Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)/18

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
GenWiki - Digitale Bibliothek
Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)
Inhaltsverzeichnis
Titel | Einleitung | Abkürzungen
Orte: A B C D E F G H I JK L M N O P
QR S T UV W Z | Anhang | Nachtrag 1
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[17]
Nächste Seite>>>
[19]
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.


      Klosterlausnitz   (Eisenberg)
Tf Tr Bg 1602 [lh 1602–1700]   BA 1912   Kf 1866

      Knau   (Neustadt a. d. Orla)
Tf Tr Bg 1690   BA 1816   Kf 1837

      Knobelsdorf   (Saalfeld – Obernitz)
Tf Tr Bg 1537   BA 1765–1784   Kf 1925, vorh. in Eyba 1855   See 1816

      Köckenitzsch   (Camburg – Casekirchen)
Tf Tr Bg 1602   BA 1842   Kf 1826   See 1840

      Köckritz-Köseln   (Weida – Weida)
Tf 1633 [L 1643–52; 68–75] Tr Bg 1653 [L 1655–73]   Kf 1817   See um 1850

      Ködderitzsch   (Buttstädt – Gebstedt)
Tf Tr Bg 1647   BA 1887   Kf 1837   See um 1771

      Köditz   (Saalfeld – Saalfeld-Graba)
Tf Tr Bg 1576   BA 1868   Kf 1830 [L 1857–68]   See 1828

      Königsee   (Königsee)
Tf Tr Bg 1583   BA 1862   Kf 1855   See um 1865   (1760)

      Königshofen   (Eisenberg)
Tf Tr Bg 1701   Kf 1826

      Könitz   (Saalfeld)
Tf Tr Bg 1651   BA Anf. 18. Jhdts.   Kf 1871

      Köppelsdorf   (Sonneberg)
Tf Tr Bg 1903   BA 1902   Kf 1902   See 1869; vorh. in Oberlind Tf Tr 1585 Bg 1601   BA 1793   Kf 1887   See 1793. 1848

      Körner   (Ebeleben)
Tf Tr Bg 1678   BA 1840   Kf 1869   See 1864

      Kösnitz   (Apolda-Land – Utenbach)
Tf Tr Bg 1652   Kf 1793   See 1667. 1863

      Köstitz s. Pößneck-Jüdenwein-Köstitz

      Köstritz s. Bad Köstritz

      Köthnitz   (Neustadt a. d. Orla – Linda)
Tf 1598 [L 1628–82] Tr Bg 1571   BA 1598 [L 1629; 1681–1850; 1888–98]   Kf 1837   See 1600

      Kötschau   (Jena-Land – Isserstedt)
Tf 1618 Tr Bg 1654   Kf 1829   See 1844

      Kolba   (Pößneck – Oppurg)
Tf Tr Bg 1596   BA 1872   Kf 1880   See um 1825

      Kolkwitz   (Saalfeld – Catharinau)
Tf Tr Bg 1695, vorh. in Langenschade Tf 1578 [L 1621–25] Tr 1578 Bg 1594;   BA 1891   Kf 1827   See 1895

      Kopitzsch   (Neustadt a. d. Orla)
Tf Tr Bg 1580   BA 1899   Kf 1803 [L 1828–36; 45–46]   See 1803

      Korbussen   (Ronneburg – Großenstein)
Tf Tr Bg 1571   BA 1739   Kf 1828

      Kornhochheim   (Arnstadt – Thörey)
Tf Tr Bg 1789, vorh. in Sülzenbrücken: Tf 1581–1619 u. 1664–1789 Tr 1575–1619 u. 1664–1788 Bg 1577–1616 u. 1664–1788;   BA 1872   Kf 1876

