Provinz Westpreußen/Adressbuch 1858

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Info
Dieses Adressbuch wurde von Freiwilligen im Rahmen des Projektes historischer Adressbücher indexiert. In den erfassten Daten können Sie hier suchen.



Provinz Westpreußen/Adressbuch 1858

Inhaltsverzeichnis

Bibliografische Angaben

Titel: Statistisch-topographisches Adreß-Handbuch von Westpreußen.
Untertitel: Danzig und Elbing.
Erscheinungsort: Königsberg
Verlag: Léon Saunier (Comission), Wilhelm Koch
Erscheinungsjahr: 1858
freie Standort(e) online: Digitalisat der Elbląska Biblioteka Cyfrowa (Digitale Bibliothek der Elbinger Stadtbibliothek)
Enthaltene Orte: Danzig, Landkreis Danzig, Elbing, Kreis Elbing, Kreis Marienburg, Kreis Neustadt, Kreis Carthaus, Kreis Berent, Pr. Stargardt, Regierungsbezirk_Marienwerder, Kreis Marienwerder, Kreis Rosenberg, Kreis Löbau, Kreis Culm, Kreis Thorn, Kreis Strasburg, Kreis Stuhm, Kreis Schwetz, Kreis Flatow, Kreis Dt.-Crone, Kreis Schlochau, Kreis Conitz, Kreis Graudenz
Objekt im GOV: source_1045039


Erfassung im Rahmen des Projekt Adressbücher

Zur Erfassungsstatistik Suchen
Projektbetreuer: Michael Rose, (Joachim Buchholz)
Kontakt: some mail


Inhaltsverzeichnis

Bezeichnung Seiten Erfassung
DANZIGER REGIERUNGS-BEZIRK' III-119 I
STADTKREIS DANZIG 1 - 132
Stadtkreis Danzig (Einleitung) 1 - 13
Die 34 Bezirke der Stadt Danzig 17
Die Schiedsrichter-Aemter in Danzig 18
Die Polizei-Distrikte Danzigs 18
Alphabetisches Straßen-Verzeichnis d. Stadt Danzig (mit Angade der Hausbesitzer) 19 - 32
Alphabetische Uebersicht der Behörden, Vereine und Anstalten etc. in der Stadt Danzig 33 -45
Consulate 45
Danziger Rhederei am Anfange des Jahres 1858 45 - 46
Die Corporation der Kaufmannschaft zu Danzig 47 - 50
Alphabetisches Verzeichniß der Kunst-, Handel- und Gewerbe-Treibenden Bewohner Danzigs 51 - 60
Alphabetischer Wohnungs-Anzeiger 61 - 132
DER DANZIGER LANDKREIS 133 - 147
Ortschaften 136 - 147
Nachtrag zur Stadt Danzig. (Enthaltend Abänderungen und Ergänzungen.) 147 - 148
KREIS ELBING II-1 - II-72
Die 4 Polizei-Reviere der Stadt Elbing II-5
Die 14 Bezirke der Stadt und deren Vorsteher II-5 - II-6
Schiedsmänner und deren Bezirke II-6
Die 5 Armenpfleger-Bezirke II-6 - II-7
Alphabetisches Straßen-Verzeichnis mit Angabe der Hauseigenthümer II-7 - II-11
Alphabetische Uebersicht der Behörden, Vereine und Anstalten etc. in der Stadt Elbing II-11 - II-14
Alphabetisches Verzeichniß der Kaufmanns-Corporation II-15 - II-16
Elbinger Schiffs-Rhederei II-16
Alphabetisches Verzeichniß der Kunst-, Handel- und Gewerbe-Treibenden Bewohner Elbings II-16 - II-21
(fehlt, nur vier Seiten mit Reklame ohne Seitenzählung vorhanden) II.22 - II-41
Alphabetischer Wohnungs-Anzeiger II-42 - II-62
Ergänzungen und Abänderungen zum Elbinger Wohnungs-Anzeiger II-62 - II-63
Ländliche Ortschaften im Elbinger Kreise II-67 - II-72
KREIS MARIENBURG II-73 - II-88
Ortschaften II-75 - II 87
Nachtrag zum Marienburger Kreise II-88
KREIS NEUSTADT II-89 - II-95
Ortschaften II-90 - II-95
KREIS CARTHAUS II-95 - II-104
Ortschaften II-96 - II-104
KREIS BERENT II-104 - II-110
Ortschaften II-104 - II-110
KREIS PR. STARGARDT II-111 - II-119
Ortschaften II-111 - II-119
MARIENWERDER REGIERUNGS-BEZIRK II-121 - II-214
KREIS MARIENWERDER II-127 - II-136
Ortschaften II-127 - II-136
KREIS ROSENBERG II-137 - II-145
Ortschaften II-137 - II-145
KREIS LÖBAU II-146 - II-150
Ortschaften. II-146 - II-150
KREIS CULM II-151 - II-157
Ortschaften. II-151 - II-157
KREIS THORN II-157 - II-165
Ortschaften. II-157 - II-165
KREIS STRASBURG II-165 - II-172
Ortschaften. II-165 - II-172
KREIS STUHM II-172 - II-177
Ortschaften. II-172 - II-177
KREIS SCHWETZ II-178 - II-184
Ortschaften. II-178 - II-184
KREIS FLATOW II-185 - II-190
Ortschaften. II-185 - II-190
KREIS DT.-CRONE II-190 - II-195
Ortschaften. II-190 - II-195
KREIS SCHLOCHAU II-196 - II-201
Ortschaften. II-196 - II-201
KREIS CONITZ II-201 - II-207
Städte. II-202 - II-203
Ortschaften. II-203 - II-207
KREIS GRAUDENZ II-207 - II-211
Städte. II-207 - II-210
Ortschaften. II-210 - II-211
Nachtrag (Abänderungen und Ergänzungen enthaltend). II-212 - II-214

Zeichenerklärung
  • = Für die sofortige Erfassung vorgesehen.
  • = Nicht für eine Erfassung vorgesehen.
  • = Bereits erfasst.
  • = Eine Erfassung kommt in Frage, es wird aber erst zu einem späteren Zeitpunkt entschieden, ob der Bereich erfasst wird oder nicht.


Editionsrichtlinien für die Online-Erfassung (DES)

Das Wichtigste zuerst

  • Allgemein gelten die Editionsrichtlinien für Adressbücher
  • Ein Eintrag beginnt immer am Anfang der Zeile und am oberen Rand der Buchstaben. Daher ist wie im folgenden Beispiel in das Bild zu klicken, um einen Eintrag hinzuzufügen:
Datei:Kiel-Seite 82-1.jpg
  • Es wird immer vollständig und so buchstabengetreu wie möglich erfasst. Abkürzungen werden nicht aufgelöst, Strassennamen werden nicht vereinheitlicht, die Abkürzung "...Str." wird nicht zu "...Straße" ergänzt.


Besonderheiten

  • Der Begriff 'Neufahrw.' im Teil zu Danzig bezeichnet den Wohnplatz Neufahrwasser, sozusagen ein Stadtteil von Danzig. Bitte unbedingt in das Feld Adresse der Straße voranstellen.
  • Ein fett geschriebenes F. in Antiqua steht für Firma. Das F. wird nicht erfasst, der folgende Teil kommt ins Feld Firmenname/Firma.


Vorkommende Abkürzungen, aus den im Adressbuch vorhandenen Abkürzungsverzeichnissen übernommen

  • Sämtliche Abkürzungen werden mit erfasst und nicht aufgelöst, sofern sie Teil der Information sind, die wir erfassen. Mit anderen Worten: Alle Angaben zu Berufen und Ständen werden nicht aufgelöst und in das Feld 'Beruf' eingetragen.
Abkürzung Bedeutung Abkürzung Bedeutung
A. Amt k. köllm. köllmisch
A.- Alt- Kol. Kolonie
Ackerl. Ackerland kull. kullmisch
Abb. Abbau Kr. Kreis
Abg. Abgang Kr.-G Kreis-Gericht
a. D. außer Dienst Ksp. Kirchspiel
adl. adlich L. Land
Bdf. Bauerndorf Landr. Landrath
Bes. Besitzer Leh. Lehrer
Chat. Chatoul- Mg. Morgen
D. Deutsch M. Meile
Df. Dorf Ml. Mühle
dgl. desgleichen N.- Neu-
Dom. Domänen Nm. Nachmittag
E. Einw. Einwohner O.- Ober-
Einw. Einwohner P. Polnisch
Eh. Eisenbahn Post Post-Amt resp. Post-Verw., Post-Expedition, Post-Station
emph. emphyteuisch Pr. Preußisch
erbl. erbliches Q. Quadrat
Erbp. Erbpacht R. Ritter, Rath
Et. Etablissement R. A.-O. Roter Adler-Orden
Etabl. Etablissement R.-Gt. Ritter-Gut
Fl. Fluß Sch. Schulze
Frg. Freigut Schloßfr. Schloßfreiheit
Fst.-Et. Forst-Etablissement Sp. Speicher
G. Gericht Sp. Sprechstunden
Ger. Gericht St. Stadt
G.-D. Gerichts-Deputation st. standschaftsfähiges
G.-R. Gerichts-Kommission U. Uhr
gl. N. gleichen Namens Vm. Vormittag
Gr.- Groß- Vw. Vorwerk
Gt. Gut Vorw. Vorwerk
Gutsb. Gutsbesitzer We Wittwe
H. Häuser, Haus Ww. Wittwe
Heb. Hebamme Wwe. Wittwe
Hf. Hufe Wh. Wohnhäuser
Hosp. Hospital z. zum
K. Kirche [Dreieck mit Kreuz] evang. Kirche
Kg. Krüger, Krug [einfaches Kreuz] kathol. Kirche
Kgl. Königlich [stehendes Post-Horn] Post-Expedition
Kl.- klein-
kl.- klein-

