Landkreis Pillkallen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zum Portal Pillkallen und wird betreut von der Familienforschungsgruppe Pillkallen.


Info

Dieser Artikel hat noch wenig Substanz und ist eventuell nur mit einer Struktur oder mit minimalen Informationen angelegt worden, um die weitere Bearbeitung zu erleichtern. Falls jemand gesicherte Informationen ergänzen kann – nur zu!

Landratsamt Pillkallen 1910

Hierarchie

Regional > Deutsches Reich > Ostpreußen > Gumbinnen > Pillkallen > Landkreis Pillkallen

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Allgemeine Information

Politische Einteilung

Kirchliche Einteilung/Zugehörigkeit

Groß Warningken: Bartschuhnen, Dagutschen, Groß Dagutschen, Groß Kubillehnen, Groß Warningken, Klein Daguthelen, Klein Warningken, Kummehlupchen, Kybarten, Gutsbezirke Batschkehlen, Batschen, Schillingen.

Groß Schorellen:

Kussen:

Lasdehnen:

Mallwischken:

Pillkallen:

Schillehnen:

Schirwindt:

Willuhnen:

Rautenberg: Kr. Ragnit: Girrehlischken, Groß Baltruschehlen, Grünwalde, Klein Jodupönen, Klein Meschkuppen, Neu Stonupönen, Neu Wingeruppen, Trakeningken, Orupönen, Uszgirren, Gutsbezirk Drozwalde, Neuweide.

Trappönen: Kr. Ragnit: für Galwoszen, Schacken.

Wedereitischken: Kr. Ragnit: für Dickschen, Groß Rudminnen, Klein Rudminnen.


Evangelische Kirchen

Groß Warningken, Groß Schorellen, Kussen, Lasdehnen, Mallwischken, Pillkallen, Schillehnen, Schirwindt, Willuhnen, Rautenberg Kr. Ragnit für Girrehlischken, Groß Baltruschehlen, Grünwalde (Kreis Pillkallen), Klein Jodupönen, Klein Meschkuppen, Neu Stonupönen, Neu Wingeruppen, Trakeningken, Orupönen, Uszgirren, Gutsbezirk Drozwalde, Neuweide. Trappönen Kr. Ragnit für Galwoszen, Schacken. Wedereitischken Kr. Ragnit für Dickschen, Groß Rudminnen, Klein Rudminnen.

Katholische Kirchen

Bilderweitschen Kreis Stallupönen

Geschichte

Genealogische und historische Quellen

Genealogische Quellen

Bibliografie

Genealogische Bibliografie

Historische Bibliografie

In der Digitalen Bibliothek

Archive und Bibliotheken

Archive

Bibliotheken

Verschiedenes

Weblinks

Offizielle Webseiten

Genealogische Webseiten

Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden. Bitte beim Erfassen der Seite mit den Zufallsfunden ggf. gleich die richtigen Kategorien zuordnen.

Private Informationsquellen- und Suchhilfeangebote

Auf der nachfolgenden Seite können sich private Familienforscher eintragen, die in diesem Ort Forschungen betreiben und/oder die bereit sind, anderen Familienforschern Informationen, Nachschau oder auch Scans bzw. Kopien passend zu diesem Ort anbieten. Nachfragen sind ausschließlich an den entsprechenden Forscher zu richten.


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_190257
Name
Typ
Einwohner
w-Nummer
  • 50238
Fläche (in km²)
Karte
   
