Schlesien/Zivilstandsregister

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite http://www.genealogienetz.de/reg/SCI/zivilstandregister.html.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki sehen Sie hier.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.



Alfred Zahlten hat freundlicherweise folgende Auflistung über Zivilstandsregister in Schlesien zur Verfügung gestellt.

Der Stand der Daten ist 2000, daher sind die Listen im Umfang bereits überholt.

Die Ortsnamen und Kreisangaben sind aus der Zeit der Kirchenbücher.

 1874  Jauernig (Kr. Glatz)
 1874  Lorzendorf (Kr. Neumarkt)
 1874  Tscheschkowitz
 1874  Rothbrünnig
 1874-1877  Ransen
 1874-1875  Krummlinde
 1874-1875  Bad Flinsberg
 1874-1876  Prinkendorf
 1874-1876  Brand
 1874-1877  Neukirch (Kr. Breslau)
 1874-1877  Gröditzberg (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Fauljoppe
 1874-1877  Bukowine
 1874-1877  Rosenthal (Kr. Breslau)
 1874-1877  Stahlhammer (Kr. Lublinitz)
 1874-1877  Blumendorf
 1874-1877  Seifersdorf (Kr. Bunzlau)
 1874-1877  Schönbrunn (Kr. Lauban)
 1874-1877  Waldau (Kr. Bunzlau)
 1874-1877  Lichtenau
 1874-1877  Heidersdorf (Kr. Lauban)
 1874-1877  Rabishau
 1874-1877  Stolzenberg
 1874-1877  Schwarzau
 1874-1877  Pfaffendorf (Kr. Lauban)
 1874-1877  Friedeberg (am Queis)
 1874-1877  Schönborn (Kr. Breslau)
 1874-1877  Schönfeld (Kr. Brieg, Schlesian)
 1874-1877  Taschenberg
 1874-1877  Groß Jenkwitz
 1874-1877  Ottwitz (Kr. Breslau)
 1874-1877  Klettendorf (Kr. Breslau)
 1874-1877  Breslau Herdain
 1874-1877  Groß Mochbern
 1874-1877  Adelsdorf
 1874-1877  Brauchitschdorf
 1874-1877  Braunau (Kr. Lüben)
 1874-1877  Fuchsmühl
 1874-1877  Brockendorf (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Jauer (KrSt. Jauer)
 1874-1877  Groß Krichen
 1874-1877  Goldberg
 1874-1877  Nieder Mittel Gläsersdorf
 1874-1877  Alzenau (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Hockenau (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Jauschwitz
 1874-1877  Kaltwasser (Kr. Lüben)
 1874-1877  Prausnitz (Kr. Jauer)
 1874-1877  Pilgramsdorf (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Ober Gläsersdorf
 1874-1877  Oberau (Kr. Lüben)
 1874-1877  Neurode (Kr. Lüben)
 1874-1877  Mühlrädlitz
 1874-1877  Mallmitz (Kr. Lüben)
 1874-1877  Lüben
 1874-1877  Ulbersdorf (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Ober Stephansdorf
 1874-1877  Sabitz
 1874-1877  Röchlitz
 1874-1877  Probsthain
 1874-1877  Lerchenborn
 1874-1877  Kunitz
 1874-1877  Kuhnern
 1874-1877  Koslitz (Kr. Lüben)
 1874-1877  Kniegnitz (Kr. Lüben)
 1874-1877  Hulm
 1874-1877  Herzogswaldau (Kr. Lüben)
 1874-1877  Harpersdorf
 1874-1877  Lobendau
 1874-1877  Liegnitz
 1874-1877  Bielitz (Kr. Falkenberg)
 1874-1877  Flederborn (Kr. Neustettin)
 1874-1877  Straupitz (Kr. Goldberg-Haynau)
 1874-1877  Alzenau (LKr. Brieg)
 1874-1877  Dobersdorf (Kr. Leobschütz)
 1874-1879  Cziasnau
 1874-1879  Winzenberg
 1874-1880  Altkirch