Landkreise

Orte im Kreis Strasburg (279)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS STRASBURG object_218105
Adamsdorff ADAORFJO93OK
Arndtshoff KARERGJO93RF
Augustowo AUGOWOJO93MD
Augustowo AUGHOFJO93SH
Bachor BACHORJO93SF
Bachot object_278143
Bachotek BACTEKJO93RH
Baranietz BARITZJO93ME
Bartnika BARZKAJO93TG
Belk BOLOLKJO93WF
Besznicza BESTZAJO93UD
Bieberthal BIBHALJO93ND
Bladowo BLAOWOJO93WG
Bobrowsko BOBSKOJO93RG
Bollessyn BOLHINJO93UH
Borreck object_278135
Borgwinkel BORKELJO93QF
Borowken object_278222
Brinsk object_278202
Brinsk (Gut) LANORFJO93VE
Brinsk-Czarny CZANSKJO93VE
Brinsk-Fialken BRIKENJO93UE
Brudzaw, Gr. BRUZAWJO93OH
Brudzaw, Kl. BRUZAWJO93NH
Brzozie, Poln. BRZZIEJO93TH
Buczek BUCZEKJO93OG
Buden-Choyno SCHORFJO93PG
Buden-Dzierszno DZIZNOJO93RD
Budzizewo WAINAUJO93NI
Buggoral LEILDEJO93OJ
Bukowiec BUKITZJO93NI
Chayno
Chelmonitz GRUERGJO93LD
Chelst CHELSTJO93VH
Ciborz CIBORZJO93WG
Cielenta ZELANDJO93RG
Cielento CIENTAJO93RF
Ciessyn CIEZYNJO93OE
Czartowitz FORKENJO93OF
Czekanowo CZEOWOJO93PH
Czysteblott REIUCHJO93RI
Dembowalonka WITURGJO93NG
Dembowo DEMOWOJO93UG
Dlugimost DLUOSTJO93SG
Dombrowken DOMKENJO93OG
Druzyn DRUHINJO93PG
Druzyn (Forst) DRUHINJO93PG
Druzyn-Lippowisa object_278122
Dzierßno DZIZNOJO93RD
Florentia FLOTIAJO93PF
Folussek FOLZEKJO93QH
Frankenstein FRAEINJO93LC
Friederikenhoff FRIHOFJO93LE
Friedrichsschuld FRIULDJO93OH
Gabriel (Ostrowo) GABROWJO93QG
Gajewo GAJEWOJO93LD
Galzewko GALURGJO93ME
Galzewo GALORFJO93MD
Gay-Grementz GREENZJO93RI
Glemboczek, Gr. GLEZEKJO93SH
Glemboczek, Kl. GLEZE2JO93SH
Godzisken GODKENJO93PI
Golkowken GOLWKOJO93SE
Gollub GOLLUBJO93MC
Gollub (Amt) GOLLUBJO93MC
Gollub (Konstantiewo) GOLLAUJO93ND
Gollub (Vorw.) GOLLUBJO93MC
Gorall GORRALJO93PJ
Gorczenitza, Gr. GORHENJO93QE
Gorczennitza, Kl. KLEZKAJO93QE
Gorzechowko HOCEIMJO93OJ
Gottartowo GOTOWOJO93RE
Grabowitz BUCGENJO93NF
Gremetz
Grondzaw GROZAWJO93SG
Grzybno GRIHOFJO93PG
Gurzno GORZNOJO93TE
Guttowo GUTOWOJO93UG
Hammer HAMMERJO93OE
Heidekrug HEIRUGJO93VG
Igliczyzna IGLSNAJO93RF
Jablonowo object_330683
Jagussewicz JAGITZJO93OI
Jamielnik JAMNIKJO93VG
Janowoko JANWKOJO93TH
Jastrzembie JASBIEJO93SE
Jaykowo HOHECKJO93SH
Jaykowo (Först.) HOHECKJO93SH
Jaworze JAWRZEJO93MG
Jellen JELLENJO93WH
Josephat JOSHATJO93OE
Josephinenthal JOSHALJO93PI
Josephsdorf object_276451
Kaldunek KALNEKJO93LC
Kaluga KALUGAJO93SI
Kamien KAMMINJO93OI
Kantilla KANLLAJO93SG
Karass KARSCHJO93QI
Karbowo KARBENJO93RG
Karczewo KAREWOJO93NE
Kawken HERUHEJO93OG
Kielpin KELPINJO93LE
Klonowo KLOOWOJO93VH
Kollat object_276505
Kominy KOMINIJO93QF
Komorowo KOMOWOJO93SE
Koncziki KONYKIJO93SJ
Koneiti
Konojad, Gr. KONJADJO93OI
Kosicki
Kotty KOTTTYJO93WG
Kowalik KOWLIKJO93VH
Koziary KOZARYJO93SG
Koßeniec
Kozieblott KOZOTTJO93UD
Kozirog KOZROGJO93RE
Kronczno KROZNOJO93MD
Krussyn KRUHINJO93OH
Krussyn (Geistl. Pfarr-Vorw.) KRUHINJO93QG
Krussyn, Gr. KRUHINJO93OH
Krussyn (Ritterg.) KRUHINJO93QH
Krussyn (Vorw.) KRUHINJO93QH
Ksionsken, Gr. HOHRC2JO93MH
Ksionsken, Kl. HOHRCHJO93MH
Kujawa (Mühle) KAMORFJO93OE
Kujawa, Pod object_276393
Kuligy KULIGIJO93SH
Kurkoczyn WIMORFJO93MF
Kurkoczyn (Pustk.) object_276446
Kurzyny object_278233
Kwasny KWASNIJO93SH
Lassewo, Gr. LASEWOJO93SG
Lassewo, Kl. LASEW2JO93SG
Lautenburg LAUUR2JO93VG
Lautenburg, Amt AMTURGJO93VG
Lawydrewenz DREENZJO93SI
Lemberg LEMERGJO93OH
Lezno, Gr. LESZNOJO93UG
Lezno, Kl. LESZN2JO93UG
Lipnitza LIPTZAJO93ME
Lipowietz (Bartnicki) BARKENJO93QG
Lipowietz (Rumneki) RAUUNGJO93SI
Lisczonken object_276434
Lissewo LISSAUJO93MD
Lissewo (Gut) LISEWOJO93ND
Lissewo, Mühle LISEWOJO93MD
Lobdowo LOBDAUJO93NF
Malken MALKENJO93PF
Mehlsack MEHACKJO93PF
Michelau MICLAUJO93RG
Miesconczkowo MIEOWOJO93TF
Milißewo MILEWOJO93OI
Milistay MILTAYJO93XG
Mlyniki MYNNIKJO92KD
Moczadlo MOCDLOJO93QE
Mokrylaß MOKASZJO93NE
Motika object_276392
Mßanno MSZNNOJO93PF
Mßanno (Dom.-Vw.) SCHNENJO93PF
Nadowielkalonka object_276503
Napolle NAPOLEJO93LD
Naymowo NAYOWOJO93PH
Neubruch NEUUCHJO93MD
Neudorf (Ritterg.) NEUORFJO93OK
Neudorf (Vorw.) NEUORFJO93ME
Neuhoff (bei Lautenburg) NEUURGJO93WF
Neuhoff (bei Strasburg) NEUHOFJO93SG
Neumühle NEUUHLJO93ND
Neuwelt NEUELTJO93UD
Niewierz NEUEIMJO93PF
Niezywiens NIEENCJO93OG
Nirßywiencz
Niskiebrodno NISDNOJO93QG
Nossek NOSSEKJO93VF
Opalenitza WILANKJO93RE
Oßieczek SEEEIMJO93NG
Ostrowitt OSTITZJO93LD
Ostrowy (Wengornia)
Owieczkowo OBIKAUJO93MD
Piasken object_278229
Piecewo PIEEWOJO93OJ
Piontkowo PIOOWOJO93LE
Pissa, Krug ZOLRUGJO93SE
Piwnitz PIWITZJO93MH
Plonchotty FRIECKJO93OF
Plowenz, Gr. PLOENZJO93OK
Plowentz, Gr. (Gut) PLOENZJO93OK
Plowentz, Kl. WALEIMJO93OK
Pluskowenz PLUENZJO93LE
Poczwardowo BEREIMJO93MD
Podciborg PODORZJO93WG
Podpluskowenz PLUEN2JO93LE
Podzawada KALTTAJO93NE
Pokrzydowo POKOWOJO93RH
Przestode LOHACHJO93ME
Przydatken VORKENJO93QF
Przymotyka object_276395
Przypulkowymmoscie object_276404
Pulkowo, Gr. PULOWOJO93ME
Pulkowo, Kl. POLKAUJO93ME
Pusta-Dombrowka DOMKENJO93OE
Radosk RADOSKJO93TG
Radowisk, Gr. RADISKJO93MF
Radowisk, Kl. REHLDEJO93LF
Radowisk, Kl. (Vorw.) RADIS2JO93LF
Retno object_278234
Rogall ROGALLJO93WE
Rownieca ROWTZAJO93RI
Ruda RUDUDAJO93TF
Rudzinsko RUDSKOJO93TF
Saborowo ZABOWOJO93TF
Samin SAMMINJO93TG
Schramowo object_330700
Skemsk SKEMSKJO93LC
Slossewo object_330702
Sluchay SLUHAYJO93MC
Slup SLUUPPJO93VH
Sobiesierzna SOBSNOJO93SE
Sokoligora SOKORAJO93ME
Sortika SORYKAJO93OD
Sosno (Gut) SOSSSSJO93PH
Sosno (Mühle) SOSSSSJO93UH
Staw STATAWJO93SH
Strasburg STRUR2JO93QG
Strazyn object_278238
Strzemussczek STRZEKJO93RI
Sugayno SUGINOJO93TH
Sumowko SUMMMEJO93PI
Sumowo SUMMMEJO93PH
Suwalla SUWLLAJO93OE
Swiecie SCHETZJO93SG
Swierczyny SWIZYNJO93RF
Swiniarnia SWINIAJO93RI
Szabda SZABDAJO93QG
Szadlinken object_278129
Szafarnia FORSENJO93RI
Szczepanken DIEORFJO93NJ
Szczuka SZCUKAJO93RE
Szimkowo SZYOWOJO93RE
Tarczyn TARZYNJO93WI
Tarnowken TARKENJO93QF
Temgowitz TENITZJO93RI
Temken TOMKENJO93PH
Tokary TOKRENJO93NE
Traczysk TRAYSKJO93UF
Trepki TREPKIJO93TG
Tylitz TILITZJO93OG
Wapionka object_278213
Wapno WAPPNOJO93MF
Walkmühle WALHLEJO93QF
Wichulew WLEWSKJO93VG
Wilczagardzil object_278240
Wilczylass object_278241
Wilhelmsthal WILHALJO93SG
Willamowo WILOWOJO93QF
Wlewsk WLEWSKJO93VG
Wompiersk WOMRSKJO93WH
Wondzyn WONSINJO93PH
Wroczk WROTZKJO93OF
Wroczk (Freisch.) WROTZKJO93OE
Wymoklen DEUHALJO93PF
Wysokiebrodno WYSDNOJO93QH
Zalesie ZALSIEJO93UH
Zalle ZALALEJO93QF
Zapluskowenz PLUENZJO93KE
Zarodowick
Zarosle ROSAINJO93OG
Za-Frankenstein object_276426
Zastawiem ZASIENJO93RI
Zawadda ZAWDDAJO93NE
Zbieczno ZBIZNOJO93QH
Zdroje ZDROJEJO93TF
Zembrze ZEMRZEJO93TH
Zgniloblock KONOORJO93OG
Zielen
Zmiewko ZMIWKOJO93QH
Zmiewo HOHDENJO93QH
Zmiewo (Freisch.) BIRECKJO93RH

