Kreis Birnbaum

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
Disambiguation notice Birnbaum ist ein mehrfach besetzter Begriff. Zu weiteren Bedeutungen siehe unter Birnbaum.


Hierarchie

Lokalisierung des Kreises Birnbaum innerhalb des Landes Neumark

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Wappen

Bild:Wappen_Kreis_Birnbaum.png

Allgemeine Information

Birnbaum, polnischer Name Miedzychod.

Fläche in ha 0
Gemeindenummer W63331
Einwohnerzahl (1846) 0
Einwohnerzahl (1939) 0

Politische Einteilung

Bild:Karte_Kreis_Birnbaum.png

Städte, Gemeinden

Alexandrowo Höhenvorwerk Neu Zattum
Alt Görtzig Hoffartshausen Neumühle
Alt Merine Hopfenlaube Neustädter Holländer
Alt Zattum Hühnerfuß Neustein
Alte Mühle Hundeshagen Nieczolke Mühle
Am Fließ Hundeshagen F. Jagdhütte Niemierschewo
Am Walde Forsthaus Izdebno Obermühle
Augustowo Jablonowo Orle
Berg Forsthaus Jaroschewo Orzeschkowo
Bialokosch Julius Mühle Orzeschkowo Forsthaus
Bialokosch Hauland Kähme Papiermühle Forsthaus
Bialokosch Ziegelei Kapline Pinnowscher Holländer
Bialtsch Katschlin Polko
Bielsko Klein Bialokosch Popowo
Bilzik Klein Chrzypsko Popowo Vorwerk
Birk Vorwerk Klein Lenschetz Poscharowo
Birnbaum Klein Luttom Pruschim
Birnbaum Bahnhof Klein Münche Pruschim Bahnhof
Brand Mühle Klossowitz Pruschimer Mühle
Braunkohlengrube Zirke Knallhütte Przemysl
Buchenwald Kobylarnia Radegosch
Buchwald Schneidemühle Königliches Gestüt Zirke Radegunst
Chalin Kolnomühle Radewald
Charchic Kopanino Radewald Forsthaus
Chorschewo Krummwald Neustadt Radusch
Chorzempowo Kubowo Radusch Forsthaus
Czersker Holländer Kukuksmühle Forsthaus Reiherhorst Forsthaus
Daleschinko Kukuksmühle Hilfsförster Rosenburg Hauland
Dammischler Holländer Kulm Rozbitek
Darre Kupke Mühle Ryzin
Döbelwald Forsthaus Kurnatowitze Sand Vorstadt
Dombrowka Kurnatowitzer Mühle Sandkrug
Dombrowo Kuskesmühle Schilln
Dombrowo F Kwiltsch Schlangenlug Forsthaus
Dombrowo Vorwerk Kwiltsch Bahnhof Schönau
Dreibuchen Krug Kwiltsch Forsthaus Schrimm
Driewcen Kwiltsch Schloß Schrodke
Driewcen Forsthaus Kwiltscher Mühle Schwichotschin
Driewcen Holländer Lawica Seeberg|Seeberg (Birnba
Eichberg Hauland Lenk Wiesenwärterei Sosnia
Elendsmühle Leschnik Mühle Steinhübel Forsthaus
Erlengrund Forsthaus Lesionke Steinshof
Eschbruch Lichwin Forsthaus Sterke
Eulenberg Lindenstadt Stierwald Forsthaus
Eulenberg Forsthaus Lodzia Strzyzmin
Flußkrug Lodzia II Strzyzmin Vorwerk
Forsthaus II Lodzia III Stutenhof
Garstedt Lubosch Szrem Vorwerk
Geisberg Lubosch Bahnhof Thiergarten
Glozewo Lubosch Forsthaus Thiergarten Forsthaus
Gora Lütjenkrug Forsthaus Tränke Forsthaus
Gorzyn Malz Mühle Treuenwalde
Grabitz Maryanowo Tucholle
Grolewo Mechnatsch Tutschempe
Grolewo Vorwerk Mechnatscher Chausseehau Untermühle
Groß Chrzypsko Milostowko Upartowo
Groß Lenschetz Milostowo Upartowo Vorwerk
Groß Luttom Mittelmühle Urbanowko
Groß Mühle Mitteninne Forsthaus Victorowo
Groß Münche Mokritz Vorheide
Großdorf Moschiejewo Vorheide Oberförsterei
Grüne Tanne Moschiejewo Forsthaus Wasserblotte F
Hammermühle Motzberg Weinberg
Hauländereien Mucherin Wituchowo
Heidchen Muchocin Wymyslowo
Heide Mühle Muchocin Hauland Ziegenlug
Heinrichs Mühle Mühldorf Zirke
Henriettenhof Mylin Zirker Holländer
Hirschberg Neu Merine Zollerndorf


