Birnbaum (Birnbaum)/Funde 1600-1945

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zur Familienforschung Neumark und wurde unter Mithilfe von Teilnehmern der Mailingliste Neumark-L erstellt. Die Daten aus den gesammelten Namensauszügen und -registern können in der Neumark-Datenbank durchsucht werden.



Birnbaum 1713-1905, 1918-1921, Ev. Kirche 1600-1945, Kath. & Ev. Friedhof, FFW 1888-89, Kriegstote 1864-1871

Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/.

Anm.: siehe jetzt http://birnbaum-miedzychod.webpark.pl/index_ger.htm.



--------------------------------------------------------
MIĘDZYCHÓD: PROTOKÓLARZ BRACTWA STRZELECKIEGO 1713-1905
--------------------------------------------------------

26.5.1714:
----------
I. Die Herrschaften:

"Tit.Tit. Ihre Hochwohlgeborene Gnaden, Herr Bogislaus v. UNRUH, Unser
gnädigster Herr"
Balthasar v. UNRUH
Herr v. DZIEMBOWSKI
Herr Christoph v. UNRUH
Herr v. WEDEL
Carl Gustaph (v.) WOLFRATH (schwedischer) Obristlieutenant
Sebastian v. Unruh
Georg Sebastian v. SASAWALITZ
Sigismund v. UNRUH

II. Aus der Bürgerschaft:

Der Herr König Christoph APPELT
Herr Bürgermeister JUNGE
Herr Johann KlETTKE
Manasse JACOBI, Oberältester
Zacharias GRUNWALD
Balthasar RAPHAHN
Christoph APPELT
Samuel STAHN
Johann HECHLER
Philipp K�NTZEL
Michael DARNECKE
Tobias SCH�TZE
Jacob H�HN, Nebenältester
Johann REICHE, Schreiber
Martin K�NTZEL
Samuel SPEICHERT
Paul KOHLAU
Gergen (G�rgen, Georg) WOLFSBERGER
Gergen LOY
Franz RUDISCH
Bartolom�us SCHWENDT
Matthias FABIAN
Hans SIEGERT
Simon K�NTZEL
Michael G�NTHER
Tobias STAHN
Michel GOLKE
Mertin SCHULTZE
Gergen MARQUART
Johann JAKOB
Christian SCHNEIDER
Christian ST�RZEL
Johann HIRTE
Georg GRIFFEL
Hans KR�GER
Friedrich WEBER
David JOKISCH
Paul WIEDINGER
Friedrich REICHERT
Immanuel GERNDT
Jakob BREMER
Johann Heinrich RENTSCHL
Christian JACH
Andreas BLUME
Gergen BREMER
Peter BLUM
Samuel ROSE
Elias SCHMIDT
Johan KLIPPEL
Christian WEBER
Gergen GRADE
Mertin M�LLER
Gergen WENTZEL
Johann ST�RTZEL
Paul OFFENHAMER
Christian L�CHELT
Jakob REICHE
Elias BREMER
Paul HITZE
Tobias HIRTE
Michael HEINRICH
Johann DANTZER
Paul THIEL
Jonas VOGELBERG
Elias H�HLE
Mertin WELISCH
Johann REI�E
Gottfried LEIDKE

1843:
-----
Gottfried FECHNER
David ZEUSCHNER
Carl FITZKE
Samuel KORDUAN
Lebrecht NAUKE
Wilhelm PREDLER
George MEINS
Martin SCHRECKER
Gottlob KL�TTE
Traugott WEISE
Mathias RIEDEL
Musikus H�NE
Jakob HECKE
Carl TIETZ
Wilhelm FLEISCHER
C. August GOLLMERT
C. August KINTZEL
Christian MATHES
Friedrich HIMBURG
Traugott KNOTHE
August KL�TTE
Daniel HEMHOLD
Gottlieb DITTFACH
Carl KL�GE
August KR�GER
August SELIGER
Daniel MALTHEY
Leopold SCHLIEF
Carl FECHNER
August K�NIG
Carl ENGEL
Carl H�NE
Heinrich KL�TTE
Carl KL�TTE
C. August GARTHEIS
Carl HECKE
Johann HOJECK
Friedrich HESSE jun.
Julius H�NE als K�nig
Wilhelm SELIGER
Carl SCHRECKER
Carl SCHULZ
Friedrich SCHLIEF
Paul LAUSE
Carl SELLIN
Heinrich RIEDEL
Friedrich KL�TTE

1846:
-----
BERGER
BERNHARDINY Carl
B�SE Julius
BRUNNER Friedrich
DITTFACH Gottlieb
ENGEL Carl
FECHNER
FECHNER Carl
FLEISCHER W.
GLAUSER Emanuel
GOLLMERTS C.
HADRIAN Ernst
HECKE Carl
HEIMHOLD Daniel
HEIN
HENCKE Jacob
HESSE Friedrich
HIMBERG F.
HOENE G. sen.
HOENE Julius
HOFFMANN Wilhelm
KARGE August
KAUFFMANN Friedrich
KINTZEL C.A.
KLAETTE Gottlieb
KLAETTE Carl
KLAETTE Heinrich
KLAETTE Friedrich
KLAETTE August
KLUGE Carl
KNOTHE Gottlieb
KORDUAN Samuel
KORDUAN Carl
KR�GER August
LAUSE Paul
MATTHEI Gottfried
MATTHES Christian
MEINS George
NAUCKE Lebrecht
PREDEL Wilhelm
R�STEL August
R�DEL Heinrich
R�DEL Hermann sen.
R�DEL Wilhelm
RUMPFF
SCH�FER August
SCHLIEF Friedrich
SCHLIEF Leopold
SCHRECKER Martin
SCHRECKER Carl
SCHULZ Carl
SCHWERSINSKI Carl
SEELIGER August
SEELIGER Wilhelm
SELLIN Carl
SOMMER Ferdinand
WEISE Traugott sen.
WEISE Traugott jun.
WEISE Robert
ZEUSCHNER David

1854:
-----
ADAM
BERGER
B�SE Julius
BRASCH
BRAUN
BRUNNER Friedrich
BUCH
DOMIN
GERNDT
GLAUSER Emanuel
GOLLMERTS C.
HANDKE
HESSE Friedrich
HOENE G. sen.
HOFF
HOFFMANN Wilhelm
KAPELSKI
KARGE August
KAUFFMANN Friedrich
HECKE Carl
KILIAN
KINTZEL C.A.
KLAETTE Carl
KLAETTE Heinrich
KLAETTE Friedrich
KLUGE Carl
KORDUAN Samuel
KORDUAN Carl
LEWINTHAL
MASCHE
MATTHEI Gottfried
MENDELSSOHN
NAUCKE Lebrecht
PFEIFFER
PREDEL Wilhelm
ROTHE
R�DEL Heinrich
R�DEL Wilhelm
RUMPFF
SCH�FER August
SCHLIEF Friedrich
SCHRECKER Carl
SCHULZ Carl
SCHWERSINSKI Carl
SEELIGER Wilhelm
SOMMER Ferdinand
WEIH�NIG
WEISE Traugott sen.
WEISE Traugott jun.
WEISE Robert
ZEH
ZEUSCHNER David

1905:
-----
Robert ADAM, Brauereibesitzer
Paul BORKS, Klempnermeister
Jul. BRAUN, Fischermeister
Alb. BRASCH, Fabrikbesitzer, mosaisch
Julius BUCHWALD, Buchdrucker
Herm. BRESSEL, Maschinenfabrikant
Rud. DIETRICH, Schuhmachermeister
Gust. DUNCKE, Kaufmann
G. EINGR�BER, Malermeister
Paul FECHNER, Baumeister
Hugo FECHNER, Kaufmann
Carl FRITSCH, Tischlermeister
Carl FISCHER, Conditor
P. FURCHHEIM, Landwirt
Paul GIRNDT, Fleischbeschauer
G. GALLBACH, Restaurateur
F. IGARUNSKI, Sattlermeister
A. KRUEGER, Mühlenbesitzer
KUBE, Schuhmachermeister
HARTWIG, Malermeister
R. LAUSE, Sattlermeister
J. LIEBICH, Klemptermeister
Rob. L�CK, Schuhmachermeister
Gust. MARKS, Schuhmachermeister
Bernh. MARKS, Schuhmachermeister
Rob. MATTHES, Gasthofbesitzer
Carl MATTHEI, Cigarrenfabrikant
Gustav MIEGEL, Bäckermeister
Aug. MISCHKE, Schneidermeister
G. M�LLER, Schützenwirt
Emil POHL, Kaufmann
F. REETZ, Schneidermeister
Otto REINERT, Fleischermeister
Georg SCHOLZ, Kaufmann
Jul. SCHULZ, Kupferschmiedemeister
J. SCHWERSINSKI, Fleischermeister
Otto SCHMIDT, Friseur
Alfred von SCHMIDT, Kaufmann
Emil STENSCHKE, Bäckermeister
Paul ULBRICH, Cigarrenfabrikant
Rud. TETZLAFF, Bäckermeister
Emil VOLLMERS, Böttchermeister
VIRUS, Fleischermeister
G. WAGNER, Strommeister
Ernst WIESE, Aichmeister
F. ZICKERMANN, Gasthofbesitzer
Paul SCHUMANN
HARTLEP
Otto M�LLER
Alfred KR�GER
NOERING 

