Rastenburg, St. Katharina (rk)

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Info

Dieser Artikel hat noch wenig Substanz und ist eventuell nur mit einer Struktur oder mit minimalen Informationen angelegt worden, um die weitere Bearbeitung zu erleichtern. Falls jemand gesicherte Informationen ergänzen kann – nur zu!



Hierarchie

Katholische Kirche > 1929 - 1945 Katholische Kirche in Deutschland > Erzbistum Breslau > Bistum Ermland > Dekanat Mausuren II > Rastenburg, St. Katharina (rk)

Katholische Kirche > 1945 - 1972 Katholische Kirche in Polen > 1945 - 1972 Erzbistum Warschau >Bistum Ermland > Dekanat Mausuren II > Rastenburg, St. Katharina (rk)

Katholische Kirche > ab 1972 Katholische Kirche in Polen > Erzdiözese Ermland > Dekanat Mausuren II > Rastenburg, St. Katharina (rk)

Bistum Ermland auf der Endersch Karte von 1755 - Tabula geographica episcopatum Warmiensem in Prussia exhibens, Heilsberg, solita habitatio episcopalis / Joannes Fridericus Endersch - Historische Karte des Bistums Ermland / gallica.bnf.fr / Bibliothèque nationale de France

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Allgemeine Information

Politische Einteilung

Kirchliche Einteilung/Zugehörigkeit

St. Katharina ist eine Pfarrei in der Stadt Rastenburg im Landkreis Rastenburg.

Sie gehört zum Dekanat Masuren II im Bistum Ermland.

Kirche

Kirchenbuchbestände

Geschichte

Genealogische und historische Quellen

Genealogische Quellen

Adressbücher

Bibliografie

Genealogische Bibliografie

Historische Bibliografie

In der Digitalen Bibliothek

Archive und Bibliotheken

Archive

Bibliotheken

Verschiedenes

nach dem Ort: Kirchspiel Rastenburg


Weblinks

Offizielle Webseiten

Genealogische Webseiten

Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden. Bitte beim Erfassen der Seite mit den Zufallsfunden ggf. gleich die richtigen Kategorien zuordnen.

Private Informationsquellen- und Suchhilfeangebote

Auf der nachfolgenden Seite können sich private Familienforscher eintragen, die in diesem Ort Forschungen betreiben und/oder die bereit sind, anderen Familienforschern Informationen, Nachschau oder auch Scans bzw. Kopien passend zu diesem Ort anbieten. Nachfragen sind ausschließlich an den entsprechenden Forscher zu richten.

Die Datenbank FOKO sammelte und ermöglichte Forscherkontakte. Seit Frühjahr 2018 ist der Zugriff jedoch, aufgrund der unklaren Lage durch die Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO), vorerst deaktiviert.

Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_291891
Name
  • Kętrzyn (Św. Katarzyny) (pol)
  • Rastenburg (St. Katharina) Quelle (deu)
  • Rastenburg Quelle 10.8 (deu)
Typ
  • Pfarrei
Einwohner
Konfession
  • rk
Karte
   

