Kreis Hohensalza Land

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche


Hierarchie

Regional > Deutschland (1871-1933) > Provinz Posen > Hohensalza (Land)

Datei:Lokal Kreis Hohensalza Land.png
Lokalisierung des Kreises Hohensalza (Land) innerhalb der Provinz Posen

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Wappen

Datei:Wappen Kreis Hohensalza Land.png


Allgemeine Information

Politische Einteilung

Der adliche Kreis Inowrazlaw, 1772 - 1807 genannt Der Inowrazlawische Kreis , Westpreußische Kammerdeputations-Departement für den Netzedistrikt (Bromberger Kammer).

Datei:Karte Kreis Hohensalza Land.png

Städte und Gemeinden


Städte und Gemeinden im Kreis Hohensalza (Land)













Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden.





Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_262356
Name
  • Inowraclaw (1818 - 1840) (deu)
  • Inowrazlaw (1841 - 1904) (deu)
  • Hohensalza (1904 - 1919) Quelle Quelle Seite 88 (deu)
Typ
  • Landkreis
Einwohner
Karte
   

TK25: 3175

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Bromberg (- 1919) ( Regierungsbezirk )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Dziarnowo, Vorwerk, Vorwerk Dziarnowo, Dziarnowo Ort DZIOWOJO92CS
Kienberg, Forsthaus Gebäude KIEERGJO92DX (- 1919)
Neudorf, Neu Linden, Juranice Dorf LINDENJO92DW (- 1919)
Kruschwitz Standesamt object_1146194 (1883)
Branno, Branno Dorf BRANNOJO92GV (- 1919)
Kijewo Gutsbezirk object_332215 (- 1929)
Leszcz Gutsbezirk object_332224 (- 1929)
Gut Freischulzerei, Turlejewo Dorf FREREIJO92CU (- 1919)
Unterwalde Schäferei, Kreutzkrug, Krzyska Fw. Wohnplatz Wüstung KRERUGJO92FW (- 1919)
Lojewo Ort LOJEWOJO92DR
Lojewo Gutsbezirk object_332229 (- 1929)
Lojewo Standesamt object_1146191 (1883)
Lonzin Standesamt object_1146190 (1883)
Lonzyn Gutsbezirk object_332232 (- 1929)
Lonzyn Gutsbezirk object_332949 (- 1929)
Lonkocin Ort LONCINJO92ES
Lonkocin Gutsbezirk object_332230 (- 1929)
Römershof Ort ROMHOFJO92BT
Thomaberg Ort THOERGJO92DS
Lukaschewo Ort LUKEWOJO92DV
Milewo Ortsteil Wüstung MILEWOJO92BW (- 1919)
Neuhof Gutsbezirk object_332951 (- 1929)
Plonkowo Gutsbezirk object_332252 (- 1929)
Bismarckstreu, Glinki Dorf BISREUJO92DW (- 1919)
Skalmirowitz Standesamt object_1146201 (1883)
Orlowo Ort ORLOWOJO92DT
Orlowo Gutsbezirk object_332242 (- 1929)
Strzemkowo Gutsbezirk object_332274 (- 1929)
Plawin Gutsbezirk object_332249 (- 1929)
