Kreis Ragnit

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Disambiguation notice Ragnit ist ein mehrfach besetzter Begriff. Zu weiteren Bedeutungen siehe unter Begriffserklärung Ragnit.
Diese Seite gehört zum Portal Memelland und wird betreut von der Familienforschungsgruppe Memelland.
Bitte beachten Sie auch unsere Datensammlung aller bisher erfassten Personen aus dem Memelland
Wappen der Stadt Ragnit

Kreis Ragnit

1818 bis 1922 im Regierungsbezirk Gumbinnen
O s t p r e u ß e n
______________________________________________________________

Kreisstdt Ragnit


Hierarchie

Regional > Deutsches Reich > Ostpreußen > Regierungsbezirk Gumbinnen > Kreis Ragnit

Karte des Kreises Ragnit (1918 - 1922)

Inhaltsverzeichnis

Kreis Ragnit

Ortschaften

{{#dpl:

| category = Ort im Kreis Ragnit
| redirects = include 
| format = *Folgende Ortschaften sind bisher erfaßt:\n,%PAGE%, - ,\n 

}}

Berufsgruppen

Vereine


Städte, Landgemeinden und Gutsbezirke im Kreis Ragnit (Regierungsbezirk Gumbinnen) (Stand 1907, Namen nach 1938 in Klammern)

Städte: Ragnit | Landgemeinden: Abschruten, Ksp. Budwethen (Schroten) | Abschruten, Ksp. Kraupischken (Steinflur) | Abschruten, Ksp. Wischwill (Abschruten) | Adomischken | Alexen | Alt Eggleningken (Lindengarten) | Alt Krauleidszen (Hohenflur (Ostpr.)) | Alt Lubönen (Friedenswalde) | Alt Moritzlauken (Altmoritzfelde) | Alt Stonupönen (Altstonen) | Alt Wingeruppen (Windungen) | Alt Wischteggen (Altweiden) | Anstippen (Ansten) | Antagminehlen (Kernwalde) | Antgulbinnen | Antschwenten | Antskrebben (Hutfelde) | Antuppen | Aschmoweitkuhnen (Achtfelde) | Aszen (Aschen) | Augsgirren, Ksp. Kraupischken (Sassenhöhe) | Augsgirren, Ksp. Szugken (Augsgirren) | Augskallen (Güldenflur) | Babillen (Billen) | Balandszen (Ballanden) | Baltruschatschen (Balzershöfen) | Baltupönen | Bambe (Heidenanger) | Barsden (Barden) | Beinigkehmen (Beiningen) | Bejehnen (Behnen) | Birkenfelde | Bittehnen-Schillehnen | Bittehnen-Uszbitschen | Blendienen | Blindupönen (Weidenfließ) | Bludischken | Boyken | Brandwethen (Branden) | Brohnen | Bruiszen (Bruischen) | Budeningken (Budingen) | Budeningken (Langenflur) | Budupönen (Freihöfen) | Budupönen-Uthelen (Hartigsberg) | Budwethen (Altenkirch) | Buttkuhnen (Tilsental) | Czibirben (Birben) | Czuppen (Schuppen) | Dannenberg | Dejehnen (Dehnen) | Dilben | Dirsen | Dirwehlen (Wehlen) | Dirwonuppen (Ackerbach) | Dorlauken (Dorfelde) | Duden | Dundeln | Eigarren (Kernhall) | Errehlen (Rehlen) | Eszerninken (Wiesenfeld) | Friedrichswalde | Gaidszen (Drosselbruch) | Gaistauden | Galbrasten (Dreifurt) | Gettkandten (Kleinburental) | Gettschen (Kleinradingen) | Giewerlauken (Hirschflur) | Giggarn (Girren) | Giggarn-Skerswethen (Garnen) | Gindwillen | Girrehnen (Güldengrund) | Girschunen | Graudszen (Grautschen) | Groosten | Groß Ballupönen (Löffkeshof) | Groß Kackschen (Birkenhain (Ostpr.)) | Groß Kamanten (Kamanten) | Groß Kummeln (Großkummen) | Groß Lenkeningken (Großlenkenau) | Groß Oschkinnen (Großossen) | Groß Perbangen | Groß Pillkallen (Kallenfeld) | Groß Puskeppeln (Keppen) | Groß Schillehlischken (Großschollen) | Groß Skattegirren (Groschenweide) | Groß Szagmanten (Szagmanten) | Groß Wabbeln (Winterlinden) | Guddaschen (Freienfelde) | Gudgallen (Großfelde) | Gudszen (Insterbergen) | Gurbischken (Nettelhorst) | Heydebruch | Hoch Szagmanten | Ickschen (Bergdorf (Ostpr.)) | Ihlauszen (Hochmooren) | Jägerkrug | Jautelischken (Tehlen) | Jestwethen (Jesten) | Jodszehmen (Schwarzerd) | Jonienen (Tilsenau) | Jucknaten (Fuchshöhe) | Juckstein | Jurgaitschen (Königskirch) | Jurken (Königskirch) | Köllmisch Kackschen, | Kaiserau | Kallehnen | Kallwehlen | Kallwellen (Torffelde) | Kamschen | Kapotschen (Kappen) | Karalkehmen (Karlen) | Karohnen | Kartzauningken (Fichtenwalde) | Kaschälen (Kasseln) | Kaukerwethen | Kauschen | Kermuscheiten (Kermen (Ostpr.)) | Kerstupönen (Kersten) | Ketturrecken (Kettingen) | Kiauschälen (Kleinmark) | Kindschen | Klapaten (Angerwiese) | Klein Ballupönen (Kleinlöffkeshof) | Klein Kackschen (Kleinbirkenhain) | Klein Kummeln (Kleinkummeln) | Klein Lenkeningken (Kleinlenkenau) | Klein Oschkinnen (Kleinossen) | Klein Perbangen | Klein Puskeppeln (Pusken) | Klein Schillehlen (Kleinschollen) | Klein Skaisgirren (Lichtenrode) | Klein Skattegirren (Kleingroschenweide) | Klein Szagmanten | Klein Wabbeln (Wabben) | Klischwethen (Klischenfeld) | Kluickschwethen (Klugwettern) | Königshuld I | Königshuld II | Krakischken | Krakonischken | Krauleidehlen (Kraulen) | Krauleidszen (Erlenfeld) | Kraupischkehmen (Insterhöh) | Kraupischken (Breitenstein (Ostpr.)) | Krebschen (Eichbaum) | Kropien | Kubillehnen (Kuben) | Kullminnen (Kulmen) | Kummutschen (Kummenhof) | Kurstwethen (Kursten) | Kuttkuhnen (Kuttenhof) | Laskowethen (Lassen) | Laugallen, Ksp. Jurgaitschen (Martinsrode) | Laugallen, Ksp. Kraupischken (Insterweide) | Laugallen, Ksp. Rautenberg (Kleehausen) | Lengwethen (Hohensalzburg) | Lepalothen, Ksp. Budwethen (Lindenweiler) | Lepalothen, Ksp. Ragnit (Loten) | Lepalothen, Ksp. Szillen (Siebenkirchberg) | Lieparten | Lindicken, Ksp. Budwethen (Lindicken) | Lindicken, Ksp. Szugken (Lindicken) | Maruhnen (Marunen) | Maßwillen | Materningken (Matterningen) | Mattischken (Klingsporn) | Mikehnen (Micheln) | Motzischken (Motzischken) | Naujeningken, Ksp. Budwethen (Neusiedel (Ostpr.)) | Naujeningken, Ksp. Szugken | Bäuerlich Naußeden (Bäuerlich Nausseden) | Erbfrei Naußeden (Erbfrei Nausseden) | Schäferei Naußeden (Schäferei-Nausseden) | Nestonwethen (Nesten) | Nettschunen (Dammfelde (Ostpr.)) | Neudorf | Neu Eggleningken (Lindengarten) | Neuhof | Neu Krauleidszen (Sammelhofen) | Neu Lubönen (Memelwalde) | Neu Moritzlauken (Moritzfelde (Ostpr.)) | Neu Wischteggen (Henndorf) | Norwilkischken (Argenflur) | Nurnischken (Dreisiedel) | Ober Eißeln (Obereißeln) | Opehlischken (Opeln) | Oschnaggern (Aggern) | Ostwethen (Ostfelde (Ostpr.)) | Paballen (Werfen (Ostpr.)) | Pabuduppen (Finkenhagen) | Padaggen (Brandenhof) | Pagulbinnen | Pakullen (Fuchshausen) | Palentienen (Palen) | Pallmohnen (Burental) | Papuschienen (Buschdorf (Ostpr.)) | Paskallwen (Schalau) | Paszleidszen (Paßleiden) | Paszuiszen (Altengraben) | Patilszen (Tilsen) | Pautkandszen (Grüntal) | Pellehnen (Dreidorf (Ostpr.)) | Perkuhnen | Petratschen, Ksp. Ragnit (Petersfelde (Ostpr.)) | Petratschen, Ksp. Szillen (Petersmoor) | Petroschken (Petern) | Pieraggen (Berghang) | Plauschinnen (Plaunen) | Plimballen (Grünweiden) | Podszuhnen (Eichenheim) | Pötischken (Flachdorf) | Pötkallen (Pötken) | Popelken (Bruchfelde) | Poplienen (Poplingen) | Pröwoiszen (Pröschen) | Prusgirren (Preußwalde) | Pucknen | Puppen (Puppen A) | Radischen (Radingen) | Raudszen (Rautengrund) | Rautenberg | Reisterbruch | Retheney (Rethen (Ostpr.)) | Ruddecken | Sackalehlen (Falkenort ) | Sackeln | Salleningken (Sallingen) | Sassupönen (Sassenau) | Schacken-Jedwillen (Feldhöhe) | Scharken | Schattlauken (Schattenau) | Schaudinnen | Schaulwethen (Lichtenhöhe) | Scheidischken (Scheiden (Ostpr.)) | Schernen | Schillehnen (Waldheide (Ostpr.)) | Schillgallen-Kauschen (Fichtenende) | Schillupischken (Fichtenfließ) | Schlekaiten (Schlecken) | Schmalleningken-Augstogallen (Schmalleningken) | Schmalleningken-Endruschen | Schmalleningken-Wittkehmen | Schönwiese | Schunwillen (Argenau) | Schuppinnen, Ksp. Kraupischken (Kleinbergental) | Schuppinnen, Ksp. Ragnit (Schuppenau) | Schustern | Schwirblienen (Mühlenhöh) | Skeppetschen (Ellerngrund) | Skrebben (Krebben) | Skrebudicken (Finkental (Ostpr.)) | Skrusden (Kruden) | Sobersken (Bersken) | Sokaiten | Spirginnen (Hasenflur) | Sprukinnen (Sprokinnen) | Staggen | Steireggen | Stepponaten (Steffenshof) | Suttkehmen (Mühlpfordt) | Sziebarten | Szillen|Szillen (Schillen) | Szugken | Szurellen (Schurfelde) | Szwirpeln (Schwörpeln) | Thorunen | Tilszenehlen (Quellgründen) | Titschken (Tischken) | Trappönen (Trappen) | Treibgirren (Treiben) | Trumpaten (Patingen) | Turken | Tutteln | Unter Eißeln (Untereißeln) | Uszballen | Uszberszen (Birkenweide) | Uszelxnen (Erlenbruch) | Uszlauszen (Eichenhorst) | Usztilten (Ußtilten) | Wallullen (Wallenfelde) | Warnen | Waszeninken (Waschingen) | Wedereitischken (Sandkirchen) | Weedern, Ksp. Wedereitischken | Welnabalis (Jägerfeld) | Wersmeninken (Angerbrunn) | Werxnupönen (Langenort) | Weszeningken (Weßeningken) | Wilkawischken (Wildhegen) | Wilkerischken (Wilkenau) | Willmantienen (Willmannsdorf) | Wingeruppen (Bruchhof (Ostpr.)) | Wingschnienen (Ostmoor) | Wischwill | Wiswainen (Birkenstein) | Wittgirren (Berginswalde) | Wittgirren-Stannen (Stannen) | Wittschunen (Wittenhöhe) | Worreningken Woringen (Ostpr.) | Woydehnen (Wodehnen) |