TK25: 1894

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Masuren II (Johannisburg), Masovien II, Mazury II ( Dekanat )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Wendenwald Wohnplatz Wüstung WENALDKO04RD (1905 - 1945)
Bogatzewen, Bogaczewen, Bagaczewen, Reichensee, Bogaczewo Dorf Dorf REISEEKO03VX (1872 - 1910)
Damerau, Forsthaus Damerau Forsthaus Ortsteil DAMRAUKO04QF (1905 - 1945)
Feste Boyen, Twierdza Boyen Gut Ortsteil BOYYENKO04UA (1872 - 1910)
Groß Cämlack, Groß Kemmlack, Groß Kämlack, Groß Kemlack, Kiemławki Wielkie Gut Siedlung KEMACKKO04PD (1905 - 1945)
Alt Jäglack, Stare Jegławki Wohnplatz Ortsteil JAGACKKO04RF (1905 - 1945)
Neu Rosenthal, Klein Rosenthal, Nowa Różanka Dorf Siedlung ROSHALKO04RC (1905 - 1945)
Kruglinnen, Kracklienen, Kruklinnen, Kraukeln, Kruklin Dorf Dorf KRAELNKO04XA (1872 - 1910)
Wendenau, Waldhaus Wenden Wohnplatz Wüstung WENNAUKO04RE (1905 - 1945)
Langheim, Łankiejmy Dorf Dorf LANEIMKO04MD (1905 - 1931)
Nordenhof, Pyszki Wohnplatz Gut Ortsteil NORHOFKO04SE (1905 - 1945)
Adlig Rodehlen Gut ADLLE1KO04QE (1905 - 1945)
Hochberg, Wysoka Góra Wohnplatz Dorf HOCERGKO04SF (1905 - 1945)
Carlsruh, Carlsruhe, Karlsruhe, Karlsruh Wohnplatz Wüstung KARRUHKO04PA (1905 - 1945)
Jankenwalde, Jankowice Dorf Dorf JANLDEKO04RE (1905 - 1945)
Silberberg, Srebrna Góra Wohnplatz Gut Weiler SILERGKO04UA (1872 - 1910)
Albertinhausen, Staniszewo Gut Siedlung ALBSENKO04RD (1905 - 1945)
Muhlackshof, Muławski Dwór Wohnplatz Siedlung MUHHOFKO04QA (1905 - 1945)
Riplauken, Viehweide, Rypławki Vorwerk Wohnplatz Ortsteil RIPKENKO04SD (1905 - 1945)
Salzbach A, Knipprode Vorwerk Wüstung KNIODEKO04RE (1905 - 1945)
Prangenau, Pręgowo Dorf Dorf PRANAUKO04QA (1905 - 1945)
Salzbach, Solanka Dorf Dorf SALACHKO04SE (1905 - 1945)
Plötnick, Plötnicken, Pletnicken, Płutniki Gut Siedlung PLOICKKO04PC (1905 - 1945)
Trossen, Tros Dorf Dorf TROSENKO03TW (1872 - 1910)
Mühlbach, Adlig Mühlbach, Młynowo Gut Weiler MUHACHKO04SE (1905 - 1945)
Rodehlen, Rodele Dorf Siedlung RODLENKO04QE (1905 - 1945)
Wolfshagen, Wilczyny Dorf Dorf WOLGENKO04RG (1905 - 1945)
Dombehnen Gut GUTNENKO04QE (1905 - 1945)
Kätzels, Kociól Gut Ort KATELSKO04MD (1905 - 1931)
Langeneck, Kąty Vorwerk Gut Siedlung LANECKKO04RD (1905 - 1945)
Groß Blaustein, Siniec Gut Dorf BLAEINKO04SD (1905 - 1945)
Langbrück, Dłużec Gut Dorf Dorf LANUCKKO04SC (1872 - 1945)