   
Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Gumbinnen (- 1945) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Stimbern, Tzulkinnen, Oberförsterei Anteil Kr. Pillkallen, Eichwald, Anteil Kr. Pillkallen Oberförsterei Forstgutsbezirk object_395431 (1869-07-01 - 1945)
Kischenbannies, Bühlerhof, Кишенбаннис, Сталинградское, Дальнее Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BUHHOFKO14DS (- 1945)
Groß Rudminnen, Wietzheim Landgemeinde Gemeinde object_396533 (- 1945)
Schackeln, Mittenbach, Шанино Landgemeinde Gemeinde MITACHKO14ET (- 1945)
Neu Skardupönen, Grenzwald, Ной-Скардупенен, Пугачево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREALDKO15HA (- 1945)
Uszeszuppen, zu Altbaum, Ужежуппен, Смоленское Landgemeinde Wohnplatz USZPENKO04KP (- 1928-09-29)
Jodeglienen, Moosheim Landgemeinde Gemeinde object_1090184 (1818-09-01 - 1945)
Groß Rudszen, Groß Rudschen, Mühlenhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1090341 (1818-09-01 - 1945)
Kailen Landgemeinde Gemeinde object_1090193 (1818-09-01 - 1945)
Bardszen, Bardßen, Bardschen, Barschen, Нахимово Landgemeinde Gemeinde BARHENKO14JV (- 1945)
Kischen, Senkendorf Landgemeinde Gemeinde SENORFKO14IU (- 1945)
Kussen Gutsbezirk object_329388 (- 1928-09-29)
Kussen Standesamt object_1090093 (1874-10-01 - 1945)
Kussen Standesamt object_1146758 (1883)
Antballen, Abendwalde Landgemeinde Gemeinde ABELDEKO14CR (- 1945)
Jucknaten Standesamt object_1146755 (1883)
Eymenischken-Wassaken, Stutbruch, Айменишкен-Вассакен, Дмитрово Landgemeinde Gemeinde STUUCHKO14FR (- 1945)
Maszuiken, Maßuiken, Maschuiken, Blockswalde Landgemeinde Gemeinde object_396551 (- 1945)
Groß Kamanten, Kamanten Landgemeinde Gutsbezirk object_1043477 (- 1876-08-09)
Lengschen, Moorwiese Landgemeinde Gemeinde object_1090191 (1818-09-01 - 1945)
Sturmen, Штурмен, Папоротное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STUMENKO14HW (- 1945)
Szimkuhnen, Schimkuhnen, Schwarzenberge Landgemeinde Gemeinde SCHRGEKO14IS (- 1945)
Karklaugken, Weidenfeld Gutsbezirk object_329381 (- 1928-10-16)
Schilleningken, Ebertann, Шилленингкен, Хлебниково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EBEANNKO14FW (- 1945)
Mallwischken I Gutsbezirk object_329392 (- 1928-09-29)
Dagutschen, Tegnerskrug Landgemeinde Gemeinde TEGRUGKO14HS (- 1945)
Jodzuhnen, Jodschuhnen, Jodungen Landgemeinde Gemeinde JODGENKO14JS (- 1945)
Kallnischken, Hohentann Landgemeinde Wohnplatz HOHANNKO14HX (- 1930-12-31)
Naujehnen, Rotfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde ROTLDEKO14IT (- 1945)
Tuppen Landgemeinde Gemeinde object_1043422 (- 1945)
Tuppen Standesamt object_1090488 (1874-10-01 - 1945)
Urblaugken, Urlau, Урбляугкен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz URLLAUKO14DS (- 1945)
Trappönen, Forst, Trappen, Forst Gutsbezirk object_396496 (1929-09-30 - 1945)
Jägerswalde Landgemeinde Gemeinde object_396532 (1928-10-17 - 1945)
Eszeruppen Gutsbezirk object_329376 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Uszproduppen, Ußproduppen, Uschproduppen, Dachsheide Landgemeinde Gemeinde object_396821 (- 1945)
Erubischken, Hopfendorf, Хопфендорф, Каменское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HOPORFKO14HT (- 1945)
Alxnupönen, Altsnappen Landgemeinde Gemeinde object_1090132 (1818-09-01 - 1945)
Alxnupönen, Altsnappen Standesamt object_1090131 (1874-10-01 - 1945)
Paulicken Landgemeinde Gemeinde object_1090194 (1818-09-01 - 1945)
Trakeningken, Ritterswalde Landgemeinde Gemeinde object_396795 (- 1945)
Jodszen, Jodschen, Kleinhildesheim Landgemeinde Gemeinde object_1090210 (1818-09-01 - 1945)
Grumbkowkeiten Standesamt object_1090233 (1874-10-01 - 1898)
Schwarpeln, Schwarpen Landgemeinde Gemeinde object_1090349 (1818-09-01 - 1945)
Neu Stonupönen, Hagenrode Landgemeinde Gemeinde HAGODEKO14CT (- 1945)
Schwarballen, Grundweiler, Дроздово Landgemeinde Gemeinde GRULERKO14ET (- 1945)
Schillehnen Standesamt object_1146763 (1883)
Schillingen Gutsbezirk object_329403 (- 1928-09-29)