[Ende der Namensübersicht]


Subject: BIRNBAUM 1918-1921
--------
Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von
ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/

---------------------------------------------------
MIĘDZYCHÓD: POMNIK POLEGłYCH W POWSTANIU WIELKO-
POLSKIM I WOJNIE POLSKO-RADZIECKIEJ 1918-1921
(POMNIK WOLNEJ, ZJEDNOCZONEJ I NIEPODLEGłEJ POLSKI)
---------------------------------------------------

JENEK Walenty +20.12.1918
ESTRYCH Augustyn +09.01.1919
MLECZAK Andrzej +14.02.1919
NOWAK Jan +15.03.1919
WACHOWIAK Nikodem +17.07.1920
PIASKOWSKI Andrzej +20.10.1920
CICHOSZ Andrzej +06.06.1920
IDZIAK Walenty +30.05.1920
PAWLICKI Stanisław +20.07.1920
SZULCZYK Franciszek +20.04.1920
SKRZYPCZAK Stanisław +03.06.1920
REMBACZ Antoni +22.09.1920
S�WIDERSKI Maksymilian +29.09.1920
JENEK Ludwik +17.03.1920
KACZMAREK Wincenty +16.01.1921
KIERAJ Bogusław +08.01.1921
KOZAK Franciszek +09.01.1921
MAĆKOWIAK ichał +07.06.1921
BACZYŃSKI Maksymilian +05.07.1921

[Ende der Namensübersicht]


Subject: BIRNBAUM: Ev. Kirche 1600-1945
--------
Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von
ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/

----------------------------------------------------
MIĘDZYCHÓD: DUCHOWNI EWANGELICCY W LATACH 1600-1945
----------------------------------------------------

NA PODSTAWIE:
1) Dr LAMPERT ULRICH "DIE PFARRER EVANGELISCHEN GEMEINDE
   BIRNBAUM BIS 1800" (BIRNBAUM/WARTHE 1977)
2) RADTKE A.A.M. "DREIHUNDERT JAHRE UNTER GOTTES SCHUTZ
   IM LICHTE DES EVANGELII", BIRNBAUM 1900

Pastoren:
 1. SCHMIDT Lukas 1600-1606
 2. DERMACHOWICZ-DERMACHOVIUS Adam 1606-1611
 3. STROLL Johannes 1611-1613
 4. PAPPELBAUM-POPULUS Michael 1613-1616
 5. SEELER-SEELERUS Heinrich 1616-1640
 6. BRINN/BR�NN Zacharias 1640
 7. PAPPELBAUM-POPULUS Michael 1640-1657
 8. LANGE Michael 1654-1665
 9. GRYPHIUS Johann Gottfried 1666-1676
10. LIEFMANN Michael 1676-1684
11. GELLERT Martin 1684-1693
12. GERBAHN Michael 1693-1694
13. KLAPPERBEIN/KLEPPERBEIN Joachim 1694-1701
14. BALDE Matth�us 1701-1734
15. HUSOLD Markus Paul 1743-1745
16. RUTSCH Carl Gottlieb 1745-1766
17. RUTTICH Franz Mattheus 1766-1771
18. ROSENCRANZ Christian Gottlieb 1771-1786
19. F�RSTER Johann Christoph 1786-1792
20. NEUMANN Friedrich Wilhelm 1792-1825
21. STRUMPF August Friedrich 1825-1835
22. K�GEL Johann Gottfried 1836-1871
23. HENSEL Julius Wilhelm 1871-1882
24. RADTKE Alfons August Max 1883-1920
25. FISCHER Wilhelm 1920
26. J�TERBOCK

Diakonen:
 1. MICHELMANN Martin 1640-1642
 2. LANGE Michael 1649-1663
 3. EBERT Christoph 1663-1684
 4. KAUFMANN Bartholomeus 1684-1699
 5. SOMMER Johann 1699-1729
 6. R�CKERT Johann Michael 1729-1735
 7. VOIGT Johann Joachim 1735-1738
 8. HUSOLD Markus Paul 1738-1743
 9. RUTSCH Carl Gottlieb 1743-1745
10. RUTTICH Franz Matthäus 1745-1766
11. ROSENCRANZ Christian Gottlieb 1766-1771
12. F�RSTER Johann Christoph 1771-1786
13. NEUMANN Friedrich Wilhelm 1786-1792
14. WILHELM Gottfried Heinrich 1792-1809
15. STRUMPF August Friedrich 1819-1825
16. K�GEL Johann Gottfried 1825-1835
17. FELSCH Karl Rudolf 1836-1865
18. HENSEL Julius Wilhelm 1866-1871
19. H�HNELT Wilhelm 1871-1875
20. RADTKE Alfons August Max 1875-1883
21. BLINDOW Carl 1870-1874
22. FISCHER Wilhelm 1886-1920

Rektoren:
 1. KRUSIUS 1650-1662
 2. EBERT Christoph 1662-1663
 3. ARNDT Johann
 4. CELARIUS Georg
 5. GILECK Georg
 6. KASTNER Daniel 1680
 7. HEYN Pancratius
 8. ZEUSCHNER Martin
 9. SCHIEWERLEIN Heinrich +1694
10. SCHOLTZ Thomas Christoph
11. SCHOLTZ David
12. SOMMER Johann
13. SCHULTZ Elias 1689-1703
14. SCH�N Samuel 1703-1712
15. GEISSLER Christoph 1712-1718
16. LEHMANN Johann 1718-1723
17. WINDERLICH Heinrich Balthasar 1723-1727
18. SCHUMACHER David 1728
19. KURCZYN Johann
20. APPELT Johann Christoph 1733-1739
21. KALDENBACH Samuel
22. KIEWITZ Johann Friedrich
23. KUCIEWSKI Martin
24. ROSENCRANZ Christian Gottlieb 1763-1766
25. REBENTISCH Johann Christian 1767-1779
26. NEUMANN Friedrich Wilhelm 1779-1786
27. WILHELM Gottfried Heinrich 1786-1792
28. BALDE Matthäus Fürchtegott 1792-1800
29. KLICHE Andreas Ehregott 1800-1806
30. URBAN August 1810-1819
31. LOOSSOW August Ferdinand 1819-1833
32. PECHNER Friedrich 1834-1882

Kantoren:
 1. SCHWARTZFEGER
 2. PAULINUS Johannes
 3. ISMANN Casper
 4. ANSORGE Johann 1629-1684
 5. WANDREI Johann 1684-1702
 6. GEISSLER Elias 1703-1707
 7. FRANKE Christian 1707-1709
 8. STOORBECK Johann Jacob 1709
 9. HOFFMANN Gottfried 1711-1718
10. MALSCH Matth�us 1719-1729
11. BARTRAM Gottfried 1720-1726
12. SCHUMACHER David 1726-1728
13. K�RITZ Johann Friedrich 1728
14. HANTSCHKE
15. WARTSMANN Heinrich
16. F�RGANG 1760-1763
17. F�RSTER Johann Friedrich 1763-1771
18. FR�LICH Heinrich Gottfried 1771-1774
19. NEUMANN Friedrich Wilhelm 1774-1779
20. OLEX Martin 1779-1794
21. KLICHE Andreas Ehregott 1794-1800
22. F�RSTER Gottlob August 1800-1802
23. ANDERS Balthasar 1802-1808
24. WAGNER Gottlieb 1808-1852
25. WAGNER Oswald 1852-1892
26. HAACKE Rudolf 1892

Organisten:
 1. ADAM Johann
 2. BRETTSCHNEIDER
 3. DRIESSNER Johann
 4. ANDERSCH Benjamin Gottfried
 5. BETTENSTADT Rudolf 1844-1847
 6. PARTUSCHKA Wilhelm 1847-1881
 7. KRAUSE Hubert 1883-1895
 8. HAGEN Paul Hugo 1895

[Ende der Datei]


Subject: BIRNBAUM: Evangelischer Friedhof
--------
Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von
ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/

--------------------------------------------------
MIĘDZYCHÓD: CMENTARZ EWANGELICKI (PRZYKOŚCIELNY)
--------------------------------------------------

