Landkreis Wehlau

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Landratsamt Wehlau 1910

Hierarchie

Regional > Deutsches Reich > Ostpreußen > Regierungsbezirk Königsberg > Landkreis Wehlau

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Allgemeine Information

Politische Einteilung

Kirchliche Einteilung/Zugehörigkeit

Evangelische Kirchen

Katholische Kirchen

Geschichte

Genealogische und historische Quellen

Genealogische Quellen

Internetlinks

Offizielle Internetseiten

Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden.

Private Informationsquellen- und Suchhilfeangebote

Auf der nachfolgenden Seite können sich private Familienforscher eintragen, die in diesem Ort Forschungen betreiben und/oder die bereit sind, anderen Familienforschern Informationen, Nachschau oder auch Scans bzw. Kopien passend zu diesem Ort anbieten. Nachfragen sind ausschliesslich an den entsprechenden Forscher zu richten.

Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung adm_172858
Name
Typ
Einwohner
w-Nummer
  • 50142
Fläche (in km²)
  • 1063.0 (1900)
Karte
   

TK25: 1393

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Königsberg (- 1945) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Gundau, Gundau, Гундау, Осипенко, Osipenko, Ossipenko Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GUNDAUKO04NM (- 1945)
Grünlauken Standesamt object_1153084 (1883)
Behlacken, Beljaken, Белякен, Грушевка, Gruschewka, Gruševka Landgemeinde Wohnplatz BEHKENKO04LQ (- 1928-09-29)
Friedrichsruh, Dneprowskoe, фридрихсру, Днепровское, Dneprovskoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz FRIRUHKO04MO (- 1945)
Gross Fritschienen Standesamt object_1152602 (1883)
Adlig Langendorf Gutsbezirk Gut object_328670 (- 1928-09-29)
Rockelkeim Standesamt object_1146364 (1883)
Muplacken, Moptau, Mupljaken, Муплякен, Saltykowo, Saltykovo, Салтыково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MOPTAUKO04SR (- 1945)
Wilkendorf, Вилькендорф, Vil'kendorf, Orechowo, Орехово, Orehovo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WILORFKO04PQ (- 1945)
Bieberswalde Standesamt object_1153841 (1883)
Weidlacken Standesamt object_1146373 (1883)
Leipen Standesamt object_1146353 (1883)
Garbeningken Gutsbezirk Gut Wohnplatz GARKENKO04MS (- 1928-09-29)
Schiewenau, Шивенау, Šivenau, Борское, Borskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SCHNAUKO04LQ (- 1945)
Szillenbruch, Schillenbruch, Жилленбрух, Костюково, Kostjukovo Gutsbezirk Gut Wohnplatz SCHUCHKO04MS (- 1928-09-29)
Kekorischken, Auerbach (Kreis Wehlau), Kekorišken, Кекоришкен, Volhovskoe, Wolchowskoe, Волховское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz AUEACHKO04RQ (- 1945)
Groß Budlacken, Gross Budljaken, Гросс Будлякен, Kurortnoe, Курортное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BUDKE2KO04SR (- 1945)
Goldbach, Auksapiai, Gol'dbah, Гольдбах, Slavinsk, Slawinsk, Славинск Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GOLACHKO04MS (1910-04-30 - 1945)
Nalegau, Налегау, Амурское, Amurskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz NALGAUKO04PQ (- 1945)
Wargienen, Варгинен, Varginen, Velikolukskoe, Великолукское, Welikolukskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WARNENKO04MP (- 1945)
Stanillien, Klubničnoe, Klubnitschnoe, Клубничное Gutsbezirk Gut Wohnplatz STAIENKO04OO (- 1928-09-29)
Hanswalde, Хансвальде, Алексеевка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HANLDEKO04MM (- 1945)
Köthen Landgemeinde Gemeinde KOTHENKO04NQ (- 1945)