Schillingen Gut SCHGENKO14IS (- 1928-09-29)
Birkenfelde Landgemeinde object_1089995 (1872-10-15 - 1928-09-29)
Birkenfelde Gutsbezirk object_396383 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Paszuiszen, Paßuißen, Baltruschen, Sorgenfelde Landgemeinde Gemeinde object_329385 (- 1945)
Kallnehlischken, Ebenhausen (Ostpr.), Kalneliškiai, Калльнелишкен, Измайлово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EBESENKO14GT (- 1945)
Wensken Landgemeinde Gemeinde object_396826 (- 1945)
Doblendszen Gutsbezirk object_329370 (- 1929)
Szameitkehmen, Schameitkehmen, Lindenhaus, Шамайткемен, Болотниково Landgemeinde Gemeinde Siedlung LINAUSKO14FS (- 1945)
Uszballen, Oberförsterei, Ußballen, Forst, Uschballen, Forst, Tannhorst, Forst, Lindnershorst, Forst Gutsbezirk object_329411 (- 1945)
Klein Wersmeningken, Dreßlershausen Landgemeinde Gemeinde DRESENKO14EV (- 1945)
Petzingken, Hainort Landgemeinde Gemeinde object_1090136 (1818-09-01 - 1945)
Petereitschen, Petershausen Landgemeinde Gemeinde PETSENKO14GS (- 1945)
Trakinnen Gutsbezirk object_329409 (- 1928-10-16)
Klein Tullen, Mittenwalde Landgemeinde Gemeinde object_257254 (- 1945)
Kybarten, Tiefenfelde, Кирсановка Landgemeinde Gemeinde TIELDEKO14GR (- 1945)
Papreadupchen Landgemeinde object_1090003 (1818-09-01 - 1909-11-30)
Wingeruppen, Neu Wingeruppen, Neuweide Landgemeinde Gemeinde object_396498 (- 1945)
Dickschen, Lindbach, Дикшен, Абрамово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LINACHKO14EX (- 1945)
Kallwellen Standesamt object_1146756 (1883)
Doristhal Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329371 (- 1928-09-30)
Doristhal Standesamt object_1146752 (1883)
Warupönen, Lindenhof Landgemeinde Gemeinde object_396823 (- 1945)
Bagdohnen, Rodungen Landgemeinde Gemeinde RODGE1KO14FV (- 1945)
Bagdohnen, Rodungen Landgemeinde Gemeinde object_1090479 (- 1945)
Puschinnen, Grenzbrück Landgemeinde Gemeinde object_1090174 (1818-09-01 - 1945)
Lubinehlen, Lubenwalde, Любинелен, Иловайское, Илловайское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LUBLDEKO15FA (- 1945)
Scharkabude, Friedfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde FRILDEKO14GT (- 1945)
Pawidlaugken, Bruchdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde BRUORFKO14JU (- 1945)
Werdehlischken, Werden (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_396828 (- 1945)
Septinlöpen, Siebenlinden Landgemeinde Gemeinde object_1090173 (1818-09-01 - 1945)
Groß Rudszen, Mühlenhöhe Standesamt object_1090320 (1874-10-01 - 1945)
Salten, Зальтен, Лозовое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SALTENKO14FT (- 1945)
Uszpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Fohlental Landgemeinde Gemeinde object_1090353 (1818-09-01 - 1945)
Eydgimmischken, Hochfeld, Hochfeld (Ostpr.), Эйдгиммишкен, Ковпаково Landgemeinde Gemeinde HOCELDKO14JV (- 1945)
Nickelstanaten, zu Altbaum, Никельстанатен, Смоленское Landgemeinde Wohnplatz NICTENKO14GW (- 1928-09-29)
Klein Königsbruch, Doristhal Gutsbezirk object_329384 (- 1928-09-29)
Löblaugken Landgemeinde Wohnplatz LOBKENKO14HW (- 1929-09-29)
Kiggen, Steinershöfen Landgemeinde Gemeinde object_396546 (- 1945)
Bilden, Филоново Landgemeinde Gemeinde BILDENKO14HT (- 1945)
Laugallen, Kleinjägerswalde Landgemeinde Wohnplatz KLELDEKO14HU (- 1928-10-16)
Abschruten, Bitzingen, Абшрутен, Васильково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BITGENKO14DS (- 1945)
Draugupönen, Deihornswalde, Dreihornswalde, Муравьёво, Murawjowo Landgemeinde Gemeinde DEILDEKO14DS (- 1945)
Klein Warningken, Seidlershöhe Landgemeinde Gemeinde SEIOHEKO14GR (- 1945)
Laukehlischken, Cäsarsruhe Landgemeinde Gemeinde object_396506 (- 1945)
Groß Warningken, Steinkirch Landgemeinde Gemeinde object_396538 (- 1945)
Girrehlischken A, Droßwalde, Droschwalde, Drozwalde, Дроцвальде, Дарвино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DROLDEKO14ET (- 1945)
Duden, Dudenwalde, Дуден, Денисово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DUDLDEKO14FS (- 1945)