ROTHENB�CHER Carl August, *1804
�
TREPPMACHER Christoph, *12.1.1688, +24.2.1737 Międzychód
TREPPMACHER zd. M�LLER Rosine 1 żona
TREPPMACHER zd. WAGNER Christiana Dorothea 2 żona
TREPPMACHER zd. LENTNER [LENDNER] (1' ENGELMANN) Anna Rosina 3 żona
�
APPELT Christoph
�
JUNGE Elisabeth, *1691 Międzychód, +1691 Międzychód
JUNGE Johann Daniel, *1693 Międzychód, +1693 Międzychód
�
von BRAUSE-BRUDZEWSKI Georg Friedrich, *7.4.1680 Jez�ewo
von BRAUSE-BRUDZEWSKA zd. von UNRUH Maria Ursula, *1690, +1755
�
SCHINDLER Heinrich 
SCHINDLER zd. BLACHA Elisabeth, *3.5.1660 Trzemeszno
�
KLIPPEL zd. POKRELL Anna
KLIPPEL Johann Gottlieb
KLIPPEL Dorothea
�
BALDE Gotthilf, *1704 Międzychód, +23.12.1704 Międzychód
BALDE Samuel Fürchtegott, *1709 Radgoszcz, +7.3.1710
BALDE Georg Vertraugott, *1711, +14.9.1711
BALDE Dienegott, *1713, +1714
BALDE Christina Quasimodogenita, *1715, +08.05.1718
BALDE Andreas Wie Gott will, *1719, +11.12.1719
�
APT Johannes
�
DANTZER Daniel
�
HECHLER Friedrich
HECHLER zd. JUNGE Rosina
�
KAUFMANN Bartholomeus, *19.01.1643, +13.04.1703
KAUFMANN zd. BLACHA Dorothea
�
KINTZEL Johann Christoph
KINTZEL zd. ... Marie
�
KINTZEL Paul
KINTZEL zd. WOLFFSBERGER, Anna Maria
�
JUNGE Johann Christoph, *30.06.1667 Sulech�w
JUNGE zd. HANISCH Elisbeth
�
REICH Johann, *18.05.1724 Międzychód, +03.11.1780
REICH zd. KINTZEL Marie Dorothea, *07.6.1728, +1763
�
JACOBI Manasses, * F�rstenwalde
JACOBI zd. HECHLER Anna Rosina
�
TEPPER Gottfried, *05.11.1691 Międzychód, +07.06.1761 Międzychód

[Ende der Namensübersicht]


Subject: BIRNBAUM: FFW 1888-89
--------
Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von
ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/

----------------------------------------------------
MIĘDZYCHÓD: WYKAZ CZŁONKÓW-ZAŁOŻYCIELI OCHOTNICZEJ
             STRAŻY POŻARNEJ 1888-1889
----------------------------------------------------

NA PODSTAWIE: "Normal-Statut für die Freiwillige Feuer-
               wehr der Stadtgemeinde Birnbaum"; Druck
               von H. Buchwald in Birnbaum, b.d.w. [ok.1889]

ADAM C.
AUGUSTIN C.
AUGUSTIN R.
BEYER O.
BROEDEMANN
BUCHWALD J.
DARDAILLON L.
FR�NKLER G.
GERASCH C.
GIRNDT Paul,
GRIMM O.
IGARUNSKI F.
JANISCH R.
JOSKE M.
KLIEM R.
KNOPF S.
KOKOCINSKI L.
KRUMBHOLZ F.
KUBE C.
LEHMANN R.
LEHMANN R.
LIEBIG Adolf
LIEBIG Jul.
LIEBIG Paul
MAI
MICHLER O.
MICHLER Otto
M�LLER C.
NEUMANN O. R.
PIRSCH
PRETEL F.
REINERT O.
SCHMOLZ H.
SCHRECKER W.
SCHWERSINSKI
SEILER Rudolf
SPECHT O.
URY H.
WEIMANN E.
WIESE E.
WITTIG C.
WITTIG Otto
WITTKOWSKY Leopold
ZICKERMANN Albert
ZICKERMANN F.

[Ende der Datei]


Subject: BIRNBAUM: Katholischer Friedhof
--------
Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von
ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/

Dummerweise wurden einige der polnischen Sonderzeichen in Frage-
zeichen umgesetzt. Auf den Webseiten nochmals nachsehen und ver-
bessern geht leider nicht mehr.
 
