Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)/15

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
GenWiki - Digitale Bibliothek
Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)
Inhaltsverzeichnis
Titel | Einleitung | Abkürzungen
Orte: A B C D E F G H I JK L M N O P
QR S T UV W Z | Anhang | Nachtrag 1
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[14]
Nächste Seite>>>
[16]
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.


      Hindfeld   (Römhild – Milz)
Tf Tr Bg 1700   BA 1858   Kf 1914   See 1864

      Hirschberg   (Lobenstein)
Tf Tr Bg 1614   BA 1715   Kf 1790

      Hirschendorf   (Eisfeld – Crock)
Tf Tr Bg 1770   BA 1799   Kf 1885   See 1862

      Hirschfeld   (Gera-Land)
Tf Tr Bg 1798, vorher in Dorna 1612 [Tr L 1641 bis 44] [Bg L 1643-67; 83–1711]   BA 1903   Kf 1803

      Hirschroda   (Jena-Land – Dornburg)
Tf Tr Bg 1717   Kf 1853   See 1742

      Hochdorf   (Blankenhain)
Tf Tr Bg 1753   Kf 1758   See 1780

      Hochheim   (Sonneborn – Goldbach)
Tf Tr Bg 1556   BA 1621   Kf 1876   See 1889

      Hochstadt   (Vieselbach – Vieselbach)
Tf Tr Bg 1681   BA 1717 [nicht lückenlos] Kf 1880   See 1775

      Hörschel   (Eisenach-Land – Neuenhof)
Tf Tr Bg 1664   BA 1664 [L 1768–1869] Kf 1880   See 1878

      Hörselgau   (Georgenthal)
Tf Tr Bg 1638   BA 1844   Kf 1876   See 1834

      Hötzelsroda   (Eisenach-Land – Neukirchen)
Tf 1585 [L 1625–37] Tr Bg 1585;   BA 1585 [L 1686–87; 1744–1807;1831–77]   Kf 1880   See 1872

      Hohenbergen   (Ebeleben – Körner)
Tf Tr Bg 1740   BA 1740   Kf 1740   See um 1890

      Hohendorf   (Eisenberg – Serba)
Tf 1655 [L 1737–38; 1802–08] Tr Bg 1655 1826

      Hohenebra   (Ebeleben)
Tf Tr Bg 1724   BA 1859   Kf 1871

      Hoheneiche   (Saalfeld)
Tf 1660 [L 1800–01] Tr 1708 [L 1801–02; 1832 bis 33] Bg 1702   BA 1843   Kf 1834   See 1688 bis 1799. 1826

      Hohenfelden   (Blankenhain)
Tf 1567 [L 1620–68] Tr 1567 [L 1579–94; 1622 bis 68] Bg 1567 [L 1626–68]   BA 1669 [L 1706 bis 1864]   Kf 1837 [L 1839–41; 73–79] See 1803. 1870

      Hohenkirchen   (Georgenthal)
Tf 1620 Tr 1624 Bg 1610 [Tf Tr bis 1656, Bg bis 1685 nur in Bruchstücken vorhanden]   BA 1809 [L 1869–93]   Kf 1869   See 1809 ff.

      Hohenleuben   (Gera-Land)
Tf Tr Bg 1642   BA 1642   Kf 1862

      Hohenölsen   (Weida – Teiwitz)
Tf Tr Bg 1687   BA 1716   Kf 1880   See 1839

      Hohlstedt   (Jena-Land – Issterstedt)
Tf 1618 Tr Bg 1654   Kf 1829   See 1844

      Holzengel   (Sondershausen – Westerengel)
Tf 1753 Tr Bg 1747   BA 1842   Kf 1871

      Holzhausen   (Arnstadt)
Tf Tr 1619 [L 1645–67] Bg 1619 [L 1645–69]   BA 1619 [L 1645–63; 1922–27]   Kf 1867 See 1794. 1815. 1860. 1867. 1890 Kf

 

      Holzhausen   (Hildburghausen Gellershausen)
Tf Tr Bg 1655   BA 1660 [L 1786–1812] Kf 1915 See 1722.1915

      Holzfußra   (Ebeleben – Rockenfußra)
Tf Tr Bg 1620 [L 1622–24; 38–56; 1760–62 (Tr –64)]   BA 1864   Kf 1871   See 1620

      Holzthaleben   (Ebeleben)
Tf Tr Bg 1648   BA 1852   Kf 1870

      Hopfgarten   (Vieselbach)
Tf Tr Bg 1639   BA 1868   Kf 1880   See 1836

      Horba   (Königsee – Milbitz b. Rottenbach)
Tf Tr Bg 1625   BA 1830   Kf 1882

      Horschlitt   (Vacha – Gospenroda)
Tf Tr Bg 1799   Kf 1875   See 1901

      Hottelstadt   (Weimar-Land – Ottmannshausen)
Tf 1664 Tr 1666 Bg 1664   BA 1739   Kf 1837   See 1826

      Hümpfershausen   (Kaltennordheim –Friedelshausen)
Tf Tr Bg 1597   BA 1719   Kf 1901   See 1796

      Hütten   (Pößneck – Friedebach)
Tf Tr Bg 1658   BA 1658   Kf 1808   See 1658

      Hummelshain   (Kahla)
Tf Tr Bg 1655   BA 1755 [L 1825–31; 41–57]   Kf 1826   See 1755

      Hundhaupten   (Gera-Land – Markersdorf)
Tf Tr 1601 Bg 1647   BA 1686   Kf 1837 See 1785

      Ibenhain   (Georgenthal – Waltershausen)
Tf 1590 [lh bis 1648] Tr 1593; Bg 1590 [lh bis 1648]   BA 1759   See 1684. 1867

      Ichstedt   (Frankenhausen)
Tf 1586 [L 1634–63] Tr 1586 [L 1641–63]   Bg 1588 [L 1637–635]   BA 1767   Kf 1855   See 1818

      Ichtershausen   (Arnstadt)
Tf Tr Bg 1602 [L 1654–61; 1784–86]   BA 1837   Kf 1876   See 1864 Außerdem Verzeichnis der im Gefängnis Geborenen, Konfirmierten u. Gestorbenen 1878–1892

      Ifta   (Eisenach-Land)
Tf Tr Bg 1619   BA 1723   Kf 1827   See 1828

      Igelshieb   (Sonneberg – Lauscha)
Tf 1741 Tr 1744 Bg 1743   BA 1841   Kf 1885   See 1850

      Illeben   (Gräfentonna)
Tf Tr Bg 1656 [L 1677–1722]   BA 1667 [L 1677 bis 1770; 1781–1819; 1915–18]   Kf 1876 See 1772 ff.

      Illsitz   (Ronneburg – Altkirchen)
Tf 1599 Tr 1612 Bg 1599   BA 1897   Kf 1826

      Ilmenau   (Ilmenau)
Tf Tr Bg 1632   BA 1632   Kf 1823

      Immelborn   (Salzungen – Bad Salzungen II)
Tf Tr Bg 1650   BA 1692 [L 1707–1865] Kf 1808 [L 1832–65]   See 1662 ff.

Persönliche Werkzeuge