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Eichbruch Landgemeinde Gemeinde object_396815 (- 1945)
Karunischken, Königsfeld Landgemeinde Gemeinde KARKENKO14GX (- 1945)
Heinrichsfelde Gutsbezirk object_396483 (- 1928-09-29)
Rucken, Lasdinehlen, Rucken Landgemeinde Gemeinde object_329389 (- 1945)
Jodszen, Jodßen, Jodschen, Ackermühle, Нагорное, Nagornoe Landgemeinde Gemeinde ACKHLEKO14DR (- 1945)
Nowischken, Brämerhusen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329398 (- 1945)
Blumenthal, Блюменталь, Луговое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BLUHALKO14ET (- 1945)
Lasdehnen Standesamt object_1146759 (1883)
Mallwischken, Mallwen Landgemeinde Gemeinde object_396831 (- 1945)
Mallwischken, Mallwen Standesamt object_1090022 (1874-10-01 - 1945)
Schaaren Gutsbezirk object_396555 (- 1928-09-29)
Schacken Landgemeinde Gemeinde object_1043425 (- 1945)
Pieragen Standesamt object_1146761 (1883)
Augstupönen, Hochweiler (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_396523 (- 1945)
Baltruschelen Standesamt object_1146751 (1883)
Jodupönen, Naßfelde Landgemeinde Gemeinde NASSLDKO14JS (- 1945)
Pillkallen, Schloßberg Standesamt object_1090363 (1874-10-01 - 1945)
Weszkallen, Weßkallen, Weschkallen, Forsthusen, Груздево Landgemeinde Gemeinde FORSENKO14HW (- 1945)
Budupönen, Moosbach (Ostpr.), Овражкино Landgemeinde Gemeinde MOOACHKO14JU (- 1945)
Pieragen, Nicklashagen Landgemeinde Gemeinde NICGENKO14JS (- 1945)
Siemoken, Hintertannen, Зимокен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HINNENKO14IW (- 1945)
Petereithelen, Schleswighöfen Landgemeinde Gemeinde object_396557 (1818-09-01 - 1945)
Maurutschatschen, Grenzfelde Landgemeinde Gemeinde GRELDEKO14JS (- 1945)
Wisborienen Standesamt object_1146768 (1883)
Mallwischken II Gutsbezirk object_329393 (- 1928-09-29)
Oßienen, Ossienen, Schaaren Landgemeinde Gemeinde object_329402 (- 1945)
Mingstimmehlen, Mingen, Мингштиммелен, Куприно Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MINGENKO14ET (- 1945)
Smailen Landgemeinde Gemeinde object_1090021 (1818-09-01 - 1945)
Kellmischkeiten Gutsbezirk object_329383 (1818-09-01 - 1928-12-31)
Snappen Landgemeinde Gemeinde object_396559 (- 1945)
Goberischken, Gobern Landgemeinde Gemeinde GOBERNKO14JS (- 1945)
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1090364 (1818-09-01 - 1945)
Dörschkehmen Gutsbezirk object_396798 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Iwenberg Landgemeinde Gemeinde IWEERGKO14DT (- 1945)
Warningken Standesamt object_1146766 (1883)
Budupönen, Buden, Будупенен, Петровское Landgemeinde Gemeinde BUDDENKO14ES (- 1945)
Stumbern, Auertal Landgemeinde Gemeinde AUETALKO14JW (- 1945)
Groß Baltruschehlen, Grüneichen Landgemeinde Gemeinde object_396529 (- 1945)
Klischen, Клишен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KLIHENKO14IW (- 1945)
Kapteinischken, Kaptainischken, Hauptmannsdorf Landgemeinde Gemeinde HAUORFKO14JS (- 1945)
Beinigkehmen, Beinicken Landgemeinde Gemeinde object_1043419 (- 1945)
Groß Kubillehnen, Schillingen Landgemeinde Gemeinde object_396530 (- 1945)
Plampen, Dreibuchen Landgemeinde Gemeinde DREHENKO14ET (- 1945)
Baltruschen, Sorgenfelde Landgemeinde Wohnplatz SORLDEKO14JT (- 1923-09-13)
Spullen Landgemeinde Gemeinde object_396561 (- 1945)
Spullen Standesamt object_1090032 (1874-10-01 - 1945)
Budupönen, Sandhöhe, Būdupėnai (Senieji), Будупёнен, Берестовое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SANOHEKO14GW (- 1945)
Bludszen, Bludßen, Bludschen, Vierhöfen (Ostpr.), Блюдшен, Февральское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz VIEFENKO14DS (- 1945)
Wandlauszen, Wandlaußen, Wandlauschen, Вандляушен, Свердлово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WANHENKO14DQ (- 1937-09-30)
Bartkowen Gutsbezirk object_329365 (- 1928-10-16)
Jogschen, Seehuben Landgemeinde Gemeinde SEEBENKO14IT (- 1945)
Hensken, Henskischken Standesamt object_1090133 (1874-10-01 - 1945)
Ragupönen Gutsbezirk object_329400 (- 1928-10-16)
