Kischken (Kr.Heydekrug)/Bewohner
< Kischken (Kr.Heydekrug)
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Version vom 27. Januar 2021, 08:59 Uhr von Stoe.lt43 (Diskussion • Beiträge)
Bitte beachten Sie auch unsere Datensammlung aller bisher erfassten Personen aus dem Memelland |
1817 (PT 13) Tabelle Nr. 8 [1]
Grundbesitzer | Kulmisches Maß | Oletzkoisches Maß | Magdeburgisches Maß | Besitzerwerb |
Erbfreie Eigenthümer | ||||
Christoph Jackstatis ol. Jons … Witwe | 1 H | 1 H 2 Mo 52 Rt | Erbverschr. Berlin d. 8.10.1778, erheiratet | |
Scharwerksfreie Bauern | ||||
Jurge Szillus ol. Albins | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Jacob Stolz ol. Christoph | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Johns Plewe ol. Johns | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Hans Zirrull ol. Hans | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Martin Gedatis ol. Jons | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Christoph Klowatis | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Jons Raguschus | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Martins Klowaitis | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Jons Makuszas | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Martins Weihrauchs Erben | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Jons Thore ol. Christoph | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Jacob Zirrull | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Michel Stolz ol. Jacob | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Martin Jagst ol. Michel | 15 Mo | 1 H 3 Mo 172 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814, ererbt | |
Dorfgemeinschaft | 9 Mo | 20 M0 67 Rt | V. U. Gumb. 7.6., bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
Eigenkätner | ||||
Michel Kawohl ol. Jons Kogelatis | 6 Mo | 13 Mo 105 Rt | ererbt | |
Anskies Paugstatis | 3 Mo | 6 Mo 142 Rt | 1805, ererbt | |
Sims Staunus | 1805, ererbt |
- Abkürzung: V. U. - Verleihungsurkunde
1837/39 (PT 25) Tabelle Nr. 9 [2]
- Gerge Kischken
- Tabellenkopf: Praestations-Nr. - Namen der Grundbesitzer – an Feuerstellen – besitzen nominaliter an Land nach preußischem Maß – Landbesitz nach dem Separations Rezess – Qualität des Besitzes – Dokument ex quo; Abkürzungen: Fst = Feuerstellen; SchFrB = Scharwerksfreibauern; V. U. = Verleihungs Urkunde; D. C. = Dismembrationskonsens
Nr. | Grundbesitzer | Fst | Preuß. Maß | Separation | Qualität | Dokument |
1 | Christoph Jakstait | 2 | 61 Mo 52 Rt | Erbfrei | Erbverschreibung Berlin d. 8.10.1778 | |
2 | Christoph Szillus früher Jurge Szillus | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
3 | Johann George Stolz | 2 | 84 Mo 90 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
3a | Christoph Wiechert | 5 Mo 1 Rt | SchFrB | D. C. v. 26.6.1849 | ||
4 | Erdmann Plewe früher Jons Plewe | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
5 | Adam Zirrullies früher Hans Z. | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
6 | Martin Gedaitis | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
7 | Jurge Klowait | 1 | 59 Mo 135 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
7a | Jurge Berties | 4 Mo 16 Rt | D. c. v. 19.1.1846 | |||
8 | … Gloszeit früher Jons Rogaschus | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
9 | Jurge Kloweit früher Martin | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
10 | Michel Makuszies früher Jons | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
11 | Xstoph Erdmann Weirauch früher Martin W. Erben | 1 | 22 Mo 115 Rt | Abzweigung | ||
11a | Florian Weyrauch | 1 | 11 Mo 57 Rt | Abzweigung | ||
12 | Jons Thore | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
13 | Jacob Zirrullies | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
14 | Gottfried Stolz früher Michel | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
15 | George Jackstait früher Martin | 1 | 33 Mo 172 Rt | SchFrB | V. U. Gumb. d. 7.6.1814, bestät. Berlin d. 14.9.1814 | |
16 | Michel Kawohl | 1 | 13 Mo 105 Rt | Eigenkätner | Erbverschreibung | |
17 | …Gryszupies | 1 | 6 Mo 142 Rt | Eigenkätner | Erbverschreibung | |
18 | Sims Staunus | 1 | 1 Mo 62 Rt | Erbpächter | Vertrag Gumbinnen d. 10.10.1821 | |
19 | Dorfschaft | 20 Mo 67 Rt | Eigentum | V. U. Gumb. d. 18.9.1814, bestät. Berlin ?.12.1814 | ||
20 | Dorfschaft | 30 Mo 101 Rt | Eigentum | V. U. Gumb. d. 18.9.1814, bestät. Berlin ?.12.1814 | ||
21 | Leopold Winkler, Schullehrer | 1 | ||||
23 | Dorfschaft | 648 Mo 141 Rt | Weideabf. |
1859 (PT 34) Rentenkataster Nr. 8[3]
- George Kischken
- Tabellenkopf: Laufende Nr. – Nr. der Praestationstabelle - Namen der Verpflichteten – Größe des Grundstücks in Morgen/Quadratruten bzw. ab. 1872 in Hektar/Ar/qm –Abkürzungen: D. C. = Dismembrations Consens und ab ca. 1892 RVP = Renten-Verteilungs-Plan
- Bemerkung: Für die Eigentümer von ehemaligem Scharwerksbauernland trat seit 1854 eine Änderung in Kraft. Ihre Abgaben wurden nicht mehr in Praestationstabellen erfasst, sondern als Rentzahlungen auf 56 Jahren verteilt und in einem sogenannten Rentenkataster festgehalten. Sinn dieser Reform war es, die jährlichen Belastungen der Besitzer zu senken. Vorzeitige Tilgungen konnten durchaus vorgenommen werden. Kölmer und Erbfreie blieben von dieser Neuerung unberührt.
Nr. | PT 1837 |
Namen der Verpflichteten |
Mo qRt | ha, a, qm | DC/RVP vom |
1 | 2 | Xstoph Szillus | 72 125 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
1a | Mix Kloweit | 3 34 | D. C. v. 29.8.1862 | ||
1b | Gustav Stolz | 2 88 | D. C. v. 29.8.1862 | ||
2 | 3 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |||
2a | Mix Kloweit | 3 34 | D. C. v. 29.8.1862 | ||
2b | David Staggars | 0 59 50 | RVP v. 28.5.1902 | ||
2c | RVP v. 28.5.1902 | ||||
2c1 | Adam Kubillus | 0 78 90 | RVP v. 12.3.1903 | ||
RVP v. 12.3.1903 | |||||
2 b | Martin Jakubeit I | 2 95 66 | RVP v. 17.4.1905 | ||
2 c | Adam Kukullis | 2 06 32 | RVP v. 17.4.1905 | ||
2 d | Michel Paura | 3 17 47 | RVP v. 17.4.1905 | ||
2 e | Martin Jakubeit II | 1 90 47 | RVP v. 17.4.1905 | ||
2 f | Christoph Kurschus | 9 52 72 | RVP v. 17.4.1905 | ||
3 | 4 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |||
3 | Martin Stremkus | 0 90 40 | D. C. 28.8.1887 | ||
3 | Christoph Schluszas | 1 09 00 | D. C. 28.8.1887 | ||
3 | D. C. 28.8.1887 | ||||
3a | Michel Posingies | 1 83 10 | RVP v. 17.4.1903 | ||
3b | Christoph Ploewe | 19 52 50 | RVP v. 17.4.1903 | ||
4 | 6 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859, D. C. v. 29.12.1882 | |||
4a | George Makuszies | 10 26 | D. C. v. 29.8.1862 | ||
4b | Joh. Stolz | 26 8 | D. C. v. 29.3.1869 | ||
4c | Jons Klumbies | 1 01 40 | D. C. v. 18.12.1878 | ||
4d | Adam Jurgeit in Lampsaten | 1 70 00 | D. C. v. 12.10.1875 | ||
4e | Jons Labrenz | 0 95 70 | D. C. v. 29.12.1882 | ||
4f | Martin Mikloweit | 0 50 54 | D. C. v. 29.12.1882 | ||
4fa | Michel Mutzeninks | 1 27 66 | D. C. v. 8.7.1885 | ||
4g | Jons Maczurat | 1 48 10 | D. C. v. 28.7.1889 | ||
4h | Jons Maczurat | 3 30 60 | D. C. v. 28.7.1889 | ||
4i | Jons Gyczas | 1 04 20 | D. C. v. 28.7.1889 | ||
5 | 7 | Ferdinand Kairies | 48 50 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
5a | D. C. 29.8.1862 | ||||
Jurgis Kibelka | 0 93 70 | D. C. v. 20.12.1887 | |||
5a | Friedrich Rohde | 0 85 00 | D. C. v. 2.7.1863, D. C. v. 20.12.1887 | ||
5b | August Weisheit | 18 178 | D. C. v. 2.7.1863 | ||
6 | 7a | Jurge Berties jetzt Leop. Winkler | 4 16 | Rezess v. 24.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
7 | 9 | August Weisheit | 38 89 | Rezess v. 8.3.1857, bestät. 21.5.1859 | |
8 | 10 | Mix Makuszies jetzt Adam Jaksteit | 2 71 40 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859, D. C. v. 15.10.1875 | |
8a | 4 66 | D. C. v. 29.8.1862 | |||
8b | Jurge Kiebelka | 2 82 40 | D. C. v. 15.10.1875 | ||
8c | Christoph Gerullis | 3 48 20 | D. C. v. 15.10.1875 | ||
8d | Erdmann Naujocks | 1 57 40 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8e | Christoph Baldszus | 1 70 70 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8f | Wilhelm Naujocks | 1 57 50 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8g | Maria Ploewe | 2 26 70 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8h | Martin Mikloweit | 0 78 40 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8i | Jons Raukuttis | 1 57 50 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8k | Albert Winkler jetzt Adam W. | 1 57 40 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8l | Mix Dergelies jetzt Jons Gyszas | 1 90 10 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
8m | Jons Kobias | 0 96 50 | D. C. v. 25.10.1877 | ||
9 | 11 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |||
9 | Brinkis jetzt M. Labrenz | 3 57 10 | D. C. v. 30.8.1886 | ||
9a | Jons Staunus | 5 42 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9b | Martin Padags | 5 175 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9c | Adam Puplies | 4 90 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9d | Jons Giszas | 6 123 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9e | Martin Truknus | 1 43 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9f | D. C. v. 2.10.1862 | ||||
9g | Mich. Grabst | 3 40 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9h | Michel Kukulis | 3 42 | D. C. v. 2.10.1862 | ||
9i | D. C. v. 2.10.1862 | ||||
9k | Georg Szerkus | 2 14 | D. C. v. 30.4.1863 | ||
9l | Martin Meleit | 1 71 30 | D. C. v. 30.8.1886 | ||
9m | Adam Rhaesas | 0 47 00 | D. C. v. 30.8.1886 | ||
9n | Johann Potschka | 1 27 70 | D. C. v. 30.8.1886 | ||
9o | Xstoph Szardenings Tenne Wiese Nr. 176 | 0 84 70 | D. C. v. 30.8.1886 | ||
9p | Friedrich Rohde | 0 55 40 | RVP v. 30.8.1900 | ||
9q | Christoph Baldszus | 0 80 70 | RVP v. 30.8.1900 | ||
10 | 11a | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |||