Geschichte

Der Kreis Birnbaum, (1793 - 1807 in der Kammer zu Posen, Provinz Südpreußen gelegen) , war 1818 aus dem Kreis Meseritz herausgelöst worden war, verlor 1887 seine westliche Hälfte, die fortan als selbständiger Kreis Schwerin/W. figurierte. Letzterer gelangte 1938 zusammen mit weiteren Teilen der ehemaligen Provinz Grenzmark Posen-Westpreußen an die Neumark. Auch wenn das Gebiet des Kreises Birnbaum niemals zur Neumark gehörte, wird er wegen dieses Zusammenhanges auch in dieser Hierarchie dargestellt.

Genealogische und historische Quellen

Genealogische Quellen

Soweit noch erhalten befinden sich Kirchenbücher und Zivilstandsregister (älter als 100 Jahre) zumeist im Staatsarchiv Posen, jüngere im Standesamt Birnbaum.

Archive und Bibliotheken

Archive

Archiwum Państwowie w Poznaniu
(Staatsarchiv Posen)
ul. 23 Lutego 41/43
PL 60-967 Poznań

Bibliotheken

Martin-Opitz-Bibliothek
Berliner Platz 5
44623 Herne
Tel. (02323)16 2805
Fax (02323)16 2609
E-MailWebseite

Handbibliothek der FST Neumark
Dr. Gerd C. Schmerse
Meckelstedter Str. 9
27624 Meckelstedt
E-MailWebseite

Weblinks

Genealogische Webseiten

Zur Startseite der Neumark-Liste

Namensregister zum Kreis


Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Zufallsfunde zu diesem Ort bitte per Mail an Listowner Neumark-L - sie werden in die Neumark-Datenbank aufgenommen.

Private Informationsquellen- und Suchhilfeangebote

Auf der nachfolgenden Seite können sich private Familienforscher eintragen, die in diesem Kreis Forschungen betreiben und/oder die bereit sind, anderen Familienforschern Informationen, Nachschau oder auch Scans bzw. Kopien passend zu diesem Kreis anbieten. Nachfragen sind ausschließlich an den entsprechenden Forscher zu richten.

Forscher für die einzelnen Orte dieses Kreises sind auf den jeweiligen Ortsseiten gelistet.

Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_190092
Name
  • Birnbaum (deu)
Typ
  • Landkreis
Einwohner
Fläche (in km²)
Karte
   

TK25: 3361

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Posen (1818 - 1919) ( Regierungsbezirk ) Quelle

