Geburten Kreis Arnswalde

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

(Weitergeleitet von NeumarkDB gebarnsw)
Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zur Familienforschung Neumark und wurde unter Mithilfe von Teilnehmern der Mailingliste Neumark-L erstellt. Die Daten aus den gesammelten Namensauszügen und -registern können in der Neumark-Datenbank durchsucht werden.



Entnommen den Heimatkreisblättern diverser Jahre (Geburtstagsanzeigen u.ä.)


**  Althütte                

23.02.1932 Affeldt          Helmut
07.05.1928 Affeldt          Werner
01.09.1926 Behm             Asta
16.08.1927 Behm             Dorothea
19.03.1924 Behm             Gerhard
04.10.1914 Behm             Johanna
13.02.1942 Behm             Ute
22.04.1911 Briesemeister    Werner
23.07.1908 Encke            Alfred
05.12.1919 Endler           Irma
20.04.1932 Falbe            Charlotte
10.07.1933 Fischer          Erich
28.02.1935 Gericke          Anni
22.08.1932 Gericke          Manfred
22.02.1936 Glenske          Vera
23.09.1924 Glenske          Walter
03.06.1923 Hein             Gerhard
07.11.1909 Hemmerling       Elisabeth
17.01.1936 Hlady            Susanne
31.12.1939 Hüttemann        Karin
01.11.1917 Kenstel          Karl
10.03.1932 Kolisch          Bruno
26.01.1930 Kolisch          Ursula
26.12.1920 Krüger           Helene
17.03.1904 Lenz             Gertrud
21.03.1933 Lubitz           Helga
22.03.1929 Mettler          Erna
16.12.1926 Nahtz            Irmgard
01.01.1922 Otto             Ernst
07.11.1910 Peplau           Hildegard
20.07.1936 Rabehl           Rudi
06.02.1932 Redemann         Bodo
28.08.1933 Redemann         Ilse
14.07.1900 Rehbaum          Kuno
19.02.1914 Schambach        Margarete
31.01.1905 Schönherr        Arthur
29.05.1936 Schönherr        Hans
01.05.1933 Schönherr        Horst
19.03.1921 Schulz           Erika
11.04.1926 Schulz           Ernst
24.10.1934 Schulz           Evi
07.06.1933 Schulz           Harry
10.01.1930 Schulz           Helga
07.05.1931 Schulz           Ilse
04.02.1928 Schulz           Ingeburg
03.05.1917 Schulz           Irmgard
25.05.1937 Schulz           Joachim
09.01.1930 Schulz           Waltraut
18.12.1935 Seifert          Ingeborg
11.10.1919 Siegert          Anna
09.02.1928 Sprockhoff       Werner
17.02.1926 Steinhaus        Dietrich
19.12.1928 Thielke          Edelgard
26.05.1927 Thielke          Erika
05.09.1923 Ueckert          Gisela
25.06.1930 Wesselkowski     Günther

**  Berkenbrügge            

21.04.1900 Adam             Georg
23.10.1943 Adam             Karl-Heinz
24.04.1931 Adam             Ursula
17.10.1929 Albrecht         Margot
20.05.1915 Birkholz         Bernhard
29.07.1931 Born             Siegfried
07.09.1923 Doell            Gisela
17.06.1926 Doell            Ruth
27.08.1909 Eckert           Gustav
25.04.1907 Gienow           Elisabeth
12.12.1915 Gransee          Hildegard
22.05.1913 Gransee          Johanna
09.03.1915 Grützmacher      Elfriede
08.03.1914 Hundt            Herbert
04.10.1931 Janke            Hans
30.06.1900 Kornmesser       Wilhelm
01.03.1923 Krause           Eva
17.08.1934 Krause           Hildegard
06.12.1926 Krause           Lieselotte
14.01.1939 Krüger           Brigitte
18.06.1931 Krüger           Irmtraut
09.12.1931 Lange            Helga
02.03.1934 Lange            Jutta
21.07.1914 Manthey          Anna
02.09.1929 Maurer           Gertrud
29.08.1932 Müller           Waltraud
05.11.1920 Paul             Charlotte
29.03.1930 Radüge           Lisa
26.06.1926 Reinke           Heinz
07.07.1923 Sell             Alfred
27.06.1914 Sell             Gertrud
12.10.1921 Steinberg        Ernst
29.09.1925 Stroscher        Heinz
24.08.1930 Stroscher        Willi
15.06.1913 Venske           Charlotte
05.06.1932 Voß              Lieselotte
11.10.1907 Zimmermann       Charlotte
05.11.1921 Zimmermann       Gerda

