Bistum Regensburg/Orte K

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Hierarchie

Katholische Kirche > Katholische Kirche in Deutschland > Erzbistum München und Freising > Bistum Regensburg > Orte > K


Ortsverzeichnis des Bistums Regensburg

Bistum Regensburg - Orte mit Anfangsbuchstabe K
Ort zugehörige Pfarrei Beginn der Kirchenbücher Anmerkungen
Taufe Heirat Beerdigung
Kaag Nittenau 1665 1666 1667
Kadermühle Rottendorf 1680 1680 1680
Käfermühl Oberviechtach 1713 1713 1713
Käfersdorf Pielenhofen bei Regensburg 1745 1745 1745
Kag Huldsessen 1676 1676 1676
Kag Roding 1705 1703 1703
Kager Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Kager Böbrach 1666 1666 1666
Kager Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Kager Loitzendorf 1653 1658 1658
Kager Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Kager Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Kager Regensburg-Winzer 1809 1809 1809
Kager Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorf Fil. Untertraubenbach ab 1657 1660 1665
Kager Stamsried 1643 1641 1641
Pemfling ab 1867 1867 1867
Kager Viechtach 1661 1663 1660
Prackenbach ab 1728 1719 1719
Kager Walderbach 1647 1637 1647
Wald ab 1815 1815 1815
Kagerhof Altenthann 1655 1659 1658
Kagerhof Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Kagerhof Roding 1705 1703 1703
Kagerhof Schlicht 1635 1635 1635
Kagerhof Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kagermühl Viechtach 1661 1663 1660
Kagern Weiding 1683 1668 1668
Kagers Straubing St. Jakob 1581 1581 1625
Kaghöfl Roding 1705 1703 1703
Kahof Wurz 1630 1636 1637
Kahrmühle Pressath 1674 1692 1692
Kai Alburg 1589 1589 1589
Kai Dingolfing 1571 1571 1571
Dingolfing Fil. Frauenbiburg 1653 1662 1661
Kaibitz Kemnath 1598 1598 1598
Kaikenried Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Kailberg (Kolonie) Irlbach Opf 1677 1678 1679
Kaimling Michldorf 1593 1590 1600
Roggenstein ab 1693 1693 1693
Kainsricht Gebenbach 1626 1626 1626
Kainzhub Oberhausen 1635 1635 1658
Kainzmühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Kaiserhammer Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kaiserhammer rechts der Eger Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Kaitersbach Wettzell 1631 1633 1670
Kälberhäusl Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Kälberhof Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kälberweide Metten 1630 1629 1650
Kalkhaus Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1587 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Kalkofen Abbach 1669 1671 1673
Kalkofen Eschenbach 1555 1589 1592
Kalkofen Rimbach 1651 1660 1660
Zenching ab 1686 1686 1686
Kalkwerk Abbach Teugn 1669 1674 1667
Kallbrunn Sallach 1676 1676 1676
Kallersreuth Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kallmünz Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz 1654 1655 1656
Kalmreuth Floß 1643 1662 1662
Kalsing Roding 1705 1703 1703
Kalte Gasse Reißing 1707 1707 1707
Kalteis Loizenkirchen 1625 1625 1625
Kaltenbach Walderbach 1647 1637 1647
Walderbach Fil. Reichenbach ab 1648 1648 1648
Kaltenbaum Vohenstrauß 1687 1687 1763
Vohenstrauß Fil. Oberlind ab 1698 1719 1719
Kaltenberg Dingolfing 1571 1571 1571
Kaltenberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kaltenberg Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Kaltenberg Loitzendorf 1653 1658 1658
Kaltenbrunn Alten- und Neuenschwand 1661 1667 1667
Bruck 1666 1666 1666
Kaltenbrunn Leiblfing 1600 1599 1670
Kaltenbrunn Sallach 1676 1676 1676
Kaltenbrunn Wettzell 1631 1633 1670
Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Kalteneck Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Kalteneck Adlkofen 1631 1681 1635
Kalteneck Gaindorf 1629 1629 1629
Kalteneck Laaberberg 1635 1670 1670
Kaltenherberg Wenzenbach 1650 1652 1656
Pettenreuth ab 1921 1921 1921
Kaltenlohe Waldershof 1656 1656 1656
Wiesau 1651 1651 1651
Waldsassen 1565 1566 1601
Kaltental Schleifwerk Trausnitz 1692 1692 1692
Kaltschmid Au in der Hallertau 1632 1632 1635
Kalvarienberg Gotteszell 1652 1710 1706
Kamberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kamillenhof Wenzenbach 1650 1652 1656
Pettenreuth ab 1921 1921 1921
Kammeraitnach Viechtach 1661 1663 1660
Kammerau Mariaposching 1697 1697 1697
Waltendorf ab 1760 1760 1760
Kammerdorf Cham 1742 1742 1742
Kammerermühle Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Kammerhof Altenthann 1655 1659 1658
Kammerlhof Rieden 1598 1584 1654
Kammern Kötzting 1636 1636 1636
Kammern Wettzell 1631 1633 1670
Kammersdorf Stallwang 1624 1624 1624
Kammersdorf Teisnach-Geiersthal 1618 1654 1646
Kammersöd Gerzen 1633 1628 1628
Kammersölden Altenthann 1655 1659 1658
Kammühl Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Kampelsberg Huldsessen 1676 1676 1676
Kampfrain Reichlkofen 1677 1677 1677
Kansraht Gebenbach 1626 1626 1626
Kaolinwerk Kohlberg 1663 1664 1663
Kaolinwerke Amberg Hirschau 1603 1603 1603