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Dreibuchen Krug Ort object_212759
Am Walde, F. Am Walde Ort WALLDEJO82BN
Lubiath Standesamt object_1053171
Lubosch Gutsbezirk object_330901 (- 1920)
Lubosch Standesamt object_1063210
Lutomek Gutsbezirk object_330902 (- 1920)
Krinitze, Warthetal, Skrzynice Landgemeinde Gemeinde WARTALJO72UP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Wroblewoer Mühle Ort WROHLEJO82DP (1818-01-01 - 1887-10-01)
Mylin, Mylin Landgemeinde MYLLINJO82CP (- 1920)
Klein Chrzypsko, Chrzypsko Małe Landgemeinde CLESKAJO82CO (- 1920)
Lawica Gutsbezirk object_330900 (- 1920)
Orzeschkowo, Orzeszkowo Landgemeinde Dorf ORZOW2JO82BN (- 1920)
Gora (Gura), Gora, Góra Landgemeinde GORORAJO82AO (- 1920)
Prusim Landgemeinde Dorf PRUHIMJO82AO (- 1920)
Charcic Gutsbezirk object_330886 (- 1920)
Birnbaum, Oberförsterei Gutsbezirk object_330884 (- 1920)
Rosenburg Hauland Ort object_256433
Sosnia Ort SOSNIAJO82BN
Oscht, Osiecko Landgemeinde Gemeinde OSCCHTJO72PM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Kalzig, Kalsko Landgemeinde Gemeinde KALZIGJO72TM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Schweinert Hauland, Świniarki Landgemeinde Gemeinde HAUANDJO72SP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Niemierschewo, Niemierzewo Landgemeinde NIEEWOJO82CN (- 1920)
Mokritz, Mokrzec Landgemeinde Dorf MOKITZJO72WP (- 1920)
Radusch Standesamt object_1069766
Kobylarnia, Kobylarnia Landgemeinde Dorf KOBNIAJO82AP (- 1920)
Hermsdorf, Nowa Niedrzwica Landgemeinde Gemeinde HERORFJO72TN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Dammischler Holländer Ort object_212745
Dombrowka Gutsbezirk object_330887 (- 1920)
Radegosch, Radgoszcz Landgemeinde Dorf RADSCHJO72WP (- 1920)
Neulauske, Neu Lauske, Nowe Dłusko Landgemeinde Gemeinde NEUSKEJO72SO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Neu Zattum Standesamt object_1063212
Kleeblatt, Tarnokierz Forsthaus KLEATTJO72QP (1818-01-01 - 1887-10-01)
Szrem, Schrimm, Śrem Landgemeinde SCHIMMJO82AO (- 1920)
Eulenberg, Sowia Góra Landgemeinde Dorf EULERGJO72WQ (- 1920)
Groß Lenschetz, Łężce Landgemeinde LENET2JO82CO (- 1920)
Kupke Mühle Ort object_213006
Neustein, Żmijowiec Landgemeinde NEUEINJO72WQ (- 1920)
Eichberg Kolonie, Przychodza Landgemeinde Gemeinde EICERGJO72UO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Hauland, Schneidemühl-Hauland Ort HAUANDJO72VP (1818-01-01 - 1887-10-01)
Schneidemühl Hauland, Piłka Landgemeinde Gemeinde SCHANDJO72VP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Strzyzmin, Strzyżmin Landgemeinde STRMINJO82DP (- 1920)
Moschiejewo Gutsbezirk object_330903 (- 1920)
Waidmannsbrücke Ort WAICKEJO72QN (1818-01-01 - 1887-10-01)
Goray, Eibendorf, Goraj Landgemeinde Gemeinde EIBORFJO72UN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Neudorf, Nowa Wieś Landgemeinde Gemeinde NEUORFJO72QL (1818-01-01 - 1887-09-30)
Driewcen Holländer Ort object_212763
Bucharzewo, Hundeshagen, Bucharzewo Landgemeinde Dorf BUCEWOJO82BQ (- 1920)
Niemierschewo Gutsbezirk object_330905 (- 1920)
Neu Zattum, Neufährdorf, Zatom Nowy Landgemeinde ZATTU2JO72XP (- 1920)