 1874-1880  Kamnitz (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1881  Breslau Pöpelwitz
 1874-1881  Friedersdorf (Kr. Glatz)
 1874-1881  Halbendorf (Kr. Grottkau)
 1874-1882  Mährengaße-Gräferei
 1874-1882  Chmiellowitz
 1874-1882  Schlaupitz (Kr. Reichenbach)
 1874-1882  Rothschloß
 1874-1882  Mettkau
 1874-1882  Groß Kniegnitz
 1874-1884  Groß Döbern (Kr. Oppeln)
 1874-1884  Arnoldsdorf
 1874-1884  Scheidelwitz
 1874-1884  Neuland (Neisse)
 1874-1884  Gieraltowitz (Kr. Kosel)
 1874-1884  Lenschütz
 1874-1884  Kuschnitzka
 1874-1884  Norok
 1874-1884  Dembiohammer
 1874-1884  Nikoline
 1874-1884  Kandrzin
 1874-1884  Karchwitz
 1874-1884  Jaschine
 1874-1884  Graase
 1874-1884  Hennersdorf (Kr. Grottkau)
 1874-1884  Sauerwitz
 1874-1884  Skalung
 1874-1884  Gröbnig
 1874-1884  Ponoschau
 1874-1884  Dirschel
 1874-1884  Namslau
 1874-1884  Kalkau
 1874-1884  Friedrichsgrätz
 1874-1884  Langendorf (Kr. Neisse)
 1874-1884  Alt Schalkowitz
 1874-1884  Alt Budkowitz
 1874-1884  Brinnitz
 1874-1884  Bierdzan
 1874-1884  Dometzko
 1874-1884  Rogau (Kr. Oppeln)
 1874-1884  Baumgarten (Kr. Falkenberg)
 1874-1884  Czarnowanz
 1874-1884  Dammratsch
 1874-1884  Falkenberg (KrSt. Falkenberg)
 1874-1884  Graase
 1874-1884  Jakobsdorf (Kr. Falkenberg)
 1874-1884  Klein Schnellendorf
 1874-1884  Kirchberg (Kr. Falkenberg)
 1874-1884  Dziergowitz
 1874-1884  Dobroslawitz
 1874-1884  Krzanowitz (Kr. Kosel)
 1874-1884  Czienskowitz
 1874-1884  Chrost
 1874-1884  Birawa
 1874-1884  Sakrau (Kr. Kosel)
 1874-1884  Lohnau
 1874-1884  Kosel (KrSt. Kosel)
 1874-1884  Jakobswalde (Kr. Kosel)
 1874-1884  Kochanietz
 1874-1884  Kobelwitz (Kr. Kosel)
 1874-1884  Wielmirzowitz
 1874-1884  Teschenau
 1874-1884  Kostenthal
 1874-1884  Trawnig
 1874-1884  Slawentzitz
 1874-1884  Rzetzitz
 1874-1884  Rogau (Kr. Kosel)
 1874-1884  Raschowa
 1874-1884  Polnisch Neukirch
 1874-1884  Gnadenfeld
 1874-1884  Komorno
 1874-1884  Patschkau
 1874-1884  Nowag
 1874-1884  Neisse
 1874-1884  Ludwigsdorf (Kr. Neisse)
 1874-1884  Puschine
 1874-1884  Wiersbel
 1874-1884  Nüßdorf
 1874-1884  Lamsdorf
 1874-1884  Borkendorf
 1874-1884  Altewalde
 1874-1884  Tillowitz
 1874-1884  Schurgast
 1874-1884  Schönwitz
 1874-1884  Schedlau
 1874-1884  Wiegschütz
 1874-1884  Autischkau
 1874-1884  Klein Lassowitz
 1874-1884  Groß Lassowitz
 1874-1884  Kadlub
 1874-1884  Bogland
 1874-1884  Gießmannsdorf (Kr. Neisse)
 1874-1884  Giersdorf (Kr. Neisse)
 1874-1884  Deutsch Wette
 1874-1884  Ziegenhals
 1874-1884  Reinschdorf (Kr. Neisse)
 1874-1884  Rathmannsdorf (Kr. Neisse)
 1874-1884  Wendrin
 1874-1884  Thule
 1874-1884  Zembowitz
 1874-1884  Schiorke
 1874-1884  Radau
 1874-1884  Laskowitz (Kr. Rosenberg)
 1874-1884  Kraskau
 1874-1884  Komprachczütz
 1874-1884  Schwammelwitz
 1874-1884  Schönwalde (Kr. Neisse)
 1874-1884  Hilbersdorf (Kr. Falkenberg)
 1874-1884  Friedland (Kr. Falkenberg)
 1874-1884  Dambrau
 1874-1884  Brande (Kr. Falkenberg)
 1874-1884  Dembio
 1874-1884  Danietz
 1874-1884  Botzanowitz
 1874-1884  Boronow
 1874-1884  Rosenberg (KrSt. Rosenberg)