Thurwangen, Groß Thurwangen, Turwągi Gut Weiler THUGE2KO04QA (1905 - 1945)
Schönthal A, Schönthal, Rybakowo Wohnplatz Ortsteil SCHHALKO04SE (1905 - 1945)
Domäne Reimsdorf, Sławkowo Gut Siedlung REIORFKO04QA (1905 - 1945)
Schwarzstein, Czerniki Dorf Dorf SCHEINKO04RB (1905 - 1945)
Neu Jäglack, Nowe Jegławki Vorwerk Wüstung JAGAC2KO04RF (1905 - 1945)
Alt Rosenthal, Groß Rosenthal, Stara Różanka Dorf Dorf ROSHALKO04QC (1905 - 1945)
Meistersfelde, Gęsiki Dorf Dorf MEILDEKO04QF (1905 - 1945)
Neuendorf, Nowa Wieś Kętrzyńska Dorf Dorf NEUORFKO04QB (1905 - 1945)
Upalten, Groß Uppalten, Groß Upalten, Upałty Dorf Dorf UPATE2KO04WA (1872 - 1910)
Weitzdorf, Grabno Dorf Siedlung WEIORFKO04PB (1905 - 1945)
Heinrichshöfen, Gromki Gut Weiler HEIFENKO04PC (1905 - 1945)
Fünfhuben, Niedziałki Gut Weiler FUNBENKO04RE (1905 - 1945)
Ivenhof, Leśny Rów Wohnplatz Dorf IVEHOFKO04SE (1922-04-10 - 1945)
Masehnen, Mansien, Mażany Dorf Dorf MASNENKO04SC (1931 - 1945)
Groß Köskeim, Kaskajmy Gut Siedlung KOSEIMKO04PC (1905 - 1945)
Klonn, Bagaczewen (Klon), Parteinen, Klon Gut Wüstung PARNENKO03UX (1872 - 1910)
Tamperboths, Tamperboth, Gnojewo Vorwerk Siedlung TAMTHSKO04MD (1905 - 1931)
Borken, Borki Gut Weiler BORKENKO04QC (1905 - 1945)
Friedrichswalde, Borek Vorwerk FRILDEKO04RA (1905 - 1945)
Groß Bürgersdorf, Poganowo Dorf Dorf BURORFKO04RA (1905 - 1945)
Bogslack, Groß Bogslack, Groß Bockslack, Bogusławki Vorwerk Siedlung Wüstung BOGACKKO04OF (1905 - 1931)
Klein Neuendorf, Nowa Wieś Mała Wohnplatz Dorf NEUOR2KO04QB (1905 - 1945)
Pohiebels, Pożarki Gut Dorf POHELSKO04SA (1905 - 1945)
Klein Neuhof, Biedaszki Małe Wohnplatz Dorf NEUHO2KO04PB (1905 - 1945)
Banaskeim, Bannaskeim, Banaszki Gut Siedlung BANEIMKO04PC (1905 - 1945)
Scharfenort, Ostry Róg Gut Siedlung SCHORTKO04QD (1905 - 1945)
Neu Mickelnick, Nowy Mikielnik Vorwerk Siedlung MICIC2KO04PD (1905 - 1945)
Ziegelei Skandlack, Ziegelei Wohnplatz Wüstung ZIELEIKO04QG (1905 - 1945)
Wolka, Spittel, Wólka Gut Siedlung SPITELKO04QA (1905 - 1945)
Georgenfelde, Abbau Lemke, Wymiary Gut Weiler GEOLDEKO04QB (1905 - 1945)
Pilwe, Pilwa Gut Dorf PILLWEKO04SC (1931 - 1945)
Petermanns, Pieszewo Dorf Wohnplatz Weiler PETNNSKO04QE (1905 - 1945)
Groß Schülzen, Schülzen A Gut SCHZENKO04SE (1905 - 1945)
Klein Bürgersdorf, Poganówko Gut Siedlung BURORFKO04QA (1905 - 1945)
Windkeim, Windtkeim, Windykajmy Gut Siedlung WINEIMKO04QA (1905 - 1945)
