Neumark/Musterung 1623/Berlinchen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zur Familienforschung Neumark und wurde unter Mithilfe von Teilnehmern der Mailingliste Neumark-L erstellt. Die Daten aus den gesammelten Namensauszügen und -registern können in der Neumark-Datenbank durchsucht werden.



Namensauszug zu

Paul Schwartz: Die Musterungen der neumärkischen Städte 1623

in: Der Neumärker. Blätter für neumärkische Familienkunde (Mitteilungen des Vereins für Geschichte der Neumark [VfGdN]. Beilage zur "Neumark"). Bd.1, Heft 8, 1935, S.77f.

(3) Berlinchen


Redemer, Alexander
Jenderich, Hans
Retzschlag, Burchard
Wollenberg, Jochim
Ladewig, Jakob
Müller, Jürgen
Rosenthall, Zacharias
Milike, Lenz
Talben, Michel, Zimmermann
Coßinn, Chine
Meine, Andres
Schreiner, Jürgen, wohnt zu Dieckow/Pommern
Bathike, Jakob
Zehenhuter, Jakob
Meyer, Gregor
Runge, Michel
Hartmann, Leonhard
Gärtner, Asmus
Fritze, Hans
Coßinn, Peter
Brehmer, Merten
Drengenberg, Jochim
Jordann, Erdmann
Heckler, Hans, arme W.
Spikermann, Jürgen
Mugell, Jochim
Mützell, Urban
Jericke, Burchard
Witte, Görs, arme W.
Schmid, Balzer
Andreß, Jürgen
Betke, Urban
Wutsack, Paul, Lohmüller
Tabbert, Urban, Zimmermann
Goltze, Tewes
Lehmann, Tewes, arme W.
Behrfeld, Jürgen
Nißke, Paul, Zimmermann
Lentz, , Zimmermann
Hütte, Bartel
Damerow, Franz, Zimmermann
Meißner, Peter
Kräger, Jakob
Sellin, Kaspar
Rigeman, Mertin
Matzke, Valtin
Witte, Paul
Welß, Jochim
Goltze, Jürgen
Coßinn, Peter
Stercke, Steffen
Hawerman, Peter
Meßerschmid, Peter
Krautt, Wilhelm
Kasten, Peter
Block, Kärsten
Lieferd, Daniel
Hawemann, Daniel
Semann, Bendix
Vitz, Jürgen, Koch in der Herberge
Witte, Valentin
Losicke, Kaspar
Freyheitt, Jochim
Standvest, Urban, Diaconus
Mittelsted, Hans
Loßan, Walter, Pastor
Fischer, Brose
Fiebelkorn, Balzer, Zimmermann
Götzigk, Jürgen
Weber, Jürgen
Wernick, Asmus
Kunicke, Peter
Steffan, Chim, Zimmermann
Zantoch, Mewes
Reysiger, Peter
Lubitz, Thomas, Deichgräber
Jacob, Lorenz, Zimmermann
Stiege, Hans
Francke, Dix, Fischer
Richter, Simon, Fischer
Borne, Görs
Hemmerling, Jürgen
Wulff, Hans
Reddemer, Marten
Hardwich, Paul
Peter, Merten
Hütte, Jakob
Paulus, Ehr, Pfarrer zu Klausdorf
Matthias, Adam
Klettener, David
Piper, Gabriel
Fibicke, Peter
Gevard, Hans
Zegenhagenn, Andres
Heubt, Hans
Hohenwold, Jochim
Woltinger, Merten
Bierwart, Jochim
Lange, Michel
Noe, Jürgen
Krüger, Merten
Woltinger, Michel
Schröder, Matthies
Witte, Paul
Pietz, Kaspar, Koch zu Karzig
Sucke, Hans, Zimmermann
Liese, Peter, Zimmermann
Zölner, Merten
Prölwitz, Hans
Goltze, Hans
Winckelmann, Simon
Krüger, Jürgen
Hawemann, David
Grocho, Thomas
Koltzke, Jochim