Sobiesiernie, Sobiesternie, Sobiesiernie Dorf SOBNIEJO92FS
Wierzbiczany Ort WIEANYJO92EU
Wierzbiczany Gutsbezirk object_332286 (- 1929)
Wierzbiczany Gutsbezirk object_332961 (- 1929)
Adlig Brühlsdorf, Dobromierz Dolny Ortsteil BRUOR3JO93AA (- 1920)
Cieslin Gutsbezirk object_332189 (- 1929)
Rojewo Gutsbezirk object_332257 (- 1929)
Roneck Ort RONECKJO92DV
Rucewo Ort RUCEWOJO92BV
Rucewo Gutsbezirk object_332261 (- 1929)
Sielec Gutsbezirk object_332268 (- 1929)
Sielec Gutsbezirk object_332958 (- 1929)
Klein Werdershausen, Bronimierz Mały Dorf WERSE2JO92CW (- 1919)
Vorwerk Julianowo, Julianowo, Vorwerk Ort JULOWOJO92AW
Markowo Gutsbezirk object_332235 (- 1929)
Wiesenfelde Ort WIELDEJO92BS
Wiesenfelde Gutsbezirk object_332287 (- 1929)
Topola Ort TOPOLAJO92DV
Topola Gutsbezirk object_332276 (- 1929)
Trzask Ort TRZASKJO92DS
Trzask Gutsbezirk object_332278 (- 1929)
Tuczno Ort TUCZNOJO92BU
Tuczno Gutsbezirk object_332279 (- 1929)
Ostrowo, Ostrowo Dorf OSTOWOJO92EU (- 1919)
Kaliska Kr., Tarkowo Dolne Dorf KALSKAJO92AW (- 1919)
Louisenfelde Standesamt object_1146057 (1883)
Großendorf Gutsbezirk object_332208 (- 1929)
Dombken, Dąblin Dorf DOMKENJO92EW (- 1919)
Scharley-Gut Ostrow, Scharley-Ostrow Ort OSTROWJO92DR
Osniszczewko Gutsbezirk object_332243 (- 1929)
Osniszczewko Gutsbezirk object_332952 (- 1929)
Waldow Ort WALDOWJO92FW
Witowy Gutsbezirk object_332288 (- 1929)
Wygoda Ort WYGODAJO92GV
Wielowies Ort WIEIESJO92EV
Bendzitowo Gutsbezirk object_332183 (- 1926)
Slabencin Gutsbezirk object_332270 (- 1929)
Aregenau (Landbezirk) Standesamt object_1146198 (1883)
Groß Werdershausen, Bronimierz Wielki Dorf WERSENJO92CW (- 1919)
Deutschwalde, Modliborzyce Dorf DEULDEJO92FT (- 1919)
Neuhof, Nowy Dwór Dorf NEUHOFJO92FS (- 1919)
Zagajewice Gutsbezirk object_332964 (- 1929)
Zagajewitz Ort ZAGITZJO92FT
Gorschen, Gorzany Dorf GORHENJO92BS (- 1919)
Wodek, Forsthaus, F. Wodek Ort WODDE3JO92DX
Dobrieslawitz, Dobiesławice Dorf DOBITZJO92DU (- 1919)
Mierzwin Gutsbezirk object_332237 (- 1929)
Gora, Góra Dorf GORORAJO92ES
Buczkowo Gutsbezirk object_332187 (- 1929)
Rübenau Ort RUBNAUJO92DT
Rübenau Gutsbezirk object_332259 (- 1929)
Zduny, Zduny Dorf ZDUUNYJO92GT (- 1920)
Krenzoly, Krężoly Dorf KREOLYJO92BV (- 1919)
Daheim, Dalkowo Dorf DAHEIMJO92DT (- 1919)
Luisenfelde, Dąbrowa Biskupia Dorf LUILDEJO92GS (- 1919)
Ignacewo Dorf IGNEWOJO92AW (- 1919)
