landshut St. Nikola 1630 1639 1652
Selingau Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Selling Cham 1742 1742 1742
Sellnhof Roding 1705 1703 1703
Semelberg Adlkofen 1631 1681 1635
Semerskirchen 1636 1639 1638
Semerskirchen Familienbücher 1653 bis 1863
Semmersdorf Haibach 1646 1646 1646
Sendbühl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Sengenbühl Furth im Wald 1656 1655 1655
Sengkofen Langenerling 1651 1651 1651
Senkendorf Kastl 1703 1703 1703
Sennetsberg Dingolfing 1571 1571 1571
Dingolfing Fil. Frauenbiburg ab 1653 1662 1661
Seppenhausen Pfatter 1667 1663 1663
Sesselsberg Gangkofen Reicheneibach ab 1628 1628 1628
Setzensack Adlkofen 1631 1681 1635
Seuchau Furth im Wald 1656 1655 1655
Seugast Ehenfeld 1625 1626 1771
Seugast Großschönbrunn 1753 1753 1753
Gebenbach 1637 bis 1651
Seugenhof Dieterskirchen 1648 1648 1648
Seugnhof Eschlkam 1645 1645 1645
Seulnhof rechts des Baches Rottendorf 1680 1680 1680
Schmidgaden ab 1728 1728 1728
Seuloh Ensdorf 1600 1600 1616
Seußen Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Seyboldsdorf 1627 1625 1634
Seybottenreuth Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Seysdorf Au in der Hallertau 1632 1632 1635
Sichartsreit Loizenkirchen 1625 1625 1625
Sichendorf Hohenfels 1582 1582 1582
Sichersreuth Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Sickermühle Viechtach 1661 1663 1660
Sicklasberg Haibach 1646 1646 1646
Konzell ab 1834 1834 1834
Sidlkofen Adlkofen 1631 1681 1635
Siebeneichen Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Rosenberg ab 1754 1754 1754
Siebengadern Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Siebenkofen Oberschneiding 1617 1648 1642
Siebensee Altdorf 1599 1599 1662
Siechen Cham 1742 1742 1742
Siedling Cham 1742 1742 1742
Siedöd Oberdietfurt 1648 1635 1635
Siegelsdorf Altendorf 1707 1707 1707
Siegelseige Wiesent 1738 1697 1697
Siegenburg 1650 1650 1659
Siegenfurth Haibach 1646 1646 1646
Siegenhofen Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Rieden ab 1811 1811 1811
Siegenstein Frauenzell 1698 1776 1776
Süßenbach ab 1853 1853 1853
Siegenstorf Ergoldsbach 1613 1626 1635
Siegenthan Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Siegersbach Oberhausen 1635 1635 1658
Siegersdorf Rattenberg 1683 1652 1652
Siegersdorf Sandsbach 1589 1589 1649
Siegertshof Schorndorf 1639 1643 1668
Siegertszell Geroldshausen 1695 1705 1704
Sieglmühl Wiesau 1651 1651 1651
Siegritz Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Siegsdorf Haberskirchen 1660 1663 1662
Siehdafür Hohenfels 1582 1582 1582
Siffelbrunn Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Siffkofen Mintraching 1637 1637 1647
Sigl Schlicht 1635 1635 1635
Siglbrunn Ascha 1658 1658 1658
Siglhof Marklkofen 1700 1589 1700
Frontenhausen 1610 1614 1613
Siglmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Sigras Schlicht 1635 1635 1635
Silberbach Selb 1865 1865 1865
Silberberg Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Silberhaus Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Silberhornhof Irlbach Opf 1677 1678 1679
Silberhütte Hohenthan Opf 1640 1648 1654
Silbermühle Dieterskirchen 1648 1648 1648
Silbermühle Waldershof 1656 1656 1656
Wiesau 1651 1651 1651
Waldsassen 1565 1566 1601
Silbersbach Lam 1633 1634 1634
Sillaching Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Sillen Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Simmereinöde Kötzting 1636 1636 1636
Hohenwarth ab 1828 1829 1828
Simmling Deggendorf 1606 1616 1614
