FamilySearch - tschechische katholische Kirchenbücher

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche

Übersicht über die Struktur der Aufzeichnungen der katholischen Kirchenbücher auf Familysearch.

Stand: Mai 2014

Der Einstieg erfolgt am einfachsten hier.

Alternativ gelangt man zu diesem Einstieg auch auf folgendem Weg (Javascript muss aktiviert sein):

  1. Aufruf der Webseite Familysearch
  2. "Suchen" anklicken (oberes Drittel, unterhalb des Bildes)
  3. "Alle veröffentlichten Sammlungen durchsuchen"
  4. "Kontinentaleuropa" anklicken
  5. "Tschechische Republik" anklicken
  6. "Czech Republic, Church Books, 1552-1963" anklicken
  7. "Durchsuchen Sie 4,421,566 Aufnahmen" anklicken
  8. "Catholic" anklicken

Die deutschen Ortsbezeichnungen stammen aus einer Übersicht, die Herr Olaf Wild freundlicherweise zur Verfügung gestellt hat, sowie aus der Wikipedia.

  • Křty = Taufen
  • Pohřby = Beerdigungen
  • Sňatky = Ehen

Wenn in der Tabelle ein Ort fehlt, dann gibt es auf familysearch dazu kein digitalisiertes KB (Stand: Mai 2014).

District Subordinate Places Ort deutsch Signatur Anmerkungen
Benešov Bystřice Bistritz 142
Bruntál Albrechtice Albrechtsried
Bruntál Andělská Hora Engelhaus
Bruntál Artmanov Erdmannsgrund
Bruntál Bartultovice Batzdorf über Röwersdorf (= Bartelsdorf)
Bruntál Bílčice Heidenpiltsch
Bruntál Bohušov Bauschowitz
Bruntál Brantice Bransdorf über Jägerndorf
Bruntál Břidličná Friedland an der Mohra
Bruntál Bruntál Freudenthal
Bruntál Bruntál, mesto Altstadt über Freudenthal
Bruntál Býkov
Bruntál Charová
Bruntál Chařová
Bruntál Damašek Damasko
Bruntál Dětřichov Dittersbach
Bruntál Dětřichov nad Bystricí Dittersdorf an der Feistritz
Bruntál Dětřichovice Dittersdorf am Kirchberg
Bruntál Dívčí Hrad Maidelberg
Bruntál Dobřečov
Bruntál Dolní Václavov
Bruntál Dubnice Hennersdorf
Bruntál Dvorce Höfen
Bruntál Guntramovice Gundersdorf
Bruntál Hejnov
Bruntál Heřmanovice Hermannstadt
Bruntál Holcovice Nieder Hillersdorf
Bruntál Horní Benešov Bennisch
Bruntál Horní Václavov
Bruntál Horní Životice
Bruntál Hošťálkovy
Bruntál Hrozová Grosse
Bruntál Hynčice Heinzendorf b. Halbstadt
Bruntál Janov Jansdorf
Bruntál Jelení Hirschbergen
Bruntál Jindřichov Hennersdorf
Bruntál Karlov Karlsdorf
Bruntál Karlovec Karlsberg über Freudenthal
Bruntál Krasov Kronsdorf
Bruntál Krnov Jägerndorf
Bruntál Krnov-střed
Bruntál Láryšov Larischau
Bruntál Leskovec
Bruntál Leskovec nad Moravicí Spachendorf
Bruntál Lichnov Lichten
Bruntál Linhartovy Geppersdorf in Schlesien
Bruntál Liptaň Liebenthal
Bruntál Lomnice
Bruntál Ludvíkov Ludwigsthal über Würbenthal
Bruntál Malá Morávka Klein Mohrau
Bruntál Markvartice Markersdorf
Bruntál Mezina Messendorf über Freudenthal
Bruntál Milotice Milotitz
Bruntál Mnichov Münchsdorf
Bruntál Moravský Kočov Kotzendorf über Freudenthal
Bruntál Nová Komora
Bruntál Nové Heřmínovy
Bruntál Nové Karlovice
Bruntál Nové Purkartice
Bruntál Oborná
Bruntál Ondřejov Andersdorf
Bruntál Osoblaha Hotzenplotz
Bruntál Pelhřimovy
Bruntál Petrovice Peterswald
Bruntál Pitárné Pittarn
Bruntál Pocheň
Bruntál Radim Groß Raden
Bruntál Radímek
Bruntál Razová
Bruntál Rejchartice Reigersdorf b. Reitendorf
Bruntál Roudno Rautenberg
Bruntál Ruda Deutsch Eisenberg
Bruntál Rusín Rausen
Bruntál Rýmařov Römerstadt
Bruntál Ryžoviště
Bruntál Sádek
Bruntál Široká Niva Breitenau über Freudenthal
Bruntál Skrbovice
Bruntál Slezské Rudoltice Roßwald
Bruntál Spálené Brennporitschen
Bruntál Stará Komora Alt Kammer
Bruntál Stará Rudná
Bruntál Stará Voda
Bruntál Staré Heřminovy
Bruntál Světlá Lichtenwerden (Lichtward)
Bruntál Svobodné Heřmanice
Bruntál Třemešná Röwersdorf
Bruntál Úvalno Lobenstein
Bruntál Velká Štáhle
Bruntál Velký Valštejn Groß Wallstein
Bruntál Vraclávek Klein Bressel
Bruntál Vrbno pod Pradědem Würbenthal
Bruntál Vysoká Weißak
Bruntál Zátor
Bruntál Železná
Česká Lípa Bezděz Bösig L3
Česká Lípa Blíževedly Bleiswedel 9
Česká Lípa Bořejov Borschim L6
Česká Lípa Brenná Brenn L7
Česká Lípa Brniště Brims (Brins) L8
Česká Lípa Česká Lípa Böhmisch Leipa L18, L19
Česká Lípa Cvikov Zwickau L14
Česká Lípa Deštná Töschen L22
Česká Lípa Dobranov Dobern L25
Česká Lípa Doksy Hirschberg L27
Česká Lípa Dubá Dauba L34
Česká Lípa Dubnice Hennersdorf L35
Česká Lípa Holany Hohlen L42
Česká Lípa Horní Libchava Ober Liebich L43
Česká Lípa Horní Police Ober Politz L44
Česká Lípa Horní Prysk Ober Preschkau L45
Česká Lípa Jestřebí Habstein L57
Česká Lípa Jezvé Neustadtl (b. Böhmisch Leipa) L59
Česká Lípa Kamenický Šenov Stein-Schönau L67
Česká Lípa Kozly Kosel 78
Česká Lípa Kravaře Graber 81
Česká Lípa Kruh Kroh L76
Česká Lípa Kunratice u Cvikova Kunnersdorf L80
Česká Lípa Kuřívody Hühnerwasser L81
Česká Lípa Kvítkov Kwitkau L82
Česká Lípa Lindava Lindenau L89
Česká Lípa Mařenice Gross Mergthal 107
Česká Lípa Mimoň Niemes L101
Česká Lípa Nový Bor Haida L108
Česká Lípa Nový Bor, Arnultovice Arnsdorf N64
Česká Lípa Okna Woken L109
Česká Lípa Pavlovice Pablowitz L113
Česká Lípa Polevsko Blottendorf L120
Česká Lípa Prácheň Parchen L122
Česká Lípa Skalice u České Lípy Langenau L141
Česká Lípa Sloup v Čechách Bürgstein L143
Česká Lípa Slunečná Sonneberg L144
Česká Lípa Stráž pod Ralskem Wartenberg L153
Česká Lípa Stružnice Straußnitz L155
Česká Lípa Stvolínky Drum L157
Česká Lípa Svébořice Schwabitz L158
Česká Lípa Tuhaň Tuhan L164
Česká Lípa Velenice Wellnitz L172
Česká Lípa Volfartice Wolfersdorf L181
Česká Lípa Zákupy Reichstadt L185
Česká Lípa Žandov Sandau L187
České Budějovice Bechnyce
České Budějovice Bílá Hůrka
České Budějovice České Budějovice Budweis, Böhmisch-Budweis
České Budějovice Chrášťany
České Budějovice Dolní Bukovsko Unter Bukowsko
České Budějovice Dolní Slověnice
České Budějovice Doudleby Teindles
České Budějovice Dubné
České Budějovice Heřmaň
České Budějovice Hluboká nad Vltavou Frauenberg
České Budějovice Hojná Voda Heilbrunn
České Budějovice Horní Stropnice Mayerhof
České Budějovice Hosín
České Budějovice Jilovice
České Budějovice Kamenný Újezd Steinkirchen
České Budějovice Křtěnov
České Budějovice Ledenice Ledenitz
České Budějovice Libníč
České Budějovice Lišov Lischau
České Budějovice Lomec Lometz
České Budějovice Mladošovice
České Budějovice Modrá Hůrka
České Budějovice Nákří
České Budějovice Neznašov Nesdaschau (Nesnaschau, Nsnaschow)
České Budějovice Nové Hrady Gratzen
České Budějovice Olešnice
České Budějovice Pištín
České Budějovice Purkarec
České Budějovice Římov Rimau
České Budějovice Rudolfov Rudolfstadt
České Budějovice Rychnov u Nových Hradů Deutsch Reichenau
České Budějovice Sedlec Selc
České Budějovice Ševětín
České Budějovice Štěpánovice