-------------------------------
MIĘDZYCHÓD: CMENTARZ KATOLICKI
-------------------------------

ADAMCZAK Antoni 1923-1963
ADAMIAK Teresa 1949-1949
ADAMSKA-MATUSZEK zd. B?AJEK Maria 1914-1941
ADAMSKI Jerzy 1935-1936
ADAMSKI Wacław 1911-1939
AMANDOWICZ LIEBCHEN Helene 1869-1927
ANTKOWIAK Henryk 1940-1965
BACHORSKI Edmund 1929-1942
BACZYŃSKA LAMCHA Anna 1893-1951
BALICKI Tadeusz 1909-1954
BANACHOWSKA zd. SZELEK Marcjanna 1871-1953
BARTKOWIAK Andrzej 1864-1948
BARTKOWIAK Feliks 1922-1937
BARTKOWIAK zd. GRZES�KOWIAK Marianna 1895-1928
BARTKOWIAK Julianna 1865-1933
BĄBELCZYK Stanisław 1907-1946
BEHR zd. BEGALLE Józefa 1844-1910
BENGSCH Jan 1881-1962
BENGSCH Karol 1860- 1936
BERGER Józef 1885- 1961
BERGMAN Gertruda 1942- 1945
BETKA Józef 1879- 1926
BIAŁKOWSKA zd. KINECKA Helena 1873-1957
BIAŁKOWSKI Jan 1947- 1949
BIELEJEWSKI Alojzy 1925-1961
BINIAS� zd. BINIAS� Joanna 1878-1930
BINIAS� Bogusław 1898-1954
BINIAS� Bronisław 1870-1936
BINIAS� Edward 1873-1949
BINIAS� Henryk 1940-1957
BINIAS� Irena 1899-1925
BINIAS� Longin 1900-1924
BINIAS� Maksymilian 1884-1928
BINIAS� Marcjanna 1869-1945
BINIAS� Paweł 1882-1957
BINIAS� Rozalia 1882-1953
BINIAS� Stanisław 1950-1950
BINIAS� Walentyna 1872-1956
BINK Anna 1916-1937
BITTMANN Paul 1860-1926
BŁAJEK zd. OLECH Michalina 1857-1926
BŁAJEK zd. SKRZYPCZAK Maria 1888-1956
BŁAJEK Władysław 1887-1950
BŁAJEK Wojciech 1855-1927
BŁAJET Józef 1893-1928
BŁOCH Franciszek 1897-1935
BOCHIŃSKA Ewa 1936-1936
BOCHYŃSKA zd. JARYSZ Helena 1878-1952
BOCHYŃSKA Maria 1889-1959
BOCHYŃSKI Wojciech 1879-1954
BOCZEK Joanna 1934-1938
BOCZEK Wiktor 1945-1945
BOGAJEWICZ zd. KRZYZ�AŃSKA Franciszka 1869-1928
BOGAJEWICZ zd. ŁĄCZKOWSKA Zofia 1900-1929
BOGAJEWICZ Łucja 1900-1952
BOGAJEWICZ Walenty 1863-1940
BOGAJEWICZ Wiktor 1897-1920
BOMBELEK Jakub 1880-1948
BOMBELEK zd. ŁODYGA Maria 1879-1958
BONCZYŃSKA zd. BEJENKA Zofia 1927-1958
BORKOWSKI Mirosław 1936-1936
BOROWIAK zd. CHUDZICKA Agnieszka 1897-1946
BOROWIAK zd. JURGOWIAK Agnieszka 1878-1956
BOROWIAK zd. STAŃKO Helena 1886-1958
BORSUK Stanisław 1890-1961
BRASŁAWSKA zd. SICIŃSKA Monika 1885-1956
BRĘBOROWICZ zd. GAWRON Antonina 1868-1944
BRODACKI Józef 1905-1957
BRODNIEWICZ Franciszka 1917-1942
BRODNIEWICZ Jan 1881-1960
BRUCH Roman 1875-1939
BRYCH Marian 1928-1948
BRZEZIŃSKA Walentyna 1891-1953
BRZEZIŃSKI Leon 1886-1945
BRZ�SKA Henryk 1932-1964
BUCZAK Antoni 1866-1943
BUCZAK Stanisław 1921-1962
BUCZEWSKI Stefan 1891-1939
BUDASZ zd. PENDIAS Joanna 1905-1947
BUKOWIEC zd. POGODA Weronika 1894-1962
BUSZEWSKA zd. NOWAK Jadwiga 1875-1951
BUZAŁA Elżbieta 1948-1954
BZ�DZIL zd. KAZ�MIERCZAK Franciszka 1891-1964
BZ�DZIL zd. SUSZKA Maria 1867-1938
CACAK Władysław
CEGLAREK Władysław 1906-1960
CEJBA Helena
CEJBA Janina 1933-1934
CEJBA Zdzisław 1942-1942
CENKIER Zenon 1956-1957
CHMURA Zofia 1930-1953
CHROBOT Józef 1892-1956
CHROBOT zd. KR�L Maria 1895-1962
CICHOSZ Anna 1874-1937
CICHOSZ Florian 1940-1941
CICHOSZ Franciszek 1904-1954
CICHOSZ Józef 1930-1956
CICHOSZ zd. STACHOWIAK Czesława 1906-1955
CIEKAŃSKA zd. WOLIŃSKA Helena 1870-1963
CIELAS Stefan 1912-1962
CIES�LARCZYK Stanisław 1880-1931
CIES�LARCZYK zd. STRERATH Sybilla 1879-1941
CISZEWICZ Bogumił 1946-1947
CISZEWSKI Antoni 1872-1937
CYBULSKA zd. WITTCHEN Agnieszka 1882-1963
CYLNY Jan 1892-1947
CZAPCZYK Janusz 1935-1945
CZAPCZYK Mieczysław 1938-1938
CZAPCZYK Władysław 1907-1950
CZAPCZYvSKA Małgorzata 1920-1920
CZARNYWOJTEK Włodzimierz 1953-1953
CZAYKOWSKI Eugeniusz 1877-1932
CZEKALSKA zd. SCH�NBORN Emilia 1864-1941
CZEKALSKI Antoni Władysław 1857-1944
CZEKALSKI Grzegorz 1900-1964
CZEKAŁA Maria 1940-1944
CZERNIEJEWSKI Aleksander 1854-1933
CZUPRYNIAK Stanisław 1926-1945
CZYSZKOWSKA Janina 1902-1957
CZYZ�NIEWSKI Jan 1902-1944
ĆWIKLAK Bolesław 1916-1937
ĆWIKLAK Bronisława
DAAB Natalia 1879-1960
DACHTERA Józef 1881-1957
DANKOWSKA Danuta 1948-1949
DĄBROWSKA zd. DĄBROWSKA Antonina 1877-1940
DĄBROWSKA Maria 1896-1930
DĄBROWSKI Edward 1864-1957
DĄBROWSKI Janusz Marcin 1898-1926
DEMBSKI Wojciech 1911-1948
DEPA Kazimierz 1912-1929
DEPA Michał 1877-1929
DEPA zd. SOBOCIŃSKA Marta 1880-1944
DERFERT zd. MAMET Aniela 1870-1950
DEUS Józef 1876-1956
DEUS Marianna 1889-1943
DEUS Teresa 1952-1953
DOBKIEWICZ Teresa 1949-1951
DOLATA Janusz 1947-1947
DOMACHOWSKI Stanisław 1885-1945
DOMINIK Anna 1891-1949
DOMINIK KACZMAREK Jan 1886-1941
DOMIŃSKA Władysława 1882-1925
DOMIŃSKI Ludwik 1872-1937
DOROBA Katarzyna 1878-1955
DOROBA Zofia
DOROZ�AŁA zd. BARKOWSKA Michalina 1863-1948
DRABIK Antoni 1892-1951
DRABIK Helena 1897-1945
DRABIK Teresa 1946-1954
DRABIK zd. WOJTASZYK Salomea 1882-1951
DRĄG zd. CEGLARZ Maria 1900-1963
DRECKI Zbigniew 1952-1952
DR�ZD Andrzej 1860-1943
DRUZ�BA Halina 1932-1955
DRUZ�BA zd. ROTHKEGEL Amanda 1881-1950
DRZYMAłA zd. CZEKAłA Marcjanna 1881-1932
DULIK Leon 1909-1954
DULIK zd. WREMBEL Agnieszka 1899-1955
DURA Zbigniew 1958-1958
DZIUBAłA Ewa 1895-1959
DZIUBAłA Stanisław 1894-1955
F�HNRICH Alois 1926-1932
F�HNRICH Beno 1873-1933
F�HNRICH zd. LANGE Marie 1882-1946
FIKSEK Beniamin 1873-1956
FIKSEK Elżbieta 1902-1956
FIKSEK zd. SOWA Anna 1873-1955
FILIPIAK Józef 1861-1926
FILIPIAK zd. OLSZAK Urszula 1864-1937
FINGAS Aniela 1890-1940
FINGAS Kazimierz 1889-1950
FIRLEJOWIE rodzina
FISZGALLA Bogusław Leon 1938-1943
FLEISCHER Marta 1888-1962
FLENS zd. SZNORA Pelagia 1892-1955
FLIS Joanna 1947-1947
FLIS Maria 1954-1954
FOERSTER Krystyna 1956-1957
FOJUT Leszek 1958-1958
FRANKE zd. HUMMELT Antonina 1854-??
FRANKE Paweł 1854-1919
FRANKOWSKI Andrzej 1890-1958
FRĄCKOWIAK Maria 1899-1929
FRĄCKOWIAK zd. PIECHOWIAK Maria 1875-1956
FRĄCKOWIAK Stanisław 1870-1932
FRĄCKOWIAK Zygmunt 1924-1950
FURMANEK zd. FORNALIK Zofia 1938-1964
GAERTIG Anna 1846-1925
GALAS Franciszek 1913-1957
GAŁECKI Wacław 1882-1937
GAŁĘZ�EWSKA zd. BINIAS� Rozalia 1888-1961
GAŁĘZ�EWSKA Elżbieta 1958-1958
GAŁĘZ�EWSKA zd. FILIPIAK Antonina 1888-1927
GAŁĘZ�EWSKA Irena 1914-1962
GAŁĘZ�EWSKI Zenon 1928-1945
GAWRON�SKI Walter 1905-1960
GAWRYCH Franciszek 1888-1931
GAWRYCH zd. STACHOLIK Władysława 1890-1947
GAWRYCH zd. ZAMOZ�NIEWICZ Zofia 1920-1951
GDYNIA Józef 1873-1937
GDYNIA Katarzyna 1873-1954
GIERSZEWSKA zd. SAWALLA Anna 1872-1920
GIERSZEWSKA Wanda 1919-1941
GIERSZEWSKI Henryk 1926-1959
GIERSZEWSKI Leon 1889-1955
GIEZEK zd. PAKOSZ Rozalia 1856-1931
GIZ�YŃSKA Wiesława 1949-1950
GLINKA zd. GLINKA Rozalia 1864-1939
GLISZCZYŃSKA Anna 1883-1959
GLISZCZYŃSKA zd. SIEBENEICHEN Teresa 1906-1952
GOŁĘBKA zd. SADECKA Marianna 1877-1932
GOMUŁA zd. BABIAK Weronika
G�RCZYŃSKI Ignacy 1852-1927
G�RECKA Józefa 1868-1946
G�RNA zd. GOG�ŁKIEWICZ Stanisława 1874-1936
G�RNA zd. S�LIWIŃSKA Paulina 1869-1957
G�RNA Wincentyna 1884-1959
G�RNY Jan 1872-1962
G�RNY Maciej 1880-1960
G�RNY Stanisław 1880-1964
G�RNY Stanisław 1894-1924
G�RNY Zygmunt 1945-1950
G�RSKA Anna 1921-1940
G�RSKA Irena 1918-1948
G�RSKA zd. WALKOWIAK Katarzyna 1880-1944
G�RSKI Michał 1910-1944
G�RSKI Wojciech 1877-1956
G�RZNA zd. MALIDA Aniela 1910-1942
GRABOWSKI Mieczysław 1870-1945