Kapfelberg Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Kapfelberg Steinach 1639 1639 1639
Kapfelberg 1622 1657 1657
Kapfelhof Haselbach 1653 1655 1653
Kapflhof Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Kapitelholz Leiblfing 1600 1599 1670
Hüttenkofen ab 1826 1827 1826
Kaplhof Roding 1705 1703 1703
Kappl Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Kappl Münchenreuth 1645 1645 1645
Kappl Neualbenreuth 1645 1645 1662
Ottengrün ab 1787 1789 1787
Kapplhof Roding 1705 1703 1703
Kareth Regensburg-Sallern 1652 1652 1652
Karglhof Viechtach 1661 1663 1660
Karlhammer Böbrach 1666 1666 1666
Karlhöfe Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Karlmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Karlsberg Burglengenfeld 1603 1598 1598
Karlsried Böbrach 1666 1666 1666
Karlstein Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Karmensölden Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Poppenricht ab 1752 1752 1752
Karolinenhain Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Karolinenhütte Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Karpfenstein Mühlhausen 1788 1788 1788
Karthaus-Prüll Filiale von Regensburg-St. Rupert ab 1594 1594 1594
Karwill Seyboldsdorf 1627 1625 1634
Käsberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kasing Kösching 1666 1666 1666
Kasing 1789 1789 1789
Kasparzell Konzell 1628 1636 1628
Kaspeltshub Nittenau 1665 1666 1667
Kaspersbach Taufkirchen 1611 1649 1619
Kasten Falkenberg NB 1636 1713 1713
Kastenberg Eggenfelden 1640 1625 1661
Kastenfeld Haselbach 1653 1655 1653
Mitterfels ab 1832 1832 1832
Kastenhof Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kasthof Prunn 1676 1676 1676
Neuessing 1750 bis 1789
Neuessing Fil. Prunn ab 1813 1813 1813
Kastl 1703 1703 1703
Kastlmühle Lam 1633 1634 1634
Kastlmühle Wettzell 1631 1633 1670
Katharied Hohenfels 1582 1582 1582
Pfraundorf ab 1811 1818 1818
Katharinaberg Großmehring 1731 1731 1731
Katharinenhöhe Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Katharinenspital Regensburg-Winzer 1809 1809 1809
Katharinenthal Dieterskirchen 1648 1648 1648
Kattenbach Martinsbuch 1648 1643 1655
Katzbach Gleißenberg 1682 1682 1682
Katzberg Pemfling 1649 1649 1649
Katzdorf Burglengenfeld 1603 1598 1598
Teublitz ab 1715 1716 1716
Katzdorf Neunburg vorm Wald 1627 1590 1656
Katzelsried Hiltersried 1662 1663 1662
Kätzelsried Thannstein 1616 1612 1614
Katzenbach Böbrach 1666 1666 1666
Katzenhammer Vilseck 1554 1554 1589
Katzenhüll Burglengenfeld 1603 1598 1598
Katzenöd Kulmain 1627 1627 1627
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Katzenrohrbach Walderbach 1647 1637 1647
Katzenthal Schmatzhausen 1635 1666 1665
Katzheim Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Kauerhof Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Käufelkofen Oberglaim 1626 1710 1710
Käufeln Eggenfelden 1640 1625 1661
Kaufnitz Tännesberg 1726 1726 1726
Kaulhausen Hainsacker 1674 1674 1644
Kautzenhof Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Keer Zell bei Roding 1666 1666 1666
Kehr Roding 1705 1703 1703
Keilberg Irlbach Opf 1677 1678 1679
Keilbügerl Waldmünchen 1582 1628 1582
Keilsdorf Prunn 1676 1676 1676
Neuessing 1750 bis 1789
Neuessing Fil. Prunn ab 1813 1813 1813
Keilstein Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Keilstein Tegernheim 1637 1656 1635
Tegernheim Fil. Schwabelweis ab 1644 1645 1644
Keilsteiner Keller Tegernheim 1637 1656 1635
Tegernheim Fil. Schwabelweis ab 1644 1645 1644
Kelburg Rattenberg 1683 1652 1652
Kelheim 1589 1611 1629
Kelheimwinzer Saal 1701 1697 1697
Kelheimwinzer 1786 1835 1787
Keller Wenzenbach 1650 1652 1656
Kellerhaus Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Kellerhaus Konzell 1628 1636 1628
Kellerhaus Neunkirchen bei Weiden 1663 1663 1663
Kellerhaus Speinshart 1602 1602 1602
Kellerhof Bruck 1666 1666 1666
Kellerhof See 1584 1671 1613
Kellermühle Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Kemetshof Hemau 1575 1581 1575
Kemnath 1598 1598 1598
Kemnath Auswanderungsliste 1682 bis 1687
Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Kemnath bei Neunaigen 1625 1615 1660
Kemnathen Geroldshausen 1695 1705 1704
Kemnathermühle Ammerthal 1630 1612 1634
Kemnathermühle Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Kemnathöd Hohenkemnath 1662 1662 1661
Kemnitzerschleif Moosbach Opf 1698 1698 1698
Kempfenhof Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Kerm Brennberg 1652 1652 1652
Kerm Eitlbrunn 1688 1699 1699
Kernhof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Kerschberg Gerzen 1633 1628 1628
Kerschöd Dietelskirchen 1662 1695 1695
Keselmühl Vohenstrauß 1687 1687 1763
Kessel Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Kessel Zell bei Roding 1666 1666 1666
Kesselboden Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kesselhütte Gleißenberg 1682 1682 1682
Kesselmühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Kettendorf Falkenberg NB 1636 1713 1713
Kettersdorf Rimbach 1651 1660 1660
Kettnitzmühle Kemnath bei Neunaigen 1625 1615 1660
