Landkreis Heiligenbeil

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Landratsamt Heiligenbeil 1910

Hierarchie

Regional > Deutsches Reich > Ostpreußen > Regierungsbezirk Königsberg > Landkreis Heiligenbeil

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Allgemeine Information

Politische Einteilung

Kirchliche Einteilung/Zugehörigkeit

Evangelische Kirchen

Katholische Kirchen

Geschichte

Genealogische und historische Quellen

Genealogische Quellen

Internetlinks

Offizielle Internetseiten

Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden.

Private Informationsquellen- und Suchhilfeangebote

Auf der nachfolgenden Seite können sich private Familienforscher eintragen, die in diesem Ort Forschungen betreiben und/oder die bereit sind, anderen Familienforschern Informationen, Nachschau oder auch Scans bzw. Kopien passend zu diesem Ort anbieten. Nachfragen sind ausschliesslich an den entsprechenden Forscher zu richten.

Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung adm_172866
Name
Typ
Einwohner
w-Nummer
  • 50134
Fläche (in km²)
  • 908.0 (1900)
Karte
   

TK25: 1586

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Königsberg (1819 - 1945) ( Regierungsbezirk ) Quelle

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Pörschken Gemeinde PORKENKO04CN (- 1945)
Pörschken Standesamt object_1151487 (1883)
Kuyschen, Kuschen Landgemeinde Gemeinde KUIHENKO04DK (- 1945)
Nausseden Gutsbezirk Dorf NAUDENKO04DL (- 1928-09-29)
Wohlau, Wołowo Landgemeinde Gemeinde Dorf WOHLAUKO04CH (- 1945)
Schreinen Gutsbezirk Gut SCHNENKO04AM (- 1928-09-29)
Rippen, Риппен, Rippen, Совхозное, Sovhoznoe, Sowchosnoe Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf RIPPENKO04CN (- 1945)
Karben Standesamt object_1152603 (1883)
Einsiedel, Siedlisko, Siedliska Gutsbezirk Dorf EINDELJO94WJ (- 1928-09-29)
Maggen Gutsbezirk Dorf MAGGENKO04EJ (- 1928-09-29)
Morren Gutsbezirk Gut Dorf MORRENKO04DN (- 1928-09-29)
Thomsdorf Landgemeinde Gemeinde THOORFJO94XK (- 1945)
Polnisch Bahnau, Deutsch Bahnau, Dojč Banau, Дойч Банау, Балтийское, Baltijskoe Landgemeinde Gemeinde Dorf BAHNAUJO94WL (- 1945)
Haselau Gutsbezirk Dorf HASLAUKO04AL (- 1928-09-29)
Schirten, Potëmkino, Potjomkino, Потёмкино Landgemeinde Gemeinde SCHTENJO94XL (- 1945)
Heiligenbeil, Świętomiejsce, Šventapilė, Hajligenbajl', Хайлигенбайль, Mamonovo, Mamonowo, Мамоново Stadt HEIEILJO94XL (- 1945)
Lank, Ильичёвка, Il'ičëvka, Iljitschjowka Landgemeinde Gemeinde Dorf LANANKKO04BM (- 1945)
Pellen Standesamt object_1151182 (1883)
Louisenhof, Луизенхоф, Luizenhof, Voronovo, Woronowo, Вороново Gutsbezirk Dorf LOUHOFKO04DN (- 1928-09-29)
Pohren Standesamt object_1154120 (1883)