České Budějovice Střížov Triesenhof
České Budějovice Strýčice
České Budějovice Svatý Jan St. Johann ob Skrejschow
České Budějovice Trhové Sviny Schweinitz (b. Budweis)
České Budějovice Týn nad Vltavou Moldautein (Moldauthein)
České Budějovice Zahájí Waldheim
České Budějovice Žimutice
České Budějovice Žumberk Schumberg
České Budějovice Zvonková Glöckelberg
Český Krumlov Benešov nad Černou Deutsch Beneschau
Český Krumlov Český Krumlov Böhmisch Krummau
Český Krumlov Chvalšiny Kalsching
Český Krumlov Dolní Dvořiště Unterhaid
Český Krumlov Dolní Vltavice Untermoldau, Unterwuldau
Český Krumlov Frymburk
Český Krumlov Hodňov Honetschlag
Český Krumlov Hořice na Šumavě Höritz
Český Krumlov Horní Dvořiště Oberhaid
Český Krumlov Horní Planá Oberplan
Český Krumlov Jablonec Ogfolderhaid (Ogfolder-)Haid
Český Krumlov Kájov Gojau
Český Krumlov Kaplice Kapellner
Český Krumlov Kapličky Kapellen
Český Krumlov Klášter Kloster
Český Krumlov Křemže Krems
Český Krumlov Malonty Meinetschlag
Český Krumlov Malšín Malsching
Český Krumlov Omlenice Groß Umlowitz
Český Krumlov Pohoří na Šumavě Buchers
Český Krumlov Polná na Šumavě Stein
Český Krumlov Přední Výtoň Vorder Heuraffl
Český Krumlov Přídolí Priethal
Český Krumlov Rožmitál na Šumavě Rosenthal im Böhmerwald
Český Krumlov Rychnov nad Malší
Český Krumlov Rychnuvek
Český Krumlov Slavkov Janowitz
Český Krumlov Soběnov Oemau
Český Krumlov Svéraz
Český Krumlov Světlík Kirchschlag
Český Krumlov Terci Ves
Český Krumlov Velešín Weleschin
Český Krumlov Věžovatá Thurmplandles
Český Krumlov Vyšší Brod Hohenfurth an der Moldau
Český Krumlov Zaton
Český Krumlov Zlatá Koruna Goldenkron
Chomutov Blatno u Chomutova Platten (b. Görkau) 7
Chomutov Boleboř 12
Chomutov Březno u Chomutova Priesen 16
Chomutov Čachovice Tschachwitz L15
Chomutov Chomutov Komotau 62
Chomutov Dolany Dehlau L29
Chomutov Droužkovice Trauschkowitz 34
Chomutov Hora Svatého Šebestiána Sebastiansberg 45
Chomutov Hořetice Horatitz 50
Chomutov Hrušovany Hruschowan b. Polep
Chomutov Jirkov Görkau
Chomutov Kadaň Kaaden L66
Chomutov Kalek Kallich 71
Chomutov Klášterec nad Ohří Klösterle an der Eger L69
Chomutov Kovářská Schmiedeberg L71
Chomutov Kralupy u Chomutova Deutsch Kralupp 79
Chomutov Krbice Körbitz 82
Chomutov Křimov Krima 87
Chomutov Kryštofovy Hamry Christophhammer L78
Chomutov Libědice Liebotitz L85
Chomutov Louchov Laucha L93
Chomutov Loučná L92
Chomutov Mašťov Maschau L97
Chomutov Měděnec Kupferberg L98
Chomutov Mikulovice Niklasdorf L100
Chomutov Místo Platz 114
Chomutov Nové Sedlo nad Bílinou Neusattl 126
Chomutov Okounov Okenau L110
Chomutov Perštejn Pürstein L114
Chomutov Podlesice Podletitz L119
Chomutov Přísečnice Pressnitz L125
Chomutov Prunéřov Brunnersdorf L123
Chomutov Radonice Radonitz L129
Chomutov Rašovice Roschwitz L132
Chomutov Rusová Reischdorf L137
Chomutov Široké Třebčice Weiten Trebetitsch L160
Chomutov Soběsuky Sobiesak 149
Chomutov Sušany Zuscha 157
Chomutov Tušimice Tuschmitz L165
Chomutov Údlice Eidlitz 173
Chomutov Úhošťany Atschau L167
Chomutov Vejprty Weipert L170
Chomutov Veliká Ves Michelsdorf L173
Chomutov Vilémov Willomitz L178
Chomutov Vinařice Winarschitz 181
Chomutov Všetudy 182
Chomutov Výsluní Sonnenberg 156
Chomutov Vysočany Wysočan 184
Chomutov Želina Seelau L189
Chrudim Běstvina
Chrudim Bojanov
Chrudim Chrudim
Chrudim Heřmanův Městec Hermannstädtel
Chrudim Hlinsko Hlinsko
Chrudim Horelec
Chrudim Nové Hrady Gratzen
Chrudim Pocátky
Chrudim Proseč Prosetsch
Chrudim Řepníky
Děčín Arnoltice Arnsdorf (b. Deutsch Hause)
Děčín Bělá u Děčína 4
Děčín Benešov nad Ploučnicí Bensen 3
Děčín Brtníky Zeidler L9
Děčín Česká Kamenice Böhmisch Kamnitz L17
Děčín Chřibská Kreibitz L49
Děčín Děčín Tetschen 28
Děčín Děčín, Podmokly N61
Děčín Dolní Podluží Niedergrund (a.d. B.N.B.) L30
Děčín Dolní Poustevna Nieder-Einsiedel L31
Děčín Dolní Žleb Niedergrund (a.d.Elbe) 30
Děčín Doubice Daubitz L32
Děčín Falknov L36
Děčín Fukov Fugau L38
Děčín Horní Habartice Ober-Ebersdorf 46
Děčín Hřensko Herrnskretschen 56
Děčín Huntířov Güntersdorf 58
Děčín Javory Ohren 65
Děčín Jedlka Höflitz 66
Děčín Jetřichovice Dittersbach bei Böhmisch Kamnitz L58
Děčín Jílové 69
Děčín Jiřetín pod Jedlovou St. Georgenthal L61
Děčín Jiříkov Georgswalde L62
Děčín Kerhartice Gersdorf L68
Děčín Království Königswalde L72
Děčín Krásná Lípa Schönlinde L73, N63
Děčín Křešice 86
Děčín Lipová Hainspach L90
Děčín Lobendava Lobendau L91
Děčín Malá Bukovina Klein-Bocken 103
Děčín Markvartice 106
Děčín Merboltice Mertendorf 108
Děčín Mikulášovice Nixdorf L99
Děčín Nebočady 123
Děčín Podmokly Bodenbach 133
Děčín Rumburk Rumburg L135
Děčín Růžová Rosendorf 143
Děčín Rychnov 144
Děčín Šluknov Schluckenau L161
Děčín Sněžná Schnauhübel L147
Děčín Srbská Kamenice Windisch Kamnitz L149
Děčín Staré Křečany Alt-Ehrenberg L150
Děčín Studánka Schönborn L156
Děčín Valkeřice Algersdorf 176
Děčín Varnsdorf Warnsdorf L169, N67
Děčín Velký Šenov Gross-Schönau L175
Děčín Verneřice Wernstadt 179
Frýdek-Místek Bezkyd
Frýdek-Místek Bílá Bila
Frýdek-Místek Bocanovice
Frýdek-Místek Borová Mistlholz, Mistelholz
Frýdek-Místek Brušperk Braunsberg
Frýdek-Místek Bruzovice
Frýdek-Místek Bukovec Buchberg
Frýdek-Místek Bystřice Langgrün
Frýdek-Místek Bystřice nad Olší
Frýdek-Místek Čeladná
Frýdek-Místek Chlebovice
Frýdek-Místek Dobrá Dobrai (Dobray)
Frýdek-Místek Dolní Domaslavice Niederdomaslowitz
Frýdek-Místek Frenštát pod Radhoštem Frankstadt unterm Radhoscht
Frýdek-Místek Fryčovice 'Fritschowitz
Frýdek-Místek Frýdek-Místek
Frýdek-Místek Frýdlant nad Ostravicí Friedland an der Ostrawitza
Frýdek-Místek Guty
Frýdek-Místek Hnojník
Frýdek-Místek Hodoňovice
Frýdek-Místek Horní Domaslavice Oberdomaslowitz
Frýdek-Místek Horní Lomná Ober Lomna
Frýdek-Místek Hukvaldy Hochwald
Frýdek-Místek Jablunkov Jablunkau
Frýdek-Místek Janovice Alt Langendorf
Frýdek-Místek Karpentná
Frýdek-Místek Konská
Frýdek-Místek Košařiska
Frýdek-Místek Kozlovice
Frýdek-Místek Krásná Schönbach (b. Asch)
Frýdek-Místek Kunčice pod Ondřejníkem
Frýdek-Místek Kunčičky u Bašky
Frýdek-Místek Lubno
Frýdek-Místek Lysŭvky
Frýdek-Místek Lyžbice
Frýdek-Místek Měrkovice
Frýdek-Místek Metylovice Quittendorf
Frýdek-Místek Místek Mistek
Frýdek-Místek Morávka
Frýdek-Místek Mosty u Jablunkova Mosty in den Beskiden
Frýdek-Místek Myslík
Frýdek-Místek Návsí
Frýdek-Místek Návsí u Jablunkova Nawsi
Frýdek-Místek Nebory
Frýdek-Místek Nová Staříč
Frýdek-Místek Nýdek Niedek
Frýdek-Místek Ostravice
Frýdek-Místek Palkovice Palkowitz
Frýdek-Místek Paskov Paskau
Frýdek-Místek Písek Pisek
Frýdek-Místek Polanka
Frýdek-Místek Pstruží Pstruschi
Frýdek-Místek Raškovice