Damerau, Deschnewo, Дежнево, Dežnevo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DAMRAUKO04MO (1928-09-30 - 1945)
Pinnau Gutsbezirk Gut Wohnplatz PINNAUKO04OO (- 1928-09-29)
Plauen Landgemeinde Gemeinde PLAUENKO04OM (1928-09-30 - 1945)
Plauen Standesamt object_1146358 (1883)
Progen Gutsbezirk object_328741 (- 1929)
Pettkuhnen, Pettkunen, Петткунен, Дальнее, Dal'nee, Dalnee Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PETNENKO04PR (- 1945)
Tiefenthamm Gutsbezirk Gut TIEAMMKO04NO (- 1928-09-29)
Reipen Landgemeinde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz REIPENKO04NQ (- 1945)
Roddau Gutsbezirk Wohnplatz RODDAUKO04NS (- 1923-09-26)
Groß Pogirmen Gutsbezirk Gut POGMENKO04LR (- 1928-09-29)
Weißensee Landgemeinde Gemeinde object_390279 (1928-09-30 - 1945)
Moterau, Мотерау, Moterau, Zabarje, Забарье, Zabar'e Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MOTRAUKO04MQ (- 1945)
Irglacken, Irgljaken, Ирглякен, Kalinkowo, Kalinkovo, Калинково Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz IRGKENKO04MQ (- 1945)
Neumühl, Ноймюль, Nojmjul', Kostromino, Костромино Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz NEUUHLKO04OL (- 1945)
Tapiau Standesamt object_1146368 (1883)
Knäblacken, Knebljaken, Кнеблякен, Meschdulessje, Meždules'e, Meschdulesse, Междулесье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KNAKENKO04PR (- 1945)
Wehlau Standesamt object_1146372 (1883)
Paterswalde Standesamt object_1146357 (1883)
Brandlacken, Броды, Brody Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BRAKENKO04PQ (- 1945)
Richau, Rihau, Рихау, Tel'manovo, Telmanowo, Тельманово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz RICHAUKO04ON (- 1945)
Perkuiken Gutsbezirk Wohnplatz PERKENKO04MS (- 1923-09-26)
Richau, Рихау, Tscherepanowo, Čerepanovo, Черепаново Gutsbezirk Gut Wohnplatz object_328743 (- 1929-09-29)
Fritschienen Landgemeinde Gemeinde object_390271 (1928-09-30 - 1945)
Kallehnen, Kallenen, Калленен, Rjabinovoe, Rjabinowoe, Рябиновое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KALNENKO04QP (- 1945)
Königlich Langendorf Landgemeinde Wohnplatz KONORFKO04LP (- 1928-10-31)
Groß Papuschienen Landgemeinde GRONENKO04RR (- 1931-03-31)
Bärenbruch, Bajdukovo, Байдуково, Bajdukowo Gutsbezirk Gut Wohnplatz BARUCHKO04LO (- 1928-10-31)
Klein Nuhr, Кляйн Нур, Kljajn Nur, Suchodolje, Суходолье, Suhodol'e Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz NUHUHRKO04PN (- 1945)
Plibischken Standesamt object_1146359 (1883)
Plompen, Plompen, Пломпен, Раевское, Rajewskoe, Raevskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PLOPENKO04RR (- 1945)
Grünhayn, Krasnaja Gorka, Красная Горка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GRUAYNKO04OQ (- 1945)
Pelohnen, Пелонен, Wyborgskoe, Выборгское, Vyborgskoe Landgemeinde Vorwerk Wohnplatz PELNENKO04OP (- 1928-10-31)
Gauleden Standesamt object_1152607 (1883)
Wehlau, Велау, Velau, Znamensk, Знаменск Stadt WEHLA2KO04OO (- 1945)
Klein Birkenfeld, Vol'noe, Вольное, Wolnoe Gutsbezirk Gut BIRELDKO04MR (- 1928-09-29)
Ripkeim Gutsbezirk Gut Wohnplatz RIPEIMKO04PP (- 1928-09-29)
Ripkeim Standesamt object_1146363 (1883)
Kukers, Кукерс, Kukers, Meschdulessje, Meždules'e, Meschdulesse, Междулесье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KUKURSKO04PR (- 1945)
Adlig Barthen, Adlig Barthenhof Gutsbezirk Gut ADLHOFKO04LQ (- 1928-09-29)
Groß Birkenfelde, Гросс Биркенфельде, Gross Birkenfel'de, Grigorjewka, Григорьевка, Grigor'evka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BIRLDEKO04OS (- 1945)