Ludwigsort, Ljudvigsort, Людвигсорт, Laduschkin, Laduškin, Ладушкин Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Stadt LUDORTKO04CN (- 1945)
Kayling, Kalina Ort KAYINGJO94WK (- 1945)
Groß Hasselberg, Krzekoty Landgemeinde Gemeinde Dorf HASERGKO04CH (- 1945)
Rippen Standesamt object_1154121 (1883)
Rossen Standesamt object_1153498 (1883)
Heidenhof, Wrzosek Landgemeinde Dorf HEIHOFJO94XJ (- 1928-09-29)
Alt Passarge, Stara Pasłęka Landgemeinde Gemeinde Dorf PASRGEJO94VK (- 1945)
Bönkenwalde, Bieńkowo Landgemeinde Gemeinde Dorf BONLDEKO04CI (- 1945)
Hanswalde Gutsbezirk object_327692 (- 1928-09-29)
Flecken Balga Landgemeinde Ort FLELGAJO94XN (- 1928-09-29)
Groß Rödersdorf, Гросс Рёдерсдорф, Gross Rëdersdorf, Новосёлово, Nowossjolowo, Novosëlovo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf RODORFKO04BL (- 1945)
Arnstein, Jarzeń Landgemeinde Gemeinde Dorf ARNEINKO04DJ (- 1945)
Lichtenfeld Landgemeinde Gemeinde object_1070911 (- 1945)
Schettnienen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHNENJO94WK (- 1938-03-31)
Bükühnen Gutsbezirk Dorf BUKNENKO04DL (- 1928-09-29)
Konradswalde Landgemeinde Gemeinde KONLDEKO04DM (- 1945)
Zinten Standesamt object_1154249 (1883)
Groß Hasselberg, Neu Hasselberg, Krzekotkowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf object_327684 (- 1938-03-31)
Baumgart Gutsbezirk Gut BAUTENKO04CM (- 1928-09-29)
Albehnen, Gorki, Горки Vorwerk Gutsbezirk Dorf ALBNENKO04DP (1910-04-30 - 1928-09-29)
Plössen, Privol'noe, Priwolnoe, Привольное Landgemeinde Gemeinde Dorf PLOSENKO04DM (- 1945)
Vorderwalde, Podleśne Gutsbezirk Gut Dorf VORLDEJO94XK (- 1928-09-29)
Kleinwalde, Borek Landgemeinde Gemeinde Dorf KLELDEJO94XJ (- 1945)
Wesselshöfen, Puškino, Пушкино, Puschkino Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde WESFENKO04CM (- 1945)
Quilitten, Kvilitten, Квилиттен, Žukovka, Жуковка, Schukowka Landgemeinde Gemeinde Dorf QUITENKO04AL (- 1945)
Wargitten, Варгиттен, Vargitten, Oktjabr'skoe, Oktjabrskoe, Октябрьское Landgemeinde Gemeinde Dorf WARTENKO04DN (- 1945)
Dösenbruch Gutsbezirk Dorf DOSUCHKO04AL (- 1928-09-29)
Perscheln Landgemeinde object_352466 (- 1915-02-24)
Paplauken, Timirjazevo, Timirjasewo, Тимирязево Gutsbezirk Gut Dorf PAPKENKO04AM (- 1928-09-29)
Wermten Landgemeinde Gemeinde WERTENJO94XK (- 1945)
Gross Rödersdorf Standesamt object_1151799 (1883)
Grunenfeld Gutsbezirk object_327688 (- 1928-09-29)
Grunenfeld Standesamt object_1146462 (1883)
Arnstein Gutsbezirk ARNEI2KO04DJ (- 1928-09-29)
Arnstein Standesamt object_1146456 (1883)
Bartken, Bartki Landgemeinde Dorf BARKENKO04CG (- 1928-09-29)
Amalienwalde Gutsbezirk Dorf AMALDEKO04DM (- 1928-09-29)
Klein Hoppenbruch, Uljanowka, Ul'janovka, Ульяновка Landgemeinde Dorf HOPUCHKO04CO (- 1928-09-29)
