Kreis Znin

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Hierarchie

Regional > Deutschland (1871-1933) > Provinz Posen > Znin

Datei:Lokal Kreis Znin.png
Lokalisierung des Kreises Znin innerhalb der Provinz Posen

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Wappen

Datei:Wappen Kreis Znin.png


Allgemeine Information

Politische Einteilung

Datei:Karte Kreis Znin.png

Städte und Gemeinden


Städte und Gemeinden im Kreis Znin
















Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_262358
Name
  • Znin (deu)
Typ
Einwohner
Karte
   

TK25: 3271

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Bromberg (- 1919) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Sarbinowko, Sarbinówko Dorf Ortsteil SARWKOJO82SR (- 1919)
Sarbinowo, Sarbinowo Dorf SAROWOJO82UU (- 1919)
Coton, Cotoń Dorf COTTONJO82TQ (- 1919)
Paryz, Paryż Dorf PARRYZJO82SU (- 1919)
Slawaschewo, Sławoszewo Ortsteil SLAEWOJO82SU (- 1919)
Rogowo, Roggenau, Seebrück, Rogowo Dorf ROGOWOJO82TR (- 1919)
Slembowo, Słębowo Dorf SLEOWOJO82TU (- 1919)
Klein Laski, Laski Małe Dorf LASSKIJO82WS (- 1919)
Podobowitz, Potthorst, Podobowice Dorf PODITZJO82SU (1887 - 1919)
Obudno Gutsbezirk object_332768 (- 1919)
Cegielnia, Cegielnia Dorf CEGNIAJO82UQ (- 1919)
Sophienfelde, Daronice Siedlung SOPLDEJO82VV (- 1919)
Herrnkirch, Zrazim Dorf HERRCHJO82SS (- 1919)
Rom II Vorwerk ROMRO2JO82TQ (- 1919)
Rusiec Gutsbezirk object_332776 (- 1919)
Sielec Gutsbezirk object_332779 (- 1919)
Boschwitz, Bożejewice Dorf BOSITZJO82UT (- 1919)
Srebrna Góra Dorf object_332346 (- 1919)
Ocwieka, Oćwieka Dorf OCWEKAJO82VR (- 1919)
Birkholz, Nadborowo Dorf BIROLZJO82SV (- 1919)
Rosenfelde, Słabomierz Dorf ROSLDEJO82TV (- 1919)
Plebonka, Koźlana Ortsteil PLENKAJO82WT (- 1919)
Obiecanowo, Obiecanowo Dorf OBIOWOJO82ST (- 1919)
Piastowo, Piastowo Dorf PIAOW2JO82WS (- 1919)
Rosalinowo, Rozalinowo Dorf ROSOW2JO82WT (- 1919)
Ustron, Ustroń Vorwerk Siedlung USTRONJO82UR (- 1919)
Bielawy, Bilau, Bielawy Dorf BILLAUJO82SR (- 1919)
Pniewy, Pniewy Dorf PNIEWYJO82VT (- 1919)
Schelejewo, Szelejewo Dorf SCHEWOJO82VR (- 1919)
Bialoschewin, Białożewin Dorf BIAWINJO82VT (- 1919)
Rusiec, Rusiec Dorf RUSIE2JO82RW (- 1919)
Venetia, Wenecja Dorf VENTI2JO82VT (- 1919)
Geistlich Chomionza, Chomiąża Księża Dorf CHONZAJO82WT (- 1919)
Birkenfelde Gutsbezirk object_332744 (- 1919)
Drewno, Drewno Dorf DREWNOJO82VR (- 1919)
Sarbinowo Gutsbezirk object_332777 (- 1919)
Chrzanowo, Marienfeld, Chrzanowo Dorf MARELDJO82ST (- 1919)
Sielec, Sielec Dorf SIELECJO82SU (- 1919)
Srebrnagora, Srebrna Góra Gutsbezirk object_332782 (- 1919)
Slembowo Gutsbezirk object_332780 (- 1919)