Frýdek-Místek Ropice
Frýdek-Místek Rychaltice
Frýdek-Místek Skalice
Frýdek-Místek Slavíč
Frýdek-Místek Smilovice
Frýdek-Místek Stará Staříč
Frýdek-Místek Stará Ves nad Ondřejnici
Frýdek-Místek Staré Hamry
Frýdek-Místek Staré Město
Frýdek-Místek Staříč
Frýdek-Místek Střítež
Frýdek-Místek Sviadnov
Frýdek-Místek Třinec Trzynietz, auch Trzyniec
Frýdek-Místek Vendryně
Frýdek-Místek Žabeň Schaben b. Friedberg
Frýdek-Místek Zelinkovice
Havlíčkův Brod Čachotín 119, 142
Havlíčkův Brod Česká Bělá 24, 55
Havlíčkův Brod Číhošť 146, 161
Havlíčkův Brod Havlíčkův Brod Deutsch Brod
Havlíčkův Brod Krátká Ves
Havlíčkův Brod Ledeč nad Sázavou Ledetsch an der Sasau
Hradec Králové Babice 13
Hradec Králové Boharyně M-16
Hradec Králové Černilov 65, 72, 142, 145, 150
Hradec Králové Chlumec nad Cidlinou Chlumetz an der Zidlina 15, 16
Hradec Králové Číbuz 111, 146
Hradec Králové Holohlavy
Hradec Králové Hradec Králové Königgrätz
Hradec Králové Králíky Grulich
Hradec Králové Lovčice 77
Hradec Králové Lužec nad Cidlinou 107
Hradec Králové Mlékosrby
Hradec Králové Nový Bydžov Neubidschow
Hradec Králové Ohnišťany
Hradec Králové Petrovice Peterswald
Hradec Králové Třebechovice pod Orebem Hohenbruck 77, 78, M-19
Hradec Králové Vysoký Újezd Hoch Aujest
Hrobčice Mrzlice 120
Hronov Hronov 53
Hronov Malá Čermná 53
Jablonec nad Nisou Albrechtice v Jizerských horách Albrechtsdorf L1
Jablonec nad Nisou Bzí Nabsel L13
Jablonec nad Nisou Desná Dessendorf N60
Jablonec nad Nisou Držkov Drschke L33
Jablonec nad Nisou Jablonec Ogfolderhaid (Ogfolder-)Haid L51
Jablonec nad Nisou Jablonec nad Nisou Gablonz an der Neisse L50, N62
Jablonec nad Nisou Janov nad Nisou Johannesberg (Isergebirge) L51, L53
Jablonec nad Nisou Jenišovice Jenschowitz L55
Jablonec nad Nisou Jirkov Görkau 70
Jablonec nad Nisou Jistebsko Gistei L63
Jablonec nad Nisou Josefův Důl Josefsthal L65
Jablonec nad Nisou Llucany nad Nisou L95
Jablonec nad Nisou Mukařov Munker 121
Jablonec nad Nisou Polubný Polaun L121
Jablonec nad Nisou Příchovice Stefansruh L124
Jablonec nad Nisou Rychnov nad Nisou Reichenau L138
Jablonec nad Nisou Rýnovice Reinowitz L140
Jablonec nad Nisou Smržovka Morchenstern L146
Jablonec nad Nisou Tanvald Tannwald L163
Jablonec nad Nisou Železný Brod Eisenbrod L188
Jablonec nad Nisou Zlatá Olešnice Goldenöls L186
Jeseník Adolfovice Adelsdorf
Jeseník Annín Annathal
Jeseník Bernartice
Jeseník Bílá Voda Weißwasser (Reichensteiner Gebirge)
Jeseník Bílý Potok
Jeseník Bobrovník
Jeseník Bukovice Buchelsdorf
Jeseník Černá Voda
Jeseník Česká Ves Böhmischdorf
Jeseník Chebzí
Jeseník Dolní Domašov
Jeseník Dolní Les
Jeseník Dolní Lipová
Jeseník Dolní Údolí
Jeseník Domašov
Jeseník Filipovice
Jeseník Horní Domašov
Jeseník Horní Lipová
Jeseník Horní Údolí
Jeseník Javorník Ahornberg (Berg)
Jeseník Jeseník Freiwaldau
Jeseník Kobylá
Jeseník Malá Kraš Klein Krosse
Jeseník Mikulovice Niklasdorf
Jeseník Nová Červená Voda
Jeseník Nové Podhradí
Jeseník Nové Vilémovice
Jeseník Ondřejovice Endersdorf
Jeseník Ostružná Spornhau
Jeseník Písečná Pießnig
Jeseník Rejvíz Reihwiesen
Jeseník Rožmitál
Jeseník Široký Brod
Jeseník Skorošice Gurschdorf
Jeseník Stará Červená Voda Alt Rothwasser
Jeseník Strachovičky
Jeseník Supíkovice
Jeseník Travná Krautwalde
Jeseník Uhelná
Jeseník Vápenná Setzdorf
Jeseník Velká Kraš Groß Krosse
Jeseník Velké Kunětice Groß Kunzendorf
Jeseník Vidnava Weidenau (Österreichisch Schlesien)
Jeseník Vlčice
Jeseník Zálesí
Jeseník Zlaté Hory Zuckmantel (früher auch Edelstadt)
Jeseník Žulová
Jičín Chomutice 17, 18
Jičín Hořice
Jičín Jičín Gitschin
Jičín Kačerov O2, O3
Jičín Nová Paka Neupaka
Jičín Sobčice R11, R12
Jihlava Kamenička
Jihlava Rančířov
Jihlava Suchá
Jindřichův Hradec Dvory nad Lužnicí Beinhöfen
Jindřichův Hradec Hamr Hammerdorf
Jindřichův Hradec Horní Pěna Oberbaumgarten
Jindřichův Hradec Horní Slatina Oberlatein
Jindřichův Hradec Jarošov
Jindřichův Hradec Jindřichův Hradec Neuhaus
Jindřichův Hradec Kardašova Řečice Kardasch Retschitz
Jindřichův Hradec Kostelní Radouň Kirchen Radaun
Jindřichův Hradec Kostelní Vydří Kirchwiedern
Jindřichův Hradec Krabonoš Zuggers
Jindřichův Hradec Kunžak Königseck
Jindřichův Hradec Lipolec Lipolz
Jindřichův Hradec Lodhéřov Riegerschlag
Jindřichův Hradec Lomnice
Jindřichův Hradec Lutová
Jindřichův Hradec Majdalena St. Maria Magdalena
Jindřichův Hradec Matějovec
Jindřichův Hradec Nová Bystřice Neu Bistritz
Jindřichův Hradec Nová Včelnice Neuötting
Jindřichův Hradec Nové Sady Neustift
Jindřichův Hradec Novosedly nad Nežárkou Neusattel
Jindřichův Hradec Nový Svět
Jindřichův Hradec Olšany Wolschan
Jindřichův Hradec Palupín
Jindřichův Hradec Pluhův Žďár Pluhow
Jindřichův Hradec Pohoří
Jindřichův Hradec Popelin
Jindřichův Hradec Rapšach Rottenschachen
Jindřichův Hradec Roseč Rosetsch
Jindřichův Hradec Rožmberk
Jindřichův Hradec Slavonice Zlabings
Jindřichův Hradec Staré Hobzí Alt Hart
Jindřichův Hradec Staré Město
Jindřichův Hradec Stráž nad Nežárkou Plas (Platz)
Jindřichův Hradec Strmilov Tremles
Jindřichův Hradec Studena
Jindřichův Hradec Suchdol
Jindřichův Hradec Třebětice
Jindřichův Hradec Třeboň Wittingau
Jindřichův Hradec Velká Lhota
Jindřichův Hradec Volfířov Wolfers
Karviná Bludovice Blauendorf
Karviná Bohumín Bogumin
Karviná Český Těšín Teschen
Karviná Darkov Darkau
Karviná Dětmarovice Ditmannsdorf
Karviná Dolní Bludovice
Karviná Dolní Žukov
Karviná Doubrava Dobrawa
Karviná Havířov
Karviná Horní Suchá Obersuchau
Karviná Horní Těrlicko
Karviná Karviná Karwin (Karwina)
Karviná Lazy Perlsberg
Karviná Nový Bohumín
Karviná Orlová Orlau
Karviná Petrovice u Karviné Petrowitz b. Freistadt
Karviná Petřvald Peterswald i. Schlesien
Karviná Poruba
Karviná Prostřední Suchá
Karviná Prstná
Karviná Rychvald Reichwaldau
Karviná Stonava Steinau
Karviná Šunychl
Karviná Závada Zawada
Karviná Životice Schiwotitz
Kroměříž Chomýž
Kroměříž Holešov Holleschau
Kroměříž Hoštice Hoschtitz
Kroměříž Karlovice
Kroměříž Kroměříž Kremsier
Kroměříž Lhota Elhoten bei Mies
Kroměříž Nová Dědina
Kroměříž Troubky
Kroměříž Věžky
Levín Levín 90
Libčeves Libčeves 91
Liberec Arnoltice Arnsdorf (b. Deutsch Hause) 1
Liberec Bílý Kostel nad Nisou Weisskirchen an der Neisse L4
Liberec Český Dub Böhmisch Aicha L20
Liberec Chrastava Kratzau L48
Liberec Dětřichov Dittersbach L23
Liberec Dlouhý Most Langenbruck L24
Liberec Frýdlant v Čechách Friedland in Böhmen L37
Liberec Habartice Ebersdorf 39
Liberec Hejnice Haindorf L39
Liberec Hlavice Hlawitz L40
Liberec Hodkovice nad Mohelkou Liebenau L41
Liberec Hrádek nad Nisou Grottau L46
Liberec Jablonné v Podještědí Deutsch Gabel L52
Liberec Jeřmanice Hermannsthal L56