Bladiau, Bladija, Бладиау, Bladiau, Пятидорожное, Pjatidorožnoe, Pjatidoroschnoe Landgemeinde Gemeinde Dorf BLAIAUKO04BM (- 1945)
Wilknitt, Wilknity Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf WILITTKO04CG (- 1945)
Henneberg, Kokoszewo Gutsbezirk Gut Dorf HENERGJO94XH (- 1928-09-29)
Hanswalde, Jachowo Landgemeinde Gemeinde Dorf HANLDEKO04BJ (- 1945)
Patersort, Патерсорт, Патерсдорф, Patersort, Patersdorf, Beregowoe, Береговое, Beregovoe Landgemeinde Gemeinde Dorf PATORTKO04BN (- 1945)
Kopainen, Kopajnen, Копайнен, Gogolevo, Gogolewo, Гоголево Gutsbezirk Dorf KOPNENKO04CN (- 1928-09-29)
Romansgut Gutsbezirk Dorf ROMGUTKO04AM (- 1928-09-29)
Streitswalde, Strzyżewo Gutsbezirk Gut Dorf STRLDEJO94XK (- 1928-09-29)
Perbanden, Przebędowo Landgemeinde Gemeinde Dorf PERDENKO04CH (- 1945)
Steinberg Ort STEERGKO04CK
Rosenhof, Różanka Landgemeinde Dorf ROSHOFJO94XJ (- 1928-09-29)
Stobecken, Muschkino, Мушкино, Muškino Landgemeinde Dorf STOKENKO04DN (- 1928-09-29)
Schwanis, Švanis, Шванис, Сосновка, Sosnowka, Sosnovka Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHNISKO04CN (- 1945)
Rehfeld, Grzechotki Landgemeinde Gemeinde Dorf REHELDKO04AK (- 1945)
Windkeim Landgemeinde Gemeinde object_352470 (1928-09-30 - 1945)
Flecken Brandenburg, Klein Brandenburg Landgemeinde Dorf BRAUR2KO04DO (- 1928-09-29)
Schölen zu Pohren, Schölen, Vetrovo, Wetrowo, Ветрово Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHLENKO04BN (- 1945)
Kupgallen Gutsbezirk Dorf KUPLENKO04DJ (- 1928-09-29)
Klein Lüdtkenfürst, Lutkówko Gutsbezirk Dorf LUDRS2KO04BI (- 1928-09-29)
Königlich Pohren, Köllmisch Pohren Landgemeinde Dorf POHRENKO04DL (- 1928-09-29)
Breitlinde, Wola Lipowska Landgemeinde Gemeinde Dorf BRENDEKO04AH (- 1945)
Wesselshöfen Standesamt object_1151800 (1883)
Groß Windkeim, Windtkeim Landgemeinde Dorf WINEIMKO04BM (- 1928-09-29)
Gut Balga Landgemeinde Gut GUTLGAJO94XN (- 1928-09-29)
Hegewald Ort HEGALDKO04BI
Ritterthal Gutsbezirk Dorf RITHALKO04AM (- 1928-02-20)
Grunau, Gronowo Landgemeinde Gemeinde Dorf GRUNAUJO94WK (- 1945)
Klein Rödersdorf Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde RODOR2KO04BL (- 1945)
Brandenburg, Brandenburg (Frisches Haff), Branderburgas, Brandenburg, Бранденбург, Ušakovo, Ушаково, Uschakowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf BRAURGKO04DO (- 1928-09-29)
Hohenfürst Standesamt object_1146463 (1883)
Hohenfürst, Wyszkowo Landgemeinde Gemeinde Dorf HOHRSTKO04BH (- 1945)
Jäcknitz Standesamt object_1154651 (1883)
Königlich Rödersdorf, Rödersdorf, Grzędowo Landgemeinde Gemeinde Dorf RODORFKO04AI (- 1945)
Quilitten Standesamt object_1151488 (1883)
Tiefensee Vorwerk Gutsbezirk object_332856 (1905-12-27 - 1914-06-28)