Miastowitz, Miastowice Dorf ECKLDEJO82SX (- 1919)
Marcinkowo dolne Gutsbezirk object_332763 (- 1919)
Marcinkowo gorne Gutsbezirk object_332764 (- 1919)
Lysinin, Łysinin Dorf LYSNINJO82VS (- 1919)
Rogowko Gutsbezirk object_333010 (- 1919)
Lawrenzhof, Wawrzynki Dorf LAWHOFJO82VW (- 1919)
Schwichowo, Ćwichowo Ortsteil SCHOWOJO82RQ (- 1919)
Gontsch, Gącz Dorf GONSCHJO82SR (- 1919)
Niedzwiady Gutsbezirk object_332766 (- 1919)
Kopiec, Kopiec Ortsteil KOPIECJO82SS (- 1919)
Adlig Grochowiska, Grochowiska Szlacheckie Dorf object_332741 (- 1919)
Puzdrowitz, Puzdrowiec Vorwerk Dorf PUZITZJO82RS (- 1919)
Skorken, Skórki Dorf SKOKENJO82SS (- 1919)
Gonsawa, Gerlingen, Gąsawa Ort Stadt Dorf GONAW2JO82VS (- 1919)
Podgorschin, Podgórzyn Dorf PODHINJO82VT (- 1919)
Jadownik Gutsbezirk object_332757 (- 1919)
Zurawiniec Gutsbezirk object_332793 (- 1919)
Wiktorowo, Wiktorowo Dorf WIKOWOJO82WT (- 1919)
Sartschin, Żarczyn Dorf SARHINJO82SW (- 1919)
Gutfelde Gutsbezirk object_332756 (- 1919)
Jeziora, Jeziora Dorf Siedlung JEZORAJO82VQ (- 1919)
Fennbrück, Gołaźnia Forsthaus Ortsteil FENUCKJO82UO (- 1919)
Ostrowce, Ostrówce Kolonie OSTWCEJO82WT (- 1919)
Sartschin Gutsbezirk object_333011 (- 1919)
Rozagura, Rozagora, Róża-Góra Ortsteil ROZORAJO82VR (- 1919)
Dziewierzewo, Lindenbrück, Dziewierzewo Dorf LINUCKJO82SW (- 1919)
Swiontkowo, Goßlerhof, Świątkowo Dorf GOSSHOJO82ST (- 1919)
Kwasuty, Kwasuły Dorf Ortsteil KWAUTYJO82SR (- 1919)
Koldromb, Kołdrąb Dorf KOLOMBJO82SR (- 1919)
Sommerfeld, Kaczkówko Siedlung SOMELDJO82TT (- 1919)
Podobowitz Gutsbezirk object_332772 (- 1919)
Rosenfelde Gutsbezirk object_332775 (- 1919)
Stawek, Stawek Ortsteil STAWEKJO82ST (- 1919)
Janowitz Gutsbezirk object_333007 (- 1919)
Friedrichswalde, Laski Wielkie Dorf FRILDEJO82WS (- 1919)
Gostombka, Gostomka Kolonie GOSBKAJO82UR (- 1919)
Janowitz, Janowiec, Janowiec Wielkopolski Dorf JANIT2JO82RS (- 1919)
Januschkowo, Januszkowo Dorf JANOWOJO82VV (- 1919)
Mittelwalde, Mięcierzyn Dorf MITLD2JO82UQ (- 1919)
Rehhorst Forsthaus Wüstung REHRSTJO82UO (- 1919)
Marcinkowo dolne, Marcinkowo Dolne Dorf MARLNEJO82US (- 1919)
Viktorowo, Wiktorowo Siedlung VIKOWOJO82TQ (- 1919)
Kiebitzbruch Forsthaus KIEUCHJO82VS (- 1919)
Uścikowo Dorf object_332414 (- 1919)
Zerniki, Żerniki Dorf ZERIKIJO82SS (- 1919)
Komratowo, Komratowo Dorf KOMOWOJO82VS (- 1919)
Probstei, Rydlewo Vorwerk Dorf RYDEWOJO82UT (- 1919)
Galenschewo, Gałęzewo Dorf GALEWOJO82UR (- 1919)
Hermannshof, Szkółki Dorf HERHOFJO82TS (- 1919)
Uscikowo Gutsbezirk object_333014 (- 1919)
Nowiny, Nowiny Vorwerk Siedlung NOWINYJO82SV (- 1919)
Sommerfeld Gutsbezirk object_332781 (- 1919)
Bielawy, Huby Bielawskie Ortsteil object_332743 (- 1919)