Kurschehlen, Siedlerfelde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329387 (- 1945)
Stobern Landgemeinde Gemeinde STOERNKO14IT (- 1945)
Wöszupöhlen, Wößupöhlen, Wöschupöhlen, Wöschen Landgemeinde Gemeinde WOSHENKO14JS (- 1945)
Radszen, Radschen, Grabenbrück Landgemeinde Gemeinde GRAUCKKO14IU (- 1945)
Wiltauten, Schatzhagen Landgemeinde Gemeinde SCHGENKO14GT (- 1945)
Dauden, Дауден, Подлесное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DAUDENKO14DT (- 1945)
Baltruschehlen, Grüneichen Standesamt object_1090092 (1874-10-01 - 1945)
Heidlaugken, Holländerei Landgemeinde object_396541 (- 1928-09-29)
Löbegallen, Löbenau Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329391 (- 1945)
Löbegallen, Löbenau Standesamt object_1090420 (1874-10-01 - 1945)
Strunzlaugken Gutsbezirk object_329406 (- 1928-09-29)
Wassantkehmen, Wildnisrode, Вассанткемен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WILODEKO14DS (- 1945)
Brödszen, Brödßen, Brödschen, Lugeck Landgemeinde Gemeinde LUGECKKO14JW (- 1945)
Groß Königsbruch Landgemeinde Gemeinde KONUCHKO14JT (- 1945)
Pilkallen Standesamt object_1146762 (1883)
Bärenfang Landgemeinde Gemeinde object_396525 (1874-02-06 - 1945)
Radszen, Radenau, Radßen Landgemeinde Gemeinde RADNAUKO14DR (- 1945)
Uszgirren, Ußgirren, Waldenau Landgemeinde Gemeinde WALNAUKO14CU (- 1945)
Karczarningken, Karßarningken, Blumenfeld, Карчарнингкен, Железнодорожное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BLUELDKO14FS (- 1945)
Schwarpeln Gutsbezirk object_329405 (1839 - 1929-09-29)
Daynen, Deinen Landgemeinde Gemeinde DEINENKO14JS (- 1945)
Ederkehmen, Edern, Подлипково Landgemeinde Gemeinde EDEERNKO14DR (- 1945)
Brödlaugken, Bröden, Мельничное Landgemeinde Gemeinde BRODENKO14EU (- 1945)
Payszeln, Payßeln, Payscheln, Insterwangen, Пайшельн, Львовское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INSGENKO14EV (- 1945)
Gettkanten Landgemeinde Gemeinde GETTENKO14JS (- 1945)
Klein Kubillehlen Gutsbezirk object_396531 (- 1928-09-29)
Vielemühe Vorwerk VIEHLEKO14JV (- 1945)
Uszrudszen, Ußrudßen, Uschrudschen, Talwiesen, Шатилово Landgemeinde Gemeinde TALSENKO14GT (- 1945)
Dwarischken Gutsbezirk object_329375 (- 1928-09-29)
Krusen, Кубанка Landgemeinde Gemeinde KRUSENKO14HT (- 1945)
Plonszöwen, Plonßöwen, Waldhufen, Плонсцёвен, Папоротное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WALFENKO14HX (- 1945)
Endruscheiten, Kleinluben, Эндрушайтен, Ударное Landgemeinde Wohnplatz KLEBENKO14FX (- 1923-06-01)
Endruhnen, Bruchlage Landgemeinde Gemeinde BRUAGEKO14IT (- 1945)
Lindicken Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329390 (- 1945)
Lindicken Standesamt object_1146760 (1883)
Bartschkühnen, Kühnen Landgemeinde Gemeinde KUHNENKO14IR (- 1945)
Schillenöhlen, Flußfelde Landgemeinde Gemeinde FLULDEKO14HX (- 1945)
Grumbkowkeiten, Grumbkowsfelde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_396488 (- 1945)
Schillehnen, Schillfelde Landgemeinde Gemeinde object_396540 (- 1945)
Kischen, Zweihuben Landgemeinde Gemeinde ZWEBENKO14IS (- 1945)
Neu Rudszen, Neu Rudschen Landgemeinde Gemeinde object_1090340 (1818-09-01 - 1938-03-31)
Willuhnen Landgemeinde Gemeinde object_1090216 (1818-09-01 - 1945)
Willuhnen Gutsbezirk object_329415 (1839 - 1928-09-29)
Willuhnen Standesamt object_1090024 (1874-10-01 - 1945)
Guttpettern, Gutpetern Landgemeinde Gemeinde GUTERNKO14JV (- 1945)
Patilszen, Patilßen, Insterwalde, Инстервальде, Отрадное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INSLDEKO14HU (- 1945)
Neu Lubönen, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_329395 (- 1929-09-29)
Urbantatschen, Urbanshöhe Landgemeinde Gemeinde URBOHEKO14IS (- 1945)
Pritzkehmen, Mühleck, Суровкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MUHECKKO14CS (- 1945)
Pötschlauken, Peterort Landgemeinde Gemeinde PETORTKO14IT (- 1945)
Groß Darguszen, Groß Dargußen, Groß Darguschen, Tanneck Landgemeinde Gemeinde TANECKKO14IX (- 1945)
Groß Jodupönen, Schwarzfelde Landgemeinde Gemeinde SCHLDEKO14EU (- 1945)