Kemnath bei Neunaigen Fil. Neunaigen ab 1626 1634 1697
Kiebitzenhof Stamsried 1643 1641 1641
Kiefelmauth Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Pondorf an der Donau Fil. Hofdorf ab 1650 1650 1651
Kiefenholz Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Kiefermühle Laaberberg 1635 1670 1670
Rohr ab 1805 1805 1805
Kienaden Moosthann 1657 1695 1656
Kienberg Altenthann 1655 1659 1658
Kienberg Ascha 1658 1658 1658
Kienberg Gaindorf 1629 1629 1629
Kienhof Roding 1705 1703 1703
Kienholz Roding 1705 1703 1703
Kienleiten Walderbach 1647 1637 1647
Walderbach Fil. Reichenbach ab 1648 1648 1648
Kienmühle Roding 1705 1703 1703
Kienoden Oberpiebing 1621 1621 1621
Kieselhaus Wiesenfelden 1671 1671 1671
Wetzelsberg ab 1827 1827 1827
Kieselmühle Dieterskirchen 1648 1648 1648
Kieselmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Kiesenberg Dieterskirchen 1648 1648 1648
Kieshaus Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Kieslau Kötzting 1636 1636 1636
Kiesmühle Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Kiesried Zell bei Roding 1666 1666 1666
Kieswimm Massing 1654 1730 1729
Kiloh Glaubendorf 1648 1662 1654
Kimperting Taufkirchen 1611 1649 1619
Kindlas Ehenfeld 1625 1626 1771
Kindlasberg Steinach 1639 1639 1639
Kindmühle Vilsbiburg 1581 1629 1632
Kindsmühl Altdorf bei Landshut 1599 1599 1662
Altdorf bei Landshut Fil. Furth ab 1685 1686 1686
Kipfelberg Penting 1705 1705 1705
Kipfelsberg Pürkwang 1662 1654 1662
Siegenburg ab 1874 1874 1874
Kipfermühle Tirschenreuth 1569 1562 1594
Kipfstuhl Windberg 1635 1632 1635
Perasdorf ab 1829 1829 1829
Kirchaitnach Viechtach 1661 1663 1660
Kirchberg Andermannsdorf 1647 1647 1653
Kirchberg Taufkirchen 1611 1649 1619
Kirchberg NB 1645 1676 1722
Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Kirchdorf Rudelzhausen 1702 1639 1738
Kirchdorf 1607 1607 1606
Kirchenbuch Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Kirchendemenreuth Parkstein 1595 1597 1593
Kirchenlaibach Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Kirchenlaibach Bahnhof Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenlamitz Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kirchenlamitz-Bahnhof Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kirchenlindhart Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Kirchenödenhart Kallmünz 1654 1655 1656
Dietldorf ab 1666 1666 1712
Kirchenpingarten Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenrohrbach Walderbach 1647 1637 1647
Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Kirchhof Frauenberg 1733 1733 1733
Kirchlehen Martinsbuch 1648 1643 1655
Kirchmatting Oberpiebing 1621 1621 1621
Kirchroth 1638 1657 1635
Kirchthann Moosthann 1657 1695 1656
Kirmbach Reichlkofen 1677 1677 1677
Kirmsees Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kirnberg Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Bubach am Forst ab 1788 1788 1788
Kirnberg Wiesent 1738 1697 1697
Kirnberg Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Kitlau Neuhausen bei Landshut 1685 1685 1685
Kittenberg Vilseck 1554 1554 1589
Kittenrain Bach 1655 1659 1664
Kittensee Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1694 1694 1694
Hausen 1677
Pielenhofen bei Allersburg ab 1655 1744 1680
Kittensee Filiale von Pielenhofen bei Allersburg ab 1843 1843 1843
Kitzenhofen Sandsbach 1589 1589 1649
Kitzenried Penting 1705 1705 1705
Neukirchen-Balbini ab 1871 1871 1871
Kitzholz Windberg 1635 1632 1635
Perasdorf ab 1829 1829 1829
Kitzing Gerzen 1633 1628 1628
Kläham Ergoldsbach 1613 1626 1635
Klammer Donaustauf 1724 1724 1724
Klang Reichersdorf Niederviehbach 1607 1608 1623
Klanhof Hohenthan Opf 1640 1648 1654
Klapfenberg Hohenschambach 1677 1678 1680
Klardorf Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Klardorf Bahnstation Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Klause Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Klause Kösching 1589 1649 1649
Klause Martinsbuch 1648 1643 1655
Klause Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Klause Vilsbiburg 1581 1629 1632
Klause Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Klause im Hölzl Bogenberg 1778 1778 1778
Windberg 1635 1632 1635
Klausen Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Klausen Thalmassing 1641 1653 1653
Klausen Westen 1632 1640 1632
Klausen Windischeschenbach 1576 1565 1662
Windischeschenbach Fil. Bernstein ab 1668 1669 1669
Erbendorf 1614 1614 1614
Premenreuth ab 1787 1787 1787
Klausenberg Hohenfels 1582 1582 1582
Klausenhaus Ebnath 1585 1600 1587
Kulmain 1627 1627 1627
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Kleeberg Eitlbrunn 1688 1699 1699
Kleeberg Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Kleedorf Pullach 1583 1609 1605
Kleeham Taufkirchen 1611 1649 1619
Kleinaich Aufhausen 1636 1639 1639
Kleinaich Haselbach 1653 1655 1653
Kleinaign Eschlkam 1645 1645 1645
Kleinanglhof Ramspau 1685 1684 1684
Kleinay Vilsbiburg 1581 1629 1632