Weissensee Standesamt object_1146374 (1883)
Oberwalde, Zarečnoe, Zaretschnoe, Заречное Landgemeinde Wohnplatz OBELDEKO04MO (- 1928-09-29)
Myguszen, Miguschen, Мигушен, Migušen, Дунаевка, Dunaevka, Dunajewka Gutsbezirk Gut Wohnplatz MIGHENKO04NR (- 1928-09-29)
Friederikenruh, Давыдово, Davydovo, Dawydowo Wohnplatz Gutsbezirk Gut Wohnplatz FRIRUHKO04PM (1901-10-08 - 1928-09-30)
Gauleden, Domäne Gutsbezirk Wohnplatz object_328688 (- 1928-09-29)
Hohen Damerau Wohnplatz Gutsbezirk Gut DAMRAUKO04PM (1901-10-08 - 1945)
Gauleden, Гауледен, Gauleden, Тумановка, Tumanovka, Tumanowka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GAUDENKO04LP (- 1945)
Ringlacken Landgemeinde Gemeinde RINKENKO04PR (- 1945)
Eichen, Kalinovka, Калиновка, Kalinowka Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EICHENKO04LQ (- 1945)
Puschienen, Reimersbruch Landgemeinde Wohnplatz REIUCHKO04QR (- 1928-09-29)
Kortmedien, Kortmedin, Кортмедин, Kostromino, Костромино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KORIENKO04OK (- 1945)
Klein Mauen Gutsbezirk Gut Wohnplatz MAUUENKO04PK (- 1928-09-29)
Groß Köwe, Гросс Кёве, Gross Këve, Совхозное, Sovhoznoe, Sowchosnoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz KOWOWEKO04MS (- 1928-09-29)
Trakischkehmen, Kleintraschken Landgemeinde Wohnplatz KLEKENKO04QQ (- 1928-10-31)
Jägersdorf, Belaja Poljana, Белая Поляна Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz JAGORFKO04OM (- 1945)
Thulpörschken, Марково, Markovo, Markowo Landgemeinde Wohnplatz THUKENKO04LQ (- 1928-09-29)
Senklerkrug Gutsbezirk object_328750 (- 1929)
Stadthausen, Штадтхаузен, Dorožnoe, Doroschnoe, Дорожное Gutsbezirk Gut Wohnplatz STASENKO04RQ (- 1928-10-31)
Karlswalde, Carlswalde, Карлсвальде, Крупино, Krupino Vorwerk Gutsbezirk Gut Wohnplatz CARLDEKO04PL (1909-03-04 - 1928-09-29)
Neumühl Standesamt object_1146354 (1883)
Steinwalde Gutsbezirk Gut STELDEKO04MN (- 1928-10-31)
Rosenfelde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde ROSLD2KO04LS (- 1945)
Karpau, Karpau, Карпау, Jarki, Ярки Gutsbezirk Gut Wohnplatz KARPAUKO04NS (- 1928-09-29)
Kortmedien Gutsbezirk Gut object_328718 (- 1929-09-29)
Pregelswalde Standesamt object_1146362 (1883)
Drusken Standesamt object_1151180 (1883)
Rockeimswalde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ROCLDEKO04NQ (- 1945)
Hasenberg, Хазенберг, Hazenberg, Prigorodnoe, Пригородное Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HASERGKO04MQ (- 1945)
Gauleden, Oberförsterei, Gutsbezirk Gauleden, Forst Gutsbezirk object_328689 (- 1945)
Groß Skaticken, Skaticken, Skaten, Большая Ольховка, Bol'šaja Ol'hovka, Bolschaja Olchowka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SKATENKO04QR (- 1945)
Klinglacken, Раздольное, Rasdolnoe, Razdol'noe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KLIKENKO04PQ (- 1945)
Sanditten Standesamt object_1146365 (1883)
Trimmau, Trimmau, Триммау, Nowoe, Novoe, Новое Gutsbezirk Gut Wohnplatz TRIMAUKO04OL (- 1928-09-29)
Schirrau Landgemeinde Gemeinde object_390278 (1928-09-30 - 1945)
Linkehnen, Linkenen, Линкенен, Весёлое, Vesëloe, Wessjoloe Gutsbezirk Gut Dorf LINNENKO04LP (- 1928-09-29)
Bartenhof, Bartakaimis, Бартенхоф, Bartenhof, Яблоновка, Jablonowka, Jablonovka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BARHOFKO04LQ (1928-09-30 - 1945)
Rockelkeim, Uljanowka, Ul'janovka, Ульяновка Landgemeinde Wohnplatz ROCEIMKO04ON (- 1928-09-29)
Poppendorf, Поппендорф, Poppendorf, Зорино, Zorino Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz POPORFKO04OQ (- 1945)
