Frankfurt (Oder)/Meisterprüfung 1926-1933

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zur Familienforschung Neumark und wurde unter Mithilfe von Teilnehmern der Mailingliste Neumark-L erstellt. Die Daten aus den gesammelten Namensauszügen und -registern können in der Neumark-Datenbank durchsucht werden.



Meisterprüfungen in Frankfurt an der Oder

Quelle: Neumärkische Zeitung (in der jeweils angegebenen Ausgabe)


Name Vorname Beruf Ort Ausgabe Prüfung im
AlischHugoFahrradmechanikermeisterZielenzig1931-08-11Juli 1931
AltmannHerbertBäckermeisterWald Sieversdorf1933-01-13Dez. 1932
AmbroschEdwinFriseurmeisterGuben1929-01-16Dez. 1928
AndrekkyLeoBäckermeisterCottbus1931-08-11Juli 1931
AnstElisabethDamenschneidermeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
ApelAlfredSchmiedemeisterBenau1930-04-10März 1930
ArteltKurtElektromeisterTriebel1930-12-12Nov. 1930
BahroHerbertWagner und KarosseriebauermeisterCoschen1931-06-16Mai 1931
BalzerRichardFriseurmeisterForst1929-01-16Dez. 1928
BannachRudolfZimmerermeisterNeudamm1932-03-19Feb.1932
BärMarieDamenschneidermeisterFinsterwalde1930-12-12Nov. 1930
BauerOttoBäckermeisterDrochow1929-01-16Dez. 1928
BaumKarlMalermeisterZüllichau1930-04-10März 1930
BehlaOttoBäckermeisterForst1930-04-10März 1930
BeilJohannaDamenschneidermeisterCottbus1930-04-10März 1930
BertholdEmilBäckermeisterKirchhain1926-10-14Sep.1926
BeschaunerBrunoFriseurmeisterCottbus1930-04-10März 1930
BeyerJohannesUhrmachermeisterGuben1930-04-10März 1930
BiedermannPaulBuchbindermeisterSpremberg1930-06-04April 1930
BlockOttoTöpfer und OfensetzermeisterFrankfurt a.O1929-02-14Jan.1929
BlumeArthurSchmiedemeisterMühlbock1930-04-10März 1930
BöckerGeorgSteinsetzermeisterDriesen1930-12-12Nov. 1930
BoddinErichBandagisthandwerksmeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
BoeckelOttoSchlossermeisterKolkwitz1933-01-13Dez. 1932
BohmJohannesFriseurmeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
BöhmKarlSchlossermeisterGroß Räschen1932-03-19Feb.1932
BöhmKurtSchmiedemeisterBärwalde1931-06-16Mai 1931
BölkeErichSchuhmachermeisterFürstenwalde1931-06-16Mai 1931
BorodinMerkuriSchuhmachermeisterGuben1930-04-10März 1930
BöseOttoDachdeckermeisterFrankfurt a.O1929-01-16Dez. 1928
BöttgerF.BäckermeisterHelmsdorf1929-02-14Jan.1929
BranskeOttoWagner und KarosseriebauermeisterSchlabendorf1931-06-16Mai 1931
BrettschneiderBennoWagner und KarosseriebauermeisterDeutsch Rettkow1931-06-16Mai 1931
BrüserErichElektromeisterGuben1931-06-16Mai 1931
CatosieGerdaDamenschneidermeisterCottbus1930-04-10März 1930
ClaudiusKurtFleischermeisterFinsterwalde1930-04-10März 1930
CollbergFriedrichSteinbildhauermeisterNeudamm1932-03-19Feb.1932
DabowWilliBäckermeisterBurg1931-06-16Mai 1931
DammaschkeMaxSchmiedemeisterNeuendorf1929-01-16Dez. 1928
DaubitzWilliSattlermeisterKönigswalde1926-11-10Okt. 1926
DittmerRichardSchuhmachermeisterArnswalde1933-01-13Dez. 1932
DrallseKarlSchlossermeisterCottbus1933-01-13Dez. 1932