Freudenthal Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde FREHA2KO04BK (- 1945)
Leysuhnen, Leisuhnen, Lejzunen, Лейзунен, Щукино, Schukino, Schtschukino, Ščukino Landgemeinde Gemeinde Dorf LEINENJO94WL (- 1945)
Radau, Rodowo Landgemeinde Dorf RADDAUJO94WK (- 1928-09-29)
Klaussitten, Mičurino, Mitschurino, Мичурино Landgemeinde Gemeinde KLATENKO04DL (- 1945)
Groß Lüdtkenfürst Gutsbezirk Dorf object_327686 (- 1928-09-29)
Lindenau, Lipowina Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf LINNAUJO94XI (- 1945)
Lokehnen, Локенен, Lokenen, Jabločkino, Jablotschkino, Яблочкино Gutsbezirk Gut Dorf LOKNENKO04BM (- 1928-09-29)
Lönhöfen, Ясное, Jasnoe Landgemeinde Gemeinde LONFENKO04AK (- 1945)
Wedderau Gutsbezirk Vorwerk WEDRAUKO04BN (- 1929)
Rauschnick, Раушник, Raušnik, Timirjazevo, Timirjasewo, Тимирязево Gutsbezirk Dorf RAUICKKO04AL (- 1928-09-29)
Follendorf, Рыбаково, Rybakovo, Rybakowo Landgemeinde Dorf FOLORFJO94XM (- 1945)
Mahlendorf Landgemeinde Dorf MAHORFKO04AK (- 1928-09-29)
Wangnicken Landgemeinde Gemeinde WANKENKO04AM (- 1945)
Jäcknitz, Uzornoe, Usornoe, Узорное Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde JACITZKO04DK (- 1945)
Pellen, Piele Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf PELLENKO04CJ (- 1945)
Födersdorf, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_327676 (- 1929)
Rensegut Gutsbezirk object_327740 (- 1929)
Tiefensee, Głębock Landgemeinde Gemeinde Dorf TIESEEKO04DJ (- 1945)
Sonnenstuhl, Świętochowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf SONUHLJO94WI (- 1945)
Mükühnen, Мюкюнен, Mjukjunen, Некрасово, Nekrassowo, Nekrasovo Gutsbezirk Dorf MUKNENKO04AM (- 1928-09-29)
Dümpelkrug Landgemeinde Dorf DUMRUGKO04DP (- 1928-09-29)
Lauterbach, Mędrzyki Landgemeinde Gemeinde Dorf LAUACHKO04CJ (- 1945)
Birkenau, Wilki Landgemeinde Gemeinde Dorf BIRNAUJO94XK (- 1945)
Wendelau Gutsbezirk Dorf WENLAUKO04CN (- 1928-09-29)
Keimkallen Standesamt object_1153081 (1883)
Balga, Balga, Бальга, Bal'ga, Весёлое, Vesëloe, Wessjoloe Landgemeinde Gemeinde Dorf BALLG2JO94XN (1928-09-30 - 1945)
Dothen, Донское, Donskoe Gutsbezirk Dorf DOTHENKO04DK (- 1928-09-29)
Preußisch Wäldchen Gutsbezirk Dorf WALHENKO04DM (- 1928-09-29)
Schwengels, Донское, Donskoe Gutsbezirk Dorf SCHELSKO04DJ (- 1928-09-29)
Fedderau Landgemeinde Gemeinde FEDRAUKO04AN (- 1945)
Preußisch Thierau, Панфилово, Panfilowo, Panfilovo Landgemeinde Dorf THIRAUKO04BK (- 1928-09-29)
Adlig Tengen Gutsbezirk object_327655 (- 1928-09-29)
Wolittnick, Volittnik, Волиттник, Приморское-Новое, Primorskoe-Nowoe, Primorskoe-Novoe Gutsbezirk Landgemeinde Dorf WOLICKKO04AN (- 1945)
Stolzenberg Landgemeinde Gemeinde STOERGKO04CK (- 1945)
Sollecken, Zolleken, Золлекен, Nižnee, Nischnee, Нижнее Landgemeinde Gemeinde Dorf SOLKENKO04DN (- 1945)