**  Fürstenau               

10.01.1939 Böck             Günter
27.11.1931 Boltz            Irmgard
28.09.1901 Conrad           Helene
16.05.1900 Döhring          Auguste
28.04.1910 Dümmel           Charlotte
25.01.1920 Dümmel           Margarethe
18.03.1907 Gänsicke         Wilhelm
28.02.1927 Gentsch          Günther
25.10.1919 Handschke        Gertrud
26.12.1923 Heberer          Kuno
14.10.1931 Hemp             Günter
13.07.1928 Hemp             Ingeborg
04.03.1927 Hemp             Irmgard
10.03.1909 Höhn             Hermann
10.09.1924 Krause           Doris
02.09.1927 Krüger           Walter
17.03.1929 Kühl             Johanna
23.07.1910 Kühl             Minna
20.10.1935 Kuhnke           Elfriede
07.07.1901 Kuhnke           Johannes Friedrich
20.06.1933 Kuhnke           Siegfried
07.12.1907 Lentz            Hans
26.05.1937 Lobedann         Brigitta
07.01.1924 Lobedann         Ruth
11.01.1925 Mertke           Edith
12.11.1922 Mertke           Margarethe
01.05.1930 Mörke            Ingeborg
06.04.1922 Mörke            Irmgard
26.03.1924 Moerke           Fritz
25.07.1932 Oehlke           Heinz
21.01.1933 Oehlke           Kurt
13.07.1924 Palm             Wolfgang
30.10.1926 Perleberg        Erika
12.04.1926 Speeck           Charlotte
25.07.1927 Speeck           Erna
23.05.1906 Stoldt           Elisabeth
08.05.1934 Ueckert          Hans Ulrich
20.11.1924 Ulrich           Ilse
22.07.1923 Völker           Erika
14.06.1925 Völker           Irma
09.02.1923 Voige            Gerda
09.10.1926 Voige            Hans-Otto
10.08.1906 Welke            Erna
06.03.1928 Werner           Rita
17.08.1932 Werner           Wilhelma
16.05.1935 Wernicke         Horst
17.11.1924 Wolter           Frieda

**  Klosterfelde            

24.11.1937 Asfahl           Rudi
28.08.1910 Berg             Walter
23.04.1941 Busse            Gudrun
17.01.1934 Busse            Werner
12.09.1932 Falbe            Doris
06.01.1928 Günther          Gerhard
05.12.1938 Hickstein        Horst
13.01.1937 Hickstein        Ursula
19.01.1934 Knöpke           Christel
16.11.1930 Knöpke           Rudi
03.03.1921 Kühn             Elfriede
11.08.1910 Kühn             Hildegard
10.04.1934 Mäther           Werner
01.05.1914 Ostrowski        Helene
19.12.1931 Pötter           Herbert
14.11.1930 Pötter           Hildegard
13.07.1924 Reeck            Gisela
19.08.1920 Schalow          Kurt
31.12.1930 Schielke         Kurt
06.02.1934 Sylvester        Erika
26.02.1935 Sylvester        Martin
19.05.1940 Sylvester        Wolfgang
09.12.1907 Tabbert          Hildegard
25.08.1924 Ulrich           Edelgard
30.03.1923 Wilke            Magdalene
07.03.1903 Ziebarth         Emma

**  Kratznick               

02.04.1925 Bernhagen        Heinz
09.01.1919 Dolgner          Johanna
13.05.1925 Kalkbrenner      Dietrich
13.05.1930 Krause           Irene
08.10.1932 Lück             Erwin
27.09.1913 Marten           Johanna
23.03.1930 Schmidt          Elli
27.01.1922 Schönherr        Herta
11.06.1927 Wolfgram         Heinz

**  Lenzenbruch             

08.03.1927 Kaleth           Friedrich
12.03.1923 Kiske            Alfred
19.08.1924 Kiske            Bruno
31.12.1938 Kolm             Gerlinde
03.02.1933 Krienke          Edeltraut
02.05.1935 Krienke          Friedrich
11.09.1930 Krienke          Gert
04.09.1932 Krienke          Günter
01.06.1912 Krüger           Paul
10.01.1922 Pehlke           Ernst
17.11.1924 Pehlke           Irene
09.01.1925 Schönherr        Edith

**  Liebenow                

18.05.1935 Böhlke           Renate
26.03.1926 Deckert          Gertraude
15.05.1924 Deckert          Ruth
14.03.1930 Höhn             Dorothea
18.12.1926 Höhn             Rudolf
26.08.1920 Hübner           Gerhard
19.05.1920 Krüger           Hilda
16.02.1931 Krüger           Irmgard
11.12.1929 Lück             Liselotte
11.02.1907 Manske           Richard
06.10.1923 Pagel            Christel
28.12.1919 Pagel            Ella
18.11.1933 Radünzel         Erwin
08.10.1925 Rendant          Christel
20.11.1908 Schmidt          Marie
01.12.1926 Sell             Gertraud
04.02.1932 Stabenow         Edeltraut
30.11.1923 Stabenow         Herbert
08.11.1936 Stabenow         Rosemarie
27.08.1902 Tabbert          Minna