Wittgirren, Legen, Жигулёво Landgemeinde Gemeinde LEGGENKO14DS (- 1945)
Uszpiaunen Gutsbezirk object_329412 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Uszpiaunen Standesamt object_1090362 (1874-10-01 - 1898)
Bruszen, Brußen, Bruschen, Kiesfelde, Брушен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KIELDEKO14ER (- 1945)
Martingken, Martingen, Мартингкен, Жарово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MARGENKO14IU (- 1945)
Schilleningken, Ostdorf (Ostpr.), к Шилленингкен, Самарское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTORFKO14KT (- 1945)
Königswald Standesamt object_1146757 (1883)
Uszbördszen, Ußbördßen, Uschbördschen, Karpfenwinkel Landgemeinde Gemeinde object_396816 (- 1945)
Batschkehlen Gutsbezirk object_329366 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Löbtuballen, Löbaugrund Landgemeinde Gemeinde object_1090017 (1818-09-01 - 1945)
Lasdinehlen, Sommerswalde Gutsbezirk object_396492 (- 1928-09-29)
Königshuld, Friedrichsweiler, Кёнигсхульд, Полянское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FRILERKO14EW (- 1945)
Kögsten, Michelfelde, Кёгстен, Новинки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MICLDEKO14DS (- 1945)
Dickiauten, Waldried Landgemeinde Gemeinde WALIEDKO14IW (- 1945)
Warupönen Gutsbezirk object_329413 (- 1928-10-16)
Werben, Antmirehlen, Салтыковка Landgemeinde Gemeinde WERBENKO14FS (- 1945)
Oberförsterei Schorellen Gutsbezirk object_329404 (- 1945)
Orupönen, Grünrode Landgemeinde Gemeinde object_396553 (- 1945)
Groß Daguthelen, Streuhöfen Landgemeinde Gemeinde STRFENKO14HR (- 1945)
Jucknaten, Meißnersrode, Juknaičiai, Йукнатен, Иловайское, Илловайское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MEIODEKO14FX (- 1945)
Girrehlischken Gutsbezirk object_329377 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Cziunken Gutsbezirk object_329369 (- 1928-09-29)
Weszkallen Standesamt object_1146767 (1883)
Klein Daguthelen, Dorotheendorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde DORORFKO14HR (- 1945)
Hermoneiten, Hermannsdorf Landgemeinde Gemeinde object_1043420 (- 1945)
Jutschen, Weidenbruch, Йутшен, Великолукское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WEIUCHKO14FT (- 1945)
Bednohren, Stahnsdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde STAORFKO14DS (- 1945)
Sallehnen, Sallen Landgemeinde Gemeinde SALLENKO14GW (- 1945)
Budszuhnen, Budßuhnen, Budschuhnen, Eschenhöhe Landgemeinde Gemeinde ESCOHEKO14ER (- 1945)
Kusmen, Kreuzhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1090212 (1818-09-01 - 1945)
Kusmen, Kreuzhöhe Dorf Ort KREOHEKO14IS (1818-09-01 - 1945)
Groß Tullen, Reinkenwalde Landgemeinde Gemeinde object_396536 (1818-09-01 - 1945)
Meschkuppen Gutsbezirk object_329394 (- 1928-09-29)
Baragehlen Gutsbezirk object_329364 (- 1928-10-16)
Szieden, Schieden Landgemeinde Gemeinde object_1090214 (1818-09-01 - 1945)
Eymenischken-Baltadonen, Baltadohnen, Heinrichsfelde Landgemeinde Gemeinde object_329379 (- 1945)
Neuhof-Lasdehnen, Altbaum Landgemeinde Gemeinde object_329396 (- 1945)
Eggleningken, Kiefernberg, Эггленингкен, Муравьёво Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KIEERGKO14DS (- 1945)
Kermuschienen, Ladmannsfelde Landgemeinde Gemeinde LADLDEKO14IS (- 1945)
Waldlinden, Вальдлинден, Россошанское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WALDENKO14HW (1929-09-30 - 1945)
Grablaugken, Grabfelde Landgemeinde Gemeinde GRALDEKO14JW (- 1945)
Kummehlupchen, Ebenfelde Landgemeinde Gemeinde object_1090206 (1818-09-01 - 1945)
Girrelischken Standesamt object_1146753 (1883)
Groß Schorellen, Adlerswalde, Adlerswalde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_396534 (- 1945)
Ußalxnen, Uszalxnen, Dörschkehmen, Derschau (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_329372 (- 1945)
Berszeningken, Berßeningken, Fichtenhöhe Landgemeinde Gemeinde BERKENKO14KU (- 1945)
Laugallen, Lorenzen Landgemeinde Gemeinde object_1090139 (1818-09-01 - 1945)