Klein Allendorf Wohnplatz GUTORFKO04PL (- 1928-09-29)
Groß Keylau, Гросс Кайляу, Gross Kajljau, Poddubnoe, Поддубное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KEYLAUKO04MR (- 1945)
Taplacken, Tapljaken, Таплякен, Talpaki, Талпаки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz TAPKENKO04PP (- 1945)
Podewitten, Podevitten, Подевиттен, Malinowka, Malinovka, Малиновка Gutsbezirk Gut Wohnplatz PODTENKO04LQ (- 1928-09-29)
Progen, Поспелово, Pospelowo, Pospelovo Gutsbezirk Gut Wohnplatz PROGENKO04OL (- 1928-09-29)
Koppershagen Standesamt object_1146350 (1883)
Klein Goldbach Landgemeinde KLEACHKO04MS (- 1910-04-29)
Friedrichsdorf, Salskoe, Сальское, Sal'skoe Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FRIORFKO04MM (- 1945)
Taplacken Standesamt object_1146370 (1883)
Szorkeninken, Schorkeninken, Schorkenicken Landgemeinde Gemeinde SCHKENKO04RQ (- 1945)
Leißienen, Ljajsinen, Ляйсинен, Родники, Rodniki Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf LEINENKO04OM (- 1945)
Neuendorf, Нойендорф, Nojendorf, Kruglovka, Kruglowka, Кругловка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz NEUORFKO04MQ (- 1945)
Königlich Damerau, Köllmisch Damerau, Kell'miš-Damerau, Келльмиш-Дамерау, Ольховка, Ol'hovka, Olchowka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KOLRAUKO04PR (- 1945)
Perpolken, Perpol'ken, Перполькен, Belowo, Belovo, Белово Gutsbezirk Gut Wohnplatz PERKE2KO04MS (- 1928-09-29)
Schenken, Шенкен, Krasnojarskoe, Красноярское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SCHKENKO04OQ (- 1939-09-30)
Groß Ponnau, Gross Ponnau, Гросс Поннау, Krasnooktjabrskoe, Krasnooktjabr'skoe, Краснооктябрьское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PONNAUKO04SQ (- 1945)
Adlig Damerau Gutsbezirk Gut object_328669 (- 1928-09-29)
Adlig Damerau Landgemeinde ADLRAUKO04NO (- 1928-09-29)
Kuglacken Standesamt object_1146352 (1883)
Kühnbruch Landgemeinde Gemeinde KUHUCHKO04MN (- 1945)
Neusasserei, Грачёво, Gračëvo, Gratschjowo Landgemeinde Wohnplatz NEUREIKO04PL (- 1928-09-29)
Potawern, Potauern, Потаверн, Potapovo, Potapowo, Потапово Landgemeinde Gut Wohnplatz POTERNKO04OM (- 1928-09-29)
Allenberg, Chlebnikowo, Хлебниково, Hlebnikovo Gutsbezirk Gut ALLERGKO04OO (- 1928-09-29)
Frischenau, Frišenau, Фришенау, Jelnjaki, El'njaki, Ельняки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FRINAUKO04NO (- 1945)
Klein Papuschienen, Kleingrauden, Клайн Папушинен, Tihoe, Тихое, Tichoe Landgemeinde Wohnplatz PAPNE2KO04RS (- 1931-03-31)
Domäne Taplacken Gutsbezirk Wohnplatz DOMKENKO04PP (- 1929-09-29)
Groß Goldbach Landgemeinde GROACHKO04NS (- 1910-04-29)
Domäne Kleinhof-Tapiau, Kleinhof Gutsbezirk Wohnplatz KLEHOFKO04MP (- 1928-09-29)
Klein Fritschienen Gutsbezirk Gut FRINENKO04MS (- 1928-09-29)
Oberförsterei Imten, Oberförsterei Tapiau, Tapiau (Forst Imten I) Gutsbezirk object_328756 (- 1929-09-29)
Leipen, Nikolskoe, Nikol'skoe, Никольское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LEIPENKO04OQ (- 1945)
Groß Allendorf, Гросс Аллендорф, Gross Allendorf, Kostromino, Костромино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ALLORFKO04PL (- 1945)
Schirrau (Gross), Groß Schirrau Standesamt object_1146366 (1883)
Eiserwagen Standesamt object_1149551 (1883)
Tapiau (Landarmenanstalt) Standesamt object_1146369 (1883)
Lischkau, Jastrebki, Ястребки Landgemeinde Gut LISKAUKO04MQ (- 1928-09-29)
Wilhelminenhof, Нахимово, Nachimowo, Nahimovo Gutsbezirk Gut Wohnplatz WILHOFKO04MT (- 1928-09-29)