GRAJKOWSKA zd. LEDER Joanna 1905-1959
GRAJKOWSKI Bernard 1954-1954
GRAUM�LLER Henryk 1941-1942
GRELKA zd. LAMCHA Konstancja 1879-1946
GRELKA Roman 1866-1945
GRĘCZYK Wojciech
GROCHOLSKA Zuzanna 1868-1953
GROCHOLSKI Walenty 1866-1962
GROCKA Jadwiga 1888-1947
GROLEWSKI Piotr 1865-1935
GROMADECKI Franciszek 1875-1934
GROSICKA zd. NOWAK Marianna 1891-1946
GRUPA Ewa 1956-1956
GRYSZCZYŃSKA zd. BETHKE Marta 1878-1935
GRZELACHOWSKA Anna 1890-1948
GRZELACHOWSKA zd. JENEK Pelagia
GRZELACHOWSKA zd. KR�GER Maria 1895-1961
GRZELACHOWSKI Ignacy 1891-1952
GRZELACHOWSKI Józef 1898-1963
GRZES�KOWIAK Barbara 1961-1961
GRZES�KOWIAK Helena 1960-1960
GRZES�KOWIAK Maria
GRZES�KOWIAK Paweł
GRZES�KOWIAK Zdzisław 1952-1952
GRZYMEK Regina 1880-1957
GUIDET zd. KRAWIECKA Marta 1863-1918
GUSS zd. HAUSMANN Pelagia 1899-1955
HAAKS Anna 1910-1959
HALFAR zd. RACZKOWSKA ?ucja 1887-1926
HALKA Antoni 1873-1953
HALKA zd. KNOLL Magdalena 1903-1952
HAŁASZKIEWICZ zd. BŁOCH Pelagia 1872-1934
HAŁASZKIEWICZ Jan 1865-1934
HAŁASZKIEWICZ Marianna 1887-1960
HAŁASZKIEWICZ Piotr 1883-1958
HAŁUPKA Wanda 1916-1934
HANUSZKIEWICZ Alfred 1923-1964
HANUSZKIEWICZ Walentyna 1906-1945
HECKE zd. STIELER Elisabeth 1874-1907
HELWING Maria 1890-1957
HENICZ Wilhelmina 1892-1926
HENICZ Zofia 1914-1928
HENKE Augustyn 1853-1924
HERCKA Marian 1920-1946
HERCKA Mikołaj 1899-1965
HERRMANN Adolf 1885-1955
HETMANOWSKA zd. SYLDORF Maria 1900-1944
HETMANOWSKI Stefan 1893-1949
HEYDUK zd. DULAT Marcjanna 1868-1931
HINZ Aleksander 1896-1962
ICZEK Michalina 1883-1965
ICZEK Wincenty 1886-1939
IGEL Leon 1906-1956
JABŁOCKA Franciszka 1877-1948
JABŁOSKA Elżbieta 1950-1951
JAKUBIAK Hygin 1925-1932
JANAS Sylwester 1935-1963
JANDY Sławomir 1951-1951
JANISZEWSKA Irena 1947-1947
JANOWICZ Anna 1922-1946
JANOWICZ Wawrzyniec 1892-1936
JARCZYŃSKI Adam 1952-1952
JARNOT Franciszek 1890-1943
JARNOT zd. WEBER Helena 1900-1952
JAROSZ Witold 1937-1938
JASIŃSKA zd. MIERZEJEWSKA Maria 1872-1954
JASIŃSKI Kalikst 1862-1931
JASKUŁA zd. FIGIEL Józefa 1886-1959
JAWORNIK Anna 1855-1927
JEDZINY Zbigniew 1963-1963
JENEK Chryzostom 1868-1947
JENEK Stanisław 1892-1963
JERSZYN�SKI Jan 1895-1951
JERZY Stanisława 1896-
JODŁOWSKI Jan 1898-1960
JOD?OWSKI Wawrzyniec 1871-1943
J�ZEFCZAK Stefan 1901-1950
J�Z�WIAK Józef 1883-1959
J�Z�WIAK zd. LISZKOWSKA Helena 1884-1959
JUDEK Andrzej 1876-1946
JUDEK zd. G�RNA Stanisława 1913-1950
JUDEK zd. SKRZYPCZAK Stanisława 1876-1938
JUDEK Wojciech 1906-1944
J�RGASCH Leon 1931-1952
JURGOWIAK Ignacy 1865-1951
JURGOWIAK Maciej 1873-1951
JURGOWIAK zd. SOWIŃSKA Józefa 1868-1953
JURGOWIAK zd. SOWIŃSKA Marianna 1874-1951
KABZA zd. KOKOCIN�SKA Maria 1909-1955
KACHEL Franciszek 1874-1958
KACHEL Katarzyna 1872-1957
KACHLICKA zd. KARPISIAK Apolonia 1895-1926
KACZANOWSKA zd. KOLANOS� Antonina 1892-1956
KACZMAREK Adrianna 1924-1941
KACZMAREK Bronisław 1921-1943
KACZMAREK Czesław 1926-1961
KACZMAREK Józef 1891-1934
KACZMAREK Józefa 1885-1945
KACZMAREK Kazimierz 1879-1949
KACZMAREK zd. KOMOROWSKA Maria 1879-1952
KACZMAREK Ludwik 1940-1940
KACZMAREK Roman 1894-1947
KACZMAREK Roman 1955-1959
KACZMAREK Stanisław
KACZMAREK Stanisław 1916-1964
KACZMAREK Stanisława 1914-1964
KACZMAREK Tadeusz 1876-1928
KACZMAREK Walenty 1885-1951
KACZMARKOWIE rodzina
KALETA zd. KWIATKOWSKA Józefa 1873- 1948
KAMYSZEK Cecylia 1878-1960
KAMYSZEK Franciszka 1868-1925
KAMYSZEK Wojciech 1878-1939
KAMZELA zd. BUDYCH Nepomucena 1884-1959
KAMZELA Franciszek 1878-1936
KAPELA zd. KLIKS Anna 1904-1950
KAPERSKI Jakub 1897-1958
KARLOWIAK Wojciech 1882-1942
KARMIŃSKA Anna 1961-1961
KARMIŃSKA Beata 1961-1961
KARMIŃSKA Ewa 1961-1961
KAROLAK zd. HOFFA Ludwika 1884-1956
KAROLAK Maria 1916-1934
KAROLAK Zuzanna 1862-1949
KARZKOWIAK Edmund 1900-1950
KASZKOWIAK Ewa 1963-1963
KASZKOWIAK Maria 1963-1963
KASZKOWIAK Marian 1932-1945
KASZKOWIAK Zygmunt 1930-1945
KAWIAKO Mieczysław 1925-1946
KAZ�MIERCZAK Ignacy 1868-1935
KAZ�MIERCZAK Krystyna 1934-1953
KAZ�MIERCZAK zd. PIASECKA Pelagia 1881-1942
KEMPIAK Leon 1911-1946
KEMPIAK Wojciech 1939-1961
KIEPEL Cecylia 1918-1956
KIEPEL Jadwiga 1882-1947
KIEREY zd. POHL Anna 1854-1933
KINAL Paweł 1903-1965
KINAL zd. WACHOWSKA Franciszka 1907-1955
KINECKA zd. LUBIK Franciszka 1872-1962
KINECKI Roman 1869-1945
KIONA Antoni 1893-1957
KLAPECKA Julianna 1886-1960
KLAUS Franciszek 1895-1959
KLEDA zd. MENZEL Anna 1852-1927
KLEJDZIŃSKA Cecylia 1880-1947
KLEJDZIŃSKI Stanisław Kazimierz 1944-1944
KLIMASZEWSKI Józef 1875-1957
KL�J Franciszka 1896-1960
KŁOSIŃSKA zd. CICHOSZ Helena 1916-1961
KMIOTEK zd. ADAMCZAK Katarzyna 1892-1941
KMIOTEK Franciszek 1885-1942
KNYCH zd. GALAS Marianna 1898-1957
KOKOCIŃSKA zd. BOROWA Wiktoria 1877-1947
KOKOCIŃSKA zd. SCHADE Maria 1857-1934
KOKOCIŃSKA zd. SZUBCZYŃSKA Ludgarda 1887-1919
KOKOCIŃSKI Antoni 1874-1948
KOLAN MROZEK Aniela 1874-1963
KOLANOŚ Franciszek 1843-1918
KOLANOŚ Jan 1923-1953
KOLANOŚ zd. KACZMAREK Petronela 1846-1932
KOLANOWSKI Janusz 1950-1951
KOŁEK Elżbieta 1918-1960
KONIECZNA zd. ŁODYGA Anna 1888-1936
KONIECZNA zd. NOWACZYK Aniela 1928-1964
KORBANEK zd. CZEKAłA Wiktoria Jadwiga 1906-1961
KORN Alfons 1925-1932
KORNACKA zd. CHMIELEWSKA Antonina 1868-1938
KORNACKI Jan 1851-1924
KOSICKA Władysława 1884-1951
KOSICKI Stefan 1851-1920
KOSIŃSKI Józef 1923-1962
KOSLOWSKI Martin 1838-1912
KOSMALA zd. PASCHKE Anastazja 1868-1955
KOSMALA Paweł 1864-1936
KOWALCZYK zd. HERFERD Gertruda 1922-1945
KOWALCZYK Jan 1888-1924
KOWALCZYK Jan 1922-1930
KOWALCZYK Marcin 1879-1934
KOWALCZYK Zygmunt ??-1950
KOWALSKA-JASIEŃCZYK zd. OLEX Irena 1902-1926
KOZA Józef 1935-1935
KOZA zd. KACZMAREK Stanisława 1892-1928
KOZAK Balbina 1878-1953
KRAFT Józef 1888-1959
KRAJEWSKI Czesław 1948-1948
KRAM zd. HOFFA Krystyna 1933-1961
KRAMM Józef 1958-1958
KRAMM Katarzyna 1873-1959
KRAMM Wincenty 1872-1960
KRAUSE Hieronim 1893-1909
KRAUSE zd. MARCINKOWSKA Michalina 1867-1956
KRAUSE Walenty 1868-1947
KRAWIEC Joanna 1940-1946
KRAWIEC Małgorzata 1955-1957
KRAWIEC Marek 1964-1964
KRAWIECKA Helena 1882-1924
KRAWIECKA Marianna Balbina 1907-1908
KRAWIECKA zd. SKOBEL Klara 1883-1953
KRAWIECKI Jan 1880-1962
KRAWIECKI Julius Richard 1875-1913
KRUZE zd. SARNA Maria
KRZESIŃSKI Adam 1865-1926
KRZEWINA Stanisław 1883-1937
KUBACKA Maria 1907-1947
KUCHTA Elżbieta 1959-1959
KUCHTA Wacław 1951-1959
KUCZYŃSKA zd. DĄBROWSKA Anna 1897-1960
KUCZYŃSKI Franciszek 1890-1955
KULAS Józefa 1890-1959
KULAS zd. LANGOWICZ Helena 1911-1946
KUNZ Dominik 1875-1943
KUNZ zd. KOLAN Rozalia 1872-1945
KUPKA Józef 1901-1960
KUPKA zd. ROZMIAREK Maria 1896-1963
KUPPLER Augustyn 1857-1943
KUREK Aleksander 1933-1935
KUREK Jan 1891-1951
KUREK Jerzy 1944-1953
KWIECIŃSKA Iwona 1958-1958
KWIECIŃSKI Jan 1919-1965
KWIECIŃSKI Stanisław 1890-1964
LADEWIG zd. PRZYBYLSKA Bronisława 1900-1933
LANGOWICZ Bruno 1904-1949
LANGOWICZ zd. KARGE Maria 1870-1954
LANGOWICZ Wojciech 1867-1930
LEDER Józef 1876-1945
LEDZIŃSKA zd. LACHETTA Aniela 1909-1960
LEJMAN zd. FEDEROWICZ Apolonia 1888-1964
LEWANDOWSKA zd. MAłOLEPSZA Joanna 1910-1943