Hermsdorf Standesamt object_1146296 (1883)
Schönlinde, Krasnolipie Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHNDEKO04AI (- 1945)
Königlich Gehdau, Gedau, Köllmisch Gehdau, Giedawy Landgemeinde Gemeinde Dorf GEHDAUKO04BH (- 1945)
Balga Standesamt object_1146300 (1883)
Jarft Gutsbezirk Dorf JARRFTKO04BL (- 1928-09-29)
Patranken, Krasnoarmejskoe, Красноармейское Landgemeinde Dorf PATKENKO04DN (- 1928-09-29)
Otten Gutsbezirk Dorf OTTTENKO04DK (- 1929)
Müngen, Miłaki Landgemeinde Gemeinde Dorf MUNGENKO04CH (- 1945)
Weßlienen, Vesslinen, Весслинен, Kuncevo, Кунцево, Kunzewo Gutsbezirk Dorf WESSNEKO04AM (- 1928-09-29)
Eisenberg Standesamt object_1146460 (1883)
Hammersdorf, Młoteczno Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf HAMORFJO94WJ (- 1945)
Eichholz, Dębowiec Landgemeinde Gemeinde Dorf EICOLZKO04CH (- 1945)
Maraunen, Michajlowskoe, Мараунен, Михайловское, Mikhailovskoe Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MARNENKO04DK (- 1945)
Kahlwalde, Łysaki Landgemeinde Dorf KAHLDEKO04AJ (- 1928-09-29)
Gottesgnade, Strzeszkowo Gutsbezirk Dorf GOTADEKO04CH (- 1928-09-29)
Schönborn, Zdrój Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHORNKO04CG (- 1945)
Friedrichshof, Siekiera Landgemeinde Dorf FRIHOFKO04BI (- 1928-09-29)
Groß Hoppenbruch, Гросс Хоппенбрух, Gross Hoppenbruh, Znamenka, Знаменка Landgemeinde Gemeinde Dorf HOPUCHKO04AM (- 1945)
Kahlholz, Лозовое, Lozovoe, Losowoe Landgemeinde Gemeinde KAHOLZJO94XN (- 1945)
Rosenberg, Розенберг, Rozenberg, Краснофлотское, Krasnoflotskoe Landgemeinde Gemeinde Dorf ROSERGJO94XL (- 1935-09-30)
Wolitta, Utkino, Уткино Landgemeinde Gemeinde Dorf WOLTTAKO04AN (- 1945)
Maraunen Standesamt object_1153086 (1883)
Sargen, Szarki Landgemeinde Gemeinde Dorf SARGENKO04DI (- 1945)
Grünwehr Gutsbezirk Gut GRUEHRKO04DM (- 1928-09-29)
Korschellen, Mičurino, Mitschurino, Мичурино Gutsbezirk Gut KORLENKO04DL (- 1928-09-29)
Kamnicken Gutsbezirk Dorf KAMKENKO04EO (- 1928-09-29)
Pocarben Standesamt object_1154119 (1883)
Grunenfeld, Gronówko Landgemeinde Gemeinde Dorf GRUELDJO94XI (- 1945)
Mükühnen Standesamt object_1154118 (1883)
Neu Bahnau, Nowe Banowo Landgemeinde Dorf BAHNAUJO94XJ (- 1928-09-29)
Partheinen, Partajnen, Партайнен, Moskovskoe, Moskowskoe, Московское Gutsbezirk Landgemeinde Dorf PARNENKO04AM (- 1945)
Königsdorf Landgemeinde Gemeinde Dorf KONORFKO04AL (- 1945)
Grünwalde, Грюнвальде, Grjunval'de, Липовка, Lipovka, Lipowka Landgemeinde Gemeinde Dorf GRULDEKO04AK (- 1945)
Klein Klingbeck Gutsbezirk Ort KLIECKKO04DK (- 1928-09-29)
Preußisch Bahnau, Banowo, Prejsiš Banau, Прейсиш Банау, Zelenodol'skoe, Зеленодольское, Zelenodolskoe Landgemeinde Gemeinde Dorf BAHNAUJO94WK (- 1945)
