Insterburg, St. Bruno

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

(Weitergeleitet von GOV:Object 292757)
Wechseln zu: Navigation, Suche


Info

Dieser Artikel hat noch wenig Substanz und ist eventuell nur mit einer Struktur oder mit minimalen Informationen angelegt worden, um die weitere Bearbeitung zu erleichtern. Falls jemand gesicherte Informationen ergänzen kann – nur zu!



Hierarchie

Katholische Kirche > 1929 - 1945 Katholische Kirche in Deutschland > Erzbistum Breslau > Bistum Ermland > Dekanat Tisit > Insterburg, St. Bruno

Katholische Kirche > 1945 - 1972 Katholische Kirche in Polen > 1945 - 1972 Erzbistum Warschau >Bistum Ermland > Dekanat Tisit > Insterburg, St. Bruno

Katholische Kirche > ab 1972 Katholische Kirche in Polen > Erzdiözese Ermland > Dekanat Tisit > Insterburg, St. Bruno

Bistum Ermland auf der Endersch Karte von 1755 - Tabula geographica episcopatum Warmiensem in Prussia exhibens, Heilsberg, solita habitatio episcopalis / Joannes Fridericus Endersch - Historische Karte des Bistums Ermland / gallica.bnf.fr / Bibliothèque nationale de France

Inhaltsverzeichnis

Einleitung

Allgemeine Information

Politische Einteilung

Kirchliche Einteilung/Zugehörigkeit

St. Bruno ist eine Pfarrei in der Stadt Insterburg im Stadtkreis Insterburg.

Sie gehört zum Dekanat Tilsit im Bistum Ermland.

Kirche

Kirchenbuchbestände

Geschichte

Genealogische und historische Quellen

Genealogische Quellen

Adressbücher

Bibliografie

Genealogische Bibliografie

Historische Bibliografie

In der Digitalen Bibliothek

Archive und Bibliotheken

Archive

Bibliotheken

Verschiedenes

nach dem Ort: Kirchspiel Insterburg


Weblinks

Offizielle Webseiten

Genealogische Webseiten

Zufallsfunde

Oft werden in Kirchenbüchern oder anderen Archivalien eines Ortes Personen gefunden, die nicht aus diesem Ort stammen. Diese Funde nennt man Zufallsfunde. Solche Funde sind für andere Familienforscher häufig die einzige Möglichkeit, über tote Punkte in der Forschung hinweg zu kommen. Auf der folgenden Seite können Sie Zufallsfunde zu diesem Ort eintragen oder finden. Bitte beim Erfassen der Seite mit den Zufallsfunden ggf. gleich die richtigen Kategorien zuordnen.

Private Informationsquellen- und Suchhilfeangebote

Auf der nachfolgenden Seite können sich private Familienforscher eintragen, die in diesem Ort Forschungen betreiben und/oder die bereit sind, anderen Familienforschern Informationen, Nachschau oder auch Scans bzw. Kopien passend zu diesem Ort anbieten. Nachfragen sind ausschließlich an den entsprechenden Forscher zu richten.

Die Datenbank FOKO sammelte und ermöglichte Forscherkontakte. Seit Frühjahr 2018 ist der Zugriff jedoch, aufgrund der unklaren Lage durch die Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO), vorerst deaktiviert.

Daten aus dem genealogischen Ortsverzeichnis

GOV-Kennung object_292757
Name
Typ
Einwohner
Konfession
  • rk
Karte
   

TK25: 1494

Zugehörigkeit
Übergeordnete Objekte

Tilsit (1863 - 1945) ( Dekanat )

