Kreis Pillkallen

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Diese Seite gehört zum Portal Pillkallen und wird betreut von der Familienforschungsgruppe Pillkallen.

Kreis Pillkallen

Ortschaften

{{#dpl:

| category = Ort im Kreis Pillkallen
| redirects = include 
| format = *Folgende Ortschaften sind bisher erfaßt:\n,%PAGE%, - ,\n 

}} {{#dpl:

| category = Ort im Kreis Pillkallen
| redirects = include
| offset= 501
| format = *Weitere Ortschaften sind bisher erfaßt: \n,%PAGE%, - ,\n 

}}

Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_190257
Name
Typ
Einwohner
w-Nummer
  • 50238
Fläche (in km²)
Karte
   
   
Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Gumbinnen (- 1945) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Stimbern, Tzulkinnen, Oberförsterei Anteil Kr. Pillkallen, Eichwald, Anteil Kr. Pillkallen Oberförsterei Forstgutsbezirk object_395431 (1869-07-01 - 1945)
Kischenbannies, Bühlerhof, Кишенбаннис, Сталинградское, Дальнее Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BUHHOFKO14DS (- 1945)
Groß Rudminnen, Wietzheim Landgemeinde Gemeinde object_396533 (- 1945)
Schackeln, Mittenbach, Шанино Landgemeinde Gemeinde MITACHKO14ET (- 1945)
Neu Skardupönen, Grenzwald, Ной-Скардупенен, Пугачево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREALDKO15HA (- 1945)
Uszeszuppen, zu Altbaum, Ужежуппен, Смоленское Landgemeinde Wohnplatz USZPENKO04KP (- 1928-09-29)
Jodeglienen, Moosheim Landgemeinde Gemeinde object_1090184 (1818-09-01 - 1945)
Groß Rudszen, Groß Rudschen, Mühlenhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1090341 (1818-09-01 - 1945)
Kailen Landgemeinde Gemeinde object_1090193 (1818-09-01 - 1945)
Bardszen, Bardßen, Bardschen, Barschen, Нахимово Landgemeinde Gemeinde BARHENKO14JV (- 1945)
Kischen, Senkendorf Landgemeinde Gemeinde SENORFKO14IU (- 1945)
Kussen Gutsbezirk object_329388 (- 1928-09-29)
Kussen Standesamt object_1090093 (1874-10-01 - 1945)
Kussen Standesamt object_1146758 (1883)
Antballen, Abendwalde Landgemeinde Gemeinde ABELDEKO14CR (- 1945)
Jucknaten Standesamt object_1146755 (1883)
Eymenischken-Wassaken, Stutbruch, Айменишкен-Вассакен, Дмитрово Landgemeinde Gemeinde STUUCHKO14FR (- 1945)
Maszuiken, Maßuiken, Maschuiken, Blockswalde Landgemeinde Gemeinde object_396551 (- 1945)
Groß Kamanten, Kamanten Landgemeinde Gutsbezirk object_1043477 (- 1876-08-09)
Lengschen, Moorwiese Landgemeinde Gemeinde object_1090191 (1818-09-01 - 1945)
Sturmen, Штурмен, Папоротное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz STUMENKO14HW (- 1945)
Szimkuhnen, Schimkuhnen, Schwarzenberge Landgemeinde Gemeinde SCHRGEKO14IS (- 1945)
Karklaugken, Weidenfeld Gutsbezirk object_329381 (- 1928-10-16)
Schilleningken, Ebertann, Шилленингкен, Хлебниково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EBEANNKO14FW (- 1945)
Mallwischken I Gutsbezirk object_329392 (- 1928-09-29)
Dagutschen, Tegnerskrug Landgemeinde Gemeinde TEGRUGKO14HS (- 1945)
Jodzuhnen, Jodschuhnen, Jodungen Landgemeinde Gemeinde JODGENKO14JS (- 1945)
Kallnischken, Hohentann Landgemeinde Wohnplatz HOHANNKO14HX (- 1930-12-31)
Naujehnen, Rotfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde ROTLDEKO14IT (- 1945)
Tuppen Landgemeinde Gemeinde object_1043422 (- 1945)
Tuppen Standesamt object_1090488 (1874-10-01 - 1945)
Urblaugken, Urlau, Урбляугкен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz URLLAUKO14DS (- 1945)
Trappönen, Forst, Trappen, Forst Gutsbezirk object_396496 (1929-09-30 - 1945)
Jägerswalde Landgemeinde Gemeinde object_396532 (1928-10-17 - 1945)
Eszeruppen Gutsbezirk object_329376 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Uszproduppen, Ußproduppen, Uschproduppen, Dachsheide Landgemeinde Gemeinde object_396821 (- 1945)
Erubischken, Hopfendorf, Хопфендорф, Каменское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HOPORFKO14HT (- 1945)
Alxnupönen, Altsnappen Landgemeinde Gemeinde object_1090132 (1818-09-01 - 1945)