      Kosma   (Altenburg-Land)
Tf Tr Bg 1547   BA 1861   Kf 1826

      Kospoda   (Neustadt a. d. Orla)
Tf Tr Bg 1601   BA 1894   Kf 1880   See um 1800

      Kraftsdorf   (Gera-Land)
Tf 1700; Tr 1700 [L 1709–10; 31–32; 40–47j Bg 1700   BA 1823   Kf 1701 [L 1762–1825]

 

      Krakendorf   (Blankenhain – Thangelstedt)
Tf 1658 Tr 1718 Bg 1669   Kf 1867   See 1790

      Kranichborn   (Vieselbach – Kleinrudestedt)
Tf 1664 Tr 1666 Bg 1664   BA 1784   Kf 1880   See 1800   (1742)

      Kranichfeld   (Blankenhain)
Tf 1621 Tr Bg 1607   BA 1607   Kf 17761 [L 1777; 1807–1900]   See 1910

      Kraschwitz   (Altenburg-Land – Nobitz)
Tf Tr Bg 1885, vorh. in Windschleuba 1627

      Krauthausen   (Eisenach-Land-Madelungen)
Tf Tr Bg 1641, vorh. Tf in Sülzenbrücken 1568–1579   BA 1862   Kf 1876   See 1766. 1870

      Krautheim   (Buttstädt)
Tf 1639 [L 1754] Tr 1654; Bg 1643 [L 1731–54]   BA 1810   Kf 1861   See 1849

      Kriebitzsch   (Meuselwitz)
Tf 1650 Tr Bg 1628   BA 1845   Kf 1826

      Krippendorf   (Jena-Land – Altengönne)
Tf Tr Bg 1740   Kf 1880   See 1862

      Krölpa   (Neustadt a. d. Orla – Auma II)
Tf Tr Bg l716   BA 1877   Kf 1880   See 1817. 1872

      Künsdorf   (Schleiz – Seubtendorf)
Tf Tr Bg 1666   BA 1811   Kf 1900

      Kulm   (Schleiz – Saalburg)
Tf Tr Bg 1602   BA 1796   Kf 1900

      Kunitz   (Jena-Land)
Tf Tr Bg 1578 [L 1671–1770]   BA 1781   Kf 1880   See 1823. 1856

      Laasdorf   (Stadtroda – Gröben)
Tf Tr Bg 1645   BA 1834   Kf 1826

      Laasen   (Leutenberg – Unterloquitz)
Trh Bg 1630   Kf 1855   See 1834. 1850

      Lachstedt   (Apolda-Land – Bergsulza)
Tf Tr Bg 1800   Kf 1883   See 1842

      Landgrafroda   (Allstedt)
Tf Tr Bg 1667   BA 1848   Kf 1879   See 1823

      Landsendorf   (Leutenberg – Dorfilm)
Tf Tr Bg 1682   BA 1917   Kf 1855   See 1813

      Langenberg   (Gera-Land)
Tf Tr Bg 1609   BA 1764   Kf 1801

      Langendembach   (Pößneck)
Tf 1573 [L 1595–1605; 1605–53] Tr 1573 [L 1638 bis 53] Bg 1574[L 1641–53]   BA 1758 Kf 1840   See 1800

      Langenfeld   (Salzungen – Salzungen III)
Tf 1648[L 1649-65; 67–87; 1876–79] Tr 1660 [L 1876–79] Bg 1660 [L 1733–34; 1876–79]. vorh. in Salzungen 1576;   BA 1840   Kf 1909

      Langenhain   (Georgenthal)
Tf 1629 Tr 1631 [L 1671-79] Bg 1629; BA 1753 [L 1789–1801]   Kf 1868   See 1735

      Langenleuba-Niederhain   (Altenburg-Land)
Tf 1640 Tr 1567 Bg 1639   BA 1883–1888 Kf 1826   See 1672

      Langenorla   (Pößneck)
Tf Tr 1642 Bg 1641   BA 1880   Kf 1827 See 1853   (Anf. des Jhdts.)

Persönliche Werkzeuge