Obudno, Obudno Dorf OBUDNOJO82WS (- 1919)
Wybranowo, Wybranowo Dorf WYBOWOJO82RS (- 1919)
Kolonie Galensewko, Gałęzewko-Kolonia Ortsteil GALWKOJO82UR (- 1919)
Tonndorf, Tonowo Dorf TONORFJO82SS (- 1919)
Swierczewo, Świerczewo Vorwerk Siedlung SWIEWOJO82TU (- 1999)
Recz Gutsbezirk object_332773 (- 1919)
Friedrichshöhe, Czewujewo Dorf FRIOHEJO82US (- 1919)
Paryz Gutsbezirk object_332770 (- 1919)
Kierschkowo Gutsbezirk object_332759 (- 1919)
Königlich Grochowiska, Grochowiska Księże Dorf GROSKAJO82US (- 1919)
Marcinkowo gorne, Marcinkowo Górne Dorf MARRNEJO82US (- 1919)
Wiesensee, Żużoły Dorf WIESEEJO82ST (- 1919)
Cerekwica Gutsbezirk object_332750 (- 1919)
Wiewiorczyn Gutsbezirk object_333016 (- 1919)
Kempniak Siedlung KEMIAKJO82VP (- 1919)
Schelejewo-Buden, Budy Ortsteil SCHDENJO82UR (- 1919)
Balschau, Balczewo Forsthaus Ortsteil BALHAUJO82VT (- 1919)
Bozacin, Bożacin Dorf BOZCINJO82TP (- 1919)
Lubtsch, Lubcz Dorf LUBSCHJO82UQ (- 1919)
Godawy, Godawy Dorf GODAWYJO82VT (- 1919)
Kornthal, Ustaszewo Dorf KORHALJO82TT (- 1919)
Wartenberg, Jadowniki Bielskie Dorf WARERGJO82VU (- 1919)
Lubcz-Rudonek, Rudunek Siedlung LUBNEKJO82UQ (- 1919)
Piotrkowitz, Peterhof, Piotrkowice Dorf PIOITZJO82SU (- 1919)
Ryschewko, Ryszewko Dorf RYSWKOJO82VQ (- 1919)
Dziekczyn, Dziekszyn Vorwerk Siedlung DZIZYNJO82RS (- 1919)
Rosalinowo, Folwark Obudzieński Vorwerk Ortsteil ROSOWOJO82WT (- 1919)
Stefanswalde, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_333012 (- 1929)
Koldromb Gutsbezirk object_332760 (- 1919)
Wartenberg Gutsbezirk object_332788 (- 1919)
Josephowo, Józefowo Vorwerk Ortsteil JOSOWOJO82TT (- 1919)
Cerekwica, Cerekwica Dorf CERICAJO82TT (- 1919)
Biskupin, Biskupin Dorf BISPINJO82US (- 1919)
Bozejewiczki Gutsbezirk object_332747 (- 1919)
Bozejewiczki Gut BOZZKIJO82UT (- 1919)
Bogdarka, Bógdarka Vorwerk Ortsteil BOGRKAJO82ST (- 1919)
Brudzin, Brudzyń Dorf BRUZINJO82RS (- 1919)
Kostkowo Siedlung KOSOWOJO82TR (- 1919)
Miniszewo, Minchau, Miniszewo Dorf MINHAUJO82SR (- 1919)
Eckardtsfelde, Miastowice Dorf object_332752 (- 1919)
Bergen, Góra Dorf Stadtteil object_332742 (- 1919)
Swiontkowo, Świątkowo Gutsbezirk object_333013 (- 1919)
Jaroschewo, Jaroszewo Dorf JAREWOJO82UU (- 1919)
Graboschewo, Graboszewo Dorf GRAEWOJO82SW (- 1919)
Sturmhof, Bożackie Parcele Ortsteil STUHOFJO82UQ (- 1919)
Murtschin, Murczyn Dorf MURHINJO82VU (- 1919)
Sarbinowo, Sarbinowo Drugie Siedlung SAROWOJO82SQ (- 1919)
Wloszanowo Gutsbezirk object_333017 (- 1919)
Kierschkowo, Kierzkowo Dorf KIEOWOJO82WU (- 1919)
Glowy, Głowy Dorf GLOOWYJO82VR (- 1919)
Birkenfelde, Brzyskorzystew Dorf BIRLD2JO82TV (- 1919)