Alxnupönen, Altsnappen Standesamt object_1090131 (1874-10-01 - 1945)
Paulicken Landgemeinde Gemeinde object_1090194 (1818-09-01 - 1945)
Trakeningken, Ritterswalde Landgemeinde Gemeinde object_396795 (- 1945)
Jodszen, Jodschen, Kleinhildesheim Landgemeinde Gemeinde object_1090210 (1818-09-01 - 1945)
Grumbkowkeiten Standesamt object_1090233 (1874-10-01 - 1898)
Schwarpeln, Schwarpen Landgemeinde Gemeinde object_1090349 (1818-09-01 - 1945)
Neu Stonupönen, Hagenrode Landgemeinde Gemeinde HAGODEKO14CT (- 1945)
Schwarballen, Grundweiler, Дроздово Landgemeinde Gemeinde GRULERKO14ET (- 1945)
Schillehnen Standesamt object_1146763 (1883)
Schillingen Gutsbezirk object_329403 (- 1928-09-29)
Schillingen Gut SCHGENKO14IS (- 1928-09-29)
Birkenfelde Landgemeinde object_1089995 (1872-10-15 - 1928-09-29)
Birkenfelde Gutsbezirk object_396383 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Paszuiszen, Paßuißen, Baltruschen, Sorgenfelde Landgemeinde Gemeinde object_329385 (- 1945)
Kallnehlischken, Ebenhausen (Ostpr.), Kalneliškiai, Калльнелишкен, Измайлово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EBESENKO14GT (- 1945)
Wensken Landgemeinde Gemeinde object_396826 (- 1945)
Doblendszen Gutsbezirk object_329370 (- 1929)
Szameitkehmen, Schameitkehmen, Lindenhaus, Шамайткемен, Болотниково Landgemeinde Gemeinde Siedlung LINAUSKO14FS (- 1945)
Uszballen, Oberförsterei, Ußballen, Forst, Uschballen, Forst, Tannhorst, Forst, Lindnershorst, Forst Gutsbezirk object_329411 (- 1945)
Klein Wersmeningken, Dreßlershausen Landgemeinde Gemeinde DRESENKO14EV (- 1945)
Petzingken, Hainort Landgemeinde Gemeinde object_1090136 (1818-09-01 - 1945)
Petereitschen, Petershausen Landgemeinde Gemeinde PETSENKO14GS (- 1945)
Trakinnen Gutsbezirk object_329409 (- 1928-10-16)
Klein Tullen, Mittenwalde Landgemeinde Gemeinde object_257254 (- 1945)
Kybarten, Tiefenfelde, Кирсановка Landgemeinde Gemeinde TIELDEKO14GR (- 1945)
Papreadupchen Landgemeinde object_1090003 (1818-09-01 - 1909-11-30)
Wingeruppen, Neu Wingeruppen, Neuweide Landgemeinde Gemeinde object_396498 (- 1945)
Dickschen, Lindbach, Дикшен, Абрамово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LINACHKO14EX (- 1945)
Kallwellen Standesamt object_1146756 (1883)
Doristhal Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329371 (- 1928-09-30)
Doristhal Standesamt object_1146752 (1883)
Warupönen, Lindenhof Landgemeinde Gemeinde object_396823 (- 1945)
Bagdohnen, Rodungen Landgemeinde Gemeinde RODGE1KO14FV (- 1945)
Bagdohnen, Rodungen Landgemeinde Gemeinde object_1090479 (- 1945)
Puschinnen, Grenzbrück Landgemeinde Gemeinde object_1090174 (1818-09-01 - 1945)
Lubinehlen, Lubenwalde, Любинелен, Иловайское, Илловайское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LUBLDEKO15FA (- 1945)
Scharkabude, Friedfelde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde FRILDEKO14GT (- 1945)
Pawidlaugken, Bruchdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde BRUORFKO14JU (- 1945)
Werdehlischken, Werden (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_396828 (- 1945)
Septinlöpen, Siebenlinden Landgemeinde Gemeinde object_1090173 (1818-09-01 - 1945)
Groß Rudszen, Mühlenhöhe Standesamt object_1090320 (1874-10-01 - 1945)
Salten, Зальтен, Лозовое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SALTENKO14FT (- 1945)
Uszpiaunehlen, Uschpiaunehlen, Fohlental Landgemeinde Gemeinde object_1090353 (1818-09-01 - 1945)
Eydgimmischken, Hochfeld, Hochfeld (Ostpr.), Эйдгиммишкен, Ковпаково Landgemeinde Gemeinde HOCELDKO14JV (- 1945)
Nickelstanaten, zu Altbaum, Никельстанатен, Смоленское Landgemeinde Wohnplatz NICTENKO14GW (- 1928-09-29)
Klein Königsbruch, Doristhal Gutsbezirk object_329384 (- 1928-09-29)
Löblaugken Landgemeinde Wohnplatz LOBKENKO14HW (- 1929-09-29)
Kiggen, Steinershöfen Landgemeinde Gemeinde object_396546 (- 1945)
Bilden, Филоново Landgemeinde Gemeinde BILDENKO14HT (- 1945)
Laugallen, Kleinjägerswalde Landgemeinde Wohnplatz KLELDEKO14HU (- 1928-10-16)
