Neumark/Musterung 1623/Friedeberg

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zur Familienforschung Neumark und wurde unter Mithilfe von Teilnehmern der Mailingliste Neumark-L erstellt. Die Daten aus den gesammelten Namensauszügen und -registern können in der Neumark-Datenbank durchsucht werden.



Namensauszug zu

Paul Schwartz: Die Musterungen der neumärkischen Städte 1623

in: Der Neumärker. Blätter für neumärkische Familienkunde (Mitteilungen des Vereins für Geschichte der Neumark [VfGdN]. Beilage zur "Neumark"). Bd.1, Heft 12, 1936, S.129f.

(9) Friedeberg


Wangerow, Hans
Herfurth, David, Fähnrich
Appelmann, Bisep.
Jahn, Johann
Blankenhagen, Michel
Karger, Christian
Ballenthin, Peter
Kneidersche, die
Reinigcke, Peter
Krüger, Michel
Reichen, Michel
Wulff, Jakob
Groß, Hans
Hüfener, Lucas
Leßlow, Wilhelm
Galinger, Peter
Hacke, Paul
Riebitz, Donath
Appelman, Jeremias
Bube, Jochim
Prilwitz, George
Schwarze, Michel
Preußman, Georg
Kogke, Mewes
Winkelman, David
Appelman, Martin
Siberius, Ern Gideon, Pfarrer
Bleck, Peter
Appelman, Christoph
Ebell, Augustin
Sehman, Peter
Fritze, Hans
Falckenow, George
Bückersche, Jochim
Schulze, Zacharias
Gruben, Klaus
Nonnigke, George
Hegenicht, Drewes
Stelmacher, Thomas
Bohne, George
Geringk, Michel
Lossow, Andres
Milgast, Drewes
Blume, Nickel
Meyo, Hans
Meyo, Christoph
Milgast, Peter
Fangero, Kasper
Haupt, Greger
Bock, Merten
Briesemeister, Hans
Pahlen, Jakob
Hegenicht, Gregor
Saro, Merten
Strefelo, Jakob
Hechler, Hans
Spelingk, Matthies
Golz, Balzer
Ulrich, Hans
Ziegeler, Simon
Preuße, Christoph
Schübener, Erdmann
Klebitz, Michel
Schultz, Merten
Winkelman, Hans
Reinigke, Simon
Pegelow, Jakob
Bergholtz, Chim
Ridler, Chim
Trebbin, Otto
Pütz, Thomas
Andres, George
Dreger, Daniel
Schmidt, Michel
Karger, Michel
Schwartze, Peter
Bode, George
Schiebener, Daniel
Habernicht, Adam
Sagebohm, Hans
Merten, Thomas
Reinigke, Peter
Hechler, Peter
Korthe, Jakob
Winkelman, Peter
Rettigk, Merten
Appelman, Christian
Winkelman, Hans
Milgast, Paul
Müller, Christoph
Schwartze, Hans
Leuenbergk, Erdmann
Reinigcke, Merten
Steffensche, die
Blanckenhagen, Esaias
Kalman, Kersten
Döringk, Matthies
Huefener, Elias
Schueler, Paul
Karkuschke, Jakob
Redelich, George
Jost, Thomas
Grobik, Jakob
Friederich, Asmus
Kebeler, George
Schuler, Merten
Freundt, George
Brigkner, Georg
Grunow, Paul
Uekerman, Hans
Werck, Christian
Dümmell, Hans
Münch, Chim
Meister, George
Hoße, Kaspar
Höppener, Peter
Riegeman, Merten
Lehman, Drewes
Borchardt, Drewes
Huhn, Jakob
Apitz, Chim
Meyer, Jakob, Zimmermann
Halberlingck, Chim
Buch, Klaus
Dietmar, Hans
Schöningck, Hans
Galle, Matthies
Berndt, Hans
Wiedeman, Merten
Genge, Valtin
Hasselbusch, Adam
Dameß, Hans
Meyer, Merten
Costelle, Bartel
Mertzigk, Valtin
Kroße, Merten
Janicke, Hans
Dietmar, Jörs W.
Brüningk, Gabriel
Stelmacher, Hans
Meyo, Peter
Grunander, Jochim
Buch, Klaus
Kroll, Peter
Broese, Marcus