 1874-1884  Bruschiek
 1874-1884  Zielonna
 1874-1884  Seichwitz
 1874-1884  Wyssoka (Kr. Rosenberg)
 1874-1884  Klein Zyglin
 1874-1884  Alt Rosenberg
 1874-1884  Wienskowitz
 1874-1884  Uschütz
 1874-1884  Schoffschütz
 1874-1884  Sodow (Kr. Lublinitz)
 1874-1884  Pawonkau
 1874-1884  Ober Paulsdorf (Kr. Rosenberg)
 1874-1884  Groß Borek
 1874-1884  Brieg (LKr. Brieg)
 1874-1884  Rothhaus-Briesen
 1874-1884  Groß Neudorf (Kr. Brieg)
 1874-1884  Koppen (LKr. Brieg)
 1874-1884  Karlsmarkt
 1874-1884  Lossen (Kr. Brieg)
 1874-1884  Löwen
 1874-1884  Leubusch
 1874-1884  Schierokau
 1874-1884  Mangschütz (Kr. Brieg)
 1874-1884  Schüsselndorf
 1874-1884  Katscher
 1874-1884  Kaldaun
 1874-1884  Hohndorf (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Hennerwitz
 1874-1884  Gläsen
 1874-1884  Geppersdorf (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Dittmerau
 1874-1884  Branitz
 1874-1884  Boblowitz
 1874-1884  Bleischwitz
 1874-1884  Bladen
 1874-1884  Bauerwitz
 1874-1884  Badewitz
 1874-1884  Babitz (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Auchwitz
 1874-1884  Buchelsdorf-Lorzendorf (Kr. Namslau)
 1874-1884  Langenau (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Königsdorf (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Stoberau
 1874-1884  Rogelwitz
 1874-1884  Mollwitz
 1874-1884  Michelwitz (Kr. Brieg)
 1874-1884  Guttentag
 1874-1884  Bankau (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Bürgsdorf
 1874-1884  Konstadt-Ellguth
 1874-1884  Kostau
 1874-1884  Konstadt
 1874-1884  Bischdorf (Kr. Kreutzburg)
 1874-1884  Klodebach
 1874-1884  Kamnig
 1874-1884  Grottkau
 1874-1884  Gläsendorf (Kr. Grottkau)
 1874-1884  Gauers
 1874-1884  Friedewalde (Kr. Grottkau)
 1874-1884  Zauchwitz
 1874-1884  Wernersdorf (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Petersheide
 1874-1884  Ottmachau
 1874-1884  Mogwitz
 1874-1884  Lobedau
 1874-1884  Lindenau (Kr. Grottkau)
 1874-1884  Kühschmalz
 1874-1884  Wehowitz
 1874-1884  Soppau
 1874-1884  Schmeisdorf
 1874-1884  Sabschütz
 1874-1884  Poßnitz
 1874-1884  Pommerswitz
 1874-1884  Piltsch (Kr. Leobschütz)
 1874-1884  Pilgersdorf
 1874-1884  Schönwald (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Schönfeld (Kr. Kreuzgurg)
 1874-1884  Schmardt
 1874-1884  Rosen (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Reinersdorf
 1874-1884  Proschlitz
 1874-1884  Polnisch Würbitz
 1874-1884  Pitschen (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Wundschütz
 1874-1884  Wilmsdorf
 1874-1884  Simmenau
 1874-1884  Nieder Ellguth (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Nassadel (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Matzdorf (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Margsdorf
 1874-1884  Ludwigsdorf (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Kuhnau (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Kreuzburg
 1874-1884  Jeroltschütz