DrobbeOttoSchmiedemeisterGroß Drewitz1930-04-10März 1930
DubroErnstBäckermeisterFürstenberg1929-02-14Jan.1929
DunkeHugoFriseurmeisterGuben1933-01-13Dez. 1932
DüsterheftPaulBäckermeisterLandsberg a.W1931-06-16Mai 1931
EberleinGeorgBäckermeisterGroß Räschen1929-02-14Jan.1929
EbertArthurZimmerermeisterPalzig1933-01-13Dez. 1932
EggertRudolfBäckermeisterZiebingen1926-10-14Sep.1926
EichlerOttoBäckermeisterMessow1929-02-14Jan.1929
EichstädtOttoBäckermeisterLandsberg a.W1926-11-10Okt. 1926
EifelJosefBuchbindermeisterSchwiebus1926-10-14Sep.1926
EikeFritzMüllermeisterWarnicker Mühlenwerke1930-04-10März 1930
EspeFritzSchornsteinfegermeisterUchtdorf1931-06-16Mai 1931
EspigFritzFleischermeisterQuartschen1929-01-16Dez. 1928
FabigKarlTischlermeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
FaustmannGeorgMalermeisterLandsberg a.W1929-02-14Jan.1929
FechnerArthurFleischermeisterMühlendorf1930-06-04April 1930
FechnerHermannBäckermeisterSkampe1931-08-11Juli 1931
FettkeErnstSchmiedemeisterReitwein1930-04-10März 1930
FietingOttoBäckermeisterAlt Beelitz1926-10-14Sep.1926
FinderErnstBäckermeisterFürstenwalde1926-11-10Okt. 1926
FitznerHermannElektromeisterLandsberg1930-04-10März 1930
ForkertKurtFleischermeisterGuben1930-12-12Nov. 1930
FranzErichSchneidermeisterGuben1926-10-14Sep.1926
FranzWilhelmBäckermeisterSenftenberg1929-01-16Dez. 1928
FreyKurtBäckermeisterNeuzelle1926-10-14Sep.1926
FreyKurtBäckermeisterNeuzelle1926-10-14Sep.1926
FriedenbergerOttoZimmerermeisterTrebschen1932-03-19Feb.1932
FriedrichRichardSchmiedemeisterGersdorf1929-01-16Dez. 1928
FröhlichFritzWagnermeisterFürstenwalde1933-01-13Dez. 1932
FröhlichWillyWagnermeisterFürstenwalde1933-01-13Dez. 1932
FurchnerKurtSchlossermeisterSommerfeld1933-01-13Dez. 1932
GaaschWilhelmSchlossermeisterFrankfurt a.O1926-10-14Sep.1926
GedamkeFritzSchmiedemeisterWugarten1931-06-16Mai 1931
GirbigKarlSteinbildhauermeisterFrankfurt a.O1932-03-19Feb.1932
GirbigPaulSteinbildhauermeisterDrossen1932-03-19Feb.1932
GörlitzOttoTöpfer und OfensetzermeisterKüstrin Kietz1931-06-16Mai 1931
GrahlowWillySchuhmachermeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
GreilingErnstElektromeisterKönigswalde1931-08-11Juli 1931
GrundmannAlfredTischlermeisterFürstenwalde1930-12-12Nov. 1930
GrunowFritzSchlossermeisterMüncheberg1931-06-16Mai 1931
GutscheOttoSchlossermeisterZüllichau1929-01-16Dez. 1928
HaberlandErichBäckermeisterForst1931-06-16Mai 1931
HabermannKurtBäckermeisterLandsberg a.W1926-10-14Sep.1926
HaberstockGustavSchuhmachermeisterWoldenberg19323-01-13Dez. 1932
HainesHeinrichGoldschmiedemeisterLandsberg a.W1931-06-16Mai 1931
HalfterPaulTischlermeisterGuben1926-10-14Sep.1926
HanffeArthurBäckermeisterWelzow1931-08-11Juli 1931
HankeOttoTischlermeisterNeumecklenburg1926-10-14Sep.1926
HänselWilliSchuhmachermeisterSorau1929-01-16Dez. 1928
HarkeGustavTischlermeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
