Standesämter im Regierungsbezirk Arnsberg

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Zusammenstellung der Standesämter, basierend auf den Angaben zu den Zweitschriften der Sterbeurkunden im Personenstandsarchiv Detmold, Bestand P6

Die Landkreise beziehen sich auf den Stand vor 1975, die Zuordnung Rheinland/Westfalen Stand 2015.

Bestand Bereich StdANr Signatur Landkreis Standesamt von bis vorher nachher
P6 01 1 138 Altena Altena 1874 1938
P6 01 2 319 Altena Dahle 1882 1938 Neuenrade
P6 01 3 507 Altena Halver 1874 1938
P6 01 4 702 Altena Herscheid 1874 1938
P6 01 5 819 Altena Hülscheid 1913 1938 Lüdenscheid-Amt
P6 01 6 975 Altena Kierspe 1874 1938
P6 01 7 1174 Altena Lüdenscheid-Land 1874 1938
P6 01 8 1370 Altena Meinerzhagen 1874 1938
P6 01 9 1535 Altena Nachrodt 1889 1938 Altena
P6 01 10 1715 Altena Neuenrade 1874 1938
P6 01 11 2104 Altena Plettenberg-Land 1874 1938
P6 01 12 2283 Altena Plettenberg-Ohle 1882 1938 Neuenrade
P6 01 13 1910 Altena Plettenberg-Stadt 1874 1938
P6 01 14 2452 Altena Rönsahl 1883 1938 Kierspe
P6 01 15 2581 Altena Schalksmühle 1903 1938 Halver
P6 01 16 2747 Altena Valbert 1874 1938
P6 01 17 2940 Altena Werdohl 1875 1938 Neuenrade
P6 01 18 3084 Altena Wiblingwerde 1899 1938 Altena
P6 02 1 127 Arnsberg Affeln 1876 1938 Balve
P6 02 2 320 Arnsberg Allagen 1874 1938
P6 02 3 515 Arnsberg Allendorf 1874 1938
P6 02 4 714 Arnsberg Arnsberg 1874 1938
P6 02 5 935 Arnsberg Balve 1874 1938
P6 02 6 1080 Arnsberg Belecke 1899 1938 Warstein
P6 02 7 1250 Arnsberg Endorf 1874 1938
P6 02 8 1445 Arnsberg Freienohl 1874 1938
P6 02 9 1600 Arnsberg Garbeck 1894 1938 Balve
P6 02 10 1775 Arnsberg Grevenstein 1874 1938
P6 02 11 1942 Arnsberg Hachen 1888 1938 Hüsten
P6 02 12 2059 Arnsberg Hagen 1906 1938 Allendorf
P6 02 13 2204 Arnsberg Hellefeld 1883 1938 Freienohl
P6 02 14 2364 Arnsberg Hirschberg 1887 1938 Warstein
P6 02 15 2486 Arnsberg Holzen 1904 1938 Hüsten
P6 02 16 2654 Arnsberg Hüsten 1874 1938
P6 02 17 2823 Arnsberg Mülheim 1887 1938 Warstein
P6 02 18 2933 Arnsberg Müschede 1909 1938 Hüsten
P6 02 19 3095 Arnsberg Neheim 1874 1938
P6 02 20 3233 Arnsberg Oeventrop 1904 1938 Freienohl
P6 02 21 3334 Arnsberg Stockum 1906 1938 Allendorf