Fibelkorn, Chim
Sipart, Drewes
Götzcke, Paul
Bitterfeld, Bartel
Rigman, Andres
Abell, Jürgen
Seelow, Merten
Gallinge, Hans
Moritz, Jakob
Schröder, Hans
Carmell, Burchard
Hechler, Paul
Bucholtt, Andres
Jödicke, Michel
Wichmann, Michel
Hawermann, Mertin
Degelow, Kaspar
Schwartze, Merten
Zabell, Peter
Wildow, Andres
Tobell von, Gabriel
Retzlag, Hans
Schwartz, Merten
Gülicke, Merten
Frobergk, Elias
Rigemann, Ephraim
Krupicke, Merten
Bötticher, Hermann
Soldinn, Jürgen
Götzigke, Balzer
Koch, Jochim
Pierent, Erdmann
Foltzen, Hans, arme W.
Ulrich, Paul
Bothe, Hermann
Pitzan, Valentin
Bucholtinn, Jochim
Lösten, Jürgen
Loch, Jürgen
Otte, Jeremias, arme W.
Riegeman, Steffen
Haberman, Peter
Zegenhagen, Jakob
Losicke, Michel
Pagell, Andres
Hicksteinn, Jürgen
Herbst, Peter
Hennick, Peter, arme W.
Dan, Lenz
Klincksporn, Peter
Appelman, Greger, Deichgräber
Sipard, Christoph
Hickstein, Peter
Jachow, Görs
Bucholtz, Jakob
Pinnow, Tewes
Moritz, Simon
Piper, Paul
Witte, Merten
Talpe, Kürsten
Belitz, Merten
Greffendorff, Simon
Meine, Hans
Hoffman, Kurt
Mahlendorff, Jürgen
Pirent, Jochim
Heupt, Hans
Löste, Michel
Grunow, Chim
Pfuell, Marx
Fehre, David, arme W.
Runge, Tewes
Pahlenn, Elias, Fischer
Ewelin, Matthies, Fischer
Stieger, Jürgen
Nacke, Daniel
Sandow, Hans
Prölwitz, Paul
Stieger, Jochim
Meckling, MAtthies
Gürgen, Merten
Becker, Christoffel
Lindeman, Lenz, Zimmermann
Schuman, Hans
Tetzlaff, Jakob
Wilcke, Kaspar
Stieger, Jakob
Dreger, Andres
Gersten, Andres
Wiedemann, Hans
Liesen, Daniel
Kegell, Adam
Fischer, Lorenz
Meißner, Valentin, Hofböttcher zu Karzig
Wollenberg, Jakob
Schmid, Chim
Dietert, Chim
Pampe, Benedix
Gesicke, Michel
Witte, Moritz
Peter, Chim
Karmel, Görs
Leßke, Hans
Gabler, Balzer
Süße, Görs
Kopperman, Bartholomäus, Fischer
Bucholtz, Peter
Meißner, Hans
Stade, Merten
Isold, Elias
Moritz, Merten, arme W.
Jordann, Michel
Dräger, Tewes
Stigenn, Hans
Liese, Hans
Eggebrecht, Hans
Jülicke, Burchard
Zatzerow, Jochim
Schmid, Hans
Fibelkorn, Paul
Stentze, Görs
Dreger, Jakob
Bulderchan, Görs
Möller, Paul
Ost, Gideon
Zabell, Jürgen
Grunow, Jochim
Soldinn, Jakob
Bandeckow, Klaus
Stargard, Peter
Lentz, Chim
Pitte, Hans
Bornn, Vincenz
Süße, Zacharias
Lüpicke, David, Schmied
Fehre, Elias
Stieger, Jochim
Haß, Thomas
Riegeman, Michel
Haven, Balzer, arme W.


Kontakt: Gerd Schmerse some mail



Diese Seite basiert auf den Inhalten der alten Regionalseite /reg/BRG/neumark/m16berli.htm.
Den Inhalt zur Zeit der Übernahme ins GenWiki können Sie unter "Versionen/Autoren" nachsehen.
Kommentare und Hinweise zur Bearbeitung befinden sich auf der Diskussionsseite dieses Artikels.


Persönliche Werkzeuge