**  Mienken                 

02.06.1922 Bahr             Erhard
09.10.1921 Bahr             Gerda
15.02.1928 Bahr             Veronika
22.08.1926 Bahr             Werner
29.08.1931 Balck            Karl Heinz
23.08.1923 Balk             Erika
01.11.1939 Balk             Helmut
06.09.1929 Balk             Ursel
17.11.1919 Böse             Ella
05.05.1931 Böse             Gerhard
05.06.1924 Böse             Margarete
27.10.1919 Daumann          Else
05.03.1923 Daumann          Gerda
07.02.1921 Fenske           Erich
30.07.1920 Fenske           Frieda
30.07.1940 Fenske           Helga
06.06.1911 Fenske           Herbert
13.02.1912 Fenske           Hilde
28.06.1915 Fenske           Richard
04.07.1911 Fenske           Walter
15.03.1932 Gehler           Eva
16.02.1933 Gehler           Kurt
27.08.1930 Hagenstein       Gerhard
04.06.1922 Hartwig          Ilse
30.05.1931 Hartwig          Ingrid
26.12.1936 Hartwig          Marga
16.06.1911 Hein             Meta
26.08.1934 Hemp             Werner
23.07.1930 Hildebrandt      Elisabeth
09.12.1927 Hildebrandt      Erich
16.01.1922 Hildebrandt      Gertrud
12.06.1923 Hildebrandt      Günter
07.04.1917 Hildebrandt      Irma
14.02.1922 Hinz             Eckart
07.08.1912 Hoffmann         Elisabeth
25.01.1923 Ihlenfeldt       Gerhard
08.06.1928 Käding           Otto
27.11.1917 Kalkbrenner      Frieda
24.01.1934 Karenke          Alfred
06.04.1932 Kawenke          Gertrud
29.07.1924 Kohlschmidt      Erich
07.03.1928 Kohlschmidt      Werner
17.04.1937 Korth            Rudi
12.02.1912 Kuhnke           Gertrud
22.03.1932 Lück             Arno
24.12.1928 Lück             Hans-Gerd
03.06.1916 Lück             Lieselotte
02.09.1922 Lüloff           Erna
26.04.1915 Lüloff           Irene
16.07.1909 Matz             Wilhelm
10.08.1918 Michaelis        Else
21.06.1930 Milz             Gisela
22.06.1932 Neumann          Heinz
11.01.1928 Penn             Eva-Marie
27.09.1933 Penn             Günter
13.03.1923 Penn             Heinz
12.04.1923 Penn             Kurt
19.09.1911 Quade            Else
11.05.1927 Quade            Erna
10.04.1940 Reeck            Margret
20.07.1931 Röbke            Willi
29.04.1926 Röpke            Annemarie
29.12.1942 Röpke            Doris
30.03.1932 Scheel           Kurt
22.10.1937 Scheel           Renate
13.08.1940 Schudde          Siegfried
06.08.1928 Schwandt         Elfriede
23.11.1916 Schwandt         Herta
02.02.1920 Schwandt         Wilhelm
22.03.1909 Semmler          Martha
12.08.1920 Stelter          Erna
25.05.1924 Stoldt           Heinz
03.01.1929 Stoldt           Herbert
23.05.1928 Wegner           Vera
26.08.1931 Weigel           Eva
13.09.1935 Werth            Gerhard
30.09.1908 Werth            Marie
26.05.1939 Wetzel           Hildegard
08.03.1912 Wittchow         Ernst
28.01.1924 Wolfgramm        Erna

**  Pammin                  

06.01.1924 Badke            Else
01.08.1931 Bathke           Frieda
20.05.1910 Blort            Gertrud
03.07.1915 Brand            Herta
01.10.1925 Domke            Ruth
17.07.1925 Drews            Annevera
29.09.1926 Fanslau          Edith
19.04.1930 Fenske           Otto
23.09.1925 Guse             Gertrud
29.07.1918 Hell             Charlotte
21.12.1929 Helm             Frieda
25.09.1925 Jolitz           Gerda
28.04.1938 Jolitz           Joachim
09.12.1914 Käding           Elisabeth
12.05.1922 Käding           Erika
09.11.1906 Kieselbach       Elisabeth
21.01.1934 Komoll           Fred
19.11.1926 Komoll           Horst
09.04.1926 Komoll           Irmgard
05.10.1933 Komoll           Werner
09.04.1917 Korthals         Hildegard
17.11.1930 Krüger           Arnold
16.10.1921 Krüger           Elfriede
07.04.1930 Krüger           Erna
23.11.1927 Krüger           Gisela
02.02.1922 Krüger           Ilse
24.11.1931 Krüger           Irmgard
19.11.1926 Krüger           Johanna
01.02.1922 Marquardt        Erna
09.05.1928 Milz             Egon
20.05.1930 Milz             Ruth
16.07.1903 Pagel            Hedwig
25.10.1910 Piontek          Ernst
12.04.1936 Putzke           Margarete
23.02.1927 Riesenberg       Ilse
03.01.1936 Rode             Horst
20.09.1940 Röske            Klaus