Jordanowo, Jordanowo Dorf JOROWOJO92AV (- 1919)
Komaszyce Gutsbezirk object_332219 (- 1929)
Helenowo, Helenowo Dorf HELOWOJO92BU (- 1919)
Elsenhof, Gniewkówiec Dorf ELSHOFJO92BW (- 1919)
Markowo, Markowo Dorf MAROWOJO92FV (- 1919)
Krenzoly Gutsbezirk object_332221 (- 1929)
Waltershof Ort WALHOFJO92FV
Freytagsheim Gutsbezirk object_332199 (- 1929)
Freytagsheim Gutsbezirk object_332943 (- 1929)
Wiesenau Ort WIENAUJO92DW
Neuheim, Nowiny Dorf NEUEIMJO92HS (- 1919)
Parchanie, Parchanie Dorf PARNIEJO92ET
Vorwerk Podgaj, Podgaj, Vorwerk Ort PODGAJJO92BU
Slabencinek, Ruppertshof Ort SLANEKJO92CT
Rombino Ort ROMINOJO92CS
Rombino Gutsbezirk object_332258 (- 1929)
Rombino Gutsbezirk object_332957 (- 1929)
Romburg Ort ROMURGJO92CS
Rycerzewo, Rycerzewo Dorf RYCEWOJO92CT
Buczkowo, Buczkowo Dorf BUCOWOJO92FV (- 1919)
Dalkowo Gutsbezirk object_332191 (- 1929)
Jarken, Jarki Dorf JARKENJO92EX (- 1919)
Neudorf, Żyrosławice Dorf NEUORFJO92GU (- 1919)
Magdalenowo, Erika, Magdaleniec Dorf ERIIKAJO92EX (- 1919)
Adlig-Kobelnitza, Kobylnica Ortsteil KOBCKAJO92FN (- 1920)
Sieczkowice, Vorwerk, Vorwerk Sieczkowice Ort SIEICEJO92BR
Jesuiterbruch, Jezuicka Struga Dorf JESUCHJO92DW (- 1919)
Woydahl Ort WOYAHLJO92AU
Woydahl Gutsbezirk object_332290 (- 1929)
Woydahl Gutsbezirk object_332963 (- 1929)
Jakschitz, Jaksice Dorf JAKITZJO92CU (- 1919)
Rucewko Ort RUCWKOJO92BW
Rucewko Gutsbezirk object_332260 (- 1929)
Schadlowitz Ort SCHITZJO92DU
Schadlowitz Gutsbezirk object_332262 (- 1929)
Ernsthausen, Ernsthausen, Bystronówice Dorf Wüstung ERNSENJO92FU (- 1919)
Strzemkowo, Wappenhof, Strzemkowo Dorf STROWOJO92CT
Klein Wodeck, Glinki Dorf WODECKJO92DX (- 1919)
Pietschisk, Pieczyska Dorf PIEYSKJO92FS (- 1919)
Waldesruh Ort WALRUHJO92DW
Alt Grabia Gutsbezirk object_332179 (- 1929)
Olschewitz Gutsbezirk object_332240 (- 1929)
Radajewice Gutsbezirk object_332255 (- 1929)
Inowrazlaw Standesamt object_1146050 (1883)
Königstal, Bródzki Dorf BROZKIJO92EQ (1940 - 1945)
Wodek, Oberförsterei Gutsbezirk object_332289 (- 1929)
Dombrowken, Dąbrówka Kujawska Dorf DOMKENJO92AW (- 1919)
Grünweiler, Zawiszyn Dorf GRULERJO92DX (- 1919)
Karolinenhain, Vorwerk Vorwerk Wüstung KARAINJO92AX (- 1919)
Osniszewko, Ośniszewko Dorf OSNWKOJO92GT (- 1919)
Johannisdorf, Leśnianki Dorf JOHORFJO92DV (- 1919)
Mochellek Gutsbezirk object_332238 (- 1929)
Wengierce Ort WENRCEJO92BS
Wengierce Gutsbezirk object_332283 (- 1929)