Simonsöde Eggenfelden 1640 1625 1661
Simpering Kötzting 1636 1636 1636
Hohenwarth ab 1828 1829 1828
Sinatengrün Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Sindorf Arnbruck 1636 1636 1649
Singerhof Plattling 1674 1674 1674
Sinnesberg Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Sinngrün Beratzhausen 1608 1608 1608
Sintweging Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Sinzendorf Gleißenberg 1682 1682 1682
Sinzenhof Vilshofen Opf 1608 1610 1653
Schmidmühlen ab 1813 1813 1813
Sinzing 1678 1678 1678
Sippenau Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Sippenbach Aich 1660 1660 1660
Sitlhof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Sittelsdorf Semerskirchen 1636 1639 1638
Sittling Gögging 1665 1665 1665
Sitzambuch Kemnath bei Neunaigen 1625 1615 1660
Sitzenberg Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Sitzenhof Schwandorf 1567 1571 1567
Sitzhof Stamsried 1643 1641 1641
Socka Rattiszell 1716 1716 1739
Sogritz Pressath 1674 1692 1692
Parkstein ab 1823 1823 1823
Sohl March 1618 1626 1689
Sölden Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Söldenhof Roding 1705 1703 1703
Sölgerding Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Sollach Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Sollbach Bruck 1666 1666 1666
Solleracker Konzell 1628 1636 1628
Sollerfeld Haibach 1646 1646 1646
Sollerholz Haibach 1646 1646 1646
Sollern Hagenhill 1635 1635 1635
Sollern 1635 1635 1635
Sollerwies Haibach 1646 1646 1646
Solling Gerzen 1633 1628 1628
Söllitz Trausnitz 1692 1692 1692
Sollnes Schlicht 1635 1635 1635
Somdorf Brennberg 1652 1652 1652
Sommeracker Martinsbuch 1648 1643 1655
Sommerau Gerzen 1633 1628 1628
Sommerau Lam 1633 1634 1634
Sommerau Loizenkirchen 1625 1625 1625
Sommerhau Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Sommerhau Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Sommerlegerl Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Sommermühle Selb 1865 1865 1865
Sommersberg Gerzen 1633 1628 1628
Sommersberg Oberhausen 1635 1635 1658
Sommerschneid Haberskirchen 1660 1663 1662
Unterrohrbach ab 1879 1879 1879
Sommersdorf Mariaposching 1652 1589 1629
Sommershausen Oberhausen 1635 1635 1658
Sommmerau Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Sommmerberg Haibach 1646 1646 1646
Sondergay Reißing 1707 1707 1707
Sonnberg Loitzendorf 1653 1658 1658
Konzell ab 1814 1814 1814
Sonnenried Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Sonnhof Grafenkirchen 1650 1650 1650
Sonnhof Schorndorf 1639 1643 1668
Michelsneukirchen ab 1881 1881 1881
Sonnhof Zell bei Roding 1666 1666 1666
Sonnleiten Adlkofen 1631 1681 1635
Sonnleiten Frontenhausen 1610 1614 1613
Sophienhof Pfelling 1636 1634 1644
Sophienhöhe Wackersdorf 1664 1664 1664
Sophienthal Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Sopienreuth Selb 1865 1865 1865
Sorg Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Sorghof Vilseck 1554 1554 1589
Sossau Dingolfing 1571 1571 1571
Sossau 1650 1652 1652
Sossau Familienbücher 1650 bis 1878
Spager Gleißenberg 1682 1682 1682
Spandlhof Nittenau 1665 1666 1667
Spannagl Roding 1705 1703 1703
Spannberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Spannberg Huldsessen 1676 1676 1676
Spanner Frontenhausen 1610 1614 1613
Sparöd Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Sparr Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Speck Steinach 1639 1639 1639
Speckermühle Waidhaus 1640 1681 1681
Speckmannshof Ammerthal 1630 1612 1634
