Neumark/Musterung 1623/Woldenberg

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zur Familienforschung Neumark und wurde unter Mithilfe von Teilnehmern der Mailingliste Neumark-L erstellt. Die Daten aus den gesammelten Namensauszügen und -registern können in der Neumark-Datenbank durchsucht werden.



Namensauszug zu

Paul Schwartz: Die Musterungen der neumärkischen Städte 1623

in: Der Neumärker. Blätter für neumärkische Familienkunde (Mitteilungen des Vereins für Geschichte der Neumark [VfGdN]. Beilage zur "Neumark"). Bd.1, Heft 19, 1938, S.271f.

(27) Woldenberg


Weber, Johann
Knüppel, Drewes
Matzke, Paul junior
Bruchman, Adam
Werdt, Paul, Ratsdiener
Katzicke, Georg
Jödicke, Jochim
Knüppel, Hans, Zimmerm.
Strejer, David, Zimmerm.
Strauß, Mewes, Zimmerm.
Jonas, Drewes
Kunicke, Barthold
Meyer, Jochim senior
Jödicke, Michel
Stelmeker, Chim
Friedeberge, Jakob
Francke, Michel
Haschke, Michel
Michel, Chim
Pupicke, erdm.
Jeruß, Thomas
Krüger, Georg
Schuman, Hans
Werdt, Paul
Gust, Jochim
Jacob, Gabriel
Werdt, Hans
SAger, Peter
Jungckman, Thomas, Erben
Melgast, Jakob
Rholeder, Thomas
Piper, Georg
Liewicke, Johann
Junge, Andreas
Klingkspor, Görs
Engelcke, Michel
Jeruß, Hans
Möller, Peter
Matzke, Görs
Steinkopff, Asmus
Buddendorff, Hans, B.s W.
Werdt, Paul
Kusiske, Paul
Gehlhar, Albrecht
Matzke, Merten
Vorhauer, Thomas, V.s W.
Rostin v., Herr
Rohloff, Paul, Zimmerm.
Bömicke, Christoph
Meyer, Jochim junior
Hase, Peter
Rhemus, Chim
Schiele, Michel
Jahnicke, Steffen
Pinnow, Hans
Steffen, Dav.
Scherschmidt, Greger
Jungerman, Michel
Reinicke, Merten, des Rats Meier
Redemer, Hans
Steinkopff, Asmus
Jödicke, Georg
Velgenhauer, Asmus
Buddendorff, Michel
Tabbert, Hans
Melgast, Steffen
Matz, Michel
Klingkspor, Hans
Schönow, Tobias
Wendt, Thomas
Schöne, Tobias
Bomke, Dictus
Stiehr, Georg
Schuman, Paul
Jödicke, die Daniel J.nsche
Vogener, Michel
Rholeder, Herr Petrus
Behndorff, Zacharias
Tauß, Herr Johann, Pfarrer aufm Dorf
Buddendorff, Merten
Klingkspor, Klaus
Gust, Peter
Arent, Peter
Liewicke, Daniel
Dorner, Paul
Werdt, Jakob
Stiehr, Georg
Schivelbein, Georg, W.
Schwartze, Michel
Bißkort, Jakob
Lentze, Georg
Meyer, Merten
Heill, Paul
Werdt, Michel
Melgast, Paul
Marschall, Jakob
Mellenthin, Chim
Knütter, Thomas
Michel, Merten
Geringk, Hans
Marschall, Michel
Krop, Jochim
Redemer, die Drewes R.sche
Jödicke, Daniel
Schuman, Paul
Schwartze, Jochim
Werdt, Hans
Korff, Thomas
Appelman, Barthold
Koch, Andreas, K.s W.
Benekendorff, Adam
Krüger, Drewes
Göricke, Hans
Kussan, Niklas
Schultze, Georg
Hiekstein, Hans
Maus, Georg
Kunze, Peter
Gülden, Drewes, arme W.
Schwarzrock, Paul
Redemer, Drewes
Radtey, Merten
Geringk, Andreas
Gust, Paul
Förstenow, Thomas