Krebbelmühl, Zamyślin Landgemeinde Gemeinde KREUHLJO72VP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Orle, Orle Wielkie Landgemeinde ORLRLEJO82DP (- 1920)
Kwiltsch Gutsbezirk object_330899 (- 1920)
Heide Mühle Ort HEIHLEJO82AQ
Alte Mühle Mühle MUHHLEJO72WN
Czersker Holländer Ort object_212742
Wituchowo Gutsbezirk object_330912 (- 1920)
Muchocin Hauland, Muchocinek Landgemeinde HAUANDJO72VO (- 1920)
Nossalewo Ort NOSEWOJO82DP (1818-01-01 - 1887-10-01)
Rudki-Hauland, Hauland Ort HAUAN4JO82DN (1818-01-01 - 1887-10-01)
Elendsmühle Ort object_212777
Freude, Ociesze Landgemeinde Gemeinde FREUDEJO72VP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Popowo, Popowo Landgemeinde Dorf POPOW2JO82AO (- 1920)
Prittisch, Przytoczna Landgemeinde Gemeinde PRISCHJO72UN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Eschbruch Ort object_212782
Neuvorwerk, Krzywokleszcz Landgemeinde Gemeinde NEUERKJO72QM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Marianowo, Marianowo Ort MAROWOJO82AP
Kurnatowitze, Buchenhagen, Kurnatowice Landgemeinde object_213008 (- 1920)
Orlowce, Adlerhorst, Orłowce Landgemeinde Gemeinde ADLRSTJO72UO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Trebisch, Trzebiszewo Landgemeinde Gemeinde TRESCHJO72QP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Orzeschkowo Gutsbezirk object_330907 (- 1920)
Orzeschkowo Standesamt object_1063213
Neu Görzig, Neugörzig, Nowe Gorzycko Landgemeinde Gemeinde NEUZIGJO72VN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Pruschim Gutsbezirk object_330908 (- 1920)
Groß Krebbel, Krobielowo Landgemeinde Gemeinde KREBELJO72VP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Groß Chrzypsko Standesamt object_1063208
Pechlüge, Trąbki Landgemeinde PECUGEJO72UQ (1818-01-01 - 1887-09-30)
Mechnatsch, Mechnacz Landgemeinde Dorf MECSCHJO82AN (- 1920)
Seeburg Ort SEEURGJO82CP (1818-01-01 - 1887-10-01)
Schrodke Gutsbezirk object_330910 (- 1920)
Tucholle, Tuchenau, Tuchola Landgemeinde TUCLLEJO82BQ (- 1920)
Schwerin (Warthe) Standesamt object_1072155
Falkenwalde Standesamt object_1072150
Kolno, Mühle, Kolnomühle, Kolno Landgemeinde Dorf KOLHLEJO72XO (- 1920)
Alt Zattum, Zatom Stary Landgemeinde object_404306 (- 1919)
Victorowo, Viktorowo, Kamionna-Wiktorowo Landgemeinde VICOWOJO72XN (- 1920)
Kurnatowitze Gutsbezirk object_330898 (- 1920)
Kurnatowitze Standesamt object_1063209
Altlauske, Alt Lauske, Stare Dłusko Landgemeinde Gemeinde ALTSKEJO72TO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Weinberg Ort WEIERGJO82DR
Klein Lenschetz Gutsbezirk object_330896 (- 1920)
Gollmütz, Chełmsko Landgemeinde Gemeinde GOLUTZJO72SN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Klein Lenschetz, Łężeczki Landgemeinde LENETZJO82CO (- 1920)
Driewcen, Waldtrift, Drzewce Landgemeinde Dorf DRICENJO72VP (- 1920)
Krummwald Neustadt Ort object_212999
Izdebno, Berghofen, Izdebno Landgemeinde Dorf IZDBNOJO82CQ (- 1920)
Pinnowscher Holländer Ort object_213317
Dombrowo, Dąbrowa Landgemeinde object_212755 (- 1920)
Izdebno Gutsbezirk object_330895 (- 1920)
Malz Mühle Ort MALHLEJO72WO
Lutomek, Klein Luttom, Lutomek Landgemeinde LUTMEKJO82BO (- 1920)
Striche, Striche, Dorf, Strychy Landgemeinde Gemeinde STRCHEJO72VN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Upartowo, Ortelsdorf, Upartowo Landgemeinde UPAOWOJO82BN (- 1920)
