Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)/13

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
GenWiki - Digitale Bibliothek
Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)
Inhaltsverzeichnis
Titel | Einleitung | Abkürzungen
Orte: A B C D E F G H I JK L M N O P
QR S T UV W Z | Anhang | Nachtrag 1
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[12]
Nächste Seite>>>
[14]
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.


      Großneundorf   (Gräfenthal)
Tf Tr 1560; Bg 1560 [L 1802–03] 1890   See 1711 ff. 1889

      Großobringen   (Weimar-Land)
Tf 1678 Tr 1667 Bg 1666   BA 1806   Kf 1825   See 1800

      Großpürschütz   (Kahla – Altendorf)
Tf Tr Bg 1922, vorh. in Jägersdorf 1581 BA 1651–1659   Kf 1923, vorh. in Jägersdorf 1826

      Großrettbach   (Gotha-Land – Cobstädt)
Tf Tr Bg 1654   BA 1899   Kf 1876   See 1888

      Großröda   (Meuselwitz – Monstab)
Tf 1570 [lh 1644–97; L 1698–1732] Tr Bg 1617 [L 1698–1732]   BA 1910   Kf 1826

      Großromstedt   (Weimar-Land – Kapellendorf)
Tf Tr Bg 1612   Kf 1878   See 1840

      Großrudestedt   (Vieselbach)
Tf Tr Bg 1754   BA 1885   Kf 1838   See 1770

      Großsaara   (Gera-Land)
Tf Tr Bg 1608   BA 1767   Kf 1876

      Großschwabhausen   (Jena-Land)
Tf Tr Bg 1686   BA 1822   Kf 1880   See 1729

      Großstechau   (Ronneburg)
Tf 1609 Tr Bg 1605   BA 1818   Kf 1818

      Großstöbnitz   (Ronneburg – Schmölln IV)
Tf 1597 Tr 1598 Bg 1597   BA 1903   Kf 1826

      Großtabarz   (Georgenthal – Tabarz)
Tf 1615 Tr 1617 Bg 1614   BA 1650   Kf 1834   See 1687

      Grub   (Hildburghausen – Lengfeld)
Tf Tr Bg 1905   BA 1864   Kf 1928; vorh. in Themar: Tf Tr Bg 1571   BA 1827   Kf 1832

      Gügleben   (Arnstadt – Osthausen)
Tf 1652 Tr 1592 Bg 1618   BA 1826   Kf 1909

      Günseroda   (Frankenhausen – Seega)
Tf 1679 [lh bis 1693] Tr Bg 1694   BA 1768 Kf 1854   See 1920

      Günthersleben   (Gotha-Land – Wechmar)
Tf 1593 Tr 1594 Bg 1593   BA 1831   Kf 1876   See 1888

      Gütterlitz   (Neustadt a. d. Orla – Auma II)
Tf Tr Bg 1799   Kf 1840

      Gumpelstadt   (Salzungen)
Tf 1650 Tr 1662; Bg 1657 [L 1659–61 1749   Kf 1876   See 1648

      Gumperda   (Kahla)
Tf Tr 1620 Bg 1656   Kf 1826

      Gundersleben   (Ebeleben – Schernberg)
Tf Tr Bg 1813, vorh. in Rockstedt Tf 1692 Tr 1716 Bg 1692   BA 1836   Kf 1869

      Gutendorf   (Weimar-Land – Troistedt)
Tf Tr Bg 1650;   BA 1645 [L 1721–1802; 1826 bis 72]   Kf 1874   See 1830

      Guthmannshausen   (Buttstädt)
Tf Tr Bg 1686   BA 1804   Kf 1801   See 1856

      Haarhausen   (Arnstadt – Sülzenbrücken)
Tf Tr Bg 1740   BA 1883   Kf 1757   See 1740.

      Hachelbich   (Sondershausen)
Tf Tr Bg 1722   BA 1850   Kf 1871  

 

      Häselrieth   (Hildburghausen)
Tf 1584 Tr Bg 1580   BA 1805   Kf 1869   See 1867

      Haina i. Grabfeld   (Römhild)
Tf Tr Bg 1570   BA 1728 [L 1760–76]   Kf 1831   See 1667

      Haina   (Sonneborn)
Tf Tr Bg l700   BA 1849   Kf 1868   See 1803

      Hainchen   (Eisenberg – preuß. Pfarramt Schkölen)
Tf 1701 Tr 1706 Bg 1715   BA 1880   Kf 1857   See 1918

      Haindorf   (Buttstädt – Krautheim)
Tf Tr Bg 1678   BA 1852   Kf 1861   See 1884

      Hainichen   (Jena-Land)
Tf Tr Bg 1705   BA 1901   Kf 1877   See um 1815

      Hainspitz   (Eisenberg)
Tf 1644 Tr 1671 Bg 1680   BA 1900   Kf 1826

      Hallungen   (Eisenach-Land – Nazza)
Tf Tr 1658; Bg 1658 [L 1701–07]   BA 1889 Kf 1868   See 1856

      Hammerstedt   (Weimar-Land)
Tf Tr Bg 1687   BA 1859   Kf 1880   See 1843- 61   (1800)

      Hardisleben   (Buttstädt)
Tf 1679 Tr 1683 Bg 1679[L 1767–77]   BA 1754   Kf 1880   See 1801

      Harpersdorf   (Gera-Land – Kraftsdorf)
Tf Tr Bg 1641 [L 1691–1700]   BA 1910 Kf 1701 [L 1762–1825]

      Harra   (Lobenstein)
Tf 1646; Tr 1646 [L 1653–55] Bg 1646 BA 1657   Kf 1872

      Harras   (Hildburghausen – Veilsdorf)
Tf Tr Bg 1664   BA 1664 [L 1684–1859] Kf 1894   See 1862

      Hartmannsdorf   (Gera-Land – Bad Köstritz)
Tf 1581 Tr 1584 Bg 1638   BA 1637   Kf 1884

      Hartroda   (Ronneburg)
Tf Tr Bg 1689   BA 1836   Kf 1895

      Haselbach   (Ronneburg – Rückersdorf)
Tf 1570 [L 1634–35] Tr 1571; Bg 1598 [L 1633–34]   BA 1794   Kf 1826

      Haselbach   (Sonneberg – Steinach II)
Tf Tr Bg 1660   BA 1684 [L 1667–77]   Kf 1889   See 1793

      Haßleben   (Vieselbach)
Tf Tr Bg 1784   BA 1801   Kf 1862   See 1801

      Hastrungsfeld (Eisenach-Land – Melborn)
Tf Tr Bg 1750   BA 1794–1869   Kf 1876 See 1888

      Hauseld   (Blankenhain – Rittersdorf)
Tf Tr Bg 1666   BA 1666   Kf 1880   See 1800

      Hausen   (Gotha-Land – Busleben)
Tf Tr Bg 1667   BA 1845   Kf 1868   See 1838   See 1888

      Hausen   (Arnstadt – Marlishausen)
Tf Tr Bg 1636   BA 1838   Kf 1830

      Hayn   (Vieselbach – Eichelborn)
Tf Tr Bg 1659 [mit kleineren Lücken]   BA 1795   Kf 1880   See 1814

Persönliche Werkzeuge