Orte im Kreis Pr. Stargardt (256)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS PR. STARGARDT object_218096
Antonienhoff MALSA2JO94HB
Baldau BALDAUJO94JB
Barchnau BARNAUJO93GW
Barlosno BARHNOJO93HS
Bialachowken
Bialachowo, Kl. BIAOWOJO93EW
Bilawken BIEKENJO93HW
Bitowo BIETAUJO93EU
Borroschau GUTHAUJO94GB
Borschau BORHAUJO93GT
Bitonia BITNIAJO93DW
Blendno
Bobau BOBBAUJO93GV
Bösenfleisch SCHSE2JO93BT
Bojahren BOJRENJO94GB
Bordzychow BORHOWJO93EV
Bordzychowo FORECKJO93DV
Borkau BORKAUJO93HT
Borkau (Forst) FORKAUJO93HT
Boroschau, Gr. BORHAUJO94GB
Brodden
Brück object_277826
Brzeßno BRENOWJO93HX
Brzeßno (Gut)
Brzezini BRISENJO93FW
Brzetzno
Brzoska BROSKAJO93ET
Brzulzez BRUUSTJO94IA
Budda BUDDDAJO93FV
Bukowitz-Wass BUKITZJO93EW
Bukowitz, Gr. BUKITZJO93FT
Bukowitz, Neu BUKIT2JO93FT
Bukowitz, Kl. BUKITZJO93DV
Busch, Alt BUSSCHJO93FW
Cotlasberg
Czarlin object_329734
Czarnen CZANENJO93CU
Czarnensee SCHNOWJO93GS
Czarnilass SCHALDJO93GT
Czarnilass (Vorw.) object_277837
Czechlau CZELAUJO94GA
Czerbienczyn SCHGENJO94HC
Czubeck object_333195
Cziszin CZISINJO93ES
Dalwin, Freischulzerei
Dalwin, Gr. DALWINJO94HC
Dalwin, Kl. LICEINJO94HD
Damschke DAMKENJO94HB
Damerau DAMRAUJO94IC
Dembiagorra DEMORAJO93FQ
Dirschau DIRHAUJO94JB
Dirschauerfeld
Dlugi DLUGIEJO93ES
Dombrowken DOMKENJO93GV
Dombrowo DOMOWOJO93DV
Eichwalde EICLDEJO93IW
Felgenau FELNAUJO94JA
Fischbude FISUDEJO93JX
Frankenfelde FRALDEJO93CV
Fröde FROODEJO93GW
Gardschau GARHAUJO94GC
Gartz, Kl. GARRTZJO93JX
Gartzerweide GARIDEJO93KX
Gentomier GENMIEJO93IU
Gerdien GERDINJO94JA
Gnischau GNIHAUJO94IB
Gonstorken GONKENJO93HT
Goschin GOSHINJO94IB
Grabau GRABAUJO93GU
Grabowitz GRAITZJO93HV
Grüneberg GRUERGJO93FU
Grünhain
Hartigsthal HARHALJO93DV
Hutta HUTTTEJO93CT
Hutta (Gut)
Iwizno IWIZNOJO93CV
Jablau, Gr. JABLAUJO93GW
Jablau, Kl. JABLAUJO93GV
Kadzamirowo
Kalemba FORMBAJO93FR
Kaliska DREORFJO93DW
Kaliska, Adlig ADLSKAJO93DW
Kamionna KAMNNAJO93CU
Karczemken KARKENJO93FS
Kasparus KASRUSJO93ER
Klanin KLANINJO93CT
Klonowken KLOKENJO93HX
Klonownica KLOITZJO93AU
Kniebau KNIBAUJO94JB
Kobierczyn KOBHINJO94GC
Kochankenberg KOCERGJO93GX
Kokoschken KOKKENJO94GA
Kollenz KOLENZJO93HX
Kottisch KOTSCHJO93FW
Krampken KRAKENJO93DT
Krangen KRAGENJO94FA
Krolowlass KONLDEJO93IT
Küborowo CONEINJO93GX
Kulitz KULITZJO93IV
Labuhnken LABKENJO94GB
Lassack
Liebenhoff LIEOFFJO94JC
Liebschau LIEHAUJO94IB
Linbitz
Liniewken LINKENJO94HB
Lippinken LIPKENJO93HW
Lonczeck LONZEKJO93DV
Lubichow LUBHOWJO93EU
Lubicki LUBCKIJO93CU
Ludwigsthal LUDHALJO94IB
Lukoczin LUKHINJO94IC
Lunau LUNNAUJO94JC
Malsau, Gr. MALSA2JO94HB
Malsau, Kl. MALSA3JO94HB
Markoczin MARHINJO93GR
Mernet
Mestin MESTINJO94IC
Mestin (Vorw.)
Miliczeck MILHEKJO93GS
Miradau MIRDAUJO93EW
Mirottkendorf MIRKENJO93GS
Mirottken (Gut) MIRKENJO93GS
Mlinsk MLINSKJO93DU
Moczyska MOSSKAJO93FU
Morrosczyn MORHINJO93IT
Narkau NARKAUJO94JA
Neudorff NEUORFJO93FX
Neuhoff NEUHOFJO93HW
Neukirch DORRCHJO93HU
Neukirch (Vorw.) NEURCHJO93HU
Neumühl NEUUHLJO94IB
Nonnenmorgen object_277417
Occipel OCCPELJO93DT
Okollen OKOLENJO94FA
Olczewitz object_278352
Olczewken OLSKENJO93HT
Ornossau
Ossieczno HAGOR2JO93CS
Ossieck OSSIEKJO93GR
Ossowko OSSWEGJO93BS
Ossowo OSSOWOJO93DU
Owczarken OWSKENJO94IB
Owitz OWIIDZJO93GW
Owitzer-Mühle OWIHLEJO93GW
Pasda PASSDAJO93DV
Pelplin PELLI2JO93IW
Piece OFEFENJO93CV
Pieczska PIESKAJO93DR
Piekelken object_278346
Piessenitza PISITZJO93EW
Piessenitzaer-Mühle PISHLEJO93EW
Pilla PILLLAJO93HT
Pinschin, Gr. PINHINJO93EW
Pinschin, Kl. PINHINJO93EW
Placzewo SEELDEJO93FV
Podczadlowska object_277802
Polko POLLKOJO93IW
Pollum POLHLEJO93DS
Pommey POMMEYJO93JV
Pr. Stargardt STAAR2JO93GX
Ponschau PONHAUJO93GU
Putski
Radigosk (Rathstube) RATUBEJO93IX
Raikau RAIKAUJO93IX
Raikau (Abbau) RAIKAUJO93IX
Raikau (Gut) RAIHLEJO93IX
Rathstube RATUBEJO93IX
Reinholdsthal object_278338
Resenczyn RESHINJO93IT
Riwalde RIELDEJO93HX
Rokittken ROKKENJO94IB
Rokoczyn ROKHINJO93FW
Rokoczyns-Mühle ROKHINJO93FW
Romberg ROMERGJO93HV
Roppuch ROPUCHJO93HW
Rosenthal ROSHALJO93IW
Rothhoff ROTHOFJO94JA
Rukoczyn ROKHINJO93FW
Russeck RUSSEKJO93GU
Saaben SAABENJO93FX
Sajonczeck, Gr. SAJHEKJO93FS
Sajonczeck, Kl. KLEHEKJO93FS
Sandort (oder Piaker-Mühle) object_277424
Schlaehta SCHHTAJO93BS
Schlage (Mühle)
Schwialken SCHKENJO94GB
Schlanz, Gr. SCHANZJO93JX
Schlanz, Kl. SCHANZJO94JA
Schliewen SCHWENJO94IB
Schmolnicki WALORFJO93FS
Semlin, Gr. GUTLINJO93EX
Semlin, Gr. (Vorw.) GUTLINJO93EX
Semlin, Kl. KLELINJO93EX
Simioneck object_278343
Skorzenno SKONNOJO93FR
Skrzewinna object_278339
Skrzinna AALANGJO93FR
Skurtz SKUURZJO93GT
Smolonczeck
Smolong SMOONGJO93GV
Spangau SPAGAUJO94IC
Spengawsken SPEKENJO94HA
Stangenberg STAERGJO94JC
Stargardt (Abbau)
Stargardt (Vorw.)
Starrenczin STAHINJO93IX
Starzyska STASKAJO93CS
Stecklin STELI2JO93FV
Stenzlau STELAUJO94IC
Strich STRICHJO93DW
Studzenica STUITZJO93BV
Sturmberg STUERGJO94IA
Subkau SUBKAUJO94JA
Subkau (Vorw.) DOMKAUJO94JA
Succemin SUZMINJO93FW
Suchabrzenica BIRIESJO93DR
Summin SUMMINJO93FW
Swaroczyn SWAHINJO94IA
Trzebiankowo AUGHOFJO93FR
Trzechowo TRZOWOJO93CU
Trzechowersee
Turze, Gr. TURRSEJO94HC
Turze, Kl. KLERSEJO94HC
Waczmierß, Gr. WATIRSJO94IA
Waczmierß, Kl. WATIRSJO94IB
Waldhaus WALAUSJO94HA
Wda WDAWDAJO93ET
Wda (Mühle) object_329942
Wendtkau WENKAUJO94HB
Wieck WIEOWOJO93GT
Wilbrandowo WIEOWOJO93GT
Wierszbinnen WIENENJO93FS
Wilczeblott WILOTTJO93ET
Wildung FORGENJO93EQ
Wilhelmswalde FORLDEJO93FT
Wimislowo WIMOWOJO94GC
Wirthy FORTH1JO93EV
Winocka
Wittschinken WITKENJO93GQ
Wolla WOLLLAJO93IW
Wollenthal WOLHALJO93GT
Wolsze WOLCHEJO93HU
Wygodda WYGDDAJO93FV
Zabagno SABGNOJO94HA
Zabianken ZABKENJO93GV
Zalewken SALKENJO94IB
Zawadda object_329945
Zblewo ZBLEWOJO93DW
Zblewo (Vorw.) ZBLEWOJO93DW
Zdronio ZDRINOJO93DS
Zduny ZDUUNYJO94HA
Zeisgendorf, Gr. GROORFJO94JB
Zygowitz ZYGITZJO94GA

Orte im Kreis Thorn (221)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS THORN object_214335
Allenenhof
Antoniewo ANTEWOJO93IA
Archidiakonka ARCNKAJO93HE
Bachorze BACEWOJO92PP
Barbarken BARKENJO93GB
Berghof BERHOFJO93ED
Bielawa BIEAW2JO93IA
Bielsk BIELSKJO93KD
Bielsker-Buden BIEDENJO93KD
Bielczyny BILHONJO93GF
Bierßgel BIRHLEJO93JB
Birglau BIRLAUJO93FD
Birglau (Vorw.) SCHLAUJO93FC
Biskupitz (Biskupic) BISITZJO93GD
Biskupitz (Vorw.) BISITZJO93GD
Blottgarten BLOTENJO93GA
Bösendorf, Gr. BOSORFJO93DC
Bösendorf, Kl. BOSOR2JO93DC
Boguslawski BOGKENJO93GE
Borowno BORWNOJO93JD
Brandt BRAHLEJO92GX
Browina BROINAJO93GD
Bruchnowo BRUOWOJO93GD
Bruchnowke BRUWKOJO93GD
Brzezynko BIRNAUJO93JB
Brzezynko (Vorw,) BIRNAUJO93JB
Brzoza BALKAUJO92IW
Catharinenflur KATLURJO93HB
Chelmonie COLELDJO93LC
Chorab CHORABJO93GB
Chrapitz CHRITZJO93HF
Cierpitz object_278399
Culmsee CULSEEJO93HE
Culmsee (Df.) KULSEEJO93HE
Czarnowo SCHNAUJO93DC
Czernewitz CZEITZJO92IX
Czychoradz TANGENJO93ED
Dombiny EICNAUJO93FE
Duliniewo NESSAUJO92GX
Dziemniony DREDENJO93HF
Dzwierzno SCHSENJO93IE
Elisenhoff ELIHOFJO93IF
Elgiszewo ELGEWOJO93LB
Elzanowo ELSOWOJO93KD
Elisemin
Folgowo FOLOWOJO93GG
Folsong FOLONGJO93IC
Friedrichsthal FRIHALJO93JB
Gappa (Vorw.) GAPPPAJO93LD
Gierkowo GIRKAUJO93DD
Glinke GLINKEJO92GX
Gniasdowo object_278380
Gostkowo GOSGA2JO93IC
Grabia HERLDEJO92HU
Grabia (Gut) NEUBIAJO92GU
Grapowicz GRAITZJO92IX
Gremboczyn, Alt GRAHENJO93IB
Gremboczyn (Vorw.) GRAHENJO93IB
Groch object_278372
Grodno GRUNAUJO93JC
Gronowo WOLRBEJO93JC
Grzywna GRIFENJO93HD
Grzywna (Gut) STEERGJO93HD
Grzywna (Vorw,) BRUNAUJO93HD
Gunowo
Gurske GURSKEJO93FA
Guttau GUTTAUJO93EC
Jankower Kämpe object_278378
Jesuitergrund object_278411
Kamionken, Alt STENAUJO93ID
Kamionken, Kl. STENAUJO93JD
Kamionken, Neu object_330824
Kampanie KOMNIEJO92JX
Kaszczorrek KASREKJO93IA
Kaszczorrek (Vorw.) KASREKJO93IA
Kielbaczin KIESI1JO93IE
Kleefeldt KLELDEJO93IB
Kluczyk SCHHLEJO92GX
Konkel KONHLEJO93FA
Konczewitz KONITZJO93GE
Konczewitz (Mühle) MUHITZJO93GE
Konczewitz (Vorw.) KUNORFJO93GE
Kowalewo SCHSE2JO93KD
Kowalewo (Neu-Schönsee) SCHSEEJO93KD
Kowalewo (Vorw.) SCHSE2JO93KD
Kowros KOWROSJO93GD
Korryt object_278384
Korczenie KORIECJO93GA
Kozybor KOSBARJO92GX
Krowieniec object_278287
Kuchnia SEEHOFJO93HE
Leibitsch LEISCHJO93JA
Lenga LENNGAJO93KB
Lipienitza HEIERGJO93KC
Leszcz HESCHTJO93GC
Leszcz DREALDJO93LB
Leszno LINHOFJO93IB
Lissomitz LISITZJO93HB
Lonzyn LONZYNJO93FD
Lonzynek LANSENJO93EC
Lulkau LULKAUJO93GB
Marienhoff MARHOFJO93KD
Melewiec HOFBENJO93JE
Mirakowo MIROWOJO93ID
Mittenwalde MITLDEJO93GC
Milewietz (Hofleben) HOFBENJO93JE
Mlewo MLEEWOJO93JE
Mleviec
Mlynietz MLYETZJO93JB
Mlynietz (Först.) KAMMPEJO93KB
Mocker MOCKERJO93HA
Mocker (Vorw.) MOCKERJO93HA
Mocker, Neu SCHLDEJO93GB
Mocker, Neu B, C SCHLDEJO93GB
Morczyny MORHINJO93ID
Mühlenthal object_276502
Neubruch NEUUCHJO93EC
Neudorf NEUORFJO93JA
Neuhof NEUHOFJO93JD
Nieder-Mühle NIEHLEJO93FA
Nielub NIELUBJO93KG
Nieszewken NESSAUJO93GA
Nieszewken, Gr. NESSAUJO93FA
Nieszewken, Kl. NESSAUJO93GA
Nowra NAWWRAJO93GE
Okrazyner Kämpe OKRZYNJO93GA
Ollesik OLEIEKJO93JC
Ollek OLLLEKJO93GB
Orzechowo NUSSORJO93KE
Ostazewo OSTHAUJO93HC
Ostaßewo OSTHAUJO93HC
Ostrow object_278373
Ottloczyn OTTHINJO92IW
Ottloczynek OTTNEKJO92IV
Ottowitz OTTITZJO93DE
Papau object_330810
Papau (Freisch.) object_330811
Papau (Gut) object_330812
Papowo PAPPAUJO93GG
Papowo (Freisch.) PAPPAUJO93IB
Papowo (Vorw,) PAUHOFJO93GF
Pensau PENSAUJO93EB
Philipp (Mühle) PHIHLEJO93FA
Piaski PIAASKJO93HA
Pigrza ERNODEJO93GC
Piwnitz SANRAUJO93GB
Pluskowentz PLUENZJO93IE
Podgurz PODORZJO93GA
Plywaczewo PLYEWOJO93KE
Pruskalonka LANNKEJO93JC
Przeczmno HEIOOTJO93FD
Przysiek WIEURGJO93GA
Richnau (Abbau) RICNAUJO93JD
Richnau (Gut) RICNA1JO93JD
Regenicia REGCIAJO93FA
Renczkau RENKAUJO93ED
Rogowo ROGGAUJO93IB
Rogowko ROGGAUJO93JB
Rohrmühle ROHHLEJO92GX
Rosenberg ROSERGJO93GB
Roßgarten ROSSTEJO93FB
Rothkrug object_276473
Rubinkowo BACHAUJO93IA
Rudack RUDDAKJO93HA
Rynsk RHEERGJO93JF
Schwarzbruch SCHUCHJO93FB
Schillno SCHLNOJO92IW
Seyde SEYYDEJO93JB
Sierakowo SIEORFJO93KE
Sieroko SEYYDEJO93JB
Simon SIEMONJO93EE
Simon (Gut) GUTMONJO93ED
Silberdorf SILORFJO93JE
Skompe, Neu HERORFJO93HF
Skludzewo HOHSENJO93DD
Slawkowo FRINAUJO93ID
Slomowo RUDEIMJO93FD
Smarey SMARUYJO93IB
Smolle SCHLLNJO93EB
Smolnik SMONIKJO92JX
Smolnik (Först.) SMONIKJO93GA
Stanislawken ELLUHLJO93DC
Stanisl. Poczalkowo POCOWOJO92HW
Staw STATAWJO93GG
Stewken STEKENJO92HX
Strembaczno EICODEJO93LB
Strons STRNSKJO93GA
Strugay WALRUGJO93GB
Swierczyn SWIZYNJO93GC
Swierczyn (Neusasserei) SWIESEJO93FB
Swirczynko SWINKOJO93GC
Szewo SCHWENJO93KB
Szychowo HEYODEJO93KD
Thorn THOORNJO93HA
Thorn, Alt THOORNJO93FA
Topielec TOPETZJO93LB
Toporzysko AMTHALJO93DC
Turzno TURZNOJO93IC
Tyllitz TILITZJO93IC
Warszewitz WARITZJO93GE
Weishoff WEIHO2JO93GA
Wengorzyn WANRINJO93JE
Wittkowo WITOWOJO93IE
Wittkowo (Elisenhoff) ELIHOFJO93IF
Wolfsmühle WOLHLEJO93JA
Wybcz WIBSCHJO93FE
Wygoda WYGDDAJO93IA
Wymislowo object_278370
Wytrembowitz WITORFJO93HC
Zajonczkowo SERKAUJO93JF
Zakrzewko ZAKWKOJO93HC
Zazielen ZAZLENJO93LE
Ziegelwiese ZIEESEJO93FB
Zielen ZIELENJO93LE
Zielen (Vorw.) GRULDEJO93LE
Zielenitz object_278410
Zelgno SEGEINJO93IE
Zengwirth ZENRTHJO93HD
Zlotterie ZLORIEJO93IA