Kleinberg Edenstetten 1637 1637 1639
Metten ab 1805 1805 1805
Kleinberghofen Saal 1701 1697 1697
Kleinbettenrain Kirchberg NB 1645 1676 1722
Kleinbissendorf Hohenfels 1582 1582 1582
Kleinböbrach Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Kleinbruck Rattenberg 1683 1652 1652
Kleinbuchberg Binabiburg 1682 1682 1682
Egglkofen ab 1803 1803 1803
Kleinbüchlberg Mitterteich 1639 1639 1641
Kleinduggendorf Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Kleinegglkofen Adlkofen 1631 1681 1635
Kleineinsiedel Aich 1660 1660 1660
Kleineinzenried Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Rötz ab 1809 1809 1809
Kleinengelberg Vilsbiburg 1581 1629 1632
Kleinetzenberg Deuerling 1617 1618 1617
Kleinfalz Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Kleinfeld Loitzendorf 1653 1658 1658
Kleinfeuchten Hofkirchen 1594 1657 1657
Bayerbach ab 1831 1919 1919
Kleinfilling Deggendorf 1606 1616 1614
Kleinflexöd Niederhöcking 1680 1681 1680
Kleingauling Binabiburg 1682 1682 1682
Egglkofen ab 1803 1803 1803
Kleingeraszell Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Kleingeraszell Wiesenfelden 1671 1671 1671
Wetzelsberg ab 1827 1827 1827
Kleingiersdorf Saal 1701 1697 1697
Kleingötzenberg Sandelzhausen 1692 1692 1692
Oberempfenbach ab 1813 1813 1813
Kleingraßlfing Laberweinting 1666 1666 1666
Kleingrub Vilsbiburg 1581 1629 1632
Kleingundertshausen Großgundertshausen 1616 1680 1680
Kleinhabelsbach Laberweinting 1666 1666 1666
Kleinhaslau Leiblfing 1600 1599 1670
Kleinheitzenhofen Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Kleinhelmprechting Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Hainsbach-Haindling Fil. Haindling ab 1726 1726 1726
Kleinhimmelmühle Frauenzell 1698 1776 1776
Kleinhochreith Gerzen 1633 1628 1628
Hölsbrunn ab 1735 1736 1735
Johannesbrunn ab 1829 1829 1829
Kleinhöfling Konzell 1628 1636 1628
Kleinhörmannsdorf Loizenkirchen 1625 1625 1625
Kleinkag Falkenberg NB 1636 1713 1713
Kleinkay Falkenberg NB 1636 1713 1713
Kleinkiefenholz Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Kleinkirchstetten Gangkofen 1628 1628 1628
Wiesbach ab 1875 1875 1875
Kleinklenau Tirschenreuth 1569 1562 1594
Kleinklöpfach Leiblfing 1600 1599 1670
Kleinkolham Haselbach 1653 1655 1653
Mitterfels ab 1832 1832 1832
Kleinkonreuth Wondreb 1570 1570 1634
Schwarzenbach ab 1606 1606 1606
Kleinkorbis Mockersdorf 1643 1643 1663
Mockersdorf Fil. Vorbach ab 1802 1821 1820
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Kleinleiersöd Reichlkofen 1677 1677 1677
Kleinlindach Oberalteich 1652 1653 1662
Kleinlindloh Alburg 1589 1589 1589
Kleinlug Steinbach bei Straubing 1638 1643 1641
Hofdorf 1703 bis 1718
Kleinmaulberg Vilsbiburg 1581 1629 1632
Kleinmehring Großmehring 1731 1731 1731
Kleinmenach Haibach 1646 1646 1646
Konzell ab 1834 1834 1834
Kleinmenhaupten Konzell 1628 1636 1628
Kleinmiedersdorf Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kallmünz ab 1654 1655 1656
Hohenfels ab 1810 1810 1810
Kleinmünster Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Kleinneundling Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kleinoberndorf Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Hainsbach-Haindling Fil. Haindling ab 1726 1726 1726
Kleinpilberskofen Mamming 1676 1677 1677
Gottfrieding ab 1909 1909 1909
Kleinpinning Reißing 1707 1707 1707
Kleinpinzing Dalking 1650 1650 1650
Kleinpönning Perkam 1666 1666 1666
Perkam Fil. Pönning ab 1804 1804 1804
Kleinpoppenhof Michldorf 1593 1590 1600
Kleinprüfening Eilsbrunn 1660 1673 1661
Kleinramspau Ramspau 1685 1684 1684
Kleinried Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Kleinschloppen Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kleinschönbrunn Großschönbrunn 1753 1733 1733
Gebenbach 1637 bis 1651
Kleinschönthal Schönthal 1698 1698 1698
Kleinschwand Tännesberg 1726 1726 1726
Kleinschwarzach Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Kleinschweiba Großgundertshausen 1616 1680 1680
Rainertshausen 1636 1636 1636
Volkenschwand ab 1672 1673 1673
Kleinsteinberg Treidlkofen 1706 1721 1721
Kleinsteinlohe Tiefenbach 1646 1649 1652
Kleinsterz Leonberg bei Tirschenreuth 1577 1593 1586
Mitterteich ab 1806 1806 1806
Kleinthalhof Sandsbach 1589 1589 1649
Kleinthonhof Au in der Hallertau 1632 1632 1635
Kleintiefenbach Grafling 1614 1614 1614
Kleinviecht Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kleinwalddorf Kelheim 1589 1611 1629
Kleinwalding Deggendorf 1606 1616 1614
Kleinweichs Otzing 1639 1639 1639
Kleinweichshofen Martinsbuch 1648 1643 1655
Kleinweiher Ottering 1637 1626 1643
Kleinwendern Walderhof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Kleinwieden Konzell 1628 1636 1628
Kleinwieden Perasdorf 1746 1746 1746
Kleinwinklarn Seebarn 1622 1635 1634
Kleinwissing Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Kleinzaitzkofen Pfaffenberg 1654 1655 1654
Kleinzeißlhof Grafentraubach 1588 1588 1624
Kleinzierling Konzell 1628 1636 1628
Kleppermühle Selb 1865 1865 1865
Kleß Lam 1633 1634 1634