Marcinkowo, Mierogoniewitz, Marcinkowo Dorf MIEIT2JO92DV (- 1919)
Tuczno Dorf Ort TUCZN2JO92BU
Inowrazlaw (Landbezirk) Standesamt object_1146195 (1883)
Wibrannowo Ort WIBOWOJO92DV
Bergbruch, Liszkowice Dorf BERUC2JO92DW (- 1919)
Sikorowo, Sikorowo Dorf SIKOWOJO92DS
Popowiczki Gutsbezirk object_332254 (- 1929)
Popowiczki Gutsbezirk object_332955 (- 1929)
Eichthal, Chrząstowo Dorf EICHALJO92EV (- 1919)
Michalowo, Michalowo Dorf MICOWOJO92FV (- 1919)
Schönau Gutsbezirk object_332265 (- 1929)
Lischkowo wola, Wola Liszkowska Wohnplatz LISOLAJO92DV
Lischkowo wola, Wola Liszkowska Wohnplatz LISOLAJO92DV (- 1919)
Wierschoslawice Gutsbezirk object_332285 (- 1929)
Wierschoslawice Gutsbezirk object_332962 (- 1929)
Wierschoslawitz Ort WIEITZJO92EU
Klepary, Klepary Dorf KLEARYJO92FU (- 1920)
Großendorf, Wielowieś Dorf GROORFJO92EV (- 1919)
Seedorf Ort SEEORFJO92FW
Kaczkowo, Kaczkowo Dorf KACOWOJO92EV (- 1919)
Plonkowko Gutsbezirk object_332251 (- 1929)
Plonkowko Gutsbezirk object_332953 (- 1929)
Scharley Ort SCHLE2JO92DR
Scharley Gutsbezirk object_332263 (- 1929)
Sobiesiernie Gutsbezirk object_332271 (- 1929)
Fahnenberg, Forsthaus Gebäude FAHERGJO92GW (- 1919)
Pieczysk Gutsbezirk object_332248 (- 1919)
Bendzitowko, Będzitówek Vorwerk Dorf BENWKOJO92AW (- 1919)
Minutsdorf, Dziemionna Dorf MINORFJO92AX (- 1919)
Sciborze Ort SCIRZEJO92DU
Sciborze Gutsbezirk object_332267 (- 1929)
Koscielec, Kościelec Dorf KOSLECJO92BS
Godziemba, Oberwalde, Godzięba Dorf OBELDEJO92EW (- 1919)
Edwinshof, Edwinowo Dorf EDWHOFJO92ET (- 1919)
Vorwerk Tucholka, Tucholka, Vorwerk Ort TUCLKAJO92BW
Gnoyno, Bauerngold, Gnojno Dorf GNOYNOJO92DT (- 1919)
Janowitz, Janowice Dorf JANITZJO92DR (- 1919)
Marcinkowo, Marcinkowo Dorf MAROWOJO92ET (- 1919)
Nischwitz, Niszczewice Dorf NISITZJO92CV (- 1919)
Bombolin, Bąbolin Dorf BOMLINJO92EV (- 1919)
Gloykowo Gutsbezirk object_332202 (- 1929)
Mochellek-Hauland Dorf MOCANDJO92AV (- 1919)
Jazewo, Jacewo Dorf JAZEWOJO92DT (- 1919)
Weißenberg Ort WEIERGJO92EW
Soykowo Gutsbezirk object_332272 (- 1929)
Jaronty, Jaronty Dorf JARNTYJO92DS
Kobelniki, Kobelniki Dorf KOBIKIJO92CV
Koscielec Gutsbezirk object_332220 (- 1929)
Klein Koluda, Kołuda Mała Dorf KOLUD2JO92BR (- 1919)
Parchanie Gutsbezirk object_332247 (- 1929)
Friedrichsfelde, Groß Opok, Opoki Dorf OPOPOKJO92GT (- 1919)
Forbach, Zagajewiczki Dorf FORACHJO92GT (- 1919)
Standau Ort STADAUJO92GT
Strelno Standesamt object_1146200 (1883)