Liberec Jindřichovice pod Smrkem Heinersdorf an der Tafelfichte L60
Liberec Jitrava Deutsch Pankraz L64
Liberec Krásný Les Schönwald bei Marletzgrün L74, L75, 146
Liberec Křižany (Světlá pod Ještědem) L79
Liberec Kryštofovo Údolí Christophsgrund L166
Liberec Kunartice Kunnersdorf L80
Liberec Liberec Reichenberg L84
Liberec Mníšek Einsiedel L102
Liberec Nová Ves Neundorf L106
Liberec Nové Město pod Smrkem Lusdorf an der Tafelfichte L107
Liberec Osečná Oschitz L111
Liberec Petrovice Peterswald 132
Liberec Raspenava Raspenau L131
Liberec Rochlice u Liberce Röchlitz bei Reichenberg L133
Liberec Ruprechtice Ruppersdorf L136
Liberec Rynoltice Ringelshain L139
Liberec Stráž nad Nisou Alt Habendorf L152
Liberec Světlá pod Ještědem Svetla L159
Liberec Václavice Wetzwalde L168
Liberec Ves Wiese L176
Liberec Vítkov Nieder Wittig, Ober Wittig L179
Liberec Vlastibořice Wlastiborschitz L180
Liberec Vratislavice nad Nisou Maffersdorf L182
Liberec Žibřidice Seifersdorf L190
Liběšice Liběšice 92, 93
Libočany Libočany 94
Libochovany Libochovany 95
Libochovice Libochovice 96
Libouchec Libouchec 97
Litoměřice Bohušovice nad Ohří Bauschowitz an der Eger 11
Litoměřice Brozany
Litoměřice Brozany nad Ohří Brotzan 15
Litoměřice Budyně nad Ohří Budin an der Eger L10
Litoměřice Býčkovice Pitschkowitz 18
Litoměřice Černouček Tschernoutschek L16
Litoměřice Charvatce Charwatetz L47
Litoměřice Chcebuz Zebus 60
Litoměřice Chotěšov Chotieschau 63
Litoměřice Čížkovice Tschischkowitz 27
Litoměřice Dlažkovice Dlasckowitz 29
Litoměřice Dolánky nad Ohří Dolanek L28
Litoměřice Doskany [= Doksany!] Doxan L26
Litoměřice Hoštka Gastorf 51
Litoměřice Hrušovany Hruschowan b. Polep 55
Litoměřice Ječovice Jetschowitz 54
Litoměřice Klapý Klappay 72
Litoměřice Konojedy Konojed 74
Litoměřice Křešice Kreschitz
Litoměřice Křesice 86
Litoměřice Křesín Kschesin 85
Litoměřice Levín Lewin
Litoměřice Liběšice Liebeschitz 92, 93
Litoměřice Libochovice Libochowitz 96
Litoměřice Libotenice Liboteinitz L87
Litoměřice Litoměřice Leitmeritz 98, 99
Litoměřice Litoměřice - děkanství
Litoměřice Litoměřice, Děkanát 98
Litoměřice Litoměřice, Děkanství 98
Litoměřice Litoměřice, Dóm 99
Litoměřice Lovosice Lobositz 101
Litoměřice Milešov Milleschau 112
Litoměřice Mukařov Munker 121
Litoměřice Nížebohy Nischebohy L105
Litoměřice Počaply Potschapl L117
Litoměřice Prackovice nad Labem Praskowitz 135
Litoměřice Račiněves Ratschinowes L127
Litoměřice Radovesice Radowesitz 139
Litoměřice Robeč Robitsch 141
Litoměřice Roudnice nad Labem Raudnitz an der Elbe L134
Litoměřice Staňkovice Stankowitz 151
Litoměřice Štětí Wegstädtl 161
Litoměřice Sutom Suttom 158
Litoměřice Terezín Theresienstadt 164
Litoměřice Třebenice Trebnitz 170
Litoměřice Třebívlice Triblitz 171
Litoměřice Třebušín Triebsch 172
Litoměřice Úštěk Auscha 175
Litoměřice Velemín Wellemin 177
Litoměřice Vetlá 180
Litoměřice Zahořany Zahorzan 186
Litoměřice Židovice Seidowitz 193
Litoměřice Žitenice Schüttenitz 195
Louny Bitozeves Wittosess
Louny Blažim Ploscha
Louny Blšany Flöhau L5
Louny Břvany Weberschan 17
Louny Chožov Koschow 64
Louny Cítoliby Zittolieb 21
Louny Dolní Ročov Unter-Rotschau 32
Louny Domoušice Domauschitz 33
Louny Holedeček Kleinholletitz 41
Louny Hořetice Horatitz
Louny Horní Ročov Ober-Rotschau 49
Louny Hradiště Hraidisch
Louny Hřivice Riwitz 57
Louny Kněžice Knöschitz L70
Louny Koštice Koschtitz 77
Louny Kozly Kosel
Louny Kryry Kriegern L77
Louny Lenešice Leneschitz 89
Louny Letov Letau L83
Louny Libořice Liboritz L86
Louny Libyně Hochlibin L88, L90
Louny Louny Laun 100
Louny Lubenec Lubenz L94
Louny Malměř L96
Louny Měcholupy 109
Louny Minice Münitz 113
Louny Mory Mohr L103
Louny Nečemice Netschenitz 124
Louny Nepomyšl Pomeisl L104
Louny Nové Sedlo 127
Louny Obora Wobora 129
Louny Opočno Opotschna 130
Louny Panenský Týnec Jungfernteinitz L112
Louny Peruc Perutz L115
Louny Petrohrad Petersburg L116
Louny Podbořany Podersam L118
Louny Postoloprty Postelberg 134
Louny Pšov Schaab L126
Louny Radíčeves Raitschowes 138
Louny Radonice nad Ohří Radonitz an der Eger L130
Louny Raná Rannay 140
Louny Slavětín Slawietin L142
Louny Smolnice Smolnitz L145
Louny Soběchleby Oberklee L148
Louny Stebno L151
Louny Stranná Strahn 153
Louny Strojetice Strojeditz L154
Louny Velká Černoc Grosstschernitz 178
Louny Vidhostice Widhostitz L177
Louny Vinařice Winarschitz
Louny Vrbno nad Lesy L183
Louny Vroutek Rudig L184
Louny Žabokliky Schaboglück 188
Louny Žatec Saaz 189
Louny Želeč Seltsch 190
Lovečkovice Mukařov 121
Lovosice Lovosice 101
Mařenice Mařenice 107
Měcholupy Měcholupy 109
Měrunice Měrunice 110
Místo Místo 114
Modlany Modlany 115
Mojžíř Mojžíř 116
Moldava Moldava 117
Most Bečov (Most)
Most Bečov u Mostu Hochpetsch 2
Most Brandov Brandau 14
Most České Zlatníky Böhmisch Zlatnik
Most Český Jiřetín Georgendorf 26
Most Dolní Jiřetín Niedergeorgenthal 31
Most Ervěnice Seestadtl 37
Most Fláje Fleyh 38
Most Havraň 40
Most Holešice Holschitz 42
Most Hora Svaté Kateřiny 44
Most Horní Jiřetín Obergeorgenthal 47
Most Horní Litvínov 48
Most Klíny Göhren 73
Most Lužice Luschitz 102
Most Malý Háj Kleinhan 104
Most Mariánské Radčice Maria Ratschitz 105
Most Most Brüx 118
Most Most, Děkanství 118
Most Most, Svatý Václav 119
Most Nová Ves v Horách Gebirgsneudorf 125
Most Slatinice Deutsch Zlatnik 148
Most Vtelno Wteln 183
Most Želenice Selnitz 191
Náchod Babí Trautenbach 106
Náchod Běloves 106
Náchod Bohuslavice M-17
Náchod Borová Mistlholz, Mistelholz
Náchod Bražec Bergles 106
Náchod Broumov Braunau 81
Náchod Červený Kostelec Rothkosteletz 24, 55, 73, 83, 144, 147, 73, 173,
Náchod Česká Čermná Böhmisch Tscherma 106
Náchod Česká Skalice Böhmisch Skalitz 25, 55, M-24, M-28
Náchod Dobrošov 106
Náchod Dolní Radechová 106
Náchod Hronov Hronow 53
Náchod Hronov, Malá Čermná 53
Náchod Hronov, Nízký Dřevič 53
Náchod Hronov, Rokytník 53
Náchod Hronov, Slavíkov 53
Náchod Hronov, Velké Poríčí 53
Náchod Hronov, Velký Dřevič 53
Náchod Hronov, Vysoká Srbská 53
Náchod Hronov, Žabokrky 53
Náchod Hronov, Zbečník 53
Náchod Hronov, Žďárky 53
Náchod Hronov, Zlíčko 53
Náchod Jaroměř Jermer
Náchod Jizbice 106
Náchod Lipí 106
Náchod Malé Poříčí 106
Náchod Náchod Nachod 106
Náchod Náchod, Babí 106
Náchod Náchod, Běloves 106
Náchod Náchod, Bražec 106
Náchod Náchod, Česká Čermná 106
Náchod Náchod, Dobrošov 106
Náchod Náchod, Dolní Radechová 106
Náchod Náchod, Jizbice 106
Náchod Náchod, Malé Poříčí 106
Náchod Náchod, Pavlišov 106
Náchod Náchod, Plhov 106
Náchod Náchod, Staré Město nad Metují 106
Náchod Náchod, Vysokov 106
Náchod Nové Město nad Metují Neustadt an der Mettau