10a | Jons Staunus in Kischken | 5 42 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10b | Mart. Padags in Posingen | 5 175 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10c | Adam Puplies in Kischken | 4 90 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10d | Jons Gyszas | 6 123 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10e | Traknus in Gaitzen | 1 163 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10f | Xstoph Baldszus | 5 13 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10g | Stragies in Silkoten | 3 40 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10h | Kuckullies | 3 42 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10i | D. C. v. 14.9.1870 | ||||
10k | Jurge Szernus in Augstumal | 4 28 | D. C. v. 14.9.1870 | ||
10i | Georg Paszenings | D. C. v. 14.9.1870 | |||
10i | Wilhelm Beckau (?) | 1 29 90 | D. C. v. 18.12.1873 | ||
10i | Martin Gloszat | 1 71 40 | D. C. v. 18.12.1873 | ||
10l | Mix Labrenz | 3 57 10 | D. C. v. 20.7.1889 | ||
10m | Martin Meleit | 1 71 30 | D. C. v. 20.7.1889 | ||
10n | Adam Rhaesas | 0 47 00 | D. C. v. 20.7.1889 | ||
10o | Johann Potschka | 1 27 70 | D. C. v. 20.7.1889 | ||
10p | Christoph Szardenings | 0 84 70 | D. C. v. 20.7.1889 | ||
11 | 12 | Jurge Szillus jetzt Mart. Arnaszus | 6 68 20 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
11a | Jurge Pleikies | 2 26 20 | D. C. v. 25.8.1882 | ||
11b | Mikel Schaukelies | 6 65 90 | D. C. v. 25.8.1882 | ||
11c | David Kukulies | 0 94 20 | D. C. v. 4.9.1883 | ||
12 | 13 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |||
12 | D. C. v. 24.1.1894 | ||||
12 | Maria Plewe | 4 05 40 | D. C. v. 24.1.1894 | ||
12 | Christoph Gerullis | 3 78 40 | D. C. v. 22.5.1894 | ||
12 | D. C. v. 22.5.1894 | ||||
12a | Johann Plauschinas | 0 90 00 | RVP v. 4.6.1903 | ||
12b | Mix Preikszas | 0 84 82 | RVP v. 4.6.1903 | ||
12c | Mertin Melzner | 4 44 66 | RVP v. 4.6.1903 | ||
12d | Christoph Plewe | 0 18 43 | RVP v. 24.6.1908 | ||
12e | Carl Weisheit | 5 49 80 | RVP v. 24.6.1908 | ||
13 | 14 | Joh. Friedr. Stolty ol. Gottfr. Stolty | 12 71 40 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
13a | Jons Staunus | 8 30 | D. C. v. 15.5.1871 | ||
13b | Jons Cyrolies | 2 78 00 | D. C. v. 27.12.1880 | ||
13c | Jons Rohde | 2 78 00 | D. C. v. 27.12.1880 | ||
14 | 15 | Jurge >Jackstadt | 45 49 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
15 | 16 | Martin Matzening | 13 105 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
16 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | ||||
16a | Georg Konradt jetzt Jons Wabbel | 5 130 | D. C. v. 29.8.1862 | ||
16 | Mix Seewald | 2 72 84 | D. C. v. 22.5.1896 | ||
Jurgis Pleikies | 3 20 16 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Martin Meleit | 3 76 82 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Johann Potschka | 5 10 64 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Christoph Scheppeit | 5 42 28 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Mix Conrad | 5 98 74 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Adam Kukullis | 3 37 80 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Mix Mikuszeit | 4 12 84 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
Jacob Quauka | 9 56 48 | D. C. v. 22.5.1896 | |||
17 | 3a | Witwe Dorothea Wiechert | 5 1 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
18 | 5 | 33 91 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | ||
18a | Enseleit | 3 14 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18b | Berstis | 10 96 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18c | Adam Laurus | 4 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18d | Jons Staunus | 2 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18e | Mertin Grinnus | 4 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18f | Jacob Wapsa | 4 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18g | George Jacksteit | 3 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18h | Michel Dregelus | 3 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18i | Johann Lippka | 10 153 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18k | Else Balszus | 5 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18l | Mich. Kukullies | 3 00 | D. C. v. 20.10.1862 | ||
18m | Mich. Eglien | 4 00 | D. C. v. 8.1.1863 | ||
18n | Mart. Matzeningks | 3 156 | D. C. v. 8.1.1863 | ||
18o | Anskies Enselies | 6 00 | D. C. v. 8.1.1863 | ||
19 | 8 | Erdm. Albrecht ol. Mich. Schleps | 40 32 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
19a | Xstoph Thore | 12 95 | D. C. v. 7.3.1870 | ||
19b | Gustav Stolz | 13 24 | D. C. v. 7.3.1870 | ||
19c | Leopold Winkler in Pauren | 11 6 | D. C. v. 7.3.1870 | ||
19d | Jurge Szillus | 21 57 | D. C. v. 7.3.1870 | ||
19e | Michel Skoeries | 4 13 | D. C. v. 7.3.1870 | ||
19f | Erdm. Seidler in Kl. Stolzentietz | 4 14 | D. C. v. 7.3.1870 | ||
20 | 19 | Dorfschaft Xstoph Szillus Joh. Gustav Stolz Michel Plewe Jons Giszas Ferdinand Kairies August Weisheit Miks Mikuszies August Schleisner Jurge Szillus Jacob Zierullies Joh. Friedrich Stolz Jurge Jagstaidt Michel Seewald Johann Lippke Michel Schleps |
20 67 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
21 | 20 | Dorfschaft | 33 101 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 | |
22 | 17 | Adam Kibelka jetzt Christian K. | 6 142 | Rezess v. 14.12.1857, bestät. 21.5.1859 |
Adreßbuch 1912
- Kischken/ Post: Michelsakuten
- 1912 [4]
- Einwohner Buchstabe A:
Aschmies, Jurgis, Knecht; Aschmies, Else, Magd; Arnaschus, Busze, Magd - Einwohner Buchstabe B:
Balszus, Christoph, Altsitzer; Berties, Mare, Häuslerwitwe; Berte, Jurgis, Losmann; Bendits, Jakob, Altsitzer; Binsas, Ewe, Magd - Einwohner Buchstabe G:
Gerulles, Madle, Kätnerwitwe; Greitschus, Mikel, Altsitzer - Einwohner Buchstabe J:
Joneit, Anna, Altsitzerin; Joneit, Else, Magd; Joneit, Ewe, Magd; Joneit, Jurgis, Knecht; Jakumeit, Jakob, Kätner; Jakubeit, Adam, Kätner; Jakubeit, Mare, Altsitzerin; Jakubeit, Martin, Kätner; Jagstaidt, Jurgis, Besitzer; Jagstaidt, Jons, Besitzer - Einwohner Buchstabe K:
Kairies, Jurge, Besitzer; Kloweit, Anna, Magd; Kurschus, Christoph, Besitzer; Kibelka, Ewe, Altsitzerin; Kibelka, Martin, Besitzer; Kibelka, Mare, Losfrau; Könies, Johann, Besitzer; Kubillus, Adam, Kätner; Kristeit, Wilhelm, Besitzer; Karallus, Miks, Kätner; Konrad, Miks, Kätner; Kuptschus, Jurgis, Lehrling; Kukulies, Adam, Altsitzer; Klimkeit, Miks, Kätner - Einwohner Buchstabe M:
Mikuszeit, Miks, Kätner; Mehleit, Jons, Kätner; Mehleit, Martin, Altsitzer; Mehleit, Adam, Kätner; Mikloweit, Martin, Häusler; Masurat, Hans, Hauptlehrer; Makuszies, Mare, Losfrau; Makuszies, Jurgis, Kätner; Makuszies, Jons, Kätner - Einwohner Buchstabe N:
Naujoks, Jons, Besitzer; Neubacher, Fritz, Lehrer; Napens, Adam, Losmann; Nelaimischkis, David, Besitzer - Einwohner Buchstabe P:
Pleikies, Jurgis, Losmann; Potschka, Johanne, Altsitzerin; Potschka, Eduard, Besitzer; Pareigis, Wilhelm, Kätner; Preikschas, Miks, Kätner; Preikschas, Martin, Losmann; Preikschas, Madle, Magd; Paura, Miks, Altsitzer; Paura, Adam, Kätner; Pawils, Martin, Besitzer; Preikszas, Eva, Magd; Purwins, Miks, Kätner; Plewe, Christoph, Besitzer - Einwohner Buchstabe R:
Rohde, Friedrich, Kätner; Rohde, Friedrich, Knecht; Rohde, Jons, Kätner; Redweik, Jurgis, Knecht; Raukuttis, Miks, Losmann - Einwohner Buchstabe S:
Stanszus, Adam, Kätner; Stonus, Mikel, Besitzer; Schernus, Jurgis, Kätner; Schiksznus, Martin, Kätner; Scharfenort, August, Kätner; Scharfenort, Richard, Losmann; Scharfenort, Franz, Knecht; Staunus, Christoph, Besitzer; Staunus, Else, Altsitzerin; Staunus, Jurgis, Altsitzersohn; Stolz, Otto, Besitzer; Stolz, Henriette, Altsitzerin; Stolz, Albert, Besitzer; Skrabs, Michel, Besitzer; Seewald, Ewe, Magd; Seewald, Jons, Losmann; Seewald, Miks, Kätner; Strempler, Anna, Kindermädchen; Strempler, Fritz, Lehrer; Schneider, Michel, Kätner - Einwohner Buchstabe T:
Thore, Christoph, Kätner - Einwohner Buchstabe W:
Weihrauch, Martin, Kätner; Weihrauch, Johann, Altsitzer; Weitschies, George, Kätner; Weitschies, Adam, Kätner; Wannags, Michel, Besitzer; Wilks, Anna, Magd; Wippis, Anna, Magd; Walter, Madle, Magd; Weischeit, Johanne, Besitzerwitwe; Wittesch, Ewe, Magd
- Einwohner Buchstabe A:
Adressbuch Heydekrug 1943
- Einwohner Buchstabe A:
Aschmutat, Georg, Arbeiter
- Einwohner Buchstabe A:
- Einwohner Buchstabe B:
Babies, Georg, Landwirt; Babies, Jakob, Landwirt; Berte, Max, Landwirt
- Einwohner Buchstabe B:
- Einwohner Buchstabe G:
Gerullis, Martin, Landwirt; Gyszas, Michel, Landwirt
- Einwohner Buchstabe G:
- Einwohner Buchstabe J:
Jagstaidt, Jons, Altsitzer; Jagsteidt, Eva, Landwirtsfrau; Juraschka, Michel, Arbeiter
- Einwohner Buchstabe J:
- Einwohner Buchstabe K:
Kakies, Adam, Landwirt; Kalwellis, Michel, Landwirt; Kibelka, I.Martin, Landwirt; Kibelka, II.Martin, Landwirt; Klimkeit, Michel, Landwirt; Könies, Johann, Landwirt; Kristeit, Wilhelm, Landwirt; Kubillus, Adam, Landwirt; Kurschat, Willy, Landwirt
- Einwohner Buchstabe K:
- Einwohner Buchstabe M:
Mehleit, Eva, Landwirtsfrau; Müller, Paul, Landwirt
- Einwohner Buchstabe M:
- Einwohner Buchstabe N:
Nopens, Adam, Landwirt
- Einwohner Buchstabe N:
- Einwohner Buchstabe P:
Pareigies, Wilhelm, Landwirt; Pawils, Martin, Landwirt; Plewe, Adam, Bahnunterhaltungsarbeiter; Plewe, Johann, Landwirt; Plewe, Martin, Landwirt; Potzchka, Erich, Landwirt; Preigschas, Martin, Schneider; Preikschat, Anna, Landwirtsfrau
- Einwohner Buchstabe P:
- Einwohner Buchstabe R:
Rohde, August, Arbeiter; Ruigies, Martin, Landwirt
- Einwohner Buchstabe R:
- Einwohner Buchstabe S:
Scharfenort, August, Landwirt; Scharfenort, Hermann, Landwirt; Schmidt, Karl, Lehrer; Septinus, Heinrich, Landwirt; Sklaschus, Georg, Landwirt; Sklaschus, Johann, Landwirt; Skrubs, Michel, Altsitzer; Stolz, Otto, Bauer; Stolz, Franz, Landwirt; Stonies, Michel, Landwirt; Strupies, Martin, Landwirt; Stubries, Martin, Landwirt; Szaukellis, Jons, Altsitzer; Szobries, Johann, Landwirt