P6 02 22 3495 Arnsberg Sundern 1875 1938 Allendorf
P6 02 23 3678 Arnsberg Voßwinkel 1888 1938 Hüsten
P6 02 24 3859 Arnsberg Warstein 1874 1938
P6 03 1 1394 Bochum Bochum IV-Bergen 1922 1931 Riemke Bochum-Mitte
P6 03 2 1721 Bochum Bochum IX-Gerte (I Gerthe) 1910 1938 Harpen
P6 03 3 1422 Bochum Bochum - Hamme 1900 1904 Bochum I-Nord Bochum-Mitte
P6 03 4 1828 Bochum Bochum X-Harpen 1900 1938 Bochum I-Nord
P6 03 5 1441 Bochum Bochum-Hofstede (V) 1900 1904 Bochum I-Nord Bochum-Mitte
P6 03 6 1516 Bochum Bochum VI - Hordel 1904 1937 Hofstede
P6 03 7 1881 Bochum Bochum XI-Laer 1929 1938 Bochum II-Süd
P6 03 8 2060 Bochum Bochum VII-Langendreer 1877 1938 Witten-Stockum
P6 03 9 714 Bochum Bochum-Mitte 1874 1938
P6 03 10 2411 Bochum Bochum XII-Querenburg 1920 1938 Bochum II-Süd
P6 03 11 1619 Bochum Bochum V- Riemke 1905 1937 Hofstede
P6 03 12 2567 Bochum Bochum XIV - Stiepel 1876 1938 Blankenstein
P6 03 13 2797 Bochum Bochum-Weitmar 1877 1938 Bochum II-Süd
P6 03 14 2999 Bochum Bochum VIII - Werne 1877 1938 Witten-Stockum
P6 03 15 1072 Bochum Bochum I-Nord 1881 1900 Bochum II-Süd Bochum-Mitte
P6 03 16 1285 Bochum Bochum II-Süd- Altenbochum 1874 1929 Bochum-Mitte
P6 03 17 1367 Bochum Bochum III-Altenbochum 1926 1930 Bochum II-Süd Bochum-Mitte
P6 03 18 2318 Bochum Bochum XIII-Linden-Dahlhausen 1888 1938 Winz
P6 04 1 101 Brilon Alme 1878 1878 Thülen Thülen
P6 04 1 101 Brilon Alme 1890 1938 Thülen
P6 04 2 281 Brilon Altastenberg 1874 1938
P6 04 3 469 Brilon Assinghausen 1878 1938 Bigge
P6 04 4 612 Brilon Beringhausen 1898 1938 Niedermarsberg
P6 04 5 784 Brilon Bigge 1874 1938
P6 04 6 921 Brilon Bontkirchen 1902 1938 Thülen
P6 04 7 1088 Brilon Brilon 1874 1938
P6 04 8 1256 Brilon Brunskappel 1888 1938 Siedlinghausen
P6 04 9 1333 Brilon Canstein 1926 1938 Niedermarsberg
P6 04 10 1394 Brilon Erlinghausen 1915 1938 Niedermarsberg
P6 04 11 1518 Brilon Giershagen 1889 1938 Niedermarsberg
P6 04 12 1644 Brilon Grönebach 1900 1938 Altastenberg
P6 04 13 1812 Brilon Hallenberg 1874 1938
P6 04 14 1987 Brilon Heddinghausen 1886 1938 Niedermarsberg
P6 04 15 2120 Brilon Madfeld 1899 1938 Thülen
P6 04 16 2290 Brilon Medebach 1874 1938
P6 04 17 2405 Brilon Messinghausen 1920 1938  ?