Speckshof Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Rosenberg ab 1754 1754 1754
Speichersdorf Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Mockersdorf 1643 1643 1663
Speinshart 1602 1602 1602
Speinshart Familienbücher 1602 bis 1965
Sperlhammer Kötzting 1636 1636 1636
Sperlhammer Rothenstadt 1669 1669 1669
Sperlhof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Sperlmühle Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Spiegelreut Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Spiegelschleife Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Spielberg Blaibach 1638 1645 1639
Spielberg Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Spielberg Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Spielberg Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Spielberg Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Spielberg Selb 1865 1865 1865
Spielberg Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Spielberg Waldthurn 1788 1788 1788
Spielhof Pleystein 1640 1641 1640
Spieshof Altenthann 1655 1659 1658
Spieshof Rieden 1598 1584 1654
Spiletz Oberaichbach 1664 1669 1669
Spindlhof Regenstauf 1649 1650 1663
Spirkenhof Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Spirkenthal Oberhausen 1635 1635 1658
Spirkhof Gotteszell 1652 1710 1706
Spitalhaus Wackersdorf 1664 1664 1664
Spitalholz Leiblfing 1600 1599 1670
Spitalöd Neunkirchen bei Weiden 1663 1663 1663
Spitz Altenthann 1655 1659 1658
Spitz Großgundertshausen 1616 1680 1680
Spitzau Walkertshofen 1660 1659 1698
Spitzenberg Seyboldsdorf 1627 1625 1634
Spitzermühle Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf. Fil. Rosenberg ab 1754 1754 1754
Spitzgrub Gangkofen 1628 1628 1628
Reicheneibach ab 1646 1639 1639
Spitzhaus Kirchroth 1638 1657 1635
Spitzhaus Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Spitzhub Großgundertshausen 1616 1680 1680
Spitzlberg Ergolding 1664 1672 1672
Spitzlmühle Kösching 1589 1649 1649
Sponagl Roding 1705 1703 1703
Spormühle Rattiszell 1716 1716 1739
Spornhüttling Haselbach 1653 1655 1653
Mitterfels ab 1832 1832 1832
Stabhof Altendorf 1707 1707 1707
Stachesried Eschlkam 1645 1645 1645
Stadelhaus Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Stadelhof Oberlauterbach 1695 1695 1695
Stadl Brennberg 1652 1652 1652
Stadl Nittenau 1665 1666 1667
Stadl Oberdietfurt 1648 1635 1635
Stadl Ramspau 1685 1684 1684
Stadl Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorf Fil. Untertraubenbach ab 1657 1660 1665
Stadl Vilsbiburg 1581 1629 1632
Stadla Hemau 1575 1581 1575
Stadlberg Wiesenfelden 1671 1671 1671
Stadldorf Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Pondorf an der Donau Fil. Hofdorf ab 1650 1650 1651
Stadlern Lam 1633 1634 1634
Stadlern Weiding 1683 1668 1668
Schönsee ab 1726 1726 1726
Stadlern 1774 1774 1774
Stadlhof Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Stadlhof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Stadlhof March 1618 1626 1689
Stadlhof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Stadlhof Pettenreuth 1667 1667 1667
Stadlhof Roding 1705 1703 1703
Stadlhof Thalmassing 1641 1653 1653
Stadlöd am Berg Vilsbiburg 1581 1629 1632
Stadlöd an der Straße Vilsbiburg 1581 1629 1632
Stadtamhof Regensburg-Dompfarrei 1635 1635 1635
Stadtamhof Filiale von Regensburg-Dompfarrei ab 1830 1830 1830
Stall Lambertsneukirchen 1667 1668 1667
Pettenreuth 1667 1667 1667
Pettenreuth Fil. Lambertsneukirchen ab 1702 1702 1702
Stallwang Adlkofen 1631 1681 1635