Kleß Gut Lam 1633 1634 1634
Kleßberg Vohenstrauß 1687 1687 1763
Vohenstrauß Fil. Oberlind ab 1698 1719 1763
Klessing Cham 1742 1742 1742
Klessing Roding 1705 1703 1703
Kletterhof Rattenberg 1683 1652 1652
Klingen Hemau 1575 1581 1575
Klinger Falkenberg NB 1636 1713 1713
Klinglbach Englmar 1655 1655 1655
Klingldorf Englmar 1655 1655 1655
Klinglhof Dalking 1650 1650 1650
Klinglmühle Grafenkirchen 1650 1650 1650
Klingmühle Pfatter 1667 1663 1663
Wörth an der Donau ab 1715 1715 1715
Klobenreuth Altenstadt 1629 1628 1634
Neustadt an der Waldnaab 1576 1576 1612
Klobighof Wettzell 1631 1633 1670
Klohub Taufkirchen 1611 1649 1619
Klöpfelsberg Furth im Wald 1656 1655 1655
Klorberg Gangkofen 1628 1628 1628
Klosbach Frontenhausen 1610 1614 1613
Klössing Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Klosterberg Frauenzell 1698 1776 1776
Klosterberg Tunding 1663 1663 1663
Klösterl Kelheim 1589 1611 1629
Klostermühle Windberg 1635 1632 1635
Klotzing Deggendorf 1606 1616 1614
Knaumühl Oberviechtach 1713 1713 1713
Kneippe Altenthann 1655 1659 1658
Kneiting Regensburg-Winzer 1809 1809 1809
Knieschlag Hainsacker 1674 1674 1644
Knöbling Schorndorf 1639 1643 1668
Knodorf Irsching 1654 1703 1703
Ernsgaden ab 1675 1675 1675
Knollenhof Nittenau 1665 1666 1667
Knölling Pittersberg 1646 1646 1646
Knopfmühle Großmehring 1731 1731 1731
Knoppermühle Sallach 1676 1676 1676
Knotthof Schorndorf 1639 1643 1668
Knottmühle Loitzendorf 1653 1658 1658
Knötzing Schorndorf 1639 1643 1668
Schorndorf Fil. Untertraubenbach ab 1657 1660 1665
Kobel Gerzen 1633 1628 1628
Reichlkofen ab 1899 1899 1899
Kobelpoint Gerzen 1633 1628 1628
Kobelsberg Deggendorf 1606 1616 1614
Kobl Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Reicheneibach ab 1646 1628 1628
Kobl Gerzen 1633 1628 1628
Kobl außer der Vils Gerzen 1633 1628 1628
Köblitzhof Burglengenfeld 1603 1598 1598
Kochental Hohenschambach 1677 1678 1680
Köchetmühle Allersburg 1696 1696 1696
Allersburg Fil. Hohenburg ab 1695 1695 1695
Hausen 1655 1677 1680
Köckersried Ruhmannsfelden 1620 1636 1636
Gotteszell ab 1806 1806 1806
Kodenöd Taufkirchen 1611 1649 1619
Kodlitz Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Mockersdorf 1643 1643 1663
Ködritz Schlicht 1635 1635 1635
Köfering Amberg 1605 1629 1629
Köfering 1664 1664 1671
Köfering Station Alteglofsheim 1634 1634 1634
Kogl Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Kögl Hunderdorf 1612 1637 1648
Mitterfels ab 1871 1871 1871
Windberg 1635 1632 1635
Kögl Pittersberg 1646 1646 1646
Schwarzenfeld ab 1849 1849 1849
Kögleck Gaindorf 1629 1629 1629
Koglhof Degernbach 1661 1677 1661
Windberg 1635 1632 1635
Köglitz Waldeck 1579 1579 1579
Koglmähring Falkenberg NB 1636 1713 1713
Köglmühle Mainburg 1670 1670 1670
Kohlberg 1663 1664 1663
Kohlbühl Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Kohlenburgerhäusl Roding 1705 1703 1703
Kohlenschacht Regensburg-Prüfening 1607 1600 1607
Kohlerhaus Stein 1633 1633 1633
Beidl 1644 bis 1647
Köhlerlohe Erbendorf 1614 1614 1614
Friedenfels ab 1838 1924 1839
Kohlhof Deggendorf 1606 1616 1614
Kohlhof Seebarn 1622 1635 1634
Kohlhütte Pressath 1674 1692 1692
Kohlmenzing Mamming 1676 1677 1677
Kohlmesserhaus Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kohlmühle Beratzhausen 1608 1608 1608
Kohlmühle Gleiritsch 1673 1674 1674
Kohlmühle Rottendorf 1680 1680 1680
Kohlmühle Rudelzhausen 1702 1739 1738
Kohlmühle Schambach bei Riedenburg 1655 1655 1655
Kohlmühle Schorndorf 1639 1643 1668
Michelsneukirchen ab 1881 1881 1881
Kohlplatz Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Kohlpoint Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Kohlschlag Martinsbuch 1648 1643 1655
Kohlschlag Neukirchen-Balbini 1694 1695 1695
Kohlstadt Eilsbrunn 1660 1673 1661
Kohlstatt Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Kohlstatt Eitlbrunn 1688 1699 1699
Kohlstatt Mariaposching 1652 1589 1629
Kohlstetten Lambertsneukirchen 1667 1668 1667
Pettenreuth 1667 1667 1667
Pettenreuth Fil. Lambertsneukirchen ab 1702 1702 1702
Kohlwessen Perasdorf 1746 1746 1746
Kohof Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Koislhof Altheim 1636 1644 1645
Kolbeck Gangkofen 1628 1628 1628
Kolbenreuth Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Kolbersbach Arnbruck 1636 1636 1649
Kolbersbach Böbrach 1666 1666 1666
Kolbing Bodenkirchen 1686 1686 1686
Aich ab 1793 1793 1793
Kolbing Unterlaichling 1648 1666 1666
Kölbldorf Bruck 1666 1666 1666
Kollbach Burkharsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Kollbach Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Geiselhöring ab 1877 1877 1877
Kollbach 1664 1712 1666
Kollbeck Hebertsfelden 1688 1638 1648
Köllburg Konzell 1628 1636 1628
Kollehen Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kollenzendorf Stamsried 1643 1641 1641
Kollerhof Sollern 1635 1635 1635
Hagenhill 1635 1635 1635
Kollermühle Grafenwöhr 1577 1577 1580
Kollersberg Eggenfelden 1640 1625 1661
Kollersried Hemau 1575 1581 1575