**  Raakow                  

19.06.1922 Bahnemann        Wilhelm
09.02.1933 Balk             Friedrich
12.11.1929 Balk             Gertrud
03.09.1929 Drews            Werner
01.09.1923 Fenner           Hermann
10.07.1923 Hohmuth          Erika
29.04.1933 Jäeck            Helga
03.04.1930 Jäeck            Rotraud
23.07.1920 Jolitz           Frieda
01.09.1917 Käding           Käthe
12.05.1942 Kranz            Bärbel
03.01.1928 Krenz            Willi
09.11.1932 Leipe            Horst
14.05.1931 Reegel           Charlotte
12.05.1907 Sann             Herbert
05.04.1935 Schellin         Gisela
16.02.1927 Schimmel         Ernst
22.01.1916 Schmidt          Erna
05.03.1921 Schröder         Gerda
15.01.1932 Schröder         Lieselotte
21.01.1939 Wichert          Hans Erhard

**  Reetz                   

28.01.1912 Altenburg        Hedwig
03.01.1923 Arndt            Edith
30.08.1928 Arndt            Erich
03.06.1912 Arndt            Franz
23.07.1929 Bahl             Elisabeth
26.08.1919 Barnick          Ernst
06.05.1923 Bauermeister     Käthe
02.03.1930 Becker           Erwin
30.07.1927 Becker           Willi
29.10.1924 Beckmann         Inge
14.09.1935 Bergmann         Joachim
17.05.1911 Berndt           Herta
28.08.1921 Berndt           Hildegard
02.02.1912 Berndt           Käthe
15.12.1927 Berndt           Kurt
18.05.1935 Bethke           Elfriede
03.05.1928 Bethke           Günther
24.08.1937 Bethke           Johanna
10.12.1909 Beyer            Erhard
24.07.1929 Beyer            Irmgard
06.06.1908 Bleeck           Erwin
25.10.1938 Blüthgen         Helene
27.02.1930 Blüthgen         Johannes
18.02.1928 Boortz           Dietrich
08.01.1926 Boortz           Elisabeth
16.06.1897 Boortz           Fritz
06.09.1913 Boortz           Gerhard
15.11.1922 Boortz           Heinz
31.05.1920 Boortz           Willi
29.11.1920 Bour             Frieda
20.09.1927 Bour             Irmgard
14.06.1924 Braatz           Anne Marie
20.12.1923 Braatz           Berthold
24.12.1932 Briese           Horst
31.12.1930 Brosch           Annamaria
01.06.1934 Bruch            Edelgard
04.12.1910 Brüß             Herta
01.11.1925 Brunk            Irmgard
21.06.1928 Bünger           Anna
20.05.1939 Buntkowski       Ursula
23.03.1931 Busse            Ingetraut
05.10.1926 Dahlke           Heinz
04.12.1924 Dallmann         Otto
24.07.1928 Dallmann         Willi
07.05.1931 Deckert          Ingrid
27.05.1931 Deseke           Elisabeth
10.03.1921 Dittberner       Elisabeth
19.07.1936 Dobbermann       Edith
26.03.1939 Dolgner          Hanna
28.08.1932 Dolgner          Karl-Heinz
19.06.1913 Dolgner          Willi
22.12.1917 Draheim          Martha
07.01.1926 Drews            Herma
06.09.1911 Dumke            Martha
16.05.1910 Engel            Willi
14.03.1922 Feldt            Hermann
12.10.1902 Filko            Richard
09.06.1901 Fischer          Käthe
09.08.1928 Franke           Hermann
05.03.1919 Freyer           Hedwig
15.04.1919 Gehring          Ursula
02.11.1923 Gehrke           Elfriede
29.08.1924 Genge            Johanna
31.08.1896 Gerholz          Heinrich
10.12.1913 Glasemann        Herta
05.07.1923 Gloger           Bruno
19.12.1915 Gloger           Edith
26.01.1921 Gloger           Waltraud
12.04.1931 Gorkowski        Horst
16.05.1929 Graffunder       Käte
18.03.1915 Gransee          Elfriede
15.05.1913 Griffel          Hanna
04.02.1914 Gundlach         Ruth
31.08.1930 Hähnke           Horst
14.05.1938 Hagedorn         Elfriede
31.01.1926 Hahn             Ernst
23.02.1924 Harder           Fritz
04.04.1919 Hartung          Friedrich
07.06.1940 Hecke            Klaus
05.08.1933 Heinemann        Helmut
24.06.1928 Henke            Johanna
16.12.1920 Henke            Ursula
24.01.1916 Herwig           Waldemar
23.03.1929 Heyn             Eva-Maria
16.02.1931 Heyn             Herbert