Orte im Kreis Marienwerder (213)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS MARIENWERDER object_214284
Altemühle ALTHLEJO93IS
Applinken, Gr. APPKENJO93JS
Applinken, Kl. APPKENJO93JS
Außenteich AUSSICJO94JI
Baggen BAGGENJO93LT
Baldram, Gr. MERTALJO93LS
Baldram, Kl. BALLDEJO93LS
Bandtken, Gr. PANORFJO93LQ
Bandtken, Kl. PAUORFJO93LQ
Bauten BAUHENJO93NO
Bauten (Gut) BAUHENJO93NO
Bielsk WEIRUGJO93KQ
Bochlin, Adlig BOCLINJO93IQ
Boggusch HILORFJO93LQ
Boggusch (Forst) FORSCHJO93LQ
Boggusch (Mühle) HILORFJO93LQ
Brachlewo RACHOFJO93MT
Brandau BRADAUJO93MR
Brackau, Alt BRAKAUJO93MS
Brackau, Neu BRAKAUJO93MS
Brodden, Deutsch BRODENJO93JU
Brodden (Mühle) BROHLEJO93JT
Budssyn BUDDINJO93LT
Campangen KAMGENJO93KQ
Czerwinsk BAHTAUJO93IS
Czerwinsk (Bahnhof) BAHTAUJO93IS
Czeppeln (Warmhoff) WARHOFJO93JU
Czierspitz CZIITZJO93JU
Dembien DEMIENJO93LS
Diebau DIEBAUJO93JT
Dlugolaß DLULASJO93GQ
Dombrowken DOMKENJO93JR
Dubiel DAUBELJO93MT
Dzierzondzno DZIZNOJO93IT
Eichstädt EICEDTJO93IQ
Eichwalde EICLDEJO93KR
Ellerwalde ELLLDEJO93KQ
Falkenau, Gr. FALNAUJO93KW
Falkenau, Kl. FALNAUJO93JW
Friedrichshayn FRIAINJO93NQ
Fronza FRONZAJO93HR
Galnau GALNAUJO93OP
Garnsee (Slemno) GARSEEJO93LO
Garnsee GARORFJO93LO
Gartz, Gr. GARRTZJO93JW
Germen GERMENJO93NP
Gilwe, B GILLW2JO93NR
Gogelowo GOGEWOJO93JT
Gorken WALHOFJO93LR
Grabau, Gr. GRABAUJO93JQ
Grabau, Kl. GRABAUJO93KR
Gremblin GRELINJO93JX
Grünhoff, Gr. GRELINJO93JX
Grünhoff, Kl. ZANLDEJO93KT
Grünhoff, Poln. HALORFJO93JR
Gutsch ZANLDEJO93KT
Halbdorf HALORFJO93JR
Hammermühle HAMHLEJO93LR
Hartigswalde HARLDEJO93JS
Hintersee HINSEEJO93LT
Hochczehren HOCRENJO93MO
Jahn (Lesni) LESIANJO93HR
Jahn (Lesni), (Gut) LESIANJO93HR
Jahn, Alt ALTAHNJO93HS
Jahn, Kirchen- KIRAHNJO93HS
Jahn, Kirchen- (Vorw.) KIRAHNJO93HS
Janischau, Alt JANHAUJO93IV
Janischau, Neu JANHA2JO93IV
Jellen JELLENJO93JS
Jellen (Abbau)
Jellen (Gut) JELLENJO93JS
Jersewo (Vorw.) object_330410
Jerssewo RACHOFJO93MT
Jesewitz, Gr. JESIT2JO93JS
Jesewitz, Kl. JESITZJO93JS
Johannisdorf JOHORFJO93KT
Kamyontken LAMORFJO93LS
Kamyontken, Adlig KAMKENJO93HQ
Kanitzken KUNNAUJO93JQ
Kehrwalde KEHLDEJO93HT
Kesselhof KESHOFJO93KU
Kleinczehren KLERENJO93NP
Kleinfelde KLELDEJO93KT
Kleinkrug KLERUGJO93JS
Klösterchen KLOHENJO93NQ
Klostersee KLOSEEJO93NQ
Klötzen KLOZENJO93NP
Krösen KROXENJO93MQ
Komorcz, Kl. object_277681
Kopitkowo KOPOWOJO93HR
Kornatken KORKENJO93HS
Kosiellec JAGOHEJO93JQ
Kramershof KRAHOFJO93KT
Krausenhof KRAHOFJO93IS
Krebs, Gr. KREEBSJO93MR
Krebs, Kl. KREEB2JO93MR
Krug, Gemaurter GEMRUGJO93IR
Küche KUCCHEJO93KV
Küche, Vorw. (Insel) VORCHEJO93KV
Kurstein KUREINJO93JV
Kurzebrack KURACKJO93KS
Lalkau LALKAUJO93IQ
Lichtenthal LICHALJO93HS
Liebenau, Adl. LIENAUJO93JV
Liebenau, Neu LIENAUJO93KT
Liebendamm MARDERJO93LR
Liebenthal LIEHALJO93LR
Lippiagorra LINERGJO93HS
Littschen LITHENJO93MR
Mahren MAHRENJO93NQ
Mareese MARESEJO93LS
Mareese (Schloß) MARES2JO93LS
Marienau, Gr. MARNAUJO93LS
Marienau, Kl. MARNAUJO93LS
Marienfelde MARLDEJO93LR
Marienwerder MARDERJO93LR
Mewe MEWEWEJO93JT
Mewischfelde MEWLDEJO93KS
Milewken MILKENJO93IQ
Mösland, Alt MOSANDJO93KX
Mösland, Neu MOSANDJO93JW
Mösland (Vorw.) MOSANDJO93KW
Mühlbach, Neu MUHACHJO93KP
Mühle, gemauerte MUHHLEJO93JS
Mühle, Kl. KLEHLEJO93JR
Münsterwalde MUNLDEJO93JR
Münsterwalde (Vorw.) MUNLDEJO93JR
Nebrau, Gr. NEBRAUJO93JP
Nebrau, Kl. NEBRA2JO93JP
Neudorf NEUORFJO93LS
Neudörfchen NEUHENJO93MQ
Neuhöfen NEUFENJO93KR
Neuhöfen (Gut) NEUFENJO93KR
Neuhoff object_330426
Niecponie NICLDEJO93JT
Niecponie (Vorw.) PLELDEJO93GQ
Niederzehren NIERENJO93MO
Oberfeld OBEELDJO93KR
Olschowken ALTSENJO93LP
Oschen OSCHENJO93MS
Ostrowitt OSTITTJO93IR
Ostrowitt (Kolonie) KOLITTJO93IR
Ottlau OTTLAUJO93LP
Ottlau, Gr. OTTLAUJO93LP
Ottlau, Kl. OTTLAUJO93LQ
Ottolschen OTTHENJO93MQ
Paradies, Gr. PARIESJO93KQ
Pastwa PASTWAJO93KT
Paschkau PATKAUJO93NR
Paulsdorf PAUORFJO93NO
Pehsken PEHKENJO93JT
Pehsken (Gut) PEHKENJO93JT
Pienonskowo PIEOWOJO93IQ
Piesken PEHKENJO93JT
Prenzlau PRELAUJO93NO
Rachelshoff RACHOFJO93MT
Rakowitz RAKITZJO93JS
Rauden RAUDENJO93JW
Rauden (Abbau) RAUDENJO93JW
Rinkowken RINKENJO93HQ
Rosainen ROSNE3JO93MP
Rospitz ROSITZJO93KQ
Roßgarten ROSSTEJO93KV
Rothhoff ROTHO2JO93LS
Rothhoff, Alt object_277674
Rundewiese RUNESEJO93JO
Rundewiese (Gut) object_330435
Russenau REUNAUJO93JO
Schadau SCHDAUJO93MS
Schadau (Mühle) MUHDAUJO93MS
Schadewinkel SCHKELJO93KU
Schäferei SCHREIJO93LR
Schinkenberg SCHERGJO93JP
Smentau SCHTAUJO93IS
Swentowken SMEKENJO93IR
Schutwiese SCHESEJO93KU
Schwanenland SCHANDJO93KR
Sechsseelen SECLENJO93KS
Sedlinen SEDNENJO93KQ
Seubersdorff SEUORFJO93MO
Smarzewo KRELDEJO93IS
Solainen SOLNENJO93NS
Sprauden SPRDENJO93JV
Stangendorff STAORFJO93JP
Stobbendorf STOORFJO93LT
Stocksmühle STOHLEJO93IV
Stürmersberg STUERGJO93LS
Thiemau THYMA2JO93JT
Tiefenau TIENAUJO93LS
Treugenkohl TREOHLJO93KP
Tromnau, Gr. TRONAUJO93NP
Unterberg UNTERGJO93LS
Unterschloß UNTLOSJO93JT
Unterwalde UNTLDEJO93LT
Wallenburg WALURGJO93NQ
Wandau WANDAUJO93MQ
Warzella WARELNJO93OP
Weichselberg WEIURGJO93JQ
Weide, Gr. WEIIDEJO93KT
Weishoff WEIHOFJO93LT
Weishoff (Mühle) object_330444
Weishoff (Vorw.) object_333228
Wessel, Gr. WESSELJO93JQ
Wessel, Kl. WESSELJO93JR
Wierembi, Gr. WYRMBIJO93IS
Wierembi, Kl. WYRMB2JO93IS
Wilkau WILKAUJO93NO
Wlossienick WLOITZJO93IQ
Wolle LITHENJO93MR
Zanderweide ZANIDEJO93LT
Ziegellack ZIEACKJO93KS
Zigahnen DIEORFJO93MP

