AMF/AMF-Schriftenreihe

aus GenWiki, dem genealogischen Lexikon zum Mitmachen.

< AMF
Wechseln zu: Navigation, Suche

Diese Seite listet die Titel der Schriftenreihe der AMF in nummerischer Reihenfolge auf. Die jeweils aktuellste Preisliste der Schriftenreihe der AMF im PDF-Format, finden Sie hier. Lücken in der Nummerierung - diese Hefte werden nicht mehr aufgelegt.

Bezug auch online möglich, am Büchertisch der AMF.

Nummer Titel Autor
003 Schuricht in der Ahnenliste Berthold Dr. Rüdiger Berthold
004 Inhaltsübersicht über das Ahnenreihenwerk der (Geschwister Fischer) Harald Graf von Lüttichau
005 Das genealogische Werk von Ernst Költzsch Dr. Siegfried Mildner, Helmut Schelm,
Horst Hesse
006 Die Erfurter Landeshuldigung von 1667 Dr. Frank Reinhold
007 Medizinhistorische Schriften von Wolfram Kaiser - Eine Bibliographie Horst Hesse
009 Das Häuserbuch von Burgholzhausen Dr. Eva Heßler
010 Entwurf zu einer Topographie von dem Amtsorte Hardisleben Johann Christoph Kuniß
011 Die Mühleninspektion im Neustädter Kreis des Kurfürstentums Sachsen im Jahre 1682 Dr. Frank Reinhold
012 Das Amt Grünhain im 16. Jahrhundet, Zensitenliste aus den Amtserbbüchern Ernst Költzsch
013 Das Vogtland, ein Verzeichnis der Orte, Wüstungen, Mühlen, etc. Elisabeth und Carl-Thomas Dressel
014 Aus dem alten Eibenstock Ernst Költzsch
016 Das Schleizer Bürgerbuch 1648-1700 Robert Hänsel, Dr. Frank Reinhold
017 Greizer Neubürger 1648-1700 Ernst Költzsch
018 Gesamtverzeichnis zum Liber benefactorum Zwickau Ernst Költzsch, Jürgen Schiffel (bea.)
019 Die Akten der Handwerksinnungen im Stadtarchiv Zerbst Reinhold Specht, Horst Hesse
022 Die mecklenburgischen Kirchenbücher im Domstiftsarchiv Ratzeburg Dieter Uhlemann, Horst Hesse
023.1 Das erste Geringswalder Kirchenbuch
Ein Register mit allen genealogisch relevanten Daten und Fakten 1. Teil: Taufbuch Geringswalde 1576-1603
Dr. Rüdiger Berthold
023.2 Das erste Geringswalder Kirchenbuch
Ein Register mit allen genealogisch relevanten Daten und Fakten 2. Teil: Traubuch Geringswalde 1576-1603
Dr. Rüdiger Berthold
023.3 Das erste Geringswalder Kirchenbuch
Ein Register mit allen genealogisch relevanten Daten und Fakten 3. Teil: Totenbuch Geringswalde 1576-1603
Dr. Rüdiger Berthold
024 Musterungslisten des chursächsischen Regiments Prinz Xaver von 1780 Dr. Frank Reinhold
025 Beschreibung der Bürger und Wittwen der Stadt Erfurt von 1674 Martin Bauer
027 Die Golzer Güter und ihre Besitzer Oswald Hörnig
028 Die Bürgerbücher im Lande Sachsen Horst Hesse
029 Genealogie im Kyffhäuserkreis 1 Horst Hesse
030 Der Nachlaß von Erich Gleisberg im Pfarramt Döbeln/Sa. Dr. Rüdiger Berthold
031 Register zum Traubuch 1594-1682 der evangelischen Michaeliskirche in Erfurt Martin Bauer
033 Genealogische Bibliograpie der Uckermark Horst Hesse
034 Aus dem alten Eibenstock II Ernst Költzsch, Jürgen Schiffel
035 Das Marggraffthum Oberlausitz Johann Christian Sühnelius, Horst Hesse
036 Auswanderer aus Reuß jüngerer Linie (Reuß-Gera) von 1849-1882 Dr. Frank Reinhold