Untergeordnete Objekte
Name Typ GOV-Kennung Zeitraum
Bahnhof, Железнодорожная станция Wohnplatz BAHHOFKO04OI (1907)
Bahnhof, Железнодорожная станция Wohnplatz BAHHOFKO04SL (1907)
Bahnhof, Железнодорожная станция Wohnplatz BAHHOFKO04RK (1907)
Groß Gnie, Ginynai (Didieji), Гросс Гние, Гусево Wohnplatz Gut Wohnplatz GNINI2KO04RK (1907)
Forsthaus Altenweg Wohnplatz ALTWEGKO04QJ (1907)
Zandersdorf, Дмитриевка Gut ZANORFKO04JS (1907)
Bahnhof, Bahnhof Alt Sternberg, Eisenbahnhaltestelle Wohnplatz EISLLEKO04RU (1907)
Blandau, Błędowo Vorwerk Wohnplatz BLADAUKO04PG (1907)
Melchersdorf, Мельхерсдорф, Ильюшино Landgemeinde Gemeinde MELORFKO04QK (1907)
Waldburg, Вальдбург, Николаевка Gut Wohnplatz WALURGKO04UI (1907)
Semgallen, Trempen Gut TREPENKO04VK (1907)
Plaitil, Plattau, Плайтиль, Тарасово Gut Wohnplatz PLATAUKO04SJ (1907)
Schönefeld, Шенефельд, Праслово Wohnplatz SCHELDKO04UI (1907)
Theresenthal, Dobroty Gut Wohnplatz THEHALKO04NH (1907)
Rauttershof, Ruta Vorwerk Wohnplatz RAUHOFKO04PG (1907)
Spannegeln, Шпаннегельн, Дубровка Wohnplatz SPAELNKO04UT (1931)
Trotczin, Trotschin, Trotzenau, Трочин, Островки Gut Wohnplatz TRONAUKO04TJ (1907)
Eszerninken, Escherninken, Gutfließ, Ешернинкен, Красная Дубрава Wohnplatz ESZKENKO04TS (1931)
Königsfelde, Кенигсфельде, Восточное Wohnplatz KONLDEKO04PI (1907)
Forsthaus Klein Pöppeln Wohnplatz POPELNKO04NT (1907)
Höfchen Wohnplatz HOFHENKO04OG (1907)
Klewienen, Seegershöfen Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SEEFENKO04ST (1931)
Krausen, Kotki Vorwerk Wohnplatz KRASENKO04PG (1907)
Koskeim, Koskajmy Vorwerk Wohnplatz KOSEIMKO04PG (1907)
Neuhof Wohnplatz NEUHOFKO04UK (1907)
Neuhof Wohnplatz LABHOFKO04MU (1907)
Lehnthal, Ленталь, Холмы Gut Wohnplatz LEHTALKO04VI (1907)
Schikarowen, Anwiese, Шикаровен, Братское Gut ANWESEKO04UJ (1907)
Ilmsdorf, Ilmakaimis, Ильмсдорф, Ново-Бобруйск Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ILMOR2KO04PM (1907)
Lonschken, Днепровское Gut LONKENKO04TK (1907)
Mitschullen, Mittwalde Gut MITLDEKO04TI (1907)
Patylszen, Patilschen, Kunzenrode, Патильшен, Оружейное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KUNODEKO04ST (1931)
Ant-Alexen Landgemeinde ANTXENKO04SU (1907)
Ballethen, Balėtai, Баллетен, Садовое Wohnplatz BALHENKO04XL (1907)
Friedenshof, Wyskok Wohnplatz FRIHOFKO04SH (1907 - 1919)
Brauerei Kinderhof Wohnplatz BRAHOFKO04PI (1907)
Abbau Behrendt Wüstung BEHNDTKO04SH (1907)
Groß Dwillin, Großwillingen, фл. Гросс Двиллин, Kulibino, Кулибино Landgemeinde Vorwerk WILGENKO04SK (1907)
Florlauken, Blumenfelde Wohnplatz BLULDEKO04SS (1931)
Schmilgienen, Kornfelde, Шмильгинен, Каштаново Wohnplatz KORLDEKO04SU (1931)
Groß Skirlack, Гросс Скирляк, Опоченское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SKIACKKO04WJ (1907)
Wangen, Wirtshaus Wangen Wohnplatz WANGENKO04LS (1907)
Grüntann, Грюнтанн, Лазарево Wohnplatz GRUANNKO04RM (1907)
Bolzhinshof Vorwerk BOLHOFKO04RL (1907)
Neuhöhe, Васильевка Wohnplatz NEUOHEKO04UI (1907)
Mamlack Wohnplatz MAMAC1KO04NH (1907)
Schneiderin, Шнайдерин, Березовка Wohnplatz SCHRINKO04QL (1907)
Lönkendorf, Ленкендорф, Прудки Wohnplatz LONORFKO04RK (1907)
Gerkiehnen, Gierkiny Wohnplatz GERNENKO04OH (1907)
Lappienen, Daudertshöfen Wohnplatz DAUFENKO04ST (1931)
Sophienberg, Sofienberg, Дятлово Vorwerk Gut Wohnplatz SOPERGKO04OJ (1907)
Forsthaus Schwentoje, Ottergrund Wohnplatz OTTUNDKO04QT (1907)
Klein Kallwischken, Kleinkallwen Gut KLEWENKO04XM (1907)
Didwischken, Dittwiese, Дидвишкен, Набережное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DITESEKO04XM (1907)
Löcknick, Łeknica, Łęknica Wohnplatz LOCICKKO04RG (1907)
Louisenwerth Gut LOURTHKO04QH (1907)
Elkinehlen, Elken, Елькинелен, Донское Wohnplatz ELKKENKO04VK (1907)
Franzrode, Лозовая Wohnplatz FRAOD2KO04PX (1907)
Uszkampchen, zu Tiefenhagen Wohnplatz USZHENKO04WL (1907)
Friedrichsfelde, Фридрихсфельде, Печорское Landgemeinde Wohnplatz FRILDEKO04RL (1907)
Molthainen, Molteinen, Mołtajny Wohnplatz MOLNENKO04QH (1907)
Plattupönen, Breitflur, Платтупёнен, Искрово Wohnplatz BRELURKO04SS (1931)
Forsthaus Eszerwald, Forsthaus Escherwald Wohnplatz ESCALDKO04SV (1907)
Klein Droosden, Дроздово Vorwerk Wohnplatz DRODENKO04KT (1907)
Neu Kirschnabeck, Kleinhirschdorf, Ной Киршнабек, Елъниково Wohnplatz KLEOR2KO04PT (1907)
Szallgirren, Schallgirren, Kreuzhausen, Шалльгиррен, Садовое Wohnplatz KRESENKO04TL (1907)
Klein Wanneggen Wohnplatz WANGE2KO04PT (1907)
Arklitten, Arklity Gut Wohnplatz ARKTENKO04QH (1907)
Potkehmen, Puttkammer, Поткемен, Лебедево Landgemeinde Gemeinde PUTMERKO04WK (1907)
Jurgaitschen, Jürgenfelde, Jurgaičiai, Юргайцен, Юдино Wohnplatz JURLDEKO04VL (1907)
Szameitschen Landgemeinde Wohnplatz SZAPENKO04UK (1907)
Sutzken, Sutzen, Suczki Wohnplatz SULZENKO04UH (1907)
Heiligenstein, Święty Kamień Gut Wohnplatz HEIEINKO04RH (1907)
Jurlauken Vorwerk JURKENKO04VL (1907)
Kannehlen, Kannen, Юбилейное Wohnplatz KANNENKO04WK (1907)
Waldhöhe, Вальдхее, Ушинское Wohnplatz WALOHEKO04PI (1907)
Groß Karpowen, Karpowen, Karpauen, Karpava, Карповен, Некрасово, Nekrassowo Wohnplatz KARUENKO04UJ (1907)
Adlig Pillkallen, Pilkallen, Neu Pillkallen, Rüttelsdorf, Ной Пиллкаллен, Мошенское Wohnplatz RUTORFKO04VJ (1907)
Mühlenkrug Wohnplatz MUHRUGKO04RL (1907)
Stablack, Stabławki Gut Wohnplatz STAACKKO04MH (1907)
Ballethen Gut GUTHENKO04XL (1907)
Skandau, Skandawa Wohnplatz SKADAUKO04PG (1907)
Waldeck Wohnplatz WALECKKO04SI (1907)
Friedrichshof Wohnplatz FRIHOFKO04VL (1907)
Löwenstein, Lwowiec Wohnplatz LOWEINKO04NG (1907)
Karlsrode, Карльсроде, Набережное Wohnplatz KARODEKO04QW (1907)
Masurhöfchen, Mazurkowo Wohnplatz MASHENKO04SH (1907)
Tuttenberg Gut TUTERGKO04OT (1907)
Florweg, Лесное Wohnplatz FLOWEGKO04QV (1907)
Abbau Gerdauen Wohnplatz object_308411 (1907)