Ober Ecker, Poreč'e, Poretschje, Поречье Gutsbezirk Gut ECKKERKO04DM (- 1928-09-29)
Stuthenen Gutsbezirk Gut Dorf STUNENKO04AM (- 1928-09-29)
Stuthenen Standesamt object_1153497 (1883)
Deutsch Thierau Standesamt object_1151485 (1883)
Kildehnen, Kildajny Landgemeinde Gemeinde Dorf KILNENKO04CH (- 1945)
Königlich Pinnau Gutsbezirk object_327707 (- 1929)
Königlich Pinnau Gutsbezirk Ort object_352449 (1907)
Preußisch Eylau, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_327737 (- 1929)
Warnikam Gutsbezirk Gut WARKAMKO04BM (- 1928-09-29)
Preuschhof, Prusowo Landgemeinde Dorf PREHOFJO94XJ (- 1928-09-29)
Pokarben Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde POKBENKO04DO (- 1945)
Dösen, Skvorcovo, Скворцово, Skworzowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde DOSSENKO04CL (- 1945)
Groß Klingbeck Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde KLIECKKO04CM (- 1945)
Groß Klingbeck Standesamt object_1150005 (1883)
Kirschdorf, Kiersy Landgemeinde Gemeinde Dorf KIRORFJO94XH (- 1945)
Kumgarben Landgemeinde Gemeinde KUMBENKO04CL (- 1945)
Steindorf, Stodolno, Pokrovskoe, Pokrowskoe, Покровское Landgemeinde Gemeinde Dorf STEORFJO94XL (- 1945)
Klein Windkeim Gutsbezirk Gut WINEI2KO04BM (- 1928-09-29)
Eisenberg, Żelazna Góra Landgemeinde Gemeinde Dorf EISERGKO04AJ (- 1945)
Bregden, Bregden, Брегден, Wawilowo, Vavilovo, Вавилово Gutsbezirk Gut Dorf BREDENJO94XL (- 1928-09-29)
Rensegut, Лосево, Losevo, Lossewo Gutsbezirk Dorf RENGUTKO04AM (- 1928-02-20)
Grünwiese, Grynvyzė, Берёзовка, Berëzovka, Berjosowka Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde GRUESEKO04CM (- 1945)
Ludwigsort Gutsbezirk object_327719 (- 1929)
Ludwigsort Standesamt object_1154650 (1883)
Maternhöfen, Maciejewo Gutsbezirk Gut Dorf MATFENJO94XI (- 1928-09-29)
Herzogswalde, Książnik Landgemeinde Gemeinde Dorf HERLDEKO04AJ (- 1945)
Rosocken, Розокен, Rozoken, Lipovka, Липовка, Lipowka Landgemeinde Dorf ROSKENKO04AK (- 1928-09-29)
Waltersdorf, Pęciszewo Landgemeinde Gemeinde Dorf WALORFJO94XK (- 1945)
Neu Damerau, Nowa Dąbrowa Gutsbezirk Dorf DAMRAUJO94XJ (- 1928-09-29)
Büsterwalde Gutsbezirk Dorf BUSLDEJO94VL (- 1928-09-29)
Laukitten, Ljaukitten, Ляукиттен, Bolschedoroschnoe, Большедорожное, Bol'šedorožnoe Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf LAUTENKO04CM (- 1945)
Honigbaum Landgemeinde Dorf HONAUMKO04DO (- 1928-09-29)
Vogelsang, Zakrzewiec Landgemeinde Gemeinde Dorf VOGANGJO94XI (- 1945)
Mühlenfeld, Młyniec, Młynica Gutsbezirk Dorf MUHELDKO04CH (- 1928-09-29)
Montitten, Schwengels Landgemeinde Gemeinde object_352464 (- 1945)
Heiligenbeil Standesamt object_1146298 (1883)
Lüdtkenfürst, Lutkowo Gemeinde Dorf LUDRSTKO04BI (1928-09-30 - 1945)
Gerlachsdorf, Zgoda Gutsbezirk Dorf GERORFJO94WK (- 1928-09-29)