LEWANDOWSKI Władysław 1904-1964
LIEBCHEN Gertrud 1874-1926
LIGĘCKA Feliksa 1895-1946
LIGĘCKI Michał 1893-1963
LINKE Franciszek 1876-1953
LOBA Krystyna 1941-1942
ŁANGOWICZ zd. WOJCIECHOWSKA Stanis?ława 1875-1947
ŁAPA Helena 1917-1937
ŁAWNICZAK Michalina 1850-1934
ŁODYGA Stanisław 1909-1963
ŁOKUCIEWSKI Wojciech 1944-1948
ŁOWICKA zd. NOWAK Kazimiera 1879-1924
ŁOWICKI Józef 1877-1920
ŁOWICKI Romuald Mieczysław 1958-1959
ŁUCEJKO Ewa 1948-1959
ŁUCZAK Agnieszka 1872-1942
ŁUCZAK Andrzej 1874-1955
ŁUCZAK Józef 1866-1955
ŁUCZAK Katarzyna 1863-1929
ŁUCZAK Małgorzata 1960-1961
ŁUKA Zdzisław 1948-1951
ŁUKASZEWSKI Jan 1884-1937
ŁUKOMSKA zd. RYDZEWSKA Jadwiga 1880-1949
ŁUPICKA Katarzyna 1856-1941
ŁYSZCZAK zd. ADAMSKA Antonina 1880-1962
MACH Tomasz 1871-1956
MADAJ Franciszka 1881-1961
MADAJ Józef 1917-1942
MADAJ Weronika 1935-1937
MADEJ Kazimierz 1898-1961
MAJCHRZAK Edward 1913-1957
MAJCHRZAK zd. KOWALCZYK Katarzyna 1878-1956
MAJCHRZAK Rozalia 1903-1945
MAJCHRZAK Walenty 1866-1947
MALINOWSKI Władysław 1918-1949
MAŁECKA zd. ADAMSKA Anna 1879-1949
MAMET Bogdan 1925-1954
MAMET Michał 1894-1925
MAMET Teodozja 1887-1955
MAMET Wincenty 1882-1964
MAŃKA Florian 1927-1940
MAŃKA Jan 1888-1965
MAŃKA Marianna 1860-1959
MAŃKA Michalina 1856-1943
MAŃKA Wincenty 1866-1931
MARCHLEWSKA Józefa 1896-1937
MARCHLEWSKI Andrzej 1888-1941
MARCHLIK Franciszek 1868-1950
MARCHLIK zd. MAKOWSKA Barbara 1866-1950
MARCINIAK Hipolit 1901-1959
MARCIŃCZAK Jan 1899-1954
MARTYNIAK Krystyna 1930-1932
MARTYNIAK Michalina 1899-1932
MASICA Jadwiga 1891-1952
MAŚLANKIEWICZ Leszek 1956-1957
MATALEWSKA Maria Magdalena 1948-1950
MATALEWSKI Jan 1882-1961
MATERNOWSKI Roman 1883-1929
MATUSZCZAK Antonina 1901-1932
MATUSZEK Baltazar 1882-1963
MATUSZEK zd. BETKA Michalina 1877-1949
MATUSZEK Halina 1953-1954
MATUSZEK Julianna 1884-1955
MATUSZEK Marianna 1903-1954
MAY Augustyn 1883-1955
MAY Helena 1900-1962
MAY Henryk 1938-1948
MAZANA Maria 1884-1957
MAZUREK zd. BOROWIAK Stanisława 1907-1965
MELONEK Stanisław 1854-1936
MERKE zd. KUKUCKA ?ucja 1892-1935
MICHALAK Karol 1904-1907
MICHALSKA zd. GARSTKA Michalina 1879-1960
MICHALSKI Aleksander 1866-1921
MICHALSKI Kazimierz 1885-1944
MIDEL Seweryn 1859-1936
MIECZKOWSKI Wojciech
MIGOŚ zd. PAWLICKA Franciszka 1862-1954
MIKA Ludwik 1892-1965
MIKA Stanisawa 1888-1965
MIKA Walenty
MIKA Władysław 1912-1931
MIKOŁAJCZAK Janusz 1963-1963
MIKOŁAJCZAK Stefan 1912-1934
MILEWSKA zd. IWASZKIEWICZ Maria 1881-1954
MILKOWSKA Marta 1926-1934
MISIEWICZ zd. KROPP Zofia 1915-1949
MITRĘGA zd. BANDUR Maria 1863-1945
MITRĘGA Tomasz 1852-1938
MIZGAJSKA zd. WITKOWSKA Anna 1857-1912
MLECZAK Cecylia 1880-1932
MLECZAK Jan 1875-1945
MLECZAK Jerzy 1943-1943
MLECZAK zd. KORBANEK Michalina 1905-1961
MODELSCY rodzina
MOLIK Anna ??-1953
MOLIK Paweł 1875-1947
MONTEWSKI Julian 1876-1951
MORAWSKI Stanisław 1864-1948
MOSKALIK Ignacy 1902-1930
MROCZEK Błaz�ej 1860-1936
MROCZEK Władysław 1892-1963
MR�WKA Zofia 1949-1949
MUCHAJER Ignacy 1899-1963
MUCHAJER zd. PALUSZAK Gertruda 1899-1961
MULARCZYK zd. KOPERSKA Stanisława 1892-1957
MUSIAŁ Jan 1906-1960
MUSIAŁ Stanisława 1874-1958
MUSIAŁ Walenty 1873-1956
NAGEL Zygmunt 1923-1945
NAPIERAŁA Leon 1898-1962
NASTAROWICZ Leszek 1954-1956
NIEWIADOMSKI Antoni 1881-1942
NIEWIEDZIAŁ Albert 1887-1964
NIEWIEDZIAŁ zd. PILZ Florentine 1852-1929
NIEWIEDZIAŁ zd. POSPIESZNA Anastazja 1871-1935
NOREK Franciszek 1887-1957
NOWACZYK Jan 1888-1946
NOWAK Andrzej 1875-1950
NOWAK Eleonora 1956-1959
NOWAK Gertruda 1914-1927
NOWAK Józefa 1894-1942
NOWAK zd. KOWALCZYK Maria 1845-1926
NOWAK Leonard 1884-1959
NOWAK Ludwik 1907-1952
NOWAK Maria 1919-1943
NOWAK zd. PACHARZYN�SKA Maria 1879-1960
NOWAK Paweł 1909-1933
NOWAK Piotr 1962-1962
NOWAK Waldemar 1960-1963
NOWAK Walenty 1875-1949
NOWAK Wawrzyniec 1861-1946
NOWAKOWSKA Kazimiera 1889-1964
NOWAKOWSKI Roman 1894-1954
NOWICKA Antonina 1891-1961
NOWICKA zd. BEGALLE Berta Tekla 1863-1951
NOWICKI Tomasz 1859-1930
NYGA Gerard 1911-1941
OBROCKA zd. KOCHMANN Maria 1885-1950
OBROCKI Antoni 1874-1953
OLEJNICZAK Jan 1954-1954
OLEJNICZAK zd. RUNGE Maria 1902-1941
OLEJNICZAK Stanisław
OLEJNICZAK Stanisława
OLSZOWSKI Ireneusz 1957-1957
ORYWAŁ Anna 1901-1956
ORYWAŁ Franciszek 1874-1945
OSES Jerzy 1912-1912
OSIŃSKA zd. BACZYŃSKA Ewa 1868-1938
OSIŃSKI Antoni 1868-1951
OSIŃSKI Michał 1891-1963
OSTROWSKA zd. CHMIELEWSKA Maria 1879-1925
OSTROWSKI Wojciech 1881-1955
OTTO Antoni
OTTO Maria
OTTO Stanisław 1892-1947
OWOC Kazimierz 1964-1965
PACZYŃSKA Katarzyna 1879-1963
PAECH Roman 1872-1931
PAECH Wiktoria 1876-1956
PAETZELT Xaver 1888-1920
PAETZELT Zuzanna 1850-1934
PALICKI Marian 1952-1958
PA?KA Henryk 1950-1951
PA?KA Stefan 1895-1945
PARCZEWSKA Józefa 1893-1965
PASIK Helena 1901-1954
PAS� Jan 1888-1951
PAS� Marita 1964-1964
PATAN Walenty 1841-1907
PATELA Jerzy 1958-1958
PATELA Stefan 1922-1963
PATELA zd. TOBIS Zuzanna 1891-1958
PAWLACZYK Agnieszka 1872-1943
PAWLACZYK Katarzyna 1872-1946
PAWLACZYK Tomasz 1868-1957
PAWLAK Danuta 1946-1948
PAWLAK Kazimierz 1944-1944
PAWLAK Marcjanna 1867-1933
PAWŁOWSKI Leon 1920-1947
PEIKERT Zofia 1880-1957
PERLAK Franciszek 1893-1960
PIASECKI Marian 1962-1962
PIASECKI Wiesław 1959-1959
PIECHOCKA zd. BŁAJEK Konstancja 1865-1957
PIECHOCKA Marta 1890-1954
PIECHOCKI Franciszek 1886-1939
PIECHOCKI Ignacy 1863-1930
PIECHOCKI Leon 1921-1948
PIECHOCKI Roman 1904-1951
PIECHOCKI Wojciech 1879-1949
PIECZONKA Bolesław
PIEŃCZYKOWSKA zd. PRZYBYLSKA Leokadia 1895-1948
PIETRZAK Gertrud 1895-1910
PIETRZAK Katharina 1893-1911
PIETRZAK Lorenz 1857-1937
PIETRZAKOWIE familia
PILZ Albert 1859-1937
PIOCH Helena 1885-1959
PIOCH Stanisława 1925-1939
PIOSIK Franciszek 1878-1959
PIOSIK zd. G�Z�DZ� Stanisława 1910-1937
PIOSIK Walenty 1839-1910
PISKORZ Janusz 1949-1951
PISZCZEK Magdalena
PITEREK zd. MIKA Marta 1867-1941
PLIS� Józef 1872-1941
PLURA Józef 1877-1955
PLURA zd. PIECHOWIAK Teresa 1879-1946
POETSCHKE Julian 1869-1945
POHL Hieronimus 1868-1928
POHL zd. SCHWARZ Maria 1875-1928
POKRYWKA zd. WITEK Pelagia 1918-1950
POŁOMKA Jan 1894-1960
PORAWSKI Ludwik 1870-1932
POSERT Maria 1879-1946
POSPIECH Wincenty 1886-1948
POSPIESZAŁA Michał 1862-1939
POSPIESZAŁA Roman 1918-1955
POSPIESZNA zd. BIAŁKOWSKA Agnieszka 1913-1953
POSPIESZNA Graz�yna Anna 1956-1958
POSPIESZNA zd. SOBKOWSKA Katarzyna 1892-1963
POSPIESZNA Walentyna 1867-1943
POSPIESZNY Andrzej 1873-1954
POZNAŃSKA Marianna 1869-1935
PRĘTKOWSKI Włodzimierz 1960-1960
PRZYBYLSKA Franciszka 1888-1935
PRZYBYLSKI Jan 1876-1940
PRZYBYLSKI Stanisław 1887-1961
PRZYBYLSKI Stanisław 1894-1960
PRZYBYSZ zd. MUCHAJER Marta 1909-1949
PUK Franciszek 1899-1959
PUPKA Zygmunt 1945-1945
PYDA Michał 1889-1934
RACHOWIAK Maria 1932-1949
RACZKIEWICZ Franciszka 1866-1941
RACZKIEWICZ Jan 1866-1941
RADOMSKA Mirosława 1945-1945
RADZIMSKI Jerzy 1944-1951
RADZISZEWSKA zd. RADZISZEWSKA Marianna 1866-1939
RAK Stanisława 1915-1963
RATAJCZAK zd. GROCHOLSKA Rozalia 1895-1961
RATAJCZAK Henryk 1949-1949
RATAJCZAK Katarzyna 1882-1942