Gutsbezirke: Althof-Ragnit | Aszolienen (Aschelingen) | Audeaten (Freiendorf) | Bebruwethen (Bebern) | Birkenstrauch | Breitenstein | Budupönen, Domäne (Hüttenfelde) | Burkandten (Burental) | Charlottenwalde | Dundeln | Endruhnen (Wenderoth) | Friedrichswalde | Gerlauken | Gerskullen (Gerslinden) | Grauden | Groß Skaisgirren (Großschirren) | Gudgallen (Großfelde) | Remontedepot Gudgallen (Remonteamtsvorwerk Damnitzhof ) | Insterfelde | Juckstein | Jura, Oberförsterei | Kallehnen | Kallweller Moor m. Kackschen Balis | Karlsberg | Karlshof | Karpotschen (Karpenfeld) | Kassigkehmen | Kauschen | Kimschen (Kleinlesgewangen) | Kindschen (Großkindschen) | Kleiginnen (Kleinginnen) | Kurschen | Lenken | Lesgewangminnen (Lesgewangen) | Lindenthal | Lobellen | Maruhnen | Meldienen | Meschken | Mixlauken | Mösen | Moulienen | Naußeden, Köllmisch | Neuhof-Ragnit | Neu Lubönen, Oberförsterei | Odaushöfchen | Palapken | Pleinlauken | Rablauken, Forstrevier | Raudonatschen | Reinecken | Rucken | Sauerwalde | Schmalleningken, Oberförsterei | Skatticken | Sommerau | Sziedlauken | Tilsewischken | Trappönen, Oberförsterei | Tußainen | Ußeinen | Weedern, Ksp. Lengwethen | Wischwill | Woidballen


Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_190258
Name
Typ
Einwohner
w-Nummer
  • 50239
Fläche (in km²)
Karte
   

TK25: 1098

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Kleinlitauen, Preußisch-Litauen, Prūsų Lietuva, Mažoji Lietuva (1900) ( Landschaft )

Gumbinnen (- 1922-07-20) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Gudgallen, Großfelde Landgemeinde Gemeinde object_1043491 (- 1922-06-30)
Alt Wingeruppen, Windungen Landgemeinde Gemeinde object_1043380 (- 1922-06-30)
Uszberszen, Uschberschen, Birkenweide Landgemeinde Gemeinde object_1044575 (- 1922-06-30)
Jautelischken, Tehlen Landgemeinde object_1043502 (- 1922-06-30)
Antskrebben Landgemeinde object_1043386 (- 1922-06-30)
Sauerwalde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043554 (- 1922-06-30)
Kubillehnen, Kuben Landgemeinde Gemeinde object_1043624 (- 1922-06-30)
Lesgewangminnen, Lesgewangen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044629 (- 1922-06-30)
Jurken Landgemeinde Gemeinde object_1043511 (- 1922-06-30)
Nattkischken, Natkiškiai Landgemeinde Gemeinde object_1023575 (- 1920-01-09)
Laugallen, Ksp. Jurgaitschen, Martinsrode Landgemeinde Gemeinde object_1043630 (- 1922-06-30)
Woydehnen, Wodehnen Landgemeinde Gemeinde object_1044594 (- 1922-06-30)
Alt Moritzlauken, Altmoritzfelde Landgemeinde object_1043377 (- 1922-06-30)
Ußeinen, Usseinen, Larischhofen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043622 (- 1922-06-30)
Naujeningken, Ksp. Szugken, Užtamsiai Landgemeinde object_1043679 (- 1920-01-09)
Lenken Gutsbezirk object_1044637 (- 1922-06-30)
Juckstein Landgemeinde object_1043508 (- 1922-06-30)
Juckstein Standesamt object_1153072 (1883)
Pakullen, Fuchshausen Landgemeinde Gemeinde object_1043695 (- 1922-06-30)
Radischen, Radingen Landgemeinde Gemeinde object_1043462 (- 1922-06-30)
Schmalleningken-Endruschen, Endružiai Landgemeinde object_1042618 (- 1920-01-09)
Neuhof-Ragnit Standesamt object_1152046 (1883)
Neuhof Landgemeinde Gemeinde object_1043550 (- 1922-06-30)
Neuhof Standesamt object_1151299 (1883)
Kluickschwethen Landgemeinde object_1043551 (- 1922-06-30)
Nettschunen, Dammfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043682 (- 1922-06-30)
Sassupönen, Sassenau Landgemeinde Gemeinde object_1044400 (- 1922-06-30)
Perbangen Standesamt object_1152047 (1883)
Neppertlauken, Likutvoriai Landgemeinde Gemeinde object_1023576 (- 1920-01-09)
Schillupischken, Fichtenfließ Landgemeinde Gemeinde object_1044411 (- 1922-06-30)
Wischwill, Wischwill a. Memel, Wischwill, Oberförsterei und Försterei, Forstgutsbezirk Wischwill, Viešvilė, vyr. girininkija Gutsbezirk object_329478 (- 1920-01-09)
Raudonatschen Standesamt object_1153830 (1883)
Groß Kamanten, Kamanten Landgemeinde Gutsbezirk object_1043477 (1876-08-10 - 1922-06-30)
Moulienen Standesamt object_1151296 (1883)
Puppen Landgemeinde object_1044307 (- 1922-06-30)
Trappönen (Forstamt) Standesamt object_1149769 (1883)
Jurgaitschen Standesamt object_1149548 (1883)
Ragnit Stadt object_1043366 (- 1922-06-30)
Ragnit Standesamt object_1154242 (1883)
Rautenberg Landgemeinde Gemeinde object_1043383 (- 1922-06-30)
Rautenberg Standesamt object_1150240 (1883)
Babillen, Billen Landgemeinde Gemeinde object_1043392 (- 1922-06-30)
Skrebben Landgemeinde object_1044496 (- 1922-06-30)
Rucken Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044599 (- 1922-06-30)
Skrusden Landgemeinde object_1044497 (- 1922-06-30)
Neuhof-Ragnit, Neuhof-Ragnit, Remonteamt Gutsbezirk object_1044617 (- 1922-06-30)
Schmalleningken-Augstogallen, Smalininkai Landgemeinde object_1042604 (- 1920-01-09)
Sprukinnen, Sprokinnen Landgemeinde object_1044501 (- 1919-12-31)
Kallweller Moor mit Kackschen-Balis Gutsbezirk object_329438 (- 1922-06-30)
Wedereitischken, Sandkirchen Landgemeinde Gemeinde object_1044581 (- 1922-06-30)
Turken Landgemeinde Gemeinde object_1044564 (- 1922-06-30)
Meldienen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044506 (- 1922-06-30)
Petratschen, Ksp. Szillen, Petratschen, Ksp. Schillen, Petersmoor Landgemeinde Gemeinde object_1043713 (- 1922-06-30)
Alt Eggleningken Landgemeinde object_1043374 (- 1922-06-30)
Naußeden, Schäferei, Nausseden-Schäferei, Pagirys Landgemeinde object_1042594 (- 1920-01-09)
Klein Kummeln, Kleinkummen Landgemeinde Gemeinde object_1043538 (- 1922-06-30)
Warnen Landgemeinde Gemeinde object_1044579 (- 1922-06-30)
Warnen Standesamt object_1149772 (1883)
Kummutschen Landgemeinde object_1043626 (- 1922-06-30)
Paszuiszen, Paßuißen, Paschuischen, Altengraben Landgemeinde Gemeinde object_1043700 (- 1922-06-30)
Perkuhnen Landgemeinde object_1043709 (- 1922-06-30)
Juckstein, Adlig Juckstein Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044621 (- 1922-06-30)
Kraupischken, Platzdorf, Breitenstein (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043509 (- 1922-06-30)
Karalkehmen Landgemeinde object_1043521 (- 1922-06-30)
Groß Oschkinnen Landgemeinde object_1043482 (- 1922-06-30)
Wallullen, Wallenfelde Landgemeinde Gemeinde object_1044578 (- 1922-06-30)
Antschwenten, Antšvenčiai Landgemeinde object_1042619 (- 1920-01-09)
Buttkuhnen, Tilsental Landgemeinde Gemeinde object_1043418 (- 1922-06-30)
Grüneiten-Schunwillen, Schunwillen, Argenau Landgemeinde Gemeinde object_1044666 (- 1922-06-30)