Grünwalde Landgemeinde Gemeinde object_396539 (- 1945)
Warnakallen, Krähenberge Landgemeinde Gemeinde KRAERGKO14IU (- 1945)
Wingeruppen, Lauterbrücken Landgemeinde Gemeinde LAUKENKO14CS (- 1945)
Duden, Dudenfelde, Новопавловка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DUDLDEKO14IU (- 1945)
Schirwindt Stadt object_396521 (- 1945)
Schirwindt Standesamt object_1146764 (1883)
Jodzahlen, Jodschahlen, Herbstfelde Landgemeinde Gemeinde HERLDEKO14JU (- 1945)
Uszalxnen, Dörschkehmen, Derschau Landgemeinde Gemeinde object_1090215 (1818-09-01 - 1945)
Samelucken Gutsbezirk object_329401 (- 1928-10-16)
Mingstimmen, Wiesenbrück, Мингстиммен, Медведкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WIEUCKKO14ET (- 1945)
Skroblienen, Ambruch Landgemeinde Gemeinde AMBUCHKO14IT (- 1939-06-02)
Henskehmen, Sprindacker, Хенскемен, Красилово Landgemeinde Gemeinde SPRKERKO14DR (- 1945)
Quetschlaugken Landgemeinde object_1089998 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Klohnen Landgemeinde Gemeinde KLONENKO14EW (- 1945)
Woitekaten, Ostfurt, Войтекатен, Заречное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTURTKO14HX (- 1945)
Paplienen, Moormühle Landgemeinde Gemeinde MOOHLEKO14JT (- 1945)
Landbezirk Schirwindt Standesamt object_1146765 (1883)
Szogelgalwen, Schogelgalwen, Kiefernhorst Landgemeinde Gemeinde KIERSTKO15GA (- 1945)
Kruschinehlen, Frankenreuth Landgemeinde Gemeinde FRAUTHKO14IT (- 1945)
Klein Darguszen, Klein Darguschen, Grenzheide, Dargužiai, Кляйн Даргушен, Среднеречье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREIDEKO14HX (- 1945)
Kötschen, Köschen Landgemeinde Gemeinde object_1090211 (1818-09-01 - 1945)
Ballupönen, Ballen Landgemeinde Gemeinde object_1043423 (- 1945)
Paplienen, Walddorf Landgemeinde Gemeinde object_1090213 (1818-09-01 - 1945)
Lasdehnen, Haselberg (Ostpr.), Лазденен, Краснознаменск Landgemeinde Gemeinde Stadt object_396509 (- 1945)
Eygarren, Eigern Landgemeinde Gemeinde EIGERNKO14GW (- 1945)
Serbenten Landgemeinde Gemeinde SERTENKO14IX (- 1945)
Groß Wersmeningken, Langenfelde, Гросс Версменингкен, Белкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LANLDEKO14FW (- 1945)
Parschen Landgemeinde Gemeinde object_396556 (- 1945)
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Lindnershorst Landgemeinde Gemeinde object_396804 (- 1945)
Neudorf, Weidenfeld, Воронцово Landgemeinde Gemeinde NEUORFKO14FU (- 1945)
Uszdrawen, Ußdrawen, Uschdrawen, Beutnerwalde, Ушдравен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BEULDEKO14IW (- 1945)
Kummetschen Gutsbezirk object_396486 (- 1928-10-16)
Paslöpen Gutsbezirk object_329399 (- 1928-09-29)
Galwoszen, Gallwoßen, Gallwoschen, Sandwalde Landgemeinde Gemeinde SANLDEKO15FA (- 1945)
Wallindszen, Wallindßen, Wallindschen, Wallinden, Ромашкино Landgemeinde Gemeinde WALDENKO14ER (- 1945)
Klein Schorellen Landgemeinde Gemeinde object_396549 (1818-09-01 - 1937-09-30)
Tulpeningken, Tulpeningen, Тульпенингкен, Заречное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz TULGENKO14GX (- 1945)
Barsden Landgemeinde Gemeinde BARDENKO14JT (- 1945)
Weszkallen, Oberförsterei, Wesßkallen, Forst, Waldlinden, Forst Gutsbezirk object_329414 (- 1945)
Neuweide Gutsbezirk object_329397 (- 1928-09-29)
Trappönen, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_329410 (- 1929)
Stirnlaugken, Stirnen Landgemeinde Gemeinde object_1090014 (1818-09-01 - 1945)
Groß Wingillen, Wingillen, Feuchtwiesen Landgemeinde Gemeinde FEUSENKO14JU (- 1945)
Batschken Gutsbezirk object_329367 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Vorwerk Friedrichsbruch Ort FRIUCHKO14CR (- 1945)
Groß Stimbern, Stimbern Landgemeinde Gemeinde object_1089993 (1818-09-01 - 1945)
Albrecht-Naujehnen, Albrechtswalde Landgemeinde Gemeinde ALBLDEKO14JV (- 1945)
Paberdszen, Paberdßen, Paberdschen, Grundhufen Landgemeinde Gemeinde GRUFENKO14CR (- 1945)
Klein Pillkallen, Kleinschloßberg Landgemeinde Gemeinde object_1090015 (1834 - 1945)
Sassupönen, Sassenbach Landgemeinde Gemeinde object_1090002 (1818-09-01 - 1945)