Ritschersewko Gutsbezirk object_332956 (- 1929)
Vorwerk Schadlowitz, Schadlowitz, Vorwerk Ort SCHIT2JO92EU
Jaronty Gutsbezirk object_332210 (- 1929)
Truszczysna Ort TRUSNAJO92EU
Truszczysna Gutsbezirk object_332277 (- 1929)
Oporowek Gutsbezirk object_332241 (- 1929)
Lissewo, Lisewo Kościelne Dorf object_332947 (- 1929)
Unterwalde, Forsthaus, F. Unterwalde Ort UNTLDEJO92EW
Wiesenvorwerk Ort WIEERKJO92DW
Ostrowo, Dietrichswerder, Giebnia (Janikowo) Ortsteil OSTOWOJO92BS (- 1919)
Kleinwiese, Chlewiska Dorf KLEESEJO92GS (- 1919)
Groß Koluda Gutsbezirk object_332206 (- 1929)
Gora Gutsbezirk object_332205 (- 1929)
Leng Standesamt object_1146192 (1883)
Popowitz, Popowice Dorf POPITZJO92CS (- 1919)
Radlowek Gutsbezirk object_332256 (- 1929)
Balzweiler, Balczewo Dorf BALLERJO92ES (- 1919)
Schirpitz, Oberförsterei Gutsbezirk object_332264 (- 1929)
Dulsk Gutsbezirk object_332195 (- 1929)
Gonsk Gutsbezirk object_332204 (- 1929)
Jurek Gutsbezirk object_332212 (- 1929)
Jurek Gutsbezirk object_332946 (- 1929)
Lipie Gutsbezirk object_332225 (- 1929)
Lonsk Gutsbezirk object_332231 (- 1929)
Lonsk Gutsbezirk object_332948 (- 1929)
Mirau Standesamt object_1146188 (1883)
Zduny Gutsbezirk object_332292 (- 1929)
Groß Opok, Großottingen, Opoki Dorf OPOPO2JO92GT (- 1919)
Kgl. Kobelnitza, Kobylnica Ortsteil KOBSKAJO92FO (- 1920)
Mierzwin, Mierzwin Dorf MIEWINJO92BV (- 1919)
Schellstein Ort SCHEINJO92BS
Tarkowo Gutsbezirk object_332275 (- 1929)
Kempa, Kępa Kujawska Dorf KEMMPAJO92DV (- 1919)
Klein Koluda Gutsbezirk object_332216 (- 1929)
Bärenberg, Forsthaus Gebäude BARERGJO92EW (- 1919)
Milchhöfen, Miechowice Dorf MILFENJO92DS (- 1919)
Perkowo, Perkowo Górne Dorf PEROWOJO92FV (- 1919)
Radewitz, Radojewice Dorf RADITZJO92FS (- 1919)
Kruschlewitz, Kruśliwiec Dorf KRUITZJO92CT (- 1919)
Freitagsheim, Pieranie, Zagajewiczki Dorf FREEIMJO92FS (- 1919)
Rycerzewko, Rittershof, Rycerzewko Dorf RITWKOJO92CT (- 1919)
Klein Morin, Murzynko Dorf MORRINJO92FU (- 1919)
Vorwerk Budziaki, Budziaki, Vorwerk Ort BUDAKIJO92CW
Witowi, Witowy Dorf WITOWYJO92ER (- 1920)
Lischkowo Gutsbezirk object_332227 (- 1929)
Königgrätz, Miechowiczki Fw. Dorf Stadtteil KONATZJO92DS (- 1919)
Paulhof, Palczyn Dorf PALCYNJO92AW (- 1919)
Kawentschin, Kawęczyn Dorf KAWHINJO92GU (- 1919)
Gniewkowitz, Gniewkówic Dorf GNIITZJO92BW (- 1919)
Dembiniec, Dębiniec Dorf Wüstung DEMIECJO92GV (- 1919)
Marcinkowo Gutsbezirk object_332234 (- 1929)