037 Schäfer und Schäfersippen in der Prignitz Hans Jochachim Buchholz
038 Drei kursächsische Amtschösser namens Horn Bernhard Sprotte
039 Das Colmnitzer Gerichtsbuch 1500-1551 (Gerichtsbuch Freiberg 372 I) Jürgen Schiffel
041 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern Hirschfeld Nr. 171-173 (1560-1633) Ernst Költzsch
042.1 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern des ehemaligen Amtes Wiesenburg und Umgebung Teil 1 Ernst Költzsch
042.2 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern des ehemaligen Amtes Wiesenburg und Umgebung Teil 2 Ernst Költzsch
043 Die Familiennamen des Amtes Dippoldiswalde im 17. Jahrhundert Gerhard Wunderlich, Ulrich Martius
044 Register zum Begräbnisbuch der evangelischen Michaeliskirche in Erfurt Martin Bauer
045.1 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern Kirchberg Teil 1 Ernst Költzsch, Carl-Thomas Dressel
045.2 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern Kirchberg Teil 2 Ernst Költzsch, Carl-Thomas Dressel
045.3 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern Kirchberg Teil 3 Ernst Költzsch, Carl-Thomas Dressel
046 General-Plan von der ietzigen Eintheilung der Chursächsischen Lande in Creiße und Aemter Hermann Vogt
047 Meyenburg/Prignitz - Die Stadtprotokoll-Bücher Band 1 1736 - 1809 Claus-Peter Golberg
049 Heiraten in beiden Kirchengemeinden des Marktfleckens Großengottern Peter-J. Klippstein
050 Die Familien Arnold aus Doberquitz bei Leisnig/Sachsen Dr. Rüdiger Berthold
051 Der sächsische Zweig des in Schleswig-Holstein altangesessenen Geschlechts Pröwig Erich Pröwig, Christine Seidel
052 Genealogische Bibliograpie der Uckermark 1 Horst Hesse
053 Meyenburg/Prignitz - Die Stadtprotokollbücher, Band 2: 1774-1795 Claus-Peter Golberg
054 Das itzt lebende Naumburg an der Saale bey dem Friedens Jubiläo 1755 Horst Hesse
055 Die Einwohner der Ämter Burgau, Camburg und Dornburg im späten Mittelalter
Ein Beteregister aus der Zeit um 1421-1425
Andrei Zahn
057 Die Regesten zu den Gerichtsbüchern Planitz Ernst Költzsch, Carl-Thomas Dressel
058 Register der Traubücher der evangelischen Predigerkirche in Erfurt 1673-1799 Martin Bauer
059 Die Geschichte der Häuser und Höfe von Paitzdorf und Mennsdorf Ernst Bräunlich
060 Verzeichnis der Haus- und Gutsbesitzer in Bockau/Erzgeb. 1560- 1841 Hanns Berger, Christine Seidel
067 Mühlen und Müller im Kreis Delitzsch Dr. Manfred Wilde,
Hans Joachim Böttcher
068 Die Pfarrer der Superintendentur Jena von den Anfängen bis zum Ausgang des 18. JH. Kurt Zahn
069 Die Bürger der Stadt Grimma 1505, 1531 u. 1532-1627 bearbeitet v. Detlef R. Papsdorf u. Horst Hesse Prof. Dr. Georg Henning
070 Das älteste Einwohnerverzeichnis von Wiehe Pfarrer Paul Böhme, Horst Hesse
071 Das Dorf Bucha von 1800-1870 Georg August Gerster,
Joh. Friedrich Erbentraut
072 Regesten zu den Gerichtshandelsbüchern der Bauerndörfer
Albersdorf, Göhrenz und Lausen im Leipziger Kreis / Teil I / 1675-1726
Angela Leser-Deuschle