24.07.1934 Heyn             Horst
14.09.1919 Hinze            Charlotte
03.04.1921 Hinze            Christa
21.08.1932 Hirth            Esther
16.02.1930 Höft             Karl
10.08.1924 Höft             Wilhelm
31.08.1912 Hoge             Herbert
25.10.1920 Holz-Göritz      Anna
19.11.1930 Hübner           Waltraut
07.11.1931 Hühnerfuß        Bernhard
20.12.1923 Hühnerfuß        Berthold Gotthold Ge
ca. 1904   Hühnerfuß        Elisabeth
19.05.1925 Hühnerfuß        Ernst
ca. 1937   Hühnerfuß        Erwin
29.05.1913 Hühnerfuß        Fritz
ca. 1899   Hühnerfuß        Georg
11.12.1938 Hühnerfuß        Gerda
28.10.1900 Hühnerfuß        Gotthold Paul Ernst
06.01.1898 Hühnerfuß        Hedwig
08.05.1935 Hühnerfuß        Hiltraut
27.12.1927 Hühnerfuß        Ilka
09.05.1933 Hühnerfuß        Inge
30.05.1910 Hühnerfuß        Johanna Charlotte Ag
28.12.1914 Hühnerfuß        Martha
ca. 1908   Hühnerfuß        Meta
07.03.1925 Jäck             Elisabeth
01.09.1923 Jäck             Irmgard
20.07.1927 Jordan           Erika
30.05.1941 Jülich           Gerd
03.04.1936 Kahlert          Vera
31.08.1926 Klatt            Erwin
24.04.1925 Klatt            Ilse
26.02.1925 Klatt            Werner
21.10.1930 Klückmann        Anita
25.07.1936 Kömmling         Irmgard
24.05.1923 Köpenick         Irmgard
14.03.1925 Kopplin          Günter
20.11.1927 Korthals         Charlotte
17.05.1929 Korthals         Ilse
22.11.1924 Korthals         Irma
25.02.1915 Krüger           Käthe
12.09.1922 Krüger           Werner
���
25.07.1917 Kruschka         Hans
06.03.1906 Kühn             Emil
04.07.1903 Kühn             Kurt
27.05.1928 Kühn             Werner
22.09.1934 Kumbier          Erwin
01.12.1939 Kumbier          Willi
25.07.1921 Kurowski         Brigitte
08.06.1937 Kurth            Irmgard
26.05.1935 Kurth            N.N.
28.03.1919 Kurzweg          Edeltraut
04.08.1921 Lange            Erika
26.03.1915 Lange            Hans Georg
02.03.1932 Latt             Karl-Heinz
15.12.1928 Lemm             Frieda
25.10.1909 Löhning          H.
13.10.1919 Loose            Erna
07.07.1924 Lück             Gertrud
18.11.1938 Lück             Walter
30.09.1939 Lückfeldt        Ernst
17.08.1927 Lückfeldt        Gerhard
06.03.1924 Lückfeldt        Ingeborg
22.03.1926 Lückfeldt        Werner
03.09.1928 Lückfeldt        Wilhelm
12.06.1932 Lueg             Hartwig
01.07.1922 Lüloff           Johanna
26.04.1935 Lüloff           Paul
22.10.1931 Majewski         Heinz
29.10.1925 Majewski         Irmgard
24.07.1928 Majewski         Ruth
14.11.1918 Marten           Arno
08.04.1920 Mau/Menke        Frieda
08.01.1938 Mayen            Gisela
27.02.1925 Meier            Werner
18.10.1909 Mell/Hartwig     Anna
12.07.1919 Mench            Werner
07.09.1919 Mielke           Ruth
05.06.1911 Molkenthin       Ernst
10.02.1912 Müller           Alfred
09.10.1903 Müller           Christa
03.01.1922 Müller           Christa
21.08.1921 Müller           Georg
21.10.1924 Müller           Gustav
26.06.1914 Müller           Hanni
10.12.1932 Müller           Hans Joachim
01.01.1921 Müller           Herbert
01.12.1923 Müller           Hildegard
19.01.1909 Müller           Johanna
05.06.1928 Müller           Ruth
25.01.1926 Müller           Walter
14.03.1921 Münch            Ilse
28.01.1929 Nauenburg        Willi
05.12.1928 Nennmann         Edith
06.11.1930 Nennmann         Eva
23.01.1927 Nennmann         Günter
28.06.1920 Nennmann         Hans
18.01.1926 Nennmann         Walter
21.04.1934 Neubauer         Fritz
25.03.1920 Neubauer         Marianne
19.09.1920 Nicolai          Karl-Heinz
15.08.1927 Nimz             Martin
06.07.1921 Nörenberg        Herta
06.12.1927 Nörenberg        Irmgard
23.04.1929 Nörenberg        Karl-Ernst
03.04.1932 Nörenberg        Waltraut
18.02.1939 Papke            Ursula
04.01.1926 Peetz            Heinz