Waldhaus Langheim Forsthaus Wüstung WALEIMKO04ND (1905 - 1931)
Wickerau, Wückerau, Wikrowo Gut Weiler WICRAUKO04RF (1905 - 1945)
Vorwerk Pohiebels Vorwerk Ortsteil VORELSKO04RB (1905 - 1945)
Drachenstein, Smokowo Gut Siedlung DRAEINKO04PB (1905 - 1945)
Bahnhof Lötzen Bahnhof Bahnhof BAHZENKO13AX (1872 - 1910)
Alt Rosenthal Gut GUTHALKO04QC (1905 - 1945)
Grunau, Gronowo Dorf Dorf GRUNAUKO03QX (1872 - 1937-05-23)
Grunau, Gronowo Gut GRUNA1KO03QX (1872 - 1937-05-23)
Wilhelmsdorf, Wilamowo Gut Ortsteil WILORFKO04RB (1905 - 1945)
Drengfurthsthal Wohnplatz Ortsteil DREHALKO04SF (1905 - 1945)
Forsthaus Wenden, Wendensche Waldbude, Forstetablissement Dönhofstadt Forsthaus WENDENKO04RE (1905 - 1945)
Stettenbruch, Steetenbruch, Szczeciniak Gut Siedlung STEUCHKO04RE (1905 - 1945)
Grieslack, Grislauken, Gryzławki Dorf Wohnplatz Weiler GRIACKKO04RC (1872 - 1931)
Thiemau, Thiems-Bogatzewen, Gorazdowo Gut Siedlung THIMAUKO03UX (1872 - 1910)
Köllmisch Plienkeim, Plinkajmy Gut Weiler PLIEIMKO04PE (1905 - 1945)
Jäglack Gut GUTACKKO04RF (1905 - 1945)
Klein Blaustein, Sińczyk, Sińczyk-Leśniczówka Vorwerk Wohnplatz Ortsteil BLAEI3KO04SD (1905 - 1945)
Friedental, Abbau Lenk, Friedenthal, Suchodoły Wohnplatz Siedlung FRITALKO04SC (1931 - 1945)
Klein Kosuchen, Kożuchy Małe Dorf Gut Siedlung ALLUC1KO04WA (1872 - 1910)
Fürstenhof, Księży Dwór Wohnplatz Gut Ortsteil FURHOFKO04SE (1905 - 1945)
Birkenthal Vorwerk BIRHALKO04PB (1905 - 1945)
Carlshof, Karlshof, Karolewo Wohnplatz Siedlung KARHOFKO04RB (1905 - 1945)
Neumühle, Neumühl, Nowy Młyn Gut Wohnplatz Siedlung NEUUHLKO04PB (1905 - 1945)
Louisenhof, Podlasie Gut Wohnplatz Ortsteil LOUHOFKO04SE (1905 - 1945)
Weitzdorf Gut GUTORFKO04PA (1905 - 1945)
Gisbertshof, Giesbertshof, Giebersthof, Giebertshof, Godzikowo Vorwerk Gut Siedlung GISHOFKO04RA (1905 - 1945)
Friedrichswiese, Glinka Wohnplatz Siedlung FRIESEKO04QE (1905 - 1945)
Sansgarben, Gęsie Góry Gut Siedlung SANBENKO04PF (1905 - 1945)
Schülzen B, Adlig Schülzen B Gut ADLENBKO04SE (1905 - 1945)
Friedenau, Gościeradowo Wohnplatz Weiler FRINAUKO04QF (1905 - 1945)
Kotittlack, Kuttitlack, Kottitlack, Kottiklack, Kotkowo Gut Siedlung KOTACKKO04PB (1905 - 1945)
Marienwalde, Wólka Jankowska Vorwerk Weiler MARLDEKO04RF (1905 - 1945)
Hinzenhof, Zalesie Kętrzyńskie Gut Siedlung HINHOFKO04QA (1905 - 1945)
Jäglack, Jeglack, Jeglacken, Jegławki Dorf Dorf JAGAC1KO04RF (1905 - 1945)