Abschruten, Bitzingen, Абшрутен, Васильково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BITGENKO14DS (- 1945)
Draugupönen, Deihornswalde, Dreihornswalde, Муравьёво, Murawjowo Landgemeinde Gemeinde DEILDEKO14DS (- 1945)
Klein Warningken, Seidlershöhe Landgemeinde Gemeinde SEIOHEKO14GR (- 1945)
Laukehlischken, Cäsarsruhe Landgemeinde Gemeinde object_396506 (- 1945)
Groß Warningken, Steinkirch Landgemeinde Gemeinde object_396538 (- 1945)
Girrehlischken A, Droßwalde, Droschwalde, Drozwalde, Дроцвальде, Дарвино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DROLDEKO14ET (- 1945)
Duden, Dudenwalde, Дуден, Денисово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DUDLDEKO14FS (- 1945)
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Eichbruch Landgemeinde Gemeinde object_396815 (- 1945)
Karunischken, Königsfeld Landgemeinde Gemeinde KARKENKO14GX (- 1945)
Heinrichsfelde Gutsbezirk object_396483 (- 1928-09-29)
Rucken, Lasdinehlen, Rucken Landgemeinde Gemeinde object_329389 (- 1945)
Jodszen, Jodßen, Jodschen, Ackermühle, Нагорное, Nagornoe Landgemeinde Gemeinde ACKHLEKO14DR (- 1945)
Nowischken, Brämerhusen Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329398 (- 1945)
Blumenthal, Блюменталь, Луговое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BLUHALKO14ET (- 1945)
Lasdehnen Standesamt object_1146759 (1883)
Mallwischken, Mallwen Landgemeinde Gemeinde object_396831 (- 1945)
Mallwischken, Mallwen Standesamt object_1090022 (1874-10-01 - 1945)
Schaaren Gutsbezirk object_396555 (- 1928-09-29)
Schacken Landgemeinde Gemeinde object_1043425 (- 1945)
Pieragen Standesamt object_1146761 (1883)
Augstupönen, Hochweiler (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_396523 (- 1945)
Baltruschelen Standesamt object_1146751 (1883)
Jodupönen, Naßfelde Landgemeinde Gemeinde NASSLDKO14JS (- 1945)
Pillkallen, Schloßberg Standesamt object_1090363 (1874-10-01 - 1945)
Weszkallen, Weßkallen, Weschkallen, Forsthusen, Груздево Landgemeinde Gemeinde FORSENKO14HW (- 1945)
Budupönen, Moosbach (Ostpr.), Овражкино Landgemeinde Gemeinde MOOACHKO14JU (- 1945)
Pieragen, Nicklashagen Landgemeinde Gemeinde NICGENKO14JS (- 1945)
Siemoken, Hintertannen, Зимокен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HINNENKO14IW (- 1945)
Petereithelen, Schleswighöfen Landgemeinde Gemeinde object_396557 (1818-09-01 - 1945)
Maurutschatschen, Grenzfelde Landgemeinde Gemeinde GRELDEKO14JS (- 1945)
Wisborienen Standesamt object_1146768 (1883)
Mallwischken II Gutsbezirk object_329393 (- 1928-09-29)
Oßienen, Ossienen, Schaaren Landgemeinde Gemeinde object_329402 (- 1945)
Mingstimmehlen, Mingen, Мингштиммелен, Куприно Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MINGENKO14ET (- 1945)
Smailen Landgemeinde Gemeinde object_1090021 (1818-09-01 - 1945)
Kellmischkeiten Gutsbezirk object_329383 (1818-09-01 - 1928-12-31)
Snappen Landgemeinde Gemeinde object_396559 (- 1945)
Goberischken, Gobern Landgemeinde Gemeinde GOBERNKO14JS (- 1945)
Uszpiaunen, Uschpiaunen, Kiesdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_1090364 (1818-09-01 - 1945)
Dörschkehmen Gutsbezirk object_396798 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Iwenberg Landgemeinde Gemeinde IWEERGKO14DT (- 1945)
Warningken Standesamt object_1146766 (1883)
Budupönen, Buden, Будупенен, Петровское Landgemeinde Gemeinde BUDDENKO14ES (- 1945)
Stumbern, Auertal Landgemeinde Gemeinde AUETALKO14JW (- 1945)
Groß Baltruschehlen, Grüneichen Landgemeinde Gemeinde object_396529 (- 1945)
Klischen, Клишен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KLIHENKO14IW (- 1945)
Kapteinischken, Kaptainischken, Hauptmannsdorf Landgemeinde Gemeinde HAUORFKO14JS (- 1945)
Beinigkehmen, Beinicken Landgemeinde Gemeinde object_1043419 (- 1945)
Groß Kubillehnen, Schillingen Landgemeinde Gemeinde object_396530 (- 1945)
Plampen, Dreibuchen Landgemeinde Gemeinde DREHENKO14ET (- 1945)
Baltruschen, Sorgenfelde Landgemeinde Wohnplatz SORLDEKO14JT (- 1923-09-13)