Náchod Nový Hrádek Neubürgles 89
Náchod Pavlišov 106
Náchod Plhov 106
Náchod Slavoňov L3, L4, M-21, R11
Náchod Staré Město nad Metují 106
Náchod Studnice Stubendorf R6, R16
Náchod Vysokov Wysokow 106
Nová Ves v Horách Nová Ves v Horách 125
Nové Sedlo Nové Sedlo 127
Novosedlice Novosedlice 128
Nový Jičín Dub
Nový Jičín Albrechtičky Klein Olbersdorf
Nový Jičín Bartošovice Partschendorf
Nový Jičín Bílov Bielau
Nový Jičín Bílovec Wagstadt
Nový Jičín Blahutovice
Nový Jičín Bordovice
Nový Jičín Bravantice Brosdorf
Nový Jičín Butovice Botenwald über Stauding
Nový Jičín Dedičná Sedlnice
Nový Jičín Děrně
Nový Jičín Dobešov
Nový Jičín Dolejší Kunčice
Nový Jičín Dolní Vražné Klein Petersdorf
Nový Jičín Drnholec Dürnholz
Nový Jičín Dvorek
Nový Jičín Frenštát
Nový Jičín Frenštát pod Radhoštěm
Nový Jičín Fulnek
Nový Jičín Harty Klein Peterswald
Nový Jičín Heřmánky
Nový Jičín Hladké Životice
Nový Jičín Hodslavice Hotzendorf
Nový Jičín Hostašovice
Nový Jičín Hrabětice Grafendorf
Nový Jičín Hukovice
Nový Jičín Hŭrka
Nový Jičín Jerlochovice
Nový Jičín Jeseník nad Odrou
Nový Jičín Jestřabí
Nový Jičín Jistebník
Nový Jičín Kamenka Kamitz
Nový Jičín Kateřinice
Nový Jičín Kletné Kletten
Nový Jičín Klimkovice Königsberg (Mähren)
Nový Jičín Klokočŭvek
Nový Jičín Kojetín Kojetein
Nový Jičín Kopřivnice Nesselsdorf
Nový Jičín Košatka Groß Koschatka
Nový Jičín Kostelec
Nový Jičín Kujavy Klantandorf über Zauchtl
Nový Jičín Kunín Kunewald
Nový Jičín Labuť Labant
Nový Jičín Libhošť
Nový Jičín Lubojaty
Nový Jičín Lukavec
Nový Jičín Malá Košatka
Nový Jičín Mankovice
Nový Jičín Manská Sedlnice
Nový Jičín Mniší
Nový Jičín Moravské Vlkovice Mährisch Wolfsdorf
Nový Jičín Mořkov
Nový Jičín Mošnov Engelswald
Nový Jičín Nejdek Neudek
Nový Jičín Nová Horka
Nový Jičín Nový Jičín Neutitschein (Neu Titschein)
Nový Jičín Odry Odrau
Nový Jičín Petřvaldík
Nový Jičín Pohoř Pohorsch
Nový Jičín Pohořílky
Nový Jičín Polouvsí
Nový Jičín Příbor Freiberg (Mähren)
Nový Jičín Pustějov
Nový Jičín Rybí
Nový Jičín Sedlnice Sedlnitz
Nový Jičín Šenov Schönau
Nový Jičín Skorotín
Nový Jičín Skotnice
Nový Jičín Slatina Filz
Nový Jičín Spálov Sponau
Nový Jičín Stachovice
Nový Jičín Starý Jičín Alt Titschein
Nový Jičín Štramberk Strahlenberg
Nový Jičín Straník
Nový Jičín Studénka Stauding
Nový Jičín Suchdol nad Odrou Zauchtel
Nový Jičín Tichá Oppolz
Nový Jičín Tošovice
Nový Jičín Trnávka
Nový Jičín Trojanovice
Nový Jičín Velká Košatka
Nový Jičín Velké Albrechtice Groß Olbersdorf
Nový Jičín Veřovice
Nový Jičín Veseli
Nový Jičín Véska
Nový Jičín Větřkovice Dittersdorf (bei Wigstadtl)
Nový Jičín Vlčovice
Nový Jičín Vražné Groß Petersdorf
Nový Jičín Vrchy Waltersdorf
Nový Jičín Závišice Sawersdorf
Nový Jičín Zbyslavice
Nový Jičín Ženklava
Nový Jičín Žilina
Novy Jicin Slezské Vlkovice
Obora Obora 129
Olomouc Arnoltice Arnsdorf (b. Deutsch Hause)
Olomouc Babice
Olomouc Benkov
Olomouc Bílá Lhota Weißöhlhütten
Olomouc Bohuňovice
Olomouc Boškov Poschkau
Olomouc Brníčko Brünnles
Olomouc Černovír
Olomouc Červenka
Olomouc Cholina
Olomouc Chudobín
Olomouc Chválkovice
Olomouc Daskabát
Olomouc Dolany Dehlau
Olomouc Dolní Dlouhá Loučka
Olomouc Drahanovice
Olomouc Grygov
Olomouc Hajmrlov
Olomouc Hlásnice
Olomouc Hlušovice
Olomouc Hněvotín Nebotein
Olomouc Hnojice Gnoiz
Olomouc Hodolany
Olomouc Holice
Olomouc Horka nad Moravou
Olomouc Horní Loděnice Deutsch Lodenitz
Olomouc Horní Sukolom Aichen
Olomouc Hostkovice
Olomouc Hradečná
Olomouc Hrubá Voda Großwasser
Olomouc Jívová Giebau
Olomouc Komárov Komorau
Olomouc Kovářov Schmiedhäuser
Olomouc Kožušany
Olomouc Krakořice
Olomouc Krčmaň
Olomouc Lašťany
Olomouc Lazce
Olomouc Liboš
Olomouc Lipinka Lepinke
Olomouc Litovel Littau
Olomouc Loučany
Olomouc Loučka
Olomouc Loučná
Olomouc Luká
Olomouc Majetín
Olomouc Medlov
Olomouc Město Libavá Stadt Liebau
Olomouc Mladějovice
Olomouc Moravská Loděnice
Olomouc Moravský Beroun Bärn
Olomouc Náklo Nakel
Olomouc Nasobŭrky
Olomouc Nová Ulice
Olomouc Nové Dvory
Olomouc Nový Dvŭr
Olomouc Olomouc Olmütz
Olomouc Olomouc, město
Olomouc Olomouc, tatáž cást
Olomouc Olomouc, vnitřní město
Olomouc Paseka Brand
Olomouc Pňovice
Olomouc Pohořany Pohorschan
Olomouc Radíkov Radelsdorf
Olomouc Rakodavy
Olomouc Renoty Einoth
Olomouc Rudoltovice Rudelzau (Kreis Bärn)
Olomouc Rybníček
Olomouc Samotíšky
Olomouc Senice na Hané Groß Senitz
Olomouc Senička Klein Senitz
Olomouc Slatinice Deutsch Zlatnik
Olomouc Sobačov
Olomouc Šternberk Sternberg
Olomouc Střelice
Olomouc Šumvald Schönwald bei Mährisch Neustadt
Olomouc Svatý Kopeček Heiligenberg
Olomouc Těšetice Töstitz
Olomouc Tršice
Olomouc Trusovice
Olomouc Újezd Mähring
Olomouc Uničov Mährisch Neustadt
Olomouc Velká Bystřice Groß Wisternitz
Olomouc Velký Týnec Groß Teinitz
Olomouc Velký Újezd Groß Aujezd
Olomouc Veseličko
Olomouc Vilémov Willomitz
Olomouc Víska Stillfried
Olomouc Vsisko
Olomouc Žerotín Scherotein
Opava Benkovice
Opava Bohdanovice
Opava Bohučovice
Opava Bohuslavice
Opava Bolatice Bolatitz über Ratibor
Opava Borová Mistlholz, Mistelholz
Opava Branka Galtenhof
Opava Bratříkovice Brättersdorf
Opava Březová
Opava Brumovice
Opava Čermná Leukersdorf
Opava Chabičov Chabitschau
Opava Choltice
Opava Chvalíkovice
Opava Děhylov
Opava Dolejší Kunčice
Opava Dolní Benešov Beneschau (Schlesien)
Opava Dolní Životice Schönstein
Opava Domoradovice
Opava Držkovice
Opava Dubová 
Opava Dziewetlice
Opava Háj ve Slezsku Freiheitsau
Opava Hať
Opava Hertice
Opava Hlavnice Glomnitz über Troppau
Opava Hlubočec
Opava Hlučín Hultschin
Opava Hory Horn
Opava Hrabství
Opava Hradec Gratz
Opava Jakartovice Eckersdorf
Opava Jaktař
Opava Jakubčovice
Opava Jilešovice
Opava Josefovice
Opava Kajlovec
Opava Kateřinky Katherein über Troppau
Opava Klokočov Klogsdorf b. Freiberg
Opava Kobeřice
Opava Košetice Koschen
Opava Kozí Hradec
Opava Kravaře Graber
Opava Kružberk Kreuzberg bei Wigstadtl
Opava Kylešovice Gilschwitz über Troppau
Opava Lhotka Vogelsang
Opava Lipina
Opava Litultovice Leitersdorf
Opava Ludgeřovice 'Ludgerstal
Opava Malé Heraltice Klein Herrlitz über Jägerndorf 2
Opava Martinov Martinau
Opava Melč
Opava Mladecko Mladetzko
Opava Moravice Mörowitz, zu Wadetschlag
Opava Neplachovice
Opava Nové Lublice Neu Lublitz
Opava Nové Těchanovice Neu Zechsdorf
Opava Oldřišov Odersch
Opava Opava Troppau
Opava Opava, město
Opava Opava, Sv. Trojice
Opava Otice Ottendorf b. Troppau
Opava Píšť
Opava Podhradí
Opava Pustá Polom
Opava Radkov Rathgebern
Opava Raduň
Opava Skřipov
Opava Slavkov Janowitz
Opava Sosnová Zossen
Opava Štáblovice
Opava Staré Lublice Alt Lublitz
Opava Staré Mokré Lazce
Opava Stěbořice
Opava Stemplovec
Opava Štěpánkovice