Kollmitz Chamerau 1705 1705 1705
Kollnburg Viechtach 1661 1663 1660
Kollosöd Oberaichbach 1664 1669 1669
Kolmberg Blaibach 1638 1645 1639
Kolmberg Cham 1742 1742 1742
Kolmberg Englmar 1655 1655 1655
Kolmberg Wald 1648 1648 1689
Kolmhof Dieterskirchen 1648 1648 1648
Kolmhof Engelbrechtsmünster 1612 1612 1612
Unterpindhart ab 1798 1828 1794
Kolmhub Altdorf bei Landshut 1599 1599 1662
Kolmöd Obersüßbach 1643 1642 1642
Rainertshausen 1636 1636 1636
Kolmstein Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1541
Kolonie Wunder Steinberg 1648 1665 1669
Konatsried Oberviechtach 1713 1713 1713
Kondrau Waldsassen 1565 1566 1601
Köneröd Penting 1705 1705 1705
Könighof Nittenau 1665 1666 1667
Königsau Ottering 1637 1626 1643
Königseck Stallwang 1624 1624 1624
Königsed Taufkirchen 1611 1649 1619
Königsfeld 1680 1695 1695
Königshaus Wolkering 1614 1638 1643
Königshütte Leonberg bei Tirschenreuth 1577 1593 1586
Königskron Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Königsmühl See 1584 1671 1613
Königsmühle Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Königsreut Bruck 1666 1666 1666
Nittenau ab 1685 1685 1685
Fischbach ab 1730 1730 1730
Königsreuth Bodenkirchen 1686 1686 1686
Aich ab 1793 1793 1793
Königswinkel Hainsbach-Haindling 1671 1671 1671
Konnersreuth Beidl 1580 1636 1636
Konnersreuth Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth 1665 1665 1665
Konradinsgrund Kaltenbrunn 1665 1664 1663
Konradsreuth Floß 1643 1662 1662
Konstein Pielenhofen bei Regensburg 1745 1745 1745
Konzell 1628 1636 1628
Kopelberg Klause Luhe 1636 1646 1636
Köpfelsberg Gaindorf 1629 1629 1629
Gaindorf Fil. Frauensattling ab 1872 1871 1871
Kopfham Ergolding 1664 1672 1672
Koppenwall Pfaffendorf 1668 1668 1668
Rainertshausen 1636 1636 1636
Köpplhof Eschlkam 1645 1645 1645
Köpplhof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Korbelmühle Kirchenpingarten 1647 1647 1651
Kirchenlaibach 1657 1657 1657
Mockersdorf 1643 1643 1663
Korbersdorf Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Körbling Rattiszell 1716 1716 1739
Kornbach Leiblfing 1600 1599 1670
Kornhof Erbendorf 1614 1614 1614
Kornmühle Neuhausen bei Landshut 1685 1685 1685
Kornmühle Wondreb 1570 1570 1634
Wernersreuth ab 1719 1719 1719
Kornthan Wiesau 1651 1651 1651
Korreit Taufkirchen 1611 1649 1619
Kösching 1589 1649 1649
Kösching Familienbücher 1740 bis 1760
Köschinger Waldhaus Kösching 1589 1649 1649
Stammham ab 1642 1649 1649
Appertshofen ab 1695 1695 1695
Kösseine Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Kösselmühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Kössing Böhmischbruck 1643 1652 1654
Kößlmühle Vohenstrauß 1687 1687 1763
Kößnach Kirchroth 1638 1657 1635
Kößnach Filiale von Kirchroth ab 1657 bis 1679
Kostenz Kloster Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Perasdorf ab 1833 1833 1833
Köstl Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Köstl Pressath 1674 1692 1692
Köstlmühle Parkstein 1595 1597 1593
Köstlöd Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Koteben Pemfling 1649 1649 1649
Kothigenbibersbach Münchenreuth 1645 1645 1645
Konnersreuth ab 1665 1665 1665
Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Arzberg ab 1864 1864 1864
Kothineck Obersüßbach 1643 1642 1642
Rainertshausen 1636 1636 1636
Kothlacken Martinsbuch 1648 1643 1655
Kothmaißling Cham 1742 1742 1742
Kothof Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Kothrettenbach Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Kotmühle Arrach 1614 1638 1638
Wiesenfelden ab 1878 1878 1878
Kötschdorf Glaubendorf 1648 1662 1654
Kötterlberg Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Kottinggrub Achslach 1652 1672 1672
Gotteszell 1652 1710 1706
Kottinghammer Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Kottingrohr Oberglaim 1626 1710 1710
Köttlitz Trausnitz 1692 1692 1692
Kotzau Parkstein 1595 1597 1593
Kotzenbach Wurz 1630 1636 1637
Kotzenhof Pullenried 1640 1638 1645
Kotzenreuth Eschenbach 1555 1589 1592
Kötzersdorf Kemnath 1598 1598 1598
Kötzersricht Hahnbach 1572 1572 1582
Kötzting 1636 1636 1636
Kraburg Sallach 1676 1676 1676
Geiselhöring ab 1838 1838 1838
Krachenhausen Kallmünz 1654 1655 1656
Krackl Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Kracklwies Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Kragenmühle Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kragenried Zell bei Roding 1666 1666 1666
Zell bei Roding Fil. Martinsneukirchen ab 1724 1724 1724
Kragenroth Wiesenfelden 1671 1671 1671
Krähenhaus Floß 1643 1662 1662
Püchersreuth ab 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Plößberg ab 1682 1682 1682
Krahof Ascha 1658 1658 1658
Krähof Dieterskirchen 1648 1648 1648
Krailing Rattenberg 1683 1652 1652
Krailing Filiale von Prackenbach ab 1819 1819 1819
Kraimühl Hebertsfelden 1688 1638 1648
Krain Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Krainhof Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Kramhof Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Kramlehn Hebertsfelden 1688 1638 1648