Meyer, Peter
Steckow, Tewes
Markquardt, Thewes
Sehman, Peter
Crammische, die
Möglicke, Peter
Bircholz, Jürgen
Schmidt, Hans
Schuebener, Thomas
Behme, Michel
Heuseler, Merten
Rüggebrecht, Hans
Stelmacher, Michel
Beeßke, Matthies
Kroll, Mewes
Diekow, Balzer, Rathsdiener
Hechler, Chim
Thiele, Daniel
Kruse, Michel
Gieseler, Hans
Schlüter, George
Dulitz, Valtin
Schulz, Matz
Dresink, Tewes
Bäcker, Chim
Diekow, Peter
Kahrow, Thomas
Krüger, Michel
Broße, Thomas
Porsancke, Adam
Schultz, David
Rohr, Hans, Zimmermann
Zetznow, David, Zimmermann
Moglicke, Peter, Zimmermann
Schulze, Merten
Prochnow, Kersten
Francke, Merten
Hechler, Samuel
Frumholtz, Drewes
Pitte, Matthies
Brose, Matthies
Pahlen, Hans, Offizier
Köppe, Merten
Wegener, George
Brüningk, Paul
Pahlen, Adam
Frietzische, die alte
Müller, Daniel
Redlich, Peter
Apitz, Hans
Herse, Michel
Pusch, Hans
Schübener, David
Buntze, Klaus
Henckell, Greger
Wegener, Tewes
Kersten, Paul
Jenderich, Merten
Müller, Hans
Hoffman, Kaspar
Eltesman, Valtin
Grunebergk, Mewes
Flieckinger, George
Lettein, Chim
Martinius, Michael
Lettein, Hans
Wechter, Thomas
Bäcker, Paul
Konigspergk, Bartel
Friederich, Peter
Schneider, George
Schillingk, Hans
Andres, Kaspar
Wilmansche, die
Alischer, Christoph
Reinicke, Jochim
Schulze, Lucas
Hechler, Drewes
Beyer, Lucas
Meylicke, Merten
Schulz, Chim
Brawer, Lorenz
Ruprecht, Klemen
Schwerin, Johann
Bellingk, Adam
Schleppersche, die, arme W.
Entterich, Hans
Ludicke, Paul
Sternkieker, Andres
Pitte, Matthes
Thiele, George
Ruffman, Jochim
Rohr, Jochim
Bröße, Jochim
Rüßkow, Peter
Bleßke, Matthies
Brößer, Paul
Reinicke, Jakob
Reddemer, Görs
Parisch, Hans
Appelmansche, die, alte W.
Grantz, George
Kuckuck, Jochim
Milgast, Hans
Hindenburgische, die, alte Witwe vom Adel
Berndt, Dietrich
Ebell, Thomas
Jenderich, Hans
Budach, Hans
Schwartze, Jochim
Milgast, Bartel
Güntther, Balzer
Schiele, Peter
Winkelman, Hans
Boselius, Ehr Johann, Kaplan
Friederich, Jochim
Schwartz, Jochim
Janicke, Daniel
Reinicke, Peter
Breünigk, George
Appell, Jakob
Fahrman, Kaspar
Mellentin, Jochim
Storckow, George
Hartman, Gabriel
Prechow, Merten
Richter, George
Appell, Michel
Zander, George
Krüger, Mertin
Engelke, Hans
Hacke, Nickel
Tham, Simon
Poppike, Mewes
Spürenfeldt, Martin, W.
Bergkman, Thomas
Kueno, Greger
Pöpke, Lucas
Stelmacher, Paul, Zimmermann
Rülische, George
Klippe, Hans, Zimmermann
Schamenische, die, arme W.
Letteninische, die, arme W.
Meyer, Gabriel
Hoffmann, , Offizier
Kroll, Chim
Schulze, Asmus
Münch, Peter
Münch, Hans
Witte, Hans
Reinicke, David
Haselbusch, Elias
Hacke, Asmus
Pahlen, Valtin
Stubenroch, Merten

Kontakt: Gerd Schmerse some mail



Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite /reg/BRG/neumark/m16fried.htm.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki können Sie unter "Versionen/Autoren" nachsehen.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.


Persönliche Werkzeuge