Stallwang 1624 1624 1624
Stammham 1642 1649 1649
Stammham Familienbücher 1789 bis 1950
Stamsried 1643 1641 1641
Standling Oberdietfurt 1648 1635 1635
Stangenhof Moosbach Opf 1698 1698 1698
Stanglhof Lambertsneukirchen 1667 1668 1667
Pettenreuth 1667 1667 1667
Pettenreuth Fil. Lambertsneukirchen ab 1702 1702 1702
Stanglmühle Pfakofen 1722 1682 1674
Stanning Cham 1742 1742 1742
Stanning Chamerau 1705 1705 1705
Starkenacker Speinshart 1602 1602 1602
Schlammersdorf ab 1672 1672 1672
Starzen Falkenberg NB 1636 1713 1713
Starzen Taufkirchen 1611 1649 1619
Starzen am Berg Gangkofen 1628 1628 1628
Starzenbach Zell bei Roding 1666 1666 1666
Starzenberg Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Starzenberg Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Starzhausen Gosseltshausen 1674 1686 1695
Stattenberg Oberdietfurt 1648 1635 1635
Stauberhof Wutschdorf 1673 1674 1668
Staubing Weltenburg 1615 1615 1704
Staudach Loiching 1642 1610 1610
Staudach Loizenkirchen 1625 1625 1625
Staudach Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Staudach Siegenburg 1650 1650 1650
Staudach Taufkirchen 1611 1649 1619
Staudach Windberg 1635 1632 1635
Staudachberg Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Staudenau Englmar 1655 1655 1655
Staudenhaus Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Staudenhof Parkstein 1595 1597 1593
Staudenschedl Arnbruck 1636 1636 1649
Stauern Falkenberg NB 1636 1713 1713
Neuhofen Bistum Passau ab 1911 1911 1911
Stauern Gangkofen 1628 1628 1628
Stauffendorf Michaelsbuch 1635 1635 1635
Staunerhöf Stamsried 1643 1641 1641
Stausacker Weltenburg 1615 1615 1704
Steberlberg Ergolding 1664 1672 1672
Stechenberg Fichtelberg 1681 1691 1691
Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Pullenreuth 1591 1591 1591
Stecherhof Beratzhausen 1608 1608 1608
Steckengrub Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Steckenhof Haselbach 1653 1655 1653
Steegen Stamsried 1643 1641 1641
Rötz ab 1809 1809 1809
Stefflhof Viechtach 1661 1663 1660
Stefling Nittenau 1665 1666 1667
Steg Eilsbrunn 1660 1673 1661
Steg Windberg 1635 1632 1635
Neukirchen bei Haggn ab 1873 1873 1873
Stegberg Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Stegberg Perasdorf 1746 1746 1746
Stegen Dieterskirchen 1648 1648 1648
Stegen Kirchdorf 1607 1607 1606
Sallingberg ab 1868 1868 1868
Stegen Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Stegenhof Deuerling 1617 1618 1617
Stegenthumbach Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Eschenbach ab 1808 1808 1808
Stegertswörth Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Steghof Wald 1648 1648 1689
Altenthann ab 1876 1876 1876
Stegholz Pfelling 1636 1634 1644
Stegmühl Schorndorf 1639 1643 1668
Stegmühle Ascha 1658 1658 1658
Stegmühle Cham 1742 1742 1742
Stegmühle Loizenkirchen 1625 1625 1625
Stegmühle Moosthann 1657 1695 1656
Stegmühle Oberalteich 1652 1653 1662
Stehermühle Pullenreuth 1591 1591 1591
Steig Oberdietfurt 1648 1635 1635
Steig Pfeffenhausen 1623 1596 1613
Stein Binabiburg 1682 1682 1682
Wiesbach ab 1802 1806 1857
Stein Hebertsfelden 1688 1638 1648
Stein Hiltersried 1662 1663 1662
Stein Kirchberg NB 1645 1676 1722
Stein Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Inkofen ab 1835 1835 1835
Stein Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Böbrach ab 1835 1835 1835
Stein Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Stein Weihern 1653 1673 1684
Pfreimd 1709 bis 1720
Stein Beidl 1644 bis 1647