Opava Sudice Zauditz
Opava Svoboda
Opava Těškovice
Opava Velká Polom Groß Pohlom
Opava Velké Heraltice Groß Herrlitz
Opava Velké Hoštice Groß Hoschütz
Opava Véska
Opava Vítkov Nieder Wittig, Ober Wittig
Opava Vrbno
Opava Vřesina Wrzessin
Opava Výškovice
Opava Zábřeh Hohenstadt an der March
Opava Zálužné
Opava Žimrovice
Opočno Opočno 130
Osek Osek 131
Ostrava-město Mariánské Hory 'Ellgoth
Ostrava-město Moravská Ostrava
Ostrava-město Polanka nad Odrou
Ostrava-město Poruba
Ostrava-město Přívoz Oderfurt
Ostrava-město Slezská Ostrava
Ostrava-město Svinov Schweine
Ostrava-město Vítkovice
Ostrava-město Zábřeh Hohenstadt an der March
Ostrava-Město Bartovice
Ostrava-Město Brušperk Braunsberg
Ostrava-Město Čavisov
Ostrava-Město Dolní Dlouhá
Ostrava-Město Dolní Lhota
Ostrava-Město Dolní Lutyně
Ostrava-Město Fonovice
Ostrava-Město Heřmanice Hermsdorf b. Gabel
Ostrava-Město Heřmanice u Oder
Ostrava-Město Horní Lhota
Ostrava-Město Hošťálkovice
Ostrava-Město Hrabová Raabe
Ostrava-Město Hrabŭvka
Ostrava-Město Hrabyně
Ostrava-Město Hrušov
Ostrava-Město Hýlov
Ostrava-Město Klimkovice Königsberg (Mähren)
Ostrava-Město Krásné Pole
Ostrava-Město Krmelín
Ostrava-Město Mariánské Hory 'Ellgoth
Ostrava-Město Michálkovice
Ostrava-Město Moravská Ostrava
Ostrava-Město Nová Bělá
Ostrava-Město Nová Ves Neundorf
Ostrava-Město Olbramice
Ostrava-Město Oprechtice Oppersdorf
Ostrava-Město Přívoz Oderfurt
Ostrava-Město Proskovice
Ostrava-Město Pudlov
Ostrava-Město Pustkovec
Ostrava-Město Řepiště
Ostrava-Město Slezská Ostrava
Ostrava-Město Stará Bělá
Ostrava-Město Stará Plesná
Ostrava-Město Stará Ves Altdorf
Ostrava-Město Stará Ves nad Ondřejnicí Altendorf b. Braunsberg
Ostrava-Město Stará Ves u Bílovce
Ostrava-Město Starý Dvŭr
Ostrava-Město Světlov
Ostrava-Město Svinov Schweine
Ostrava-Město Třebovice Siebitz
Ostrava-Město Velká Polom Groß Pohlom
Ostrava-Město Vítkovice
Ostrava-Město Vratimov Rattimau
Ostrava-Město Vrbice
Ostrava-Město Zábřeh nad Odrou Heinrichsdorf
Ostrava-Město Zbyslavice
Pardubice Býšť 105, 117
Pardubice Holice
Pardubice Horní Jelení 20
Pardubice Neratov 77
Pardubice Pardubice Pardubitz
Pardubice Přelouč Pschelautsch
Pardubice Radhošť Radegast
Pardubice Vápno 54, 78
Pelhřimov Černovice Czarlowitz
Pelhřimov Červená Řečice Roth Retschitz
Pelhřimov Chvojnov
Pelhřimov Dobrá Voda Bucharten
Pelhřimov Hořepník Härtlings
Pelhřimov Horní Cerekev Lobeskirchen
Pelhřimov Humpolec Gumpolds (auch Humpoletz)
Pelhřimov Jiřice Georgendorf
Pelhřimov Kaliště Gollitsch
Pelhřimov Kamenice nad Lipou Kamnitz an der Linde
Pelhřimov Košetice Koschen
Pelhřimov Křeč
Pelhřimov Křešín
Pelhřimov Libkova Voda
Pelhřimov Lidmaň
Pelhřimov Lukavec
Pelhřimov Mladé Bříště
Pelhřimov Mnich
Pelhřimov Moraveč Morawetsch b. Pilgrams
Pelhřimov Moravec Morawetz
Pelhřimov Nová Cerekev Neu Cerekwe
Pelhřimov Nový Rychnov Neureichenau
Pelhřimov Ondřejov Andersdorf
Pelhřimov Onšov Wonschau
Pelhřimov Pacov Patzau
Pelhřimov Pelhřimov
Pelhřimov Počátky Potschatek
Pelhřimov Pošná
Pelhřimov Rynárec
Pelhřimov Samšín
Pelhřimov Senožaty Heumahd
Pelhřimov Strměchy
Pelhřimov Těmice
Pelhřimov Velká Chyška
Pelhřimov Veselá
Pelhřimov Věžná
Pelhřimov Vojslavice Wojslawitz
Pelhřimov Vyklantice
Pelhřimov Vyskytná Böhmisch Gießhübel
Pelhřimov Zachotín
Pelhřimov Želiv Seelau
Pelhřimov Žirovnice Serownitz
Petrovice Petrovice 132
Písek Červená nad Vltavou
Písek Chřešťovice
Písek Chyšky Klein Chischka
Písek Kestřany
Písek Kostelec nad Vltavou Kosteletz an der Moldau
Písek Kovářov Schmiedhäuser
Písek Lašovice
Písek Milevsko Mühlhausen
Písek Mirotice
Písek Mirovice Mirowitz
Písek Myšenec
Písek Oslov
Písek Písek Pisek
Písek Protivín Protiwin
Písek Putim
Písek Radobytce
Písek Sepekov Sepekau
Písek Staré Sedlo Groß Wonetitz
Písek Veselíčko Freudenheim
Písek Zhoř
Podbořany Mory 103
Polska-Opole Kolnovice
Postoloprty Postoloprty 134
Prachatice Dub
Prachatice Chroboly Chrobold
Prachatice Dobrs
Prachatice Frantoly Frauenthal
Prachatice Horní Vltavice Ober Moldau
Prachatice Husinec
Prachatice Knížecí Pláně Fürstenhut
Prachatice Korkusova Huť Korkushütte, Korkushütten
Prachatice Křišťanov Christianberg
Prachatice Ktiš Tisch
Prachatice Kvilda Außergefild
Prachatice Lažiště
Prachatice Lhenice Elhenitz
Prachatice Lštění Elschtin
Prachatice Netolice Nettolitz
Prachatice Nicov Nitzau
Prachatice Pěkná
Prachatice Prachatice Prachatitz
Prachatice Stachy Stachau
Prachatice Strážný
Prachatice Strunkovice
Prachatice Šumavské
Prachatice Šumavské Hoštice
Prachatice Svatá Maří St. Magdalena b. Winterberg
Prachatice Vacov Watzau
Prachatice Vimperk Vimberg
Prachatice Vitějovice
Prachatice Vlachovo Březí Wällischbirken
Prachatice Volary Wallern
Prachatice Záblatí
Prachatice Zbytiny Oberhaid
Prachatice Zdíkovec Kleinzdikau
Prachatice Želnava Salnau
Přerov Bělotín Bölten
Přerov Beňov
Přerov Bezuchov
Přerov Bochoř
Přerov Bohuslávky
Přerov Boňkov
Přerov Buk
Přerov Čechy
Přerov Císařov Kaiserswerth
Přerov Dluhonice
Přerov Dobrčice
Přerov Dolní Nětčice
Přerov Dolní Újezd
Přerov Domaželice
Přerov Drahotuše
Přerov Dřevohostice
Přerov Grymov Grimsthal
Přerov Henčlov
Přerov Hlinsko, celá farnost
Přerov Horní Moštěnice
Přerov Horní Nětčice
Přerov Hradčany Kummer
Přerov Hranice
Přerov Hustopeče nad Bečvou Hustopetsch an der Betschwa
Přerov Jezernice
Přerov Jurinka
Přerov Kanovsko
Přerov Kladníky
Přerov Klokočí Klogsdorf b. Mährisch Weißkirchen
Přerov Kokory
Přerov Kyžlířov
Přerov Lhota nad Bečvou
Přerov Lhota u Choryne
Přerov Lhotka u Litultovice
Přerov Lipná
Přerov Lipník nad Bečvou Leibnik
Přerov Lobodice
Přerov Lověšice Lobiesching, Gemeinde
Přerov Lučice
Přerov Luková Lukau
Přerov Milenov
Přerov Nahošovice
Přerov Oldřichov Ullershof
Přerov Olšovec Olspitz
Přerov Oprostovice
Přerov Osek nad Bečvou
Přerov Padesát Lánŭ
Přerov Paršovice
Přerov Pavlovice u Přerova
Přerov Penčice
Přerov Plesná Fleißen
Přerov Podolí Podol
Přerov Polkovice
Přerov Polom
Přerov Předmostí
Přerov Přerov Prerau
Přerov Prusy
Přerov Radíkov Radelsdorf
Přerov Radkovy
Přerov Radotín
Přerov Radslavice
Přerov Rakov
Přerov Rybáře
Přerov Símře
Přerov Šišma
Přerov Skalička
Přerov Soběchleby Oberklee
Přerov Středolesí Mittelwald (Kreis Bärn)
Přerov Střítež
Přerov Tovačov
Přerov Tučín
Přerov Tupec
Přerov Týn nad Bečvou Thein
Přerov Újezdec Aujestel
Přerov Ústí
Přerov Vlkoš
Přerov Všechovice
Přerov Zbrašov
Přerov Želatovice
Prostějov Alojzov Aloisdorf
Prostějov Boušín
Prostějov Čechovice
Prostějov Ivaň Eibis
Prostějov Kobeřice
Prostějov Lipová Hainspach
Prostějov Nové Sady Neustift
Prostějov Oplocany
Prostějov Protivanov
Prostějov Štarnov
Prostějov Střelná
Prostějov Václavovice
Rokycany Hůrky