Wegener, Georg
Schiewe, Mewes
Krüger, Paul
Jödicke, Peter
Philips, Mewes
Buddendorff, Hans
Bötticher, Borchard
Michel, Matthias
Beyer, Gabriel
Kutze, Hans
Volmar, Michel
Kauffman, Jakob
Möller, Thomas, Rector Scholae
Klingkspor, Daniel
Seeman, Georg
Möller, Servatius
Ertman, Jakob, E.sche arme W.
Friederich, Thomas
Behmer, Johann
Paltzow, Johann, Stadtschreiber
Dammicke, Asmus
Bendelofsky, Jonas
Buddendorff, Hartwig
Jödicke, Hans
Hickstein, Jochim
Störmer, Hans
Katzicke, Jochim
Schmedt, Peter
Radewiß, Georg
Volus, Paul
Hickstein, Hans
Mildes, Philipp
Welmer, Wulff
Lentze, Michel
Herbrig, Johann
Jödicke, Jochim
Ertmann, Simon
Steinicke, Michel
Lentze, Georg
Janicke, Erdmann
Jödicke, Julius
Hickstein, Peter
Schmidt, Hans
Klingkspor, Merten
Fischer, Paul
Andreß, Merten
Schmidt, Jakob
Stregeman, Merten, Zimmermann
Stawen, Merten
Zimmer, Chim junior
Matzke, Hans, arme W.
Miricke, Hans
Bredenfeldt, Chim
Jeruß, Michael
Primus, Peter
Hickstein, Michel
Schwabe, Zach., S.ns arme W.
Lentze, Georg
Jeruß, Merten
Jödicke, Thomas
Zimmer, Chim senior
Zimmer, Merten
Melgast, Steffen
Krüger, Mewes
Zander, Merten
MAtzke, Georg
Jödicke, Drewes
Kühne, Greger
Katzicke, Chim, K.ns arme W.
Bonolt, Hans
Kutze, Marx
Jödicke, Tewes
Schröder, Chim
Bödicke, Georg
Schuman, Hans
Schindeler, Elias
Zimmerman, Michel
Schirus, Michel
Jenderich, Hans
Zimmerman, Jakob
Krüger, Balzer
Matzke, Paul
Zander, Hans
Radeß, Michel
Kunicke, Hans
Wendt, Georg
Rholeder, Mewes
Störmer, Georg
Stelmeker, Michel
Kunicke, Thomas
Rüste, Jochim
Kuckert, Peter
Wakonitze, Georg
Klingkspor, Hans
Ertmann, Jonas
Palen, Asmus
Klingkspor, Mewes
Jenderich, Georg
Schöneiche, Hans
Schröder, Christian
Bredenfeld, Klaus
Velgenhawer, Görs
Radeß, Peter, arme W.
Berckholtz, Georg
Krüger, Drewes
Sidow, Merten
Churts, Merten
Ertman, Georg
Rakow, Christian
Zimmerman, Georg
Krüger, Michel
Ertman, Merten

 Budenleute:
Pietze, Jakob
Lentze, Georg, Zimmerm.
Pötten, Asmus, Zimmerm.
Nißkow, Hans
Radewisch, Tewes, die R.e arme W.
Utechtt, Marx, arme alte W.
Sidow, Christian
Striche, Hans senior
Baltzer, Georg
Heger, Mewes
Buddendorff, Thomas
Rhotjürgen, Hans
Schmidt, Balzer
Strevelo, Christoph
Thöle, Thomas
Rieche, Hans junior
Jödicke, Chim
Randow, Merten
Kotenbüdel, Jakob
Settebaum, Klaus
Sidow, Jakob
Heubt, Christoph
Schöneiche, Peter
Bredenfeld, Chim, die B.ische
Lentze, Balzer
Sager, Merten
Heger, Chim

Kontakt: Gerd Schmerse some mail



Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite /reg/BRG/neumark/m16_wold.htm.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki können Sie unter "Versionen/Autoren" nachsehen.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.


Persönliche Werkzeuge