HärtewigWalterSchuhmachermeisterSpremberg1930-12-12Nov. 1930
HegertWilliBäckermeisterTzschetzschnow1931-08-11Juli 1931
HegewaldMarthaDamenschneidermeisterReppen1930-04-10März 1930
HehmkeOttoGlasermeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
HeinKarlSchlossermeisterFrankfurt a.O1929-02-14Jan.1929
HeinMaxTapeziermeisterFrankfurt a.O1929-02-14Jan.1929
HeinrichFranzSchlossermeisterLandsberg a.W1931-06-16Mai 1931
HendrischkePaulWagnermeisterGroß Kölzig1933-01-13Dez. 1932
HentzeAdolfKlempnermeisterSoldin1930-06-04April 1930
HerberEmilElektrohandwerksmeisterNeudamm1929-01-16Dez. 1928
HeringHerbertElektromeisterCottbus1931-08-11Juli 1931
HerzigHeleneDamenschneidermeisterFinsterwalde1930-12-12Nov. 1930
HinzeEmilBäckermeisterLandsberg a.W1926-11-10Okt. 1926
HoffmannHermannFleischermeisterTrebnitz1930-04-10März 1930
HoffmannIdaDamenschneidermeisterSchönow1930-12-12Nov. 1930
HöhneArturSchneidermeisterGuben1926-10-14Sep.1926
HomisseMariaDamenschneidermeisterCottbus1930-04-10März 1930
HornschuhRichardTischlermeisterDeutsch Rettkow1930-12-12Nov. 1930
HübscherHugoElektrotechnikermeisterFrankfurt a.O1926-10-14Sep.1926
HurlbrinkKurtBäckermeisterGoeritz1929-01-16Dez. 1928
JaenschErnstWagner und KarosseriebauermeisterSternberg1931-06-16Mai 1931
JähdeMaxBäckermeisterForst i.L1933-01-13Dez. 1932
JakobErichSchneidermeisterDrossen1926-10-14Sep.1926
JänekeJohannesWagnermeisterFriedenau1933-01-13Dez. 1932
JätzlanRichardSteinbildhauermeisterKüstrin Neustadt1932-03-19Feb.1932
JentschGerhardSteinbildhauermeisterCottbus1932-03-19Feb.1932
JeschkeFritzElektromeisterForst i. L.1931-06-16Mai 1931
KacheOttoSchmiedemeisterKlein Heinersdorf1929-01-16Dez. 1928
KadolowskiJohannesSchuhmachermeisterSärchen Annahütten1931-06-16Mai 1931
KahleRichardSchuhmachermeisterMarkersdorf1929-01-16Dez. 1928
KammErnstElektromeisterAltgurkowschbruch1931-08-11Juli 1931
KanterErnstHerrenschneidermeisterMatzdorf1930-04-10März 1930
KarrasWilliFleischermeisterFürstenwalde1930-12-12Nov. 1930
KarzkeMaxFleischermeisterKunersdorf1929-01-16Dez. 1928
KerlitzkyFranzSchuhmachermeisterFrankfurt a.O1933-01-13Dez. 1932
KerstenWilhelmZimmermeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
KiebachKarlTöpfer und OfensetzermeisterKlingmühl1929-02-14Jan.1929
KindlerKarlSchlossermeister1930-04-10März 1930
KipperWilliSchlossermeisterKüstrin1931-06-16Mai 1931
KlaueGustavTischlermeisterStraupitz1929-01-16Dez. 1928
KleebergKurtSchlossermeisterWelzow1929-01-16Dez. 1928
KlepschOttoMaurermeisterMüllrose1929-02-14Jan.1929
KleyOttoSchlossermeisterUckro1930-06-04April 1930
KlingbergReinholdFriseurmeisterFürstenwalde1932-03-19Feb.1932
KlopschGerhardFriseurmeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
KnappeAlfredSchuhmachermeisterSlamen1929-01-16Dez. 1928
KnispelAlfredBäckermeisterDrossen1926-10-14Sep.1926
KnospeKurtSchlossermeisterDrossen1929-02-14Jan.1929
KnotheKurtBäckermeisterSchwiebus1926-10-14Sep.1926
KönigArthurBäckermeisterGroß Blumberg1931-08-11Juli 1931