Spullen Landgemeinde Gemeinde object_396561 (- 1945)
Spullen Standesamt object_1090032 (1874-10-01 - 1945)
Budupönen, Sandhöhe, Būdupėnai (Senieji), Будупёнен, Берестовое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SANOHEKO14GW (- 1945)
Bludszen, Bludßen, Bludschen, Vierhöfen (Ostpr.), Блюдшен, Февральское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz VIEFENKO14DS (- 1945)
Wandlauszen, Wandlaußen, Wandlauschen, Вандляушен, Свердлово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WANHENKO14DQ (- 1937-09-30)
Bartkowen Gutsbezirk object_329365 (- 1928-10-16)
Jogschen, Seehuben Landgemeinde Gemeinde SEEBENKO14IT (- 1945)
Hensken, Henskischken Standesamt object_1090133 (1874-10-01 - 1945)
Ragupönen Gutsbezirk object_329400 (- 1928-10-16)
Kurschehlen, Siedlerfelde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329387 (- 1945)
Stobern Landgemeinde Gemeinde STOERNKO14IT (- 1945)
Wöszupöhlen, Wößupöhlen, Wöschupöhlen, Wöschen Landgemeinde Gemeinde WOSHENKO14JS (- 1945)
Radszen, Radschen, Grabenbrück Landgemeinde Gemeinde GRAUCKKO14IU (- 1945)
Wiltauten, Schatzhagen Landgemeinde Gemeinde SCHGENKO14GT (- 1945)
Dauden, Дауден, Подлесное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DAUDENKO14DT (- 1945)
Baltruschehlen, Grüneichen Standesamt object_1090092 (1874-10-01 - 1945)
Heidlaugken, Holländerei Landgemeinde object_396541 (- 1928-09-29)
Löbegallen, Löbenau Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329391 (- 1945)
Löbegallen, Löbenau Standesamt object_1090420 (1874-10-01 - 1945)
Strunzlaugken Gutsbezirk object_329406 (- 1928-09-29)
Wassantkehmen, Wildnisrode, Вассанткемен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WILODEKO14DS (- 1945)
Brödszen, Brödßen, Brödschen, Lugeck Landgemeinde Gemeinde LUGECKKO14JW (- 1945)
Groß Königsbruch Landgemeinde Gemeinde KONUCHKO14JT (- 1945)
Pilkallen Standesamt object_1146762 (1883)
Bärenfang Landgemeinde Gemeinde object_396525 (1874-02-06 - 1945)
Radszen, Radenau, Radßen Landgemeinde Gemeinde RADNAUKO14DR (- 1945)
Uszgirren, Ußgirren, Waldenau Landgemeinde Gemeinde WALNAUKO14CU (- 1945)
Karczarningken, Karßarningken, Blumenfeld, Карчарнингкен, Железнодорожное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BLUELDKO14FS (- 1945)
Schwarpeln Gutsbezirk object_329405 (1839 - 1929-09-29)
Daynen, Deinen Landgemeinde Gemeinde DEINENKO14JS (- 1945)
Ederkehmen, Edern, Подлипково Landgemeinde Gemeinde EDEERNKO14DR (- 1945)
Brödlaugken, Bröden, Мельничное Landgemeinde Gemeinde BRODENKO14EU (- 1945)
Payszeln, Payßeln, Payscheln, Insterwangen, Пайшельн, Львовское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INSGENKO14EV (- 1945)
Gettkanten Landgemeinde Gemeinde GETTENKO14JS (- 1945)
Klein Kubillehlen Gutsbezirk object_396531 (- 1928-09-29)
Vielemühe Vorwerk VIEHLEKO14JV (- 1945)
Uszrudszen, Ußrudßen, Uschrudschen, Talwiesen, Шатилово Landgemeinde Gemeinde TALSENKO14GT (- 1945)
Dwarischken Gutsbezirk object_329375 (- 1928-09-29)
Krusen, Кубанка Landgemeinde Gemeinde KRUSENKO14HT (- 1945)
Plonszöwen, Plonßöwen, Waldhufen, Плонсцёвен, Папоротное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WALFENKO14HX (- 1945)
Endruscheiten, Kleinluben, Эндрушайтен, Ударное Landgemeinde Wohnplatz KLEBENKO14FX (- 1923-06-01)
Endruhnen, Bruchlage Landgemeinde Gemeinde BRUAGEKO14IT (- 1945)
Lindicken Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_329390 (- 1945)
Lindicken Standesamt object_1146760 (1883)
Bartschkühnen, Kühnen Landgemeinde Gemeinde KUHNENKO14IR (- 1945)
Schillenöhlen, Flußfelde Landgemeinde Gemeinde FLULDEKO14HX (- 1945)
Grumbkowkeiten, Grumbkowsfelde Gutsbezirk Landgemeinde Gemeinde object_396488 (- 1945)
Schillehnen, Schillfelde Landgemeinde Gemeinde object_396540 (- 1945)
Kischen, Zweihuben Landgemeinde Gemeinde ZWEBENKO14IS (- 1945)
Neu Rudszen, Neu Rudschen Landgemeinde Gemeinde object_1090340 (1818-09-01 - 1938-03-31)
Willuhnen Landgemeinde Gemeinde object_1090216 (1818-09-01 - 1945)
Willuhnen Gutsbezirk object_329415 (1839 - 1928-09-29)