073 Das Nachfahrenbuch Peter Kandlers aus Förstel Martius, Ulrich bei Schwarzenberg (Erzgebirge) Willy Roch, Ulrich Martius
075 Genealogie in der Uckermark 2 Horst Hesse
076 Das Jetztlebende Erfurt 1703 Joh. Georg Starcken, Horst Hesse
077 Die Diöcese Buttstädt nach der Originalausgabe von 1842 Horst Hesse
078 Namensverzeichnis zum Erfurter Verrechtsbuch von 1666 / 1669 Wolf Rüdiger Haußig, Kurt Niedlig
080 Dorfbuch Mittelherwigsdorf Theodor Korselts, Hans Dieter Meirich
081 Neubürgerliste der Stadt Kroppenstedt 1548 - 1867
bearbeitet von Müller, Manfred / Heinemann, Dr. Wolfgang / Hesse, Horst
R. Ammann
082 Bäuerliche Besitzfolgen in Mockritz, Kr. Torgau Jürgen Wagner
084 Die Dozenten der medizinischen Fakultät der Universität Erfurt in den Jahren 1646-1816 Fahrenhorst
087 Zur Geschichte und Genealogie von Wenigenjena Kurt Zahn
092 Mühlen und Müller im Kreis Delitzsch II Hans Joachim Böttcher
093 Die Ahnen von Karl Franu Gottfried Koehler 1764 - 1833 bea. von Hermann, Gesine und Joachim Dr. Albert Giesecke
094 Aus dem rekonstruierten Kirchenbuch von Potzlow/Uckermark Thomas Bredendieck
095 Die Ahnen der Heiden von Kummerow bearbeitet von Arndt, Walter Herbert Lüpnitz
096 Hirten in der Prignitz Hans-Joachim Anfang des 16. Jh. bis Ende des 19. Jh. Hans Joachim Buchholz
097 Die Kemmlitzer Wölfe Dr. Rüdiger Berthold
098 Schäfer- und Hirtenfamilien in Anhalt Dr. Hermann Metzke
099 Schäfer und andere Hirten im Saale-Unstrut-Gebiet Teil 1 Horst Hesse
100 Findbuch zum Nachlaß von Gero von Wilcke im Archiv des Herold e.V. Kurt Zahn
102 Die Lehrer des Francisceums zu Zerbst 1532 - 1932 Frank Münnich
103 Trauungen von Zugewanderten im Kirchenbuch von Kaaden/Böhmen 1558-1622 Ludwig Herold
104 Register zum Traubuch der evangelischen Barfüßer-Kirchengemeinde in Erfurt 1772-1819 Lutz von Scheidt
106 Die FIELITZ in Brandenburg Gelegenheitsfunde Dr. Hermann Metzke
107 Das Personal des Hofes, der Landesregierung und der Armeeführung des albertinsichen Sachsens 1500-1700 Gisela Kunze, Jens Kunze
108 Genealogie in der Uckermark 3 Walter Arndt, Horst Hesse
109 Mühlen und Müller in Mühltroff Ernst Költzsch
110 Genealogie im Erzgebirge 1 Siegfried Mildner
112 Lehnbuch Graf Albrechts I. von Anhalt und seiner Nachfolger, 1307 - 1470 Dr. Rudolf Siebert,
113 Aus der Geschichte der Pfarre und Kirche in Polßen im Kreis Angermünde Pastor Herbert Lüpnitz, Walter Arndt
114 Regesten zu den Gerichtshandelsbüchern Knautnaundorf und Großschkorlopp
Leipziger Kreis, Band I und II, 1708 - 1733
Angela Leser-Deuschle
115 Magdeburger an frühen deutschen Universitäten Ernst Walter Paasch
116 Register zum Kirchenbuch der evangelischen Barfüßer-Kirchengemeinde in Erfurt 1572-1591 Martin Bauer
117 Genealogie in der Uckermarck Horst Hesse
118 Zur Geschichte und Genealogie der Herren von Strele, die ersten Herren von Storkow und Beeskow, 1200-1400 Kurt Zahn
120 Die Zeissige in Zittau und Olbersdorf bei Zittau
und ihre Nachkommen
Erich Pröwig, Günther Renger,