KönigWilhelmSchlossermeisterZüllichau1930-12-12Nov. 1930
KoritterBrunoGraveurmeisterGuben1930-04-10März 1930
KornHeinzGoldschmiedemeisterFrankfurt/ O1931-06-16Mai 1931
KosankeErnstBäckermeisterFrankfurt a.O1929-01-16Dez. 1928
KoschEgonBäckermeisterCottbus1931-08-11Juli 1931
KottkeOttoElektromeisterGuben1931-08-11Juli 1931
KotzTheodorTischlermeisterLippehne1929-01-16Dez. 1928
KowolGeorgTöpfer und OfensetzmeisterSoldin1933-01-13Dez. 1932
KraftHeinrichSattlermeisterZielenzig1926-11-10Okt. 1926
KraftKarlTöpfer und OfensetzermeisterNeudamm1931-06-16Mai 1931
KranichOttoSchlossermeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
KrantzWilliBäckermeisterForst1931-06-16Mai 1931
KrausMoritzMalermeisterFrankfurt a.O1930-12-12Nov. 1930
KremerWilliMaurermeisterReppen1929-02-14Jan.1929
KroschelErichWagner und KarosseriebauermeisterGassen1931-06-16Mai 1931
KrügerHermannBäckermeisterNeudamm1929-02-14Jan.1929
KrügerMarieDamenschneidermeisterGottschimm1929-02-14Jan.1929
KrügerPaulFleischermeisterGorgast1930-12-12Nov. 1930
KruschkeAugustSchlossermeisterFrankfurt a.O1929-01-16Dez. 1928
KruseAlfredElektromeisterFürstenfelde1932-03-19Feb.1932
KuhlArturFleischermeisterFrankfurt a.O1929-01-16Dez. 1928
KühnRichardSchmiedemeisterPreichow1931-06-16Mai 1931
KummerMaxBäckermeisterWald Sieversdorf1926-10-14Sep.1926
KunertFritzKorbmachermeisterSchönfließ1926-10-14Sep.1926
KuntzeErichTischlermeisterKirchhain1930-12-12Nov. 1930
KünzelGeorgBäckermeisterGroß Räschen1931-08-11Juli 1931
KurthFranzSchlossermeisterFriedeberg1929-02-14Jan.1929
KurtzErichWagner und KarosseriebauermeisterRampitz --1931-06-16Mai 1931
LammErichBäckermeisterVetschau1926-10-14Sep.1926
LampeOskarSchlossermeisterKolonie Viktoria 31932-03-19Feb.1932
LangeHugoSchornsteinfegermeisterLebus1931-06-16Mai 1931
LangePaulMalermeisterLandsberg a.W1929-02-14Jan.1929
LehmannOttoDachdeckermeisterTriebel1926-10-14Sep.1926
LexWilliBäckermeisterSchönborn1931-08-11Juli 1931
LoebeKurtElektrohandwerksmeisterForst1929-01-16Dez. 1928
LückfeldtEmilBäckermeisterFriedeberg1930-04-10März 1930
LukatisWalterElektrohandwerksmeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
MantschHerbertBäckermeisterUnter Lindow1931-06-16Mai 1931
MascheErwinFleischermeisterVietz1930-12-12Nov. 1930
MascheKurtTapezierhandwerksmeisterCüstrin1926-11-10Okt. 1926
MatzkeRichardMüllermeisterThiemendorf1930-04-10März 1930
MehlackHermannBäckermeisterGroß Koschen1929-02-14Jan.1929
MeigutGustavBäckermeisterKönigsberg Nm1929-01-16Dez. 1928
MenzelWalterBäckermeisterForst1931-06-16Mai 1931
MerkwirtErnstTischlermeisterGuben1929-02-14Jan.1929
MetschkeOttoMalermeisterSchwiebus1929-02-14Jan.1929
MettkeFelixSchlossermeisterGuben1930-12-12Nov. 1930
MichaelisRichardKonditormeisterFrankfurt a.O1926-11-10Okt. 1926
MillingElisabethDamenschneidermeisterTrebitsch1930-12-12Nov. 1930
MöbusHerbertBäckermeisterFriedrichshain1933-01-13Dez. 1932
MocheKarlBäckermeisterSchwiebus1929-01-16Dez. 1928