Krammetshöfe Beratzhausen 1608 1608 1608
Krampelmühle Altmühlmünster 1649 1651 1652
Altmühlm. Fil. Griesstetten ab 1651 1657 1657
Krandorf Kemnath bei Fuhrn 1695 1696 1696
Krandorf Unterauerbach 1744 1744 1744
Kranzgarten Abbach 1669 1671 1673
Dünzling ab 1687 1697 1687
Kranzlhub Hebertsfelden 1688 1638 1648
Krapfenberg Hebertsfelden 1688 1638 1648
Krapfersberg Pettenreuth 1667 1667 1667
Krapflhof Winklarn 1788 1788 1788
Krausenöd Tiefenbach 1646 1649 1652
Kräutert Edenstetten 1637 1637 1639
Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Krautgartenholz Haibach 1646 1646 1646
Krautwinkl Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Kraxenhöfen Unterlaichling 1648 1666 1666
Kreilnberg Leonberg bei Schwandorf 1702 1702 1702
Kreitberg Schorndorf 1639 1643 1668
Kreith Kirchberg Opf 1682 1689 1691
Kreith Pittersberg 1646 1646 1646
Kreithbartl Schatzhofen 1655 1655 1668
Kreitsteig Schatzhofen 1655 1655 1668
Kreitulrich Schatzhofen 1655 1655 1668
Kremplschlag Burglengenfeld 1603 1598 1598
Teublitz ab 1715 1716 1716
Kresham Binabiburg 1682 1682 1682
Kreßhof Schorndorf 1639 1643 1668
Kreßmühl Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Kreut Deggendorf 1606 1616 1614
Kreut Ergolding 1664 1672 1672
Kreut Konzell 1628 1636 1628
Kreut Niederviehbach 1593 1594 1614
Kreut Wenzenbach 1650 1652 1656
Pettenreuth ab 1921 1921 1921
Kreutbauer Osterwaal 1680 1672 1672
Kreuth Altheim 1636 1644 1645
Kreuth Eslarn 1895 1895 1895
Kreuth Geroldshausen 1695 1705 1704
Kreuth Grafentraubach 1588 1588 1624
Kreuth Hebrontshausen 1672 1675 1673
Kreuth Herrnwahlthann 1652 1664 1664
Kreuth Marklkofen 1700 1589 1700
Frontenhausen 1610 1614 1613
Kreuth Pemfling 1649 1649 1649
Kreuth Rieden 1598 1584 1654
Kreuth Wenzenbach 1650 1652 1656
Pettenreuth ab 1921 1921 1921
Kreuthof Gosseltshausen 1674 1686 1695
Kreuzaigen Vilsbiburg 1581 1629 1632
Kreuzbach Chamerau 1705 1705 1705
Blaibach ab 1870 1870 1870
Kreuzberg Schlicht 1635 1635 1635
Kreuzberg Schwandorf 1567 1571 1567
Kreuzberg Vilshofen 1608 1610 1653
Schmidmühlen ab 1649 1663 1675
Kreuzberg Windberg 1635 1632 1635
Kreuzbuchen Böbrach 1666 1666 1666
Kreuzbügerl Wiefelsdorf 1576 1576 1576
Kreuzed Huldsessen 1676 1676 1676
Kreuzer Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kreuzermühle Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Kreuzhaus Haibach 1646 1646 1646
Kreuzhaus Hunderdorf 1612 1637 1648
Neukirchen bei Haggn ab 1655 1656 1648
Windberg 1635 1632 1635
Kreuzhaus Rattenberg 1683 1652 1652
Elisabethszell ab 1874 1874 1874
Kreuzhäusl Kirchberg NB 1645 1676 1722
Kreuzhof Illkofen 1642 1649 1651
Sarching ab 1714 1714 1713
Barbing ab 1734 1734 1734
Kreuzkirchen Mitterfels 1630 1630 1630
Kreuzöd Massing 1654 1730 1729
Kreuzschlag Eilsbrunn 1660 1673 1661
Kreuzseige Böbrach 1666 1666 1666
Bodenmais ab 1694 1693 1694
Kreuzstauden Großgundertshausen 1616 1680 1680
Kreuzstiegl Viechtach 1661 1663 1660
Kreuzthann Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Kreuzweiher Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Krickelhof Hirschau 1603 1603 1603
Krickelsdorf Gebenbach 1626 1626 1626
Kriegergütl Frauenzell 1698 1776 1776
Kriegermühl Stein 1633 1633 1633
Beidl 1644 bis 1647
Kriegermühle Deggendorf 1606 1616 1614
Kriegermühle Leonberg bei Tirschenreuth 1577 1593 1586
Krieghaus Stallwang 1624 1624 1624
Wiesenfelden ab 1880 1880 1880
Kriegshut Pressath 1674 1692 1692
Parkstein ab 1871 1871 1871
Kriegstadel Leiblfing 1600 1599 1670
Krimling Schwarzhofen 1637 1637 1637
Krin Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Bernried ab 1825 1825 1825
Kripfling See 1584 1671 1613
Krippersberg Kallmünz 1654 1655 1656
Duggendorf ab 1694 1694 1694
Krippnermühle Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Krisaszell Rattenberg 1683 1652 1652
Kritzenast Schönthal 1698 1698 1698
Ast ab 1822 1822 1822
Kritzenthal Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Kroau Gleiritsch 1673 1674 1674
Kröberg Oberhatzkofen 1641 1641 1678
Kröblitz Neunburg vorm Wald 1627 1590 1656
Krohenhammer Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kronast Kirchberg NB 1645 1676 1722
Kronau Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Kronau Waldeck 1579 1579 1579
Kronawitter Schatzhofen 1655 1655 1668
Kronberg Martinsbuch 1648 1643 1655
Kronberg Viechtach 1661 1663 1660
Kronberg Wettzell 1631 1633 1670
Krondorf Gebenbach 1626 1626 1626
Krondorf Schwandorf 1567 1571 1567
Kronhammer Böbrach 1666 1666 1666
Kronholzen Sandsbach 1589 1589 1649
Kröning im Forst Kirchberg NB 1645 1676 1722
Kröning im Forst Filiale von Kirchberg NB 1802 bis 1844
Kröningerforst Reichlkofen 1677 1677 1677
Kronleiten Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Kronmühle Neustadt an der Waldnaab 1576 1576 1612
Püchersreuth 1682 1682 1682
Püchersreuth Fil. Ilsenbach ab 1660 1660 1664
Altenstadt ab 1806 1806 1806
Kronöd Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kronstetten Wackersdorf 1664 1664 1664