Groß Schillehlischken, Groß Schillehlen, Großschollen Landgemeinde Gemeinde object_1043486 (- 1922-06-30)
Kassigkehmen Gutsbezirk object_329442 (- 1920-01-09)
Kassigkehmen Gutsbezirk object_1044626 (- 1920-01-09)
Opehlischken, Opeln Landgemeinde Gemeinde object_1043691 (- 1922-06-30)
Schillehnen Standesamt object_1152045 (1883)
Alt Krauleidszen, Alt Krauleidßen, Alt Krauleidschen, Hohenflur (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043373 (- 1922-06-30)
Kaukerwethen Landgemeinde Gemeinde object_1043408 (- 1922-06-30)
Suttkehmen, Mühlpfordt Landgemeinde Gemeinde object_1044505 (- 1922-06-30)
Birkenfelde Landgemeinde Gemeinde object_1043376 (- 1922-06-30)
Kraupischkehmen, Insterhöh Landgemeinde Gemeinde object_1043471 (- 1922-06-30)
Pötkallen, Pötken Landgemeinde Gemeinde object_1044291 (- 1922-06-30)
Wingeruppen, Bruchhof (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1044588 (- 1922-06-30)
Lenkonischken, Großschenkendorf Landgemeinde Gemeinde object_1043224 (- 1922-06-30)
Mikehnen Landgemeinde object_1043654 (- 1922-06-30)
Odaushöfchen Gutsbezirk object_1044650 (- 1922-06-30)
Kindschen, Kindszen Landgemeinde Gemeinde object_1043534 (- 1922-06-30)
Gindwillen Landgemeinde Gemeinde object_1043467 (- 1922-06-30)
Czibirben Landgemeinde object_1043427 (- 1922-06-30)
Schmalleningken, Oberförsterei, Smalininkai, vyr. girininkija Gutsbezirk object_1042650 (- 1920-01-09)
Schillgallen-Kauschen Landgemeinde object_1044410 (- 1922-06-30)
Abschruten, Ksp. Budwethen, Schroten Landgemeinde Gemeinde object_1043367 (- 1922-06-30)
Charlottenwalde Gutsbezirk object_1044604 (- 1922-06-30)
Mattischken, Klingsporn Landgemeinde Gemeinde object_1043653 (- 1922-06-30)
Antschwenten Standesamt object_1146171 (1883)
Gettkandten Landgemeinde object_1043460 (- 1922-06-30)
Tilszenehlen, Tilschenehlen, Tilßenehlen, Quellgründen Landgemeinde Gemeinde object_1044556 (- 1922-06-30)
Alt Stonupönen, Altstonen Landgemeinde object_1043379 (- 1922-06-30)
Katzenduden, Duden Landgemeinde Gemeinde object_1043449 (- 1922-06-30)
Bittehnen-Schillehnen, Bitėnai Landgemeinde object_1023295 (- 1920-01-09)
Dorlauken Landgemeinde object_1043448 (- 1922-06-30)
Sokaiten, Sokaičiai Landgemeinde Gemeinde object_1042850 (- 1920-01-09)
Jucknaten, Fuchshöhe Landgemeinde Gemeinde object_1043507 (- 1922-06-30)
Reisterbruch Landgemeinde Gemeinde object_1044394 (- 1922-06-30)
Usztilten, Ußtilten, Užtilčiai Landgemeinde object_1042933 (- 1920-01-09)
Mixlauken Gutsbezirk object_1044642 (- 1922-06-30)
Kurstwethen Landgemeinde object_1043627 (- 1922-06-30)
Ober Eisseln Standesamt object_1152593 (1883)
Stepponaten, Steffenshof Landgemeinde Gemeinde object_1044504 (- 1922-06-30)
Birkenstrauch Gutsbezirk object_1044598 (- 1922-06-30)
Erbfrei Stumbragirren, Stumbragirėliai Landgemeinde object_1023472 (- 1920-01-09)
Lengwethen Standesamt object_1150241 (1883)
Neu Wischteggen, Henndorf Landgemeinde Gemeinde object_1043687 (- 1922-06-30)
Baltruschatschen, Balzershöfen Landgemeinde Gemeinde object_1043394 (- 1922-06-30)
Bebruwethen Gutsbezirk object_1044597 (- 1922-06-30)
Raudonatschen, Schäferei, Insterfelde Landgemeinde Gutsbezirk object_1044620 (- 1922-06-30)
Krakonischken, Krakiniškiai Landgemeinde Gemeinde object_1023529 (- 1920-01-09)
Scheidischken, Scheiden (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1044408 (- 1922-06-30)
Burkandten Gutsbezirk object_1044603 (- 1922-06-30)
Trakeningken b. Tilsit, Hochau (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043321 (- 1922-06-30)
Trappönen, Forst, Oberförsterei Trappönen, Trappönen, Oberförsterei, Trappönen, Forst Gutsbezirk object_329474 (- 1922-06-30)
Galbrasten Standesamt object_1151472 (1883)
Pallmohnen, Burental Landgemeinde Gemeinde object_1043459 (- 1922-06-30)
Ketturrecken, Kettingen Landgemeinde Gemeinde object_1043533 (- 1922-06-30)
Schuppinnen, Kirchspiel Kraupischken Landgemeinde object_1044573 (- 1922-06-30)
Taurothenen, Tauren, Tauern Landgemeinde Gemeinde object_407709 (- 1922-06-30)
Gudszen, Gudßen, Gudschen, Insterbergen Landgemeinde Gemeinde object_1043493 (- 1922-06-30)
Szillen, Schillen Landgemeinde Gemeinde object_1043494 (- 1922-06-30)
Budupönen, Budupönen J, Freihöfen Landgemeinde Gemeinde object_1043415 (- 1922-06-30)
Paszelgsten Landgemeinde object_329621 (- 1922-06-30)
Paskallwen, Schalau Landgemeinde Gemeinde object_1043698 (- 1922-06-30)
Aszolienen Gutsbezirk object_1044596 (- 1922-06-30)
Kraupischken Standesamt object_1154238 (1883)
Neudorf Landgemeinde Gemeinde object_1043686 (- 1922-06-30)
Groß Lenkeningken, Großlenkenau Landgemeinde Gemeinde object_1043479 (- 1922-06-30)
Sackeln Landgemeinde Gemeinde object_1044398 (- 1922-06-30)
Jestwethen, Jesten Landgemeinde Gemeinde object_1043503 (- 1922-06-30)
Krauleidszen, Krauleidßen, Krauleidschen, Erlenfeld Landgemeinde Gemeinde object_1043556 (- 1922-06-30)
Erbfrei Nausseden, Erbfrei Naußeden, Bališkiai Landgemeinde object_1023574 (- 1920-01-09)
Trumpaten Landgemeinde object_1044563 (- 1922-06-30)
Trappönen, Trappen Landgemeinde Gemeinde object_1044558 (- 1922-06-30)
Lengwethen, Hohensalzburg Landgemeinde Gemeinde object_1043633 (- 1922-06-30)
Anstippen Standesamt object_1146170 (1883)
Graudßen, Graudszen Landgemeinde object_1043472 (- 1922-06-30)