Kleinbahnhof Trempen, Gut Trempen Wohnplatz GUTPENKO04VK (1907)
Forsthaus Klein Gertlauken Wohnplatz GERKE4KO04PS (1907)
Althof, Альтоф, Гоголевское Vorwerk Wohnplatz ALTHOFKO04PJ (1907)
Sandelsruh, Nordenhof Gut NORHOFKO04SH (1907)
Neu Astrawischken, Neuastrau, Красное Gut Wohnplatz ASTRA2KO04SL (1907)
Panzerlauken, Panzerfelde, Панцерляукен, Октябрьское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PANLDEKO04SU (1931)
Vorwerk Kinderhof Wohnplatz KINHOFKO04PI (1907)
Waldau, Przylasek Wohnplatz WALDAUKO04RG (1907)
Brolost, Бролост, Brolost, Чаадаево Gut Wohnplatz BROOSTKO04QJ (1907)
Koszischken, Kossischken, Köskeim, Ряжское Landgemeinde Gemeinde KOSEIMKO04XL (1907)
Wolla, Ebenau, Волля, Вольное Wohnplatz EBENAUKO04QJ (1907)
Kaymen, Kaimen, Kaimiai, Каймен, Заречье Wohnplatz KAIMENKO04KS (1907)
Gudellen Wohnplatz GUDLENKO04WJ (1907)
Groß Schönau, Гросс Шенау, Песково Wohnplatz SCHNAUKO04MI (1907)
Forsthaus Damerau, Дамерау, Дежнево Wohnplatz DAMRAUKO04PJ (1907)
Schwirgsden, Königsgarten, Швиргсден, Шматовка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KONTENKO04XM (1907)
Illgossen, Ilgenau, Ильинское Wohnplatz ILGNAUKO04WM (1907)
Klein Sobrost, Клайн Зоброст, Обильное Landgemeinde Wohnplatz SOBOSTKO04RH (1907)
Forsthaus Schetricken, Wiepenheide Wohnplatz WIEIDEKO05QA (1907)
Waldhaus Sawadden Wohnplatz WALDENKO04SI (1907)
Arnsdorf Gut GUTORFKO04PH (1907)
Warnascheln, Warnheide Vorwerk WARIDEKO04VK (1907)
Eggertinnen, Eggerten, Эггертиннен, Симаково Gut EGGTENKO04WM (1907)
Neuendorf, Новоселки Wohnplatz NEUORFKO04PJ (1907)
Vorwerk Franzenshof, Франценсхоф, Васнецово Wohnplatz FRAHOFKO04SK (1907)
Neu Bajohren, Neublankenfelde, Bajorski Gaj Wohnplatz NEULDEKO04SH (1907)
Vorwerk Langenfeld Wohnplatz VORELDKO04RH (1907)
Forsthaus Wickerau Wohnplatz FORRAUKO04RJ (1907)
Groß Elxnupönen, Erlenfließ Wohnplatz ERLIE3KO04SU (1931)
Eszerischken, Escherischken, Schönfels, Эсцеришкен, Иртышское Wohnplatz SCHELSKO04VK (1907)
Kurland, Curland, Гурланд, Курлянд, Васильевка Gut Wohnplatz KURANDKO04VK (1907)
Karolinenhof, Каролиненхоф, Звездное Wohnplatz KARHOFKO04PI (1907)
Schneidemühle Kinderhof, Dampfsägewerk Kinderhof Wohnplatz DAMHOFKO04PI (1907)
Rosenthal, Розенталь, Железново Wohnplatz ROSHALKO04RM (1907)
Ernsthof, Słupek, Zalesie Wohnplatz ERNHOFKO04QH (1907)
Nordenburg, Норденбург, Крылово Stadt NORURGKO04SH (1907)
Forsthaus Grünwalde Wohnplatz GRULDEKO04MU (1907)
Hochheim, Хоххейм, Славянское Wohnplatz HOCEIMKO04PI (1907)
Rathsthal, Ратсталь, Раннее Gut Wohnplatz RATHALKO04OJ (1907)
Schule Klein Fließ Wohnplatz SCHESSKO04OS (1907)
Charlottenburg, Шарлоттенбург, Смольное Wohnplatz CHAURGKO04SI (1907)
Vorwerk Adolfshof, Goszczewo, Adolfowo Vorwerk Wohnplatz ADOHOFKO04SH (1907)
Wisdehlen, Холмогорье Vorwerk Wohnplatz WISLENKO04PK (1907)
Paringen, Paaringen Landgemeinde Gemeinde PAAGENKO04UT (1931)
Alt Ragaischen, Konradshof, Альт Рагайшен, Нагорное Wohnplatz KONHOFKO04WK (1907)
Blumenthal, Maciejki Gut Wohnplatz BLUHALKO04PH (1907)
Gilge, Gilija, Гильге, Матросово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GILLGEKO05OA (1907)
Abelischken, Ilmenhorst, Абелишкен, Белкино Gut Wohnplatz ILMRSTKO04TK (1907)
Perkappen, Перкаппен, Полтавское Gut Wohnplatz PERPENKO04KT (1907)
Forsthaus Königgrätz Wohnplatz KONATZKO04RX (1907)
Aussicht, Аусзихт, Октябрьское Wohnplatz AUSCHTKO04VI (1907)
Adamsheide, Адамсхайде, Абелино Wohnplatz ADAIDEKO04UK (1907)
Eichwalde Wohnplatz EICLDEKO04NT (1907)
Ruhberg Gut RUHERGKO04WM (1907)
Bratricken, Brahetal, Братрикен, Малая Дубровка Wohnplatz BRATALKO04VK (1907)
Klein Dwillin, Kleinwillingen, Клайн Двиллин, Малеево Vorwerk Wohnplatz WILGE2KO04SK (1907)
Klein Schellenberg, Клайн Шелленберг, Станиславское Landgemeinde Wohnplatz SCHERGKO04OH (1907)
Groß Sobrost, Гросс Зоброст, Зареченское Landgemeinde Wohnplatz SOBOSTKO04RI (1907)
Neu Ragaischen, Kuppenwiese, Ней Рогайтшен, Ладожское Wohnplatz KUPESEKO04XL (1907)
Spierau, Шпирау, Бестужево Wohnplatz SPIRAUKO04PI (1907)
Langenthal, Langental Vorwerk LANHALKO04RH (1907)
Melletschen, Meltbach, Моховое Landgemeinde Gemeinde MELACHKO04XL (1907)
Klein Gnie, Kleingnie, Ginynai (Mažieji), Кляйн Гние, Мозырь Wohnplatz GNINIEKO04RK (1907)
Kröligkeim, Krelikiejmy Wohnplatz KROEIMKO04OG (1907)
Schakenhof, Шакенхоф, Тростники Gut Wohnplatz SCHHOFKO04OI (1907)
Sonnenburg, Krzeczewo Vorwerk Dorf SONURGKO04OG (1907)
Gendrinn, Gendern, Гендринн, Всходы Gut GENERNKO04TK (1907)
Juwendt, Möwenort, Gyventė, Ювендт, Разино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz MOWORTKO04PW (1931)
Oberförsterei Nemonien, Малая Матросовка Wohnplatz NEMIENKO05QA (1907)
Keulenburg, Койленбург, Голубево Gut KEUURGKO04NI (1907)
Döhrings, Дерингс, Derings, Державино Vorwerk Wohnplatz DOHNGSKO04QJ (1907)
Szallutschen, Schallutschen, Krebswinkel, Сцаллучен, Русская Поляна Gut KREKELKO04VM (1907)
Adamswalde, Адамсвальде, Ново-Галический Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ADALDEKO04PK (1907)
Klein Ragauen, Клайн Рагауен, Карамзино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz RAGUE2KO04XK (1907)
Schönwalde, Шёнвальде, Берёзовка Wohnplatz SCHLDEKO04PT (1907)
Kelladden, Waldwinkel, Келлядден, Ильичёво Wohnplatz WALKELKO04OU (1907)
Obscherninken, Dachsfelde Landgemeinde Gemeinde DACLDEKO04ST (1931)
Klein Schwaraunen, Szwarunki Wohnplatz SCHNENKO04JE (1907)
Partsch, Холмогорье Vorwerk Wohnplatz PARSCHKO04OK (1907)
Muldszen, Muldschen, Mulden (Kreis Gerdauen), Мульдшен, Перевалово Wohnplatz MULDENKO04RM (1907)
Neuhof-Momehnen, Nowy Dwór Momajński Gut Wohnplatz MOMNENKO04OH (1907)
Ellernbruch, Эллернбрух, Ватутино Wohnplatz ELLUCHKO04SI (1907)
Lauknen, Hohenbruch, Лаукнен, Ляукнен, Громово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HOHUCHKO04RX (1931)