Groß Lenschetz Gutsbezirk object_330890 (- 1920)
Rokitten Standesamt object_1072153
Alt Görtzig, Gorzycko Landgemeinde Dorf object_404304 (- 1919)
Skrzydlewo, Zollerndorf, Skrzydlewo Landgemeinde Dorf ZOLORFJO72XN (- 1920)
Milostowo, Liebenwerder, Liebenwerder, Liebfeld, Miłostówo Landgemeinde MILOWOJO82AM (- 1920)
Striche Hauland, Stryszewo Landgemeinde Gemeinde HAUAN2JO72VO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Zirke, Sieraków Stadt ZIRRKEJO82BP (- 1920)
Daleschinko, Daleszynek Landgemeinde DALNKOJO82BM (- 1920)
Groß Luttom Gutsbezirk object_330891 (- 1920)
Kulm Gutsbezirk object_330897 (- 1920)
Kulm Standesamt object_1145726 (1883)
Orle Gutsbezirk object_330906 (- 1920)
Falkenwalde, Sokola Dąbrowa Landgemeinde Gemeinde FALLDEJO72QM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Radewald Ort RADALDJO72XO
Berkenwerder Standesamt object_1046082
Lowin Standesamt object_1075488
Polko Ort POLLKOJO82BN
Bilzik, Bielsko, Bielen, Bielsko Landgemeinde object_404308 (- 1920)
Zirke Standesamt object_1063214
Kapline, Kaplin Landgemeinde Dorf KAPINEJO72WP (- 1920)
Althöfchen, Alt Höfchen, Stary Dworek Landgemeinde Gemeinde object_212612 (1818-01-01 - 1887-09-30)
Ryzin, Ryżyn Landgemeinde Dorf RYZZINJO82CP (- 1920)
Zirke, Oberförsterei Gutsbezirk object_330914 (- 1920)
Klein Krebbel Standesamt object_1072151
Mühldorf Ort object_213221
Groß Münche Gutsbezirk object_330892 (- 1920)
Lindenstadt, Lipowiec Landgemeinde Ortsteil object_213030 (- 1903)
Hundeshagen, Oberförsterei-Anteil Gutsbezirk object_330894 (- 1900)
Thiergarten, Zwierzyniec Landgemeinde THITENJO72XP (- 1920)
Neustädter Holländer Ort object_213270
Zirke, Landgestüt Gutsbezirk object_330913 (- 1929)
Oclitschko Ort OCLHKOJO82DO (1818-01-01 - 1887-10-01)
Rozbitek Gutsbezirk object_330909 (- 1920)
Rozbitek Landgemeinde Dorf ROZTEKJO82AN (- 1910-04-29)
Radusch, Waldrode, Radusz Landgemeinde RADSCHJO72WQ (- 1920)
Groß Chrzypsko, Seeberg, Chrzypsko Wielkie Landgemeinde object_256458 (- 1920)
Liebuch, Lubikowo Landgemeinde Gemeinde LIEUCHJO72UN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Groß Luttom, Lutom Landgemeinde LUTTOMJO82BP (- 1920)
Rosenthal Hauland, Poręba Landgemeinde Gemeinde HAUANDJO72UO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Prittisch Standesamt object_1072152
Großdorf, Wielowieś Landgemeinde Ortsteil GROORFJO72WO (- 1903)
Buchenwald Ort object_212723
Mucherin Ort object_213220
Muchocin Gutsbezirk object_330904 (- 1920)
Katschlin, Waldhöhen, Kaczlin Landgemeinde Dorf KATLINJO82CQ (- 1920)
Schweinert, Świniary Landgemeinde Gemeinde SCHERTJO72SP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Kranzinbruch, Krzęcinek Wohnplatz KRAUCHJO72VQ (1818-01-01 - 1887-10-01)
Kubowo, Erlenhorst, Kubowo Landgemeinde KUBOWOJO82BM (- 1920)
Schweinert, Schweinert Hauland Standesamt object_1072154
Zirker Holländer Ort object_190517
Lubosch, Lubosz Landgemeinde LUBSCHJO82CM (- 1920)
Merine, Alt Merine Landgemeinde object_404305 (- 1920)
Kähme, Kamionna Landgemeinde Dorf KAHHMEJO72XN (- 1920)
Großdorf Gutsbezirk object_330893 (- 1920)
Moschiejewo, Mośiejewo Landgemeinde MOSEW2JO82BN (- 1920)