Thilo Böhmer, Horst Hesse
121 Die Tüttleber Gemeinderechnung von 1689/90 Thilo Rottstedt
122 Familiengeschichtliche Urkunden aus der Gemeinde Langenstein bei Halberstadt Dr. Wolfgang Heinemann
123 Heimatgeschichtliche Beiträge im Kalender für Ortsgeschichte und Heimatkunde
im Kreise Eckartsberga (1896-1941)
Günter Kriependorf
129 Register zum Traubuch der evangelischen Barfüßergemeinde in Erfurt 1591-1771 Martin Bauer
130 Die evangelischen Pfarrer in der Uckermark Herbert Lüpnitz, Walter Arndt
131 Register zum Traubuch der evangelischen Regler-Gemeinde in Erfurt, 1674-1749
mit Ergänzungen und Hinweisen für die Personen- und Familienforschung
Martin Bauer
133 Ostharz - Vorfahrenfamilien im Raume Eisleben-Aschersleben Fritz Schütze
134 Harzer Vorfahrenfamilien im Raume Osterwieck - Rhoden mit Quedlinburg Nordhausen und Heinichen-Sachsen Fritz Schütze
135 Das älteste Kirchenbuch von Tüttleben Landkreis Gotha; 1626 - 1781 Thielo Rottstedt
136 Die Adreßbücher der Oberlausitz 1702 - 1950 Thilo Böhmer
137 Vorfahren - Familien Calvörde - Gardelegen mit Mecklenburg Fritz Schütze
138 Vorfahren - Familien / Altmark, Börde, Calvörde, Gardelegen und Bregenstedt Fritz Schütze
139 Vorfahren - Familien Börde-Ost, Bornstedt, Gr. Rodensleben und Olvenstedt Fritz Schütze
140 Die Seelenregister des Herzogtums Sachsen-Weimar aus den Jahren 1650 + 1662 Günter Kriependorf
142 Das wehrhafte Zerbst 1583 Dr. Ernst Walter Paasch
143.1 Register zum Kirchenbuch der Thomaskirche Erfurt / Teil I, 1597 - 1666 Helga Brück
143.2 Register zum Kirchenbuch der Thomaskirche Erfurt / Teil II, 1667 - 1781 Helga Brück
143.3 Register zum Kirchenbuch der Thomaskirche Erfurt / Teil III, 1782 - 1838 Helga Brück
144 Etliche Erfurter Geschlechter im Mittelalter Dr. Heinz Rudolf Keil
145 Familien in Burgholzhausen Dr. Eva Heßler
147 Vorfahren-Familien, Börde in Raum Walbeck, Haldensleben und Oschersleben Fritz Schütze
148 Vorfahren-Familien, Börde Nord-West in Raum Schwanefeld, Eimersleben, Ausleben Fritz Schütze
149 Vorfahren-Familien, Börde-West in Raum Eimersleben, Altenhausen, Hundisburg Fritz Schütze
150 Register zum Sterbebuch 1637 - 1724 der evang. Regler-Kirchengemeinde in Erfurt Martin Bauer
152 Die Orte der kreisfreien Stadt Weimar und des Landkreises Weimarer Land aus Schumanns
Post-, Staats- und Zeitungslexikon (1814- 1833)
Günter Kriependorf
153 Vorfahren-Familien, Börde Süd im Raum Hornhausen - Großalsleben - Schlanstedt Fritz Schütze
154 Vorfahren-Familien, Börde SW im Raum Morsleben - Druxberge - Söllingen Fritz Schütze
155 Register der Traubücher der evang. Kaufmannskirche in Erfurt
mit Hinweisen und Ergänzungen für die Personen- und Familienforschung
Martin Bauer
156 Greiner(t) in Berlin und in der Mark Brandenburg vor 1874 Dr. Eberhard u. Ingrid Rechenberg
157 Regesten zu den Gerichtshandelsbüchern Knautnaundorf und Großschkorlopp im Leipziger Kreis
Band III, IV und V und Anfang Band VI aus den Jahren 1733 - 1760
Angela Deuschle