Friedrichswalde, Фридрихсвальде, Ново-Бийское Wohnplatz FRILDEKO04QK (1907)
Sonnenberg, Зонненберг, Павлово Gut Wohnplatz SONERGKO04UJ (1907)
Grüneberg, Грюнеберг, Кленовое Vorwerk Wohnplatz GRUERGKO04OI (1907)
Klein Albrechtshof Wohnplatz ALBHOFKO04VM (1907)
Peterehlen, zu Kiehlendorf, Петерелен, Вяземское Wohnplatz PETHLENKO04RL (1907)
Assaunen, Asuny Wohnplatz ASSNENKO04QH (1907)
Piplin, Timberhafen Wohnplatz TIMFENKO04RU (1931)
Vorwerk Braktin Vorwerk BRATINKO04NH (1907)
Szidlack, Schidlack, Schiedelau, Шидляк, Белабино, Belabino Wohnplatz SCHLAUKO04UJ (1907)
Ludwigshöhe, Piskorze Gut Wohnplatz LUDOHEKO04PH (1907)
Solknick, Solkieniki Vorwerk Wohnplatz SOLICKKO04OG (1907)
Pesseln, Kleinkannen, Пессельн, Коломенское Gut Wohnplatz KLENENKO04WK (1907)
Groß Albrechtshof, Albrechtshof, Гросс Альбрехтсхоф, Тимирязевка Wohnplatz ALBHO2KO04VM (1907)
Ottoburg Wohnplatz OTTURGKO04OS (1907)
Schelecken, Schlicken, Шелекен, Шолохово Gut Wohnplatz SCHKENKO04OU (1907)
Arbeitsdank Wohnplatz ARBANKKO04PI (1907)
Nonnenhof, Нонненхоф, Гордеево Vorwerk NONHOFKO04RK (1907)
Blendowen, Blendau, Блендовен, Бареевка Gut BLEDAUKO04TK (1907)
Forsthaus Schaltischledimmen Wohnplatz FORMENKO04RT (1907)
Drahnen Wohnplatz DRANENKO04OG (1907)
Wickerau, Виккерау, Черкасовка Vorwerk Wohnplatz WICRAUKO04RI (1907)
Duhnau, Дунау, Dunau, Барсуковка Wohnplatz DUHNAUKO04KT (1907)
Treinlauken, Kreuzberg Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KREERGKO04UT (1931)
Alexandrinn, Ernstburg Vorwerk ERNURGKO04WK (1907)
Schillgallen, Heiderode, Шилльгаллен, Садовое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HEIODEKO04RU (1931)
Groß Kallwischken, Großkallwen Landgemeinde Gemeinde GROWENKO04XM (1907)
Kuinen, Golsaue, Кетовское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GOLAUEKO04WL (1907)
Forsthaus Wasgien Wohnplatz WASIENKO04QT (1907)
Nordenthal, Норденталь, Некрасовка Gut Wohnplatz NORHALKO04SI (1907)
Truntlack Gut Wohnplatz TRUACKKO04TH (1907)
Henriettenfeld, Sławosze Vorwerk Wohnplatz HENELDKO04QH (1907)
Gerdauenhöfchen, Гердауенхефхен, Тихоново Wohnplatz GERHENKO04PI (1907)
Wolfshöhe, Вольфсхёе, Опушки Gut Wohnplatz WOLOHEKO04TJ (1907)
Karklienen, Wiesenhausen, Корклинен, Касимово Landgemeinde Gemeinde WIESENKO04WM (1907)
Pannaugen, Habichtswalde Landgemeinde Gemeinde HABLDEKO04ST (1931)
Ernstwalde, Эрнствальде, Ильмовка Gut Wohnplatz ERNLDEKO04UI (1907)
Markhausen, Markuzy Gut Wohnplatz MARSENKO04QG (1907)
Klein Elxnupönen, Kleinerlenfließ, Ближнее Wohnplatz ERLIESKO04SU (1907)
Labschicken, Kleinsauckenhof Wohnplatz KLEHOFKO04UL (1907)
Karklienen Wohnplatz KARNENKO04SV (1907)
Kaydann, Кайданн, Бычково Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KAYANNKO04MI (1907)
Birkenfeld, Brzeźnica Gut Wohnplatz BIRELDKO04RH (1907)
Alt Abschruten, Abschruten, Ehlertfelde, Абшрутен, Краснохолмское Wohnplatz EHLLDEKO04SU (1931)
Wilhelmshof, Вильгельмсхоф, Мариновка Gut Wohnplatz WILHOFKO04QK (1907)
Rogainen, Hornfelde, Рогайнен, Зуевка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HORLDEKO04ST (1931)
St. Bruno Kirche object_292758 (1863 - 1945)
Alt Domharthenen, Domharthenen, Domhardtfelde Wohnplatz DOMLDEKO04SS (1931)
Forsthaus Rehfließ Wohnplatz REHIESKO04RJ (1907)
Fritzendorf, Frączkowo Vorwerk Wohnplatz FRIORFKO04PG (1907)
Mauenwalde, Мауэнвальде, Некрасово Gut MAULDEKO04PK (1907)
Wilhelmssorge, Вильхельмсзорге, Гаршино Gut Wohnplatz WILRGEKO04TH (1907)
Skandau Gut SKADA1KO04PG (1907)
Schillehlen, Sillenfelde, Шиллелен Wohnplatz SILLDEKO04WM (1907)
Graffenberger Mühle, Abbau Graffenberger, Treuhof Wohnplatz TREHOFKO04SH (1907)
Forsthaus Schnepfenbruch Wohnplatz object_404763 (1907)
Groß Notrienen, Kleinkuppenwiese, Гросс Нотринен, Орловское Gut KLEESEKO04XL (1907)
Geduhnlauken, Geden Wohnplatz GEDDENKO04RU (1931)
Geduhnlauken, Geden Vorwerk GEDDE2KO04RU (1907)
Klein Szemblonen Landgemeinde Wohnplatz KLENENKO04RL (1907)
Waldhaus Willkamm Wohnplatz WILAMMKO04RG (1907)
Wiepeningken, Staatshausen, Штаатсхаузен, Подгорное, Podgornoe Dorf Dorf STASENKO04SO (1863 - 1945)
Angelika, Anielin Vorwerk Wohnplatz ANGIKAKO04OG (1907)
Groß Menturren, Mentau, Гросс Ментуррен, Gross Menturren, Еловка Wohnplatz MENTAUKO04WL (1907)
Trausen, Траузен, Айвазовское Vorwerk Wohnplatz TRASE2KO04PJ (1907)
Lasdienen, Mühlenau Landgemeinde Wohnplatz MUHNAUKO04VL (1907)
Bothenen, Ботенен, Botenen, Trostniki, Тростники Wohnplatz BOTNENKO04KT (1907)
Egloffstein, Główczyno Wohnplatz EGLEINKO04QG (1907)
Beyershof Wohnplatz BEYHOFKO04VL (1907)
Budwischken, Oberndorf, Быстрянка Landgemeinde Wohnplatz BUDKENKO04QM (1907)
Windmühlen Wohnplatz WINLENKO04SI (1907)
Ziegelei Wohnplatz ZIELEIKO04NU (1907)
Ziegelei Wohnplatz ZIELEIKO04SH (1907)
Klein Skirlack Wohnplatz SKIAC2KO04WJ (1907)
Yorksdorf, Jorksdorf Wohnplatz JOROR2KO04PT (1907)
Lenkimmen, Uhlenhorst, Ленкиммен, Липки Wohnplatz LINMENKO04VK (1907)
Klein Kandzen Wohnplatz KLEZENKO04WK (1907)
Neuendorfshof, Нойендорфсхоф, Одоевское Gut NEUHOFKO04PJ (1907)
Scherrewischken, Bruderhof, Шерревишкен, Малое Путятино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BRUHOFKO04XL (1907)
Groß Kallkeninken, Kalkfelde, Лужки Wohnplatz KALKE2KO04ST (1931)
Eberswalde Gut EBELDEKO04QK (1907)
Alt Löwenthal Wohnplatz LOWHALKO04RT (1907)
Forsthaus Mühling, Privatforsthaus Mühling Wohnplatz PRIINGKO04OK (1907)
Abellienen, Ilmenhagen, Абеллинен, Белинское Gut Wohnplatz ILMGENKO04UJ (1907)
Klein Königsberg Wohnplatz KONERGKO04WK (1907)
Augstagirren, Aukštagiriai, Аугстагиррен, Сосновка Landgemeinde Wohnplatz AUGRENKO04QT (1907)
Christophsdorf, Кристовсдорф, Бараново Landgemeinde Wohnplatz CHRORFKO04RK (1907)
Schaudienen, Kornhöfen, Шаудинен, Виноградное Wohnplatz KORFENKO04SU (1907)