Rychnov nad Kněžnou Bartošovice v Orlických horách Batzdorf (Adlergebirge) 13
Rychnov nad Kněžnou Betlém
Rychnov nad Kněžnou Bílý Újezd
Rychnov nad Kněžnou Borohrádek Heideburg
Rychnov nad Kněžnou Častolovice Tschastolowitz 64, 138, 142
Rychnov nad Kněžnou Černíkovice 65, 138, 142, 145, R3
Rychnov nad Kněžnou České Meziříčí Böhmisch Meseritsch 26
Rychnov nad Kněžnou Chleny Chlenn
Rychnov nad Kněžnou Deštné v Orlických horách Deschney 68
Rychnov nad Kněžnou Dobřany Dobrzan 82
Rychnov nad Kněžnou Dobré 14, 95, 110
Rychnov nad Kněžnou Dobruška Dobrouschka 14
Rychnov nad Kněžnou Javornice O2
Rychnov nad Kněžnou Kostelec nad Orlicí Adlerkosteletz
Rychnov nad Kněžnou Kunštát Kunstadt O1, 77, 105, 118
Rychnov nad Kněžnou Liberk Rehberg R17, R18, L5, L6
Rychnov nad Kněžnou Lično
Rychnov nad Kněžnou Nebeská Rybná Himmlisch Ribnai 171, 173
Rychnov nad Kněžnou Olešnice v Orlických horách Gießhübel
Rychnov nad Kněžnou Opočno Opotschna
Rychnov nad Kněžnou Pecí
Rychnov nad Kněžnou Pěčín
Rychnov nad Kněžnou Podbřezí Niederbirkicht
Rychnov nad Kněžnou Potštejn Pottenstein 103, R9
Rychnov nad Kněžnou Přepychy 103, 109
Rychnov nad Kněžnou Říčky v Orlických horách Ritschka 128
Rychnov nad Kněžnou Rokytnice v Orlických horách Rokitnitz (Adlergebirge) 128
Rychnov nad Kněžnou Rybná nad Zdobnicí 83
Rychnov nad Kněžnou Rychnov nad Kněžnou Reichenau an der Knieschna 83, M-21, M-25, M-28
Rychnov nad Kněžnou Sedloňov Sattel M-28
Rychnov nad Kněžnou Skršice M-28
Rychnov nad Kněžnou Skuhrov nad Bělou Skuchrow an der Alba L1, L2, 57
Rychnov nad Kněžnou Slatina nad Zdobnicí L2, L3
Rychnov nad Kněžnou Solnice Solnitz R12, R13
Rychnov nad Kněžnou Týniště nad Orlicí Tinischt 118, 133, 136, 151
Rychnov nad Kněžnou Vamberk Wamberg 54, 168, 180
Rychnov nad Kněžnou Velký Uhřínov Groß Aurim 78, 136, L2
Rychnov nad Kněžnou Zdobnice Stiebnitz 54, 78
Semily Bělá Biela 13
Semily Bozkov 20, 21
Semily Dolánky L28
Semily Jilemnice Starkenbach
Semily Semily
Semily Studenec Brunn, zu Nitzau gehörend R16
Semily Turnov Turnau
Semily Valteřice 168
Semily Velká Morava 78
Šternberk Budišov nad Budišovkou
Strakonice Bělčice
Strakonice Blatná Blatna
Strakonice Chelčice
Strakonice Hoštice u Volyně
Strakonice Jinín
Strakonice Kadov
Strakonice Katovice
Strakonice Kraselov
Strakonice Libějovice
Strakonice Lnáře Schlüsselburg
Strakonice Malenice Malnitz
Strakonice Němčice
Strakonice Nová Ves Neundorf
Strakonice Novosedly Neusiedl
Strakonice Paračov
Strakonice Podsrp
Strakonice Předslavice
Strakonice Radomyšl
Strakonice Sedlice Sedlitz
Strakonice Skočice
Strakonice Štěkeň Steken
Strakonice Strakonice Strakonitz
Strakonice Střelské Hoštice Strahl Hoschtitz
Strakonice Vodňany Wodnian
Strakonice Volenice Wolenitz
Strakonice Volyně Wolin
Strakonice Záboří Saborsch
Šumperk Adamov
Šumperk Bartoňov
Šumperk Bedřichov Gränzendorf
Šumperk Bludov Blauda
Šumperk Bohutín
Šumperk Branná Goldenstein
Šumperk Bratrušov Brattersdorf
Šumperk Bušín Buschin
Šumperk Dlouhomilov Lomigsdorf
Šumperk Dolní Bohdíkov
Šumperk Dolní Hynčina
Šumperk Dolní Libina Böhmisch Liebau
Šumperk Dolní Studénky Schönbrunn bei Mährisch Schönberg
Šumperk Dolni Temenice
Šumperk Doubravice
Šumperk Drozdov Drosenau
Šumperk Dubicko Dubitzko
Šumperk Františkov Franzberg
Šumperk Hanušovice Hannsdorf
Šumperk Heroltice
Šumperk Horní Libina Deutsch Liebau
Šumperk Horní Temenice
Šumperk Hoštejn Hochstein
Šumperk Hrabenov
Šumperk Hraběšice Rabenseifen
Šumperk Hrabišín Rabersdorf
Šumperk Jedlí Jeedl
Šumperk Klepáčov Kleppel
Šumperk Koloredov Kolloredau
Šumperk Kopřivná Geppersdorf in Mähren
Šumperk Křemačov
Šumperk Kunčice Kunzendorf (Kreis Bärn)
Šumperk Květín Quittein
Šumperk Lesnice Lesnitz
Šumperk Leština
Šumperk Libiva
Šumperk Loštice Loschitz
Šumperk Lužná Kammerdorf
Šumperk Malá Morava Kleinmohrau b. Hannsdorf
Šumperk Mírov Mürau
Šumperk Mitrovice
Šumperk Mladoňov Plattetschlag
Šumperk Mohelnice Müglitz
Šumperk Moravičany
Šumperk Nový Maletín
Šumperk Nový Malín Frankstadt a.d. Mährischen Grenzbahn
Šumperk Obědné
Šumperk Oskava Oskau
Šumperk Palonín Pollein
Šumperk Petrov nad Desnou Petersdorf an der Tess
Šumperk Písařov
Šumperk Pobučí
Šumperk Podlesí Markusgrün
Šumperk Police Pullitz
Šumperk Postřelmov Großheilendorf
Šumperk Pusté Žibřidovice Wüst Seibersdorf
Šumperk Rapotín Reitendorf
Šumperk Rejhotice
Šumperk Řepová
Šumperk Rohle
Šumperk Rovensko
Šumperk Ruda nad Moravou Eisenberg an der March
Šumperk Rudolfov Rudolfstadt
Šumperk Rudoltice Rudelsdorf bei Landskron
Šumperk Sobotín Zöptau
Šumperk Starý Maletín
Šumperk Štětínov
Šumperk Štíty Schildberg
Šumperk Studená Loučka
Šumperk Šumperk Mährisch Schönberg
Šumperk Temenice Hermesdorf
Šumperk Tkanovice
Šumperk Velké Losiny Groß Ullersdorf
Šumperk Vernířovice Wermsdorf
Šumperk Veselí Schneidetschlag, zu Plattenschlag gehörend
Šumperk Vikýřovice Weikersdorf
Šumperk Vojtíškov Woitzdorf b. Hannsdorf
Šumperk Vysoké Žibřidovice Hohen Seibersdorf
Šumperk Žárová
Šumperk Zborov
Šumperk Zvole
Svitavy Banín Bohnau 13
Svitavy Bělá nad Svitavou Deutsch Biela 13, 130, M-20
Svitavy Biskupice M-16
Svitavy Blatina M-16
Svitavy Bohuňov M-16, M-17
Svitavy Boršov Gießhübel 157
Svitavy Bradlné 21, 22
Svitavy Březová nad Svitavou Brüsau R8
Svitavy Bystré
Svitavy Cerekvice nad Loučnou 64, 138, R10, R11, L1
Svitavy Chornice Kornitz bei Mährisch Trübau M4
Svitavy Čistá 161, 186
Svitavy Damašek Damasko 186
Svitavy Dětřichov Dittersbach 82
Svitavy Dolní Újezd
Svitavy Gruna M3
Svitavy Horní Hynčina M22
Svitavy Horní Sloupnice 20
Svitavy Hradec nad Svitavou Graendorf M23
Svitavy Janov Jansdorf 21, 36
Svitavy Jaroměřice M5
Svitavy Jedlová Tannaweg
Svitavy Jevíčko Gewitsch M6
Svitavy Kamenná Horka Hermersdorf b. Zwittau
Svitavy Karle Karlsbrunn bei Zwittau 110
Svitavy Koclířov
Svitavy Korouhev
Svitavy Košíře Popelka
Svitavy Křenov Krönau M7
Svitavy Kunčina Kunzendorf bei Mährisch Trübau M8
Svitavy Květná Blumenau (bei Zwittau) 120
Svitavy Litomyšl Leitomischl (Leuthomischl) 22, 23, 42A, 77, 126
Svitavy Městečko Trnávka M9
Svitavy Mikuleč
Svitavy Mladějov na Moravě Blosdorf bei Mährisch Trubau M10
Svitavy Morašice
Svitavy Moravská Třebová Mährisch Trübau M11
Svitavy Opatov
Svitavy Polička Politschka
Svitavy Pomezí Gsenget
Svitavy Poříčí u Litomyšle
Svitavy Pustá Kamenice
Svitavy Radiměř M27
Svitavy Rohozná
Svitavy Rychnov na Moravě Reichenau M12
Svitavy Sebranice
Svitavy Sklené M29
Svitavy Staré Město M13
Svitavy Stašov Dittersbach bei Politschka
Svitavy Svitavy Zwittau M30
Svitavy Svojanov Fürstenberg
Svitavy Telecí
Svitavy Třebařov Triebendorf M14
Svitavy Trstěnice M-2
Svitavy Vendolí Stangendorf bei Zwittau M31