Kronwieden Loiching 1642 1610 1610
Kronwinkel Neuhausen bei Metten 1605 1598 1629
Kronwithof Roding 1705 1703 1703
Kronwitt Eggenfelden 1640 1625 1661
Kronwitt Roding 1705 1703 1703
Kronwitt Schorndorf 1639 1643 1668
Kronwittbugl Pilsting 1607 1609 1633
Kropfersricht Sulzbach Opf 1651 1652 1652
Sulzbach Opf Fil. Rosenberg ab 1754 1754 1754
Krottenhof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Krottenholz Haibach 1646 1646 1646
Krottental Loiching 1642 1610 1610
Wendelskirchen ab 1788 1788 1788
Krottental Martinsbuch 1648 1643 1655
Krottenthal Michelsneukirchen 1678 1687 1687
Krottenthal Walderbach 1647 1637 1647
Zell bei Roding ab 1849 1849 1849
Kruckenberg Wörth an der Donau 1590 1646 1655
Wiesent ab 1875 1875 1875
Krüglhof Roding 1705 1703 1703
Trasching ab 1857 1857 1857
Krügling Zell bei Roding 1666 1666 1666
Krüglmühle Dietelskirchen 1662 1695 1695
Krumbach Aschach 1626 1626 1629
Krumbach Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Krumbach Pondorf an der Donau 1634 1634 1634
Krumbach Rottenburg an der Laaber 1650 1693 1677
Krumlengenfeld Neukirchen bei Schwandorf 1664 1664 1664
Krummennaab Erbendorf 1614 1614 1614
Krummennaab Filiale von Erbendorf ab 1739 1739 1739
Krumplehen Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kuchelhof Neukirchen beim hl. Blut 1641 1642 1641
Kuchelholz Niederhöcking 1680 1681 1680
Kuchenreuth Kemnath 1598 1598 1598
Kuchlhof Wiesenfelden 1671 1671 1671
Kufberg Wenzenbach 1650 1652 1656
Kufhäuser Haselbach 1653 1655 1653
Elisabethszell ab 1805 1806 1807
Kufmühl Ascholtshausen 1658 1673 1686
Kugelhof Hohenfels 1582 1582 1582
Kugelstadt Lupburg 1642 1655 1649
Kuglhof Arnschwang 1610 1609 1609
Kuglmühle Wetzelsberg 1660 1660 1660
Kuglöd Dietelskirchen 1662 1695 1695
Kuglöd Oberhausen 1635 1635 1658
Kühbach Floß 1643 1662 1662
Kühbach Niederhöcking 1680 1681 1680
Kühbachhof Waldthurn 1788 1788 1788
Kühberg Arnschwang 1610 1609 1609
Kühberg Frauenberg 1733 1733 1733
Kühberg Laaber 1566 1566 1566
Kühberg Moosbach NB 1654 1658 1654
Harrling ab 1682 1682 1682
Kühblöß Sinzing 1678 1678 1678
Kühhof Eslarn 1895 1895 1895
Kühholzen Ergoldsbach 1613 1626 1635
Kühlermorgen Erbendorf 1614 1614 1614
Erbendorf Fil. Thumsenreuth ab 1739 1739 1739
Kühlgrün Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Wunsiedel ab 1913 1913 1913
Kühmoos Plattling 1674 1674 1674
Kühmühle Waidhaus 1640 1681 1681
Kühnhausen Lupburg 1642 1655 1649
Kühnhof Roding 1705 1703 1703
Kühnholz Roding 1705 1703 1703
Kühnried Gleißenberg 1682 1682 1682
Kühried Pullenried 1640 1638 1645
Kühriedermühle Pullenried 1640 1638 1645
Kühschlag Eilsbrunn 1660 1673 1661
Kühschlag Pullenried 1640 1638 1645
Kuhstall Adertshausen 1591 1664 1669
Allersburg 1696 1696 1696
Hausen 1655 1677 1680
Schmidmühlen 1649 1663 1675
Kühthal Eitlbrunn 1688 1699 1699
Kühthalhaus Eitlbrunn 1688 1699 1699
Kühtränk Neukirchen St. Christoph 1757 1771 1771
Kulm Nabburg 1638 1638 1638
Kulmain Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Pullenreuth 1591 1591 1591
Kulmain 1627 1627 1627
Kulz Dieterskirchen 1648 1648 1648
Kümischbuch Hahnbach 1572 1572 1572
Kümmersbruck Amberg 1605 1629 1629
Kümmersbuch Hahnbach 1572 1572 1582
Kummersdorf Kötzting 1636 1636 1636
Hohenwarth ab 1828 1829 1828
Kümmersmühle Waldmünchen 1582 1628 1582
Ast ab 1720 1727 1727
Kumpf Kirchenthumbach 1641 1641 1649
Kumpfhof Hemau 1575 1581 1575
Aichkirchen ab 1676 1676 1679
Kumpfmühl Ascha 1658 1658 1658
Kumpfmühl Köfering 1664 1664 1671
Kumpfmühl Konzell 1628 1636 1628
Kumpfmühl Nabburg 1638 1638 1638
Kumpfmühl Oberhausen 1635 1635 1658
Unterrohrbach ab 1660 1660 1660
Kumpfmühl Regensburg-St. Rupert 1598 1599 1628
Kumpfmühl Filiale von Regensburg-St. Rupert 1816 1816 1816
Kumpfmühl Schmatzhausen 1635 1666 1665
Kumpfmühle Rattenberg 1683 1652 1652
Kumpfmühle Schwarzach bei Bogen 1654 1597 1661
Kundlmühle Thannstein 1616 1612 1614
Kuniskofen Haibach 1646 1646 1646
Konzell ab 1834 1834 1834
Kuntsdorf Burglengenfeld 1603 1598 1598
Teublitz ab 1715 1716 1716
Künzen Treidlkofen 1706 1721 1721
Kunzenlohe Pullenreuth 1591 1591 1591
Ebnath 1585 1600 1587
Fichtelberg 1681 1691 1691
Kulmain 1627 1627 1627
Kupferhammer Waldershof 1656 1656 1656
Marktredwitz ab 1771 1772 1771
Kuppel Cham 1742 1742 1742
Kuppel Sattelpeilnstein 1701 1696 1695
Kuppelhof Dieterskirchen 1648 1648 1648
Kürberg Irlbach Opf 1677 1678 1679
Kurbersdorf Burkhardsreuth 1729 1729 1729
Kastl 1703 1703 1703
Kurmer Gangkofen 1628 1628 1628
Gangkofen Fil. Dirnaich ab 1637 1637 1645
Kurmhof Nabburg 1638 1638 1638
Kürn Pettenreuth 1667 1667 1667
Kürnberg Irlbach Opf 1677 1678 1679
Kürnberg Stamsried 1643 1641 1641
Kürnberg Wenzenbach 1650 1652 1656
Kurthambach Gangkofen 1628 1628 1628
Kurzholz Hebertsfelden 1688 1638 1648
Kürzling Au in der Hallertau 1632 1632 1635
Kurzweil Leiblfing 1600 1599 1670
Küttenberg Vilseck 1554 1554 1589
Kuttenkofen Mamming 1676 1677 1677
Griesbach NB ab 1866 1866 1866
Persönliche Werkzeuge