- Einwohner Buchstabe S:
- Einwohner Buchstabe T:
Taureg, Adolf, Landwirt
- Einwohner Buchstabe T:
- Einwohner Buchstabe U:
Urban, Else, Landwirt
- Einwohner Buchstabe U:
Ortsfamilienbuch Memelland
Folgende Familien bzw. Personen lebten in Kischken (Kr.Heydekrug)/Bewohner oder stehen mit diesem Ort in Verbindung:
- Abromaite, Marre (* um 1818)
- Abromate, Joste (* 02.01.1825 Drucken, ~ 06.01.1825 Prökuls (Kirche), † 30.10.1912 Launen)
- Anskolate, Elze (* 05.11.1853 Juraiten, ~ 13.11.1853 Prökuls (Kirche))
- , Armonas
- Aszmuteit, Jurs (* 18.08.1874 Lapallen)
- Atspodien, Johanna Catharina Emilie (* um 1809)
- , August (* 08.09.1824 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Babies, Erika (* 19.05.1926 Kischken (Kr.Heydekrug), † 26.07.2002 Schwerin, [] 08.08.2002 Schwerin)
- Backschies, Jakob (* 27.04.1887 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Balczius, Ane (* 16.05.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 25.05.1862 Kinten (Kirche))
- Balczus, Else (* um 1870)
- Balczus, Kristups (* 01.08.1836 Lampsaten (Kr.Heydekrug), ~ 07.08.1836 Kinten (Kirche))
- Balczus, Madle
- Balszus, Christof (* um 1836)
- Bangstaat, Elsze (* err. 1830 Kischken (Kr.Heydekrug), † 08.03.1891 Abbau Kooden (Ksp.Prökuls))
- Baugsties, Anskis († vor 1883)
- Baugsties, Michel (* err. 001838 Kischken (Kr.Heydekrug), † 16.04.1883 Memel (im Haff))
- Bauksztait, Anskis († vor 12.04.1867 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Bauksztait, Anskis (* 07.07.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.07.1837 Kinten (Kirche))
- Bauksztait, Miks (* 02.03.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.03.1840 Kinten (Kirche))
- Bauksztaite, Annike (* um 1807)
- Bauksztaite, Elze (* 28.02.1830 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 02.03.1830 Kinten (Kirche))
- Bauksztaite, Marre (* 25.01.1833 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 31.01.1833 Kinten (Kirche))
- Bauksztaitene, Elze (* um 1802)
- Bauksztaitikke, Katre (* 28.02.1837 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Bauksztaitis, Adoms (* 02.02.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 03.02.1843 Kinten (Kirche))
- Bauksztaitis, Anskis
- Bauksztaitis, Anskis
- Bauksztaitis, Anskis (* um 1780)
- Bauksztaitis, Marre (* um 1811)
- Baukszties, Anskis (* um 1805)
- Bauksztys, Anne (* 30.10.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.11.1835 Kinten (Kirche))
- Baumgart, Heinrich Herbert (* err. 1927, † JUL 1931 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Bergner, Dorothea Friederike (* err. 1841, † 12.03.1916 Memel, [] 16.03.1916 Memel (Städt.Friedhof))
- Bertate, Ewa (* um 1821)
- Berte, Anna (* 10.08.1918 Kischken (Kr.Heydekrug), † 05.01.2012 Ribnitz-Damgarten, [] 20.01.2012 Tessin (Mecklenburg))
- Berte, Elze (* 21.02.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 26.02.1824 Kinten (Kirche), † 31.03.1885 Drawöhnen)
- Berte, Eva (* 16.01.1927 Kischken (Kr.Heydekrug), † NOV 2010 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Berte, Ewa (* 07.07.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 10.07.1849 Kinten (Kirche))
- Berte, Helene (* 26.04.1926 Kischken (Kr.Heydekrug), † 05.06.2016 Tessin (Mecklenburg), [] 25.06.2016 Tessin (Mecklenburg))
- Berte, Jurgis (* um 1816)
- Berte, Max (* 31.07.1895 Kischken (Kr.Heydekrug), † 1955)
- Berteit, Anna (* um 1825)
- Berteit, Christoph
- Berties, Edwicke (* 10.12.1855 Kischken (Kr.Heydekrug), † 13.07.1918 Schwenzeln)
- Berties, Jurgis (* um 1812)
- Berties, Marre (* 27.11.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 02.12.1859 Kinten (Kirche))
- Bertikke, Ewa (* um JUN 1849)
- Bertulaite, Busze (* um 1781)
- Bertuleitike, Marre (* um 1827)
- Bertys, Edwike (* 10.12.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 26.12.1851 Kinten (Kirche))
- Bertys, Jons (* 23.05.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 01.06.1857 Kinten (Kirche))
- Bertys, Jurgis (* 09.05.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 14.06.1854 Kinten (Kirche))
- Bertys, Katre (* 24.12.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 30.12.1860 Kinten (Kirche))
- Bertys, Madle (* 23.05.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 01.06.1857 Kinten (Kirche))
- Bertys, Martins (* 14.11.1842 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.11.1842 Kinten (Kirche))
- Beta, Jons
- Bets, Jonis (* 08.06.1786 Mezeln, ~ 11.06.1786 Prökuls (Kirche))
- Betys, Anne (* 30.12.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 14.01.1844 Kinten (Kirche))
- Betys, Marre (* 19.07.1846 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 02.08.1846 Kinten (Kirche))
- Binsas, Anna (* 20.03.1906 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Binsas, Georg (* 18.10.1909 Kischken (Kr.Heydekrug), † 16.07.1915 Kallwischken)
- Binsas, Johann (* 24.07.1907 Kallwischken, † 14.07.1915 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Boettcher, Amalie Caroline (* 11.06.1834 Rogaiszen, † 19.01.1884 Baugstkorallen)
- Boettcher, Caroline Henriette (* 25.09.1834 Mezzeln, ~ 15.10.1834 Prökuls (Kirche))
- Borm, Carl Ludwig Theodor (* 14.09.1855 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 21.10.1855 Kinten (Kirche))
- Brauer, Elfride Erdmuthe Helene (* 14.01.1919 Kischken (Kr.Heydekrug), † 21.09.1995 Bayreuth)
- Brinkate, Anne Annike (* err. 1868 Kischken (Kr.Heydekrug), † 25.05.1929 Drawoehnen)
- Brinkies, Etme († vor 01.09.1916 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Brinkikke, Katre (* um 1821, † vor 10.05.1867)
- Brinkikke, Mare (* um 1851)
- Brinkis, Annike (* 14.10.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 23.10.1859 Kinten (Kirche), † 17.12.1862)
- Brinkis, Martins (* 20.09.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.10.1862 Kinten (Kirche), † 28.12.1863)
- Bumbullis, Erdme
- Bundulate, Marinke (* 21.03.1826 Bundeln, ~ 23.03.1826 Prökuls (Kirche), † vor 18.12.1856)
- Cerulies, Anskis
- Cerulies, Jons (* um 1796)
- Cerulies, Martin (* um 1804)
- Cerulys, Anskis († vor 05.02.1830)
- Cerulys, Merczus (* um 1795, † vor 11.03.1859)
- Cirullys, Anne (* 04.10.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.10.1840 Kinten (Kirche))
- Cyrulate, Marre (* um 1821)
- Cyrulies, Kristups (* 06.11.1829 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 10.11.1829 Kinten (Kirche))
- Cyrulike, Elze (* 22.09.1844 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 27.09.1844 Kinten (Kirche))
- Cyrullaite, Urte
- Cyrullate, Erdme (* 19.08.1838 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Cyrullate, Katryne (* 10.11.1837 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Cyrullate, Katryne (* um 1795)
- Cyrullies, Merczus († vor 10.03.1857)
- Cyrullis, Adam
- Cyrullis, Anskis († vor 15.02.1861)
- Cyrullis, Erdme (* 11.07.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 15.07.1849 Kinten (Kirche))
- Cyrullis, Jurris (* 17.12.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 26.12.1851 Kinten (Kirche))
- Cyrullis, Kristups (* 13.08.1835 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Cyrullis, Miks (* 12.09.1832 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Cyrullys, Jurgis (* 12.04.1832 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 15.04.1832 Kinten (Kirche))
- Cyrullys, Martin
- Cyrullys, Mikel (* 12.09.1832 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.09.1832 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, (?)
- Cyrulys, Adoms
- Cyrulys, Adoms (* 17.01.1834 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.01.1834 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Anskis
- Cyrulys, Ewe (* 19.08.1838 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.08.1838 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Jons (* 11.10.1842 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.11.1842 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Katryne (* 10.11.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 17.11.1837 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Kristup (* 13.08.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 17.08.1835 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Madle (* 06.02.1847 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 07.02.1847 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Marinke (* 17.09.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 17.09.1837 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Martin (* 17.09.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 17.09.1837 Kinten (Kirche))
- Cyrulys, Martin (Merczus)
- Cyrulys, Martins (* 07.01.1827 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.01.1827 Kinten (Kirche))
- Czernicz, Janis (* um 1731)
- Czulkies, Adam
- Dregelis, Adoms (* 21.08.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 05.09.1861 Kinten (Kirche), † 16.09.1861)
- Dregelis, Jons (* 26.09.1850 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.10.1850 Kinten (Kirche))
- Dregelis, Madle (* um 1855)
- Dregelis, Mertins (* 26.09.1850 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.10.1850 Kinten (Kirche))
- Dregelis, Mikkelis (* 09.12.1826 Precimen, ~ 15.12.1826 Kinten (Kirche))
- Dregelys, Adom (* 08.08.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.09.1852 Kinten (Kirche))
- Dregelys, Kristups (* 11.05.1857 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.06.1857 Kinten (Kirche))
- Dregelys, Madle (* 16.10.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 19.10.1854 Kinten (Kirche))
- Dregelys, Marre (* 08.06.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 13.06.1859 Kinten (Kirche))
- Dregelys, Miks (* um SEP 1848)
- Dregelys, Miks (* 22.08.1848 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 27.08.1848 Kinten (Kirche))
- Dreizikke, Ewe (* um 1834)
- Eckert, Ewe
- Eglenikke, Mare (* um 1815)
- Eglynaite, (?)