Nekiehnen Landgemeinde Wohnplatz NEKNENKO04PQ (- 1928-09-29)
Klein Weißensee, Малые Горки, Malye Gorki, Malyje Gorki Gutsbezirk Gut WEISE3KO04PQ (- 1928-09-29)
Gudlacken Gutsbezirk Gut Wohnplatz GUDKENKO04PR (- 1928-09-29)
Reichau, Райхау, Rajhau Vorwerk Gutsbezirk Gut Wohnplatz REIHAUKO04PM (1907-12-21 - 1928-09-29)
Uszballen, Warstädt Landgemeinde Wohnplatz WARADTKO04QR (- 1928-09-29)
Königlich Barthen, Vorwerk Barthen Wohnplatz BARHENKO04LQ (- 1898-06-30)
Parnehnen Standesamt object_1146356 (1883)
Langhöfel, Ljanghëfel', Лянгхёфель, Грибки, Gribki Landgemeinde Wohnplatz LANFELKO04LN (- 1928-09-29)
Jodeiken, Iodajken, Иодайкен, Meschdulessje, Meždules'e, Meschdulesse, Междулесье Landgemeinde Gut JODKENKO04PR (- 1928-09-29)
Schallen, Berezniki, Березники, Beresniki Landgemeinde Gemeinde SCHLENKO04OM (- 1945)
Adlig Popelken, Popelken Gutsbezirk object_405798 (- 1928-09-29)
Imten Standesamt object_1146375 (1883)
Nehne Landgemeinde Wohnplatz NEHHNEKO04PQ (- 1928-09-29)
Kapkeim, Капкайм, Kapkajm, Višnëvoe, Вишнёвое, Wischnjowoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz KAPEIMKO04LP (- 1928-09-29)
Preusslauken Gutsbezirk object_328740 (- 1929)
Bürgersdorf, Gordoe, Бюргерсдорф, Гордое, Gordoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BURORFKO04PO (- 1945)
Magotten, Magotten, Маготтен, Речное, Retschnoe, Rečnoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MAGTENKO04NP (- 1945)
Groß Plauen Gutsbezirk object_328696 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Papuschienen, Oberförsterei, Papuschienen, Forst, Papuschienen, Forst, Grauden, Forst Gutsbezirk object_328731 (- 1945)
Neuendorf Gutsbezirk Gut object_328727 (- 1928-10-31)
Harnowen, Krugdorf Landgemeinde Wohnplatz KRUORFKO04PM (- 1928-09-29)
Holländerei Landgemeinde Gemeinde HOLREIKO04PN (- 1945)
Pomauden, Pomauden, Помауден, Лужки, Lužki, Luschki Landgemeinde Gut Wohnplatz POMDENKO04MQ (- 1928-09-29)
Koppershagen, Копперсхаген, Čkalovo, Чкалово, Tschkalowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KOPGENKO04OM (- 1945)
Friedrichsthal, Fridrihstal', Фридрихсталь, Солдатово, Soldatowo, Soldatovo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FRIHALKO04NQ (- 1945)
Klein Kuglack Gutsbezirk Gut KUGACKKO04NR (- 1928-09-29)
Reinlacken, Малая Ольховка, Malaja Ol'hovka, Malaja Olchowka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz REIKENKO04QR (- 1945)
Klein Barthen Landgemeinde Vorwerk BARHENKO04LR (- 1898-06-30)
Klein Ponnau Landgemeinde Gemeinde PONNA2KO04SQ (- 1945)
Grünhayn Standesamt object_1154883 (1883)
Parnehnen, Parnenen, Парненен, Красный Яр, Krasnyj Jar Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PARNENKO04QQ (- 1945)
Klein Budlacken, Кляйн Будлякен, Kljajn Budljaken, Saltykowo, Saltykovo, Салтыково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BUDKENKO04SR (- 1945)
Klein Nuhr, Hospitalforst Gutsbezirk object_328713 (- 1928-09-29)
Friedrichsdorf Standesamt object_1151177 (1883)
Imten, Kar'ernoe, Karjernoe, Карьерное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz IMTTENKO04MO (- 1945)
Grünlinde, Grjunlinde, Грюнлинде, Ершово, Jerschowo, Eršovo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GRUNDEKO04OQ (- 1945)
Klein Schirrau, Клайн Ширрау, Surikovo, Суриково, Surikowo Gutsbezirk Gut Wohnplatz SCHRA3KO04RR (- 1928-09-29)
Roddau-Perkuiken, Роддау-Перкуйкен, Roddau-Perkujken, Нахимово, Nachimowo, Nahimovo Landgemeinde Gemeinde RODKENKO04MS (1923-09-27 - 1945)