P6 04 18 2555 Brilon Niedermarsberg 1874 1938
P6 04 19 2738 Brilon Niedersfeld 1881 1938 Altastenberg
P6 04 20 2927 Brilon Obermarsberg 1874 1938
P6 04 21 3074 Brilon Padberg 1898 1938 Niedermarsberg
P6 04 22 3242 Brilon Siedlinghausen 1877 1938 Bigge
P6 04 23 3434 Brilon Thülen 1874 1938
P6 04 24 3629 Brilon Winterberg 1874 1938
P6 04 25 3806 Brilon Züschen 1883 1938 Hallenberg
P6 05 1 384 Castrop-Rauxel Bladenhorst 1908 1926 Baukau Castrop II
P6 05 2 165 Castrop-Rauxel Castrop 1874 1926 Castrop I bis III
P6 05 3 261 Castrop-Rauxel Castrop I 1927 1938
P6 05 4 298 Castrop-Rauxel Castrop II 1927 1938
P6 05 5 334 Castrop-Rauxel Castrop III 1927 1938
P6 05 6 419 Castrop-Rauxel Habinghorst 1919 1926 Rauxel Castrop I bis III
P6 05 7 456 Castrop-Rauxel Ickern (V) 1913 1926 Mengede Castrop I bis III
P6 05 8 533 Castrop-Rauxel Rauxel 1903 1926 Castrop Castrop I bis III
P6 06 1 744 Dortmund Dortmund/Mitte I 1874 1938
P6 06 2 1302 Dortmund Dortmund-Mitte II 1907 1938 Dortmund
P6 06 3 1569 Dortmund Dortmund Aplerbeck (XIX) 1874 1938
P6 06 4 1722 Dortmund Dortmund-Aplerbeck-Berghofen (XX) 1889 1930 Aplerbeck Aplerbeck
P6 06 5 1784 Dortmund Dortmund-Aplerbeck-Schüren XXV) 1929 1938 Aplerbeck
P6 06 6 1839 Dortmund Dortmund-Aplerbeck-Sölde (XVII) 1911 1930 Aplerbeck Aplerbeck
P6 06 7 2000 Dortmund Dortmund-Brackel (VI) 1874 1938
P6 06 8 2173 Dortmund Dortmund-Brackel-Asseln (XVI) 1881 1930 Brackel Brackel
P6 06 9 2327 Dortmund Dortmund-Brackel-Wickede (XVII) 1881 1930 Brackel Brackel
P6 06 10 2466 Dortmund Dortmund-Derne (XIV) 1905 1938 Lünen-Amt
P6 06 11 2678 Dortmund Dortmund-Dorstfeld (III) 1874 1938
P6 06 12 2823 Dortmund Dortmund-Eving (V) 1914 1938 Lünen-Eving
P6 06 13 2952 Dortmund Dortmund-Hombruch (XXIII) 1892 1938 Kirchhörde
P6 06 14 3143 Dortmund Dortmund-Hombruch-Barop (XXIV) 1874 1930 Hombruch
P6 06 15 3294 Dortmund Dortmund-Hombruch-Kirchhörde (XXII) 1889 1930 Barop Hombruch
P6 06 16 3551 Dortmund Dortmund-Hörde (VII) 1874 1938
P6 06 17 3739 Dortmund Dortmund-Huckarde (IV) 1910 1938 Dorstfeld
P6 06 18 3913 Dortmund Dortmund-Kurl (XV) 1876 1933 Brackel Brackel
P6 06 19 4129 Dortmund Dortmund-Lütgendortmund (X) 1881 1938 Dorstfeld
P6 06 20 4215 Dortmund Dortmund-Lütgendortmund-Bövinghausen (XI) 1921 1930 Dorstfeld Lütgendortmund
P6 06 21 4248 Dortmund Dortmund-Lütgendortmund-Oespel (IX) 1921 1930 Dorstfeld Lütgendortmund
P6 06 22 4311 Dortmund Dortmund-Lütgendortmund-Somborn 1904 1929 Witten-Stockum Lütgendortmund
P6 06 23 4431 Dortmund Dortmund-Marten (VIII) 1901 1938 Dorstfeld
P6 06 24 4529 Dortmund Dortmund-Marten-Kirchlinde (XII) 1902 1929 Lütgendortmund Marten