Freihof Gutsbezirk Dorf FREHOFKO04BK (- 1928-09-29)
Lauenfeld Gutsbezirk Forsthaus LAUELDKO04CK (- 1928-09-29)
Bolbitten Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde BOLTENKO04AM (- 1945)
Pannwitz Gutsbezirk Gut PANITZKO04CM (- 1928-09-29)
Schoyschen, Schoischen, Schoschen Landgemeinde Gemeinde SCHHENKO04DO (- 1945)
Strauben, Strubiny Gutsbezirk Gut Dorf STRBENJO94XH (- 1928-09-29)
Pottlitten, Pottlitten, Поттлиттен, Первомайское, Perwomajskoe, Pervomajskoe Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf POTTENKO04BM (- 1945)
Laukitten Standesamt object_1152608 (1883)
Lindenau Standesamt object_1152610 (1883)
Lemkühnen Gutsbezirk Dorf LEMNENKO04DL (- 1928-09-29)
Hermsdorf, Hermsdorf, Хермсдорф, Пограничный, Pogranitschnyj, Pograničnyj Landgemeinde Gemeinde Dorf HERORFKO04CK (- 1945)
Schönfeld, Sówki Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHELDKO04DI (- 1945)
Königlich Tengen, Tengen Landgemeinde Gemeinde TENGENKO04DO (- 1938-03-31)
Praußen Gutsbezirk Gut PRASSEKO04DN (- 1929)
Rittergut Gedau, Adlig Gedau, Rittergut, Gut Adlig Gedau, Донское, Donskoe Gutsbezirk Gut GEDDAUKO04DK (- 1928-09-29)
Bilshöfen, Bielsk Gutsbezirk Dorf BILFENKO04AK (- 1928-09-29)
Klein Hasselberg, Krzekotki Gutsbezirk Dorf HASER2KO04CH (- 1928-09-29)
Langendorf Landgemeinde Gemeinde LANORFKO04DL (- 1945)
Hasselpusch Gutsbezirk object_327694 (- 1928-09-29)
Hasselpusch Landgemeinde Gemeinde Dorf HASSCHKO04CI (- 1945)
Weißels, Wiślina Gutsbezirk Gut Dorf WEIELSKO04CH (- 1928-09-29)
Lindenberg Landgemeinde Ort LINERGJO94XM (- 1929)
Rauschbach, Rusewo Landgemeinde Gemeinde Dorf RAUACHKO04BH (- 1945)
Schönwalde Standesamt object_1151486 (1883)
Kämmershöfen Gutsbezirk Gut KAMFENKO04EN (- 1928-09-29)
Karben, Adlig Carben, Carben, Пригоркино, Prigorkino Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde KARBE2JO94WL (- 1945)
Gallingen, Gallingen, Галлинген, Липовка, Lipovka, Lipowka Landgemeinde Gemeinde Dorf GALGENKO04AK (- 1945)
Kukehnen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde KUKNENKO04DL (- 1945)
Kukehnen Standesamt object_1154652 (1883)
Brandenburg Standesamt object_1146458 (1883)
Düsterwalde Gutsbezirk Dorf DUSLDEKO04DL (- 1928-09-29)
Hohenwalde, Krzewno Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf HOHLDEKO04AI (- 1945)
Schlepstein, Słup Landgemeinde Dorf SCHEINKO04CH (- 1928-09-29)
Zinten, Cintai, Cynty, Cinten, Цинтен, Kornevo, Kornewo, Корнево Stadt Siedlung ZINTENKO04DK (- 1945)
Unter Ecker Gutsbezirk Gut ECKKE2KO04DM (- 1928-09-29)
Deutsch Thierau, Ivancovo, Iwanzowo, Иванцово Landgemeinde Gemeinde THIRAUKO04AK (- 1945)
Charlottenthal, Dubki, Дубки Gutsbezirk Dorf CHAHALKO04CN (- 1928-09-29)
Albeneck Gutsbezirk Vorwerk ALBECKKO04DM (- 1928-09-29)