Stein 1633 1633 1633
Steinach Arnschwang 1610 1609 1609
Steinach Gleiritsch 1673 1674 1674
Steinach Michldorf 1593 1590 1600
Leuchtenberg ab 1671 1671 1671
Steinach Vohenstrauß 1687 1687 1763
Vohenstrauß Fil. Oberlind ab 1698 1719 1763
Steinach 1639 1639 1639
Steinachern Rattenberg 1683 1652 1652
Steinbach Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Wildenreuth ab 1739 1739 1739
Steinbach Pfreimd 1704 1564 1709
Steinbach Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Steinbach Süßenbach 1674 1674 1674
Steinbach Viechtach 1661 1663 1660
Steinbach Waldthurn 1788 1788 1788
Pleystein ab 1855 1855 1855
Steinbach bei Mainburg 1707 1709 1708
Steinbach bei Straubing Hofdorf 1703 bis 1718
Steinbach bei Straubing 1638 1643 1641
Steinbachfabrik Blaibach 1638 1645 1639
Steinbachmühle Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Steinbachtalfabrik Blaibach 1638 1645 1639
Steinberg Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz 1654 1655 1656
Steinberg Ensdorf 1600 1600 1616
Steinberg Gangkofen 1628 1628 1628
Steinberg Stallwang 1624 1624 1624
Steinberg Wackersdorf 1664 1664 1664
Steinberg 1648 1665 1669
Steinbreiten Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Gotteszell ab 1806 1806 1806
Steinbruch Kapfelberg 1622 1657 1657
Steinbüchl Massing 1654 1730 1729
Steinbuckl Altenthann 1655 1659 1658
Steinbuckl Wenzenbach 1650 1652 1656
Steinbügl Wenzenbach 1650 1652 1656
Steinbühl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Steinbühl Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Krummennaab ab 1739 1739 1739
Steinbühl Kötzting 1636 1636 1636
Steinbühl Leiblfing 1600 1599 1670
Hüttenkofen ab 1826 1827 1826
Steinbühl Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Steinburg Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Steinbux Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Steinerbrückl Deuerling 1617 1618 1617
Steinernkreuz Rattiszell 1716 1716 1739
Steineröd Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Steinerrain Mariaposching 1697 1697 1697
Waltendorf ab 1760 1760 1760
Steinfeld Hohenfels 1582 1582 1582
Steinfels Mantel 1663 1665 1665
Neunkirchen bei Weiden ab 1734 1734 1734
Steinfrankenreuth Floß 1643 1662 1662
Steinfurth Haibach 1646 1646 1646
Steinfürth Michaelsbuch 1635 1635 1635
Steinfürthermühl Michaelsbuch 1635 1635 1635
Steingutfabrik Hirschau 1603 1603 1603
Steinhaus Mitterfels 1630 1630 1630
Steinhäuser Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Steinhof Hainsacker 1674 1674 1644
Steinhof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Steinhof Nittenau 1665 1666 1667
Steinhof Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Steinhof Vichtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Steinhütte Eisenstein 1809 1810 1809
Steiningloh Amberg 1605 1629 1629
Aschach 1626 1626 1629
Gebenbach 1626 1626 1626
Ursulapoppenricht ab 1808 1808 1808
Steinkirchen Grafentraubach 1588 1588 1624
Steinkirchen Michaelsbuch 1635 1635 1635
Steinkirchmühl Michaelsbuch 1635 1635 1635
Steinklammer Chamerau 1705 1705 1705
Steinklippe Altenthann 1655 1659 1658
Steinloch Viechtach 1661 1663 1660
Steinlohe Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Biberbach ab 1737 1737 1737
Steinlohe Nagel 1630 1600 1630
Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Steinmühl Oberviechtach 1713 1713 1713
Steinmühl Runding 1758 1758 1758
Steinmühl Schorndorf 1639 1643 1668
Steinmühl Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Steinmühle Altenthann 1655 1659 1658