Orte im Kreis Danzig (198)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS DANZIG object_218109
St. Albrechter ALBCHTJO94HG
Altdorf ALTORFJO94HH
Artschau ARTHAUJO94GG
Bangschin BANHINJO94HG
Bankau BANKAUJO94GG
Bissau BISSAUJO94FI
Bodenwinkel BODKELJO94OH
Bölkau, Gr. BOLKAUJO94GG
Bölkau, Kl. BOLKA2JO94GG
Bösendorf BOSORFJO94HE
Bohnsack BOHACKJO94JI
Bohnsackerweide BOHIDEJO94KH
Borgfeld BORELDJO94HH
Borrenczin BORHINJO94GG
Braunsdorf BRAORFJO94EE
Brentau BRETAUJO94GI
Brösen BROSENJO94HJ
Conradshammer CONMERJO94HK
Czapeln CZAELNJO94FI
Czattkau CZAKAUJO94JD
Czerniau SCHLDEJO94FE
Danziger Haupt HAUUPTJO94LG
Dommachau DOMHAUJO94FF
Drei Linden DREDENJO94HI
Drei Schweinsköpfe DREPFEJO94HH
Düvelkau DUVKAUJO94HI
Einlage EINAGEJO94LH
Elleritz ELLITZJO94FH
Emaus EMAAUSJO94HI
Ernstthal ERNHALJO94GJ
Fischerbabke FISBKEJO94NG
Freienhuben FREBENJO94MH
Gemlitz GEMITZJO94KF
Gischkau GISKAUJO94HG
Glabitz GLASCHJO94MH
Glettkau GLEKAUJO94HK
Gluckau GLUKAUJO94FJ
Golmkau, Gr. GOLKA2JO94GD
Golmkau, Kl. GOLKAUJO94GC
Golmkau, Mittel GOLKAUJO94GD
Goschin GOSHINJO94GG
Gottswalde GOTLDEJO94JH
Grebinerfeld GREELDJO94JF
Grenzdorf GREOR2JO94FE
Groschkenkampe GROMPEJO94OG
Güttland GUTANDJO94JE
Guteherberge GUTRGEJO94HH
Heiligenbrunn HEIUNNJO94HI
Herrn-Grebin HERBINJO94JF
Herzberg HERERGJO94JG
Heubude HEUUDEJO94II
Hochstrieß HEUUDEJO94II
Hochzeit HOLOLMJO94OG
Hohenstein JENKAUJO94GH
Holm HOLOLMJO94OG
Jenkau JENKAUJO94GH
Johannisthal JOHHALJO94FF
Junkeracker JUNKERJO94MH
Junkertroyl JUNOYLJO94MG
Käsemark KASARKJO94LG
Kahlberg KAHIEPJO94RJ
Kahlbude, Unter KAHUDEJO94FG
Katze KATZKEJO94GE
Kelpin, Hoch KELPINJO94GH
Kelpin, Kl. KELPINJO94GI
Kemnad object_276580
Kladau KLADAUJO94GE
Klempin KLEPINJO94HD
Kleschkau, Gr. KLEKAUJO94GE
Kleschkau, Kl. KLEKAUJO94HE
Klopschau KLOHAUJO94GD
Königsthal ZIGERGJO94HI
Kohlenz
Kokoschken KOKKENJO94FI
Kowall KOWALLJO94GH
Krakau KRAKAUJO94JI
Krakauerkampe KAMMPEJO94II
Krampitz KRAITZJO94IH
Kriefkohl KRIOHLJO94JE
Kronenhof KROHOFJO94KH
Lagschau LAGHAUJO94HE
Lahmenstein LAMEINJO94GD
Landau LANDAUJO94IG
Langenau LANNAUJO94HF
Langfelde LANLDEJO94KF
Laschkenkampe mit Hauskampe LASMPEJO94OG
Leesen LEESENJO94FI
Letzkau LETKAUJO94KF
Letzkauerweide LETIDEJO94LG
Lissau LISSAUJO94GF
Lobekshof LOBHOFJO94GI
Ludolphine LUDINEJO94GK
Matzkau MATKAUJO94HH
Mahlin MAHLINJO94ID
Mattern MATERNJO94GI
Meisterwalde MEILDEJO94FE
Mönchengrebin MONBINJO94JF
Müggau MUGGAUJO94GI
Müggenhall MUGAHLJO94IG
Mühlbanz MUHANZJO94ID
Mühlbanz (Vorw.) MUHANZJO94ID
Mühlenhoff object_276575
Münde DANNDEJO94IJ
Narmeln NARELNJO94UL
Nassenhuben NASBENJO94IG
Nawitz NAWITZJO94GI
Nenkau NENKAUJO94GI
Neuendorff NEUORFJO94IH
Neufähr NEUAH1JO94JI
Neukrug NEURUGJO94FC
Neukrügerskampe NEUMPEJO94OH
Neunhuben NEUBENJO94IH
Neuwartsch WARSCHJO94FE
Nickelswalde NICLDEJO94LH
Ohra OHRHRAJO94HH
Oliva OLIIVAJO94GJ
Osterwick OSTICKJO94JF
Ottomin OTTMINJO94GH
Pasewark PASARKJO94MH
Pelonken PELKENJO94GJ
Pietzkendorf PIEORFJO94GI
Plenendorf, Gr. PLEORFJO94JH
Plenendorf, Kl. PLEORFJO94JI
Poggau POPPAUJO94NH
Postelau POSLANJO94FD
Prangschin PRAHINJO94GG
Praust PRAUSTJO94HG
Prenzlaff PRIAFFJO94LH
Pröbbernau PRONAUJO94QI
Quadendorff QUAORFJO94JH
Quadendorff (Gut) QUAORFJO94JH
Rambeltsch RAMSCHJO94ID
Ramkau RAMKAUJO94FJ
Reichenberg REIERGJO94JH
Rexin REXXINJO94GF
Roschau, Gr. ROSHAUJO94GC
Rosenberg ROSERGJO94IE
Rostau ROSTAUJO94IG
Rosziezewsken ROSHAUJO94GD
Rothhoff ROTHOFJO94HK
Rottmannsdorf ROTORFJO94HG
Russeczin RUSHI2JO94HF
Saalau SAALAUJO94GF
Sandweg SANWEGJO94II
Saskoczin SASHINJO94FE
Saspe SASSPEJO94HJ
Schäferei SCHREIJO94GK
Scharfenorth SCHORTJO94HH
Schellmühl SCHUHLJO94HJ
Schiewenhorst SCHRSTJO94LH
Schillingsfelde object_276544
Schmerblock SCHOCKJO94KG
Schnackenburg SCHURGJO94LH
Schönau SCHNAUJO94JG
Schönbaum SCHAUMJO94LG
Schönbaumerweide SCHIDEJO94LG
Schönfeld SCHELDJO94HH
Schönrohr SCHOHRJO94KH
Schüttelkau SCHKAUJO94GH
Schwabenthal SCHHALJO94GJ
Schwintsch SCHSCHJO94GF
Senslau SENLAUJO94HD
Smangorczyn KELPINJO94FH
Sobbowitz SOBITZJO94HD
Sperlingsdorf SPEORFJO94JG
Steegen STEGENJO94NH
Straschin STRHINJO94GG
Strohteich STRICHJO94II
Stüblau STULAUJO94JE
Stutthof STUHOFJO94OH
Suckczyn, Gr. GROHINJO94HF
Suckczyn, Kl. KLEHINJO94HF
Sulmin RICHOFJO94FH
Trampken, Gr. TRAKENJO94GE
Trutenau TRUNAUJO94JG
Trutenauer Herrenhaus TRUANDJO94JF
Uhlkau UHLKAUJO94HE
Vogelers VOGERSJO94TK
Vogelsang VOGANGJO94PI
Walddorf, Gr. WALORFJO94IH
Walddorf, Kl. WALOR2JO94IH
Wartsch WARSCHJO94GE
Wartsch, Neu WARSCHJO94FE
Weißhof WEIHOFJO94HJ
Weßelinken WESSKEJO94JH
Wonneberg WONERGJO94HH
Wordel WORDELJO94KH
Wossitz WOSITZJO94JF
Wotzlaff WOTAFFJO94JG
Woyanow WOYNOWJO94HF
Zabrczewsken
Zankenczin ZANZINJO94GH
Zigankenberg ZIGERGJO94HI
Zipplau ZIPLAUJO94HF
Zünder, Gr. ZUNDE2JO94KG
Zünder. Kl. ZUNDERJO94KG
Zugdamm ZUGDAMJO94JE

Orte im Kreis Neustadt (190)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS NEUSTADT object_215038
Barlomin BARMINJO94BM
Bendergau BENGAUJO94BK
Bieschkowitz BIEITZJO94DM
Bieschkowo BIEOWOJO94DL
Blondzikau BLAKO2JO94FQ
Bohlschau BOHHAUJO94CO
Bohlschauer Mühle BOHHAUJO94CO
Bojahn BOJAHNJO94EL
Bresin BRESINJO94FP
Bresiner Mühle BRESINJO94FP
Brück BRUUCKJO94GO
Brück (Gut) BRUUCKJO94GO
Brusdau BRUDAUJO94EQ
Brzinno RECORFJO94AS
Burgsdorff BURORFJO94AS
Carlikau KARKAUJO94BR
Casemirtz KASMIRJO94FO
Celbau CELBAUJO94EQ
Cettnau CETNAUJO94ET
Ceynowa ZIEGENJO94GS
Chlassau
Chissau CIESAUJO94FN
Czarnodombrowo CZEOWAJO94CM
Czechau CZEHAUJO94CR
Czechoczin CZEZINJO94EO
Czemmanau RAUORFJO94AR
Czenskau GRUERGJO94BM
Damerkau DAMKAUJO94CN
Dargelow DARLAUJO94AL
Darßlub DARLUBJO94DQ
Dembogorß DEMSCHJO94FN
Dobrzewin WEREIMJO94EK
Dommatau DOMTA2JO94CQ
Dommatau, Kl. DOMTAUJO94CQ
Dönnemörse, Gr. DENRSEJO94CL
Dönnemörse, Kl. DENRS2JO94CL
Donasberg DOHERGJO94FL
Eichenkrug EICRUGJO94EK
Espenkrug ESPRUGJO94FK
Gelsin GELSINJO94BS
Glashütte GLATTEJO94CM
Gloddau GLODAUJO94EL
Gloddowsken GLOKENJO94EM
Gnesdau GNEDAUJO94ES
Gnewau GNEWAUJO94DN
Gohra GOHHRAJO94BP
Goschin GOSHINJO94BS
Gossentin GOSTINJO94BO
Gowin, Gr. GROWINJO94CN
Gowin, Kl. KLEWINJO94CN
Grabau GRABAUJO94GM
Grabowitz GRAITZJO94DM
Grenzlau GRELAUJO94GK
Großendorff GROORFJO94FS
Heisternest (Gdanska Jastarnia) DANESTJO94IQ
Heisternest (Putzka-Jastarnia) object_277889
Hela HELEL2JO94JO
Hochredlau HOCLAUJO94GM
Hochwasser HOCSERJO94GK
Jellenschehütte JELTTEJO94CK
Johanisdorf JOHORFJO94FN
Kamlau KAMLAUJO94AO
Karczemken KARKENJO94GI
Karlekau KARKAUJO94BR
Kartoschin KARHINJO94BR
Karwatinno KARINOJO94AN
Karwen KARWENJO94CT
Karwenbruch KARUCHJO94CT
Karwenhoff KARHOFJO94CT
Katz, Gr. KATATZJO94GL
Katz, Kl. KATAT2JO94GL
Kielau KIELAUJO94FM
Klanin KLANINJO94CS
Kniewen UBEUCKJO94BP
Kniewenbruch KNIUCHJO94BP
Köllnersche-Hütte KOLTTEJO94DL
Köln KOLLLNJO94DK
Koliebken KOLKENJO94GL
Kolkau KOLKAUJO94AR
Kompinamuzza MUSUSAJO94DQ
Kompino WALURGJO94DP
Kossakau KOSKAUJO94FN
Kowalewo KOWEWOJO94DK
Kristkowo KRIOWOJO94DM
Krockow KROKOWJO94CS
Kußfeld KUSSELJO94GR
Lebno LEBBNOJO94BL
Lensitz LENITZJO94EM
Leßnau LESNAUJO94DQ
Lewinno LEWNNOJO94AK
Linia (Linde) LINNDEJO84XK
Lissewken LISSKEJO94EA
Lißnau LISSNAJO94DT
Löbcz LOBSCHJO94DS
Luboczin LUBZINJO94BR
Lübkau LUBKAUJO94AS
Lussino LUSSINJO94BN
Mechau MECHAUJO94DR
Mechlinken MECKENJO94GO
Menkewitz MENITZJO94CS
Mellwin MELWINJO94BM
Miglowken MIGKENJO94CM
Miloßewo MILEWOJO94AK
Miruschin MIRHINJO94DT
Nadolle NADLLEJO94AS
Neuhoff NEUHOFJO94DM
Neukrügen object_277695
Neustadt NEUADTJO94CO
Neustadt-Schloß object_329879
Niepotzlowitz WAHORFJO84WK
Obluß OBLSCHJO94GN
Occalitz OCCITZJO84VL
Okuniewo OKUEWOJO94DM
Odergau ODAGAUJO94BT
Opallin OPPLINJO94BR
Ostrau OSTRAUJO94DT
Oxhöft OXHOFTJO94GN
Parschkau PARKAUJO94DS
Parschütz PARUTZJO94CT
Pelzau PELZAUJO94DO
Pentkowitz PENITZJO94CN
Piasnitz, Gr. PIAITZJO94CQ
Piasnitz, Kl. PIAIT2JO94CQ
Piekelken PICKENJO94DM
Pierwoschin PIEHINJO94GO
Poblotz POBOTZJO94AL
Podczernin
Pogorß POGSCHJO94FN
Polchau POLHAUJO94EP
Polchowken BUCODEJO94CS
Polzin POLZINJO94EQ
Prissau PRUSAUJO84XS
Przetoczyn PREHINJO94CM
Putzig PUTZIGJO94FR
Quaschin QUAHINJO94FK
Quaschin, Vorw. QUAHINJO94FK
Rahmel RUMMIAJO94EN
Rahmel, Gut object_329885
Reddischau REDHAUJO94DS
Rekau REKKAUJO94DP
Renneberg RENERGJO94GK
Rewa REWEWAJO94GP
Rheda RHEEDAJO94EO
Rieben RIEBENJO94AQ
Rixhöft RIXOFTJO94DT
Rotbackau ROBKAUJO94BN
Sagorcz SAGSCHJO94EN
Sapalla SAPLLAJO94CR
Schlatau, Gr. SCHTAUJO94EQ
Schlatau, Kl. SCHTA2JO94EQ
Schlawoschin SCHHINJO94CS
Schmechau SCHHAUJO94DO
Schmelz SCHELZJO94EN
Schmollin SCHLINJO94FQ
Schönfelde SCHLDEJO94CL
Schwarzau SCHZAUJO94ES
Seelau SEELAUJO94AO
Sellistrau SELRAUJO94FQ
Smaczin SMASINJO94BL
Sobiensitz SOBITZJO94BS
Soppieschin SOPHINJO94CN
Starapila STALLAJO94EM
Starczin, Gr. STASINJO94DS
Starczin, Kl. STASI2JO94DS
Steinberg STEERGJO94GM
Steinkrug STERUGJO94DL
Strzebielinken FREODEJO94AR
Strzebielino STRLINJO94AN
Strzellin STRLINJO94DS
Strepcz STRSCHJO94AK
Sullitz SULITZJO94CS
Swczin SCHZINJO94CR
Tannenhoff TANHOFJO94ES
Tempcz HEDLLEJO94AM
Tillau TILLAUJO94BR
Tlutschewo KLUHAUJO84XL
Tupadel TUPDELJO94DT
Warschkau WARKAUJO94BQ
Werblin WERLINJO94DS
Wiezlin KATAT2JO94GL
Wispau WISPAUJO94DN
Wittomin WITMINJO94GM
Wittstock WITOCKJO94FK
Wyßeczyn WISZINJO94AM
Zackrzewo WERDERJO84WL
Zarnowitz ZARITZJO94AS
Zemblewo ZEMLAUJO94BK
Zoppot ZOPPOTJO94GK