Albenort Gutsbezirk Gut ALBORTKO04DN (- 1928-09-29)
Gedilgen Gutsbezirk Dorf GEDGENKO04AK (- 1928-02-20)
Lauck, Ljauk, Ляук, Muschkino, Мушкино, Muškino Gutsbezirk Gut Dorf LAUUCKKO04DN (- 1945)
Legnitten, Legnitten, Легниттен, Пролетарское, Proletarskoe Landgemeinde Gemeinde Dorf LEGTENKO04DN (- 1945)
Langhof Ort LANHOFKO04BM (- 1945)
Eichholz Gutsbezirk object_327674 (- 1928-09-29)
Eichholz Standesamt object_1146299 (1883)
Bladiau Standesamt object_1146457 (1883)
Rossen, Rusy Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf ROSSENJO94VK (- 1945)
Keimkallen, Каймкаллен, Kajmkallen, Krasnodonskoe, Краснодонское Gutsbezirk Gut Dorf KEILENKO04AM (- 1928-09-29)
Schönwalde, Grabowiec Landgemeinde Gemeinde Dorf SCHLDEKO04CI (- 1945)
Frisches Haff (Anteil Kreis Heiligenbeil) Gutsbezirk object_327679 (- 1929)
Schönrade Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde SCHADEKO04CK (- 1945)
Ruhnenberg, Runka Gutsbezirk Dorf RUHERGJO94VK (- 1928-09-29)
Albenlauk Landgemeinde Dorf ALBAUKKO04DM (- 1928-09-29)
Bregden Standesamt object_1146459 (1883)
Schölen zu Rippen Landgemeinde SCHPENKO04BN (- 1928-09-29)
Gabditten Gutsbezirk Gut GABTENKO04AL (- 1928-02-20)
Robitten, Robity, Aleksandrovskoe, Aleksandrowskoe, Александровское Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde Dorf ROBTENKO04EJ (- 1945)
Sperwienen Gutsbezirk Dorf SPENENKO04CL (- 1928-09-29)
Poplitten, Poplitten, Поплиттен, Nowo-Moskowskoe, Ново-Московское, Novo-Moskovskoe Landgemeinde Gemeinde Dorf POPTENKO04DN (- 1945)
Waltersdorf Standesamt object_1154247 (1883)
Adlig Pohren, Раздольное, Rasdolnoe, Razdol'noe Landgemeinde Dorf POHRENKO04BN (- 1928-09-29)
Heide, Tropinino, Тропинино Landgemeinde Dorf HEIIDEKO04BN (- 1928-09-29)
Barsen, Барзен, Barzen, Kossatuchino, Kosatuhino, Косатухино Landgemeinde Gemeinde Dorf BARSENKO04DN (- 1945)
Bomben Gutsbezirk Dorf zu überprüfen BOMBENKO04EK (- 1928-09-29)
Nemritten Landgemeinde Gemeinde NEMTENKO04DL (- 1945)
Mühle Bahnau, Bahnau-Mühle, Banowski Młyn Gutsbezirk Landgemeinde BAHHLEKO04AI (- 1928-09-29)
Bombitten Landgemeinde Gemeinde object_352463 (1921-02-02 - 1945)
Newecken, Невекен, Neveken, Timirjazevo, Timirjasewo, Тимирязево Gutsbezirk Gut Dorf NEWKENKO04AM (- 1928-09-29)
Perwilten, Perwilty Landgemeinde Gemeinde Dorf PERTENKO04DN (- 1945)
Adlig Pinnau, Pinnau, Зеленово, Zelenovo, Zelenowo Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde PINNAUKO04DP (- 1945)
Jürkendorf, Йюркендорф, Jjurkendorf, Bogdanovka, Bogdanowka, Богдановка Landgemeinde Gemeinde Dorf JURORFKO04AL (- 1945)
Neu Cainen Vorwerk CAINENKO04DO (- 1945)
Grunau Standesamt object_1146461 (1883)


Vorlage:Navigationsleiste Kreis Heiligenbeil

Persönliche Werkzeuge