- Eglynaite, Barbe
- Englins, Mikkel
- Englins, Mikkel (* 30.03.1855 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 31.03.1855 Kinten (Kirche))
- Gedaitis, Madlyne (* 09.07.1827 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.07.1827 Kinten (Kirche))
- Gedatis, Kristup (* um 1758)
- Geddaitis, Dowidas (* 22.02.1830 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 28.02.1830 Kinten (Kirche))
- Geddaitis, Kristups (* 13.09.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 19.09.1824 Kinten (Kirche))
- Geddaitis, Martin (* um 1783)
- Geidait, Elze (* 29.06.1834 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.07.1834 Kinten (Kirche))
- Geidait, Martins (* 03.11.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 07.11.1841 Kinten (Kirche))
- Geidaite, Elze
- Geidate, Elze (* um 1795)
- Geiddaitis, Jons (* um 1793)
- Gerullis, Anna (* 06.02.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 12.02.1852 Kinten (Kirche))
- Gerullis, Ewe (* err. 15.08.1875 Kischken (Kr.Heydekrug), † 15.12.1875 Gropischken)
- Gerullis, Martins (* 31.10.1816 Degeln, ~ 03.11.1816 Prökuls (Kirche), † vor 21.08.1846)
- Geschas, Madle (* 13.01.1874 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Girrullis, Miks (* um 1823, † vor 19.12.1913)
- Girtait, Ane
- Girullis, Adoms (* 10.05.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 11.05.1841 Kinten (Kirche))
- Girullis, Adoms (* um 1837)
- Girullis, Kristups (* 10.05.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 11.05.1841 Kinten (Kirche))
- Gizzas, Adam (* 28.01.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.02.1859 Kinten (Kirche))
- Gizzas, Jonis (* um 1835)
- Gizzikke, Mare (* 11.11.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.11.1860 Kinten (Kirche))
- Gleich, Ida (* err. 1875, † 01.12.1973, [] 07.12.1973 Hannover-Lahe (Friedhof))
- Glozaite, Marinke (* um 1800)
- Glozaite, Marre (* um 1822)
- Glozaitis, Anskis (* um 1785)
- Glozaitis, Madle (* 14.03.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 19.03.1824 Kinten (Kirche))
- Glozaitis, Mikkel
- Glozaitis, Mikkelis (* 11.06.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 15.06.1828 Kinten (Kirche))
- Glozate, Edwike (* um 1799)
- Glozate, Madle (* 02.02.1824 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Gloze, (?)
- Glozeit, Mikkis (* 11.06.1828 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Glozeit, Willem
- Glozis, Miks
- Grezupate, Madle (* 22.12.1836 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 25.12.1836 Kinten (Kirche), † 07.04.1871 Szudnagen)
- Grezupene, Ilze (* um 1798)
- Grezuppaite, Adwikke (* um 1801)
- Grezuppaite, Annikke
- Grezuppaite, Annikke (* 21.05.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 21.05.1824 Kinten (Kirche))
- Grezuppate, Annike (* um 1794)
- Grezuppis, Jonis († vor 18.01.1844)
- Grezuppis, Martins (* 22.12.1816)
- Grezuppis, Mikkelis
- Grezups, (?) (* 04.01.1842 Kiszken (Kr.Heydekrug), † 1842 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Grezups, Adoms (* 16.10.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 18.10.1840 Kinten (Kirche))
- Grezups, Anne (* 06.11.1842 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 13.11.1842 Kinten (Kirche))
- Grezups, Kristups (* um 1809)
- Grezups, Kristups (* 02.06.1834 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.06.1834 Kinten (Kirche))
- Grigalaitis, Mikkelis (* 01.09.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 03.09.1854 Kinten (Kirche))
- Grigoleitike, Ewe (* 14.10.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.10.1857 Kinten (Kirche))
- Grigoleitis, Jurgis
- Grinnus, Adam (* 06.05.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 15.05.1859 Kinten (Kirche))
- Grinnus, Ane (* 10.12.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.01.1862 Kinten (Kirche))
- Grinnus, Marre (* 04.10.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 05.10.1856 Kinten (Kirche))
- Grinnus, Miks (* 21.02.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 25.02.1851 Kinten (Kirche))
- Grinnus, Mix (* um 1824)
- Groeszups, Kristups (* 11.09.1808 Kischken (Kr.Heydekrug), † 04.04.1879 Szudnaggen)
- Groziens, Ilze (* um 1829)
- Grozins, Elze (* um 1828)
- Grygelatis, Jokubs (* err. 1812, † 28.10.1871 Gaweln)
- Gyszas, Dawid (* 15.05.1864 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Gyszas, Franz Johann (* 20.11.1923 Pauren, † 22.07.2006 Heydekrug (Krankenhaus), [] 2006 Krefeld-Traar (Friedhof))
- Gyszas, Gertrud (* 27.01.1920 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Gyszas, Heinrich (* 13.05.1922 Kischken (Kr.Heydekrug), † 21.12.1975 Köln)
- Gyszas, Michel (* 30.09.1888 Kischken (Kr.Heydekrug), † 09.03.1959 Versmold)
- Gyszas, Willi (* 1927 Kischken (Kr.Heydekrug), † 01.05.1945 Estland)
- Jackstaedt, Anna (* 26.01.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.02.1852 Kinten (Kirche), † 11.04.1923 Drawöhnen)
- Jagstadt, Jurgis
- Jagstadte, Elze (* 21.02.1824 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jagstaidt, Adam (* err. 1874, † um 19.07.1933 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jagstaidt, Ewa (* um 1856)
- Jagstaidt, Jons (* 23.06.1870 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jagstaidt, Jurge
- Jagstait, Martins (* 10.01.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 23.01.1861 Kinten (Kirche), † 02.06.1863)
- Jagstaite, Madline (* 14.04.1809)
- Jagsteit, Katre (* 14.11.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 17.11.1854 Kinten (Kirche))
- Jagsteit, Kristups (* 03.10.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 12.10.1857 Kinten (Kirche))
- Jagsteit, Martin (* 06.10.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.10.1857 Kinten (Kirche))
- Jagsteitike, Elze (* 08.01.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 17.01.1860 Kinten (Kirche), † gesch. 1864)
- Jagsteitis, Jurgis (* 05.08.1859 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 18.08.1859 Kinten (Kirche))
- Jagsztaite, Urte (* 12.12.1816)
- Jagsztaitis, Jons (* 04.07.1830 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.07.1830 Kinten (Kirche))
- Jagsztaitis, Kristups (* um 1801)
- Jagsztaitis, Kristups (* 25.05.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 27.05.1828 Kinten (Kirche))
- Jagsztaitis, Kristups
- Jagsztaitis, Madlyne (* 31.03.1826 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 02.04.1826 Kinten (Kirche))
- Jakait, Johann (* um 1905)
- Jakomeit, Mare
- Jakstatis, Adam (* um 1832, † vor 1915)
- Jakstatis, Kristoph
- Jaksztadt, Adam (* 15.08.1832 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jaksztadt, Christoph
- Jaksztadt, Christoph (* 25.05.1828 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jaksztadt, Jonis (* 04.07.1830 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jaksztadte, Madline (* 31.03.1826 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jaksztadte, Madline (* Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jaksztait, Adam (* 15.08.1832 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 02.09.1832 Kinten (Kirche))
- Jaksztait, Adams
- Jaksztait, Jonis (* 15.07.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 21.07.1862 Kinten (Kirche), † 11.06.1915 Schlappszill)
- Jaksztait, Jurgis (* um DEC 1848)
- Jaksztait, Kristups (* um 1762)
- Jaksztaite, Madlyne (* um 1809, † 22.01.1871 Lankupen)
- Jaksztaite, Urte (* um 1817)
- Jaksztaitike, Busze (* 24.08.1818)
- Jaksztaitis, Adoms (* 03.10.1838 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 28.10.1838 Kinten (Kirche))
- Jaksztaitis, Ewa (* 22.01.1844 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 28.01.1844 Kinten (Kirche))
- Jaksztaitis, Jurgis (* um 1811, † vor 01.12.1871)
- Jaksztaitis, Madle (* 11.08.1846 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 16.08.1846 Kinten (Kirche))
- Jaksztaitis, Marike (* 12.12.1850 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.12.1850 Kinten (Kirche))
- Jaksztaitis, Marre (* 11.08.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.08.1840 Kinten (Kirche))
- Jaksztaitis, Martin
- Jaksztaitis, Miks (* 27.09.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 03.10.1841 Kinten (Kirche))
- Jaksztate, Marinke Mare (* err. 22.02.1812 Kischken (Kr.Heydekrug), † 22.05.1895 Lingen (Kr.Memel))
- Jakubeit, Johann (* 14.03.1911 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jedmins, Jurgis (* um 1832)
- Jokait, Georg (* 25.09.1903 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jokait, Johann (* 23.08.1904 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jokaite, Erdme (* um 1804)
- Joksztate, Katryne (* um 1803)
- Jokuszies, David Jacob (* um 1838, † 05.12.1910 Memel, [] 09.12.1910 Memel (Städt.Kirchhof))
- Jokuszies, Helene Lina (* 09.12.1877 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Jokuszies, Johanne Bertha (* 09.05.1874 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Joniszkaite, Annike
- Juraschka, Michel (* 16.05.1916 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Juraschkiene, Mare (* 12.05.1902 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Juraszkas, Urte
- Juraszkate, Annikke (* 19.08.1821 Lankuppen, ~ 22.08.1821 Prökuls (Kirche))
- Jurgaiszikke, Madle (* 30.09.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.10.1852 Kinten (Kirche))
- Jurgaitis, Jons (* um 1825, † vor 23.01.1859)
- Jurgschies, Jons
- Kaczine, Else (* um 1799, † vor 07.07.1868)
- Kairies, Anna (* 20.08.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 26.08.1852 Kinten (Kirche))
- Kairies, David (* 09.04.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 14.04.1857 Kinten (Kirche))
- Kairies, Erdmuthe (* 27.11.1888 Kischken (Kr.Heydekrug), † 20.03.1962 Lübben)
- Kairies, Ferdinant (* 24.08.1818 Skulbetwaren, † 20.01.1897)
- Kairies, Jacob (* 17.08.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 27.08.1858 Kinten (Kirche), † gesch. 20.12.1863)
- Kairies, Jonis (* 06.06.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 10.06.1861 Kinten (Kirche))
- Kairies, Jurgis (* 09.01.1855 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 15.01.1855 Kinten (Kirche))
- Kairies, Ludwig (* 08.11.1846 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 13.11.1846 Kinten (Kirche))
- Kairys, Marike (* 23.12.1848 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 24.12.1848 Kinten (Kirche))
- Kakies, Johann (* 29.07.1874 Prätzmen, † 23.01.1942 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Kalwelis, Jurgis (* 25.05.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 04.06.1860 Kinten (Kirche))
- Kalwelis, Mare
- Kametat, Busze (* um 1799)
- Karalate, Marinke (* 14.11.1817 Lankuppen, ~ 16.11.1817 Prökuls (Kirche))
- Karalus, Martin (* 23.10.1885 Kischken (Kr.Heydekrug), † 16.12.1976 Soltau)
- Karalus, Michael (* 30.03.1889 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Karalus, Mikkelis (* 05.10.1858 Pretzmen, ~ 10.10.1858 Pretzmen, † 14.11.1937 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Kawohl, Maryke (* 20.10.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.10.1824 Kinten (Kirche))
- Kawohl, Mikkel
- Kawohl, Miks (* 07.03.1816)
- Kawohlate, Marre (* 20.10.1824 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Kawohle, Miks
- Kawol, Anskis (* um 1785)
- Kawolate, Marinke (* um 1824)
- Kerate, Ilze (* 20.03.1874 Matsaten (Kr.Memel), ~ 01.04.1874 Prökuls (Kirche), † 30.05.1942 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Kiaups, Jurgis (* um 1833)
- Kiaups, Jurgis
- Kiaups, Mikelis (* 10.10.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 19.10.1862 Kinten (Kirche), † 09.12.1863)
- Kibelka, Hedwig (* 10.07.1918 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Kibelka, Jurgis (* um 1849)