 1874-1884  Jaschkowitz (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Jakobsdorf (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Gottersdorf-Ellguth
 1874-1884  Deutsch Würbitz
 1874-1884  Leisnitz
 1874-1884  Landsberg
 1874-1884  Schönwald (Kr. Rosenberg)
 1874-1884  Lubschau
 1874-1884  Lublinitz
 1874-1884  Koschentin
 1874-1884  Kochanowitz
 1874-1884  Koschmieder
 1874-1884  Groß Droniowitz
 1874-1884  Groß Lagiewnik
 1874-1884  Jamm
 1874-1884  Woischnik
 1874-1884  Zindel (Kr. Brieg)
 1874-1884  Kunzendorf (Kr. Kreuzburg)
 1874-1884  Ellguth (Kr. Grottkau)
 1874-1885  Skronskau
 1874-1885  Freyhan
 1874-1885  Fürstenau (Kr. Neumarkt)
 1874-1885  Geppersdorf (Kr. Strehlen)
 1874-1885  Peterwitz (Kr. Leobschütz)
 1874-1885  Polwitz
 1874-1885  Riebnig
 1874-1885  Jäschkowitz (Kr. Breslau)
 1874-1885  Malkwitz (Kr. Breslau)
 1874-1885  Münchwitz (Kr. Breslau)
 1874-1885  Ohlau
 1874-1885  Quosnitz
 1874-1885  Peisterwitz
 1874-1885  Schmolz
 1874-1885  Schmiegrode
 1874-1885  Schlanz
 1874-1885  Rothsürben
 1874-1885  Rohrau
 1874-1885  Rattwitz
 1874-1885  Neumarkt
 1874-1885  Minken
 1874-1885  Märzdorf (Kr. Ohlau)
 1874-1885  Bischdorf (Kr. Rosenberg)
 1874-1885  Wachow
 1874-1885  Sternalitz
 1874-1885  Ossig (Kr. Lüben)
 1874-1885  Hundsfeld
 1874-1885  Gnichwitz
 1874-1886  Droschkau-Glausche (Kr. Namslau)
 1874-1886  Kuttlau
 1874-1886  Töppendorf (Kr. Glogau)
 1874-1886  Kasimir
 1874-1886  Jakobsdorf (Kr. Schweidnitz)
 1874-1886  Algersdorf
 1874-1887  Gwosdzian
 1874-1887  Buchwald (Kr. Sagan)
 1874-1887  Bergisdorf
 1874-1887  Dittersbach (Kr. Sagan)
 1874-1887  Wiltschau
 1874-1887  Quaritz
 1874-1887  Puschkau
 1874-1887  Nassadel (Kr. Groß Wartenberg)
 1874-1887  Schwarzwaldau
 1874-1888  Leutmannsdorf (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Nieder Bögendorf
 1874-1888  Schwentnig
 1874-1888  Frauenhain-Rungendorf
 1874-1888  Nieder Salzbrunn
 1874-1888  Koritau
 1874-1888  Zadel
 1874-1888  Wilhelmsthal (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Wölfelsdorf
 1874-1888  Schwenz
 1874-1888  Königshain (Kr. Glatz)
 1874-1888  Martinsberg
 1874-1888  Mittel Faulbrück
 1874-1888  Mittel Peilau
 1874-1888  Maifritzdorf
 1874-1888  Kratzkau
 1874-1888  Rothenbach
 1874-1888  Nieder Pomsdorf-Liebenau
 1874-1888  Lewin
 1874-1888  Lauterbach (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Langenöls (Kr. Nimptsch)
 1874-1888  Langenbrück (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Landeck
 1874-1888  Kynau
 1874-1888  Krelkau
 1874-1888  Kunzendorf (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Ludwigsdorf (Kr. Neurode)
 1874-1888  Neuhaus (Kr. Münsterberg)
 1874-1888  Neu Waltersdorf
 1874-1888  Neu Wilmsdorf
 1874-1888  Neu Weistritz
 1874-1888  Seiferdau
 1874-1888  Schwengfeld
 1874-1888  Schweidnitz
 1874-1888  Schräbsdorf
 1874-1888  Schönheide (Kr.Frankenstein)
 1874-1888  Schönwalde (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Reichenstein
 1874-1888  Reichenbach (KrSt. Reichenbach)