Labiau, Labguva, Лабиау, Полесск Stadt POLSSKKO04NU (1907)
Groß Karpowen, Karpowen Gut GROWENKO04UJ (1907)
Forsthaus Marienbruch Wohnplatz FORUCHKO05PA (1907)
Degelgirren, Rauben, Раубен, Рубиновка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz RAUBENKO04WK (1907)
Mehleden, Melejdy Gut Wohnplatz MEHDENKO04NH (1907)
Rosanna, Rosenflur, Розанна, Рогово Vorwerk ROSLURKO04RK (1907)
Dietrichsdorf, Dzietrzychowo Wohnplatz DIEORFKO04NH (1907)
Forsthaus Spochthaus Wohnplatz SPOAUSKO04PK (1907)
Wessolowen, Wesselau, Весселовен, Пушкинское Wohnplatz WESLAUKO04SK (1907)
Forsthaus Laukwargen, Forsthaus Franzrode Wohnplatz LAUGENKO04PX (1907)
Chausseehaus Wohnplatz CHAAUSKO04OU (1907)
Chausseehaus Wohnplatz CHAAUSKO04PJ (1907)
Chausseehaus Wohnplatz CHAAUSKO04SI (1907)
Trenkensruh, Тренкенсру, Ковалевское Gut Wohnplatz TRERUHKO04SL (1907)
Friedrichsgraben Wohnplatz FRIBENKO04NU (1907)
Forsthaus Kupstienen, Forsthaus Moorfelde Wohnplatz MOOLDEKO04RW (1907)
Plagbuden, Плагбуден, Узловое Wohnplatz PLADENKO04TJ (1907)
Alt Sussemilken, Friedrichsrode, Альт Зуссемилькен, Тарасовка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SUSKE3KO04QW (1931)
Rauschen, Раушен, Чайкино Gut Wohnplatz RAUHENKO04PI (1907)
Wolmen, Wolmen Mitte, Малиновка Vorwerk Wohnplatz WOLMENKL00LW (1907)
Forsthaus Minchenwalde Wohnplatz FORLDEKO04RU (1907)
Ludwigsburg, Лудвигсбург, Станиславское Vorwerk Gut Wohnplatz LUDURGKO04OH (1907)
Klein Bajohren, Kleinblankenfelde, Bajory Małe Wohnplatz BLALDEKO04SG (1907)
Groß Dumbeln, Kranichfelde Wohnplatz KRALDEKO04XM (1907)
Klonofken, Dreimühl, Клонофкен, Панфилово Wohnplatz DREUHLKO04RJ (1907)
Waldhaus, Waldhaus Bögen Wohnplatz BOGGENKO04LM (1907)
Bulbeckshöfchen Wohnplatz BULHENKO04NU (1907)
Schwirgslauken, Herzfelde, Герцфельде, Заречье Wohnplatz HERLDEKO04TU (1907)
Klinthenen, Klintėnai, Klinteiniai, Клинтенен, Знаменка Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KLINENKO04QI (1907)
Klein Karpowen, Kleinkarpauen, Kleinkarpau, Кляйн Карповен, Мальцево Landgemeinde Wohnplatz KARPAUKO04UI (1907)
Schmallenberg, Угловое Wohnplatz SCHERGKO04RV (1907)
Friedrichshof, Oleszka Vorwerk Wohnplatz FRIHOFKO04PG (1907)
Paschwentschen, Wittenrode Wohnplatz WITODEKO04SS (1931)
Forsthaus Lenkhügel Wohnplatz LENGELKO04OU (1907)
Klein Gerdauen, Клайн Гердауен, Шапошниково Wohnplatz GERUENKO04PI (1907)
Forsthaus Lucknojen, Försterei Neuenrode Wohnplatz FORODEKO04PU (1907)
Georgenfelde, Георгенфельде, Озерки Gut Wohnplatz GEOLDEKO04QJ (1907)
Waldhaus Schätzels Wohnplatz WALELSKO04QF (1907)
Bescharwen, Scharhöfen Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SCHFENKO04ST (1931)
Groß Bajohren, Großblankenfelde, Bajory Wielkie Wohnplatz BLALDEKO04SH (1907)
Medlauken Vorwerk MEDKENKO04OU (1907)
Forsthaus Schönbruch Wohnplatz SCHUCHKO04OU (1907)
Forsthaus Schönheide Wohnplatz SCHIDEKO04VK (1907)
Alexen, Grotfeld, Алексен, Александровка Landgemeinde Wohnplatz GROELDKO04RT (1907)
Abscherningken, Dachshausen, Абшернингкен, Красноармейское Wohnplatz DACSENKO04VJ (1907)
Trempen, Тремпен, Новостроево Wohnplatz TREPE3KO04VK (1907)
Klein Dumbeln, Kleinkranichfelde, Карповка Wohnplatz KLELDEKO04WM (1907)
Klarahof, Кларахоф, Степаново, Przybki Gut KLAHOFKO04SI (1907)
Rauttersfelde, Rutka Gut Wohnplatz RAULDEKO04OH (1907)
Bieberstein, Bobrowo Wohnplatz BIEEINKO04QG (1907)
Kollatischken, Abbau Groß Ragauen Wohnplatz KOLKENKO04XK (1907)
Rosenberg Landgemeinde Gemeinde ROSERGKO04WN (1907)
Schenkendorf, Грушевка Wohnplatz SCHORFKO04QX (1907)
Forsthaus Nordenburg Wohnplatz FORURGKO04SI (1907)
Petrineusaß, Петринойзас, Лужки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PETSASKO04RL (1907)
Louisiana, Louisana, Luisianna, Louisianna, Luisenpark, Луизианна, Малое Белабино, Maloje Belabino Gut LUIARKKO04UK (1907)
Nob Vorwerk NOBNOBKO04RK (1907)
Amma Vorwerk AMMMAKO04NI (1907)
Adamsfelde, Адамсфельде, Морозово Vorwerk Wohnplatz ADALDEKO04UK (1907)
Kurkenfeld, Куркенфельд, Аблучье Gut Wohnplatz KURELDKO04TI (1907)
Prauerschitten Gut PRATE1KO04KH (1907)
Groß Kandszen, Groß Kanden, Гросс Кандсцен, Пятидорожное Wohnplatz KANDENKO04WK (1907)
Pollaschen, Reichenwald, Полашен, Ворошилово Vorwerk Wohnplatz REIALDKO04TJ (1907)
Werschen, Вершен, Вершины Wohnplatz WERHENKO04RL (1907)
Kallnen, Drachenberg, Kalniai, Калльнен, Ново-Гурьевское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz DRAERGKO14AL (1907)
Schätzelshöfchen, Cacki Wohnplatz SCHHENKO04QG (1907)
Klein Rädtkeim, Клайн Редткайм, Карельское Wohnplatz RADEI2KO04OI (1907)
Bielauken, Bielken Landgemeinde Wohnplatz BIEKENKO04TT (1931)
Korklack, Kurkławki Gut Wohnplatz KORAC2KO04PH (1907)
Adolfschlieben Gut ADOBENKO04SI (1907)
Neu Heidlauken, Wiepenbruch, Ной Хайдлаукен, Горки Wohnplatz WIEUCHKO05QA (1907)
Dorf Langenfeld, Długie Wohnplatz LANELDKO04RH (1907)
Haltestelle Szargillen Wohnplatz HALLENKO04QU (1907)
Pröck Wohnplatz PROOCKKO04RH (1907)
Karlshof, Carlshoff Vorwerk KARHOFKO04SK (1907)
Raude Wohnplatz RAUUDEKO04TH (1907)
Schönwiese, Шенвизе, Зимовское Gut Wohnplatz SCHESEKO04SK (1907)
Zeith Wohnplatz ZEIITHKO04LT (1907)
Ragoszen, Ragoschen, Ragen, Рагосцен, Рогачевка, Рогачёвка Wohnplatz RAGGENKO04WK (1907)
Forsthaus Groß Naujock, Forsthaus Hindenburg Wohnplatz HINURGKO04NU (1907)
Gräbenswalde, Перелески Landgemeinde Wohnplatz GRALDEKO04SM (1907)
Berthawerth Vorwerk BERRTHKO04QH (1907)
Pawidlauken Wohnplatz PAWKENKO04WJ (1907)
Mauenfelde, Мауенфельде, Ключи Landgemeinde Gemeinde MAULDEKO04QL (1907)
Mikalbude, Mickelau, Микальбуде, Сучково Gut Wohnplatz MICLAUKO04WJ (1907)
Alt Heidlauken, Wiepenheide, Альт-Хайдлаукен, Бугорки Wohnplatz WIEID2KO05QA (1907)
Kiehlendorf, Килендорф, Тихое Wohnplatz KIEORFKO04RL (1907)