P6 06 25 4718 Dortmund Dortmund-Mengede (XIII) 1885 1938 Castrop
P6 06 26 4897 Dortmund Dortmund-Wellinghofen (XXI) 1880 1938 Hörde
P6 06 27 4979 Dortmund Dortmund-Wellinghofen-Brüninghausen 1880 1889 Hörde Wellinghofen
P6 07 0 - Ennepe-Ruhr-Kreis Altendorf/Ruhr 1900 1938 Winz-Niederwenigern, jetzt Abt Rheinland
P6 07 1 254 Ennepe-Ruhr-Kreis Blankenstein/Ruhr 1874 1938
P6 07 2 485 Ennepe-Ruhr-Kreis Breckerfeld 1874 1938
P6 07 3 649 Ennepe-Ruhr-Kreis Dahl 1890 1938 Breckerfeld
P6 07 4 824 Ennepe-Ruhr-Kreis Ende 1876 1938 Wetter
P6 07 5 920 Ennepe-Ruhr-Kreis Gennebreck 1926 1938 Haßlinghausen
P6 07 6 1088 Ennepe-Ruhr-Kreis Gevelsberg 1874 1938
P6 07 7 1300 Ennepe-Ruhr-Kreis Haßlinghausen 1874 1938
P6 07 8 1495 Ennepe-Ruhr-Kreis Hattingen 1874 1938
P6 07 9 1694 Ennepe-Ruhr-Kreis Herbede 1874 1938
P6 07 10 1893 Ennepe-Ruhr-Kreis Herdecke 1874 1938
P6 07 11 2059 Ennepe-Ruhr-Kreis Milspe 1887 1938 Gevelsberg
P6 07 12 2168 Ennepe-Ruhr-Kreis Schweflinghausen 1874 1886 Milspe
P6 07 13 2349 Ennepe-Ruhr-Kreis Schwelm 1874 1938
P6 07 14 2524 Ennepe-Ruhr-Kreis Silschede 1888 1938 Wengern
P6 07 15 2708 Ennepe-Ruhr-Kreis Sprockhövel 1874 1938
P6 07 16 2937 Ennepe-Ruhr-Kreis Voerde 1874 1938
P6 07 17 3142 Ennepe-Ruhr-Kreis Volmarstein 1874 1938
P6 07 18 3299 Ennepe-Ruhr-Kreis Waldbauer 1893 1938 Westerbauer/Breckerfeld
P6 07 19 3476 Ennepe-Ruhr-Kreis Wengern 1874 1938
P6 07 20 3676 Ennepe-Ruhr-Kreis Wetter 1874 1938
P6 07 21 4065 Ennepe-Ruhr-Kreis Winz - Niederwengern 1888 1938 Winz
P6 07 22 3888 Ennepe-Ruhr-Kreis Winz in Hattingen 1874 1938
P6 08 1 651 Hagen Böhle-Hagen (Sitz Wehringhausen/Altenhagen) 1874 1901 Hagen-Mitte
P6 08 2 1251 Hagen Hagen-Boele (Hagen III) 1897 1938 Boele-Hagen
P6 08 3 744 Hagen Hagen-Halden 1901 1931 Boele-Hagen Hagen-Mitte
P6 08 4 1021 Hagen Hagen-Haspe (Hagen II) 1874 1938
P6 08 5 1398 Hagen Hagen-Vorhalle (Hagen IV) 1881 1932 Enneper Straße Hagen-Mitte
P6 08 6 401 Hagen Hagen-Mitte 1874 1938
P6 08 7 836 Hagen Hagen-Holthausen 1901 1930 Boele-Hagen Hagen-Mitte
P6 08 8 1140 Hagen Hagen-Enneperstraße (Sitz Westerbauer) 1874 1890 Hagen-Westerbauer
P6 08 9 1157 Hagen Hagen-Westerbauer 1891 1898 Haspe
P6 09 1 304 Hamm Hamm 1874 1938
P6 10 1 559 Herne Baukau (Herne II) 1897 1921 Herne Herne
P6 10 2 322 Herne Herne 1874 1938
P6 10 3 681 Herne Sodingen (Herne III) 1902 1934 Castrop Herne
P6 11 1 209 Iserlohn Stadt Iserlohn 1874 1938
P6 12 1 103 Iserlohn Land Berchum 1888 1938 Ergste
P6 12 2 208 Iserlohn Land Böingsen 1912 1938 Menden-Amt
P6 12 3 251 Iserlohn Land Bösperde 1930 1937 Holzen/Menden
P6 12 4 869 Iserlohn Land Calle/Griesenbrauck 1922 1938 Hemer, bis 1929 Calle
P6 12 5 385 Iserlohn Land Deilinghofen 1876 1938 Hemer