Steinmühle Altheim 1636 1644 1645
Steinmühle Leonberg bei Tirschenreuth 1577 1593 1583
Steinmühle Mitterteich 1639 1639 1641
Steinmühle Nittenau 1665 1666 1667
Steinmühle Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Steinmühle Stamsried 1643 1641 1641
Steinrain Pfaffenberg 1654 1655 1654
Steinrain Westen 1632 1640 1632
Steinreuth Parkstein 1595 1597 1593
Steinreuthermühle Parkstein 1595 1597 1593
Steinried Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Steinriegl Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Steinriesl Deggendorf 1606 1616 1614
Steinriesl Mitterfels 1630 1630 1630
Steinrinnen Pettenreuth 1667 1667 1667
Steinsäuln Hebertsfelden 1688 1638 1648
Steinsberg Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Steinschlager Reisbach 1647 1647 1647
Steinschleif Dieterskirchen 1648 1648 1648
Winklarn ab 1868 1868 1868
Steinsdorf Sollern 1635 1635 1635
Hagenhill 1635 1635 1635
Steinsdorf Filiale von Sollern ab 1679 1679 1679
Steinselb Selb 1865 1865 1865
Steinshofen Süßenbach 1674 1674 1674
Steinshofen Zell bei Roding 1666 1666 1666
Steinsöd Falkenberg NB 1636 1713 1713
Neuhofen Bistum Passau ab 1911 1911 1911
Steinsölden Altenthann 1655 1659 1658
Steinweg Regensburg-Sallern 1652 1652 1652
Regensburg-Dompfarrei ab 1814 1814 1814
Steinwies Dalking 1650 1650 1650
Stelzenberg Loiching 1642 1610 1610
Stelzmühle Nabburg 1638 1638 1638
Hohentreswitz ab 1663 1666 1694
Nabburg ab 1700 1700 1700
Trausnitz ab 1867 1867 1867
Stemberg Loizenkirchen 1625 1625 1625
Stemetzbach Waldershof 1656 1656 1656
Wiesau 1651 1651 1651
Waldsassen 1565 1566 1601
Stemmas Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1664
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Stemmasgrün Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Stemmern Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Stenglhof Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Stenzenhof Pondorf bei Riedenburg 1661 1660 1659
Stephansposching 1640 1640 1648
Stephelsöd Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Stephling Degernbach 1661 1677 1661
Windberg 1635 1632 1635
Stephlingerstand Oberwinkling 1627 1629 1627
Sterfl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Sterneck Adlkofen 1631 1681 1635
Sternhammer Böbrach 1666 1666 1666
Sternhäusl Windberg 1635 1632 1635
Sternöd Falkenberg NB 1636 1713 1713
Sternstein Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sterzenreith Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Stetten Aich 1660 1660 1660
Stetten Falkenberg NB 1636 1713 1713
Stetten Hohenfels 1582 1582 1582
Stetten Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Stetten Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Stetten Seebarn 1622 1635 1634
Stetten Straßkirchen 1641 1653 1653
Stetten Taufkirchen 1611 1649 1619
Stetten Utzenhofen 1649 1649 1649
Stettenmühle Seebarn 1622 1635 1634
Stettkirchen Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Stettwies Hainsacker 1674 1674 1644
Stieberg Arnschwang 1610 1609 1609
Furth im Wald ab 1847 1847 1847
Stieberg Haberskirchen 1660 1663 1662
Stieglhof Moosbach Opf 1698 1698 1698
Stieglmühle Waldershof 1656 1656 1656
Wiesau 1651 1651 1651
Waldsassen 1565 1566 1601
Stierberg Lam 1633 1634 1634
Stierstorf Westen 1632 1640 1632
Stiftmühle Saal 1701 1697 1697
Still Gerzen 1633 1628 1628
Stimmberg Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Stinberg Reisbach 1647 1647 1647
Stinkenbühl Wurz 1630 1636 1637