158 Die Familie Hiemann um Seiffen/Erzgebirge Jürgen Schiffel
159.1 Etliche Mühlhäuser Geschlechter im Mittelalter Almenhausen bis Hoppe Dr. Heinz Rudolf Keil
159.2 Etliche Mühlhäuser Geschlechter im Mittelalter Hübner bis Schollmeyer Dr. Heinz Rudolf Keil
159.3 Etliche Mühlhäuser Geschlechter im Mittelalter Schotte bis Ziegler und Gesamtregister Bd.1-3 Dr. Heinz Rudolf Keil
161 Die Geschichte von Wenigenjena und Camsdorf Kurt Zahn
162 Die Werndl von Lehenstein aus Eger in Leipzig Erhard Werndl von Lehenstein
163 Die Orte des Burgenlandkreises aus Schumanns Post-, Staats- und Zeitungslexikon 1814 - 1833 Günter Kriependorf
164 Leichenpredigten eine Quelle für die Familienforschung Siegfried May
165 Historische Grabdenkmale und ihre Inschriften in der Dübener Heide Hans Joachim Böttcher
166 Das Regentenbuch der Stadt Buttstädt 1410 - 1742 Günter Kriependorf
167 Regesten zum Gerichtsbuch Amtsgericht Lichtenstein-Callnberg, Mülsen St. Jacob(Nr. 107 ff. von 1604 - 1732) Jörg Tauscher
169 Die Fröner des Herzogtums Sachsen-Weimar zum Gymnasialneubau in Weimar 1715 Günter Kriependorf
170 Neues Register zum Kirchenbuch der evang.Andreas-Kirchengemeinde in Erfurt, 1604-1622 Martin Bauer
171 Die Orte der kreisfreien Stadt Jena und des Saale-Holzland-Kreises aus Schumanns Post-,
Staats- und Zeitungslexikon von Sachsen (1814-1833)
Günter Kriependorf
173 Register zum Taufbuch der evang. Reglerkirche in Erfurt 1734 - 1777 Martin Bauer
174 Die Orte des Kyffhäuserkreises aus Schumanns Post-, Staats- und Zeitungslexikon von Sachsen (1814-1833) Günter Kriependorf
176 Register der Traubücher der ev. Reglerkirche in Erfurt (1749-1815) Martin Bauer
177 Die ältesten Kirchenbücher von Wenigenjena (1713 - 1807) Kurt Zahn
178 Wendt - Vorfahren in Seinstedt und im Raume zwischen Harz und Wolfenbüttel Fritz Schütze
179 Die Orte des Landkreises Sangerhausen aus Schumanns Post-,
Staats- und Zeitungslexikon von Sachsen (1814-1833)
Günter Kriependorf
180 Traubuch der evangelischen Augustinergemeinde Erfurt (1614-1749) Peter-J. Klippstein
181 Register der Sterbebücher der evangelischen Reglerkirche in Erfurt 1724-1805 Martin Bauer
182 Tabellarisches Verzeichnis der Einwohner von Mülsen St. Niclas und St. Jacob von 1787 Jörg Tauscher
183 Die sächsisch-thüringische Landadeligenfamilie Spiegel Prof. Dr. Klaus Knothe
187 Neues Register zum Kirchenbuch der evang. Kaufmannskirchengemeinde Erfurt 1604-1637 Martin Bauer
188 Die Orte des Landkreises Sömmerda aus Schumanns Post- , Staats- und Zeitungslexikon
von Sachsen (1814 - 1833)
Günter Kriependorf
189 Ahnentafeln von Börnecke 1645-1875 Dr. Matthias Klapper
190 Register zum Taufbuch der evang. Predigerkirche in Erfurt 1581-1624 Martin Bauer
191.1 Taufregister der Kirche St. Viti zu Tüttleben ab 1876 Thielo Rottstedt
191.2 Taufregister der Kirche St. Viti zu Tüttleben ab 1876 Thielo Rottstedt
191.3 Taufregister der Kirche St. Viti zu Tüttleben ab 1876 Thielo Rottstedt
192 Das Bürgerbuch Nr. 13 der Stadt Werdau von 1756-1810 Stefan Scheffel