P6 12 6 578 Iserlohn Land Ergste 1874 1938
P6 12 7 771 Iserlohn Land Evingsen 1875 1938 Hemer
P6 12 8 1019 Iserlohn Land Hemer 1874 1938
P6 12 9 1213 Iserlohn Land Hennen 1875 1938 Ergste
P6 12 10 1410 Iserlohn Land Hohenlimburg 1874 1938
P6 12 11 1528 Iserlohn Land Holzen bei Menden 1920 1929 Menden-Amt Bösperde
P6 12 12 1574 Iserlohn Land Holzen bei Schwerte 1921 1938 Westhofen
P6 12 13 1709 Iserlohn Land Ihmert 1881 1938 Hemer
P6 12 14 1894 Iserlohn Land Letmathe 1876 1938 Hohenlimburg
P6 12 15 2023 Iserlohn Land Lichtendorf 1921 1938 Westhofen
P6 12 16 1877 Iserlohn Land Lössel 1877 1938 Hemer
P6 12 17 2357 Iserlohn Land Menden 1874 1938
P6 12 18 2552 Iserlohn Land Menden-Amt 1874 1938
P6 12 19 2745 Iserlohn Land Oestrich 1876 1938 Hohenlimburg
P6 12 20 2944 Iserlohn Land Schwerte 1874 1938
P6 12 21 3126 Iserlohn Land Sümmern 1881 1938 Menden-Amt
P6 12 22 3314 Iserlohn Land Westhofen 1874 1938
P6 13 1 130 Lippstadt Altenrüthen 1874 1937 Rüthen
P6 13 2 325 Lippstadt Anröchte 1874 1938
P6 13 3 2456 Lippstadt Bad Westernkotten 1921 1938 Erwitte
P6 13 4 442 Lippstadt Benninghausen 1913 1938 Erwitte
P6 13 5 598 Lippstadt Erwitte 1874 1938
P6 13 6 735 Lippstadt Esbeck 1903 1938 Störmede
P6 13 7 902 Lippstadt Geseke 1874 1938
P6 13 8 1005 Lippstadt Hellinghausen 1920 1938 Erwitte
P6 13 9 1118 Lippstadt Horn 1892 1938 Anröchte
P6 13 10 1269 Lippstadt Kallenhardt 1887 1938 Altenrüthen
P6 13 11 1447 Lippstadt Lipperode 1876 1938
P6 13 12 1643 Lippstadt Lippstadt 1874 1938
P6 13 13 1813 Lippstadt Oestereiden 1887 1938 Altenrüthen
P6 13 14 1995 Lippstadt Rüthen 1874 1937
P6 13 15 2191 Lippstadt Störmede 1874 1938
P6 13 16 2333 Lippstadt Sutrop I (Dorf) 1901 1938 Altenrüthen
P6 13 17 2405 Lippstadt Suttrop II (Heilanstalt) 1922 1938 Suttrop I?
P6 14 1 204 Lüdenscheid Stadt Lüdenscheid 1874 1938
P6 15 1 302 Lünen Stadt Lünen Amt 1874 1905 Lünen-Eving
P6 15 2 377 Lünen Stadt Lünen-Eving 1905 1914 Brambauer
P6 15 3 506 Lünen Stadt Lünen-Horstmar 1924 1938 Lünen/Derne
P6 15 4 146 Lünen Stadt Lünen Stadt 1874 1938
P6 15 5 436 Lünen Stadt Lünen-Brambauer 1915 1938 Eving
P6 16 1 41 Meschede Bamenohl 1919 1938 Schönholthausen
P6 16 2 143 Meschede Berghausen 1898 1938 Fredeburg
P6 16 3 314 Meschede Bestwig 1874 1938
P6 16 4 509 Meschede Bödefeld 1874 1938
P6 16 5 606 Meschede Bracht 1923 1938 Serkenrode/Wormbach
P6 16 6 749 Meschede Calle 1877 1938 Meschede
P6 16 7 916 Meschede Cobbenrode 1887 1938 Eslohe
P6 16 8 1052 Meschede Dorlar 1897 1938 Fredeburg
P6 16 9 1225 Meschede Eslohe 1874 1938
P6 16 10 1424 Meschede Eversberg 1874 1938
P6 16 11 1494 Meschede Finnentrop 1937 1938 Lenhausen?