Stippich Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Stöberlhof Bärnau 1650 1650 1653
Stöberlhof Wurz 1630 1636 1637
Stocka Ergoldsbach 1613 1626 1635
Stocka Oberaichbach 1664 1669 1669
Stocka Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Stocka Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Stockach Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1744 1744 1744
Hausen 1655 1677 1680
Stockach Kollbach 1664 1712 1666
Stockarn Neunburg vorm Wald 1627 1590 1656
Stockat Blaibach 1638 1645 1639
Stockau Ebnath 1581 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Stockau Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Stockau Hausen 1655 1677 1680
Stockau Hohenkemnath 1662 1662 1661
Stockau Lobsing 1670 1670 1670
Stockau Oberhausen 1635 1635 1658
Stockau Steinbach bei Straubing 1638 1643 1641
Hofdorf 1703 bis 1718
Stockberg Au in der Hallertau 1632 1632 1635
Stocken Hebertsfelden 1688 1638 1648
Stöcken Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Stöcken Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Stockenpaint Ottering 1637 1626 1643
Stocker Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Stocker Konzell 1628 1636 1628
Stockerholz Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Stockerlöd Tiefenbach 1646 1649 1652
Stockhaus Haibach 1646 1646 1646
Stockhaus Rattenberg 1683 1652 1652
Stockhof Pettenreuth 1667 1667 1667
Stockhof Reisbach 1647 1647 1647
Stockhof Viechtach 1661 1663 1660
Stockhof Walderbach 1647 1637 1647
Stockhof Wolkering 1614 1638 1643
Stockholz Oberhausen 1635 1635 1658
Stöcklhof Gleiritsch 1673 1674 1674
Stöcklhof Kallmünz 1654 1655 1656
Stocklohe Kastl 1703 1703 1703
Stockmühl Parkstetten 1654 1654 1657
Stockmühle Kötzting 1636 1636 1636
Hohenwarth ab 1828 1829 1828
Stockmühle Rattenberg 1683 1652 1652
Stockmühle Wettzell 1631 1633 1670
Stockpaint Niederhöcking 1680 1681 1680
Stocksgrub Rettenbach 1653 1653 1653
Stocksried Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Penting ab 1865 1865 1865
Stockweiher Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Stockwies Hunderdorf 1612 1637 1648
Windberg 1635 1632 1635
Stockwies Loitzendorf 1653 1658 1658
Stofflach Pinkofen 1664 1705 1713
Holztraubach ab 1877 1877 1877
Stöhrmühle Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Stollenmühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Stollnried Neuhausen bei Landshut 1685 1685 1685
Stolmühle Kösching 1589 1649 1649
Stolzenberg Martinsbuch 1648 1643 1655
Stolzhof Tegernbach 1732 1732 1732
Stopfenreuth Tunding 1663 1663 1663
Stopfersfurt Selb 1865 1865 1865
Störnstein Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Stößlöd Falkenberg NB 1636 1713 1713
Strahberg Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Strähberg Oberschneiding 1617 1648 1642
Strahlfeld Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Strainweinmühle Gaindorf 1629 1629 1629
Stranz Schmatzhausen 1635 1666 1665
Straß Burglengenfeld 1603 1598 1598
Straß Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Straß Gerzen 1633 1628 1628
Straß Großgundertshausen 1616 1680 1680
Straß Hebertsfelden 1688 1638 1648
Straß Oberhausen 1635 1635 1658
Straß Sandelshausen 1692 1692 1692
Straß Semerskirchen 1636 1639 1638
Straß Taufkirchen 1611 1649 1619
Straß am Edhof Hebertsfelden 1688 1638 1648
Straßbauer Großgundertshausen 1616 1680 1680
Straßberg Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Straßberg Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Straßburg Adlkofen 1631 1681 1635