MorgensternWilhelmTöpfermeisterWoldenberg1930-04-10März 1930
MühleFritzBäckermeisterLautwerk1929-02-14Jan.1929
MühlenbeckAlbertBäckermeisterBerlinchen1929-02-14Jan.1929
MüllerFloraDamenschneidermeisterDobrilugk1930-12-12Nov. 1930
MüllerWernerSchlossermeisterFürstenwalde1930-12-12Nov. 1930
MüllerWilhelmSchuhmachermeisterZüllichau1931-06-16Mai 1931
NagelPaulFleischermeisterTopper1930-12-12Nov. 1930
NatherRichardSchneidermeisterSommerfeld1926-10-14Sep.1926
NehlsGerhardWagner und KarosseriebauermeisterGlambeck1931-06-16Mai 1931
NickelErichBäckermeisterBalkow1929-01-16Dez. 1928
NiproschkeMartinHerrenschneidermeisterPeitz1930-04-10März 1930
NoellGeorgBäckermeisterWelzow1931-08-11Juli 1931
OhstArnoldMalermeisterLandsberg a.W1930-12-12Nov. 1930
PaetzFritzBäckermeisterLebus1933-01-13Dez. 1932
PaetzoldWilhelmBarbiermeisterSedlitz1926-10-14Sep.1926
PäslerFritzMaurermeisterToppow1929-02-14Jan.1929
PaulAnnaDamenschneidermeisterFrankfurt a.O1930-04-10März 1930
PaulschKarlSchlossermeisterGuben1930-12-12Nov. 1930
PerlitzAlfredSchmiedemeisterAlt Rehfeld1931-06-16Mai 1931
PetriWalterSchmiedemeisterGuben1931-06-16Mai 1931
PetschHerbertSchlossermeisterSenftenberg1930-06-04April 1930
PfannensteinErichSchmiedemeisterGroß Buckow1929-01-16Dez. 1928
PfarrMaxSchlossermeisterDriesen1930-12-12Nov. 1930
PfeifferFritzBäckermeisterMuschten1929-01-16Dez. 1928
PfinowWalterTischlermeisterLippehne1929-01-16Dez. 1928
PförtnerGeorgSchuhmachermeisterCrossen1930-04-10März 1930
PiaterRichardTischlermeisterCottbus1926-10-14Sep.1926
PitschFranzSchlossermeisterMüllrose1930-06-04April 1930
PolzienPaulMaurermeisterKüstrin Kietz1932-03-19Feb.1932
PotratzOttoMalermeisterCüstrin Neustadt1926-11-10Okt. 1926
PriemJohannesTöpfer und OfensetzermeisterBerlinchen1931-06-16Mai 1931
PuschJosephMalermeisterMüllrose1930-12-12Nov. 1930
RaackErwinBäckermeisterForst1931-06-16Mai 1931
RademacherPaulSchmiedemeisterDubrow1930-04-10März 1930
RahnFranzBäckermeisterSonnenburg1929-02-14Jan.1929
RänickeKurtBäckermeisterCottbus1931-06-16Mai 1931
ReicheRobertBäckermeisterLandsberg a.W1926-10-14Sep.1926
ReiherAlfredBuchdruckermeisterCrossen a.O1933-01-13Dez. 1932
ReinsbergKarlSchlossermeisterCottbus1929-02-14Jan.1929
ReiserKunoLithographenmeisterCottbus1932-03-19Feb.1932
RevoigtErichSchneidermeisterReupertshain1926-10-14Sep.1926
RichterRichardBäckermeisterArendsdorf1926-10-14Sep.1926
RichterWillySchlossermeisterSachsendorf1932-03-19Feb.1932
RitterHerbertBäckermeisterLebus1933-01-13Dez. 1932
RodewaldRichardGraveurmeisterFürstenwalde1930-04-10März 1930
RöhlFritzTischlermeisterGurkow1929-02-14Jan.1929
RöskeFranzSchuhmachermeisterLippehne1929-01-16Dez. 1928
RottGeorgBäckermeisterKirchhain1931-08-11Juli 1931
RuhleErichSchlossermeisterZielenzig1930-06-04April 1930
RupnowErhardBäckermeisterArnswalde1929-01-16Dez. 1928
SanderMaxZimmerermeisterKüstrin Neustadt1933-01-13Dez. 1932
SandtkeGerhardFleischermeisterFürstenwalde1930-04-10März 1930