Marklack, Markławka Gut Siedlung MARACKKO04QE (1905 - 1945)
Sulimmen, Sullimmen, Sulimy Dorf Dorf SULMENKO04VA (1872 - 1910)
Langanken, Langanki Dorf Dorf LANKENKO03RX (1905 - 1945)
Biestern, Bystry Gut Siedlung BIEERNKO04VA (1872 - 1910)
Bergensee, Boruchowo, Pieczarki Wohnplatz Weiler BERSEEKO04SF (1905 - 1945)
Platlack, Płatławki Dorf Wohnplatz Weiler PLAACKKO04QE (1905 - 1945)
Podlacken, Podławki Gut Siedlung PODKENKO04PD (1905 - 1945)
Schülzen C, Gut Schülzen, Klein Schülzen, Silecki Folwark Gut Ortsteil SCHZE1KO04SD (1905 - 1945)
Zuckerfabrik Rastenburg Wohnplatz ZUCURGKO04QB (1905 - 1945)
Kattkeim, Katkajmy Gut Weiler KATEIMKO04QC (1905 - 1945)
Prömbock, Prömbeck, Rittergut Prömbock, Porębek Vorwerk Gut Weiler PROOCKKO04PB (1905 - 1945)
Kampen, Campen, Kąp Dorf Dorf KAMPENKO04VA (1872 - 1910)
Queden, Kwiedzina Gut Dorf QUEDENKO04RB (1905 - 1945)
Waldschlößchen, Leśny Zameczek Wohnplatz Wüstung WALHENKO04VB (1898 - 1910)
Wenden, Winda Dorf Dorf WENDENKO04QD (1905 - 1945)
Schäferei, Owczarnia Gut Weiler SCHREIKO04RA (1905 - 1945)
Milchbude, Pasowiska Vorwerk Ortsteil MILUDEKO04QG (1905 - 1945)
Freudenberg, Radosze Dorf Dorf FREERGKO04PF (1905 - 1945)
Glubenstein, Głobie Gut Siedlung GLUEINKO04RA (1905 - 1945)
Mittel Upalten A Gut Wohnplatz Ortsteil UPAENAKO04WA (1872 - 1910)
Jeesau, Jesau, Jeżewo Gut Dorf JEESAUKO04PC (1905 - 1945)
Waldsee, Rybniki Gut Weiler WALSEEKO04RB (1905 - 1945)
Skandlack, Skandławki Gut Siedlung SKAACKKO04RG (1905 - 1945)
Schrengen, Warkeim, Linkowo Gut Dorf SCHGENKO04PC (1905 - 1945)
Groß Blaustein, Dolny Siniec Dorf Dorf BLAEI2KO04SD (1905 - 1945)
Streitz, Strzyże Vorwerk Weiler STRITZKO04RC (1905 - 1945)
Wossau, Osewo Gut Siedlung WOSSAUKO04SB (1905 - 1945)
Seelack, Sehlack, Sälack, Żyłki Vorwerk Wohnplatz Weiler SEEACKKO04QD (1905 - 1945)
Glombowen, Leithof, Głąbowo Gut Siedlung LEIHOFKO03SX (1872 - 1910)
Wargitten, Wargity Vorwerk Wüstung WARTENKO04PF (1905 - 1945)
Milchbude, Pastwiska Vorwerk Wohnplatz Dorf MILUDEKO04QE (1905 - 1945)
Görlitz, Gierłoż Vorwerk Gut Siedlung GORITZKO04RB (1905 - 1945)
Friedenthal, Suchodoły Wohnplatz Siedlung FRIHALKO04SF (1905 - 1945)
Plienkeim, Adlig Plienkeim, Plingkeim, Plienkeim, Plinkajmy Małe Vorwerk Wüstung PLIEI2KO04PE (1905 - 1945)
Jesziorken, Jesiorken, Jetziorken, Preußenburg, Jeziorko Dorf Dorf PREURGKO03TX (1872 - 1910)
Wilhelmshöhe Wohnplatz Ortsteil WILOHEKO04VB (1905 - 1910)