RATAJCZAK Maksymilian 1905-1962
RATAJCZAK zd. MAŁECKA Julianna 1864-1934
RATAJCZAK Roman 1903-1931
RATAJEK Józef 1879-1933
REMBACZ Jan 1866-1964
REMBACZ Marianna 1864-1936
REMBACZ zd. PAWLAK Marta 1906-1932
REMBACZ zd. WOZ�NA Weronika 1867-1940
RIEGER zd. KORBANEK Walentyna 1884-1950
RODEWALD zd. CEJBA Maria 1886-1957
RODEWALD Franciszek 1907-1944
ROSADA Jan 1880-1955
ROSADA Stanisław 1888-1935
ROSADA Walenty 1872-1938
ROSADA zd. Z�YTKOWIAK Joanna 1915-1940
ROS?ONEK Józef 1950-1950
ROSSA Marian 1945-1964
R�J Andrzej 1890-1958
R�J Helena 1924-1945
R�J Marianna 1869-1955
R�J zd. PIĄTEK Marianna 1895-1952
R�J Wojciech 1867-1954
RUCKA Seweryna 1893-1932
RUMPLEWICZ Józef 1880-1952
RUTA Czesław 1946-1948
RYPIŃSKI Bronisław 1887-1947
RYS zd. PIELA Michalina 1878-1941
RYS� Józef 1875-1953
RZEPCZYK zd. BOGAJEWICZ Joanna 1893-1951
SANDOW Klara 1892-1963
SCHADE zd. GRELKA Wiktoria 1861-1938
SCHADE Johann 1828-1910
SCHOENER Bronisław 1875-1948
SEMRAU Anna 1907-1931
SEMRAU zd. PIERZYŃSKA Maria Luiza 1852-1940
SENFTLEBEN zd. KNOP Stefania 1896-1939
SIĄKOWSKI Mieczysław 1927-1958
SIEBENEICHEN Alfreda 1939-1954
SIEBENEICHEN zd. GROCHOLSKA Maria 1873-1959
SIEBENEICHEN Rudolf 1873-1951
SIEBENEICHEN Wacław 1949-1951
SILLER Andrzej 1954-1957
SIUDA Stefan 1939-1940
SKAŁECKI Stanisław 1889-1957
SKIBA Walentyna
SKIBA Włodzimierz 1929-1952
SKŁUCKA Julianna 1900-1956
SKŁUCKI Franciszek
SKOBLOWIE rodzina
SKORUPIŃSKI Jan 1913-1964
SKOWROŃSKI Edward 1889-1956
SKRZYPCZAK Łucja 1925-1953
SKRZYPKOWIAK Piotr 1957-1957
SKRZYPKOWIAK zd. SOPOLIŃSKA Maria
SMARZY Józef 1889-1954
SMARZY Michał 1898-1949
SMARZY zd. PUPKA Maria 1888-1962
SMYK Adam 1893-1945
SOBCZYŃSKA Stanisława 1880-1958
SOBCZYSKI Łukasz 1888-1962
SOBCZYŃSKI Marian 1870-1945
SOBCZYŃSKI Stefan 1849-1936
SOBKOWIAK Mateusz 1862-1952
SOBKOWIAK Michalina 1863-1924
SOŁTYSIK zd. ŁAPA Wiktoria
SOWIŃSKI Feliks 1896-1945
SPYCHAŁA Maciej 1958-1959
SROKA Emilia 1903-1959
SROKA Feliks 1881-1960
SROKA zd. KLICHE Maria
SROKA Marianna 1891-1910
STACHOWIAK Michał 1866-1950
STACHOWIAK Władysława 1926-1948
STACHOWSKA zd. MIERZYŃSKA Emilia 1886-1947
STACHOWSKI Wincenty 1855-1930
STANISZEWSKA zd. GRUND Elżbieta 1877-1953
STANISZEWSKI Władysław 1878-1951
STAROSTA Bronisław 1931-1961
STARZAK Florian 1895-1943
STAWICKA zd. GUSS Anna Maria 1924-1950
STAWICKA Maria 1886-1945
STAWICKI Jan 1888-1951
STEFANIAK Bogdan 1941-1942
STEFANIAK Gabriela 1945-1945
STEFANIAK zd. NOWAK Maria 1887-1949
STEFANKIEWICZ zd. BRZEZIŃSKA Stanisława 1871-1954
STEFAŃSKA Wanda Katarzyna 1936-1945
STEFAŃSKI Roman 1894-1945
STIELER zd. FREITAG Auguste 1830-1909
STOIŃSKI Ludwik 1905-1960
STRUGAŁA Michał 1908-1958
SURMA Jadwiga 1870-1933
SZAFRAŃSKI Stanisław 1904-1951
SZAKOWSKA zd. WIĘCKIEWICZ Maria 1915-1949
SZARATA Barbara 1879-1962
SZCZEPAŃSKI Wincenty 1883-1960
SZCZES�NIAK zd. ORZEŁ Cecylia 1902-1964
SZCZES�NIAK Wiktoria 1893-1947
SZCZUREK Tekla ??-1961
SZEFLER Zbigniew 1957-1957
SZOFFER Andrzej 1888-1951
SZOFFER Józefa 1891-1957
SZOKA Wacław 1948-1948
SZPIEŃ zd. HURYNOWICZ Elżbieta 1888-1965
SZPOTKOWSKA Maria 1958-1958
SZUBA zd. LISKOWSKA Franciszka 1874-1940
SZUBA Stanisław 1906-1938
SZUBCZYŃSKI Henryk 1856-1926
SZYLAR Florian 1893-1948
SZYMAŃSKI Marceli 1870-1910
SZYMCZAK Maria 1886-1950
SZYMCZAK Zygmunt 1872-1938
S�CIGAŁA Bolesław 1940-1946
S�CIGAŁA Zdzisław Kazimierz 1942-1945
S�LADOWSKI Zygmunt 1912-1948
S�LIWIŃSKA zd. PIECHOCKA Maria 1872-1957
S�LIWIŃSKI Franciszek 1875-1923
S�LIWIŃSKI Franciszek 1910-1932
S�MIŁOWSCY rodzina
S�R�DECKA Apolonia 1927-1936
S�R�DECKA Helena 1911-1945
S�R�DECKI Arkadiusz 1964-1964
S�WIĄTEK zd. LAMCHA Weronika 1883-1963
TABERSKA Anna 1880-1961
TABERSKI Sylwester 1882-1960
TALAREK Franciszek 1889-1944
TALAREK zd. SPYCHA?A Franciszka 1886-1955
TALAREK Wiktor 1931-1950
TALAREK Wincenty 1894-1959
TASTARCZYK Stanisława 1881-1954
TESKA Marta 1904-1945
TETZLAFF Zygmunt 1935-1936
TOBIS Maria 1900-1946
TOBOLSKI Edward 1900-1914
TOBOLSKI Jozef 1863-1906
TOMASZEWSKA zd. KRAMALLA Pelagia 1882-1925
TOMASZEWSKA zd. ROSZAK Wiktoria 1884-1936
TOMASZEWSKA Rozalia 1875-1961
TOMASZEWSKI Antoni 1877-1954
TOMASZEWSKI Jan 1895-1955
TOMIKOWIAK Roman 1869-1924
TRACZ Marian 1953-1955
TRACZ WIĄSZ Emilia 1876-1961
TUCHOLSKI Jacek 1957-1957
TYLCZYŃSKI Władysław 1896-1930
TYLKOWSKA zd. Z�UROWICZ Jadwiga Julia 1937-1963
WACHOWIAK Józef 1931-1965
WACŁAWEK Kazimierz 1887-1953
WALENDOWSKA Konstancja 1859-1925
WALKOWIAK Jan 1932-1934
WALKOWIAK zd. LEHMANN Stanisława 1873-1944
WALKOWIAK Stanisław 1874-1943
WALTROWSKA zd. KORBAS Władysława 1905-1942
WAPNIARZ zd. HANUSZKIEWICZ Anastazja 1873-1955
WAPNIARZ Stanisław 1903-1955
WASIAK zd. MAMET Rozalia 1913-1953
WĄSIK Kazimierz 1902-1945
WDOWCZYK Elżbieta 1877-1952
WEBER Aleksy 1885-1954
WEBER zd. DAKOWSKA Maria 1886-1949
WENDLANDT Maria 1921-1950
WENDT Bożena 1953-1953
WENDT Jan 1882-1913
WESOVY Stanisław 1916-1945
WICHROWSKA zd. DOWNAR Helena 1888-1962
WIECZOREK Andrzej 1896-1955
WIECZOREK zd. CEMBROWICZ Weronika 1890-1964
WIERZBICKA zd. TOMCZYK Katarzyna 1882-1958
WIERZBICKI Antoni 1882-1964
WIERZBICKI Stanisław 1900-1952
WILDACZYK Marcin 1865-1945
WILDACZYK Regina 1866-1946
WILKOWSKA Honorata 1947-1952
WINIARSKA Beata 1952-1952
WITEK Franciszek 1883-1959
WITEK Stanisław 1960-1962
WITEK Zygmunt 1949-1950
WITTCHEN zd. BENGSCH Anna 1857-1950
WITTCHEN Bernard 1856-1932
WITTCHEN Bernard 1933-1954
WITTCHEN zd. DRECKA Helena 1904-1954
WITTCHEN Franciszek 1897-1954
WITTCHEN zd. KRAWIECKA Łucja 1899-1934
WLEKLIK Józef 1859-1934
WŁOCH Franciszek 1907-1954
WŁODARCZAK Łucja 1921-1936
WŁODARCZAK Maria 1892-1940
WOJAS zd. JANOWSKA Anna 1874-1961
WOJAS Piotr 1876-1929
WOJTANIA Dorota 1956-1956
WOJTANIA Krystyna 1956-1956
WOJTKOWIAK zd. GORGIEL Marta 1894-1935
WOJTKOWIAK Jan 1891-1934
WOJTKOWIAK Michał 1868-1948
WOLF Maria 1882-1942
WOLNIAK Franciszek 1886-1947
WOLNIAK zd. SCH�NBORN Anna 1883-1953
WOLTER Waldemar 1958-1958
WOS� zd. KACZMAREK Michalina 1906-1957
WOS� Michał 1873-1956
WOS� Zdzisław 1930-1935
WOZ�NA zd. MIKUŁA Maria 1897-1940
WOZ�NIAK Henryk 1946-1955
WOZ�NIAK Jadwiga 1947-1963
WOZ�NIAK Marcjanna 1885-1959
WOZ�NIAK Władysław 1879-1962
WOZ�NIAK Władysław 1916-1960
WOZ�NY Józef 1902 1931
WREMBEL zd. KASPROWIAK Józefa 1862-1959
WRONA Józef 1898-1938
WR�BLEWSKA zd. STĘPIEŃ Maria 1892-1928
WR�BLEWSKI Antoni 1899-1958
WYLEGAŁA Franciszek 1875-1956
WYLEGAŁA zd. TALARCZYK Stanisława 1878-1954
WYLEGAŁA Tomasz
WYTYSZKIEWICZ Emanuel 1891-1953
WZIĘTEK Danuta 1960-1960
ZAWACKA Kazimiera 1945-1947
ZDZYNIECKA zd. REMBACZ Maria 1908-1960
ZDZYNIECKA Stanisława 1903-1963
ZDZYNIECKI Władysław 1905-1932
ZEH Victor 1908-1927
ZEISE zd. SZAFRAŃSKA Helena 1849-1929
ZEISE Theodor 1848-1927
ZENTKOWSKI Marian 1899-1962
ZIELENIEWSKA Janina 1903-1962
ZIELENIEWSKI Michał 1870-1954
ZIELEZIŃSKA Danuta 1950-1953
ZIELEZIŃSKA Józefa 1892-1956
ZIELIŃSKI Roman 1896-1955
ZI�ŁEK Władysław 1899-1953
ZOPOTH Jan 1900-1955
ZWOLIŃSKI Ludwik
...CKA Lud... 1851-1921