- Kibelka, Wilhelm (* 08.05.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.05.1851 Kinten (Kirche))
- Kiehn, Joh.(m) Ludwig August (* 26.04.1845 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 01.05.1845 Kinten (Kirche))
- Killike, Gryta (* um 1821, † vor 22.12.1915 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Killikke, Gryta
- Kioszate, Katre (* um 1797)
- Kiulis, Kaspars (* um 1786)
- Klimkeit, Michel
- Klimkike, Katre (* um 1827)
- Klowait, Adam (* 26.02.1835 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Klowait, Adoms (* um 1814, † vor 25.01.1865)
- Klowait, Dovid (* 18.05.1830 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Klowait, Dowidas (* 18.05.1830 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 31.05.1830 Kinten (Kirche))
- Klowait, Kristup (* 14.01.1828 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Klowait, Kristup (* um 1827)
- Klowait, Marre (* 16.05.1833 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 19.05.1833 Kinten (Kirche))
- Klowait, Micks
- Klowait, Mikkelis (* 21.09.1829 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.09.1829 Kinten (Kirche))
- Klowaite, Annike (* 29.09.1835 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Klowaite, Annike (* um 1835)
- Klowaite, Annikke (* err. 001802 Kischken (Kr.Heydekrug), † 13.05.1880 Schwenzeln)
- Klowaite, Elze (* um 1819)
- Klowaite, Ewa (* 01.08.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 04.08.1824 Kinten (Kirche), † 02.09.1884)
- Klowaite, Madline (* 05.01.1816)
- Klowaite, Marinke
- Klowaite, Marre (* 27.09.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 05.10.1835 Kinten (Kirche))
- Klowaitike, Marike (* um 1807)
- Klowaitikke, Katryne
- Klowaitis, Adoms (* 15.06.1838 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 18.06.1838 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Adoms (* 26.02.1825 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.03.1825 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Annikke (* 29.09.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 30.09.1835 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Ewa
- Klowaitis, Jurgis (* 11.04.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 19.04.1841 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Kristups (* 01.11.1826 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.11.1826 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Kristups (* 14.01.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.01.1828 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Kristups (* 13.04.1844 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 13.04.1844 Kinten (Kirche))
- Klowaitis, Mikkel (* um 1789)
- Klowate, Ewe (* 11.10.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 22.10.1843 Kinten (Kirche), † 09.04.1930 Daugmanten)
- Klowate, Katryne (* um 1819, † 14.04.1889 Grumbeln)
- Klowate, Mare (* um 1807)
- Klowatis, Adoms (* um 1824)
- Klowatis, Jurgis (* um 1843)
- Klowatis, Jurgis (* 28.05.1798 Dehglen, ~ 29.05.1798 Prökuls (Kirche), † vor 28.03.1862)
- Klowatis, Kristup (* um 1769)
- Klowatis, Martins (* um 1787)
- Kloweit, Kristups (* 13.04.1844)
- Klumbate, Mare (* err. 03.05.1817 Matzken, † 18.03.1897 Drawöhnen)
- Klumbys, Martins
- Koenis, Johann (* 05.05.1868 Suwehnen)
- Kogsztaite, Annikke
- Kokszt, Madlyne (* um 1793)
- Konrad, Anna Maria (* 13.10.1887 Kischken (Kr.Heydekrug), † 12.11.1978 Köthen (Anhalt))
- Kristait, Mikk.
- Kristait, Wilhelm (* 08.09.1876 Drezen, ~ 14.09.1876 Prökuls (Kirche))
- Kristaite, Marre (* um 1838)
- Kristaitis, Kristups Christoph (* err. 1848 Kischken (Kr.Heydekrug), † 16.02.1926 Draeszen)
- Kubbys, Mikkelis (* um 1810)
- Kubillus, Adam
- Kuiteklate, Grete (* 17.12.1790 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 22.12.1790 Prökuls (Kirche), † vor 1876 Kissinnen)
- Kuiteklis, Anskis (* JUL 1744 Kiszinen, ~ 15.07.1744 Prökuls (Kirche), † 11.10.1817 Kissinnen)
- Kukkelis, Merczus (Martin) (* um 1801, † vor 12.04.1867 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Kukkulis, Adoms (* 16.03.1845 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 17.03.1845 Kinten (Kirche))
- Kukkulis, Kristups (* um 1822)
- Kukulate, Elze (* um 1865)
- Kukulies, Madline (* err. 1879 Kischken (Kr.Heydekrug), † 06.03.1934 Klischen)
- Kukulies, Marike (* 26.01.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 17.02.1861 Kinten (Kirche))
- Kukulis, Mikkelis (* um 1828)
- Kukullies, Dovids (* 23.03.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.03.1852 Kinten (Kirche))
- Kukullike, Anna (* um 1830, † vor 1913 Szauken (Kr.Heydekrug))
- Kukullis, (?) (* 01.11.1853 Kiszken (Kr.Heydekrug), † um 1853 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Kukullis, Ewe (* 18.11.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 26.11.1858 Kinten (Kirche))
- Kukullis, Jokubs (* 25.07.1847 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 25.07.1847 Kinten (Kirche))
- Kukulys, Ewa (* 22.05.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 28.05.1849 Kinten (Kirche))
- Kumbarsky, Friedrich (* um 1810)
- Kumbarsky, Wilhelm Ludwig (* 06.05.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 24.05.1858 Kinten (Kirche))
- Kunstein, Barbara
- Kunstein, Barbara (* 1819)
- Kunstein, Gottfried
- Kunstein, Heinriette (* 21.05.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 21.05.1851 Kinten (Kirche))
- Kunstein, Johanne (* 21.05.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 21.05.1851 Kinten (Kirche))
- Kurszaitis, Vilius († vor 04.11.1961)
- Kybelka, Jurgis († vor 17.01.1868 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Labrenczaite, Annikke (* um 1806)
- Labrenczaite, Urte
- Labrenczate, Edwike (* 18.06.1850 Sakuten (Kr.Memel), ~ 23.06.1850 Prökuls (Kirche), † JUL 1935 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Labrenczus, Annusze (* 09.04.1825 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 15.04.1825 Kinten (Kirche))
- Labrenczus, Jokubs
- Labrenczus, Jonis (* err. 001800 Kischken (Kr.Heydekrug), † 06.12.1875 Swenceln)
- Labrenczus, Jons
- Labrenczus, Jurgis (* 23.04.1829 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.04.1829 Kinten (Kirche))
- Labrenczus, Madlyne (* 19.10.1826 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.10.1826 Kinten)
- Labrenczus, Urte (* um 1804)
- Labrenz, Martin (* 09.05.1887 Kischken (Kr.Heydekrug), † 30.11.1940 Rooken)
- Labrenz, Mik Michel (* 21.09.1860 Swenceln, ~ 07.10.1860 Prökuls (Kirche), † 23.08.1922 Schwenzeln)
- Labrenz, Miks (* 11.10.1890 Kischken (Kr.Heydekrug), † 16.03.1937 Birszeningken)
- Laugallis, Merczus (Martin) (* um 1818 Gaitzen, † 27.12.1880 Preil)
- Laugallys, Jons (* 27.04.1838 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.05.1838 Kinten (Kirche))
- Laugallys, Marre (* 29.10.1836 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.11.1836 Kinten (Kirche))
- Laugalys, Martins (* 05.01.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 05.01.1841 Kinten (Kirche))
- Laugalyte, Marija (* 1906, † 1998, [] Lebarten (Friedhof))
- Laugullate, Else (* Kischken (Kr.Heydekrug))
- Laugullis, Jonis (* 27.04.1838 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Laugullis, Martin
- Laukstynikke, Annusze (* um 1828)
- Lehmann, Justina Amalie (* 23.11.1813 Mingen, † 09.03.1887 Laschen)
- Lieliszkate, Elze (* um 1795)
- Lierolis, Jons
- Macelaite, Katre (* um 1826)
- Majaura, Christoph (* um 1895)
- Makein, Frida Elma Hildegard (* 29.03.1917 Gaizen)
- Makein, Friedrich Wilhelm (* 29.09.1877 Gaitzen)
- Makkuszies, Ewe (* 27.04.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 10.05.1859 Kinten (Kirche))
- Makkuzate, Annike (* 26.04.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 02.05.1841 Kinten (Kirche))
- Makkuzies, Jurris (* um 1828, † vor 22.12.1915 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Makkuzies, Mikkelis (* 27.07.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 04.08.1854 Kinten (Kirche))
- Makkuzies, Miks (* 11.03.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.03.1860 Kinten (Kirche))
- Makkuzies, Miks († vor 31.12.1858)
- Makkuzike, Anne (* um 1841)
- Makkuzike, Mare (* 02.03.1830 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.03.1830 Kinten (Kirche))
- Makkuzike, Marre
- Makkuzis, Adoms (* 20.04.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 27.04.1856 Kinten (Kirche))
- Makkuzis, Ewa (* 25.03.1832 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.04.1832 Kinten (Kirche))
- Makkuzis, Jokub (* um 1764)
- Makkuzis, Jonis (* um 1767)
- Makkuzys, Marre (* 02.09.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 07.09.1849 Kinten (Kirche))
- Makuszate, Elze (* 27.05.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.06.1835 Kinten (Kirche))
- Makuszate, Erdme (* 19.07.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 23.07.1837 Kinten (Kirche))
- Makuszies, Ewe (* err. 12.07.1891 Kischken (Kr.Heydekrug), † 24.11.1891 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Makuszies, Kristups Christoph (* 28.10.1870 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Makuszies, Meta (* err. 30.03.1909)
- Makuszis, Miks (* um 1799, † vor 18.03.1859)
- Makuzate, Else (* 22.01.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 01.02.1857 Kinten (Kirche))
- Makuzikke, Mare (* um SEP 1849 Kischken (Kr.Heydekrug), † 21.01.1904 Nidden)
- Makuzis, Adoms (* 14.04.1845 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 22.04.1845 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Etme (* 04.06.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.06.1862 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Jons († vor 07.03.1825)
- Makuzis, Joste (* 04.03.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 13.03.1840 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Jurgis (* 21.03.1863 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Makuzis, Jurgis (* 18.04.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 22.04.1828 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Madle (* 31.12.1833 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 07.01.1834 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Merczus (* 04.04.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 17.04.1843 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Miks (* 23.12.1825 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 30.12.1825 Kinten (Kirche))
- Makuzis, Willems (* um 1802)
- Makuzys, Merczus (Martin) (* 06.11.1847 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 14.11.1847 Kinten (Kirche), † 10.04.1887 Plucken Martin)
- Makuzzis, Ane (* 11.11.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.12.1861 Kinten (Kirche), † 31.01.1862)
- Mastait, Ferdinand (* um 1801, † 27.07.1836 Drukken)
- Mastaitis, Wilhelmine (* 04.07.1834 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.07.1834 Kinten (Kirche))
- Mathies, Ewe (* err. 04.02.1844 Raudszen (Kr.Heydekrug), † 04.12.1913 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Matuttis, Marie (* 25.08.1886 Kischken (Kr.Heydekrug), † 27.08.1921 Drawöhnen)
- Mazonate, Marinke (* err. 001810 Schudnaggen, † 14.11.1876 Schudnaggen)
- Meikis, Jacob (* err. 1794 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Meizis, Jurgis (* um 1796)
- Meizys, Annikke (* 05.06.1823 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.06.1823 Kinten (Kirche))
- Meizys, Jurgis (* um 1794)
- Meizys, Miks (* 16.10.1825 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.10.1825 Kinten (Kirche))
- Melait, Martin (* um 1851)
- Melaitikke, Annikke (* um 1843)
- Melaitis, Adoms (* 25.01.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 29.01.1858 Kinten (Kirche))