Willuhnen Standesamt object_1090024 (1874-10-01 - 1945)
Guttpettern, Gutpetern Landgemeinde Gemeinde GUTERNKO14JV (- 1945)
Patilszen, Patilßen, Insterwalde, Инстервальде, Отрадное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INSLDEKO14HU (- 1945)
Neu Lubönen, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_329395 (- 1929-09-29)
Urbantatschen, Urbanshöhe Landgemeinde Gemeinde URBOHEKO14IS (- 1945)
Pritzkehmen, Mühleck, Суровкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MUHECKKO14CS (- 1945)
Pötschlauken, Peterort Landgemeinde Gemeinde PETORTKO14IT (- 1945)
Groß Darguszen, Groß Dargußen, Groß Darguschen, Tanneck Landgemeinde Gemeinde TANECKKO14IX (- 1945)
Groß Jodupönen, Schwarzfelde Landgemeinde Gemeinde SCHLDEKO14EU (- 1945)
Wittgirren, Legen, Жигулёво Landgemeinde Gemeinde LEGGENKO14DS (- 1945)
Uszpiaunen Gutsbezirk object_329412 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Uszpiaunen Standesamt object_1090362 (1874-10-01 - 1898)
Bruszen, Brußen, Bruschen, Kiesfelde, Брушен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KIELDEKO14ER (- 1945)
Martingken, Martingen, Мартингкен, Жарово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MARGENKO14IU (- 1945)
Schilleningken, Ostdorf (Ostpr.), к Шилленингкен, Самарское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTORFKO14KT (- 1945)
Königswald Standesamt object_1146757 (1883)
Uszbördszen, Ußbördßen, Uschbördschen, Karpfenwinkel Landgemeinde Gemeinde object_396816 (- 1945)
Batschkehlen Gutsbezirk object_329366 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Löbtuballen, Löbaugrund Landgemeinde Gemeinde object_1090017 (1818-09-01 - 1945)
Lasdinehlen, Sommerswalde Gutsbezirk object_396492 (- 1928-09-29)
Königshuld, Friedrichsweiler, Кёнигсхульд, Полянское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FRILERKO14EW (- 1945)
Kögsten, Michelfelde, Кёгстен, Новинки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MICLDEKO14DS (- 1945)
Dickiauten, Waldried Landgemeinde Gemeinde WALIEDKO14IW (- 1945)
Warupönen Gutsbezirk object_329413 (- 1928-10-16)
Werben, Antmirehlen, Салтыковка Landgemeinde Gemeinde WERBENKO14FS (- 1945)
Oberförsterei Schorellen Gutsbezirk object_329404 (- 1945)
Orupönen, Grünrode Landgemeinde Gemeinde object_396553 (- 1945)
Groß Daguthelen, Streuhöfen Landgemeinde Gemeinde STRFENKO14HR (- 1945)
Jucknaten, Meißnersrode, Juknaičiai, Йукнатен, Иловайское, Илловайское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MEIODEKO14FX (- 1945)
Girrehlischken Gutsbezirk object_329377 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Cziunken Gutsbezirk object_329369 (- 1928-09-29)
Weszkallen Standesamt object_1146767 (1883)
Klein Daguthelen, Dorotheendorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde DORORFKO14HR (- 1945)
Hermoneiten, Hermannsdorf Landgemeinde Gemeinde object_1043420 (- 1945)
Jutschen, Weidenbruch, Йутшен, Великолукское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WEIUCHKO14FT (- 1945)
Bednohren, Stahnsdorf (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde STAORFKO14DS (- 1945)
Sallehnen, Sallen Landgemeinde Gemeinde SALLENKO14GW (- 1945)
Budszuhnen, Budßuhnen, Budschuhnen, Eschenhöhe Landgemeinde Gemeinde ESCOHEKO14ER (- 1945)
Kusmen, Kreuzhöhe Landgemeinde Gemeinde object_1090212 (1818-09-01 - 1945)
Kusmen, Kreuzhöhe Dorf Ort KREOHEKO14IS (1818-09-01 - 1945)
Groß Tullen, Reinkenwalde Landgemeinde Gemeinde object_396536 (1818-09-01 - 1945)
Meschkuppen Gutsbezirk object_329394 (- 1928-09-29)
Baragehlen Gutsbezirk object_329364 (- 1928-10-16)
Szieden, Schieden Landgemeinde Gemeinde object_1090214 (1818-09-01 - 1945)
Eymenischken-Baltadonen, Baltadohnen, Heinrichsfelde Landgemeinde Gemeinde object_329379 (- 1945)
Neuhof-Lasdehnen, Altbaum Landgemeinde Gemeinde object_329396 (- 1945)
Eggleningken, Kiefernberg, Эггленингкен, Муравьёво Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KIEERGKO14DS (- 1945)