28.08.1934 Petznick         Elli
27.07.1929 Petznick         Gerhard
17.11.1929 Petznick         Gertraud
10.12.1940 Petznick         Herbert
07.01.1925 Piehl            Gertrud
02.06.1940 Piehl            Hans Jürgen
06.03.1923 Piehl            Hildegard
18.08.1928 Piehl            Horst
29.12.1928 Pilz             Gerhard
01.05.1930 Prielipp         Heinz
30.05.1941 Priewe           Diethart
01.12.1921 Prochnow         Else
26.02.1921 Quast            Gerda
30.08.1923 Quast            Ilse
11.11.1927 Reglin           Margarete
08.07.1915 Richter          Hans
27.08.1909 Richter          Hildegard
25.12.1935 Riedner          Horst
07.05.1931 Robe             Werner
26.02.1922 Rode             Hermann
03.04.1927 Rode             Kurt
05.09.1920 Rode             Wilhelm
06.09.1921 Rudloff          Gerda
27.05.1930 Rudloff          Gerhard
21.09.1927 Sann             Irene
02.02.1928 Schachtschneider Gudrun
07.12.1926 Scheel           Irmgard
31.12.1928 Schlecht         Siegfried
28.03.1928 Schliep          Heinz
11.06.1940 Schmidt          Christel
27.10.1930 Schmidt          Ursula
20.10.1933 Schmidtke        Horst
16.08.1923 Schmück          Ernst
27.10.1929 Schmück          Heinz
14.12.1920 Schmück          Hermann
15.01.1931 Schröder         Anna
27.11.1927 Schröder         Erika
10.10.1930 Schütz           Erwin
26.11.1928 Schulz           Alfred
06.10.1919 Schulz           Erna
05.06.1929 Schumann         Wolfgang
18.06.1933 Sell             Rita
02.08.1921 Sievert          Marlis
22.06.1893 Splettstößer     Emma
16.05.1922 Stabenow         Charlotte
04.07.1928 Stabenow         Dorothea
23.05.1932 Stabenow         Edith
26.02.1913 Standtke         Therese
11.02.1926 Stoll            Erich
06.08.1920 Stollfuss        Hildegard
30.12.1928 Tämlitz          Gerhard
30.04.1912 Teske            Heinz
22.07.1923 Teßmann          Hildegard
23.05.1921 Teßmer           Herbert
24.04.1913 Thews            Gerhard
05.09.1928 Tornow           Joachim
24.06.1912 Ulrich           Franz
06.09.1934 Utke             Edelgard
01.12.1927 Vierke           Anneliese
22.10.1919 Vierke           Bertha
30.12.1928 Vierke           Erna
09.09.1924 Vierke           Franz
22.05.1927 Vierke           Fritz
22.10.1919 Vierke           Hedwig
07.05.1930 Vierke           Irmgard
05.07.1930 Vierke           Irmgard
03.07.1922 Völker           Hildegard
19.10.1924 Wabnitz          Brunhilde
21.06.1926 Wabnitz          Werner
05.02.1930 Waschke          Erhard
13.02.1924 Weber            Johanna
19.02.1924 Weiche           Anni
18.08.1922 Weiche           Christa
05.02.1922 Weidemann        Frieda
07.11.1916 Wellnitz         Elisabeth
04.02.1925 Wendt            Herta
02.09.1930 Wobig            Joachim
17.03.1926 Wobig            Waltraut
24.06.1914 Wohlfeil         Erna
05.03.1913 Wohlfeil         Georg
18.12.1930 Woker            Gerda
11.10.1909 Wruck            Hedwig
15.12.1921 Wurl             Johanna
14.09.1931 Zarbock          Hiltraud
28.01.1925 Zechert          Hildegard
14.05.1922 Zechert          Lieselotte
25.05.1914 Zelmer           Hildegard
02.05.1935 Ziebell          Friedrich-W.
23.04.1910 Ziech            Gertrud
18.02.1913 Ziegel           Hedwig
27.12.1926 Ziegenhagen      Günter
28.12.1917 Ziegenhagen      Margarete
13.11.1921 Zierke           Gertrud
23.12.1920 Zimmer           Christa
25.02.1932 Zimmer           Emil
04.01.1926 Zimmer           Erika
10.02.1928 Zimmer           Helga
18.10.1923 Zimmer           Irmgard
02.12.1919 Zimmer           Konrad
27.03.1932 Zimmer           Ruth
17.10.1935 Zimmermann       Günter
13.02.1915 Zinn             Irma
08.09.1923 Zippel           Gerga
25.01.1922 von Quillfeldt   Emil-Adolf
10.01.1926 von Quillfeldt   Ruth
19.11.1926 zur Megede       Ekkehard
12.05.1933 zur Megede       Hans-Dietrich

