Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)/5

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

Wechseln zu: Navigation, Suche
GenWiki - Digitale Bibliothek
Die evangelischen Kirchenbücher Thüringens (Güldenapfel)
Inhaltsverzeichnis
Titel | Einleitung | Abkürzungen
Orte: A B C D E F G H I JK L M N O P
QR S T UV W Z | Anhang | Nachtrag 1
Diese Seite im E-Book
GenWiki E-Book
<<<Vorherige Seite
[4]
Nächste Seite>>>
[6]
Hilfe zur Nutzung von DjVu-Dateien
Texterfassung: unkorrigiert
Dieser Text wurde noch nicht korrekturgelesen und kann somit Fehler enthalten.


      Behrungen   (Römhild)
Tf Tr Bg 1605   BA 1900   Kf 1894   See 1847

      Beinerstadt   (Römhild – Exdorf)
Tf Tr Bg 1757   BA 1782   Kf 1869 [L 1872] Sec1757

      Bellstedt   (Ebeleben)
Tf Te Bg 1703   BA 1790   Kf 1871   See 1926

      Belrieth   (Meiningen – Vachdorf)
Tf Tr Bg 1621   BA 1835   Kf 1876   See 1811

      Bendeleben   (Sondershausen)
Tf Tr 1643 Bg 1648   BA 1647 [L 1649–1705; 1800-M   Kf 1871   See 1914   (Mitte 18. Jhdts.)

      Berga a. d. Elster   (Weida)
Tf 1571 [L 1697–1709; 1768–74] Tr 1659 Bg 1654   BA 1775 [th]   Kf 1846   See 1800

      Bergern   (Weimar-Land – Troistedt)
Tf Tr Bg 1696   BA 1828   Kf 1834   See 1788

      Bergsulza s. Bad Sulza

      Berka a. d. Ilm s. Bad Berka

      Berka a. d. Werra   (Vacha)
Tf 1616 Tr 1619 Bg 1617   BA 1641   Kf 1641 See um 1860   (1816)

      Berka b. Sond.   (Sonderhausen – Hachelbich)
Tf Tr Bg 1642   BA 1686   Kf 1871

      Berka v. d. Hainich   (Eisenach-Land – Bischofroda)
Tf Tr Bg 1615   BA 1615   Kf 1877   See 1864

      Berlach   (Meiningen)
Tf 1591 Tr 1619 Bg 1591 18831   Kf 1842   See 1861

      Berlstedt   (Weimar-Land)
Tf 1627 Tr Bg 1625   BA 1769 [mit Lücken] Kf 1880   See 1848.1866

      Bernshausen   (Dermbach – Urnshausen)
Tf Tr Bg 1793, vorh. in Rosa 1657   BA 1884 Kf 1911, vorh. in Rosa 1881   See 1925

      Bettenhausen   (Meiningen)
Tf 1587 [L 1635–96] Tr 1587 [L 1668–96] Bg 1587   BA 1832   Kf 1834   See 1868

      Beuernfeld   (Eisenach-Land – Großenlupnitz)
Tf 1578 Tr 1654 Bg 1578   BA 1848   Kf 1880   See 1870

      Beutelsdorf   (Kahla – Zeutsch)
Tf Tr Bg 1703   BA 1860   Kf 1826

      Beutnitz   (Jena-Land)
Tf Tr Bg 1662   BA 1836   Kf 1842   See um 1814

      Biberschlag   (Eisfeld)
Tf Tr Bg 1663   BA 1847   Kf 1885   See 1765

      Bibra   (Kahla – Gumperda)
Tf Tr Bg 1906   BA 1906   Kf 1906,vorh. in Eichenberg Tf 1673 Tr Bg 1674   BA 1891   Kf 1826