Kermuschienen, Ladmannsfelde Landgemeinde Gemeinde LADLDEKO14IS (- 1945)
Waldlinden, Вальдлинден, Россошанское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WALDENKO14HW (1929-09-30 - 1945)
Grablaugken, Grabfelde Landgemeinde Gemeinde GRALDEKO14JW (- 1945)
Kummehlupchen, Ebenfelde Landgemeinde Gemeinde object_1090206 (1818-09-01 - 1945)
Girrelischken Standesamt object_1146753 (1883)
Groß Schorellen, Adlerswalde, Adlerswalde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_396534 (- 1945)
Ußalxnen, Uszalxnen, Dörschkehmen, Derschau (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde object_329372 (- 1945)
Berszeningken, Berßeningken, Fichtenhöhe Landgemeinde Gemeinde BERKENKO14KU (- 1945)
Laugallen, Lorenzen Landgemeinde Gemeinde object_1090139 (1818-09-01 - 1945)
Grünwalde Landgemeinde Gemeinde object_396539 (- 1945)
Warnakallen, Krähenberge Landgemeinde Gemeinde KRAERGKO14IU (- 1945)
Wingeruppen, Lauterbrücken Landgemeinde Gemeinde LAUKENKO14CS (- 1945)
Duden, Dudenfelde, Новопавловка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DUDLDEKO14IU (- 1945)
Schirwindt Stadt object_396521 (- 1945)
Schirwindt Standesamt object_1146764 (1883)
Jodzahlen, Jodschahlen, Herbstfelde Landgemeinde Gemeinde HERLDEKO14JU (- 1945)
Uszalxnen, Dörschkehmen, Derschau Landgemeinde Gemeinde object_1090215 (1818-09-01 - 1945)
Samelucken Gutsbezirk object_329401 (- 1928-10-16)
Mingstimmen, Wiesenbrück, Мингстиммен, Медведкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WIEUCKKO14ET (- 1945)
Skroblienen, Ambruch Landgemeinde Gemeinde AMBUCHKO14IT (- 1939-06-02)
Henskehmen, Sprindacker, Хенскемен, Красилово Landgemeinde Gemeinde SPRKERKO14DR (- 1945)
Quetschlaugken Landgemeinde object_1089998 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Klohnen Landgemeinde Gemeinde KLONENKO14EW (- 1945)
Woitekaten, Ostfurt, Войтекатен, Заречное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTURTKO14HX (- 1945)
Paplienen, Moormühle Landgemeinde Gemeinde MOOHLEKO14JT (- 1945)
Landbezirk Schirwindt Standesamt object_1146765 (1883)
Szogelgalwen, Schogelgalwen, Kiefernhorst Landgemeinde Gemeinde KIERSTKO15GA (- 1945)
Kruschinehlen, Frankenreuth Landgemeinde Gemeinde FRAUTHKO14IT (- 1945)
Klein Darguszen, Klein Darguschen, Grenzheide, Dargužiai, Кляйн Даргушен, Среднеречье Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREIDEKO14HX (- 1945)
Kötschen, Köschen Landgemeinde Gemeinde object_1090211 (1818-09-01 - 1945)
Ballupönen, Ballen Landgemeinde Gemeinde object_1043423 (- 1945)
Paplienen, Walddorf Landgemeinde Gemeinde object_1090213 (1818-09-01 - 1945)
Lasdehnen, Haselberg (Ostpr.), Лазденен, Краснознаменск Landgemeinde Gemeinde Stadt object_396509 (- 1945)
Eygarren, Eigern Landgemeinde Gemeinde EIGERNKO14GW (- 1945)
Serbenten Landgemeinde Gemeinde SERTENKO14IX (- 1945)
Groß Wersmeningken, Langenfelde, Гросс Версменингкен, Белкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LANLDEKO14FW (- 1945)
Parschen Landgemeinde Gemeinde object_396556 (- 1945)
Uszballen, Ußballen, Uschballen, Lindnershorst Landgemeinde Gemeinde object_396804 (- 1945)
Neudorf, Weidenfeld, Воронцово Landgemeinde Gemeinde NEUORFKO14FU (- 1945)
Uszdrawen, Ußdrawen, Uschdrawen, Beutnerwalde, Ушдравен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BEULDEKO14IW (- 1945)
Kummetschen Gutsbezirk object_396486 (- 1928-10-16)
Paslöpen Gutsbezirk object_329399 (- 1928-09-29)
Galwoszen, Gallwoßen, Gallwoschen, Sandwalde Landgemeinde Gemeinde SANLDEKO15FA (- 1945)
Wallindszen, Wallindßen, Wallindschen, Wallinden, Ромашкино Landgemeinde Gemeinde WALDENKO14ER (- 1945)
Klein Schorellen Landgemeinde Gemeinde object_396549 (1818-09-01 - 1937-09-30)
Tulpeningken, Tulpeningen, Тульпенингкен, Заречное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz TULGENKO14GX (- 1945)
Barsden Landgemeinde Gemeinde BARDENKO14JT (- 1945)
Weszkallen, Oberförsterei, Wesßkallen, Forst, Waldlinden, Forst Gutsbezirk object_329414 (- 1945)
Neuweide Gutsbezirk object_329397 (- 1928-09-29)