Ruhheide, Forsthaus, F. Ruhheide Ort RUHIDEJO92GW
Groß Koluda, Kołuda Wielka Dorf KOLUDAJO92BR (- 1919)
Plonkowo, Płonkowo Dorf PLOOWOJO92DV (- 1919)
Ostrowo Standesamt object_1146202 (1883)
Jakschitz Gutsbezirk object_332945 (- 1929)
Zelechlin Ort ZELLINJO92DV
Zelechlin Gutsbezirk object_332293 (- 1929)
Steinfurt, Bród Kamienny Dorf STEURTJO92EX
Groß Wodek, Grünkirch, Rejowice Dorf GRURCHJO92DW (- 1919)
Wartenberg Ort WARERGJO92CW
Waldhaus, Forsthaus Gebäude WALAUSJO93EA (- 1919)
Vorwerk Jordanowko, Jordanowko, Vorwerk Ort JORWKOJO92AV
Groß Morin Gutsbezirk object_332207 (- 1929)
Groß Morin Standesamt object_1146203 (1883)
Groß Wodek Standesamt object_1146048 (1883)
Balczewo, Balzewo Gutsbezirk Dorf object_332181 (- 1920)
Güldenhof, Złotniki Kujawskie Dorf GULHOFJO92BV (- 1919)
Jordanowo Gutsbezirk object_332211 (- 1929)
Tupadly Gutsbezirk object_332280 (- 1929)
Tupadly Dorf TUPDLYJO92CW (1940 - 1945)
Kaczkowo Gutsbezirk object_332213 (- 1929)
Radlowek, Reinacker, Radłówek Dorf RADWEKJO92CT (- 1919)
Bonkowo, Bąkowo Dorf BONOWOJO92GS (- 1919)
Eigenheim, Gąski Dorf EIGEIMJO92FT (- 1919)
Karczyn Gutsbezirk object_332214 (- 1929)
Popowice Gutsbezirk object_332253 (- 1929)
Popowice Gutsbezirk object_332954 (- 1929)
Ludwigsruh Ort LUDRUHJO92EV
Ludwigsruh Gutsbezirk object_332233 (- 1929)
Klein Jakschitz, Vorwerk, Vorwerk Klein Jakschitz Ort JAKITZJO92CV
Klein Jakschitz, Vorwerk, Vorwerk Klein Jakschitz Ort JAKIT2JO92CV
Palczyn Gutsbezirk object_332246 (- 1929)
Chrostowo, Chróstowo Dorf CHROWOJO92GS
Cieslin, Dexel, Cieślin Dorf CIELINJO92CT
Plonkhöfen, Płonkówko Dorf PLOFENJO92DV (- 1919)
Argenau Standesamt object_1146051 (1883)
Kruschlewitz Gutsbezirk object_332222 (- 1929)
Montwy, Mątwy (Inowrocław) Dorf MONTWYJO92DR (- 1919)
Argenau, Oberförsterei Gutsbezirk object_332180 (- 1929)
Walentinowo Ort WALOWOJO92HS
Walentinowo Gutsbezirk object_332281 (- 1929)
Friedrichsfelde Gutsbezirk object_332200 (- 1929)
Nischwitz Gutsbezirk object_332239 (- 1929)
Forbach Gutsbezirk object_332198 (- 1929)
Kruschwitz (Landbezirk) Standesamt object_1146193 (1883)
Olschewitz, Olszewice Dorf OLSITZJO92ET (- 1919)
Klepary Gutsbezirk object_332217 (- 1929)
Kopcowko, Kopcówka Dorf Wüstung KOPWKOJO92GV (- 1919)
Friedrichskron, Krążkowo Dorf FRIRONJO92AW (- 1919)
Markowitz Standesamt object_1146189 (1883)
Amsee, Janikowo Ort Stadt AMSSEEJO92BS
Zadrosch Ort ZADSCHJO92GX