Langwäldchen, Długi Lasek Vorwerk Siedlung LANHENKO04ND (1905 - 1931)
Moritzhof, Marszewo Wohnplatz Weiler MORHOFKO04PB (1905 - 1945)
Kermusa, Kiermuza Wohnplatz Wüstung KERUSAKO04UQ (1872 - 1910)
Mühle Salzbach Wohnplatz Wüstung MUHHLEKO04SD (1905 - 1945)
Fürstenau, Förstenau, Leśniewo Dorf Dorf FURNAUKO04SF (1905 - 1945)
Waldenthal, Lesieniec Wohnplatz Gut Ortsteil WALHALKO04SE (1905 - 1945)
Masehnen, Mansien, Adlig Masehnen Gut Ortsteil GUTNENKO04SC (1931 - 1945)
Baumgarten, Ogródki Gut GUTTENKO04RF (1905 - 1945)
Augusthoff, Jaguszewo Wohnplatz Ortsteil AUGOFFKO04TA (1876-06-02 - 1910)
Eichmedien Gut GUTIENKO04RA (1905 - 1945)
Dombehnen, Dębiany Dorf Wohnplatz Siedlung DOMNENKO04QE (1905 - 1945)
Ernsthof, Słupek Vorwerk Wüstung ERNHOFKO04RD (1905 - 1945)
Mickelnick, Adlig Mickelnick, Stary Mikielnik Gut Vorwerk Wüstung MICICKKO04PD (1905 - 1945)
Partsch, Groß Partsch, Parcz Gut Siedlung PARSCHKO04SB (1905 - 1945)
Jankendorf, Janowen, Jankowo Dorf Vorwerk Siedlung JANORFKO04SB (1905 - 1945)
Elisenthal, Niedziały Vorwerk Gut Dorf ELIHALKO04QE (1905 - 1945)
Groß Schülzen, Schülzen, Adlig Schülzen B, Schülzen, Silec Dorf Dorf SCHZENKO04SD (1905 - 1945)
Charlottenhof Vorwerk Wohnplatz Wüstung CHAHO1KO04PD (1905 - 1945)
Kollkeim, Kolkiejmy Vorwerk Gut Siedlung KOLEIMKO04RG (1905 - 1945)
Silzkeim, Gumniska Gut Siedlung SILEIMKO04QE (1905 - 1945)
Rablacken, Rawlack, Rablack, Rowy Dorf Wohnplatz Weiler RAWACKKO04QD (1905 - 1945)
Muhlack, Muławki Dorf Dorf MUHACKKO04PB (1905 - 1945)
Groß Galbuhnen, Galbuhnen, Groß Gallwunen, Gałwuny Dorf Dorf GALNENKO04PC (1905 - 1945)
Woplauken, Wonplack, Woplaucken, Wopławki Gut Siedlung WOPKENKO04RB (1905 - 1945)
Schönthal B, Schönthal, Rybakowo Wohnplatz Ortsteil SCHHA2KO04SE (1905 - 1945)
Birkenwerder, Brzeźnica Wohnplatz Ortsteil BIRDERKO04QB (1905 - 1945)
Krausendorf, Kruszewiec Dorf Dorf KRAORFKO04RB (1905 - 1945)
Immionken, Imionken, Kammhöhe, Imionki Gut Wohnplatz Ortsteil KAMOHEKO04VB (1872 - 1910)
Althof Barten, Stary Dwór Barciański Wohnplatz Siedlung ALTTENKO04QF (1902-07-01 - 1945)
Posewangen, Poswangen, Pudwągi Gut Weiler POSGENKO04PB (1905 - 1945)
Schwiddern, Świdry Dorf Dorf SCHERNKO04VB (1872 - 1910)
Partschwolla, Partschwoka, Klein Partsch, Kleinpartsch, Wola Parcka Vorwerk Wüstung KLESCHKO04SB (1905 - 1945)
Eleonorenhain Wohnplatz Wüstung ELEEIMKO04RB (1905 - 1945)
Rydzewen, Rydzöwen, Rotwalde, Rydzewo Dorf Dorf ROTLDEKO03VX (1872 - 1910)