Wingern, Вингерн, Правдино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WINERNKO14HU (- 1945)
Klein Meschkuppen, Bärenbach (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde BARACHKO14DH (- 1945)
Stimbern Standesamt object_1089961 (1874-10-01 - 1945)
Girrehlischken B, Ebenwalde, Гиррелишкен, Красносельское Landgemeinde Gemeinde EBELDEKO14CT (- 1945)
Laschen Landgemeinde Gemeinde LASHENKO14FS (- 1945)
Henskischken Standesamt object_1146754 (1883)
Abschruten, Schruten Landgemeinde Gemeinde object_1090208 (1818-09-01 - 1945)
Kurschen, Куршен, Архангельское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KURHENKO14GU (- 1945)
Kussen, Kusai, Куссен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KUSSENKO14ES (- 1945)
Klein Jodupönen, Kleinsorge, Клайн Йодупенен, Сумароково Landgemeinde Gemeinde KLERGEKO14EU (- 1945)
Katharinenhof Gutsbezirk object_1089994 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Katharinenhof Landgemeinde Gemeinde object_329382 (1928-09-30 - 1945)
Tannenwalde Landgemeinde Gemeinde object_396385 (1928-09-30 - 1945)
Tannenwalde Gutsbezirk object_329408 (- 1928-09-29)
Tannenwalde Gut TANLDEKO14JV (- 1928-09-29)
Birkenfelde, Birkenfelde S. Landgemeinde Gemeinde BIRLDEKO14KT (- 1945)
Jänischken, Hansruh, Йэнишкен, Заозерное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HANRUHKO14DS (- 1945)
Treczaken, Treufelde Landgemeinde Gemeinde TRELDEKO14GS (- 1945)
Kalbassen, Schwaighöfen Gutsbezirk object_329380 (- 1945)
Kaunohnen, Marderfelde Landgemeinde Gemeinde MARLDEKO14IS (- 1945)
Wöszupchen, Wößupchen, Wöschupchen, Auengrund Landgemeinde Gemeinde AUEUNDKO14IS (- 1945)
Henskischken, Hensken Landgemeinde Gemeinde object_396542 (1818-09-01 - 1945)
Plimballen, Osterfelde, Плимбаллен, Грозное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTLDEKO14DR (- 1945)
Petzingken, Petzingen Landgemeinde Gemeinde PETGENKO14IR (- 1945)
Ambrasgirren, Ambralgirren Landgemeinde Wohnplatz AMBRENKO14HW (- 1929-09-29)
Drozwalde Gutsbezirk object_329373 (- 1928-09-29)
Naujeningken, Nauningen Landgemeinde Gemeinde object_1090013 (1818-09-01 - 1945)
Klein Rudminnen, Kleinruden Landgemeinde Gemeinde object_396548 (- 1945)
Gricklaugken, Gricklauken, Bönick Landgemeinde Gemeinde object_396527 (- 1945)
Alt Skardupönen Gutsbezirk object_329363 (- 1928-10-16)
Zwirballen, Spatzen, Кропоткино Landgemeinde Gemeinde SPAZENKO14CS (- 1945)
Pillkallen, Schloßberg, Пиллькаллен, Добровольск Stadt object_396518 (- 1945)
Inglauden, Inglau, Ингляуден, Победино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INGLAUKO14IU (- 1945)
Antbudupönen, Vormwalde Landgemeinde Gemeinde VORLDEKO14GX (- 1945)
Dubinnen Gutsbezirk object_329374 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Kiauschen, Wetterau, Киаушен, Лосево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WETRAUKO14HU (- 1945)
Stablaugken, Birkenfelde Landgemeinde Gemeinde object_329368 (1818-09-01 - 1945)
Schorellen Standesamt object_1090470 (1874-10-01 - 1905)
Belsen Landgemeinde Gemeinde object_1090142 (1818-09-01 - 1945)
Wisborienen, Grenzhöhe, Визборинен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREOHEKO14JW (- 1945)
Szardehlen Gutsbezirk object_329407 (- 1928-10-16)
Rammonischken, Hagenfließ, Раммонишкен, Лесково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HAGIESKO14HV (- 1945)
Doblendszen, Doblendßen, Doblendschen, Kayserswiesen, Доблендшен, Пожарское Landgemeinde Gemeinde KAYSENKO14FT (- 1945)
Groß Augstutschen, Rehwalde Landgemeinde Gemeinde object_396528 (- 1945)
Schmilgen Landgemeinde Gemeinde object_396558 (- 1945)
Schmilgen Standesamt object_1090395 (1874-10-01 - 1945)
Pauszen, Bauszen, Baußen, Bauschen Landgemeinde Wohnplatz BAUHENKO14IU (- 1928-10-16)
Girrehlischken, Jägerswalde Standesamt object_1090102 (1874-10-01 - 1945)
Bühlen Landgemeinde Gemeinde object_1090209 (1818-09-01 - 1945)
Werskepchen, Schwarzwiesen Landgemeinde Gemeinde SCHSENKO14GS (- 1945)
Quellen zu diesem Objekt
Persönliche Werkzeuge