- Melaitis, Christoph († vor 31.12.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Melaitis, Jons (* 28.05.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 05.06.1854 Kinten (Kirche))
- Melaitis, Martin (* 03.04.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.04.1851 Kinten (Kirche))
- Melat, Kristups († vor 29.01.1858)
- Melat, Kristups (* 05.03.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 08.03.1849 Kinten (Kirche))
- Meszkate, Katre (* 13.09.1801 Szwenceln, ~ 16.09.1801 Prökuls (Kirche))
- Micheel, Justine Juliane (* 17.04.1826 Stankaiten, ~ 30.04.1826 Prökuls (Kirche))
- Miklaus, Martin (* um 1841)
- Miklowaitis, Jurgis (* 1817)
- Molinnus, Georg (* 03.02.1906 Kischken (Kr.Heydekrug), † 29.11.1983 Elberfeld)
- Molinnus, Marie (* err. 05.10.1859, † 05.09.1932 Werden, [] 10.09.1932 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Muceninks, Martins (* um 1820, † vor 15.04.1873)
- Muceninks, Mikkelis (* um AUG 1850)
- Muceninks, Mikkelis (* 03.08.1850 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 11.08.1850 Kinten (Kirche))
- Müller, Anna (* 16.09.1879 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Müller, Paul Ludwig
- Naujock, Amilie Auguste (* 13.06.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 11.07.1858 Kinten (Kirche))
- Naujok, Urte (* um 1774)
- Naujokate, Marinke (* 08.12.1844 Wensken (Ksp.Prökuls), ~ 15.12.1844 Prökuls (Kirche))
- Naujokikke, Ewe (* 28.12.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 04.01.1863 Kinten (Kirche))
- Naujokikke, Marre (* 31.03.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 08.04.1860 Kinten (Kirche))
- Naujoks, Carl Eduard (* um 1824)
- Naujoks, Carl Otto (* 14.09.1855 Lampsaten (Kr.Heydekrug), ~ 06.11.1855 Kinten (Kirche))
- Naujoks, Erdmons (* um 1832, † vor 31.07.1906)
- Naujoks, Kristups (* Kischken (Kr.Heydekrug))
- Naujoks, Martin Eduard (* 08.10.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.11.1860 Kinten (Kirche))
- Naujoks, Mikkelis (* um 1778, † 31.08.1837 Swenceln)
- Naujoks, Wilems (* um 1825)
- Naujoks, Willims (* um 1826)
- Neumann, Caroline
- Neumann, Luise (* 23.12.1844 Neu Wabbeln, ~ 29.12.1844 Kinten (Kirche), † 23.04.1923 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Niederstrass, August (* vor 1830)
- Oksas, Anne
- Paura, Friedrich (* 28.02.1902 Kischken (Kr.Heydekrug), † 15.04.1904 Ziobrischken)
- Paura, Max Walter (* 22.10.1913 Lampsaten (Kr.Heydekrug), † vor 20.04.1963)
- Paurate, Katryne (* um 1809, † vor 07.04.1871)
- Pawils, Marie (* 27.03.1916 Kischken (Kr.Heydekrug), † 30.07.2007 Bad Schwalbach)
- Pawils, Martin (* um 1887)
- Peszeninkate, Ewe (* 11.10.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 27.10.1857 Kinten (Kirche))
- Peszeninkate, Marinke (* 23.09.1855 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 05.10.1855 Kinten (Kirche), † 24.09.1933 Nidden)
- Peszeninks, Jurgis (* 07.04.1825 Szeppothen, ~ 10.04.1825 Prökuls (Kirche), † vor 17.08.1917 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Pezaite, Edwikke
- Pezninkate, Ilze (* 1822)
- Pietsch, Heinriette (* um 1850)
- Pietsch, Johann Ferdinand (* 13.06.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.06.1854 Kinten (Kirche))
- Pietsch, Otto (* 12.04.1893 Kischken (Kr.Heydekrug), † vor 13.04.1928)
- Pietz, Eduard (* um 1829)
- Pleikate, Marre (Marike) (* um 1808)
- Pleikis, Jurgis (* 31.12.1834 Lampsaten (Kr.Heydekrug), ~ 04.01.1835 Kinten (Kirche))
- Pleikis, Madle (* 13.04.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.04.1862 Kinten (Kirche), † 28.09.1864)
- Plewate, Annike (* 24.11.1832 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 12.12.1832 Kinten (Kirche))
- Plewate, Madlyne (* 18.10.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.10.1837 Kinten (Kirche))
- Plewate, Maryke (* 29.11.1826 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.12.1826 Kinten (Kirche))
- Plewe, (?) (* 16.11.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), † 1854)
- Plewe, Adam
- Plewe, Busze (* 17.11.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.11.1856 Kinten (Kirche))
- Plewe, Elze (* 08.12.1839 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 13.12.1839 Kinten (Kirche))
- Plewe, Erdmons
- Plewe, Ertmons
- Plewe, Erwin (* 08.04.1937 Kischken (Kr.Heydekrug), † 10.03.2007 Tessin (Mecklenburg))
- Plewe, Ewa (* 06.12.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.12.1861 Kinten (Kirche), † 30.12.1863)
- Plewe, Janis
- Plewe, Johann
- Plewe, Jons (* 23.06.1829 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 28.06.1829 Kinten (Kirche), † 24.09.1900 Schwenzeln)
- Plewe, Jurgis (* 15.04.1842 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 19.04.1842 Kinten (Kirche))
- Plewe, Jurgis (* um 1790)
- Plewe, Krisas (* um 1781)
- Plewe, Kristups (* 07.02.1866 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Plewe, Kristups (* 23.02.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 02.03.1858 Kinten (Kirche))
- Plewe, Marie (* 11.02.1890 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Plewe, Marre (* 17.11.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.11.1856 Kinten (Kirche))
- Plewe, Max Wilhelm (* um 07.10.1933 Kischken (Kr.Heydekrug), † um 28.10.1933 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Plewe, Mikkelis (* 04.04.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.04.1824 Kinten (Kirche))
- Plewe, Miks (* um 1824)
- Plewe, Urte (* 28.02.1822 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.03.1822 Kinten (Kirche))
- Plewe, Urte (* um 1787)
- Plucate, Ilze (* um 1750)
- Podzaite, Madle (* um 1800)
- Poeszenings, Mikelis (* 17.08.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 09.09.1860 Kinten (Kirche))
- Poga, Kristoph (* 12.03.1851 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 23.03.1851 Kinten (Kirche))
- Pogas, Martins (* um 1819, † vor 03.12.1858 Kogszten)
- Potschka, Gertrud (* 12.10.1905, † 13.08.1993)
- Preikschas, Michel (* 29.09.1884)
- Preikschat, Jons
- Preikszas, Anne (* 29.09.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 10.10.1858 Kinten (Kirche))
- Preikszas, Anskis (* um 1826)
- Preikszate, Anna (* um 1816)
- Preukszas, Mikelis (* 08.10.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 14.10.1860 Kinten (Kirche))
- Prusate, Marinke (* 30.12.1862 Lankuppen, ~ 09.01.1863 Prökuls (Kirche))
- Pudzaite, Madle
- Puplessis, Ewe (* 09.09.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 14.09.1849 Kinten (Kirche))
- Pupliesis, Dovids (* 17.05.1861 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 21.05.1861 Kinten (Kirche), † 09.02.1862 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Puplissikke, Ewa (* um 1849)
- Puplys, Adoms (* um 1813)
- Puplys, Adoms (* 05.11.1847 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 07.11.1847 Kinten (Kirche))
- Rade, Bertha (* um 1830)
- Rassau, Eduard (* um 1831)
- Raukuttis, Adoms (* 22.03.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.04.1861 Kinten (Kirche))
- Raukuttis, Endrikis (* um 1838)
- Raukuttis, Jokubs (* SEP 1833)
- Rohde, Anna (* err. 1894 Kischken (Kr.Heydekrug), † 23.08.1930 Pangessen)
- Rohde, Friedrich (* 08.12.1852 Gaicen, ~ 26.12.1852 Kinten (Kirche))
- Rohde, Heinrich (* err. 1906 Kischken (Kr.Heydekrug), † 24.05.1926 Mingefluß)
- Rohde, Hermann (* 11.05.1891 Kischken (Kr.Heydekrug), † 11.02.1923 Schilleningken)
- Rohde, Johann († vor 09.04.1919)
- Rohde, Mare (* err. 1859 Kischken (Kr.Heydekrug), † 25.03.1930 Launen)
- Ruddaite, Maryke
- Ruigies, Martin (* 21.11.1899, † um 1967)
- Saugaite, Maryke (* um 1823)
- Saugas, Marinke
- Schadewald, Bertha Amanda (* 23.05.1896 Jankeiten, † 06.07.1975 Hennen)
- Scharfenort, Minna (* err. 1850, † um 03.02.1933 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Schernus, Jurgis (* err. 1859, † vor 30.07.1938 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Schleisner, Amalie (* 07.10.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 12.10.1856 Kinten (Kirche))
- Schleisner, Johanne (* 07.10.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 12.10.1856 Kinten (Kirche))
- Schleps, Jurgis (* 06.07.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.07.1852 Kinten (Kirche))
- Schleusner, August (* 11.11.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 21.11.1858 Kinten (Kirche))
- Schleusner, Marie Auguste (* 01.04.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 07.04.1861 Kinten (Kirche))
- Schleusner, Wilhelm August (* 14.09.1823 Kalwiszken, ~ 18.09.1823 Prökuls (Kirche))
- Schmidt, Karl
- Schudnagies, Franz (* 26.07.1907 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Schulz, Friedrich Wilhelm Heinrich (* 04.03.1915 Jaagschen (Ksp.Prökuls))
- Schwirblies, Ertme († 06.04.1879 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Seewald, Ertme (* 26.05.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 05.06.1859 Kinten (Kirche))
- Seewald, Martin (* 20.11.1893 Kischken (Kr.Heydekrug), † Heimat)
- Seewalds, Mikkelis (* 31.10.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 15.11.1857 Kinten (Kirche))
- Seewaltikke, Else (* um 1838)
- Seewalts, Jons
- Seigene, Marinke (* um 1765)
- Serpentat, August (* 25.10.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), † 17.06.1941 Grossel (NL))
- Serpentat, Johan
- Sewald, Mikkel (* 21.09.1836 Grumbeln, ~ 02.10.1836 Prökuls (Kirche))
- Sewaltikke, Ane (* 07.09.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.09.1860 Kinten (Kirche))
- Sieg, Caroline Heinriette († vor 01.01.1919)
- Skarrus, Peteris (* um 1735)
- Skarus, Peter (* um 1745)
- Skrabs, Caterine († vor 08.11.1878 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Skrabs, Madlene (* 04.05.1886 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Skwirblyte, Ertme (* um 1812)
- Spangehl, August Franz (* 18.08.1838 Paaszken, ~ 05.09.1838 Prökuls (Kirche))
- Spangehl, Franz Hermann (* 20.12.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 30.12.1860 Kinten (Kirche), † 25.10.1910 Memel)
- Stanschus, Eva (* err. 1898 Kischken (Kr.Heydekrug), † 22.03.1923 Bundeln)
- Stanszus, Marie (* 12.06.1902 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Staunatis, Martins
- Staunene, Adwike (* um 1794)
- Staunike, Madle (* um 1849, † 18.10.1884 Haff)
- Staunus, Adoms (* 23.08.1846 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 30.08.1846 Kinten (Kirche))
- Staunus, Anna (* 15.06.1886 Kischken (Kr.Heydekrug), † um 1921)
- Staunus, Anna (* 1854 Kischken (Kr.Heydekrug), † 28.10.1931 Dittauen)
- Staunus, Anne (* 17.07.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 28.07.1854 Kinten (Kirche))
- Staunus, Ilze (* um 1771)
- Staunus, Jonis (* um 1852, † vor 09.02.1911 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Staunus, Jons
- Staunus, Jons
- Staunus, Jons (* 13.11.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.11.1851 Kinten (Kirche))
- Staunus, Jurgis (* 01.04.1882 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Staunus, Katre (* 25.03.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 03.04.1859 Kinten (Kirche))
- Staunus, Kristups (* 31.12.1856 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Staunus, Kristups (* 31.12.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 09.01.1857 Kinten (Kirche))
- Staunus, Madle (* 07.04.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 13.05.1849 Kinten (Kirche))
- Staunus, Madline (* um 1889)
- Staunus, Mare (* um 1820, † vor 1906)
- Staunus, Marre (* 16.07.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 23.07.1843 Kinten (Kirche))
- Staunus, Max Willy (* vor 18.08.1930, † vor 30.09.1930 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Staunus, Siemons (* um 1767)
- Staunus, Simon
- Stoltz, Jakub (* um 1742)
- Stolz, (?)