 1874-1888  Wilkau (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Wiesenthal (Kr. Münsterberg)
 1874-1888  Weigelsdorf (Kr. Münsterberg)
 1874-1888  Weigelsdorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Wättrisch
 1874-1888  Wartha (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Wallisfurth
 1874-1888  Walditz (Kr. Neurode)
 1874-1888  Karlowitz (LKr. Breslau)
 1874-1888  Zülzendorf (Kr. Nimptsch)
 1874-1888  Zirlau
 1874-1888  Wüstewaltersdorf
 1874-1888  Walddorf (Kr. Glatz)
 1874-1888  Volpersdorf
 1874-1888  Ullersdorf (Kr. Glatz)
 1874-1888  Tuntschendorf
 1874-1888  Tscherbeney
 1874-1888  Tomnitz
 1874-1888  Tannhausen
 1874-1888  Striegau
 1874-1888  Straußeney
 1874-1888  Steinseifersdorf
 1874-1888  Steinkunzendorf
 1874-1888  Steinbach (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Stanowitz (Kr. Striegau)
 1874-1888  Simsdorf (Kr. Bolkenhain)
 1874-1888  Seifersdorf (Kr. Neurode)
 1874-1888  Seifersdorf (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Reichenau (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Reichenau (Kr. Glatz)
 1874-1888  Raudnitz
 1874-1888  Quickendorf
 1874-1888  Quanzendorf
 1874-1888  Prieborn
 1874-1888  Polsnitz (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Pohldorf
 1874-1888  Pischkowitz
 1874-1888  Pfaffendorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Peterwitz (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Peterwitz (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Peterswaldau (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Peiskersdorf
 1874-1888  Protzan
 1874-1888  Olbersdorf (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Nieder Thalheim
 1874-1888  Niederschwedeldorf
 1874-1888  Nieder Peilau Schlössel
 1874-1888  Nieder Langenau (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Nieder Hermsdorf (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Niederhannsdorf
 1874-1888  Nieder Faulbrück
 1874-1888  Neurode (KrSt. Neurode)
 1874-1888  Ober Weistritz
 1874-1888  Ober Waldenburg
 1874-1888  Oberschwedeldorf
 1874-1888  Ober Salzbrunn
 1874-1888  Ober Peilau
 1874-1888  Kunzendorf (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Oberhannsdorf
 1874-1888  Nimptsch
 1874-1888  Neudorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Mittelsteine
 1874-1888  Mittelwalde
 1874-1888  Gnadenfrei
 1874-1888  Roniken
 1874-1888  Adelsbach
 1874-1888  Olbersdorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Seitendorf (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Heinrichswalde (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Gottesberg (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Weißstein
 1874-1888  Stephanshain
 1874-1888  Nieder Weistritz
 1874-1888  Niedersteine
 1874-1888  Lampersdorf (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Nieder Wüstegiersdorf
 1874-1888  Münsterberg
 1874-1888  Rengersdorf (Kr. Glatz)
 1874-1888  Reinerz
 1874-1888  Königswalde (Kr. Neurode)
 1874-1888  Konradswaldau
 1874-1888  Költschen
 1874-1888  Kleutsch