SchaackErichSchlossermeisterReppen1930-06-04April 1930
SchadePaulTapeziermeisterFrankfurt a.O1929-02-14Jan.1929
SchäferGustavBarbiermeisterGrube Ilse1926-10-14Sep.1926
SchälickeKarlBäckermeisterKüstrin1929-02-14Jan.1929
ScherzerWilliKorbmachermeisterSydowwiese1926-10-14Sep.1926
SchickeFritzBarbiermeisterDobristroh1926-10-14Sep.1926
SchillerErnstBäckermeisterJordan1926-10-14Sep.1926
SchindlerOttoBäckermeisterFrankfurt a.O1931-08-11Juli 1931
SchirmerOttoBäckermeisterBooßen1929-01-16Dez. 1928
SchirmerRichardMaurermeisterWoldenberg1932-03-19Feb.1932
SchlemmerFritzBarbiermeisterGroß Räschen1926-10-14Sep.1926
SchmalzPaulSchlossermeisterFrankfurt a.O1926-10-14Sep.1926
SchmidtAugustTapeziermeisterZüllichau1929-02-14Jan.1929
SchmidtGeorgBäckermeisterLandsberg a.W1930-04-10März 1930
SchmidtPaulBäckermeisterAlbrechtshof1926-10-14Sep.1926
SchmidtWilhelmSchuhmachermeisterArnswalde1930-12-12Nov. 1930
SchmidtchenPaulDachdeckermeisterCrossen1929-01-16Dez. 1928
SchneiderOttoSchuhmachermeisterGröditsch1930-04-10März 1930
SchoeweWilliSteinsetzermeisterCottbus1929-01-16Dez. 1928
ScholtaMaxFahrradmechanikermeisterMattendorf1931-08-11Juli 1931
SchöneWilhelmZimmerermeisterVietz1933-01-13Dez. 1932
SchönrockMaxTischlermeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
SchröderHermannTischlermeisterVietz1929-01-16Dez. 1928
SchulteGerhardBäckermeisterAltdöbern1929-01-16Dez. 1928
SchulzEdmundSchlossermeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
SchulzErhardBäckermeisterLoß1926-10-14Sep.1926
SchulzErnstBäckermeisterFürstenberg1929-02-14Jan.1929
SchulzHerbertBäckermeisterForst1931-06-16Mai 1931
SchulzHerbertDrechslermeisterSeifersdorf1930-06-04April 1930
SchulzKlaraDamenschneidermeisterGottschimm1930-12-12Nov. 1930
SchulzOttoSchlossermeisterForst i. Lausitz1930-12-12Nov. 1930
SchulzeArthurElektromeisterFürstenberg1930-04-10März 1930
SchulzeGeorgBäckermeisterForst1931-06-16Mai 1931
SchulzeMaxElektrohandwerksmeisterLautawerk1929-01-16Dez. 1928
SchulzeWalterFleischermeisterKüstrin1930-04-10März 1930
SchulzeWilliTöpfer und OfensetzermeisterFürstenwalde1931-06-16Mai 1931
SchwandtBrunoMüllermeisterDrossen1930-04-10März 1930
SeefeldtRudolfZimmermeisterKüstrin Kietz1929-01-16Dez. 1928
SeelaKurtWagner und KarosseriebauermeisterFürstenberg Seelashof1931-06-16Mai 1931
Seeman jun.GustavZimmerermeisterBernstein1933-01-13Dez. 1932
SehlerRudolfSchmiedemeisterLetschin1929-01-16Dez. 1928
SehmrauAlwinBäckermeisterSoldin1929-02-14Jan.1929
SeidelAdolfBäckermeisterSenftenberg1931-06-16Mai 1931
SeidelRichardFleischermeisterAltdrewitz1930-04-10März 1930
SelchowWilliFriseurmeisterVietz1929-01-16Dez. 1928
SellerHermannSchuhmachermeisterLübbenau1929-01-16Dez. 1928
SenseRichardBäckermeisterLandsberg a.W1929-02-14Jan.1929
SilzRudolfMaurermeisterChristianstadt1932-03-19Feb.1932
SkowronekKarlFleischermeisterSternberg1930-06-04April 1930
SohrBrunoSchuhmachermeisterPinnow1931-06-16Mai 1931