Sausgörken, Sausgerken, Groß Sausjeerken, Suchawa Dorf Dorf SAUKENKO04QG (1905 - 1945)
Sorgenstein, Lenzkeim, Łęsk Vorwerk Gut Weiler LENEIMKO04RF (1905 - 1945)
Drengfurthshof, Srokowski Dwór Wohnplatz Siedlung DREHOFKO04SF (1905 - 1945)
Heinrichssorge, Gniewkowo Vorwerk Ortsteil HEIRGEKO03QX (1872 - 1937-05-23)
Groß Stürlack, Sterławki Wielkie Dorf Dorf STUACKKO04SA (1872 - 1910)
Terra, Siemkowo Wohnplatz Ortsteil TERRRAKO04SD (1905 - 1945)
Erlenhof, Olchowo Wohnplatz Weiler ERLHOFKO04PC (1905 - 1945)
Kudwinnen, Kudewienen, Kudwingen, Kudewinen, Kudwiny Gut Weiler KUDNENKO04PF (1905 - 1945)
Klein Upalten, Klein Uppalten, Upałty Małe Gut Wohnplatz Siedlung UPATE3KO04WA (1872 - 1910)
Groß Schatten, Szaty Wielkie Gut Dorf SCHTENKO04QD (1905 - 1945)
Fürstenwalde, Kaczory Wohnplatz Ortsteil FURLDEKO04SF (1905 - 1945)
Grünthal, Muhlack Wilkendorf, Bocian Gut Weiler GRUHALKO04QA (1905 - 1945)
Groß Kosuchen, Koszuchen, Allenbruch, Kożuchy Wielkie Dorf Dorf ALLUCHKO04WA (1872 - 1910)
Charlottenhof, Czarnocin Vorwerk Wüstung CHAHOFKO04SB (1905 - 1945)
Klein Schatten, Schatten, Szaty Małe Vorwerk Gut Weiler SCHTENKO04QC (1905 - 1945)
Groß Baumgarten, Baumgarten, Ogródki Dorf Dorf BAUTENKO04RE (1905 - 1945)
Eulenhof, Sówka Wohnplatz Ortsteil EULHOFKO04SG (1905 - 1945)
Neuwiese Wohnplatz Wüstung NEUESEKO04RA (1905 - 1945)
Philippsdorf, Filipówka Gut Dorf PHIORFKO04PB (1905 - 1945)
Abbau Lötzen, Grünhof, Gajewo Wohnplatz Dorf GRUHOFKO04VB (1872 - 1910)
Alt Borschenen, Borschenen, Borszyny Dorf Dorf Wüstung BORNENKO04PE (1905 - 1945)
Taberwiesenhof, Taborzecki Dwór Wohnplatz Weiler TABHOFKO04QE (1905 - 1945)
Jankenwalde Gut GUTLDEKO04RE (1905 - 1945)
Reimsdorf-Thurwangen Bahnhof REIGENKO04QA (1905 - 1945)
Sausgörken Gut GUTKENKO04QF (1905 - 1945)
Althof Lötzen Vorwerk Wohnplatz Ortsteil ALTZENKO04VA (1872 - 1910)
St. Katharina, Św. Katarzyny Kirche object_291892
Salzbach B, Salzbach Gut SALIRKKO04SD (1905 - 1945)
Eichmedien, Nakomniaden, Nakomiady Dorf Dorf EICIENKO04RA (1905 - 1945)
Eberstein, Dzikowina Vorwerk Siedlung EBEEINKO04OD (1905 - 1945)
Hermannshof, Hermanshof, Przeczniak Vorwerk Wohnplatz Siedlung HERHOFKO04RA (1905 - 1945)
Neuhof, Groß Neuhof, Biedaszki Dorf Dorf NEUHOFKO04PB (1905 - 1945)
Weypoth, Weipoth, Wypęk Vorwerk Gut Wüstung WEYOTHKO04PE (1905 - 1945)
Klein Stürlack, Sterławki Małe Dorf Dorf STUAC2KO04TA (1872 - 1910)