P6 16 12 1626 Meschede Fredeburg 1874 1938
P6 16 13 1723 Meschede Holthausen 1923 1938 Oberkirchen
P6 16 14 1827 Meschede Lenhausen 1895 1938 Schönholthausen
P6 16 15 1898 Meschede Meschede 1874 1938
P6 16 16 2049 Meschede Oberkirchen 1874 1938
P6 16 17 2238 Meschede Oedingen 1877 1938 Serkenrode
P6 16 18 2429 Meschede Ramsbeck 1874 1938
P6 16 19 2577 Meschede Rarbach 1897 1938 Fredeburg
P6 16 20 2747 Meschede Reiste 1875 1938 Eslohe
P6 16 21 2935 Meschede Remblinghausen 1877 1938 Meschede
P6 16 22 3127 Meschede Schmallenberg 1874 1938
P6 16 23 3316 Meschede Schönholthausen 1877 1938 Serkenrode
P6 16 24 3508 Meschede Serkenrode 1874 1938
P6 16 25 3701 Meschede Wenholthausen 1875 1938 Eslohe
P6 16 26 3865 Meschede Wormbach 1889 1938 Schmallenberg
P6 17 1 95 Olpe Altenhundem 1892 1938 Kirchhundem
P6 17 2 252 Olpe Attendorn-Land 1874 1938
P6 17 3 187 Olpe Attendorn-Stadt 1874 1938
P6 17 4 402 Olpe Bilstein 1874 1938
P6 17 5 598 Olpe Drolshagen 1874 1938
P6 17 6 670 Olpe Dünschede 1920 1938 Helden
P6 17 7 803 Olpe Elspe 1874 1938
P6 17 8 973 Olpe Foerde 1878 1929 Bilstein Grevenbrück
P6 17 9 1042 Olpe Grevenbrück 1930 1938 Foerde
P6 17 10 1055 Olpe Halberbracht 1937 1938 Elspe
P6 17 11 1109 Olpe Heggen 1895 1938 Attendorn-Land
P6 17 12 1262 Olpe Heinsberg 1876 1938 Kirchhundem
P6 17 13 1407 Olpe Helden 1877 1938 Attendorn-Land
P6 17 14 1578 Olpe Kirchhundem 1874 1938
P6 17 15 1701 Olpe Kleusheim 1910 1938 Olpe-Land
P6 17 16 1856 Olpe Kohlhagen 1876 1938 Kirchhundem
P6 17 17 1979 Olpe Lenne 1909 1938 Saalhausen
P6 17 18 2011 Olpe Lichtringhausen 1924 1938 Attendorn-Land
P6 17 19 2030 Olpe Listernohl 1911 1938 Attendorn-Land
P6 17 20 2063 Olpe Maumke 1924 1938 Foerde
P6 17 21 2202 Olpe Meggen 1877 1938 Elspe
P6 17 22 2389 Olpe Oberhundem 1876 1938 Kirchhundem
P6 17 23 2722 Olpe Olpe-Land 1901 1938 Olpe-Stadt
P6 17 24 2581 Olpe Olpe-Stadt 1874 1938
P6 17 25 2890 Olpe Rahrbach 1874 1938
P6 17 26 3013 Olpe Rhode 1910 1938 Olpe-Land
P6 17 27 3055 Olpe Saalhausen 1874 1938
P6 17 28 3125 Olpe Welschen-Ennest 1908 1938 Rahrbach
P6 17 29 3286 Olpe Wenden 1874 1938
P6 18 1 192 Siegen Stadt Siegen 1874 1938
P6 19 1 131 Siegen Land Burbach 1874 1938
P6 19 2 244 Siegen Land Eisern 1915 1938 Wilnsdorf
P6 19 3 398 Siegen Land Freudenberg 1874 1938
P6 19 4 790 Siegen Land Hilchenbach-Land 1874 1938