Neu Eggleningken, Eggleningken, Lindengarten Landgemeinde Gemeinde object_1043372 (- 1922-06-30)
Steireggen Landgemeinde Gemeinde object_1044503 (- 1922-06-30)
Scharken Landgemeinde Gemeinde object_1044402 (- 1922-06-30)
Schernen Landgemeinde object_1044409 (- 1922-06-30)
Maßwillen Landgemeinde Gemeinde object_1043651 (- 1922-06-30)
Dundeln Landgemeinde Gemeinde object_1043450 (- 1922-06-30)
Dundeln Gutsbezirk object_1044605 (- 1922-06-30)
Kallehnen Landgemeinde Gemeinde object_1043514 (- 1922-06-30)
Kallehnen Gutsbezirk object_1044622 (- 1922-06-30)
Adlig Schilleningken Gutsbezirk object_329610 (- 1922-06-30)
Waszeningken Standesamt object_1151295 (1883)
Neu Krauleidszen, Neu Krauleidßen, Neu Krauleidschen, Sammelhofen Landgemeinde Gemeinde object_1043647 (- 1922-06-30)
Jurgaitschen, Königskirch Landgemeinde Gemeinde object_1043510 (- 1922-06-30)
Aszen, Aßen, Aschen Landgemeinde Gemeinde object_1043388 (- 1922-06-30)
Bendiglauken, Bendigsfelde Landgemeinde Gemeinde object_1043175 (- 1922-06-30)
Gettschen Landgemeinde object_1043463 (- 1922-06-30)
Groß Skaisgirren Gutsbezirk object_1044611 (- 1922-06-30)
Petratschen, Ksp. Ragnit, Petersfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043711 (- 1922-06-30)
Schmalleningken-Wittkehmen, Vidkiemiai Landgemeinde object_1042614 (- 1920-01-09)
Kimschen Gutsbezirk object_1044628 (- 1922-06-30)
Laukandten, Waldeneck Landgemeinde Gemeinde object_1043222 (- 1922-06-30)
Neu Lubönen, Memelwalde Landgemeinde Gemeinde object_1043648 (- 1922-06-30)
Kullminnen, Kulmen Landgemeinde Gemeinde object_1043625 (- 1922-06-30)
Padaggen, Brandenhof Landgemeinde Gemeinde object_1043694 (- 1922-06-30)
Kallwehlen, Kalveliai Landgemeinde Gemeinde object_1023511 (- 1920-01-09)
Szwirpeln Landgemeinde object_1044554 (- 1922-06-30)
Sziedlauken Gutsbezirk object_1044658 (- 1922-06-30)
Meschken Gutsbezirk object_1044641 (- 1922-06-30)
Klein Lenkeningken, Kleinlenkenau Landgemeinde Gemeinde object_1043539 (- 1922-06-30)
Dwischaken, Dwischacken Landgemeinde object_1043185 (- 1922-06-30)
Kaltecken Landgemeinde object_1043186 (- 1922-06-30)
Welnabalis, Jägerfeld Landgemeinde Gemeinde object_1044583 (- 1922-06-30)
Raukothienen, Rauken Landgemeinde Gemeinde object_1043266 (- 1922-06-30)
Willmantienen, Willmannsdorf Landgemeinde Gemeinde object_1043320 (- 1922-06-30)
Plimballen, Grünweiden Landgemeinde Gemeinde object_1044288 (- 1922-06-30)
Dirwonuppen, Ackerbach Landgemeinde Gemeinde object_1043447 (- 1922-06-30)
Reinecken Gutsbezirk object_1044653 (- 1922-06-30)
Kapotschen Landgemeinde object_1043519 (- 1922-06-30)
Klein Perbangen Landgemeinde Gemeinde object_1043541 (- 1922-06-30)
Groß Puskeppeln, Keppen Landgemeinde Gemeinde object_1043485 (- 1922-06-30)
Blendienen Landgemeinde Gemeinde object_1043404 (- 1922-06-30)
Oberförsterei Jura, Jura-Forst, Jūrava Gutsbezirk object_329436 (1869-07-01 - 1922-06-30)
Maruhnen, Marunen Landgemeinde Gemeinde MARNENKO14AV (- 1922-06-30)
Maruhnen, Marunen Landgemeinde Gemeinde object_1043646 (- 1922-06-30)
Budeningken b. Kraupischken, Budeningken, Langenflur Landgemeinde Gemeinde object_1043414 (- 1922-06-30)
Szugken, Žūkai Landgemeinde object_1042907 (- 1920-01-09)
Staggen Landgemeinde Gemeinde object_1044502 (- 1922-06-30)
Kaschälen, Kaschelen, Kasseln Landgemeinde Gemeinde object_1043527 (- 1922-06-30)
Neumeilen, Nemeiliai Landgemeinde object_1043232 (- 1920-01-09)
Klein Ballupönen Landgemeinde object_1043536 (- 1922-06-30)
Pamletten Landgemeinde Gemeinde object_1043174 (- 1922-06-30)
Paskallwen Standesamt object_1154239 (1883)
Sobersken, Bersken Landgemeinde Gemeinde object_1043370 (- 1922-06-30)
Kartzauningken Landgemeinde object_1043525 (- 1922-06-30)
Eromeiten, Ehrenfelde Landgemeinde Gemeinde object_1043189 (- 1922-06-30)
Gudgallen Gutsbezirk object_1043492 (- 1922-06-30)
Giggarn-Skerswethen, Garnen Landgemeinde Gemeinde object_1043465 (- 1922-06-30)
Klein Kackschen, Kleinbirkenhain Landgemeinde Gemeinde object_1043537 (- 1922-06-30)
Groß Perbangen Landgemeinde Gemeinde object_1043483 (- 1922-06-30)
Raudszen, Raudßen, Raudschen, Rautengrund Landgemeinde Gemeinde object_1044393 (- 1922-06-30)
Ickschen, Bergdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043497 (- 1922-06-30)
Klein Wabbeln, Wabben Landgemeinde Gemeinde object_1043545 (- 1922-06-30)
Wersmeninken, Angerbrunn Landgemeinde Gemeinde object_1044584 (- 1922-06-30)
Szillen Standesamt object_1151298 (1883)
Szugken Standesamt object_1152049 (1883)
Augsgirren, Aušgiriai Landgemeinde Gemeinde object_1023289 (- 1920-01-09)
Kackschen Standesamt object_1152048 (1883)
Szurellen, Schurellen, Schurfelde Landgemeinde Gemeinde object_1044553 (- 1922-06-30)
Jura Standesamt object_1154113 (1883)
Spirginnen, Hasenflur Landgemeinde Gemeinde object_1044498 (- 1922-06-30)
Werxnupönen, Langenort Landgemeinde Gemeinde object_1044585 (- 1922-06-30)
Oschnaggern, Aggern Landgemeinde Gemeinde object_1043692 (- 1922-06-30)
Sziebarten Landgemeinde object_1044507 (- 1922-06-30)
Titschken Standesamt object_1153477 (1883)
Bartukeiten, Bartenhöh Landgemeinde Gemeinde object_1043172 (- 1922-06-30)
Eszerninken, Eßerninken, Wiesenfeld Landgemeinde Gemeinde object_1043454 (- 1922-06-30)
Mösen Gutsbezirk object_1044643 (- 1922-06-30)
Neu Weynothen, Preußenhof Landgemeinde Gemeinde object_1043236 (- 1922-06-30)