Birkenkrug, Gasthaus Sechserben Wohnplatz BIRRUGKO04RH (1907)
Kackheim, Grünheim, Грюнхайм, Холмогорье Wohnplatz GRUEIMKO04PK (1907)
Forsthaus Pempienen, Forsthaus Hufenwald Wohnplatz HUFALDKO04RL (1907)
Neuendorf Wohnplatz NEUORFKO04ST (1907)
Löwenberg, Forstkolonie Löwenberg, Левенберг, Моховое Wohnplatz LOWERGKO04SU (1907)
Bawien, Bauden, Бавин, Никитино Gut Wohnplatz BAUDENKO04PH (1907)
Adlig Bärwalde, Адлиг Бервальде, Ивановка Gut Wohnplatz BARLDEKO04NS (1907)
Sechshuben, Зексхубен, Малодворки Gut Wohnplatz SECBENKO04SJ (1907)
Mühle Gerdauen Wohnplatz MUHUENKO04PI (1907)
Barraginn, Georgenhain, Баррагинн, Бородино Wohnplatz GEOAINKO04RJ (1907)
Albrechtau, Альбрехтау, Алёшкино Wohnplatz ALBTAUKO04VJ (1907)
Groß Astrawischken, Groß Astrau, Astraviškiai (Didieji), Красное Landgemeinde Wohnplatz GRORAUKO04SM (1907)
Karlshof, Карльсхоф, Знаменка Gut KARHOFKO04UL (1907)
Linde, Линде, Linde, Михайловка Wohnplatz LINNDEKO04QI (1907)
Klein Pentlack, Клайн Пентлак, Сергеевка Landgemeinde Wohnplatz PENACKKO04SJ (1907)
Willmanns Gut Wohnplatz WILNNSKO04KV (1907)
Forsthaus Müllershorst, Красный Бор Wohnplatz MULRSTKO04OS (1907)
Looskeim, Łoskajmy Landgemeinde Wohnplatz LOOEIMKO04OH (1907)
Forsthaus Domschin, Forsthaus Eiche Wohnplatz EICCHEKO04RV (1907)
Aftinten, Aptynty Gut Wohnplatz AFTTENKO04PH (1907)
Grünblum Landgemeinde Gemeinde GRULUMKO04WM (1907)
Klein Sporwitten, Wolmen Ost, Восточное Vorwerk Wohnplatz WOLMENKO04LJ (1907)
Julienfelde, Юлиенфельде, Юрьево Wohnplatz JULLDEKO04TK (1907)
Loppinnen, Лоппиннен, Тамбовское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LOPNENKO04WM (1907)
Groß Polleyken, Groß Polleiken, Полляйкен, Нилово Gut Wohnplatz POLKENKO04UJ (1907)
Lieskendorf, Лискендорф, Лискино Wohnplatz LIEORFKO04SJ (1907)
Oszeningken, Oscheningken, Hasenbrück, Ошенингкен, Онежино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz HASUCKKO04XK (1907)
Mally Park, Schönheim, Burgsdorff, Молли Парк, Павлиново Vorwerk BURRFFKO04SI (1907)
Rädtkeim Wohnplatz RADEIMKO04OI (1907)
Missen, Миссен, Михайловка Landgemeinde Gemeinde MISSENKO04XM (1907)
Ottoshof, Mrowiny Wohnplatz OTTHOFKO04SH (1907)
Neu Droosden, Ной Дроозден, Придорожное Vorwerk Wohnplatz NEUDENKO04LT (1907)
Waldhaus Wohnplatz WALAUSKO04SI (1907)
Gneisenau, Гнайзенау, Холмогорье Vorwerk Gut Wohnplatz GNENAUKO04PK (1907)
Nemonien, Elchwerder, Немонин, Головкино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ELCDERKO04PX (1907)
Hochlindenberg, Хохлинденберг, Подлипово Wohnplatz HOCERGKO04SJ (1907)
Junkhof Forsthaus JUNHOFKO04WM (1907)
Bahnhof Gerdauen, Железнодорожная станция Wohnplatz BAHUENKO04PI (1907)
Oberförsterei Neu Sternberg Wohnplatz STEERGKO04QT (1907)
Grabenhof Wohnplatz GRAHOFKO04NV (1907)
Karlsburg Wohnplatz KARURGKO04SH (1907)
Großheim, Костромино Gut Wohnplatz GROEIMKO04PK (1907)
Friedrichsdorf Landgemeinde Wohnplatz FRIORFKO04WK (1907)
Klein Fließ, Изобильное Wohnplatz FLIIESKO04OS (1907)
Groß Bretschkehmen Gut GROMENKO04XK (1907)
Paschwirgsten, Bünden Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BUNDENKO04TU (1931)
Charlottenruh Gut CHARUHKO04TI (1907)
Korehlen, Koreliai, Корелен, Советское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KORLENKO04TU (1931)
Sechserben, Kałki Gut Wohnplatz SECBE2KO04RH (1907)
Petricken, Welmdeich, Фонтанка Landgemeinde Gemeinde WELICHKO05QJ (1907)
Mehlawischken, Liebenort Wohnplatz LIEORTKO04ST (1931)
Lauszen, Lauschen, Brachhöfen Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BRAFENKO04TU (1931)
Marienbruch, Марйенбрух, Саженцы Landgemeinde Gemeinde MARUCHKO05PA (1931)
Langmichels, Michałkowo Vorwerk Wohnplatz LANELSKO04PH (1907)
Tatarren, Татаррен, Тихомировка Wohnplatz TATRENKO04VK (1907)
Kruschinnen, Altlinde, Крушиннен, Крушинино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ALTNDEKO04VM (1907)
Kröchern, Крехерн, Ново-Галический Vorwerk Wohnplatz KROERNKO04PK (1907)
Wartenburg Wohnplatz Landgemeinde WARURGKO04TS (1931)
Schönlinde, Шёнлинде, Линёво Wohnplatz SCHND2KO04QM (1907)
Prätlack, Претлакк, Крымское Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PRAACKKO04QI (1907)
Doyen, Dugen, Duje Landgemeinde Wohnplatz DUGGENKO04QH (1907)
Sillginnen, Silginy Gut Wohnplatz SILNENKO04OG (1907)
Julienbruch, Брусничное Wohnplatz JULUCHKO05RA (1907)
Heydekrug, Heidekrug Wohnplatz HEIRUGKO04VK (1907)
Abscherningken Gut ABSKENKO04VJ (1907)
Bräsigswalde Wohnplatz BRALDEKO04UH (1907)
Ziegelei Skandau Wohnplatz ZIEDAUKO04OG (1907)
Korblack Vorwerk KORACKKO04PH (1907)
Korellen Vorwerk KORLENKO04SH (1907)
Grünhagen, Грюнхаген, Гребное Wohnplatz GRUGENKO04SJ (1907)
Neu Gertlauken, Gerojskoe, Геройское Wohnplatz GERKE2KO04PS (1907)
Serpentienen, Beerendorf Landgemeinde Gemeinde BEEORFKO04TT (1931)
Kirche Kaymen Wohnplatz KIRMENKO04KT (1907)
Kallweninken, Hügelort, Новодворки Wohnplatz HUGORTKO04TT (1931)
Timber, Тимбер, Рыбацкое Landgemeinde Gemeinde TIMBERKO04QX (1907)
Trausen, Траузен, Липняки Wohnplatz TRASENKO04PJ (1907)
Wittgirren, Weißenbruch Wohnplatz WEIUCHKO04TT (1931)
Kalken, Kałki Wohnplatz KALKENKO04RH (1907)
Sawadden, Bruchort, Завадден, Завидово Landgemeinde Gemeinde BRUORTKO04SI (1907)
Popowken, Neusobrost, Попофкен, Кочкино Gut Wohnplatz NEUOSTKO04SI (1907)
Plicken, Пликен, Горки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz PLIKENKO04SU (1931)
Heidenberg Wohnplatz HEIERGKO04OS (1907)
Groß Ernstburg Wohnplatz ERNURGKO04NS (1907)
Schaltischledimmen, Neuwiese, Нойвизе, Новосельское Wohnplatz NEUESEKO04ST (1931)
Friedrichsfelde, Фридрихсфельде, Берёзовка Wohnplatz FRILDEKO04PT (1907)
Karlsfelde, Popielisko Wohnplatz KARLDEKO04RH (1907)
Ziegelei Kinderhof Wohnplatz ZIEHOFKO04PI (1907)
Berg, Górka Pustka, Górki Vorwerk Wohnplatz BERERGKO04QH (1907)