Straßenhaus Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Straßenhaus Rohr 1707 1707 1707
Straßenhäuser Vohenstrauß 1687 1687 1763
Vohenstrauß Fil. Oberlind ab 1698 1719 1763
Straßenhäusl Waldmünchen 1582 1628 1582
Straßenschacht Erbendorf 1614 1614 1614
Straßenweiher Bruck 1666 1666 1666
Straßermühl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Straßhaus Niederumelsdorf 1651 1656 1659
Straßhaus Regenstauf 1649 1650 1663
Straßhäuseln Taufkirchen 1611 1649 1619
Straßhausen Theissing 1640 1696 1702
Straßhäusl Hebrontshausen 1672 1675 1673
Straßhäusl Kösching 1589 1649 1649
Stammham ab 1642 1649 1649
Appertshofen ab 1695 1695 1695
Straßhäusl Neuhausen bei Landshut 1685 1685 1685
Straßhof Furth im Wald 1656 1655 1655
Straßhof Gosseltshausen 1674 1686 1695
Straßhof Mitterfels 1630 1630 1630
Straßhof Nittenau 1665 1666 1667
Straßhof Walderbach 1647 1637 1647
Straßkager Pemfling 1649 1649 1649
Straßkirchen 1641 1653 1653
Straßlehen Tegernbach 1732 1732 1732
Straßmühl Leiblfing 1600 1599 1670
Straßweb Oberhausen 1635 1635 1658
Straßwimm Frontenhausen 1610 1614 1613
Stratsried Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Ast Fil. Biberbach ab 1737 1737 1737
Stratwies Stamsried 1643 1641 1641
Straubing St. Jakob 1581 1581 1625
Straubing St. Peter 1581 1581 1625
Strehberg Moosbach Opf 1698 1698 1698
Streicherhöhe Abbach 1669 1671 1673
Streichmühle Sandelzhausen 1692 1692 1692
Streifenau Konzell 1628 1636 1628
Streifenöd Gaindorf 1629 1629 1629
Gaindorf Fil. Frauensattling ab 1872 1871 1871
Streißenreuth Beidl 1580 1636 1636
Streit Arnbruck 1636 1636 1649
Streitberg Loitzendorf 1653 1658 1658
Streitbühl Schlicht 1635 1635 1635
Streithäusl Painten 1670 1670 1679
Strengleithen Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Strieglhof Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Strießendorf Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Strobelseck Oberaichbach 1664 1669 1669
Ströbl Waidhaus 1640 1681 1681
Strohberg Tunding 1663 1663 1663
Strohberg Wenzenbach 1650 1652 1656
Ströhlhof Amberg 1605 1629 1629
Stubengrub Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Obertrennbach ab 1681 1681 1681
Stubenhofen Stallwang 1624 1624 1624
Stubenseige Eschlkam 1645 1645 1645
Stubenthal Altenthann 1655 1659 1658
Stück Eslarn 1895 1895 1895
Stulln Schwarzenfeld 1611 1612 1611
Stummsöde Eggenfelden 1640 1625 1661
Stumpföd Paring 1638 1638 1638
Stumpfreit Semerskirchen 1636 1639 1638
Sturmhof Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Stamsried ab 1833 1833 1833
Stürming Kirchberg NB 1645 1676 1722
Sturmmühl See 1584 1671 1613
Stürzl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Stütz Oberhausen 1635 1635 1658
Stützenbrunn Stallwang 1624 1624 1624
Wetzelsberg ab 1909 1909 1909
Stützenfleck Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Sulzbach Donaustauf 1724 1724 1724
Sulzbach Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Sulzbach Süßenbach 1674 1674 1674
Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzmühl Nittenau 1665 1666 1667
Sulzmühle Bruck 1666 1666 1666
Sünching 1587 1587 1604
Süß Hahnbach 1572 1572 1582
Süßbach Loiching 1642 1610 1610
Sußberg Eitlbrunn 1688 1699 1699
Süßenbach Ramspau 1685 1684 1684
Süßenbach 1674 1674 1674
Süßenlohe Altenstadt 1629 1628 1634
Neustadt an der Waldnaab 1576 1576 1612
Süßenweiher Speinshart 1602 1602 1602
Süßkofen Steinbach bei Straubing 1638 1643 1641
Hofdorf 1703 bis 1718
Süßwies Martinsbuch 1648 1643 1655
Persönliche Werkzeuge