[Ende der Namensübersicht]


Subject: BIRNBAUM: Kriegstote 1864-1871
--------
Gefunden auf den leider nicht mehr aktiven Webseiten von
ARTUR PACZESNY an http://wald.heim.at/sherwood/531528/magb/

--------------------------------------------------
MIĘDZYCHÓD: POMNIK POLEGłYCH W WOJNACH 1864-1871
--------------------------------------------------

Den für das Vaterland Gefallenen zur Anerkennung.
Den Lebenden zur Erinnerung.
Den ... Gesch.... zur Nac...

K�NIG............ 
WIEBMER H, Pr. Lt.
GROSSHEIM W. und KAPELSKI O. -- Birnbaum
KRENZ J. Fr. W. -- Zirke
HAENSCHKE Msk -- Altgoerzig
B�ETTNER Art. E. -- Altmerine
Fr. von MASSENBACH Pr. L. M. und LENGFELD W. Msk -- Bialokosch
STIELER G. F�s. -- Bialokosch Hauland
SCHMOLZ H. Msk � Bukowce
............. -- Bucharzewo
...........................
...........................
REBACZ G. Msk -- Orzeschkowo
SZELAK M. Msk -- Orzeschkowo
PIRSCHEL E.J. Tr. Sold. -- Pec...
HEINZE W. Msk -- Radusch
PIRSCHEL G. H. G. du Corps Gfr. -- Striche
ENGEL W. Gfr. -- Striche
KR�GER C.K. .........Corps -- Waitze
................... -- Wierzebaum

[Ende der Namensübersicht]



Kontakt: Siegfried Rambaum some mail


Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite /reg/BRG/neumark/birnba01.htm.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki können Sie unter "Versionen/Autoren" nachsehen.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.


Persönliche Werkzeuge