Argenau, Gniewkowo Ort Stadt ARGNAUJO92FV
Klein Kruscha, Krusza Podlotowa Dorf KRUOWAJO92CS (- 1919)
Emmingen Dorf Wüstung EMMGENJO92GV (- 1919)
Ostrowo bei Amsee Gutsbezirk object_332244 (- 1929)
Altendorf, Deutsch Glinden/Deutsch Glinne, Stara Wieś Dorf ALTORFJO92DW
Komaszyce, Komaszyce Dorf KOMYCEJO92DS (- 1919)
Dobrogoschütz Gutsbezirk object_332940 (- 1929)
Dziennice Gutsbezirk object_332196 (- 1929)
Dziennice Gutsbezirk object_332941 (- 1929)
Altgrabia, Stare Grabie Ortsteil ALTBIAJO92GU
Plawinek, Pławinek Dorf PLANEKJO92ES (- 1919)
Kijewo, Reichsmark, Kijewo Dorf REIARKJO92GV (- 1919)
Friedrichsfelde, Marulewy Dorf FRILDEJO92DS (- 1919)
Suchatowko Ort SUCWKOJO92GV
Groß Morin, Murzynno, Marulewy Dorf MORRINJO92GU (- 1919)
Michalinowo Dorf Wüstung MICOWOJO92BS (- 1919)
Getau, Forsthaus Gebäude GETTAUJO93EA (- 1919)
Plawin, Pławin Dorf PLAWINJO92BT (- 1919)
Milchhof, Zamczysko Wohnplatz Wüstung MILHOFJO92CW (- 1919)
Dziennitz, Dziennice Dorf DZIITZJO92ES (- 1919)
Turzany, Turzany Dorf TURANYJO92DS
Stanomin Gutsbezirk object_332273 (- 1929)
Stanomin Gutsbezirk object_332960 (- 1929)
Wibrannowo, Vorwerk, Vorwerk Wibrannowo Ort WIBOWOJO92CU
Chrostowo, Chrostowo Dorf KRZACZJO92GS (- 1919)
Szymborze Ort SZYRZEJO92DS
Oporowek, Oporówek Dorf OPOWEKJO92CU (- 1919)
Schöngrund Ort SCHUNDJO92FT
Schönwiese Ort SCHESEJO92ES
Schönwiese Gutsbezirk object_332266 (- 1929)
Jakobskrug, Zajezierze Dorf JAKRUGJO92FW (- 1919)
Treumark Ort TREARKJO92GT
Lipie, Lipie Dorf LIPPIEJO92FV (- 1919)
Pschybyslaw, Przybyslaw Dorf PRZLAWJO92GS (- 1919)
Jägersruh Häuser Wüstung JAGRUHJO93EA (- 1919)
Kolonie Tannhofen, Tannhofen, Kolonie Ort TANFENJO92BW
Kaisertreu, Wojdal Dorf KAIREUJO92AU (- 1919)
Latkowo, Latkowo Dorf LATOWOJO92DT
Gensewo Gutsbezirk object_332201 (- 1929)
Gensewo Gutsbezirk object_332944 (- 1929)
Schadlowitz, Schäferei, Schäferei Schadlowitz Ort SCHITZJO92EU
Strelno (Landbezirk) Standesamt object_1146199 (1883)
Latkowo Gutsbezirk object_332223 (- 1929)
Michowitz Gutsbezirk object_332236 (- 1929)
Michowitz Gutsbezirk object_332950 (- 1929)
Eichthal Gutsbezirk object_332197 (- 1929)
Eichthal Gutsbezirk object_332942 (- 1929)
Güldenhof Gutsbezirk object_332209 (- 1929)
Gniewkowitz Standesamt object_1146196 (1883)
Brudnia, Brudnia Dorf BRUNIAJO92GT
Netzfeld, Kolankowo Dorf NETELDJO92AX (- 1919)
Bonkowo Gutsbezirk object_332185 (- 1929)
Siedlimowo Standesamt object_1146049 (1883)