 1874-1888  Alt Jauernick
 1874-1888  Altheide
 1874-1888  Altaltmannsdorf
 1874-1888  Albendorf (Kr. Neurode)
 1874-1888  Wangern
 1874-1888  Schlegel (Kr. Neurode)
 1874-1888  Säbischdorf
 1874-1888  Rückers
 1874-1888  Rothwaltersdorf
 1874-1888  Roth-Kirschdorf
 1874-1888  Rohnstock
 1874-1888  Reußendorf (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Breslau 1
 1874-1888  Thiergarten
 1874-1888  Sulau
 1874-1888  Steine
 1874-1888  Sitzmannsdorf
 1874-1888  Sillmenau
 1874-1888  Senitz
 1874-1888  Seiffersdorf (Kr. Ohlau)
 1874-1888  Schmellwitz (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Karlsberg
 1874-1888  Kamenz
 1874-1888  Kaltenbrunn
 1874-1888  Altwilmsdorf (Kr. Glatz)
 1874-1888  Altwasser (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Alt Lomnitz
 1874-1888  Tschechnitz
 1874-1888  Trachenberg
 1874-1888  Laskowitz (Kr. Ohlau)
 1874-1888  Kreisau
 1874-1888  Kottwitz (Kr. Breslau)
 1874-1888  Kontschwitz
 1874-1888  Wirrwitz
 1874-1888  Zobten (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Reyersdorf
 1874-1888  Schobergrund
 1874-1888  Breslau 2
 1874-1888  Süßwinkel
 1874-1888  Silberberg
 1874-1888  Münchhof-Kunern
 1874-1888  Langenbielau
 1874-1888  Käntchen
 1874-1888  Alt Reichenau
 1874-1888  Alt Lässig
 1874-1888  Korsenz
 1874-1888  Würben (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Wünschelburg
 1874-1888  Weizenrodau
 1874-1888  Schlaney
 1874-1888  Langwaltersdorf
 1874-1888  Gersdorf (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Triebusch
 1874-1888  Banau
 1874-1888  Bärdorf
 1874-1888  Bertholsdorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Kammerau (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Charlottenbrunn
 1874-1888  Hohgiersdorf
 1874-1888  Hohenfriedeberg
 1874-1888  Hinterkohlau
 1874-1888  Hennersdorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Heinrichau (Kr. Münsterberg)
 1874-1888  Hausdorf (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Groß Rosen
 1874-1888  Groß Nossen
 1874-1888  Groß Merzdorf (Kr. Schweidnitz)
 1874-1888  Gräditz
 1874-1888  Grafenort (Kr. Habelschwerdt)
 1874-1888  Görbersdorf
 1874-1888  Goglau
 1874-1888  Glatz
 1874-1888  Hausdorf (Kr. Neurode)
 1874-1888  Hausdorf (Kr. Bolkenhain)
 1874-1888  Hassitz
 1874-1888  Hartau (Kr. Glatz)
 1874-1888  Habendorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Habelschwerdt
 1874-1888  Groß Wierau
 1874-1888  Girlachsdorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Giesmannsdorf (Kr. Bolkenhain)
 1874-1888  Giersdorf (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Fürstenstein
 1874-1888  Friedrichsgrund (Kr. Glatz)
 1874-1888  Friedland (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Freiburg
 1874-1888  Frankenstein
 1874-1888  Falkenberg (Kr. Neurode)
 1874-1888  Falkenhain (Kr. Glatz)
 1874-1888  Eisersdorf
 1874-1888  Eckersdorf (Kr. Neurode)
 1874-1888  Ebersdorf (Kr. Neurode)
 1874-1888  Dreißighuben
 1874-1888  Domanze