Sprindlack, Šprindljak, Шприндляк, Grigorjewka, Григорьевка, Grigor'evka Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SPRACKKO04NS (- 1945)
Papuschienen, Grauden, Papušinen, Папушинен, Дорожный, Dorožnyj, Doroschnyj Landgemeinde Gemeinde GRADENKO04RS (1931-04-01 - 1945)
Romau, Ромау, Romau, Rownoe, Rovnoe, Ровное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ROMMAUKO04MO (- 1945)
Szillenberg, Schillenberg, Lukjanowo, Luk'janovo, Лукьяново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SCHERGKO04MS (- 1945)
Lindendorf, Lindendorf, Линдендорф, Jagodnoe, Ягодное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LINORFKO04OO (- 1945)
Trimmau Standesamt object_1146371 (1883)
Pomauden Standesamt object_1146360 (1883)
Pomedien Gutsbezirk object_405799 (- 1928-09-29)
Pomedien Landgemeinde Gemeinde object_405800 (1928-09-30 - 1945)
Pomedien Standesamt object_1146361 (1883)
Kawerninken, Kawernicken, Кавернинкен, Одесское, Odesskoe Landgemeinde Wohnplatz KAWKENKO04QR (- 1928-09-29)
Neuwaldau Gutsbezirk object_328729 (- 1929)
Sechshuben Landgemeinde Gemeinde SECBENKO04MM (- 1945)
Groß Fritschienen, Ostrikowo, Ostrikovo, Остриково Landgemeinde Wohnplatz FRINE2KO04MS (- 1928-09-29)
Allenburg, Druschba, Alna, Алленбург, Druzhba, Дружба Stadt ALLURGKO04OL (- 1945)
Pregelswalde, Прегельсвальде, Pregel'sval'de, Заречье, Zaretschje, Zareč'e Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PRELDEKO04MO (- 1945)
Wachlacken, Malye Topki, Малые Топки, Malyje Topki Gutsbezirk Gut Wohnplatz WACKENKO04QR (- 1928-09-29)
Pareyken, Большие Топки, Bol'šie Topki, Bolschije Topki Landgemeinde Wohnplatz PARKENKO04QR (- 1928-09-29)
Kapkeim Standesamt object_1146348 (1883)
Lapischken, Fuchshügel, Лапишкен, Dubrowskoe, Дубровское, Dubrovskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FUCGELKO04RR (- 1945)
Stobingen, Štobingen, Штобинген, Livny, Liwny, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STOGENKO04PP (- 1945)
Eiserwagen, Айзерваген, Ajzervagen, Belyj Jar, Белый Яр Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EISGE2KO04PM (- 1945)
Neu Ilischken, Bobrujskoe, Бобруйское Landgemeinde Wohnplatz ILIKENKO04RQ (- 1928-10-31)
Greiben, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_328693 (- 1928-12-01)
Rauschninken, Rauschnicken Landgemeinde Wohnplatz RAUKENKO04LQ (- 1928-09-29)
Popehnen, Попенен, Popenen, Zven'evoe, Звеньевое, Zwenjewoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz POPNENKO04LQ (- 1928-09-29)
Groß Nuhr, Gross Nur, Гросс Нур, Zavetnoe, Zawetnoe, Заветное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GROUHRKO04ON (- 1945)
Jakobsdorf, Якобсдорф, Jakobsdorf, Jakovlevo, Яковлево, Jakowlewo Landgemeinde Wohnplatz JAKORFKO04RQ (- 1928-10-31)
Allenberg (Irren- Heil- und Pflegeanstalt) Standesamt object_1153927 (1883)
Kuglacken, Куглякен, Kugljaken, Kudrjawzewo, Кудрявцево, Kudrjavcevo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KUGKENKO04QP (- 1945)
Groß Uderballen, Großudertal, Gross Uderballen, Гросс Удербаллен, Демидово, Demidovo, Demidowo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz UDETALKO04MR (- 1945)
Bonslack, Бонсляк, Bonsljak, Gorki, Горки Gutsbezirk Gut Wohnplatz BONACKKO04LQ (- 1928-09-29)
Georgenberg Gutsbezirk Gut Wohnplatz GEOERGKO04ON (- 1928-09-29)
Domäne Großhof Gutsbezirk object_390231 (1911-08-24 - 1928-09-29)
Milchbude Gutsbezirk object_328724 (- 1929)
Grünlinde Standesamt object_1151179 (1883)
Grünwalde Landgemeinde Wohnplatz GRULDEKO04PQ (- 1928-09-29)
Starkenberg Gutsbezirk Wohnplatz object_332892 (1907-10-19 - 1928-09-29)