Trappönen, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_329410 (- 1929)
Stirnlaugken, Stirnen Landgemeinde Gemeinde object_1090014 (1818-09-01 - 1945)
Groß Wingillen, Wingillen, Feuchtwiesen Landgemeinde Gemeinde FEUSENKO14JU (- 1945)
Batschken Gutsbezirk object_329367 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Vorwerk Friedrichsbruch Ort FRIUCHKO14CR (- 1945)
Groß Stimbern, Stimbern Landgemeinde Gemeinde object_1089993 (1818-09-01 - 1945)
Albrecht-Naujehnen, Albrechtswalde Landgemeinde Gemeinde ALBLDEKO14JV (- 1945)
Paberdszen, Paberdßen, Paberdschen, Grundhufen Landgemeinde Gemeinde GRUFENKO14CR (- 1945)
Klein Pillkallen, Kleinschloßberg Landgemeinde Gemeinde object_1090015 (1834 - 1945)
Sassupönen, Sassenbach Landgemeinde Gemeinde object_1090002 (1818-09-01 - 1945)
Wingern, Вингерн, Правдино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WINERNKO14HU (- 1945)
Klein Meschkuppen, Bärenbach (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde BARACHKO14DH (- 1945)
Stimbern Standesamt object_1089961 (1874-10-01 - 1945)
Girrehlischken B, Ebenwalde, Гиррелишкен, Красносельское Landgemeinde Gemeinde EBELDEKO14CT (- 1945)
Laschen Landgemeinde Gemeinde LASHENKO14FS (- 1945)
Henskischken Standesamt object_1146754 (1883)
Abschruten, Schruten Landgemeinde Gemeinde object_1090208 (1818-09-01 - 1945)
Kurschen, Куршен, Архангельское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KURHENKO14GU (- 1945)
Kussen, Kusai, Куссен, Весново Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KUSSENKO14ES (- 1945)
Klein Jodupönen, Kleinsorge, Клайн Йодупенен, Сумароково Landgemeinde Gemeinde KLERGEKO14EU (- 1945)
Katharinenhof Gutsbezirk object_1089994 (1818-09-01 - 1928-09-29)
Katharinenhof Landgemeinde Gemeinde object_329382 (1928-09-30 - 1945)
Tannenwalde Landgemeinde Gemeinde object_396385 (1928-09-30 - 1945)
Tannenwalde Gutsbezirk object_329408 (- 1928-09-29)
Tannenwalde Gut TANLDEKO14JV (- 1928-09-29)
Birkenfelde, Birkenfelde S. Landgemeinde Gemeinde BIRLDEKO14KT (- 1945)
Jänischken, Hansruh, Йэнишкен, Заозерное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HANRUHKO14DS (- 1945)
Treczaken, Treufelde Landgemeinde Gemeinde TRELDEKO14GS (- 1945)
Kalbassen, Schwaighöfen Gutsbezirk object_329380 (- 1945)
Kaunohnen, Marderfelde Landgemeinde Gemeinde MARLDEKO14IS (- 1945)
Wöszupchen, Wößupchen, Wöschupchen, Auengrund Landgemeinde Gemeinde AUEUNDKO14IS (- 1945)
Henskischken, Hensken Landgemeinde Gemeinde object_396542 (1818-09-01 - 1945)
Plimballen, Osterfelde, Плимбаллен, Грозное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz OSTLDEKO14DR (- 1945)
Petzingken, Petzingen Landgemeinde Gemeinde PETGENKO14IR (- 1945)
Ambrasgirren, Ambralgirren Landgemeinde Wohnplatz AMBRENKO14HW (- 1929-09-29)
Drozwalde Gutsbezirk object_329373 (- 1928-09-29)
Naujeningken, Nauningen Landgemeinde Gemeinde object_1090013 (1818-09-01 - 1945)
Klein Rudminnen, Kleinruden Landgemeinde Gemeinde object_396548 (- 1945)
Gricklaugken, Gricklauken, Bönick Landgemeinde Gemeinde object_396527 (- 1945)
Alt Skardupönen Gutsbezirk object_329363 (- 1928-10-16)
Zwirballen, Spatzen, Кропоткино Landgemeinde Gemeinde SPAZENKO14CS (- 1945)
Pillkallen, Schloßberg, Пиллькаллен, Добровольск Stadt object_396518 (- 1945)
Inglauden, Inglau, Ингляуден, Победино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz INGLAUKO14IU (- 1945)
Antbudupönen, Vormwalde Landgemeinde Gemeinde VORLDEKO14GX (- 1945)
Dubinnen Gutsbezirk object_329374 (1818-09-01 - 1928-10-16)
Kiauschen, Wetterau, Киаушен, Лосево Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz WETRAUKO14HU (- 1945)
Stablaugken, Birkenfelde Landgemeinde Gemeinde object_329368 (1818-09-01 - 1945)
Schorellen Standesamt object_1090470 (1874-10-01 - 1905)
Belsen Landgemeinde Gemeinde object_1090142 (1818-09-01 - 1945)
Wisborienen, Grenzhöhe, Визборинен, Ливны Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GREOHEKO14JW (- 1945)