SonntagRudolfSattlermeisterZielenzig1926-11-10Okt. 1926
SpierHerbertBuchdruckermeisterFrankfurt a.O1933-01-13Dez. 1932
StaegeAlfredBäckermeisterNeuzauche19323-01-13Dez. 1932
StarkOstwaldFleischermeisterForst1930-04-10März 1930
SteinickeEmilWagner und KarosseriebauermeisterSternberg1931-06-16Mai 1931
SteinmannMaxTischlermeisterFrankfurt a.O1929-02-14Jan.1929
StießelEmilBäckermeisterStentsch1931-08-11Juli 1931
StreckmannOttoBäckermeisterFrankfurt a.O1931-08-11Juli 1931
StritzkeKurtHerrenschneidermeisterSorau1930-04-10März 1930
StroiskiOttoFleischermeisterSorau1930-06-04April 1930
StumplerPaulElektromeisterHörlitz Flur1932-03-19Feb.1932
ThielJohannesBäckermeisterMohrin1929-02-14Jan.1929
ThomRichardSchlossermeisterFrankfurt a.O1930-06-04April 1930
ThürmerWilhelmMalermeisterZülichau1930-04-10März 1930
ThurowHubertWagner und KarosseriebauermeisterBerlinchen1931-06-16Mai 1931
TillackFranzBäckermeisterPollychen1930-04-10März 1930
TonnFritzSchlossermeisterReppen1930-12-12Nov. 1930
TschierschPaulSchuhmachermeisterBobersberg1930-04-10März 1930
TürkschRobertDachdeckermeisterLandsberg a.W1926-10-14Sep.1926
VoßOttoBäckermeisterHeinersdorf1929-01-16Dez. 1928
WartenbergEmilGlasermeisterLandsberg a.W1929-01-16Dez. 1928
WasnerMaxBäckermeisterSchönwalde1933-01-13Dez. 1932
WeberHermannBäckermeisterReetz1931-08-11Juli 1931
WeckwerthErichSchuhmachermeisterAltbeelitz1931-06-16Mai 1931
WegenerFranzTöpfer und OfensetzermeisterKönigsberg Nm1929-02-14Jan.1929
WegwartRichardGlasermeisterZielenzig1926-10-14Sep.1926
WeidemannWilhelmKonditormeisterNeudamm1929-02-14Jan.1929
WeidlKarlHerrenschneidermeisterStraupitz1930-04-10März 1930
WeißJohannesMesserschmiedemeisterKüstrin1930-04-10März 1930
WelkWilliBäckermeisterSonnenburg1933-01-13Dez. 1932
WendlandWilhelmDrechslermeisterBerlinchen1930-06-04April 1930
WermuthWernerSchlossermeisterFrankfurt a.O1930-06-04April 1930
WernerKarlFleischermeisterGöritz1930-04-10März 1930
WilkeHermannFahrradmechanikermeisterBorkow1931-08-11Juli 1931
WinklerRichardFleischermeisterFürstenwalde1930-04-10März 1930
WlotzkaPaulFleischermeisterMühlendorf1930-06-04April 1930
WollmeyerOttoBäckermeisterSchwiebus1929-01-16Dez. 1928
WoltmannOttoFärbermeisterKüstrin1929-01-16Dez. 1928
WonnebergerE.BäckermeisterGuben1929-02-14Jan.1929
WursterMaxBuchbindermeisterSchwiebus1926-10-14Sep.1926
ZabelFranzKlempnermeisterSoldin1930-06-04April 1930
ZanikowPaulMüllermeisterAltensorge1930-04-10März 1930
ZechPaulFleischermeisterZschipkau1929-01-16Dez. 1928
ZimmerHugoBäckermeisterGuben1930-04-10März 1930
ZinkeAlwinBäckermeisterClettwitz.1926-10-14Sep.1926
ZschinschowAlfredKlempnermeisterVetschau1930-06-04April 1930


Kontakt: Wolfgang Pokorny some mail



Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite /reg/BRG/neumark/mstrpffo.htm.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki können Sie unter "Versionen/Autoren" nachsehen.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.


Persönliche Werkzeuge