**  Schlagenthin            

07.01.1928 Albrecht         Hanna
17.07.1925 Albrecht         Ruth
27.09.1911 Ehlert           Herta
10.09.1935 Eisele           Irmgard
15.01.1929 Fabig            Egon
07.03.1931 Gorr             Erika
22.08.1927 Gorr             Franz
20.11.1921 Gorr             Herta
04.12.1921 Grasnick         Gerhard
12.05.1927 Heuer            Elfriede
30.12.1911 Holzhüter        Elfriede
04.02.1921 Holzhüter        Ursula
26.04.1938 Kaiser           Brigitte
15.07.1913 Konrad           Christa
12.07.1939 Krügel           Dietrich
16.04.1943 Krügel           Ilse
17.06.1937 Krügel           Magdalene
06.02.1936 Krügel           Renate
05.05.1933 Krüger           Wilhelm
08.04.1931 Lagke            Walburga
30.10.1927 Mielke           Ilse
27.01.1934 Mielke           Siegfried
28.09.1928 Ockinga          Hans-Georg
21.12.1927 Oestreich        Christa
17.07.1927 Persin           Herbert
12.09.1925 Ruthsatz         Hans
24.07.1927 Ruthsatz         Margarete
02.10.1935 Schulz           Günter
09.05.1906 Schulz           Wilhelm
06.12.1913 Sell             Willi
23.01.1926 Sommerfeld       Waltraut
19.05.1926 Steffen          Friedrich
12.10.1920 Steinhaus        Frieda
03.10.1929 Utke             Friedrich
26.07.1923 Zühlsdorf        Ferdinand (Schlagent
16.06.1916 Zühlsdorf        Gertrud (Schlagenthi

**  Schönfeld               

12.11.1924 Adamy            Else
06.12.1933 Adamy            Gertrud
13.03.1928 Becker           Ruth
22.12.1907 Bußler           Elfriede
29.03.1929 Grobert          Karl
10.11.1933 Jenke            Anneliese
17.10.1922 Klückmann        Alwin
20.09.1919 Klückmann        Irmgard
02.01.1926 Krause           Gerda
23.07.1926 Krüger           Erika
03.10.1930 Lenke            Inge
04.09.1908 Milz             Erhard
04.08.1923 Nienaß           Elfriede
24.05.1928 Nienaß           Erhard
03.09.1938 Obst             Sylvia
11.11.1927 Sommerfeld       Christel
26.04.1925 Wendler          Bruno
09.03.1930 Ziehm            Adelgunde
03.02.1927 Ziehm            Brigitte
27.06.1913 Ziehm            Gerda
16.05.1925 Ziehm            Gotthold
28.05.1938 Ziehm            Hartmut
16.07.1912 Ziehm            Hermann
17.03.1928 Ziehm            Richard

**  Schwachenwalde          

14.07.1930 Arndt            Christa
16.11.1937 Arndt            Erhard
07.12.1925 Arndt            Fritz
10.11.1929 Arndt            Käthe
24.01.1924 Arndt            Kurt
02.01.1922 Arndt            Werner
01.07.1926 Bläsing          Hildegard
20.08.1935 Bloch            Erwin
21.07.1933 Bloch            Gerhard
16.09.1927 Böttcher         Alfred
21.12.1935 Böttcher         Alice
23.08.1911 Busse            Martha
15.03.1927 Dummert          Irmgard
07.05.1935 Dusowski         Siegfried
14.01.1922 Ehlke            Erika
12.04.1924 Ehlke            Hermann
13.01.1906 Fricke           Martha
28.07.1920 Hartwig          Erwin
17.03.1904 Heldt            Margarete
03.02.1931 Herder           Ilse
16.07.1901 Herder           Wilhelm
11.06.1912 Humboldt         Frieda
19.08.1926 Klein            Gertrud
19.04.1929 Knodel           Werner
22.01.1934 Köller           Brigitte
25.11.1908 Köller           Charlotte
25.05.1939 Kressin          Günter
24.07.1931 Lange            Georg
20.10.1931 Lenke            Erhard
30.10.1912 Lubs             Else
01.06.1928 Matuschak        Lieselotte
23.11.1914 Müller           Johanna
02.11.1920 Perleberg        Hermann
01.04.1929 Peterseim        Käthe
16.09.1902 Putzke           Hedwig
12.05.1932 Scherpinski      Günter
29.12.1934 Scherpinski      Rosemarie
02.08.1938 Schimming        Ingrid
01.12.1914 Schimming        Wilhelm
18.02.1949 Schleuder        Detlef
28.03.1928 Schleuder        Hans-Joachim
13.04.1922 Schmidt          Elsbeth
23.05.1914 Schmidt          Hildegard
27.04.1932 Sommerfeldt      Werner
28.09.1909 Stellmacher      Erich
18.09.1931 Torn             Gertrud
02.06.1928 Torn             Herbert
11.08.1925 Volkening        Hildegard
15.04.1928 Wilke            Waltraut
02.09.1925 Witt             Erna
10.05.1941 Witt             Gerhard
20.05.1934 Witt             Helmut
24.09.1918 Wolff            Siegfried
22.06.1926 Zunk             Erwin