Dobrogoschütz, Dobrogościce Dorf DOBUTZJO92BW (- 1919)
Slabencin, Ruppertsfeld Ort SLACINJO92CT
Skalmierowice Gutsbezirk object_332269 (- 1929)
Skalmierowice Gutsbezirk object_332959 (- 1929)
Skalmierowitz Ort SKAITZJO92DU
Parchanie Parzellen, Parchanki Dorf PARLENJO92FT (- 1919)
Penchowo, Pęchowo Dorf PENOWOJO92AW (- 1919)
Chlewisk Gutsbezirk object_332188 (- 1929)
Dobieslawice Gutsbezirk object_332193 (- 1929)
Kobelniki Gutsbezirk object_332218 (- 1929)
Lissewo Gutsbezirk object_332228 (- 1929)
Czyste, Czyste Dorf CZYSTEJO92CU
Wienslawitz Ort WIEITZJO92DU
Wienslawitz Gutsbezirk object_332284 (- 1929)
Groß Wodek, Osiek Wielkie Dorf WODDEKJO92DX (- 1919)
Osniszewo, Ośniszczewo Dorf OSNEWOJO92GT (- 1919)
Dombrowken Gutsbezirk object_332194 (- 1929)
Dombrowken Standesamt object_1146197 (1883)
Soykowo, Rabenstein Ort SOYOWOJO92CT
Wodek, Klein Wodek Ort WODDE2JO92DX
Reinau, Rejna Dorf REINAUJO92FS (- 1919)
Liebensee, Lisewo Kościelne Dorf LIESEEJO92AV (- 1919)
Plawinek Gutsbezirk object_332250 (- 1929)
Johannisthal, Januszkowo Dorf JOHHALJO92AX (- 1919)
Grüntal, Glinno Wielkie Dorf GRUTALJO92EX (- 1919)
Deutschwalde Gutsbezirk object_332192 (- 1929)
Lischkowo, Liszkowo Dorf LISOWOJO92CV (- 1919)
Jakobsdorf, Jakubowo Dorf JAKORFJO92AX (- 1919)
Branno Gutsbezirk object_332186 (- 1929)
Bombolin Gutsbezirk object_332184 (- 1929)
Elsenheim, Wilkostowo Dorf ELSEIMJO92GT (- 1919)
Leszcz, Leszcze Dorf LESZCZJO92BV (- 1919)
Waldeshausen Ort WALSENJO92DW
Janikowo, Janikowo Stadt JANOWOJO92BS
Antoniewo, Antoniewo Ortsteil ANTEWOJO92AW
Vorwerk Mierogoniewitz, Mierogoniewitz, Vorwerk Ort MIEITZJO92DV
Czyste Gutsbezirk object_332190 (- 1929)
Schönau, Wola Stanomińska Dorf SCHNAUJO92GT (- 1919)
Weidenheim Gutsbezirk object_332282 (- 1929)
Bendzitowo, Będzitowo Dorf BENOWOJO92AW (- 1919)
Königswerder Wohnplatz KONDERJO92DR (- 1919)
Balino, Balin Gutsbezirk Dorf object_332182 (- 1919)
Balino, Balin Dorf BALINOJO92DT (- 1919)
Wonorze heißt (auf pol) Wonorze, Ostburg Dorf OSTURGJO92FT (- 1919)
Borkowo, Erzleben, Borkowo Dorf BOROWOJO92CT
Ostrowo bei Argenau Gutsbezirk object_332245 (- 1929)
Lipionken Gutsbezirk object_332226 (- 1929)
Dulsk, Dulsk Dorf DULLSKJO92ES
Tannhofen Ort TANFE2JO92BW
Gnoyno Gutsbezirk object_332203 (- 1929)
Slonsk, Slonsko Ort SLONSKJO92ET
Mimowola, Mimowola Dorf MIMOLAJO92CS (- 1919)
Quellen zu diesem Objekt
Persönliche Werkzeuge