- Stolz, Amalie (* err. 1812 Kischken (Kr.Heydekrug), † 26.01.1911 Launen)
- Stolz, Anna
- Stolz, Anna Auguste (* um 1828)
- Stolz, Anna Justina (* err. 1801)
- Stolz, Anna Justina (* 29.10.1827 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.11.1827 Kinten (Kirche))
- Stolz, Anna Louise (* um 1795)
- Stolz, Anne Caroline (* um 1792)
- Stolz, Auguste Amalie (* 14.12.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 25.12.1837 Kinten (Kirche))
- Stolz, Carl August (* 04.11.1841 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 09.11.1841 Kinten (Kirche))
- Stolz, Carl August (* 06.02.1839 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 15.02.1839 Kinten (Kirche))
- Stolz, Carl Ludwig (* 27.04.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 05.05.1841 Kinten (Kirche))
- Stolz, Carl Ludwig (* 24.02.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 28.02.1840 Kinten (Kirche))
- Stolz, Caroline Mathilde (* 07.12.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 26.12.1857 Kinten (Kirche))
- Stolz, Elske (* err. 23.03.1886, † 23.10.1919, [] 30.10.1919 Heydekrug (Friedhof))
- Stolz, Emma (* 1866 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Stolz, Erich (* 1925, † 1945)
- Stolz, Erika (* 10.03.1921 Kischken (Kr.Heydekrug), † 24.06.2006 Meßstetten)
- Stolz, Ernst (* 1920, † vor 2014)
- Stolz, Ferdinand August (* 07.08.1836 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 21.08.1836 Kinten (Kirche))
- Stolz, Franz (* 04.06.1894, † 1951 Hausstette)
- Stolz, Friederike Wilhelmine (* 03.11.1842 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.11.1842 Kinten (Kirche))
- Stolz, Friederique Juliane (* 08.09.1831 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 16.09.1831 Kinten (Kirche))
- Stolz, Friedrich Wilhelm (* 16.08.1825 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 21.08.1825 Kinten (Kirche))
- Stolz, Friedrich Wilhelm (* 21.11.1833 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.12.1833 Kinten (Kirche))
- Stolz, Gerda (* 1926, † vor 2014)
- Stolz, Gottfried (* 06.10.1828 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Stolz, Gottfried (* 18.08.1808)
- Stolz, Gottfried (* 06.10.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 14.10.1828 Kinten (Kirche))
- Stolz, Gottlieb
- Stolz, Heinrich Hermann (* 05.09.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 27.09.1835 Kinten (Kirche))
- Stolz, Heinriette (* 20.01.1826 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.01.1826 Kinten (Kirche))
- Stolz, Henriette (* 20.01.1826 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Stolz, Henriette Johanne (* err. 25.12.1857 Kischken (Kr.Heydekrug), † 25.12.1895 Schäferei (Kr.Memel))
- Stolz, Hermann (* um 1859)
- Stolz, Hermann (* err. 1859 Kischken (Kr.Heydekrug), † 24.02.1914 Rooken)
- Stolz, Jacob (* um 1794 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Stolz, Joh.(m) George
- Stolz, Joh.(m) Gustav († vor 01.01.1919)
- Stolz, Johann (* 13.08.1824 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Stolz, Johann
- Stolz, Johann
- Stolz, Johann Ferdinand (* 24.08.1853 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 27.08.1853 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johann Friedrich (* err. 1825 Kischken (Kr.Heydekrug), † 24.02.1887 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Stolz, Johann Friedrich (* 15.08.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.08.1824 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johann George (* err. 1801)
- Stolz, Johann Herrmann (* 29.01.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 01.02.1859 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johann Michael (* 23.09.1831 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.09.1831 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johanna Heinriette (* 21.06.1823 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.06.1823 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johanna Heinriette (* um 1826)
- Stolz, Johanne Auguste (* err. 02.03.1862, † 28.12.1883 Wilkiten)
- Stolz, Johanne Auguste (* 02.03.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 14.03.1862 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johanne Heinriette (* 01.05.1857 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.05.1857 Kinten (Kirche))
- Stolz, Johanne Justine (* 28.06.1834 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.07.1834 Kinten (Kirche))
- Stolz, Louise Amalia (* 30.11.1822 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.12.1822 Kinten (Kirche))
- Stolz, Ludwig Albert (* 25.12.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 13.01.1861 Kinten (Kirche))
- Stolz, Ludwig Ferdinand (* 23.08.1829 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 02.09.1829 Kinten (Kirche))
- Stolz, Michael (* um 1793)
- Stolz, Michael († vor 16.05.1853)
- Stolz, Michael
- Stolz, Otto
- Stolz, Wilhelmine (* um 1842)
- Stolzin, Anna Dorothea (* um 1793 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Strangalies, Anna (* 05.03.1926 Memel, † 30.11.2002, [] 05.12.2002 Krefeld)
- Strempler, Anna Margarete (* 30.12.1912 Kischken (Kr.Heydekrug), † 17.11.2001 Kiel)
- Strempler, Edith Marie Martha (* 21.03.1916 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 23.04.1916 Kinten (Kirche), † 01.04.1993 Kronshagen)
- Strempler, Friedrich (* 07.03.1910 Kischken (Kr.Heydekrug), † 08.05.1932 Memel)
- Strempler, Gertrud (* 11.03.1911 Kischken (Kr.Heydekrug), † 17.03.1922 Pöszeiten)
- Strempler, Hans (* 28.02.1914 Kischken (Kr.Heydekrug), † 09.04.1965 Bielefeld)
- Strenger, Dorothea (* um 1822)
- Stubraite, Mare (* um 1779)
- Sturm, Catharina Juliana
- Sturm, Juliane (* um 1800, † vor 10.02.1868)
- Szaddags, Dowid (* um 1759)
- Szarfnotaite, Meta (* 1913 Kischken (Kr.Heydekrug), † 27.06.1974, [] 30.06.1974 Ellnischken (Friedhof))
- Szentiks, Elske (* 27.09.1877 Wietullen, † vor 17.04.1943 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Szillus, Jonis (* 31.07.1847 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.08.1847 Kinten (Kirche))
- Szlepikke, Madle (* 23.10.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 28.10.1849 Kinten (Kirche))
- Szleps, Adoms (* 04.05.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 14.05.1843 Kinten (Kirche))
- Szleps, Ane (* 18.06.1861 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 28.06.1861 Kinten (Kirche), † 05.03.1863)
- Szleps, Anne (* 01.05.1848 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 07.05.1848 Kinten (Kirche))
- Szleps, Etme (* 15.06.1856 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.06.1856 Kinten (Kirche))
- Szleps, Ewa (* 30.08.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 09.09.1841 Kinten (Kirche))
- Szleps, Marre (* 23.04.1845 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 27.04.1845 Kinten (Kirche))
- Szleps, Mikkelis (* um 1821, † vor 24.06.1865)
- Szmittas, Marre
- Szobries, Heinrich (* 19.06.1938 Kischken (Kr.Heydekrug), † 08.04.2014 Gailai (Litauen), [] Lioliai (Litauen)(Friedhof))
- Szobries, Johann (* 05.04.1888, † 27.03.1962, [] Kischken (Kr.Heydekrug))
- Taureg, Johann Adolf (* 20.04.1914 Klumben, † 01.08.1943 Orel (Rußland))
- Taureg, Johann Adolf (* 08.04.1883 Klumben)
- Taureg, Johann Adolf (* 06.07.1837 Memel, † 01.05.1924 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Taureg, Ruth Martha Ilse (* 18.07.1930 Kischken (Kr.Heydekrug), † 19.10.1982 Köln-Ostheim)
- Teising, Johann Friedrich (* 28.01.1829 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.02.1829 Kinten (Kirche))
- Teising, Regina Amalia (* 24.12.1827 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.01.1828 Kinten (Kirche))
- Thore, Adam (* 10.07.1876 Kischken (Kr.Heydekrug), † 14.01.1903 Hamburg (Allgemeines Krankenhaus St. Georg))
- Thore, Annike (* err. 1799 Kischken (Kr.Heydekrug), † 30.09.1888 Schwenzeln)
- Thore, Else (* err. 1914, † JUL 1931 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Thore, Madle (* 23.04.1844 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 26.04.1844 Kinten (Kirche))
- Thrams, Catharina (* um 1809)
- Tiedemann, Berta (* err. 1866, † um 19.02.1933 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Toleikis, Jurgis (* um 1784)
- Toleikis, Kristups (* 25.01.1825 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 30.01.1825 Kinten (Kirche))
- Toore, Jurgis (* 29.02.1844)
- Toore, Kristups (* um 1841)
- Tora ?, Kristup (* um 1766)
- Toraite, Ilze (* um 1807, † vor 14.04.1879 Windenburg)
- Tore, Adoms (* 15.09.1843 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.09.1843 Kinten (Kirche))
- Tore, Jurgis (* 24.05.1816)
- Tore, Jurgis
- Tore, Jurgis (* 29.12.1844 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 01.01.1845 Kinten (Kirche))
- Tore, Kristup (* 11.10.1840 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 30.10.1840 Kinten (Kirche))
- Tore, Kristups (* um 1794)
- Torene, Marre (* um 1816)
- Tors, Jurgis (* um 1815, † vor 08.12.1848)
- Tumulaite, Marre Marinke (* um 1821 Kinten, † 19.12.1913 Schwenzeln)
- Ukstins, Martin Walter (* 03.12.1905 Patrajahnen, † um 1944)
- Urbaitis, Jolanta (* 23.07.1967 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.10.1967 Prökuls (Kirche), † 14.12.1967 Kischken (Kr.Heydekrug), [] 18.12.1967 Kinten (Friedhof))
- Urban, Jons (* err. 1858, † vor 30.09.1930 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Urbat, Herbert (* 07.04.1935 Coadjuthen, † 28.03.2007 Deutschland, [] Kiel-Elmschenhagen (Friedhof))
- Uszpurwaite, Madlyne (* um 1807)
- Veidt, (?)