Gutfelde, Złotniki Dorf GUTLDEJO82US (- 1919)
Neitwalde, Niedźwiady Dorf NEILDEJO82TR (- 1919)
Znin, Żnin Stadt ZNININJO82UU (- 1919)
Galenzewko, Gałęzewko Dorf GROSKAJO82UR (- 1919)
Birkholz Gutsbezirk object_332745 (- 1919)
Poslugowo, Poslau, Posługowo Dorf POSLAUJO82SS (- 1919)
Piotrkowitz, Piotrkowice Gutsbezirk object_332771 (- 1919)
Gorzyce, Gorzyce Dorf GORYCEJO82SV (- 1919)
Obersee, Wilczkowo Dorf OBESEEJO82UU (- 1919)
Skarbiniec, Skarbienice Dorf SKAIECJO82UT (- 1919)
Juncewo, Juncewo Dorf JUNEWOJO82ST (- 1919)
Zerniki Gutsbezirk object_333019 (- 1919)
Goscheschin, Gościeszyn Dorf GOSHINJO82UP (- 1919)
Obiecanowo Gutsbezirk object_332767 (- 1919)
Peterhof, Piotrkowitz, Pietrzkowiec Vorwerk Ortsteil PETHOFJO82ST (- 1919)
Eitelsdorf, Nowawieś Pałucka Dorf EITORFJO82WS (- 1919)
Grzmionca Siedlung Wüstung GRZNCOJO82VS (- 1919)
Sulinowo, Sulinowo Dorf SULOWOJO82TV (- 1919)
Jadownik, Jadowniki Rycerskie Dorf JADNIKJO82VU (- 1919)
Adlig Chomionza, Komsdorf, Chomiąża Szlachecka Dorf object_332740 (- 1919)
Taubenwalde, Gołąbki Oberförsterei Siedlung object_332785 (- 1919)
Rom, Rzym Dorf ROMROMJO82TR (- 1919)
Robertowo, Robertowo Siedlung Ortsteil ROBOWOJO82RS (- 1919)
Bozejewice Gutsbezirk object_332746 (- 1919)
Weldin, Wiewiórczyn Dorf WELDINJO82TS (- 1919)
Ottensund, Izdebno Gutsbezirk object_333009 (- 1919)
Rettschütz, Redczyce Dorf RETUTZJO82VW (- 1919)
Zalesie, Zalesie Dorf ZALSIEJO82UQ (- 1919)
Budzislaw, Budzisław Dorf BUDLAWJO82UQ (- 1919)
Alexandrowo, Aleksandrowo Vorwerk Dorf ALEOWOJO82SV (- 1919)
Woycin, Wójcin Dorf WOYCINJO82WT (- 1919)
Laskowo, Laßkirch, Laskowo Dorf object_332761 (- 1919)
Johannisgrün, Łaziska Kolonie JOHRUNJO82UR (- 1919)
Schrammamühle, Szrama Ortsteil SCHHLEJO82VR (- 1919)
Brudzin Gutsbezirk object_332748 (- 1919)
Oschnau, Ośno Dorf OSCNA2JO82SQ (- 1919)
Hohenkamp, Murczynek Dorf HOHAMPJO82VV (- 1919)
Goscheschinek, Gościeszynek Dorf GOSNEKJO82UP (- 1919)
Dochanowo, Dochanowo Dorf DOCOWOJO82TV (- 1919)
Gonsawa Gutsbezirk object_332753 (- 1919)
Gontsch Gutsbezirk object_332754 (- 1919)
Bozejewiczki, Bożejewiczki Dorf BOZZK2JO82UT (- 1919)
Rom I, Rzymski Folwark Vorwerk Ortsteil ROMROMJO82TQ (- 1919)
Gonsawkamühle Dorf GONHLEJO82VR (- 1919)
Annowo, Annowo Dorf ANNOWOJO82WT (- 1919)
Retsch, Recz Dorf RETSCHJO82SQ (- 1919)
Venetia Gutsbezirk object_333015 (- 1919)
Katschkowo, Kaczkowo Dorf KATOWOJO82TT (- 1919)
Ryschewo, Ryszewo Dorf RYSEWOJO82UQ (- 1919)
Wola, Wola Dorf WOLOLAJO82TS (- 1919)
Brzyskorzystewko Siedlung BRZWKOJO82UV (- 1919)
Gutenwerder, Dobrylewo Dorf GUTDERJO82UV (- 1919)
Gogulkowo, Gogółkowo Dorf GOGOWOJO82UT (- 1919)
Quellen zu diesem Objekt
Persönliche Werkzeuge