 1874-1888  Briesnitz (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Bernsdorf (Kr. Münsterberg)
 1874-1888  Baumgarten (Kr. Frankenstein)
 1874-1888  Stabelwitz
 1874-1888  Festenberg
 1874-1888  Berzdorf
 1874-1888  Frauenhain (Kr. Ohlau)
 1874-1888  Alt Schliesa
 1874-1888  Beilau
 1874-1888  Baumgarten (Kr. Ohlau)
 1874-1888  Krintsch
 1874-1888  Dittmannsdorf (Kr. Waldenburg)
 1874-1888  Ernsdorf (Kr. Reichenbach)
 1874-1888  Frankenberg
 1874-1888  Gabersdorf (Kr. Glatz)
 1874-1888  Neu Altmannsdorf
 1874-1888  Gellenau
 1874-1889  Langheinersdorf
 1874-1889  Gießmannsdorf (Kr. Sprottau)
 1874-1889  Plau (Brandenburg)
 1874-1889  Priebus
 1874-1889  Ochelhermsdorf
 1874-1889  Halbau
 1874-1889  Waldenburg
 1874-1889  Dalbersdorf
 1874-1890  Buchelsdorf (Kr. Grünberg)
 1874-1890  Küpper (Kr. Sagan)
 1874-1890  Weißholz
 1874-1890  Prittag
 1874-1890  Kottwitz (Kr. Sagan)
 1874-1890  Rückersdorf
 1874-1890  Läsgen
 1874-1890  Lättnitz
 1874-1890  Schönbrunn (Kr. Sagan)
 1874-1890  Kessel (Kr. Grünberg)
 1874-1890  Freystadt
 1874-1890  Ober Leschen
 1874-1890  Friedersdorf (Kr. Grüngerg)
 1874-1890  Waltersdorf (Kr. Sprottau)
 1874-1890  Neugabel
 1874-1890  Neustädtel (Kr. Freystadt)
 1874-1890  Naumburg (Kr. Sagan)
 1874-1890  Polnisch Nettkow
 1874-1890  Mallmitz (Kr. Sprottau)
 1874-1890  Mednitz
 1874-1890  Tschiefer
 1874-1890  Sprottau
 1874-1890  Weißig (Kr. Sprottau)
 1874-1890  Saabor
 1874-1890  Salisch
 1874-1890  Groß Petersdorf
 1874-1890  Deutsch Wartenberg
 1874-1890  Schweinitz
 1874-1890  Altgabel
 1874-1890  Plothow
 1874-1890  Carolath
 1874-1890  Lawaldau
 1874-1890  Schrien
 1874-1890  Wittgendorf (Kr. Sprottau)
 1874-1890  Sagan (KrSt. Sagan)
 1874-1890  Grünberg (KrSt. Grünberg)
 1874-1890  Eckersdorf (Kr. Sagan)
 1874-1890  Bockwitz
 1874-1890  Beuthen (Kr. Freystadt)
 1874-1890  Ebersdorf (Kr. Sprottau, Schlesein)
 1874-1890  Groß Reichenau
 1874-1890  Golgowitz
 1874-1890  Beilawe
 1874-1890  Drehnow
 1874-1890  Rothenburg (Kr. Grünberg)
 1874-1891  Baldowitz
 1874-1891  Tscheschen (Kr. Groß Wartenburg)
 1874-1891  Bralin
 1874-1892  Domsel
 1874-1893  Mechau (Kr. Groß Wartenberg)
 1874-1893  Neumittelwalde (Kr. Groß Wartenburg)
 1874-1893  Ossen
 1874-1893  Reichthal
 1874-1895  Suschen
 1874-1895  Ober Stradam
 1874-1895  Trembatschau
 1874-1895  Schollendorf
 1875  Eisenberg (Kr. Strehlen)
 1875  Viehau
 1875-1876  Querbach
 1875-1877  Gebhardsdorf
 1875-1877  Günthersdorf (Kr. Bunzlau)
 1875-1877  Hennersdorf (Kr. Namslau)
 1875-1877  Breslau Dürrgoy
 1875-1877  Breslau Gräbschen
 1875-1877  Georgendorf (Kr. Steinau)
 1875-1877  Liebenau (Kr. Liegnitz)
 1875-1877  Modelsdorf
 1875-1879  Albrechtsdorf
 1875-1880  Ellguth (Kr. Guhrau)
 1875-1882  Deutsch Lissa
 1875-1883  Giersdorf (Kr. Grottkau)
 1875-1884  Roschkowitz
 1875-1884  Falkenau (Kr. Grottkau)
 1875-1884  Schiroslawitz
 1875-1884  Eisdorf (Kr. Namslau)
 1875-1884  Dürrkunzendorf (Kr. Neisse)
 1875-1885  Kraschnitz
 1875-1887  Zweibrodt
 1875-1888  Saarau
 1875-1888  Kostenblut