- Veidt, Endrikis (* 26.05.1860 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.06.1860 Kinten (Kirche), † 20.09.1861)
- Veit, Johanna Bertha (* 15.05.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 18.05.1856 Kinten (Kirche))
- Veit, Ludwig (* um 1820)
- Waitschus, Adam (* 1875, † OCT 1920 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Waitschus, Anna (* 10.02.1910 Kischken (Kr.Heydekrug), † 19.03.1972 Pinneberg)
- Waitschus, Christoph (* 11.08.1906 Kischken (Kr.Heydekrug), † 06.09.1938)
- Waitschus, Eva (* 30.07.1914 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Waitschus, Madline (* 19.09.1912 Kischken (Kr.Heydekrug), † 22.02.2007 Lennestadt)
- Waitschus, Ruth (* 24.09.1932 Kischken (Kr.Heydekrug), † 23.08.1999 Lennestadt)
- Waitschus, Wilhelm (* 27.08.1908 Kischken (Kr.Heydekrug), † 1939 Allenstein)
- Weihrauch, Ewe Anne (* 23.02.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 08.03.1841 Kinten (Kirche))
- Weihrauch, George Leopold (* 23.04.1826 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 27.04.1826 Kinten (Kirche))
- Weihrauch, Somelis (* um 1851, † vor 08.03.1912)
- Weirauch, Anne (* um 1818)
- Weirauch, Christoph
- Weirauch, Erdme (* 28.02.1846 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 04.03.1846 Kinten (Kirche))
- Weirauch, Ewa (* 03.10.1839 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 13.10.1839 Kinten (Kirche))
- Weirauch, Ewa (* 23.12.1840 Pawillen, ~ 01.01.1841 Kinten (Kirche))
- Weirauch, Jons (* um 1814, † vor 03.02.1865 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Weirauch, Jurgis (* um 1826)
- Weirauch, Katre (* 01.09.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 10.09.1843 Kinten (Kirche))
- Weirauch, Kristups (* um 1813)
- Weirauch, Martin
- Weirauch, Martin
- Weiraukaite, Ewa (* 20.09.1816)
- Weiraukike, Katre (* um 1826)
- Weirauks, Annike (* 18.02.1818)
- Weirauks, Marinke (* 07.06.1849 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 08.06.1849 Kinten (Kirche))
- Weischwill, Johann Carl (* 29.07.1830 Rubboken, † 07.04.1910 Meeszeln)
- Weisheit, Alwira Lina (* 15.08.1864 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.09.1864 Kinten (Kirche))
- Weisheit, Auguste Bertha (* 08.06.1853 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.07.1853 Kinten (Kirche), † JAN 1931 Minge)
- Weisheit, Franz August (* 10.12.1823 Sausgallen, ~ 30.12.1823 Ruß (Kirche))
- Weisheit, Franz Carl (* 09.07.1862 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 18.07.1862 Kinten (Kirche))
- Weisheit, Franz Otto (* 02.04.1889 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Weisheit, Friederike Amalie (* 04.02.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 17.02.1860 Kinten (Kirche), † 04.05.1863)
- Weisheit, Friederike Mathilde (* 02.09.1856 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 21.09.1856 Kinten (Kirche))
- Weisheit, Maria (* 25.03.1858 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.04.1858 Kinten (Kirche), † vor 21.07.1914)
- Weisheit, Mathilde Auguste (* 12.12.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 12.12.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), † 22.04.1879 Aglonen)
- Weyhrauch, Katryne (* 27.09.1823 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.09.1823 Kinten (Kirche))
- Weyhrauch, Martin
- Weyrauch, Christoph († vor 06.04.1879 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Weyrauch, George (* 23.04.1826 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Weyrauch, Johann
- Weyrauch, Martin (* 28.10.1836 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 30.10.1836 Kinten (Kirche))
- Wichert, (?) (* 07.10.1859 Kiszken (Kr.Heydekrug), † um 1859 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Wichert, Emilie (* 10.01.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 13.02.1851 Kinten (Kirche))
- Wichert, Johann August (* 08.09.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 10.09.1824 Kinten (Kirche))
- Wichert, Julius Ludwig (* 04.07.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 06.08.1854 Kinten (Kirche))
- Wichert, Wilhelmine
- Wiechert, Dorothea Wilhelmine (* 12.06.1823 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 15.06.1823 Kinten (Kirche))
- Wiechert, Franz Ludwig (* 15.08.1830 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.10.1830 Kinten (Kirche))
- Wiechert, Friderique Amalie (* 26.01.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.02.1828 Kinten (Kirche))
- Wiechert, Friedrich Wilhelm (* 02.04.1826 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 07.04.1826 Kinten (Kirche), † 10.01.1883 Pjaulen)
- Wiechert, Johann Christoph (* 03.09.1790 Grünheide (Ksp.Prökuls/Saugen), ~ 05.09.1790 Prökuls (Kirche), † vor 01.01.1856)
- Wiechert, Julius Ludwig (* 05.07.1854 Kiszken (Kr.Heydekrug))
- Wiese, Anna Katherine (* 01.10.1847 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 05.12.1847 Kinten (Kirche))
- Wiese, Friedrich (* um 1812)
- Wiethe, (?) († vor 1883)
- Winkler, Anna Dorothea (* um 1766)
- Winkler, Carl August Leonhard (* 14.11.1843 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 24.11.1843 Kinten (Kirche))
- Winkler, Carl Ferdinand (* 07.01.1846 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 30.01.1846 Kinten (Kirche))
- Winkler, Charlotte (* um 1779)
- Winkler, Emilie Leopoldine (* 20.09.1839 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.09.1839 Kinten (Kirche))
- Winkler, Gustav Adolf (* err. JAN 1841, † 27.06.1866 Trautenau)
- Winkler, Gustav Adolph (* 28.10.1841 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 19.11.1841 Kinten (Kirche))
- Winkler, Hans Erdmann Leopold (* 15.11.1810)
- Winkler, Heinrich August Julius (* 27.04.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 08.06.1851 Kinten (Kirche))
- Winkler, Heinrich August Leonhard (* 14.08.1833 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 18.08.1833 Kinten (Kirche))
- Winkler, Johann Ferdinand Albert (* 15.06.1835 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 28.06.1835 Kinten (Kirche))
- Winkler, Johanna Adeline Emilie (* 18.02.1848 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 16.03.1848 Kinten (Kirche))
- Winkler, Johanna Juliane Bertha (* 06.06.1837 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 11.06.1837 Kinten (Kirche))
- Winkler, Julius Leopold Hermann (* 28.09.1831 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 07.11.1831 Kinten (Kirche))
- Wytaite, Gryta
- Zaukelle, Urte (* um 1770)
- Zaukellis, Martin (* um 1793)
- Zaukellis, Martin
- Zentikikke, Elze
- Zentiks, Jurgis (* 20.04.1850 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 25.04.1850 Kinten (Kirche))
- Zillaite, Urte (* um 1802)
- Zillate, Elze (* 27.02.1822 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 05.03.1822 Kinten (Kirche))
- Zillate, Elze (* um 1795)
- Zillate, Ertme (* um 1810)
- Zillate, Etme (* 08.03.1860 Kiszken (Kr.Heydekrug), ~ 20.03.1860 Kinten (Kirche))
- Zillate, Ewa (* 15.09.1841 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 17.09.1841 Kinten (Kirche), † 27.06.1914 Launen)
- Zillate, Ewa (* 01.05.1831 Kinten, ~ 07.05.1831 Kinten (Kirche))
- Zillate, Ilze (* um 1802)
- Zillate, Madle (* 30.06.1828 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Zillate, Madle (* 20.06.1853 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 24.06.1853 Kinten (Kirche))
- Zillate, Marike (* 28.03.1857 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 01.04.1857 Kinten (Kirche))
- Zillate, Marike (* 14.07.1852 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 25.07.1852 Kinten (Kirche))
- Zillus, Adoms (* 18.07.1855 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 29.07.1855 Kinten (Kirche))
- Zillus, Dowids (* 19.12.1846 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 22.12.1846 Kinten (Kirche))
- Zillus, Jakub (* 12.06.1824 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Zillus, Jokubs (* 12.06.1824 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 20.06.1824 Kinten (Kirche))
- Zillus, Jonis (* 23.10.1851 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 02.11.1851 Kinten (Kirche))
- Zillus, Jurgis († vor 05.12.1858)
- Zillus, Jurgis (* um 1820)
- Zillus, Jurgis (* 31.08.1844 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 03.09.1844 Kinten (Kirche))
- Zillus, Kristup
- Zillus, Kristups (* um 1815, † vor 15.03.1861)
- Zillus, Kristups (* 27.05.1843 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 05.06.1843 Kinten (Kirche))
- Zillus, Madle (* 30.06.1828 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 06.07.1828 Kinten (Kirche))
- Zillus, Martin (* 29.11.1849 Kischken (Kr.Heydekrug), ~ 14.12.1849 Kinten (Kirche))
- Zimmermann, Ernst August (* 30.04.1879 Kischken (Kr.Heydekrug))
- Zimmermann, George Leberecht (* 28.02.1851 Szillehlen (Gebiet Tauroggen), † 10.07.1931 Tilsit)
Quellen
- ↑ Praestationstabelle von Heydekrug 13 (Kinten), gefertigt 5.7.1816, Mormonenfilm-Nr. 1187271, S. 135 ff.
- ↑ Praestationstabelle von Heydekrug 25, Mormonenfilm-Nr. 1187275, gefertigt und nach dem Etat für 1837/39 balanciert, S.69 ff.
- ↑ Praestationstabelle 34 von Heydekrug mit Wirkung ab 1.10.1859, Bl. 113 ff.
- ↑ Landkreis_Heydekrug/Adressbuch_1912