P6 19 5 594 Siegen Land Hilchenbach-Stadt 1874 1938
P6 19 6 985 Siegen Land Irmgarteichen 1874 1938
P6 19 7 1082 Siegen Land Kaan-Marienborn 1923 1938 Weidenau
P6 19 8 1176 Siegen Land Klafeld 1900 1938 Weidenau
P6 19 9 1346 Siegen Land Kreuztal 1874 1938
P6 19 10 1541 Siegen Land Krombach 1874 1938
P6 19 11 1736 Siegen Land Müsen 1874 1938
P6 19 12 1932 Siegen Land Netphen 1874 1938
P6 19 13 2127 Siegen Land Neunkirchen 1874 1938
P6 19 14 2252 Siegen Land Niederdielfen 1909 1938 Wilnsdorf
P6 19 15 2412 Siegen Land Niederdresselndorf 1874 1938
P6 19 16 2605 Siegen Land Niederschelden (Eiserfeld) 1876 1938 Weidenau
P6 19 17 2798 Siegen Land Oberfischbach 1876 1938 Freudenberg
P6 19 18 2987 Siegen Land Oberholzklau 1876 1938 Freudenberg
P6 19 19 3082 Siegen Land Trupbach 1923 1938 Weidenau
P6 19 20 3240 Siegen Land Weidenau (Sieg) 1874 1938
P6 19 21 3435 Siegen Land Wilnsdorf 1874 1938
P6 20 1 Soest Ampen 1922 1938 Soest-Land
P6 20 2 Soest Borgeln 1874 1938
P6 20 3 Soest Bremen 1880 1938 Werl-Stadt
P6 20 4 Soest Brüllingsen 1905 1938 Körbecke
P6 20 5 Soest Dinker 1881 1938 Borgeln
P6 20 6 Soest Drüggelte 1893 1908 Körbecke Körbecke
P6 20 7 Soest Eickelborn 1893 1938 Ostinghausen
P6 20 8 Soest Günne 1909 1938 Drügelte
P6 20 9 Soest Hovestadt 1874 1874 Oestinghausen
P6 20 9 Soest Hovestadt 1899 1938 Oestinghausen
P6 20 10 Soest Hultrop 1889 1938 Oestinghausen
P6 20 11 Soest Körbecke 1874 1938
P6 20 12 Soest Meyerich 1874 1938
P6 20 13 Soest Müllingsen 1922 1938 Soest-Land
P6 20 14 Soest Neuengeseke 1917 1938 Bad Sassendorf
P6 20 15 Soest Niederense 1922 1938 Bremen
P6 20 16 Soest Oestinghausen 1875 1938 Hovestadt
P6 20 17 Soest Ostinghausen 1889 1938 Oestinghausen
P6 20 18 Soest Ostönnen 1922 1938 Soest-Land
P6 20 19 Soest Sassendorf 1874 1938
P6 20 20 Soest Schwefe 1922 1938 Soest-Land
P6 20 21 Soest Soest-Land 1874 1921 Müllingsen
P6 20 22 Soest Soest-Stadt 1874 1938
P6 20 23 Soest Völlinghausen 1889 1938 Körbecke
P6 20 24 Soest Werl-Amt 1874 1937 Werl-Stadt
P6 20 25 Soest Werl-Stadt 1874 1938
P6 20 26 Soest Weslarn 1874 1938
P6 20 27 Soest Wickede 1894 1938 Werl-Amt
P6 21 1 Unna Altenbögge 1905 1938 Pelkum
P6 21 2 Unna Bergkamen 1903 1938 Pelkum
P6 21 3 Unna Bönen 1905 1933 Pelkum Altenbögge
P6 21 4 Unna Fröndenberg 1874 1938
P6 21 5 Unna Heeren-Werve 1905 1938 Unna-Kamen
P6 21 6 Unna Hemmerde 1874 1938