 1875-1888  Landau
 1875-1888  Seschwitz
 1875-1888  Schwoitsch
 1875-1888  Wendstadt
 1875-1888  Johnsdorf (Kr. Sprottau)
 1875-1888  Krainsdorf
 1875-1888  Kunzendorf (Kr. Neurode)
 1875-1889  Hartau (Kr. Sprottau)
 1875-1890  Hertwigswaldau (Kr. Sagan)
 1875-1890  Tschiebsdorf
 1875-1891  Butschkau
 1876  Gäbersdorf (Kr. Striegau)
 1876  Reichwaldau
 1876  Dromsdorf-Lohnig
 1876-1877  Rosenthal (Kr. Habelschwerdt)
 1876-1877  Ossig (Kr. Striegau)
 1876-1877  Bobischau
 1876-1877  Giehren
 1876-1877  Schönfeld (Kr. Habelschwerdt)
 1876-1877  Neu Neißbach
 1876-1882  Schimmelwitz (Kr. Neumarkt)
 1876-1885  Pläswitz
 1876-1885  Häslicht
 1876-1885  Gallowitz
 1876-1886  Barzdorf (Kr. Striegau)
 1876-1887  Rauske
 1876-1888  Laasan
 1876-1888  Ölse
 1876-1888  Dittersbach (Kr. Waldenburg)
 1876-1888  Fellhammer
 1876-1888  Domslau
 1877  Dammer (Kr. Namslau, Schlesein)
 1877  Waldvorwerk (Kr. Guhrau)
 1877  Marienthal
 1877  Krobsdorf
 1877  Goldschmieden
 1877  Hochkirch (Kr. Liegnitz)
 1877  Rosenau (Kr. Liegnitz)
 1877  Bienowitz (Kr. Liegnitz)
 1877-1878  Rösnitz
 1877-1884  Jernau
 1877-1884  Bischofswalde (Kr. Neiße)
 1877-1885  Jackschönau (Kr. Breslau)
 1877-1886  Alt Karmunkau
 1877-1890  Metschlau
 1878  Niklasdorf (Kr. Striegau)
 1878-1879  Jarischau (Kr. Striegau)
 1878-1880  Pilsnitz
 1878-1882  Heidersdorf (Kr. Nimptsch)
 1878-1882  Jordansmühl
 1878-1883  Alt Grottkau (Kr. Grottkau)
 1878-1883  Hönigsdorf
 1878-1883  Guhlau (Kr. Grottkau)
 1878-1883  Osseg
 1878-1883  Striegendorf
 1878-1883  Lichtenberg (Kr. Grottkau)
 1878-1883  Endersdorf (Kr. Grottkau)
 1878-1884  Koppitz
 1878-1884  Goschütz (Kr. Groß Wartenberg)
 1878-1884  Kreidel
 1878-1885  Herrmannsdorf (Kr. Breslau)
 1878-1885  Fürsten Ellguth
 1878-1885  Schosnitz
 1878-1885  Polnisch Jägel
 1878-1887  Koberwitz (Kr. Breslau)
 1878-1887  Klarenkranst
 1878-1888  Grunwald
 1878-1888  Kanth
 1878-1888  Jakobsdorf (Kr. Neumarkt)
 1878-1888  Breslau Landbezirk
 1878-1888  Güttmannsdorf
 1878-1888  Karlsdorf (Kr. Nimptsch)
 1878-1888  Kollande
 1878-1888  Schloß Neurode (Kr. Neurode)
 1878-1888  Bunzelwitz
 1878-1888  Alt Waltersdorf
 1879-1885  Groß Nädlitz
 1879-1887  Tinz (Kr. Breslau)
 1879-1888  Gutschdorf
 1880  Sadewitz (Kr. Breslau)
 1880-1885  Neuhof (Kr. Striegau)
 1880-1885  Goy (Kr. Ohlau)
 1880-1885  Jätzdorf (Kr. Ohlau)
 1880-1885  Jeltsch (Kr. Ohlau)
 1880-1885  Jakobine
 1880-1885  Haltauf (Kr. Ohlau)
 1880-1885  Groß Peterwitz (Kr. Neumarkt)
 1880-1885  Gusten
 1880-1895  Hünern (Kr. Ohlau)
 1881  Günthersdorf (Kr. Striegau)
 1881  Bronau (Kr. Guhrau)
 1881-1884  Zülkowitz
 1881-1884  Bowallno
 1881-1888  Soritsch
 1882  Streit
 1882-1884  Neudorf (Kr. Kreuzburg)
 1882-1884  Omechau
 1882-1884  Medar-Blechhammer
 1882-1888  Tschirnau (Kr. Guhrau)
 1882-1890  Bobernig
 1883  Peterwitz (LKr. Breslau)
 1883-1884  Borkowitz
 1883-1887  Ebersdorf (Kr. Striegau)
 1884  Wehrse
 1887  Tschilesen (Kr. Wohlau)
 1887  Rankau
 1888-1890  Grochwitz (Kr. Freystadt)
Persönliche Werkzeuge