Starkenberg Standesamt object_1146367 (1883)
Pesseln Landgemeinde Wohnplatz PESELNKO04QR (- 1928-09-29)
Nuhr (Klein), Klein Nuhr Standesamt object_1146355 (1883)
Weidlacken, Vajdljaken, Вайдлякен, Ельники, El'niki, Jelniki Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WEIKENKO04SR (- 1945)
Groß Weißensee, Gross Vajssenzee, Гросс Вайссензее, Большие Горки, Bolschije Gorki, Bol'šie Gorki Landgemeinde Wohnplatz WEISEEKO04PQ (- 1928-09-29)
Ernstwalde, Эрнствальде, Чехово, Čehovo, Tschechowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ERNLDEKO04PK (- 1945)
Thalenen Wohnplatz THANENKO04OO (- 1928-09-29)
Gubehnen, Olenino, Оленино Gutsbezirk Gut Wohnplatz GUBNENKO04LQ (- 1928-09-29)
Aue I u. II Landgemeinde object_390242 (- 1928-09-29)
Kipitten, Waldhaus Gutsbezirk Wohnplatz KIPTE2KO04MM (- 1928-10-31)
Schaberau, Šaberau, Шаберау, Istrowka, Istrovka, Истровка Landgemeinde Wohnplatz SCHRAUKO04NP (- 1928-10-31)
Koddien Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KODIENKO04MP (- 1945)
Tapiau, Тапиау, Gvardejsk, Gwardeisk, Гвардейск Ort Stadt TAPIAUKO04MP (- 1945)
Genslack, Генсляк, Gensljak, Пруды, Prudy Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GENACKKO04MP (- 1945)
Pelkeninken, Pel'keninken, Пелькенинкен, Кабаново, Kabanovo, Kabanowo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PELKENKO04RQ (- 1945)
Altenfelde Gutsbezirk Gut ALTLDEKO04MQ (- 1928-09-29)
Podollen, Подоллен, Podollen, Лозовое, Lozovoe, Losowoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz PODLENKO04LP (- 1928-09-29)
Sielacken, Поляна, Poljana Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SIEKENKO04NO (- 1945)
Sanditten, Zanditten, Зандиттен, Лунино, Lunino Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SANTENKO04OP (- 1945)
Gross Allendorf Standesamt object_1152325 (1883)
Tölteninken, Тельтенинкен, Tel'teninken, Rostowskoe, Rostovskoe, Ростовское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz TOLKENKO04RQ (- 1945)
Wangeninken Gutsbezirk Gut WANGENKO04RQ (- 1928-09-29)
Nickelsdorf, Strel'nikovo, Стрельниково, Strelnikowo Landgemeinde Gemeinde NICORFKO04OQ (- 1945)
Augstupöhnen, Uderhöhe, Augstupënen, Аугступёнен, Демидово, Demidovo, Demidowo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz UDEHOHKO04MR (- 1945)
Kuglack Landgemeinde Gemeinde object_390179 (1928-09-30 - 1945)
Kuxtern Gutsbezirk object_405797 (- 1928-09-29)
Schwolgehnen Landgemeinde Wohnplatz SCHNENKO04OQ (- 1928-09-29)
Zohpen, Цопен, Copen, Suworowo, Suvorovo, Суворово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ZOHPENKO04MP (- 1945)
Wilmsdorf, Раменское, Ramenskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WILORFKO04MS (- 1945)
Kremitten Standesamt object_1146351 (1883)
Schönrade, Šënrade, Шёнраде, Scherbinino, Щербинино, Ščerbinino, Schtscherbinino Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHADEKO04PM (- 1945)
Groß Schleuse Gutsbezirk Vorwerk SCHUSEKO04NQ (- 1928-09-29)
Obszerninken, Obscherninken, Dachsrode, Obšerninken, Обшернинкен, Partisanskoe, Партизанское, Partizanskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DACODEKO04SR (- 1945)
Neuwalde Gutsbezirk object_328730 (- 1929)
Schöneberg Gutsbezirk Wohnplatz SCHERGKO04MR (- 1928-09-29)
Bürgersdorf Standesamt object_1154884 (1883)
Klein Engelau, Pawenkowo, Павенково, Pavenkovo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ENGLAUKO04NM (- 1945)
Starkenberg, Štarkenberg, Штаркенберг, Красноборское, Krasnoborskoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STAERGKO04LO (- 1945)