Szardehlen Gutsbezirk object_329407 (- 1928-10-16)
Rammonischken, Hagenfließ, Раммонишкен, Лесково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HAGIESKO14HV (- 1945)
Doblendszen, Doblendßen, Doblendschen, Kayserswiesen, Доблендшен, Пожарское Landgemeinde Gemeinde KAYSENKO14FT (- 1945)
Groß Augstutschen, Rehwalde Landgemeinde Gemeinde object_396528 (- 1945)
Schmilgen Landgemeinde Gemeinde object_396558 (- 1945)
Schmilgen Standesamt object_1090395 (1874-10-01 - 1945)
Pauszen, Bauszen, Baußen, Bauschen Landgemeinde Wohnplatz BAUHENKO14IU (- 1928-10-16)
Girrehlischken, Jägerswalde Standesamt object_1090102 (1874-10-01 - 1945)
Bühlen Landgemeinde Gemeinde object_1090209 (1818-09-01 - 1945)
Werskepchen, Schwarzwiesen Landgemeinde Gemeinde SCHSENKO14GS (- 1945)
Quellen zu diesem Objekt



Städte und Gemeinden im Landkreis Pillkallen (Schloßberg) (Regierungsbezirk Gumbinnen) Stand 1.1.1945

Städte: Schirwindt | Schloßberg

Gemeinden: Abendwalde | Ackermühle | Adlerswalde | Albrechtswalde | Altbaum | Altsnappen | Auengrund | Auertal | Bärenbach (Ostpr.) | Bärenfang | Ballen | Barschen | Barsden | Beinicken | Belsen | Beutnerwalde | Bilden | Birkenfelde | Birkenhof | Bitzingen | Blockswalde | Blumenfeld | Blumenthal | Bönick | Brämerhusen | Bröden | Bruchdorf (Ostpr.) | Bruchlage | Buden | Bühlen | Bühlerhof | Cäsarsruhe | Dachsheide | Dauden | Deihornswalde | Deinen | Derschau (Ostpr.) | Doristhal | Dorotheendorf | Dreibuchen | Dreßlershausen | Drozwalde | Dudenfelde | Dudenwalde | Ebenfelde | Ebenhausen (Ostpr.) | Ebenwalde | Ebertann | Edern | Eichbruch | Eigern | Eschenhöhe | Feuchtwiesen | Fichtenhöhe (Kummetschen) | Flußfelde | Fohlental | Forsthusen | Frankenreuth | Friedfelde | Friedrichsweiler | Gettkanten | Gobern | Grabenbrück | Grabfelde | Grenzbrück | Grenzfelde | Grenzheide | Grenzhöhe | Grenzwald | Groß Königsbruch | Grüneichen | Grünrode | Grünwalde | Grumbkowsfelde | Grundhufen | Grundweiler | Gutpetern | Hagenfließ | Hagenrode | Hainort | Hansruh | Haselberg | Hermannsdorf (Ostpr.) | Heinrichsfelde | Hensken | Herbstfelde | Hermannsdorf | Hintertannen | Hochfeld (Ostpr.) | Hochweiler | Hopfendorf | Inglau | Insterwalde | Insterwangen | Iwenberg | Jägerswalde | Jodungen | Kailen | Karpfenwinkel | Katharinenhof | Kayserswiesen | Kiefernberg | Kiefernhorst | Kiesdorf (Ostpr.) | Kiesfelde | Kleinhildesheim | Kleinruden | Kleinschloßberg | Kleinsorge | Klischen | Klohnen | Königsfeld | Köschen | Krähenberge | Kreuzhöhe | Krusen | Kühnen | Kurschen | Kussen | Ladmannsfelde | Langenfelde | Laschen | Lauterbrücken | Legen | Lindbach | Lindenhaus | Lindenhof | Lindicken | Lindnershorst | Löbaugrund | Löbenau | Lorenzen | Lubenwalde | Lugeck | Mallwen | Marderfelde | Martingen | Meißnersrode | Michelfelde | Mingen | Mittenbach | Mittenwalde | Moormühle | Moorwiese | Moosbach | Moosheim | Mühleck | Mühlenhöhe | Naßfelde | Nauningen | Neuweide | Nicklashagen | Ostdorf (Ostpr.) | Osterfelde | Ostfurt | Parschen | Paulicken | Peterort | Petershausen | Petzingen | Radenau | Rehwalde | Reinkenwalde | Ritterswalde | Rodungen | Rotfelde | Rucken | Sallen | Salten | Sandhöhe | Sandwalde | Sassenbach | Schacken | Scharen | Schatzhagen | Schieden | Schillfelde | Schillingen | Schleswighöfen | Schmilgen | Schruten | Schwarpen | Schwarzenberge | Schwarzfelde | Schwarzwiesen | Seehuben | Seidlershöhe | Senkendorf | Serbenten | Siebenlinden | Siedlerfelde | Smailen | Snappen | Sorgenfelde | Spatzen | Sprindacker | Spullen | Stahnsdorf | Steinershöfen | Steinkirch | Stimbern | Stirnen | Stobern | Streuhöfen | Sturmen | Stutbruch | Talwiesen | Tanneck | Tannenwalde | Tegnerskrug | Tiefenfelde | Treufelde | Tulpeningen | Tuppen | Urbanshöhe | Urlau | Vierhöfen | Vormwalde | Walddorf | Waldenau | Waldhufen | Waldlinden | Waldried | Wallinden | Weidenbruch | Weidenfeld | Wensken | Werben | Werden | Wetterau | Wiesenbrück | Wietzheim | Wildnisrode | Willuhnen | Wingern | Wöschen | Zweihuben

Persönliche Werkzeuge