Bambe, Heidenanger Landgemeinde Gemeinde object_1043395 (- 1922-06-30)
Pieraggen, Berghang Landgemeinde Gemeinde object_1044286 (- 1922-06-30)
Urbanteiten, Urbanshof Landgemeinde Gemeinde object_1043323 (- 1922-06-30)
Skeppetschen, Ellerngrund Landgemeinde Gemeinde object_1044495 (- 1922-06-30)
Wittschunen, Wittenhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1044592 (- 1922-06-30)
Remontedepot Gudgallen, Remontedepot Damnitzhof, Remonteamtsvorwerk Damnitzhof Gutsbezirk object_1044618 (- 1922-06-30)
Schillehnen, Waldheide (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043445 (- 1922-06-30)
Wischwill, Wischwill a. Memel, Viešvilė Landgemeinde Gemeinde object_1043164 (- 1920-01-09)
Domäne Budupönen, Budupönen B, Hüttenfelde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044602 (- 1922-06-30)
Skrebudicken, Finkental (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1044395 (- 1922-06-30)
Endruhnen Gutsbezirk object_1044606 (- 1922-06-30)
Bäuerlich Nausseden, Bäuerlich Naußeden, Nausėdėliai Landgemeinde object_1023573 (- 1920-01-09)
Palentienen, Palen Landgemeinde Gemeinde object_1043696 (- 1922-06-30)
Königshuld II Landgemeinde Gemeinde object_1043553 (- 1922-06-30)
Althof-Ragnit Gutsbezirk object_1044595 (- 1922-06-30)
Althof-Ragnit Standesamt object_1151297 (1883)
Thalszenten, Thalßenten, Thalschenten, Grünhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1043319 (- 1922-06-30)
Gurbischken, Nettelhorst Landgemeinde Gemeinde object_1043495 (- 1922-06-30)
Klein Schillehlen, Kleinschollen Landgemeinde Gemeinde object_1043421 (- 1922-06-30)
Abschruten, Ksp. Wischwill, Apšriūtai, Opšriūtai Landgemeinde object_1043369 (- 1920-01-09)
Girrehnen Standesamt object_1153470 (1883)
Uszlauszen, Ußlaußen, Eichenhorst Landgemeinde Gemeinde object_1044577 (- 1922-06-30)
Budupönen-Uthelen, Hartigsberg Landgemeinde Gemeinde object_1043416 (- 1922-06-30)
Weszeningken, Weßeningken, Vėžininkai Landgemeinde Gemeinde object_1042980 (- 1920-01-09)
Maruhnen Gutsbezirk object_329453 (- 1922-06-30)
Petroschken Landgemeinde object_1043717 (- 1922-06-30)
Jodszehmen Landgemeinde object_1043505 (- 1922-06-30)
Pagulbinnen, Pagulbiniai Landgemeinde Gemeinde object_1023587 (- 1920-01-09)
Augskallen Landgemeinde object_1043391 (- 1922-06-30)
Wilkawischken Landgemeinde object_1044586 (- 1922-06-30)
Wilkerischken, Wilkenau Landgemeinde Gemeinde object_1044587 (- 1922-06-30)
Moulienen, Moulinen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044624 (- 1922-06-30)
Forstrevier Rablauken, Rablauken, Forst Gutsbezirk object_329464 (- 1922-06-30)
Groß Kackschen, Birkenhain (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043476 (- 1922-06-30)
Gaistauden Landgemeinde Gemeinde object_1043457 (- 1922-06-30)
Karlsberg Gutsbezirk object_1044623 (- 1922-06-30)
Uszballen, Ußballen, Užbaliai Landgemeinde object_1042930 (- 1920-01-09)
Alt Lubönen, Friedenswalde Landgemeinde Gemeinde object_1043375 (- 1922-06-30)
Prusgirren, Preußwalde Landgemeinde Gemeinde object_1044295 (- 1922-06-30)
Pröwoiszen, Pröwoischen, Pröschen Landgemeinde Gemeinde object_1044294 (- 1922-06-30)
Podszuhnen, Podszunen, Podßuhnen, Podschuhnen, Eichenheim Landgemeinde Gemeinde object_1044289 (- 1922-06-30)
Schmalleningken Standesamt object_1153829 (1883)
Pabuduppen, Finkenhagen Landgemeinde Gemeinde object_1043390 (- 1922-06-30)
Raudszen Standesamt object_1154241 (1883)
Giewerlauken, Hirschflur Landgemeinde Gemeinde object_1043464 (- 1922-06-30)
Woydehnen Standesamt object_1154240 (1883)
Weedern, Kirchspiel Wedereitischken Landgemeinde object_1044582 (- 1922-06-30)
Dannenberg Landgemeinde object_1043437 (- 1922-06-30)
Groosten Landgemeinde Gemeinde object_1043473 (- 1922-06-30)
Gut Kindschen Standesamt object_1153831 (1883)
Adlig Kampen, Campen Gutsbezirk object_329607 (- 1920-01-09)
Wiswainen, Birkenstein Landgemeinde Gemeinde object_1044590 (- 1922-06-30)
Nestonwethen, Nesten Landgemeinde Gemeinde object_1043681 (- 1922-06-30)
Baltupönen, Baltupėnai Landgemeinde Gemeinde object_1023291 (- 1920-01-09)
Patilszen, Patilßen, Patilschen, Tilsen Landgemeinde Gemeinde object_1043701 (- 1922-06-30)
Ostwethen, Ostfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043693 (- 1922-06-30)
Tutteln Landgemeinde object_1044565 (- 1922-06-30)
Laskowethen, Lassen Landgemeinde Gemeinde object_1043628 (- 1922-06-30)
Budwethen, Altenkirch Landgemeinde Gemeinde object_1043417 (- 1922-06-30)
Kallwen Landgemeinde object_1043195 (- 1922-06-30)
Bittehnen-Uszbitschen, Bittehnen-Ußbitschen, Užbičiai Landgemeinde object_1023296 (- 1920-01-09)
Heydebruch, Naujiena Landgemeinde object_1043496 (- 1920-01-09)
Materningken, Matterningken, Matterningen Landgemeinde Gemeinde MATGENKO14BT (- 1922-06-30)
Materningken, Matterningken, Matterningen Landgemeinde object_1043652 (- 1922-06-30)
Tußainen, Tussainen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044607 (- 1922-06-30)
Breitenstein Gutsbezirk object_329421 (- 1921-07-20)
Budwethen Standesamt object_1153469 (1883)
Kiauschälen, Kleinmark Landgemeinde Gemeinde object_1044667 (- 1922-06-30)
Kleiginnen, Kleginnen Gutsbezirk object_1044635 (- 1922-06-30)
Nurnischken, Dreisiedel Landgemeinde Gemeinde object_1043689 (- 1922-06-30)
Dejehnen Landgemeinde object_1043440 (- 1922-06-30)