Schwirle, Twierdzelewo Landgemeinde Gemeinde SCHRLEJO72SM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Hoffnung, Nadziejewki Landgemeinde Gemeinde HOFUNGJO72UP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Jaroschewo, Jaroszewo Landgemeinde JAREWOJO82BO (- 1920)
Birnbaum, Międzychód Stadt BIRAUMJO72WO (- 1920)
Grabitz, Grobia Gutsbezirk Landgemeinde object_330889 (- 1920)
Wierzebaum Standesamt object_1072156
Radegunst Ort object_213346
Kwiltsch, Lärchensee, Kwilcz Landgemeinde Dorf KWISCHJO82BN (- 1920)
Marienwalde, Gaj Landgemeinde Gemeinde MARLDEJO72UO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Chorzempowo, Chorzępowo Landgemeinde Dorf CHOOWOJO82AP (- 1920)
Hirschberg Ort HIRERGJO82AM
Bialokosch Hauland Landgemeinde object_404307 (- 1920)
Schwerin an der Warthe, Schwerin (Warthe), Skwierzyna Stadt SCHRINJO72SO (1818-01-01 - 1887-09-30)
Bialokosch Gutsbezirk object_330881 (- 1920)
Tutschempe, Tuczępy Landgemeinde TUTMPEJO82AM (- 1920)
Neu Merine, Mierzyn Landgemeinde Dorf MERIN2JO72VP (- 1920)
Semmritz, Zemsko Landgemeinde Gemeinde SEMITZJO72RM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Jezierze, Seewitz, Jezierce Landgemeinde Gemeinde SEEITZJO72SQ (1818-01-01 - 1887-09-30)
Schwichotschin, Świechocin Ort SCHHINJO72WL
Birnbaum Standesamt object_1063206
Sowiagora (Eulenberg) Ort SOWORAJO72WQ
Zirke, Vorwerk Gutsbezirk object_1069724 (- 1920)
Altensorge Standesamt object_1046079
Milostowo Standesamt object_1145725 (1883)
Rokitten, Rokitno Landgemeinde Gemeinde ROKTE2JO72TN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Krzyszkowko, Kreuzwehr, Krzyżkówko Gutsbezirk Landgemeinde KREEHRJO82AM (1818-01-01 - 1887-09-30)
Chorzewo, Chorschewo, Chorzewo Landgemeinde object_212734 (- 1920)
Klein Krebbel, Krobielewko Landgemeinde Gemeinde KREBELJO72UP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Bialokosch, Białokosz Landgemeinde BIASCHJO82CN (- 1920)
Trebisch Standesamt object_1075072
Kaza, Waldluch, Koza Landgemeinde Gemeinde WALUCHJO72UQ (1818-01-01 - 1887-09-30)
Bielsko Gutsbezirk object_330883 (- 1920)
Bialcz, Bialtsch, Białcz Gutsbezirk object_330882 (- 1920)
Hundeshagen F. Jagdhütte Ort HUNGDHJO82BR
Klein Bialokosch, Białokoszek Landgemeinde BIASC2JO82CN (- 1920)
Alt Görtzig Gutsbezirk object_330880 (- 1920)
Poppe, Popowo Landgemeinde Gemeinde POPPPEJO72SM (1818-01-01 - 1887-09-30)
F. Dombrowo, Dombrowo, Forsthaus Ort DOMOWOJO82DO (1818-01-01 - 1887-10-01)
Przemischel, Przemysl, Przemyśl Landgemeinde Dorf PRZYSLJO82BO (- 1920)
Tutschempe Gutsbezirk object_330911 (- 1920)
Eichberg Hauland, Dębowiec Landgemeinde EICHLDJO72XS (- 1920)
Berkenwerder, Brzozowiec Landgemeinde Gemeinde BERDERJO72QP (1818-01-01 - 1887-09-30)
Blesen Stadt Landgemeinde BLESENJO72RM (1818-01-01 - 1887-10-01)
Blesen Standesamt object_1072149
Poscharowo Ort POSOWOJO82DQ
Wierzebaum, Wierzbno Landgemeinde Gemeinde WIEAUMJO72VN (1818-01-01 - 1887-09-30)
Chalin Gutsbezirk object_330885 (- 1920)
Bukowce, Treuenwalde, Bukowiec Landgemeinde TRELDEJO82BQ (- 1920)
Urbanowko, Kirschberg, Urbanówko Landgemeinde object_213095 (- 1920)
Gorzyn Gutsbezirk object_330888 (- 1920)
Quellen zu diesem Objekt
Persönliche Werkzeuge
In anderen Sprachen