P6 21 7 Unna Herringen 1922 1938 Pelkum
P6 21 8 Unna Holzwickede 1888 1938 Aplerbeck
P6 21 9 Unna Kamen 1874 1938
P6 21 10 Unna Dellwig/Langschede 1899 1938 Fröndenberg, bis 1936 Dellwig
P6 21 11 Unna Lenningsen 1925 1938 Rhynern
P6 21 12 Unna Lünern 1917 1938 Hemmerde
P6 21 13 Unna Mark 1920 1938 Rhynern
P6 21 14 Unna Massen 1918 1938 Unna-Kamen
P6 21 15 Unna Methler 1899 1938 Weddinghofen
P6 21 16 Unna Opherdicke 1888 1927 Aplerbeck Holzwickede
P6 21 17 Unna Pelkum 1874 1938
P6 21 18 Unna Rhynern 1874 1938
P6 21 19 Unna Rünthe 1912 1938 Pelkum
P6 21 20 Unna Stockum 1890 1893 Hemmerde Hemmerde
P6 21 21 Unna Uentrop 1896 1938 Rhynern
P6 21 22 Unna Unna 1874 1938
P6 21 23 Unna Unna-Kamen 1874 1938
P6 21 24 Unna Weddinghofen 1875 1898 Unna-Kamen Methler
P6 22 1 Wanne-Eickel Eickel II 1892 1927 Wanne I Wanne-Eickel
P6 22 2 Wanne-Eickel Röhlinghausen III 1901 1927 Wanne I Wanne-Eickel
P6 22 3 Wanne-Eickel Wanne-Eickel 1928 1938
P6 22 4 Wanne-Eickel Wanne I 1876 1927 Herne Wanne-Eickel
P6 23 1 Wattenscheid Eppendorf 1920 1933 Wattenscheid-Land Wattenscheid-Stadt
P6 23 2 Wattenscheid Günnigfeld 1911 1928 Wattenscheid-Land Wattenscheid-Stadt
P6 23 3 Wattenscheid Wattenscheid-Land 1877 1926 Wattenscheid-Stadt Wattenscheid-Stadt
P6 23 4 Wattenscheid Wattenscheid-Stadt 1874 1938
P6 24 1 Witten Witten-Annen 1874 1938
P6 24 2 Witten Witten-Bommern 1895 1931 Wengern Witten-Mitte
P6 24 3 Witten Witten-Mitte 1874 1938
P6 24 4 Witten Witten-Rüdinghausen 1889 1922 Barop Annen/Witten Mitte
P6 24 5 Witten Witten-Stockum 1874 1938
P6 25 1 Wittgenstein Arfeld 1874 1938
P6 25 2 Wittgenstein Banfe 1874 1938
P6 25 3 Wittgenstein Berleburg 1874 1938
P6 25 4 Wittgenstein Birkelbach 1882 1938 Erndtebrück
P6 25 5 Wittgenstein Elsoff 1880 1938 Arfeld
P6 25 6 Wittgenstein Erndtebrück 1874 1938
P6 25 7 Wittgenstein Feudingen 1874 1938
P6 25 8 Wittgenstein Girkhausen 1874 1938
P6 25 9 Wittgenstein Laasphe 1874 1938
P6 25 10 Wittgenstein Langewiese 1908 1938 Girkhausen
P6 25 11 Wittgenstein Neuastenberg 1903 1938 Girkhausen
P6 25 12 Wittgenstein Raumland 1882 1938 Berleburg
P6 25 13 Wittgenstein Schüllar-Wemlinghausen 1920 1938 Berleburg
P6 25 14 Wittgenstein Weidenhausen 1876 1938 Arfeld
P6 25 15 Wittgenstein Wingeshausen 1875 1938 Berleburg
P6 25 16 Wittgenstein Wunderthausen 1892 1938 Girkhausen
Persönliche Werkzeuge