Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)/9

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
GenWiki - Digitale Bibliothek
Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)
Inhaltsverzeichnis
Titel | Einleitung | Abkürzungen
Orte: A B C D E F G H I JK L M N O P
QR S T UV W Z | Anhang | Nachtrag 1
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[8]
Nächste Seite>>>
[10]
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.


      Elleben   (Arnstadt)
Tf Tr Bg 1585 [L 1692–93; 1751–53] lL 1662–95; 1727–46]   Kf 1795

      Ellersleben   (Buttstädt – Olbersleben)
Tf Tr Bg 1724   BA 1765[81854–67]   Kf 1868   See 1858

      Ellichleben   (Rudolstadt – Großhettstedt)
Tf Tr Bg 1650   BA 1815 [L 18431   Kf 1855

      Ellingshausen   (Meiningen – Obermaßfeld)
Tf Tr Bg 1673   BA 1897   Kf 1833   See 1801

      Elxleben   (Arnstadt – Elleben-)
Tf Tr Bg 1625

      Emleben   (Gotha-Land)
Tf Tr Bg 1631   BA 1864   Kf 1868   See 1736 ff.

      Empfertshausen   (Kaltennordheim)
Tf Tr Bg 1796   BA 1756   Kf 1892   See 1897; vorh. in Fischbach Tf Tr Bg 1587   BA 1635–87   Kf 1817

      Endschütz   (Weida)
Tf 1654 Tr 1702 Bg 1708   BA 1875   Kf 1880   See um 1811

      Engerda   (Rudolstadt – Neusitz)
Tf Tr Bg 1562   BA 1870   Kf 1826   See 1702. 1720. 1728

      Erbenhausen   (Kaltennordheim – Kaltensundheim)
Tf Tr Bg 1712   BA 1870   Kf 1880   See 1861

      Ernstroda   (Georgenthal)
Tf Tr Bg 1643   BA 1778 [L 1783–1800] 1876   See 1778

      Ernstthal   (Sonneberg – Lauscha)
Tf Tr Bg 1850, vorh. in Spechtsbrunn 1722; vorh. in Schmiedefeld 1710   BA 1899   Kf 1900,vorh. in Spechtsbrunn:   BA 1836   Kf 1842;   See 1900

      Eschdorf   (Rudolstadt – Teichel)
Tf Tr Bg 1598   Kf 1854

      Eschenbergen   (Gotha-Land – Molschleben)
Tf 1641; Tr 1613 [lh1629–40] Bg 1639 [L 1640; 1651–80]   BA 1877   Kf 1868   See 1621. 1829

      Eschenthal   (Sonneberg – Steinach)
Tf Tr Bg 1660   BA 1684[L 1767–77]   Kf 1889 See 1793

      Espenfeld   (Arnstadt – Siegelbach)
Tf Tr Bg 1650 [L 1698–1705]   BA 1650 [L 1775 bis 1826]   Kf 1843

      Esperstedt   (Frankenhausen)
Tf 1671 Tr 1681 Bg 1682   BA 1805 Kf 1854

      Eßleben   (Buttftädt – Hardisleben)
Tf Tr Bg 1762   BA 1870   Kf 1880   See 1801

      Ettenhausen a. d. Nesse Eisenach-Land–Melborn)
Tf Tr Bg 1748   Kf 1876

      Ettenhausen a. d. Suhl   (Salzungen – Möhra)
If Tr Bg 1658   BA 1774   Kf 1879   See 1830

      Ettersburg   (Weimat-Land – Schwerstedt)
Tf Tr Bg 1717   BA 1696   Kf 1822   See 1900

      Etterwinden (Eisenach-Land – Eckardtshausen)
Tf Tr Bg 1622 [L 1653–1741]   BA 1815 [L 1870 bis 1924]   Kf 1827   See 1873

 

      Ettischleben   (Arnstadt – Alkersleben)
Tf Tr Bg 1736   BA 1626 lL 1667–1806] Kf 1838   See 1914

      Etzdorf   (Eisenberg)
Tf Tr Bg 1767   BA 1880 [L 1883–99]   Kf 1826

      Etzelbach   (Rudolstadt – Kirchhasel)
Tf 1613; Tr 1628 [L 1690–99] Bg 1613 BA 1613 [L 1634–1895]   Kf 1826

      Exdorf   (Römhild)
Tf Tr Bg 1711   BA 1783 [L 1845–66]   Kf 1887   See 1711

      Eyba   (Saalfeld – Hoheneiche)
Tf 1622 [lh bis 1655] Tr 1655 B91649 [lh bis 1655]   BA 1856   Kf 1855   See 1801

      Farnroda   (Eisenach-Land)
Tf Tr Bg 1652   BA 1760 [lh]   Kf 1880   See 1865. 1888

      Fehrenbach   (Eisfeld – Heubach)
Tf Tr Bg 1769   BA 1647 [L 1751–1870] Kf 1839   See 1647–1750. 1908

      Feldengel   (Sondershausen – Trebra)
Tf Tr Bg 1672   BA 1648 [L 1649–82; 1724–1818;1851–88]   Kf 1872

      Fernbreitenbach   (Vacha)
Tf Tr Bg 1770   BA 1711[L 1736–1850] Kf 1821   See 1770   (1689). 1890

      Finsterbergen   (Georgenthal)
Tf Tr Bg 1809; vorh. in Altenbergen: Tf Tr 1654 Bg 1657   BA 1776   Kf 1868   See 1829 (1770)

      Fischbach   (Kaltennordheim)
Tf Tr 1587 Bg 1565   BA 1635 [L 1687–1769]   Kf 1817   See 1839

      Fischbach   (Geotgenthal – Winterstein)
Tf Tr Bg 1705   BA 1840 [L 1851–78]   Kf 1876   See 1861

      Fischersdorf   (Leutenberg – Eichicht)
Tf Tr Bg 1736   BA 1910   Kf 1822

      Flemmingen   (Altenburg-Land)
Tf Tr Bg 1561   BA 1595   Kf 1561[L 1673–1747; 1821–53]

      Flurstedt   (Apolda-Land)
Tf Tr Bg 1724   BA 1800   Kf 1880   See 1844

      Förtha Eisenach-Land – Oberellen)
Tf Tr Bg 1665   BA 1897   Kf 1927, vorh. 1880 in Marksuhl

      Förthen   (Schleiz – Göschitz)
Tf Tr Bg 1641   BA 1800   Kf 1878   See bis ins 17. Jhdt. zurückreichend

      Forstwolfersdorf   (Weida)
Tf 1570 Tr Bg 1577   BA 1570   Kf 1847 See um 1760

      Frankenau   (Ronneburg – Hartroda)
Tf 1590 [L 1607–10; 32–33] Tr Bg 1610 [L 1632 bis 33]   BA 1819 [L 1839–42]   Kf 1826

      Frankendorf   (Weimar-Land – Kapellendorf)
Tf Tr Bg 1701   BA 1701 [L 1709–1812] Kf 1880   See 1800

Persönliche Werkzeuge