**  Sellnow                 

19.07.1926 Braatz           Erika
05.08.1905 Brauer           Gerhard
24.04.1922 Buchholz         Werner
24.06.1936 Butzin           Dorothea
09.02.1913 Dägler           Hildegard
15.07.1923 Draheim          Hildegard
21.10.1937 Frank            Klaus Dieter
07.03.1934 Giessel          Gerhard
14.02.1921 Giessel          Gertrud
30.06.1929 Griese           Gerhard
03.12.1931 Griese           Irmgard
17.01.1939 Hartwig          Ursula
21.12.1912 Hasse            Else
04.03.1921 Hedtke           Ernst
06.07.1919 Hedtke           Frieda
05.06.1935 Herzberg         Ingrid
20.08.1939 Hickmann         Renate
22.05.1914 Hinrichsen       Anna
22.04.1921 Jachalske        Else
01.08.1921 Jachalske        Frieda
03.05.1930 Jachalske        Käthe
23.10.1914 Jachhalske       Margarete
13.07.1916 Krause           Heinrich
05.02.1909 Krause           Margarete
01.06.1924 Laesecke         Ruth
11.08.1905 Leitner          Erich
07.07.1913 Lenz             Gustav
15.09.1920 Lenz             Willi
23.04.1937 Leppin           Anneliese
09.09.1906 Leppin           Bruno
20.12.1903 Leppin           Erich
03.03.1913 Lörke            Erich
23.06.1935 Lörke            Günter
02.08.1933 Lörke            Rudi
14.03.1905 Lück             Otto
08.05.1911 Malitz           Gertrud
07.12.1937 Marten           Ernst
30.01.1935 Melzer           Anneliese
11.06.1932 Oehlke           Ruth
14.10.1913 Paul             Fritz
15.07.1932 Pehl             Horst
01.10.1921 Pfaff            Elfriede
17.03.1938 Riese            Ruth
02.02.1933 Riese            Ursel
01.05.1929 Rühr             Irmgard
24.11.1921 Schadewald       Kurt
30.01.1939 Schalow          Siegfried
29.06.1913 Schmalz          Friedel
24.12.1910 Schönherr        Erika
09.07.1921 Schurian         Bruno
22.01.1914 Schurian         Katharina
02.11.1922 Semmler          Gerhard
28.07.1924 Theel            Ilse
24.07.1928 Wendt            Edelgard
28.02.1933 Wilbrecht        Gerhard
31.05.1941 Zarbock          Elfriede

**  Zühlsdorf               

14.12.1914 Beier            Ernst
22.07.1906 Beske            Gerhard
26.07.1918 Blase            Elisabeth
01.12.1932 Brietzke         Helga
15.06.1927 Britzke          Bruno
26.11.1928 Dolgener         Günter
09.10.1928 Dumke            Kurt
12.02.1920 Dumke            Willi
27.05.1915 Entling          Kurt
05.04.1917 Fröhlich         Erna
20.05.1931 Funk             Anneliese
26.01.1935 Glasenapp        Ingeborg
22.05.1926 Grohmann         Elisabeth
31.12.1924 Hartwig          Christa
20.03.1914 Hartwig          Walter
22.09.1921 Hell             Liselotte
07.03.1921 Hoffmann         Erich
08.08.1920 Jolitz           Else
11.02.1925 Kade             Paul
05.11.1918 Kamehl           Elisabeth
04.09.1922 Krüger           Christa
30.10.1908 Krüger           Hedwig
01.02.1932 Krüger           Ingrid
17.06.1925 Kühn             Elfriede
19.05.1927 Lindemann        Joachim
28.07.1906 Löffelbein       Georg
09.01.1920 Lück             Johannes
02.02.1935 Luttert          Wolfgang
16.09.1924 Mampe            Margarete
09.02.1934 Manske           Günter
16.11.1913 Mielke           Lucie
30.03.1917 Möhrke           Emma
16.12.1921 Prochnow         Christel
19.01.1930 Rakutt           Heinz
22.06.1924 Rakutt           Helmut
05.12.1925 Rakutt           Horst
04.05.1919 Schmidt          Johanna
17.12.1930 Schmidt          Werner
03.05.1903 Schulz           Ernst
04.11.1930 Schulz           Ilse
10.11.1909 Schulz           Vera Charlotte Elisa
07.06.1924 Stabenow         Gerda
04.02.1923 Stollfuss        Elfriede
11.11.1914 Völker           Emmi
15.04.1920 Völker           Fritz
01.04.1931 Wilke            Vera
20.11.1921 Wollschläger     Elly
07.10.1915 Ziemann          Erna

Kontakt: Norbert Gschweng some mail


Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite /reg/BRG/neumark/gebarnsw.htm.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki können Sie unter "Versionen/Autoren" nachsehen.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.


Persönliche Werkzeuge