193 Register der Traubücher 1697 - 1812 der evang. Andreaskirche in Erfurt Martin Bauer
194 Die Matrikel der Stadtschule in Buttstädt 1745 - 1818 Günter Kriependorf
195 Bürgerbuch der Stadt Erfurt 1834 - 1851 Martin Bauer
196 Namensregister zu den Mühlhäuser Geschichtsblättern, Jhg. 1 - 39 (1900 - 1940) Dr. Heinz Rudolf Keil
197 Copulationsregister der ev. St. Johannis Gemeinde zu Wernigerode (1730 - 1769) Dr. Wolfgang Heinemann
198 Register zum Taufbuch der evang. Reglerkirche in Erfurt (1778 - 1806) Martin Bauer
199 Geschichte der Gemeinde Gelenau und ihrer Bewohner (1580 - 1750) Martin Bauer
200 Register zum Taufbuch der evang. Augustinergemeinde in Erfurt (1614-1655) Martin Bauer
201 Chronik des König-Albert-Werkes in Lichtentanne Jürgen Riedel
202 Auswärtige Trauungen und Aufgebote von Einwohnern des Leisniger Kirchspiels vor 1637 Dr. Rüdiger Berthold
203 Saalhausen bei Oschatz Regesten und Besitzer der Hofstellen 1653 - 1845 Hartmut Conrad
204 Register zum Traubuch der ev. Andreasgemeinde in Erfurt 1623-1696 Martin Bauer
205 Traubuch der Evang.-Luth. Kirchengemeinde Schwarza b. Suhl in Thüringen 1591 - 1737 Ulrich Stenzel
206 Register der Kirchengemeinde Henfstedt in Thüringen; Taufregister 1605 - 1739 und Trauregister 1633 - 1739 Ulrich Stenzel
207 Weifa in der Oberlausitz - Regesten 1546-1718 Hartmut Conrad
208 Die Chronik der Familie Fischwasser in der Herrschaft Sonnewalde Gerd Fischwasser
209 Die Ortschaften der Ämter Leisnig, Pirna und Rochlitz im Jahre 1837 Dr. Rüdiger Berthold
210 Register zu den Traubüchern der ev. Predigerkirchengemeinde in Erfurt 1800 - 1874 Katharina Riemann, Martin Bauer
211 Findbuch Erfurter Urkunden Dr. Heinz Rudolf Keil
212 Seelenregister der Pfarrei Altenbergen mit den Kirchspielen Catterfeld,
Engelsbach und Finsterbergen erstellt im Jahre 1646
Christian Kirchner
213 Register zu den Traubüchern der ev. Michaeliskirchengemeinde in Erfurt 1684-1833 Martin Bauer
214 Das älteste Häuser- und Familienregister von Gebstedt/Kreis Weimarer Land 1700 bis 1810 Günter Kriependorf
215 Register zu den Traubüchern der ev. Augustinerkirchengemeinde in Erfurt 1750-1838 Martin Bauer
216 Register zum Traubuch der ev.-luth. Kirchengemeinde Divi St. Blasii
zu Mühlhausen in Thüringen 1542-1658
Christian Kirchner
217 Register zum Taufbuch der ev. Augustinergemeinde in Erfurt 1655-1729 Katharina Riemann, Martin Bauer
218 Register zum Taufbuch der ev. Augustinergemeinde in Erfurt 1730-1813 Katharina Riemann, Martin Bauer
219 Chronik Hakenstedt (Landkreis Börde) Kurt Bartels
220 Ahnenliste Arndt Richter Arndt Richter
221 Stammliste Küntzelmann Arndt Richter
222 Register zum Traubuch der ev.-luth. Kirchengemeinde St. Petri zu Mühlhausen (1609-1802) Christian Kirchner
223 Register zu den Taufbüchern der ev. Predigerkirche in Erfurt (1625-1802) Katharina Riemann, Martin Bauer
224.1 Chronik von Tüttleben - Teil 1 / Wappen, Geschichte, Zeittafel, Landwirtschaft, Schule Thielo Rottstedt