Orte im Kreis Stuhm (155)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS STUHM object_214282
Ankemitt ANKITTJO93PW
Ankemitt (Gut) ANKITTJO93PW
Altendorf ALTORFJO93PU
Altmark ALTARKJO93OW
Altmark (Vorw.) ALTAR2JO93OW
Antonienhof ANTHOFJO93MW
Baalau BAALAUJO93PV
Baalau (Vorw.) BAALAUJO93PU
Barlewitz WARELSJO93MW
Barlewitz (Vorw.) VORERKJO93MV
Baumgarth BAURTHJO93QX
Baumgart, Kl. BAURTHJO93QX
Bebersbruch BEBUCHJO93PW
Bliefnitz BLIITZJO93LW
Blonaken BLOKENJO93PV
Bönhoff BONHOFJO93LV
Braunswalde BRALDEJO93MX
Brodsende, Gr. BRONDEJO94RA
Brodsende, Kl. BRONDEJO94QA
Brosowken BIRORFJO93OW
Bruch object_330721
Bruchsche Niederung BRUUNGJO93PX
Buchwalde BUCLDEJO93OX
Budisch BUDSCHJO93PX
Choiten KOITENJO93PX
Christburg CHRURGJO93QW
Christburg (Vorw.) CHRURGJO93QW
Conradswalde KONLDEJO93MW
Cyguß ZIEFUSJO93NV
Czerpienten CARGENJO93NU
Czewskawolla PETUCHJO93PW
Damerau DAMRAUJO93PW
Damerau, Deutsch- DAMRAUJO93MX
Damerau, Preuß.- DAMRAUJO93NU
Ehrlichsruh EHRRUHJO93LV
Ellerbruch ELLUCHJO93PV
Georgensdorf GEOORFJO93NX
Gorrey KONLDEJO93MX
Grünfelde GRULDEJO93OX
Grünhagen GRUGENJO93MX
Grzymalla BIRLDEJO93NX
Gurk BERSENJO93MW
Güldenfelde GRULDEJO93OX
Hammerkrug HAMRUGJO93LU
Heidemühl HEIUHLJO93LU
Heinen HEINENJO93MV
Heringshöft, Gr. HEROFTJO94OA
Hintersee HINSEEJO93MW
Höfchen HOFHENJO93OU
Hohendorf HOHORFJO93MV
Honigfelde HONLD2JO93MT
Iggeln HONLD2JO93MT
Jordanken KIEINGJO93MX
Kalwe KALLWEJO93NW
Kiesling KIEINGJO93MX
Kittelsfähre KITHREJO93LX
Kleczewko LOULDEJO93MT
Kleczewo KLEZENJO93NW
Kollosomp KALSENJO93NV
Kontken KANKENJO93NV
Krastuden KRADENJO93OV
Kuxen KUXXENJO93PW
Laabe LAAABEJO93NX
Lautensee LAUSEEJO93PW
Lesendorf LOSORFJO94NA
Lichtfelde LICLDEJO94PA
Lindenkrug (Schule) KLEZENJO93NW
Linken LINKENJO93PU
Litefken KLEITTJO93PW
Mahlau MAHLAUJO94NA
Menthen MENHENJO93PV
Michorowo MICRAUJO93MU
Mienthen MIEHENJO93OV
Mirahnen MIRNENJO93NU
Mleczewo HEIODEJO93NW
Morainen MORNENJO93PV
Montauerweide MONIDEJO93LU
Montken MONKENJO93MU
Neudorf NEUORFJO93MU
Neudorf (Adlig) NEUORFJO93OX
Neuhöferfelde NEULDEJO93QW
Neuhof NEUHOFJO93QW
Neuhof (Vorw.) NEUURGJO93PW
Neukrug NEURUGJO93PW
Neumark NEUARKJO93OV
Neumarkerfelde NEUARKJO93OV
Neunhuben NEUBENJO93OW
Nicolaiken NIKHENJO93OU
Ostrow (Broza) BROHOFJO93LV
Ostrow (Lewark) LEWARKJO93MW
Pallaschken PALKENJO93MU
Pestlin PESLINJO93MU
Petershoff PETHOFJO93PX
Peterswalde PETLDEJO93NW
Pirklitz PIRITZJO93OU
Polixen POLXENJO93PW
Porpahren PARRENJO93LX
Portschweiten PORTENJO93NT
Posilge POSLGEJO94PA
Pulkowitz PULITZJO93MU
Ramsen, Gr. RAMSENJO93MV
Ramten RAMTENJO93OW
Ramten (Vorw.) RAMTENJO93OW
Rehhoff REHHOFJO93LT
Rehhoff, Ober object_278252
Rehoff (Oberforst.) OBEHOFJO93LU
Rehhoff (Vorw.) REHHOFJO93LT
Reichandres REIRESJO93PW
Rohrkrug LICLDEJO94PA
Rothhoff ROTHOFJO94NA
Rosenkranz ROSANZJO93KW
Rudnerweide RUDIDEJO93KV
Sadluken SADKENJO93NU
Sandhuben SANBENJO93PX
Schardau (Adlig) SCHDAUJO93KU
Schardau, Gr. SCHDA2JO93KU
Schardau, Kl. KLEDAUJO93KU
Schönwiese SCHESEJO93OV
Schroop SCHOOPJO93NX
Schweingrube SCHUBEJO93LV
Sparau SPARAUJO93QV
Stangenberg STAERGJO93PT
Stangenberg (Gut) GUTERGJO93PT
Stanau, Gr. STANAUJO93PV
Stanau, Kl. STANAUJO93PW
Straszewo DIEORFJO93MT
Straszewo (Vorw,) DIEORFJO93MT
Stuhm STUUH2JO93MW
Stuhm, Schloß STUUH2JO93MW
Stuhm, Vorschloß STUUHMJO93MW
Stuhmsdorf STUORFJO93MV
Stuhmsdorferfeld STULDEJO93MW
Telkwitz TELORFJO93OX
Teschendorf, Gr. GUTORFJO93PT
Teschendorf, Kl. TESORFJO93PU
Tessendorf TESORFJO94MA
Tiefensee TIESEEJO93PV
Tillendorf TILORFJO93OV
Traalau TRAIDEJO93LV
Tragheimerweide TRAIDEJO93LU
Trankwitz TRAITZJO93OX
Troop TROOOPJO93OW
Ußnitz, Gr. USNITZJO93LW
Ußnitz, Kl. KLEITZJO93KW
Waplitz, Gr. GROITZJO93OW
Wattkowitz, Gr. WADEIMJO93MT
Wattkowitz, Kl. KLEITZJO93MT
Weißenberg WEIERGJO93KW
Wengern BRALDEJO93LX
Willenberg WILERGJO94MA
Willenbergerfelde
Wilczewo WILZENJO93NT
Zieglershuben object_278250
Zwanzigerweide ZWAIDEJO93LU