Lamgarben, Garbno Gut Siedlung LAMBENKO04PD (1905 - 1945)
Ziegelei Groß Blaustein, Siniec Cegielnia Wohnplatz Ortsteil ZIEEINKO04SD (1905 - 1945)
Hermannshof, Skoczewo Wohnplatz Dorf HERHOFKO04QE (1905 - 1945)
Mittel Upalten B, Upałty Średnie Gut Wohnplatz Weiler UPAENBKO04WA (1872 - 1910)
Forsthaus Klingspornswalde, Waldhaus Klingspornswalde Forsthaus Wüstung KLILDEKO04PF (1905 - 1945)
Grünwalde, Zielony Gaj, Zielony Lasek Gut Siedlung GRULDEKO03TU (1872 - 1910)
Dublienen, Dubliny Gut Siedlung DUBNENKO04PD (1905 - 1945)
Weischnuren, Wajsznory Dorf Dorf WEIRENKO04RB (1905 - 1945)
Domäne Barten Gut Ortsteil Ortsteil DOMTENKO04QF (1905 - 1945)
Colmark, Klein Cämlack, Klein Kemmlack, Klein Kämlack, Klein Kemlack, Kiemławki Małe Dorf Wohnplatz Weiler KEMACKKO04PE (1905 - 1945)
Forsthaus Lötzen, Gemeindeforsthaus Lötzen, Nadleśnictwo Giżycko Forsthaus Forsthaus GEMZENKO04VB (1872 - 1910)
Waldhaus Wenden Ort WENDENKO04RD (1905 - 1945)
Maraunen, Cromonen, Moruny Vorwerk Siedlung MARNENKO04QD (1905 - 1945)
Wehlack, Skierki Gut Siedlung WEHACKKO04QD (1905 - 1945)
Schäferei, Owczarki Vorwerk Siedlung SCHREIKO04PB (1905 - 1945)
Freudenbergswalde, Radoski Dwór Wohnplatz Siedlung FRELDEKO04PF (1905 - 1945)
Garbnick, Garbnik Vorwerk Weiler GARICKKO04PE (1905 - 1931)
Villa Nova, Villanova Wohnplatz Ortsteil VILOVAKO04VB (1872 - 1910)
Serwillen, Serwilten, Servillen, Surwily, Surwile Gut Siedlung SERLENKO04SE (1872 - 1910)
Altendorf, Groß Altendorf, Starynia Vorwerk Siedlung ALTORFKO04PC (1905 - 1945)
Lumienen, Lomienen, Łominy Vorwerk Wüstung LUMNENKO04PD (1905 - 1945)
Wiesenthal, Bachorza Gut Dorf WIEHALKO03TW (1875-04-27 - 1910)
Koszinnen, Koszinowken (Koszinnen), Rodenau, Kozin Dorf Dorf RODNAUKO03UW (1872 - 1910)
Marienthal, Kosakowo Dorf Dorf MARHALKO04RF (1905 - 1945)
Friedrichsberg, Wilcza Wólka Wohnplatz Ortsteil FRIERGKO04RG (1905 - 1945)
Vorstadt Drengfurth Dorf Ortsteil Ortsteil DRERTHKO04SF (1905 - 1945)
Salzbach C, Knipprode, Chojnica Gut Siedlung KNIODEKO04SE (1905 - 1945)
Waldhaus Drengfurth, Wilcze Wohnplatz Siedlung WALAUSKO04SF (1905 - 1945)
Uri, Góry Vorwerk Ortsteil URIURIKO04RB (1905 - 1945)
Dönhoffstädt, Dönhofstädt, Drogosze Gut Siedlung DONADTKO04PE (1905 - 1931)
Taberwiese, Taborzec Dorf Dorf TABESEKO04PE (1905 - 1945)
Abbau Fröhlich, Altfelde, Staropole Wohnplatz Ortsteil ALTLDEKO03UW (1878-11-21 - 1910)
Persönliche Werkzeuge