Rogalwalde, Рогальвальде, Пограничный Gut Wohnplatz ROGLDEKO04UK (1907)
Prosit, Прозит, Желудёво Wohnplatz PROSITKO04RK (1907)
Burgsdorf, Бургсдорф, Берёзовка Wohnplatz BURORFKO04PT (1907)
Lablack, Лябляк, Ljabljak, Ljublino, Люблино Gut Wohnplatz LABACKKO04QK (1907)
Bergenthal, Zielony Ostrów Wohnplatz BERHALKO04SH (1907)
Strommeisterei Neugilge, Strommeisterei Elchwerder Wohnplatz ELCDE2KO04PX (1907)
Schmodehnen, Smodajny Wohnplatz SCHNENKO04NH (1907)
Labowischken, Labonen, Лябовишкен, Любимое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz LABNENKO04XM (1907)
Friedrichsflur, Фридрихсфлюр, Аралово Gut FRILURKO04SI (1907)
Brandlauken, Brandfelde, Брандлаукен, Свободный Gut Wohnplatz BRALDEKO04MU (1907)
Bittkallen, Bitterfelde, Bitkalniai, Битткаллен, Новая Жизнь Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BITLDEKO04SS (1931)
Petruschkehmen, Kleinburgsdorf, Берёзовка Wohnplatz KLEORFKO04PT (1907)
Peißnick, Пайсник, Холмогорье Wohnplatz PEIICKKO04PK (1907)
Auxkallen, Ackerhof Wohnplatz Gut ACKHOFKO04TT (1931)
Klein Rudlauken, Jorksdorf Wohnplatz JORORFKO04PT (1907)
Eszergallen, Eschergallen, Seehügel, Эсцергаллен, Кедрово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz SEEGELKO04XK (1907)
Bittehnen, Biehnendorf, Биттенен, Ягодное Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz BIEORFKO04SS (1931)
Friedrichsbruch Vorwerk FRIUCHKO04OU (1907)
Philippsthal, Пилиппсталь, Филипповка Wohnplatz PHIHALKO04UI (1907)
Forsthaus Stumbragirren Wohnplatz FORRENKO04RV (1907)
Mulk, Мульк, Северный Landgemeinde Wohnplatz MULULKKO04SK (1907)
Forsthaus Peremtienen mit Kolonie Wohnplatz FORNIEKO04PS (1907)
Adolfswalde, Адольфсвальде, Данилино Gut ADOLDEKO04SJ (1907)
Sennhütte, Sennhütte Ernsttal, Зеннхютте, Коровино Vorwerk ERNTALKO04VJ (1907)
Friedenberg, Фриденберг, Дворкино Wohnplatz FRIERGKO04NI (1907)
Skieslauken, Mörnersfelde, Скислаукен, Оружейное Wohnplatz MORLDEKO04ST (1931)
Lankeninken, Langenheim Wohnplatz LANEIMKO04UT (1931)
Klein Stumbragirren, Auerfelde Wohnplatz AUELDEKO04RU (1931)
Forsthaus Astrawischken, Forsthaus Astrau Wohnplatz ASTRAUKO04SL (1907)
Waldhof, Pasternak Vorwerk Gut Wohnplatz WALHOFKO04TH (1907)
Werder, Czarny Ostrów Gut Wohnplatz WERDERKO04SH (1907)
Waldhaus Plienkeim Wohnplatz PLIEIMKO04RG (1907)
Forsthaus Pannaugen, Forsthaus Habichtswalde Wohnplatz HABLDEKO04RS (1907)
Bajohrenthal, Bajohrental, Blankental, Bajorki Wohnplatz BLATALKO04SG (1907)
Elchtal, Эльхталь, Заливное Wohnplatz ELCTALKO04QW (1907)
Schiffuß, Schiffus, Siwoszewo Wohnplatz SCHFUSKO04RH (1907)
Szallgirren, Schallgirren, Schliebenwalde Landgemeinde Gemeinde SCHLDEKO04TS (1931)
Annawalde, к Аннавальде, Фролово Gut ANNLD2KO04RK (1907)
Schuppinnen, Wiesenbrunn, Шуппиннен, Зеленое, Зелёное Landgemeinde Gemeinde WIEUNNKO04WL (1907)
Kanoten, Kanoty Gut Wohnplatz KANTENKO04PH (1907)
Groß Szemblonen Landgemeinde Wohnplatz SZENENKO04RM (1907)
Tarputschen, Erlenflet, Тарпутшен, Новоселье Wohnplatz ERLLETKO04WL (1907)
Georgenwalde, Георгенвальде, Полежаево Gut GEOLDEKO04RK (1907)
Ernsthof, Эрнстоф, Огородное, Ogorodnoje Wohnplatz ERNHOFKO04UK (1907)
Westenhöfen Gut WESFENKO04NT (1907)
Lengwetschen, Tiefenhagen, Ленгвечен, Андреевка Wohnplatz TIEGENKO04WL (1907)
Lenkehlischken, Gutbergen, Ленкелишкен, Гоголевское Wohnplatz GUTGENKO04VI (1907)
Gomischken, Gomingen, Гомишкен, Дальний Wohnplatz GOMGENKO04RM (1907)
Forsthaus Nemonien Wohnplatz FORIENKO04PX (1907)
Lindenau Gut GUTNAUKO04NH (1907)
Laggarben, Garbno Gut Wohnplatz LAGBENKO04OG (1907)
Gerdauen, Girdava, Гердауен, Железнодорожный Stadt GERUE2KO04PI (1907)
Kiauken, Kauken, Кяукен, Молодцово Landgemeinde Wohnplatz KAUKENKO04RM (1907)
Michalbruch Wohnplatz MICUCHKO04WK (1907)
Bahnhof Skandau Wohnplatz BAHDAUKO04PG (1907)
Rosenberg, Розенберг, Сопкино Landgemeinde Wohnplatz ROSERGKO04OJ (1907)
Babbeln Landgemeinde Wohnplatz BABELNKO04UK (1907)
Ernstburg, Эрнстбург, Сады, Сады Gut ERNURGKO04VK (1907)
Bahnhof Wohnplatz BAHHOFKO04XM (1907)
Bahnhof Wohnplatz BAHHOFKO04SU (1907)
Bahnhof Wohnplatz BAHHOFKO04OU (1907)
Bahnhof Wohnplatz BAHHOFKO04SH (1907)
Bahnhof Wohnplatz BAHHOFKO04QI (1907)
Bokellen, Bokeliai, Бокеллен, Фрунзенское Wohnplatz BOKLENKO04SL (1907)
Marthahof Wohnplatz MARHOFKO04QH (1907)
Althagel, Gradowo Vorwerk Wohnplatz ALTGELKO04PG (1907)
Willkamm, Wielewo Gut Wohnplatz WILAMMKO04PH (1907)
Vorwerk Mamlack, Majmławki Vorwerk Wohnplatz MAMACKKO04NH (1907)
Forsthaus Groß Baum Wohnplatz FORAUMKO04QT (1907)
Annawalde, Аннавальде, Смольное Landgemeinde Wohnplatz ANNLDEKO04RK (1907)
Warnascheln, Gasthaus, Warnheide, Gasthaus Wohnplatz WARAUSKO04VK (1907)
Senseln, Олегово Wohnplatz SENELNKO04LT (1907)
Neuhof, Совхозное Vorwerk Wohnplatz NEUHOFKO04PK (1907)
Reimerischken, Reimershof, Раймеришкен, Туманово Vorwerk REIHOFKO04SL (1907)
Neubruch Wohnplatz NEUUCHKO04QX (1907)
Groß Pentlack, Пентлак, Каменка Wohnplatz PENACKKO04SI (1907)
Neusorge Gut NEURGEKO04UK (1907)
Neusorge Vorwerk NEURGEKO04RK (1907)
Neuwalde Gut Wüstung NEULDEKO04VJ (1907)
Sadowa, Моховое Wohnplatz SADOWAKO04RX (1907)
Skrusdienen, Steinrode, Скрусдинен, Марксово Wohnplatz STEODEKO04OS (1907)
Danielshöfen Wohnplatz DANFENKO04ST (1907)
Dawerwalde, Dobrzykowo Vorwerk Wohnplatz DAWLDEKO04OH (1907)
Forsthaus Trausen Wohnplatz FORSENKO04PJ (1907)
Forstetablissement, F. Sechserben Wohnplatz SECBENKO04RH (1907)
Groß Droosden, Гросс Дроозден, Журавлёвка Gut Wohnplatz DRODENKO04LT (1907)
Ahrau, Orłowo Gut Wohnplatz AHRRAUKO04SH (1907)
Uszballen, Uschballen, Mühlenau, Ушбаллен, Красная Поляна Wohnplatz MUHNAUKO04SU (1931)
Wandlacken, Вандлякен, Зверево Gut Wohnplatz WANKENKO04QH (1907)
Schätzels, Czaczek Vorwerk Wohnplatz SCHELSKO04PG (1907)
Klein Polleyken, Klein Polleiken, Клайн Поллайкен, Новое Нилово Landgemeinde Wohnplatz POLKE2KO04UJ (1907)