Svitavy Vranová Lhota Braunölhütten M15
Tábor Bechyně Bechin oder Beching
Tábor Chotoviny
Tábor Choustník Chaustnik
Tábor Chýnov
Tábor Dráchov
Tábor Drahov
Tábor Dražice
Tábor Hlasivo
Tábor Hlavatce
Tábor Hodušín
Tábor Hoštice u Tabora
Tábor Hroby
Tábor Janov Jansdorf
Tábor Jistebnice
Tábor Kostelec
Tábor Malšice
Tábor Mladá Vožice Jung Woschitz
Tábor Nadějkov
Tábor Nedvědice
Tábor Opařany Woparan (Woporan, Woporschan)
Tábor Planá nad Lužnicí Plan an der Lainsitz
Tábor Pohnání
Tábor Rataje
Tábor Ratibořské Hory Bergstädtel (Bergstadte Ratiboritz)
Tábor Šebířov
Tábor Smilovy Hory Smiler-Berg
Tábor Soběslav Sobieslau
Tábor Stádlec Stahletz (Stachletz)
Tábor Sudoměřice
Tábor Sudoměřice u Bechyně
Tábor Tábor Tabor
Tábor Tučapy Tutschap
Tábor Veselí nad Lužnicí
Tábor Vrcholtovice
Tábor Zálší
Teplice Bilina
Teplice Bílina Bilin 5
Teplice Bohosudov Mariaschein 10
Teplice Bořislav Boreslau 13
Teplice Cínovec Zinnwald 19
Teplice Duchcov Dux 36
Teplice Duchov
Teplice Hradiště Hraidisch 52
Teplice Hrob Klostergrab 53
Teplice Jenikov 67
Teplice Jenisšův Újezd
Teplice Košťany Kosten 76
Teplice Kostomlaty pod Milešovkou Kostenblatt 75
Teplice Křemýž 84
Teplice Krupka Graupen 83
Teplice Ledvice Ladowitz 88
Teplice Měrunice Meronitz 110
Teplice Mikulov Niklasberg 111
Teplice Modlany Modlan 115
Teplice Moldava Moldau 117, 118
Teplice Mrzlice Merzlitz 120
Teplice Novosedlice Weißkirchlitz 128
Teplice Osek Alt Ossegg 131
Teplice Radovesice Radowesitz 139
Teplice Šanov 163
Teplice Světec Schwaz 160
Teplice Teplice Teplitz-Schönau 162
Teplice Zabrušany Sobrusan 185
Teplice Žim Schima 194
Třebíč Hartvíkovice
Trutnov Bernartice
Trutnov Bílá Tremešná
Trutnov Borovnice
Trutnov Brusnice 117
Trutnov Čermná Leukersdorf 145, R11
Trutnov Černý Důl Schwarzenthal 72, 142, 150, R6
Trutnov Dvůr Králové nad Labem Königinhof
Trutnov Strítež Schritenz R16
Trutnov Trutnov Trautenau
Trutnov Úpice Eipel
Trutnov Vrchlabí Hohenelbe
Tuchořice Nečemice 124
Ústí nad Labem Čermná Leukersdorf
Ústí nad Labem České Chvojno (Velké)
Ústí nad Labem Český Bukov Böhmisch Pockau 25
Ústí nad Labem Chabařovice Karbitz 59
Ústí nad Labem Chlumec Kulm 61
Ústí nad Labem Církvice Zirkowitz 20
Ústí nad Labem Homole Holitzer Kegel (Berg) 43
Ústí nad Labem Jenišův Újezd Lang Ugest 68
Ústí nad Labem Krásné Březno Schönpriesen 80
Ústí nad Labem Krásný Les Schönwald bei Marletzgrün 146
Ústí nad Labem Libouchec Königswald 97
Ústí nad Labem Mojžíř Mosern 116
Ústí nad Labem Nakléřov Nollendorf 122
Ústí nad Labem Petrovice Peterswald 132
Ústí nad Labem Předlice 137
Ústí nad Labem Proboštov Proboscht 136
Ústí nad Labem Řehlovice Groß Tschochau 145
Ústí nad Labem Roztoky Rongstock 142
Ústí nad Labem Skorotice Gartitz 147
Ústí nad Labem Stebno 152
Ústí nad Labem Svadov 159
Ústí nad Labem Ústí nad Labem Aussig an der Elbe 174
Ústí nad Labem Velké Chvojno Böhmisch Kahn 23
Ústí nad Labem Žežice Seesitz 192
Ústí nad Labem Zubrnice Saubernitz 187
Ústí nad Orlicí Brandýs nad Orlicí Brandeis an der Adler R2, R8
Ústí nad Orlicí Bystřec 119, 142
Ústí nad Orlicí Čenkovice Tschenkowitz 64, 138, 142, L1
Ústí nad Orlicí Červená Voda 72, 150, R6, R7
Ústí nad Orlicí Červený Potok 55, 78, M-24
Ústí nad Orlicí Česká Třebová Böhmisch Trübau 25, 55, 93, O2, O3
Ústí nad Orlicí České Libchavy Böhmische Lichwe 25, O3
Ústí nad Orlicí České Petrovice 26, 27
Ústí nad Orlicí Choceň Chotzen 16, 17
Ústí nad Orlicí Cotkytle 186
Ústí nad Orlicí Damníkov Thomigsdorf 22, 68
Ústí nad Orlicí Dolní Boříkovice
Ústí nad Orlicí Dolní Čermná Niedertscherma 87, M-20
Ústí nad Orlicí Dolní Dobrouč 18, M-20
Ústí nad Orlicí Dolní Libchavy 18, 19
Ústí nad Orlicí Hnátnice Friedrichswald bei Senftenberg 20
Ústí nad Orlicí Horní Heřmanice 20
Ústí nad Orlicí Jablonné nad Orlicí Gabel an der Adler 20, 21
Ústí nad Orlicí Jamné nad Orlicí Jamnei an der Adler 21
Ústí nad Orlicí Klášterec nad Orlicí Klösterle an der Adler
Ústí nad Orlicí Knapovec
Ústí nad Orlicí Knířov
Ústí nad Orlicí Králíky Grulich 78
Ústí nad Orlicí Kunvald Kunwald 118
Ústí nad Orlicí Lanškroun Kronland 120, 136, 149, 165
Ústí nad Orlicí Letohrad Geiersberg 57, 77, 90, 165, 176, L5
Ústí nad Orlicí Lubník O4
Ústí nad Orlicí Lukavice Lukawitz 77, 107
Ústí nad Orlicí Luková Lukau 107
Ústí nad Orlicí Mladkov Wichstadtl
Ústí nad Orlicí Mlýnický Dvůr 133
Ústí nad Orlicí Moravský Karlov 143, 171
Ústí nad Orlicí Nekoř 55, 77, 173
Ústí nad Orlicí Orličky Adlerdörfel
Ústí nad Orlicí Ostrov Michelsdorf
Ústí nad Orlicí Písečná Pießnig 128
Ústí nad Orlicí Řetová 117, 119
Ústí nad Orlicí Rudoltice Rudelsdorf bei Landskron 83
Ústí nad Orlicí Semanín Schirmdorf M-28
Ústí nad Orlicí Skořenice M-28
Ústí nad Orlicí Sopotnice R13, R14, R15, R16
Ústí nad Orlicí Sudslava 12, 13, R7
Ústí nad Orlicí Svatý Jiří
Ústí nad Orlicí Tatenice O4
Ústí nad Orlicí Těchonín Linsdorf
Ústí nad Orlicí Třebovice Siebitz M-2, M-19
Ústí nad Orlicí Újezd u Chocně 151
Ústí nad Orlicí Ústí nad Orlicí Wildenschwert 151, 164, 168
Ústí nad Orlicí Voděrady
Ústí nad Orlicí Vraclav
Ústí nad Orlicí Výprachtice
Ústí nad Orlicí Vysoké Mýto Hohenmauth
Ústí nad Orlicí Žamberk Senftenberg 54
Ústí nad Orlicí Zámrsk Samrsk
Velemín Milešov 112
Velemyšleves Minice 113
Velká Bukovina Malá Bukovina 103
Vrskmaň Nové Sedlo nad Bílinou 126
Vsetín Branky
Vsetín Bynina
Vsetín Choryně
Vsetín Dolní Bečva
Vsetín Francova Lhota Franzenschlag
Vsetín Halenkov Hallenkau
Vsetín Hážovice
Vsetín Horní Bečva
Vsetín Horní Jasenka
Vsetín Horní Lideč Ober Litsch
Vsetín Hošťálková
Vsetín Hovězí
Vsetín Hrachovec
Vsetín Hutisko
Vsetín Jablŭnka
Vsetín Jablůnkovské Šance
Vsetín Janová
Vsetín Jarcová
Vsetín Jasenice
Vsetín Jasenka Jassenka
Vsetín Kelč
Vsetín Krhová
Vsetín Krivé
Vsetín Lešná
Vsetín Lhota u Vsetína
Vsetín Lidečko
Vsetín Liptál
Vsetín Malá Bystřice
Vsetín Malé Karlovice Klein Karlowitz
Vsetín Mikulŭvka
Vsetín Mštěnovice
Vsetín Nový Hrozenkov Neu Traubendorf
Vsetín Oznice
Vsetín Perná Bergen
Vsetín Poličná
Vsetín Pozděchov
Vsetín Prostřední Bečva
Vsetín Pržno
Vsetín Pulčín
Vsetín Ratiboř
Vsetín Rožnov
Vsetín Rŭžďka
Vsetín Seninka
Vsetín Solanec
Vsetín Tylovice
Vsetín Valašská Bystřice Groß Bistrzitz
Vsetín Valašská Polanka
Vsetín Valašské Meziříčí Walachisch Meseritsch
Vsetín Velká Lhota
Vsetín Velké Karlovice Groß Karlowitz
Vsetín Vidče
Vsetín Vigantice
Vsetín Vsetín Wesetin
Vsetín Zašová
Vsetín Zděchov
Vsetín Zubří
Vyškov Líský
Vyškov Pavlovice
Zlín Antonínova
Zlín Dolní Ves
Zlín Horní Ves Oberdorf
Zlín Lomná
Zlín Louky
Zlín Malenovice
Zlín Oldřichovice Olchowitz
Zlín Příluky
Zlín Rokytnice
Zlín Terezín Theresienstadt
Zlín Veselá
Zlín Želechovice
Persönliche Werkzeuge