Orte im Kreis Schwetz(152)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS SCHWETZ object_214334
Bärenthal
Bagniewo BAGEWOJO93DI
Bankau BANKAUJO93HN
Bellno BELLNOJO93FL
Bedlenken BEDKENJO93EL
Bieschowko BECHAUJO93DL
Branitz BRAITZJO93CK
Brattwin BRAWINJO93IL
Bresin BRESINJO93EN
Bromke BROMKEJO93DK
Brzemionna BREMINJO93DN
Butzig BUTZIGJO93FM
Budin BUDDINJO93DL
Bülowsheide BULIDEJO93FQ
Bukowitz BUKITZJO93DK
Bukowitz (Gut) BUKITZJO93DK
Bukowitz, Niedermühle NIEHLEJO93DK
Buschin, Gr. BUSHINJO93GM
Carlshorst KARRSTJO93CL
Christkowo CHRLDEJO93DH
Czellenczyn, Deutsch FRIANKJO93DG
Czersk HELLDEJO93FN
Dombrowko EICRSTJO93DL
Driczmin DRIMINJO93DM
Drosdowo DROOWOJO93DJ
Dulzig DULZIGJO93EL
Dworßysko WILARKJO93EI
Dzikowo DZIOWOJO93EI
Dziky DZIIKIJO93FK
Ernsthoff ERNHOFJO93FL
Flötenau FLONAUJO93IM
Franzdorf FRAORFJO93CK
Gawroniec GAWITZJO93DJ
Gellen (Biala) GELLENJO93GL
Glodowo GLOOWOJO93GP
Gollussitz GOLUTZJO93CI
Gorßalimost GOROSTJO93CN
Grabowermühle GRAHLEJO93DG
Grabowa GRAOWOJO93DG
Groddeck GROECKJO93EM
Gruczno GRUHN2JO93DI
Grünfelde GRULDEJO93AK
Gruppe, Ober HALPPEJO93IP
Gruppe (Vorw.) GRUPP2JO93IL
Heidemühl FORUHLJO93GO
Hutta HUTTTAJO93BM
Jaßinicermühle JASZC3JO93FN
Jaßinnitz, Neu JASITZJO93AI
Jaßcz JASZC2JO93FN
Jastrzembie FALRSTJO93DM
Jastrzembiniec ESCORFJO93DK
Jeßiorken ESCORFJO93DK
Jeßewo JULHO2JO93DK
Jeßewo (Vorw.) JUNGENJO93GK
Julienhoff JULHO2JO93DK
Jungen JUNGENJO93GK
Kawaczin KAWHINJO93DL
Klunkwitz KLUITZJO93FM
Konopath, Gr. Deutsch KONAT2JO93EJ
Konopath, Poln. KONATHJO93EK
Konopath, Gr. Deutsch KONAT2JO93EJ
Konßitz KONUTZJO93IP
Kommorßk, Gr. (Bdf.) BAUORFJO93IN
Kommorßk, Gr. (Käth.-Df.) KATORFJO93IN
Koritowo KOROWOJO93CJ
Koslowo KOSOWOJO93EK
Kossowo KOSOWOJO93EI
Kossowo (Vorw.) FLIHOFJO93DH
Koßellic KOSITZJO93DG
Krangelmühle KRAHLEJO93AI
Krupoczin KRUHINJO93CK
Krusch KRUSCHJO93IM
Laßewo LASEWOJO93CI
Laskowitz LASITZJO93FM
Linck
Lindenbusch WIECINJO93AN
Lipnitz PIPITZJO93BK
Lippinken LIPKENJO93FM
Lnianneck STEACHJO93CM
Lnianno LIANN2JO93CM
Lonk, Poln. LONONKJO93CJ
Louisenhütta LOUHALJO93BO
Lowin LOWWINJO93CI
Lowinnek LOWECKJO93BI
Lubania LIELDEJO93BJ
Lubau LUBBAUJO93AL
Lubiewo LUBEWOJO93AL
Lubsen LUBSEEJO93DL
Lusskowko LUSKAUJO93DH
Lußkowo LUSOW2JO93DH
Michelau MICLAUJO93IL
Milewo MILEWOJO93IQ
Mischke MISHKEJO93HL
Neuenburg NEUURGJO93IP
Neuenburg (Rent-Amts-Etabl.) NEUURGJO93IP
Neuenburg (Vorw.) NEUURGJO93IQ
Niewiesczin RASSENJO93CG
Osche OSCCHEJO93EO
Oslowo OSLOWOJO93FL
Ostrower Kämpe EHRHALJO93GJ
Ostrowitt EBESEEJO93CM
Parlin PARLINJO93DI
Pillamühle
Plochoczin, Gr. PLOHI2JO93HO
Pniewno JULHO2JO93DK
Poledno POLDNOJO93DJ
Prust PRUUS2JO93CH
Przechowko WINORFJO93EJ
Przechowo (Vorw.) MAROHEJO93FK
Przeschowo SCHNAUJO93EJ
Przyßiersk HEIORFJO93DK
Pulko PULLKOJO93EM
Rachaushoff RACHOFJO93IM
Rolau ROHLAUJO93HN
Rowienitza ROWTZAJO93EM
Salesche, Adl. SALCHEJO93DN
Sartowitz, Ober SARIT2JO93GK
Schwekatowo SCHOW3JO93BK
Schwenter, Gr. SCHTENJO93GL
Schwetz SCHETZJO93FJ
Schwetz, Schloßgrund u. Amtshaus SCHETZJO93FJ
Sibsau, Gr. SIBSAUJO93HN
Sibsau (Köllm.) SIBSAUJO93IN
Skarssewo SKAEWOJO93FK
Skarßewko SKAWKOJO93FK
Splawie SPLWIEJO93EN
Sprindt SPRHLEJO93IO
Stonsk STONSKJO93CJ
Sulnowo SULNAUJO93FK
Supponin SUPNINJO93CG
Supponinek object_330651
Surawermühle SURWAMJO93DI
Szewinko SCHGENJO93BK
Szowno MENNA2JO93BK
Szirocken
Szimkowo SIMKAUJO93CL
Szyroslawek SCHWEKJO93DN
Taschau TASHA2JO93GM
Taschauerfelde TASLDEJO93GM
Topollinken TOPKENJO93DH
Topollno TOPLNOJO93DH
Tuschin TUSHINJO93BK
Waldau WALDAUJO93CH
Warlubien WARIENJO93HN
Wenglacken WENKE1JO93GM
Werry WIRRRYJO93DM
Wierß WIESC2JO93DO
Zabudownia ESPDERJO93HP
Zappeln, Gr. ZAPELNJO93GK
Zbrachlin BRALINJO93DH
Zembowo object_278070

Orte im Kreis Rosenberg (141)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS ROSENBERG Adm_172600
Albrechtau, Gr. ALBTAUJO93RS
Albrechtau, Kl. ALBTAUJO93RR
Altvorwerk VORERKJO93PP
Annenhoff ANNHOFJO93RR
Auerswalde AUELDEJO93QQ
Augustenhoff AUGHOFJO93QO
Baadeln BAAELNJO93QT
Babentz, Gr. BABENZJO93QP
Babentz, Kl. BABENZJO93QQ
Bellingswalde BELLDEJO93ON
Bellschwitz, Gr. BELITZJO93PQ
Bellschwitz, Kl. BELIT3JO93PQ
Bischdorff BISORFJO93ON
Bischofswerder BISDERJO93QM
Brausen, Gr. BRASENJO93RR
Brausen, Kl. BRASENJO93RQ
Brunau, Gr. BRUNAUJO93PR
Brunau. Kl. BRUNAUJO93PS
Carlau KARLAUJO93TP
Caspendorff B. STEINBJO93TP
Caspendorff C. STEINCJO93TP
Charlottenwerder CHADERJO93QQ
Cölmsee COLSEEJO93RQ
Dt. Eylau EYLLAUJO93SN
Fabian FABIANJO93QR
Falkenau, Gr. FALNA2JO93RQ
Falkenau, Kl. FALNAUJO93RQ
Faulen FAULENJO93QQ
Finkenstein FINEINJO93QS
Freideck FREECKJO93UP
Freudenthal FREHALJO93UP
Freystadt FREADTJO93PO
Friedrichsburg FRIURGJO93PP
Friedrichshoff FRIHOFJO93SP
Frödenau FRONAUJO93UP
Garden GARDENJO93SP
Goldau GOLDAUJO93QO
Graßnitz DRUTENJO93OR
Grünhoff GRUHOFJO93RS
Grünkrug GRURUGJO93TN
Gulbin GULBINJO93RN
Halbersdorff HALORFJO93OR
Hansdorff HANORFJO93TN
Hausmühle object_277901
Hausmühle object_277899
Heinriettenhoff HENHOFJO93PP
Heinrichau HEIHAUJO93QO
Herzogwalde, Gr. HERLDEJO93RO
Herzogwalde, Kl. KLELDEJO93QO
Hütte HUTTTEJO93QQ
Jacobau JAKBAUJO93QP
Januschau JANHAUJO93RQ
Jauth, Gr. JAUUTHJO93PQ
Jauth, Kl. JAUUT2JO93PQ
Joachimsthal JOAHALJO93QO
Kalittken KALTENJO93UQ
Kaltenhoff KALTENJO93UQ
Krzcioken LASITZJO93NS
Langenau LIENAUJO93PS
Laskowitz LASITZJO93NS
Liebenau, Gr. LIENAUJO93PS
Liebenau, Kl. LIENAUJO93PT
Liebenthal LIEUCHJO93QS
Limbsee LIMSEEJO93OO
Ludwigsdorff, Gr. LUDORFJO93OO
Ludwigsdorff, Kl. KLEORFJO93OO
Michelau MICLAUJO93QR
Montig, A. B. MONTIGJO93UO
Montig, C. MONTIGJO93UO
Mosgau MOSGAUJO93QN
Neudeck NEUECKJO93PO
Neudorff NEUORFJO93TO
Neusaß NEUSASJO93OO
Neuvorwerk VORER2JO93PP
Nipkau, Gr. NIPKAUJO93PR
Nipkau, Kl. NIPKA2JO93PR
Orkusch ORKSCHJO93NT
Pachutken TONORFJO93PT
Papiermühle HEYYDEJO93UM
Peterkau PETKAUJO93SQ
Peterwitz PETITZJO93QM
Peterwitz. Kl. KLEITZJO93QN
Pikus PIKKUSJO93UQ
Plauth, Gr. PLAUTHJO93OP
Plauth, Kl. PLAUT2JO93OP
Popawken PFAORFJO93OS
Rahnenberg RAHERGJO93OS
Rasenfeld RASELDJO93RQ
Raudnitz RAUITZJO93UP
Riesenburg RIEURGJO93OS
Riesenkirch RIERCHJO93PS
Riesenwalde RIELDEJO93PS
Rodau, Gr. ROHDAUJO93OT
Rodau. Kl. ROHDAUJO93PT
Rodzonne (Rosenkrug) ROSRUGJO93TM
Rosenberg ROSERGJO93PR
Rosenberg, Abbau
Rosenberg, Hof HOFERGJO93PR
Rother-Krug ROTRUGJO93SO
Scharschau SCHHAUJO93RN
Scheipnitz SCHITZJO93NS
Schönberg SCHERGJO93RP
Schönhoff SCHHOFJO93SO
Schornsteinmühl SCHHLEJO93NS
Schrammen SCHMENJO93NS
Schröterswalde SCHLDEJO93SQ
Schwalge, Kl. KLELGEJO93SQ
Seeberg object_330499
Seehren, Gr. SEHRENJO93TN
Seehren, Kl. SEHRE2JO93TN
Sobiewolla EIGILLJO93PO
Sobiewolla, Mühle ALBHALJO93OO
Sommerau SOMRAUJO93RP
Sonnenberg, Kl. SONERGJO93PT
Stärkenau, Gr. STANAUJO93RP
Stärkenau, Kl. STANAUJO93SQ
Stangenwalde (Gut) STALD2JO93PM
Stein A STEEINJO93SP
Stein B STEINBJO93TP
Stein C STEINCJO93TP
Steinberg STEERGJO93OT
Steinersdorff, Gr. STEORFJO93SO
Stengwitz STEITZJO93SP
Stenkendorff STEORFJO93VQ
Stradem STRDEMJO93SN
Theerbude FINEINJO93QS
Theerofen RAUITZJO93UP
Thiergarth THIRTHJO93OQ
Tillwalde TILLDEJO93TP
Titelhof TITHOFJO93OS
Trampeln TRAPELJO93QN
Tromnau, Kl. TRONA2JO93OQ
Waldau A object_330508
Waldau B object_330509
Walkmühle, Neu WALHL2JO93NS
Werder, Gr. WERDERJO93SO
Widczirken AMSSEEJO93OR
Wiedeck WINECKJO93TP
Ziegelacker object_277923
Zollnick ZOLICKJO93SR

Orte im Kreis Elbing (128)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS ELBING object_214285
Alt- und Neu-Städter-Fähre SCHCKEJO94QD
Amalienhof AMAHOFJO94PD
Aschbuden ASCDENJO94PC
Bartkam BARAMMJO94SC
Baumgart BAUARTJO94SF
Benkenstein object_276029
Behrendshagen BEHGENJO94RF
Bieland, Gr. BIEAN2JO94RE
Bieland, Kl. BIEANDJO94RE
Birkau BIRKAUJO94TG
Blumenort BLUORTJO94OE
Bömischgut BOMGUTJO94SD
Bollwerk BOLERKJO94QF
Bürgerpfeil BUREILJO94PE
Cadinen KADNENJO94SH
Chaussee-Zollhaus No. 3 CHAAUSJO94RE
Chaussee-Zollh.
Clooshöfchen
Conradswalde CONLDEJO94TH
Dambitzen DAMZENJO94RE
Dammerau DAMRAUJO94RE
Dörbeck DORECKJO94RG
Drewshof DREHOFJO94RE
Dünhöfen DUNFENJO94SG
Eichfelde, Neu EICLDEJO94RE
Eichwald EICALDJO94QE
Eichwalde EICLDEJO94RD
Einlage EINAGEJO94PE
Ellerwald I. Trift ERSIFTJO94PD
Ellerwald II. Trift ELLAL2JO94PE
Ellerwald III. Trift ELLAL3JO94PE
Ellerwald IV. Trift ELLAL4JO94PE
Ellerwald V. Trift TRIIFTJO94QE
Emaus u. Jerusalem EMALEMJO94QE
Engl.-Brunnen ELBNENJO94QE
Fichthorst FICRSTJO94PC
Fischercampe FISMPEJO94PF
Fourniermühle
Freiwalde FRELDEJO94RE
Friedrichsberg FRIERGJO94PC
Fürstenau FURNAUJO94NE
Fürstenauerweide FURIDEJO94OF
Goldberg GOLERGJO94OE
Grenzdorf A GREORFJO94OG
Grenzdorf B GREOR2JO94OG
Louisenthal LOUHALJO94TH
Lupushorst LUPRSTJO94OD
Maibaum MAIAUMJO94SF
Mausdorf, Gr. MAUORFJO94OD
Mausdorf, Kl. MAUORFJO94NE
Mausdorferweide, Kl. MAUIDEJO94OF
Meislatein MEIEINJO94SC
Moskenberg MOSERGJO94PC
Moosbruch MOOUCHJO94PC
Neudorf NEUORFJO94SH
Neuendorf NEUORFJO94SH
Neuendorf-Kämmereidorf KAMORFJO94SH
Neuhof NEUHOFJO94PC
Neukirch (Höhe) HOHOHEJO94TG
Neukirch (Nieder.) NEUUNGJO94PC
Neulanghorst NEURSTJO94OE
Neustädterwald NEUALDJO94OF
Nogatau NOGHAUJO94PD
Oehmkenhof OHMHOFJO94QE
Oehlmühle
Pangritz-Colonie PANNIEJO94QE
Panklau PANLA1JO94RG
Pfarrwald PFAHENJO94RE
Plohnen PLONENJO94SC
Pomehrendorf POMORFJO94SD
Pr. Mark MARARKJO94SD
Rackau RAKKAUJO94SF
Rehberg REHERGJO94SG
Reimannsfelde REILDEJO94RG
Röbern, Gr. ROBERNJO94QF
Röbern, Kl. KLEERNJO94RE
Roland ROLANDJO94RE
Rosenort ROSORTJO94OE
Roßgarten ROSSTEJO94PC
Rückenau RUCNAUJO94TG
Schesmershof SCHHOFJO94QE
Schlammsack SCHACKJO94PC
Schönmoor SCHOORJO94TD
Schönwalde, Alt- u. Neu- SCHLDEJO94RF
Schwarzdamm SCHAMMJO94OC
Serpien SERPINJO94SD
Spittelhof SPIHOFJO94RD
St. Georgendamm object_277875
Stagnitten STATENJO94SE
Steinort, Gr. STEORTJO94QG
Stellinen STENENJO94SG
Stoboy, Gr. STOBOYJO94SE
Stoboy, Kl. STOBO2JO94SE
Stolpenhof STOHOFJO94RE
Strauch
Stuba STUUBAJO94PE
Stutthof STUHOFJO94QD
Succase SUCASEJO94RG
Tannenberg TANERGJO94RE
Teckenort TECORTJO94TG
Teichhof, Kl. TEIHOFJO94RE
Terranowa TEROVAJO94PF
Terranowa, Neu TEROVAJO94QG
Thumberg (oder Thonberg) object_329815
Tolkemit TOLMITJO94SH
Trettingenhof TREHOFJO94QD
Trunz TRUUNZJO94SF
Vogelsang VOGANGJO94RE
Walldorf WALORFJO94OE
Wansau WANSAUJO94QD
Weingarten WEITENJO94RE
Weingrundforst WEIRSTJO94RD
Wesseln, Gr. ELBELNJO94RE
Wickerau, Gr. WICRAUJO94PD
Wickerau, Kl. WICRA2JO94PD
Wieck WIEIEKJO94SH
Wittenfelde WITLDEJO94RE
Wöcklitz WOKITZJO94SC
Wogenapp, Gr. WOGNAPJO94RF
Wogenapp, Kl. WOGNAPJO94QF
Wolfsdorf (Höhe) HOHOHEJO94SD
Wolfsdorf (Nogat) NOGGATJO94PD
Zeier u. Zeiersrosengart ZEYYERJO94PE
Zeiers-Niedercampen ZEYPE2JO94PF
Zeiers-Vordercampen ZEYPENJO94PF
Ziegelei (Fricks Ziegelei) FRILEIJO94QE
Ziegelwald FORALDJO94QF