224.2 Chronik von Tüttleben - Teil 2 / Statistik und Strukturwandel Thielo Rottstedt
224.3 Chronik von Tüttleben - Teil 3 / Kriegerische Ereignisse Thielo Rottstedt
224.4 Chronik von Tüttleben - Teil 4 / Gemeinderechnungen Thielo Rottstedt
224.G Chronik von Tüttleben - ALLE Bände Thielo Rottstedt
225 Geschichte von Umpferstedt (Landkreis Weimarer Land) Axel Marx
226 Register zu den Taufbüchern der evang. Kaufmannskirche zu Erfurt (1638-1803) Katharina Riemann, Martin Bauer
227 Katasterregister der Stadt Mühlhausen der Jahre 1470-1786 Heinz-Rudolf Keil
228.1 Beiträge zur Familiengeschichte (verschiedene Autoren) Hagner, Ludscheid, Reinhold,
Kriependorf, Zahn, Bauer
228.2 Copulationsregister der evang. St. Johannisgemeinde zu Wernigerode (1770-1814) Dr. Wolfgang Heinemann
229 Register des Taufbuches der evang.. Barfüßerkirchengemeinde in Erfurt (1592-1684) Katharina Riemann, Martin Bauer
230 Register des Taufbuches der ev. Michaeliskirchengemeinde in Erfurt 1592-1682 Katharina Riemann, Martin Bauer
231 Register des Taufbuches der ev. Michaeliskirchengemeinde in Erfurt 1684-1833 Katharina Riemann, Martin Bauer
232 Das Kirchenbuch von Großenstein 1809-1861 Uwe Nawrodt
233 Register des Taufbuches der ev. Barfüßerkirchengemeinde in Erfurt (1684-1803) Katharina Riemann, Martin Bauer
234.1 Register zum Traubuch Döbeln 1548-1585 Dr. Rüdiger Berthold
234.2 Register zu den Totenbüchern der Stadt Döbeln 1548-1585 und 1625-1661 Dr. Rüdiger Berthold
235 Register zum Taufbuch der ev. Andreaskirche zu Erfurt (1697-Okt. 1804) Katharina Riemann, Martin Bauer
236 Register zum Sterbebuch der ev. Andreaskirche zu Erfurt (1623-1696) Katharina Riemann, Martin Bauer
237 Bedeutende historische Persönlichkeiten der Dübener Heide Hans-Joachim Böttcher
238 Register zum Sterbebuch der ev. Andreaskirche zu Erfurt (1697-1804) Katharina Riemann, Martin Bauer
239.1 Die Nachkommen des Sebastian APELT - Uthausen / Radis / Braunschweig Klaus-Peter Apelt
239.2 Die Nachkommen des Sebastian Apelt - Nachträge Klaus-Peter Apelt
240
241 Abschrift des Taufregisters Holzhausen und Zuckelhausen 1588-1745 Ingeburg Manig, Christian Finke
242 Abschriften der Kirchenbücher Holzhausen und Zuckelhausen 1745-1799 Ingeburg Manig, Christian Finke
243 Hoferbfolgen und Stammtafeln der Bauernfamilien in Seifhennersdorf bei Zittau (Oberlausitz) Dr. Matthias Klapper
244 Die Aufgebote und Trauungen im Kirchspiel Herzberg (Elster) 1695 – 1799 / Trauregister Elbe-Elster Jürgen Bergmeier
245 Das Kirchenbuch von Holzhausen und Zuckelhausen bei Leipzig 1799 - 1845 Ingeburg Manig, Christian Finke
246 Das Kirchenbuch von Holzhausen und Zuckelhausen bei Leipzig 1846 - 1873 Ingeburg Manig, Christian Finke
247 Dorfchronik Tüchen (Prignitz) Wilfried Vierjahn
248 Die Gutsdörfer Radis und Uthausen Klaus-Peter Apelt
249 Roßwein-Genealogische Quellen vor Beginn der Kirchenbücher 1742 Dr. Rüdiger Berthold
250 Die gedruckten und ungedruckten Akten zur Thüringer Sintflut 1613 / Genealogische Quellen Axel Marx
Persönliche Werkzeuge