Weszeningken Standesamt object_1152044 (1883)
Pellehnen, Dreidorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043708 (- 1922-06-30)
Lepalothen, Ksp. Budwethen, Lindenweiler Landgemeinde Gemeinde object_1043640 (- 1922-06-30)
Kaiserau Landgemeinde Gemeinde object_1043513 (- 1922-06-30)
Ihlauszen, Ihlaußen, Ihlauschen, Hochmooren Landgemeinde Gemeinde object_1043500 (- 1922-06-30)
Mikut-Krauleiden, Krauleidžiai Landgemeinde Gemeinde object_1023471 (- 1920-01-09)
Schaudinnen Landgemeinde object_1044404 (- 1922-06-30)
Guddaschen, Freienfelde Landgemeinde Gemeinde object_1043490 (- 1922-06-30)
Sakalehnen, Sackalehlen, Falkenort Landgemeinde Gemeinde object_1043452 (- 1922-06-30)
Neu Moritzlauken, Moritzfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043649 (- 1922-06-30)
Birjohlen, Birgen Landgemeinde Gemeinde object_1043178 (- 1922-06-30)
Schattlauken, Schattenau Landgemeinde Gemeinde object_1044403 (- 1922-06-30)
Friedrichswalde Landgemeinde object_1043455 (- 1922-06-30)
Friedrichswalde Gutsbezirk object_1044608 (- 1921-07-20)
Blindupönen, Weidenfließ Landgemeinde Gemeinde object_1043405 (- 1922-06-30)
Kamschen Landgemeinde object_1043517 (- 1922-06-30)
Czuppen, Schuppen Landgemeinde Gemeinde object_1043434 (- 1922-06-30)
Antagminehlen Landgemeinde object_1043384 (- 1922-06-30)
Gaidszen, Gaidßen, Gaidschen, Drosselbruch Landgemeinde Gemeinde object_1043456 (- 1922-06-30)
Jonienen, Tilsenau Landgemeinde Gemeinde object_1043506 (- 1922-06-30)
Raudonatschen, Kattenhof (Ostpr.) Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044619 (- 1922-06-30)
Klein Oschkinnen Landgemeinde object_1043540 (- 1922-06-30)
Naujeningken, Ksp. Budwethen, Naujeningken, Neusiedel (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043410 (- 1922-06-30)
Tilsewischken Gutsbezirk object_1044659 (- 1922-06-30)
Laugallen, Ksp. Kraupischken, Insterweide Landgemeinde Gemeinde object_1043631 (- 1922-06-30)
Wittgirren-Stannen, Stannen Landgemeinde Gemeinde object_1043504 (- 1922-06-30)
Antgulbinnen, Antgulbiniai Landgemeinde object_1043385 (- 1920-01-09)
Palapken Gutsbezirk object_1044651 (- 1922-06-30)
Wingschnienen, Ostmoor Landgemeinde Gemeinde object_1044589 (- 1922-06-30)
Krakischken, Kriokiškiai, Krokiškiai Landgemeinde Gemeinde object_1023527 (- 1920-01-09)
Abschruten, Ksp. Kraupischken, Steinflur Landgemeinde Gemeinde object_1043368 (- 1922-06-30)
Lenkeninkehlen, Treibgirren Landgemeinde object_1044562 (- 1922-06-30)
Beinigkehmen Landgemeinde object_1043400 (- 1922-06-30)
Salleningken, Sallingen Landgemeinde Gemeinde object_1044399 (- 1922-06-30)
Karlshof Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043518 (- 1922-06-30)
Poplienen Landgemeinde object_1044293 (- 1928-09-29)
Karohnen Landgemeinde Gemeinde object_1043522 (- 1922-06-30)
Lieparten Landgemeinde Gemeinde object_1043481 (- 1922-06-30)
Thorunen, Torūnai Landgemeinde Gemeinde object_1044555 (- 1922-06-30)
Pautkandszen, Grüntal Landgemeinde Gemeinde object_1043702 (- 1922-06-30)
Girschunen Landgemeinde Gemeinde object_1043469 (- 1922-06-30)
Bludischken Landgemeinde Gemeinde object_1043407 (- 1922-06-30)
Paszleidszen, Paßleidßen, Paschleidschen, Paßleiden Landgemeinde Gemeinde object_1043699 (- 1922-06-30)
Kampspowilken, Kamščiai Landgemeinde Gemeinde object_1043199 (- 1920-01-09)
Wittgirren, Berginswalde Landgemeinde Gemeinde object_1044591 (- 1922-06-30)
Plauschinnen, Plaunen Landgemeinde Gemeinde object_1044287 (- 1922-06-30)
Neu Argeningken, Argenbrück Landgemeinde Gemeinde object_1043229 (- 1922-06-30)
Kropien Landgemeinde object_1043623 (- 1928-09-29)
Kauschen Gutsbezirk object_329443 (- 1922-06-30)
Kauschen Landgemeinde Gemeinde object_1043528 (- 1922-06-30)
Eigarren, Kernhall Landgemeinde Gemeinde object_1043451 (- 1922-06-30)
Krauleidehlen Landgemeinde object_1043555 (- 1922-06-30)
Popelken, Bruchfelde Landgemeinde Gemeinde object_1044292 (- 1922-06-30)
Lepalothen, Ksp. Ragnit, Loten Landgemeinde Gemeinde object_1043642 (- 1922-06-30)
Titschken, Tischken Landgemeinde Gemeinde object_1044557 (- 1922-06-30)
Schlekaiten, Schlecken Landgemeinde Gemeinde object_1044570 (- 1922-06-30)
Skatticken Gutsbezirk object_1044654 (- 1922-06-30)
Motzischken, Mociškiai Landgemeinde Gemeinde object_1023566 (- 1920-01-09)
Klapaten, Angerwiese Landgemeinde Gemeinde object_1043535 (- 1922-06-30)
Barsden Landgemeinde object_1043397 (- 1922-06-30)
Bartken Landgemeinde Gemeinde object_1043171 (- 1922-06-30)
Schaulwethen, Lichtenhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1044407 (- 1922-06-30)
Papuschienen Ksp Schillen, Papuschienen, Papuschienen Ksp Schillen, Buschdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043697 (- 1922-06-30)
Ober Eißeln, Obereißeln Landgemeinde Gemeinde object_1043690 (- 1922-06-30)
Lepalothen, Ksp. Szillen, Lepalothen Ksp Schillen, Siebenkirchberg Landgemeinde Gemeinde object_1043644 (- 1922-06-30)
Ruddecken Landgemeinde Gemeinde object_1044397 (- 1922-06-30)
Kallwellen, Torffelde Landgemeinde Gemeinde object_1043515 (- 1922-06-30)
Augsgirren, Ksp. Kraupischken, Augsgirren, Sassenhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1043389 (- 1922-06-30)
Retheney, Rethen (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1044396 (- 1922-06-30)