Dettmitten, Деттмиттен, Dettmitten, Iswilino, Izvilino, Извилино Landgemeinde Wohnplatz DETTENKO04OM (- 1928-09-29)
Warnien, Варнин, Varnin, Соболево, Sobolevo, Sobolewo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WARIE2KO04RP (- 1945)
Biothen Landgemeinde Gemeinde object_405796 (- 1945)
Groß Liedersdorf Landgemeinde Forsthaus GROORFKO04LO (- 1905-10-09)
Oberförsterei Leipen, Leipen, Forst Gutsbezirk object_328721 (- 1929-09-30)
Bieberswalde, Биберсвальде, Bibersval'de, Rutschji, Ruč'i, Ручьи Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BIELDEKO04MN (- 1945)
Kampenbruch Gutsbezirk Wohnplatz KAMUCHKO04MM (- 1928-09-29)
Altlepkau, Alt Löbkoyen Gutsbezirk Gut ALTKAUKO04RR (- 1928-09-29)
Nagurren, Freudenfeld, Нагуррен, Nagurren, Родина, Rodina Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FREELDKO04PM (- 1945)
Kautern, Majskoe, Майское Gutsbezirk Gut Wohnplatz KAUERNKO04OL (- 1928-09-29)
Lieneballen, Stadthausen Landgemeinde Gemeinde object_390284 (- 1945)
Paterswalde, Патерсвальде, Patersval'de, Bol'šaja Poljana, Bolschaja Poljana, Большая Поляна Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PATLDEKO04OO (- 1945)
Groß Schirrau, Gross Širrau, Гросс Ширрау, Дальнее, Dalnee, Dal'nee Landgemeinde Wohnplatz SCHRAUKO04RR (- 1928-09-29)
Langendorf, Лянгендорф, Ljangendorf, Sokol'niki, Sokolniki, Сокольники Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LANORFKO04LQ (1928-09-30 - 1945)
Petersdorf, Petersdorf, Петерсдорф, Kujbyschewskoe, Kujbyševskoe, Куйбышевское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PETORFKO04PP (- 1945)
Glashütte, Гласхютте, Дальнее, Dalnee, Dal'nee Gutsbezirk Gut Wohnplatz GLATTEKO04PL (- 1907-02-28)
Groß Engelau, Angelava, Демьяновка, Dem'janovka, Demjanowka Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GROLAUKO04NM (- 1945)
Groß Aszlacken, Aßlacken, Aschlacken, Aßlacken, Гросс Ашлякен, Gross Ašljaken, Klevernoe, Клеверное, Klewernoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ASLKENKO04RR (- 1945)
Freudenberg, Фройденберг, Frojdenberg, Ратное, Ratnoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz FREERGKO04NQ (- 1928-09-29)
Genslack Standesamt object_1154885 (1883)
Uszjauern, Michelsheide Gutsbezirk Vorwerk MICIDEKO04RQ (- 1928-09-29)
Groß Michelau, Соболево, Sobolevo, Sobolewo Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MICLAUKO04OQ (- 1945)
Kleinhof Standesamt object_1146349 (1883)
Stampelken, Štampel'ken, Штампелькен, Osinovka, Ossinowka, Осиновка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STAKENKO04LR (- 1945)
Ziegelhöfchen, Malachowo, Цегельхефхен, Малахово Gutsbezirk Gut Wohnplatz ZIEHENKO04PL (- 1928-09-29)
Oberförsterei Drusken, Drusken, Forst Gutsbezirk object_328678 (- 1945)
Plibischken, Плибишкен, Plibišken, Gluschkowo, Gluškovo, Глушково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PLIKENKO04RP (- 1945)
Groß Kuglack, Gross Kugljak, Гросс Кугляк, Jasen'skoe, Ясеньское, Jassenskoe Gutsbezirk Gut Wohnplatz KUGACKKO04MR (- 1928-09-29)
Augken Gutsbezirk Gut AUGKENKO04OO (- 1928-09-29)
Guttschallen, Гутгаллен, Гуттшаллен, Guttšallen, Zaručejnoe, Заручейное, Zarutschejnoe Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GUTLENKO04RR (- 1945)
Gross Engelau Standesamt object_1154882 (1883)
Bonslack Standesamt object_1152326 (1883)
Allenburg Standesamt object_1149552 (1883)
Eisingen Gutsbezirk Gut Wohnplatz EISGENKO04MQ (- 1928-09-29)
Goldbach Standesamt object_1152606 (1883)


Vorlage:Navigationsleiste Kreis Wehlau

Persönliche Werkzeuge