Orte im Kreis Löbau (126)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS LÖBAU object_218104
Adrian ADRIANJO93SL
Annenwalde ANNLDEJO93RM
Babalitz, Gr. BABITZJO93PL
Bagno LUDUSTJO93SM
Balowken, Gr. BALKENJO93RK
Bialla BIALLAJO93RK
Biedassek BIEHLEJO93RK
Bielietz, Neu MUHITZJO93QL
Bischwalde BISLDEJO93UM
Bischwalde (Domaine) BISLDEJO93UM
Brattian BRAIANJO93TK
Brzozie, Deutsch BRZZIEJO93SI
Buczek BUCZEKJO93RM
Cembalowo CEMOWOJO93SL
Chrosle CHRSLEJO93SL
Czichen CZIHENJO93QJ
Fiewo FIEEWOJO93VM
Fittowo FITOWOJO93QM
Fricowizno FRISNOJO93PK
Glowin GLOWINJO93PJ
Görlitz, Gr. GORIT3JO93VO
Grabau GRABAUJO93VN
Grodziczno GROZNOJO93VK
Grzyslin object_330347
Guttowt GUTOWOJO93XK
Gwizdzin GWIZYNJO93TJ
Gwizdzin (Vorw.) GWIZYNJO93TJ
Hartowitz (Vorw.) HARITZJO93WJ
Jamielnick JAMNIKJO93SM
Jeglia JEGLIAJO93WJ
Katzek
Kamionken KAMKENJO93SK
Kattlewo KATLAUJO93VJ
Kauernick KAUNI2JO93SJ
Kauernick (Vorw.) KAUNIKJO93SJ
Kazanitz KAZITZJO93UN
Kelpin KIEPINJO93VI
Kolodzieyken KOLKENJO93VN
Krotoschin KROHINJO93QM
Krottoschin object_330355
Krzemieniewo KRZEWOJO93TI
Kulligi KULGENJO93UK
Leckart LEKRTHJO93SL
Leszack LESHLEJO93XK
Lichottken LICKENJO93VN
Linowitz, Gr. object_330357
Lippinken LIPKENJO93PL
Löbau LIPKENJO93PL
Löbau (Abbau)
Londzyn LONREKJO93QK
Lonk (Kloster)
Lonkorreck LONREKJO93QK
Lonkorß LONRSZJO93QK
Lubstein LOBEINJO93WM
Mierzynek PETORFJO93PL
Montowo (Gut) MONOWOJO93VK
Mortung MORUNGJO93UK
Mroczenko MRONKOJO93UJ
Mroczno MROZNOJO93UI
Mßannowo WEINAUJO93TK
Mßyn object_276655
Naguscewo NAGEWOJO93XK
Nawra NAWWRAJO93SK
Nelberg NELERGJO93SI
Neuhoff NEUHOFJO93SL
Neumark NEUARKJO93SK
Nikolaiken NIKKENJO93SK
Olßan ERLHLEJO93VL
Omulle OMULLEJO93VM
Ossa OSSSSAJO93OK
Ossettno OSSTNOJO93PK
Ossowken, Gr. OSSKENJO93RK
Ossowken, Kl. OSSKE2JO93RK
Ostrowitt OSTITTJO93PK
Ostrowken OSTRAUJO93RJ
Ostrowken PACOWOJO93TK
Paceltowo, Kl. object_276638
Prontnitza PROKAUJO93VL
Radomno RADMNOJO93SM
Radomno (Vorw.) RADMNOJO93SM
Rakowitz RAKITZJO93UL
Rosenthal RUMIANJO93XK
Ruda (Amts Brattin)
Ruda (Amts Löbau) RUDUDAJO93TL
Rumian RUMIANJO93XK
Rumienitza ROMMENJO93WK
Ruttka RUTHLEJO93PL
Rybno RYBBNOJO93XJ
Rynnek RYNNEKJO93VI
Rywaldezyk REHLDEJO93PK
Schakenhoff SCHHOFJO93QM
Schmeltern SCHERNJO93PL
Schwartzenau SCHNAUJO93RN
Skarlin SKALINJO93TL
Somplawo SAMLAUJO93UM
Straszewo STREWOJO93VH
Studa STUUDAJO93SM
Sumin SUMMINJO93PL
Szczepankowo STEORFJO93WL
Targowisko TERSCHJO93UL
Targowisko (Gut) TERSCHJO93UM
Teressewo TEREWOJO93RJ
Tillitz TILITZJO93UK
Tinnwalde TINLDEJO93VL
Trussczyn TRUZYNJO93WK
Trzczyn object_276650
Tuschewo TUSHAUJO93VK
Vierhuben VIEBENJO93QL
Waldik WALDEKJO93VN
Wardengiwo WAROWOJO93PK
Wasiol WASIOLJO93WH
Wawrowitz WAWITZJO93RK
Wawrowitz (Dom.) WAWITZJO93RK
Wischniewo KIRNAUJO93WN
Wolka, Gr. WOLLKAJO93RN
Wons WONHLEJO93UH
Wonna WONNNOJO93RM
Wonna (Vorw.) WONNNOJO93RM
Wulka WULLKAJO93UK
Zacharssyzna JULHOFJO93PK
Zajonskowo SEIKAUJO93UK
Zasdrose BONNINJO93QN
Zielkau ZIEKAUJO93UN
Zlottowo ZLOOWOJO93VM
Zwiniarz ZWIARZJO93WK

Orte im Kreis Culm (122)

Artikel zum Ort Ort im GOV
KREIS CULM object_214333
Althausen ALTSENJO93EH
Augustinowitz object_276413
Bahrendorf BAHORFJO93MG
Bartoschewitz BARHOFJO93JG
Battlewo BATEWOJO93HG
Baumgarth (Gut) BAUARTJO93FF
Baumgarth (Vorw.) BAUARTJO93FF
Bayersee BAISEEJO93FG
Bendugen BENGENJO93IK
Blachta BLAHTAJO93HH
Blendowo BLADAUJO93JI
Bolumin, Gr. BOLMI2JO93DD
Bolumin, Kl. BOLMINJO93DE
Botschin BOTHINJO93JG
Briesen BRISENJO93LG
Brzeziny object_277355
Cholewitz CHOITZJO93JG
Cepno CEPPNOJO93GH
Culm CULULMJO93FI
Czappeln, Gr. CZAELNJO93JH
Czemlewo SCHLAUJO93DE
Dasskowo DASHLEJO93JJ
Dembie DEMBIEJO93JG
Dorposch HONORFJO93FG
Drzonowo DRZOWOJO93IG
Dzialowo DZIOWOJO93II
Falenczyn DIEORFJO93GF
Gdzik RABRSTJO93KI
Glazejewo GLASAUJO93EE
Gluchowo GLAHAUJO93GE
Gogolin GOGLINJO93IJ
Golotty GOLTTYJO93EF
Gorinnen GORNENJO93JI
Gorzuchowo GOTELDJO93II
Goscienitz object_277380
Grubno GRUBNOJO93FH
Grzegorz FALEINJO93IF
Grzponie
Grzybno GRINAUJO93FE
Gzyn KISSINJO93DE
Jarzembienitz JARITZJO93DE
Jelenitz (Jeleniec) GELENSJO93GG
Kamlarken KAMKENJO93GH
Katarzynken KATHENJO93LH
Kielp KIEELPJO93EG
Kiewo (Adl. Kijewo) WILSAUJO93FG
Klenczkowo KLIKAUJO93IJ
Kobyly (Kobilly) STUHOFJO93GH
Kokotzko KOKZKOJO93DG
Kossobuda object_276386
Kossowiczna KOSSNAJO93FG
Kowalewitz KOWITZJO93GH
Labendz LABENZJO93KG
Linda
Lienowitz LINITZJO93HH
Lippinken LIPKENJO93HG
Lissewo LUDOWOJO93GH
Logtowo LUNNAUJO93HJ
Ludwikowo LUDOWOJO93GH
Lunau, Gr. LUNNAUJO93HJ
Lunau, Polnisch
Lynietz LINETZJO93HI
Mgosscz HEIUNNJO93IH
Mgowo MGOOWOJO93JI
Napolle NAPLLEJO93FG
Neudorff NEUORFJO93JH
Neudorff (Gut) NEUORFJO93DF
Neuhoff NEUHOFJO93CD
Niemczyk NIEZIKJO93HG
Oborry EISLAUJO93HI
Orlowo ORLOWOJO93JG
Ostromecko OSTZKOJO93CD
Ostrowo HOCORFJO93JG
Paparzyn OSTZKOJO93CD
Piaski object_277373
Pien PIEIENJO93CE
Pillewitz PILITZJO93II
Piontkowo PIOOWOJO93HH
Plonchowy PLANAUJO93JI
Plusnitz object_276415
Plutowo PLUOWOJO93EG
Prussy PRUSSYJO93LH
Przydworz SCHIESJO93JG
Raczyniewo SIERUHJO93EE
Raffa RAFFFAJO93CE
Reptowo REPOWOJO93CE
Robakowo REBKAUJO93II
Rybienitz RIBENZJO93GH
Sarnowo SARNAUJO93II
Schönborno (Adl.) SCHORNJO93EG
Schloßberg
Schöneich SCHICHJO93IK
Sosnowken ROSHALJO93KG
Stablewitz STAIT1JO93FF
Stoffriede STOEDEJO93DF
Stollno STOLNOJO93GH
Storlus STOLUSJO93GG
Strzyzawa, Kl. object_277360
Swientoslaw WENLAUJO93JF
Szerokopass SCHPASJO93IF
Trzebcz TREBISJO93FF
Trzebieluch RADORFJO93IJ
Trzeianeck
Trzyannek
Tytlewo TITEWOJO93GH
Unislaw UNILAWJO93EF
Uszcz USTUSTJO93EH
Waldowo WALDAUJO93IJ
Wallitz, Gr. GROSCHJO93LG
Wapcz WABBCZJO93GI
Wichorze WICSEEJO93GH
Wierzbowo WEIHOFJO93GH
Wilhelmshoff WILHOFJO93GE
Wymislawo (Neusasserei)
Wymislawo (Gut) object_276492
Wroclawken WROKENJO93GG
Wronie FRONAUJO93KH
Zalesie BERLDEJO93HJ
Zegartowitz SEGITZJO93GG
Zgnilka object_277378
Zyglond ZEIANGJO93GG

Persönliche Werkzeuge