Lindenthal Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043520 (- 1922-06-30)
Pucknen Landgemeinde Gemeinde object_1044296 (- 1922-06-30)
Pucknen Standesamt object_1153833 (1883)
Schönwiese Landgemeinde object_1044571 (- 1922-06-30)
Adomischken, Adomiškiai Landgemeinde object_1023290 (- 1920-01-09)
Audeaten, Freiendorf Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043516 (- 1922-06-30)
Errehlen Landgemeinde object_1043453 (- 1922-06-30)
Groß Ballupönen Landgemeinde object_1043474 (- 1922-06-30)
Pötischken, Flachdorf Landgemeinde Gemeinde object_1044290 (- 1922-06-30)
Kermuscheiten, Kermen (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043530 (- 1922-06-30)
Klischwethen Landgemeinde object_1043546 (- 1919-12-31)
Weedern, Ksp. Lengwethen, Weedern L., Weedern H. Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043714 (- 1922-06-30)
Bruiszen, Bruißen, Bruischen, Lindenbruch Landgemeinde Gemeinde object_1043413 (- 1922-06-30)
Jägerkrug Landgemeinde Gemeinde object_1043501 (- 1922-06-30)
Waßeningken, Waszeninken, Waßeninken, Waszeningken, Wascheningken, Wascheningken, Waschingen Landgemeinde Gemeinde object_1044580 (- 1922-06-30)
Dirwehlen Landgemeinde object_1043446 (- 1922-06-30)
Klein Pillkallen, Kleinschloßberg Landgemeinde Gemeinde object_1090015 (1828-06-11 - 1834)
Sommerau Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043426 (- 1922-06-30)
Sommerau Standesamt object_1149771 (1883)
Klein Skaisgirren, Lichtenrode (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043543 (- 1922-06-30)
Köllmisch Kackschen Landgemeinde object_1043512 (- 1922-06-30)
Lindicken, Ksp. Budwethen, Lindicken Landgemeinde Gemeinde object_1043441 (- 1922-06-30)
Bejehnen Landgemeinde object_1043401 (- 1922-06-30)
Köllmisch Naußeden, Köllmisch Nausseden, Stigliškiai Gutsbezirk object_1044644 (- 1922-06-30)
Norwilkischken, Argenflur Landgemeinde Gemeinde object_1043688 (- 1922-06-30)
Paballen, Werfen (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1043438 (- 1922-06-30)
Königshuld I Landgemeinde Gemeinde object_1043552 (- 1922-06-30)
Karpotschen Gutsbezirk object_1044625 (- 1922-06-30)
Galbrasten, Dreifurt Landgemeinde object_1043458 (- 1922-06-30)
Alt Wischteggen, Altweiden Landgemeinde Gemeinde object_1043381 (- 1922-06-30)
Kuttkuhnen, Kuttenhof Landgemeinde Gemeinde object_1043378 (- 1922-06-30)
Kurschen Gutsbezirk object_1044636 (- 1922-06-30)
Trappönen (Dorf) Standesamt object_1154375 (1883)
Pokraken, Weidenau Landgemeinde Gemeinde object_1043238 (- 1922-06-30)
Gerlauken Gutsbezirk object_1044609 (- 1922-06-30)
Laugallen, Ksp. Rautenberg, Kleehausen Landgemeinde Gemeinde object_1043632 (- 1922-06-30)
Schwirblienen, Mühlenhöh Landgemeinde Gemeinde object_1044494 (- 1922-06-30)
Brohnen Landgemeinde Gemeinde object_1043412 (- 1922-06-30)
Klein Puskeppeln Landgemeinde object_1043542 (- 1922-06-30)
Pleinlauken, Insterbrück Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043531 (- 1922-06-30)
Schacken-Jedwillen, Feldhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1044401 (- 1922-06-30)
Groß Pillkallen, Kallenfeld Landgemeinde Gemeinde object_1043484 (- 1922-06-30)
Girrehnen, Güldengrund Landgemeinde Gemeinde object_1043468 (- 1922-06-30)
Wischwill Standesamt object_1153832 (1883)
Klipschen-Rödszen, Klipschen-Rödßen, Klipschen-Rödschen, Klipschen Landgemeinde Gemeinde object_1043211 (- 1922-06-30)
Lobellen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1044638 (- 1922-06-30)
Grauden Gutsbezirk object_1044610 (- 1922-06-30)
Antuppen, Antupiai Landgemeinde object_1023525 (- 1920-01-09)
Gerskullen, Gerslinden Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_1043398 (- 1922-06-30)
Alexen Landgemeinde object_1043371 (- 1922-06-30)
Klein Skattegirren Landgemeinde object_1043544 (- 1922-06-30)
Anstippen, Ansten Landgemeinde Gemeinde object_1043382 (- 1922-06-30)
Groß Kummeln, Großkummen Landgemeinde Gemeinde object_1043478 (- 1922-06-30)
Sodehnen, Sodėnai Landgemeinde object_1023584 (- 1920-01-09)
Boyken Landgemeinde Gemeinde object_1043409 (- 1922-06-30)
Brandwethen Landgemeinde object_1043411 (- 1922-06-30)
Kerstupönen Landgemeinde object_1043532 (- 1922-06-30)
Kindschen Gutsbezirk object_329445 (- 1922-06-30)
Aschmoweitkuhnen, Achtfelde Landgemeinde Gemeinde object_1043387 (- 1922-06-30)
Groß Skattegirren Landgemeinde object_1043487 (- 1922-06-30)
Groß Wabbeln, Winterlinden Landgemeinde Gemeinde object_1043489 (- 1922-06-30)
Balandszen, Balandßen, Balandschen, Ballanden Landgemeinde Gemeinde object_1043393 (- 1922-06-30)
Dilben Landgemeinde object_1043442 (- 1922-06-30)
Dirsen Landgemeinde Gemeinde object_1043443 (- 1922-06-30)
Uszelxnen, Uschelxnen, Erlenbruch Landgemeinde Gemeinde object_1044576 (- 1922-06-30)
Krebschen, Eichbaum Landgemeinde Gemeinde object_1043557 (- 1922-06-30)
Moritzkehmen Landgemeinde object_1043227 (- 1922-06-30)
Worreningken, Woringen (Ostpr.) Gemeinde object_1044593 (- 1922-06-30)
Woidballen, Vaidbalis Gutsbezirk object_1042603 (- 1920-01-09)
Unter Eißeln, Untereißeln Landgemeinde Gemeinde object_1044567 (- 1922-06-30)
Giggarn, Girren Landgemeinde Gemeinde object_1043466 (- 1922-06-30)
Oberförsterei Neu Lubönen, Neu Lubönen, Oberförsterei-Anteil, Neu Lubönen, Forst Gutsbezirk object_329459 (- 1922-06-30)
Quellen zu diesem Objekt
Persönliche Werkzeuge