      Bibra   (Meiningen)
Tf Te Bg 1662   BA 1828   Kf 1840 [L 1851–82]   See 1900

      Bienstädt   (Gräfentonna)
Tf Tr Bg 1715   BA 1715   Kf 1867   See 1735

      Billeben   (Ebeleben – Allmenhausen)
Tf 1661 Tr 1752 Bg 1658   BA 1868   Kf 1659

BA 1591 [L 1630–

 

      Birkhausen   (Neustadt, Orla – Schönborn)
Tf 1622 Tr 1623 Bg 1622   BA 1843   Kf 1837 See 1822

      Birkicht   (Saalfeld – Unterwellenborn)
Tf Tr Bg 1806, vorh. in Krölpa   (preuß.) 1652 [L 1724–58]   Kf 1885, vorh. in Krölpa 1832–34

      Birx   (Ostheim v. d. Rhön – Frankenheim)
Tf Tr Bg 1799   Kf 1880   See 1869

      Bischleben   (Gotha-Land)
Tf 1620 Tr Bg 1618   BA 17441L 1793–1803] Kf 1869   See 1737

      Bischofroda   (Eisenach-Land)
Tf Tr Bg 1705   BA 1777   Kf 1877   See 1865

      Bittstädt   (Arnstadt – Holzhausen)
Tf 1667;Tr 1575 [L 1590–1666] Bg 1574 [L 1587–16661   BA 1607 [L 1609–66; 1686–1793] Kf 1867   See 1794. 1842. 1849. 1858. 1869. 1890

      Blankenburg s. Bad Blankenburg

      Blankenhain   (Blankenhain)
Tf Tr Bg 1689   BA 1874–84   Kf 1880, einzelne Jahrgg. auch schon seit 1835

      Bliederstedt   (Sondershausen – Wasserthaleben)
Tf Tr Bg 1670   BA 1789   Kf 1871

      Bobeck   (Stadtroda)
Tf Tr Bg 1600 [L 1643–66]   BA 1818 [L 1925–26]   Kf 1882   See um 1800

      Boblas   (Gamburg – Neidschütz)
Tf Tr Bg 1655   BA 1896   Kf 1826   See 1800 (1770)

      Böhlen   (Gehren)
Tf Tr Bg 1607   BA 1861   Kf 1876   See 183

      Böhlscheiben   (Rudolstadt – Quittelsdorf)
Tf Tr Bg 1618   BA 1882   Kf 1855   See 1892

      Bösleben   (Arnstadt – Witzleben)
Tf 1583 [L 1790–91] Tr Bg 1583   BA 1760 Kf 1818   See 1822

      Boilstädt   (Gotha-Land – Sundhausen)
Tf Tr Bg 1664   BA 1817   Kf 1876   See 1852

      Bornshain   (Ronneburg – Gößnitz)
Tf 1707 Tr 1708 Bg 1707   BA 1866   Kf 1826

      Borxleben   (Frankenhausen – Ichstedt)
Tf Tr Bg 1652   BA 1787   Kf 1812   See 1807

      Branchewinda   (Arnstadt – Dannheim)
Tf Tr Bg 1599   BA 1599 [L 1671–1824]   Kf 1826

      Braunichswalde   (Ronneburg – Rückersdorf)
Tf Tr 1574 Bg 1688   BA 1920   Kf 1826

      Braunsdorf   (Neustadt, Orla – Oberpöllnitz)
Tf 1573 [L 1615–31] Tr Bg 1731   BA 1827 [L 1860–95] K71827   See 1800

      Braunsdorf   (Rudolstadt) Tf Tr 1602; Bg 1609 [531610;16–21;B–38] BA 1763 [lh]   Kf 1811 [L 1812–25; 30; 33–34; 51–52; 541   See 1644   (1583)

      Breitenhain   (Meuselwitz) s. Lucka-Breitenhain

      Breitenhain   (Neustadt, Orla – Trockenborn)
Tf 1608; Tr 1608 [L 1641–72] Bg 1609 [L 1624–1715]   BA 1608 [L 1628–1927]   Kf 1846   See 1826

Persönliche Werkzeuge