Schaugsten, Linnemarken, Шаугстен, Ватутино Landgemeinde Gemeinde LINKENKO04XL (1907)
Sorgenfrei, Зоргенфрай, Молодежное, Молодёжное Gut Wohnplatz SORREIKO04VJ (1907)
Forsthaus Groß Gertlauken Wohnplatz FORKENKO04PS (1907)
Laukischken, Ляукишкен, Саранское Wohnplatz LAUKENKO04OT (1907)
Oschkin, Oschern, Ошкин, Короленково Vorwerk Wohnplatz OSCERNKO04TK (1907)
Groß Ragauen, Гросс Рагауен, Рогачёвка Wohnplatz RAGUENKO04XK (1907)
Mehlauken, Dorf, Liebenfelde, Меляукен, Залесье Vorwerk Dorf Wohnplatz MEHKENKO04SU (1907)
Klein Notrienen Landgemeinde Wohnplatz NOTNENKO04XK (1907)
Friedrichsdorf, Подлипное Wohnplatz FRIORFKO04RT (1907)
Christinenfeld, Совхозное Vorwerk Wohnplatz CHRELDKO04PK (1907)
Kurschen, Куршен, Кузьмино Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KURHENKO04WM (1907)
Wilhelmswerder, Приречное Wohnplatz WILDERKO04QV (1907)
Budwallen, Budewald Gut BUDALDKO04TT (1907)
Klein Kallkeninken, Kleinkalkfelde, Лужки Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz KLELDEKO04SS (1931)
Hedwigsfelde, Хедвигсфельде, Головкино Landgemeinde Wohnplatz HEDLDEKO04SK (1907)
Kermuschienen, Forstreutershof Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FORHOFKO04SU (1931)
Kutkehmen, Rudlacken, Domäne Pregelau Gut Dorf DOMLAUKO04RP (1863 - 1945)
Grünheyde, Grünheide Wohnplatz GRUIDEKO04VK (1907)
Groß Hermeninken Wohnplatz HERKENKO04JT (1907)
Lindenau, Lipica Wohnplatz LINNAUKO04NH (1907)
Friedrichshöh, Bieskowo Wohnplatz FRIHOHKO04PH (1907)
Groß Ischdaggen, Rodenwalde (Ostpr.) Landgemeinde Gemeinde RODLDEKO04TT (1931)
Forsthaus Steingrenz, Марксово Wohnplatz STEENZKO04OT (1907)
Tannenrode, Танненроде, Жигулево, Жигулёво Vorwerk Wohnplatz TANODEKO04VI (1907)
Klein Menturren, Mentau, Соловьёво Wohnplatz MENTA2KO04WL (1907)
Grieben, Грибен, Олехово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz GRIBENKO04VJ (1907)
Daubischken, Kleinkreuzhausen, Даубишкен, Вишневый, Вишнёвый Wohnplatz KLEEUZKO04TK (1907)
Gnädtken, Гнедткен, Герцено Vorwerk Wohnplatz GNAKENKO04TI (1907)
Forsthaus Alexen Wohnplatz FORXENKO04RU (1907)
Schlachthaus Wohnplatz SCHAUSKO04SH (1907)
Forsthaus Florweg Wohnplatz FORWEGKO04QV (1907)
Berszlack, Bärslack, Берждак, Нарвское Gut BARACKKO04QM (1907)
Groß Bretschkehmen, Brettken, Гросс Бретшкемен, Вороново Wohnplatz BREKENKO04XK (1907)
Ernstthal, Эрнстталь, Колосово Vorwerk Wohnplatz ERNHALKO04VJ (1907)
Schloß Gerdauen, Замок Гердауен Gut Wohnplatz GERUE3KO04PI (1907)
Forsthaus Schmallenberg Wohnplatz FORERGKO04RV (1907)
Mühling, Мюлинг, Холмогорье Gut Wohnplatz MUHINGKO04OK (1907)
Groß Baum, Гросс Баум, Сосновка Wohnplatz BAUAUMKO04QT (1907)
Groß Sobrost Gut object_308406 (1907)
Löcknick, Waldhaus Löcknick Wohnplatz WALICKKO04RG (1907)
Luschninken, Friedrichsmühle, Люшнинкен, Полевой Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz FRIHLEKO04ST (1907)
Szargillen, (auf deu) Schargillen, Eichenrode, Шаргиллен, Богатово Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz EICODEKO04QU (1907)
Neu Trempen, Ной Тремпен, Новостроево Vorwerk Wohnplatz TREPE2KO04VK (1907)
Neu Löwenthal Wohnplatz NEUHALKO04RT (1907)
Grafenheyde, Grafenheide Wohnplatz GRAIDEKO04VK (1907)
Rodwalde, Радвальде, Красная Поляна Vorwerk RODLDEKO04UI (1907)
Packalwen, Berghöfen Wohnplatz BERFENKO04TT (1931)
Klein Ernstburg, Ивановка Wohnplatz ERNURGKO04OS (1907)
Spätsrode Vorwerk SPAODEKO04LT (1907)
Langendorf, Лангендорф Wohnplatz LANOR3KO04QX (1907)
Steinfeld, Штайнфельд, Трудовой Gut Wohnplatz STEELDKO04MU (1907)
Juganeusaß, Odertal (Ostpr.), Юганеузас, Юрово Landgemeinde Gemeinde ODETALKO04RL (1907)
Beschluß Vorwerk Wohnplatz BESLUSKO04KM (1907)
Popelken, Markthausen, Попелькен, Высокое Wohnplatz MARSENKO04ST (1907)
Grünhof, Gaj Gut Wohnplatz GRUHOFKO04OH (1907)
Forsthaus Klinthenen, Клинтенен, Лесково Wohnplatz KLINENKL01QJ (1907)
Kleinhof Wohnplatz KLEHOFKO04NU (1907)
Agonken, Altsiedel, Агонкен, Кочубеево Landgemeinde Wohnplatz ALTDELKO04RI (1907)
Heinrichshof Vorwerk HEIHOFKO04NI (1907)
Kurkowken, Kurkau Wohnplatz KURKAUKO04TI (1907)
Bettyhof Wohnplatz BETHOFKO04RK (1907)
Groß Scharlack, Гросс Шарлак, Некрасово Gut Wohnplatz SCHACKKO04MT (1907)
Tarputschen, Sauckenhof, Тарпучен, Лужки Wohnplatz SAUHOFKO04UK (1907)
Groß Schellenberg, Гросс Шелленберг, Огарeво Gut Wohnplatz SCHER2KO04OH (1907)
Damerau, Дамерау, Дегтярево Gut Wohnplatz DAMRAUKO04RJ (1907)
Bajohrenwalde, Blankenwalde Wohnplatz BLALD2KO04SH (1907)
Groß Potauern, Гросс Потауерн, Перекрёстки Wohnplatz POTERNKO04RM (1907)
Groß Friedrichsgraben I, Hindenburg, Хинденбург, Беломорское Wohnplatz HINURGKO04NV (1907)
Posegnick, Позегник, Зори Gut Wohnplatz POSICKKO04QH (1907)
Minchenwalde, Lindenhorst, Минхенвальде, Зеленово Wohnplatz LINRSTKO04RU (1907)
Forsthaus Plicken Wohnplatz FORKENKO04SV (1907)
Groß Stumbragirren, Auerwalde Landgemeinde Gemeinde AUELD2KO04RU (1931)
Friedrichsfelde, Фридрихсфельде, Заполье Gut Wohnplatz FRILDEKO04UK (1907)
Nubertshöfen, Нубертсхефен, Обухово Gut NUBFENKO04RL (1907)
Altendorf, Альтендорф, Вишнёвое Landgemeinde Gemeinde Wohnplatz ALTORFKO04QI (1907)
Arnsdorf, Арнсдорф, Смелое Wohnplatz ARNORFKO04PH (1907)
Forsthaus Gerdauen Wohnplatz FORUENKO04OJ (1907)
Ziegelei Gerdauen Wohnplatz ZIEUENKO04PI (1907)
Ballethgirren, Kleinilgenau Gut KLENAUKO04WL (1907)
Sodehnen, Зоденен, Красноярское Wohnplatz SODNENKO04XM (1907)
Waldhaus Hartels Wohnplatz HARELSKO04MH (1907)
Auxinnen, Ammerau, Ауксиннен, Рассказово Wohnplatz AMMRAUKO04XM (1907)
Sokallen, Зокаллен, Перово Landgemeinde Wohnplatz SOKLENKO04RL (1907)
Momehnen, Momajny Wohnplatz MOMNENKO04PH (1907)
Mühle Tatarren Wohnplatz TATRENKO04UK (1907)
Raudischken, Raudingen, Rudziszki Gut Dorf RAUGENKO04UH (1907)
Persönliche Werkzeuge